Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА


ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА

Сообщений 801 страница 850 из 988

801

Псковитянка
Привет. Очень давно ты не заходила к нам. Как у тебя дела?

802

04.06.2015
05.06.2015
06.06.2015

http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

04.06.2015 -  3  НЕДЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

803

Эля, ура-ура! как отпуск проводишь?

804

Евгешка Привет, моя хорошая! И спасибо за поздравления и сопереживания!

07.06.2015 - Чистый денек
08.06.2015 - ммм....копалась, тянула волосы с очень болючего и места,

сама виновата расчесывала уже несколько дней. так что денек не чистый.

Не рвала, правда, в том смысле, в каком это считается за вырывание, а все равно очень расстроена тем, что копалась и тянула волосы, и в какой-то момент даже хотелось испытать облегчение путем получения легкой боли , той самой, которую получала от вырывания! Поняла - вот оно, те самые признаки ....
Перечитала книжку К.Ю. Королёва "КАК ИЗБЕЖАТЬ АЛКОГОЛЬНОГО СРЫВА" , все очень схоже.
Только работа физическая, наведение порядка и уборка, спорт и прогулки меня привели в чувство! Жуть, какое  было напряжение ! 

А сегодня вообще чудесный день! Столько полезного сделала: получила необходимые мне пару справок, сбегала в банк, там мне выдали долгожданную  кредитную карту и еще мелкие делишки.

Вчера обычная маска для укрепдения.
Сегодня  - молочная сыворотка.

09.06.2015 - Чистый денек
10.06.2015-  Чистый денек 

http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif   http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

805

Евгешка! Привет, моя хорошая! И спасибо за поздравления и сопереживания!
07.06.2015 - Чистый денек
08.06.2015 - ммм....копалась, тянула волосы с очень болючего и места, так что день не чистый совершенно!

а
А сегодня вообще чудесный день! Столько полезного сделала: получила необходимые мне пару справок, сбегала в банк, там мне выдали долгожданную  кредитную карту и еще мелкие делишки.
Вчера обычная маска для укрепдения.
Сегодня  - молочная сыворотка.
09.06.2015 - Чистый денек
10.06.2015-  Чистый денек 
http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif   http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

806

07.06.2014 - Чистый денек http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif
08.06.2014 -  не могу назвать чистым, более того, назревал срыв, т.к. на образовавшемся( и не без моей помощи не заживавшем)  болючем месте стала гореть кожа. . Я копалась, тянула волосы, и даже хотела испытать то самое проклятое "облегчение" от вырывания, расчесывала кожу, тянула волосы (несколько даже полетела как пушок, обычное дело) . Тревога и опасение что не справлюсь. Справилась с натяжкой...  Только  очень обидно, что все таки НАКАТИЛО, что хотела рвануть....  ужасно обидно!!! :(  Хотя перечитав книгу Королева "Как избежать срыва"  вспомнила "хорошо" забытое - про само понятие срыв , что ему предшествует, признаки и т.д.   "     

Сегодня был спокойный и приятный во всех отношениях день. Провернула много полезных дел!!!
09.06.2014 - Чистый денек http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif
10.06.2014 - Чистый денек http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

Отредактировано Эля (2015-06-10 22:43)

807

11.06.2015 -к сожалению тоже не могу назвать чистым. Тянула уже  на другом месте, еще более болючем,  в  области челки.
12.06.2015
  -  с утра на автомате потянулась, но уже чисто на автомате . Напряжения уже не было. И целый день было спокойно.

Однако, очень грустно оттого что вышел запал.
Очень хочу возвращения того состояния, когда вообще не думала даже тянуть волосы, не говоря уже о том, чтобы получить удовольствие от вырывания.
Можно было бы сказать, что обидно от осознания того, что прошел настрой, когда казалось :" ТЕПЕРЬ-ТО ТОЧНО ВСЕ! КАКАЯ ГЛУПОСТЬ, БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОТЯНУСЬ К ВОЛОСАМ!  МНЕ УЖЕ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ!!! "

Только  этого говорить нельзя.
Никаких обид! Мы больные люди, у нас зависимость была или есть (?) А при избавлении от зависимости есть риск срыва. В разной степени, в разных проявлениях. К срыву надо быть готовым, его нельзя недооценивать. И нельзя переоценивать свои силы!   Наблюдать за собой, помнить о том, что МЫ ХОТИМ ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ!  МЫ ХОТИМ ЖИТЬ СВОБОДНО, С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ, БЕЗ ТТМ, БЕЗ  СТРАХА И ОГЛЯДКИ НА ....все то, что отравляло нам жизнь столько лет!
Жду завтрашнего дня!

[hide]

Отредактировано Эля (2015-06-13 00:59)

808

Эля
Какие красивые ангелочки!!! Ты молодчина!!! Честное слово, я восхищаюсь твоим старанием и упорством. И результат есть, значит ты всё правильно делаешь!!!

809

У нас новое оформление на форуме?
Как-то непривычно , все сливается. К тому же появились старые  посты, которые я редактировала и отправляла. А они появились в первоначальном виде, и с повторами.  К сожалению, невозможно их отредактировать, а ненужные повторные посты невозможно удалить! Надеюсь, что в итоге все нормализуется.

810

А сегодня-то  у меня ровно 4  НЕДЕЛИ!!!!
4 недели новой жизни - без всех отягчавших мое бытие вещей. Ну, почти без всех.
Самое главное  было и есть -  осознание и признание всего, что отравляло мою жизнь, и в чем я наконец-то призналась и стала менять свою жизнь.
Само собой, признать было легче, чем осуществлять все по списку. И тем не менее, я продолжаю. И намерена стоять на своем до конца.  Хватит лжи, притворства ради того, чтобы лежать в своем тепленьком привычном болотце!

Вчера была на праздновании рождения сыночка у кузины в ресторане.  Повстречала там многих  знакомых и родственников, которых не видала сто лет. Естественно,  жизнь не стоит на месте,  и у всех какие-то приятные изменения.  Так интересно было наблюдать.
Зато я не могу пока похвастаться никакими изменениями, о которых мечтаю.  Моя жизнь - как у той белки в колесе - вроде она не стоит на месте, колесико-то крутится - да только в итоге все в том же положении! Немножко утешило , что даже с такой ужасной прической, в  платье младшей сестры (вынуждена была надеть, т.к. совершенно ничего не смогла найти) мне удалось произвести какой-то немыслимый  фурор! Хотя накануне, бегая по магазинам в поисках наряда, приходила в ужас глядясь в примерочные зеркала  - мне казалось, что просветы на голове стали даже больше, несмотря на прошедшие 4 недели!   Понимаю, что другое освещение. Да только это не успокаивает, значит мои зеркала не передают правду из-за неправильного освещения.
В общем, сейчас у меня этап затягивания проблемных мест. Об активном отращивании еще рано говорить, пробились наверняка только 20 процентов из всех должных пробиться волосиков!  И тем не менее. Там где волосы уже пробились давно, они так шустро и густо растут! В общем-то , со скоростью роста у меня никогда проблем не было. Успевай только седые корни закрашивать. А это уже скорее из грустного! Все таки ужасное зрелище, седые волосы! Мне кажется, я спокойно могу стать платиновой блондинкой, если отращу все и перестану краситься. Да только платиновая блондинка с внешностью выраженной южанки- это еще то зрелище!  Поэтому, пощажу окружающих - буду продолжать закрашивать корни регулярно!

Отредактировано Эля (2016-01-03 13:11)

811

Катарина 30, спасибо за поддержку. Я всем нам желаю стойкости без напряжения и терпения!
Сегодня 13.06.2015 - абсолютно чистый и спокойный денек!
http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

С утра смывая лак с волос, в который раз убедилась, как испорчены мои волосы. Прямо, солома да и только!
Что-то надо делать!!!!

http://sh.uploads.ru/t/5LT4Q.png - Это один из моих любимых летних ароматов - 
                                                                                                                                 подарок от                                                                                                                                                 
                                                                                                                                 моих волос ... :love:

Отредактировано Эля (2015-06-13 20:45)

812

Эля
Месяц- это хороший результат. Молодец. У меня тоже волос от солнца и ветра стал суховатый. Даже с ЛИ.  Нужно ихпрятать от солнца. Но как.? Шляпы носить я не умею. Так что не переживай, волосы пусть растут. Когда они густые и длинные, то пусть они и суховатые, но красиво.

813

4 недели

http://sh.uploads.ru/t/XH0z8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/5EWxs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/O1z6T.jpg

Выложила фотки на 4 недели и офигела, если честно!  Специально не выкладывала их на 3 недели, чтобы разница поощутимее была с 2 неделями. А в итоге - на вид нету никакой разницы даже между 1 и 4 неделей!!!!   Хотя что-то же выросло, да и в зеркале вижу какие-то изменения. Грустно. Видно, пробилось очень мало.

Отредактировано Эля (2015-06-14 10:25)

814

Эля
у меня завтра 4 месяца - и то я иногда смотрю на себя и мне хочется что б ещё лучше было. Пусть у меня ещё не все волосы отрасли, но сам факт что за это время я сама не уничтожила волос вообще - это самый лучший результат. А волосы отрастут - не скоро, но отрастут. Конечно у меня виден сразу результат, но ещё очень много волос не проснулись.

815

14.06.2015 - Перенервничала из-за коллеги, она меня почти что подвела с деньгами, которые не возвращала... А у меня каждый день на счету, кто знает , что такое кредит , тот поймет. Я и погневаться успела, и обсудить эту "козу" , и раскаяться, когда она все таки притащила в последний момент деньги.
Итог дня был очень прикольный: сначала  на нервной почве потеряла по своей тупости некую сумму, когда снимала деньги со своей карты, потом в банке выяснилось, что у меня переплата по кредиту почти на ту сумму, что я потеряла. А под конец, оказалось, что моя должница с утра уже оказывается вернула  мне через моих девчонок деньги.     Правда не позвонила, и не извинилась и не сама принесла мне... Но это уже другая головная боль. Мне еще предстоит с ней поговорить, работаем вместе и она вынуждена со мной контактировать,  разговора не избежать.  К сожалению, это отголоски моей прошлой (верю!) жизни.... и они еще наверное будут проявляться и в  других ситуациях.  Это, наверное, как и с этой заразой... Сразу навсегда не получится!  Постоянный контроль. В принципе, это не так сложно. Наоборот, это дисциплинирует, если придерживаться этого во всем! Итогом  будет - порядок во всех отсеках головы!

Пока сидела в отпуске, что у меня в голове что за переворот произошел, пока об этом знаю только я. А какова будет мое поведение на работе, в отношениях с людьми , которые меня клинили, но с которыми я пока еще  не виделась со времен госпереворота и путча в моей голове?!  Дай Бог мне ...  СПОКОЙСТВИЯ и еще раз СПОКОЙСТВИЯ. Чтобы не на эмоциях отстаивать свои права, как я раньше это делала, поскольку долго терпела, могла делать вид, что не замечаю  откровенного хамства, а в какой-нибудь невинной ситуации могла сорваться и так некрасиво себя повести и такое сказать, что потом стыдно вспоминать!!!!
Ладно.
По волосам.
В общем 14.06.2015 вечером ручки блуждали в голове небесцельно. (сбоку)  Не рвала, правда, тянула.  Да только это приравнивается к вырыванию - желание было, волосы в руках оставались .

15.06.2015
16.06.2015
17.06.2015- ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫЕ ДЕНЬКИ

Из грустного - маленько простыла. Это у меня обычное дело -  после нервной встряски, сегодня даже в бассейн пошла просто за компанию, не решилась в таком состоянии плавать. Уже почти неделю, как забросила фитнесс.  Блин!   Надо собраться.
Из веселого - у меня в гостях сразу 3 племянника - мальчишки. Один из них - мой родной-принимал  своих 2-х троюродных братьев. Это у них родился на днях братишка. Я решила их мамашу маленько освободить хоть на денечек от хлопот со старшими.  Так они мне жару поддали сегодня !  Было как в зоомагазине - у них рты не закрывались ни на минуту, ни на секунду! Хоть тряпку на них накидывай как на разгорячившегося попугайчика!  :D  Вот только уложила их спать!!! 
А им так понравилось у меня, спрашивают:" А на сколько дней нам можно остаться?"    %-)    %-)

816

14.06.2015 - Перенервничала из-за коллеги, она меня почти что подвела с деньгами, которые не возвращала... А у меня каждый день на счету, кто знает , что такое кредит , тот поймет. Я и погневаться успела, и обсудить эту "козу" , и раскаяться, когда она все таки притащила в последний момент деньги.
Итог дня был очень прикольный: сначала  на нервной почве потеряла по своей тупости некую сумму, когда снимала деньги со своей карты, потом в банке выяснилось, что у меня переплата по кредиту почти на ту сумму, что я потеряла. А под конец, оказалось, что моя должница с утра уже оказывается вернула  мне через моих девчонок деньги.     Правда не позвонила, и не извинилась и не сама принесла мне... Но это уже другая головная боль. Мне еще предстоит с ней поговорить, работаем вместе и она вынуждена со мной контактировать,  разговора не избежать.  К сожалению, это отголоски моей прошлой (верю!) жизни.... и они еще наверное будут проявляться и в  других ситуациях.  Это, наверное, как и с этой заразой... Сразу навсегда не получится!  Постоянный контроль. В принципе, это не так сложно. Наоборот, это дисциплинирует, если придерживаться этого во всем! Итогом  будет - порядок во всех отсеках головы!

Пока сидела в отпуске, что у меня в голове что за переворот произошел, пока об этом знаю только я. А какова будет мое поведение на работе, в отношениях с людьми , которые меня клинили, но с которыми я пока еще  не виделась со времен госпереворота и путча в моей голове?!  Дай Бог мне ...  СПОКОЙСТВИЯ и еще раз СПОКОЙСТВИЯ. Чтобы не на эмоциях отстаивать свои права, как я раньше это делала, поскольку долго терпела, могла делать вид, что не замечаю  откровенного хамства, а в какой-нибудь невинной ситуации могла сорваться и так некрасиво себя повести и такое сказать, что потом стыдно вспоминать!!!!
Ладно.
По волосам.
В общем 14.06.2015 вечером ручки блуждали в голове небесцельно. (сбоку)  Не рвала, правда, тянула.  Да только это приравнивается к вырыванию - желание было, волосы в руках оставались .

15.06.2015   http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif
16.06.2015   http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif
17.06.2015- http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif 

ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫЕ ДЕНЬКИ[/u][/b] 

Из грустного - маленько простыла. Это у меня обычное дело -  после нервной встряски, сегодня даже в бассейн пошла просто за компанию, не решилась в таком состоянии плавать. Уже почти неделю, как забросила фитнесс.  Блин!   Надо собраться.
Из веселого - у меня в гостях сразу 3 племянника - мальчишки. Один из них - мой родной-принимал  своих 2-х троюродных братьев. Это у них родился на днях братишка. Я решила их мамашу маленько освободить хоть на денечек от хлопот со старшими.  Так они мне жару поддали сегодня !  Было как в зоомагазине - у них рты не закрывались ни на минуту, ни на секунду! Хоть тряпку на них накидывай как на разгорячившегося попугайчика!  :D  Вот только уложила их спать!!! 
А им так понравилось у меня, спрашивают:" А на сколько дней нам можно остаться?"    %-)    %-)

817

Элечка, твои преобразования, как внешние, так и внутренние несомненно принесут плоды-это верный путь к гармонии с собой, даже если теперь это станет неудобно окружающим, поверь это совершенно неважно! Важна Ты и твое душевное спокойствие) и пусть остальные теперь подстраиваются ;)
Волос загустевает и это тоже радует!
Держись, нашествие пиратов -это тоже испытание))))
http://s017.radikal.ru/i434/1506/c2/4f77dccc5046.jpg

Отредактировано Лелик (2015-06-18 09:01)

818

Спасибо, девчоночки- красотулечки!

18.06.2015 - http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif 
абсолютно чистенький денечек!
Пришла с "качки".  Кайф.  Как можно было столько времени пропустить, все таки какой заряд там получаешь! Плюс освобождаешь голову от скопившегося "мусора".

819

Эля, поддерживаю про качку. Вчера тоже тренировалась на открытом воздухе. Риелли кайф! Как дела?

820

А сегодня денек грустный. Вернее, я  грустная, конечно!
Гуляла с сестрой  и  детками  в парке, встретили знакомого с внучком. Внучок годовалый, такое голубоглазое чудо, улыбчивый, и так легко пошел ко мне на руки и спокойненько сидел, поглядывая на окружающих.  И тут одна из проходящих женщин, глядя на нас с малышом говорит своей спутнице:"Какой хорошенький малыш, до чего похож на маму!"           
У меня все то, что особо давит душу и   всколыхнулось....

Еще ужасно угнетает то, что заканчивается отпуск и через 3 дня на работу.   Уходила - с решимостью поменять  очень важные вещи в своей жизни. Понятное дело, за месяц - невозможно сделать невозможное. Все, что  зависело от меня и намеревалась сделать - я конечно сделала! И в  плане отращивания волос, можно сказать на 4 с большущим плюсом!  Во всяком случае - на сегодняшний день!! Очень горжусь собой!
Но выход на работу - для меня сейчас явно стресс. Напоминание о том, "откуда" я уходила - от старой себя , образно выражаясь.

Отдельная тема - гардероб ( отдельные слезы!)  поправилась с прошлого года, каждую вторую вещь отдала отдала сестре.  Кредит за жилье, ремонт , мебель в новую квартиру - такова цена.....    Правда осталось всего 1,5  года  потерпеть, да только как же задолбало все!!!
Сегодня приглядела в магазине несколько вещей, из которых могла бы составить 4-5  полноценных ансамблей, с моими  остатками от прошлогоднего гардероба  я считала бы,  что на лето я одета!   И стоит все это добро с моими скидками около 25 тысяч. Плюс еще сумочка и пара босоножек  еще на  15 тысяч.  Что  меня убивает больше всего- что эта сумма - половина моей зарплаты, если бы не кредит....
В итоге купила всего одну блузочку, иначе совсем бы лопнула.  Все ж обновка,  а после отпуска хочется в чем-то новом в первый день выйти на работу! А на работе меня ждет...  подготовка к полугодовому совещанию, итоги...Хорошо еще, начальница подготовила сам отчет.

Достает бывший, который не желает понять: что на этот раз все, потому что привык, что я каждый раз прощала его, поддавалась на его искусительные приемы для примирения и воспринимает  это как игру...   Не смогла даже поговорить с ним, да и ненавижу по телефону выяснять отношения...написала сообщения и заблокировала его звонки, да только это побег от выяснений, значит будет возле дома выпасать меня.  Встреча и разговор неизбежны. Это бесит !!!! Сама виновата, сама себя и бешу!!!!

В общем, я поняла,  -  весь этот месяц меня не напрягала работа, отсутствие одежды ( по делам бегала в джинсах и спортивках, благо все в шаговой доступности), не напрягали неприятные люди,  потому как была изолирована от этого всего.  А теперь извольте - снова на арену!

Блин, сейчас вспомнила, что когда я ПРИНЯЛА то самое решение - когда я поняла, что МНЕ НУЖНО, а ЧТО - НЕТ, как раз после очередного опустошения на голове. А опустошение было после всех мыслей, которые прямо скакали у меня в голове, путаясь, наскакивая друг на друга! Разобравшись, я успокоилась - и целый месяц отращивала волосы, почти ВЧИСТУЮ. А сегодня наоборот. После месяца спокойствия и отращивания  волос ко мне вернулись  неприятные "напоминалки". То бишь,  компоненты моего бывшего БЕСИЛОВА, из-за которых драла волосы!! 
Конечно, самое неприятное в этом - что это  откат в депрессуху, где снова нависают тучи неверия ни во что хорошее, а там рядом блуждает  срыв....  ведь это все его предпосылки.

А Я ВЕДЬ твердо убеждена , что  со всем этим : отношениями с "бывшим", с нелюбимой работой, со своим одиночеством(особенно, бездетным)  и еще др.(не буду перечислять)  - хочу избавиться как от ненужных, элементов прошлой  жизни  ТАК ЖЕ СИЛЬНО, как избавиться от ттм.

Однако,  как-то я не ожидала , что сегодня так все сразу навалится на меня  в один день ! Накосячила я, не выдержала. Ведь, знала же, что может случиться  и то, и то, да  и может быть еще что-то непредвиденное, и  может быть все и сразу ....!!!. 
Даже этот пост печатаю уже несколько часов, блин писательница хренова, а  открыла для того, чтобы отметить чистый денек, несмотря ни на что!  Вот так!!!!  А вместо это, пишу, что я на нервах, вытянула  много слабых  волос. Слабое утешение,или даже вообще не утешение, что они сами выпадали, так были уже ослаблены после таких прикосновений!
Попробую успокоительное выпить , надо прибраться - от меня разъехались все племянники, после них - как после стихийного бедствия!

821

Элечка, невозможно войти в одну и ту же реку. Так и ты, да вернешься на прежднюю работу, но уже другая, совершенно. Другие мысли, планы, даже блузка другая))
И это тоже волнительно, так что никаких откатов, просто небольшой нервяк,  справишься и не такое преодолевали)
Ты главное не изменяй себе, как настроилась, как надумала- так и вперед, и пусть весь мир подождет!
http://s019.radikal.ru/i616/1506/61/f17189c751d9.jpg

Отредактировано Лелик (2015-06-21 00:34)

822

СПАСИБО, моя хорошая!
И спасибо за  такую чудесную фотку! Мне бы ее спокойствие и уверенность!!!!   
Откуда  взялась эта зараза и вбила в  меня ощущение  собственной ущербности. Вот и разревелась.
МИЛЫЕ МОИ, ВЫ ВСЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!  И все люди, которые вас окружают, прекрасно это знают!  И я вас люблю! Я умру, если я вас всех (кто хочет) не увижу и не обниму!  Это еще один мой пункт выздоровления! Об тоже теперь думаю, как это осуществить. МОЯ МЕЧТА, пригласить покататься на горных лыжах, да просто отдохнуть в горах.  А это можно в любое время года.   
Вчера таки досиделась вчера.    С таким тяжелым сердцем легла спать! Блин, как же хреново было....

А с утра зарядила телефон и с музыкой  пошла в парк с настроением " Хрен я сдамся!!! "
Правда,  после первой пары метров поняла, что ООЧЕНь  погорячилась, надев майку на тоненьких бретельках. А то она цвета фуксии была и так "неприметная"!  Во-первых, еще не по погоде, мало ли что я горяча, а во-вторых, хоть и была куплена в спортмагазине, все таки предназначена  больше для фитнесса , а не для прогулок "на людях", особенно "мужеского полу". Доктор Зигмунд Фрейд прокомментировал бы, конечно, мой демарш!  Что-то я хотела .... а что?! 
Короче, когда я уже остыла, было  так неловко от сумасшедших взглядов.

http://sh.uploads.ru/t/dgpEQ.jpg

А с другой стороны, приятно, что на фоне всеобщей ГОЛУБИЗАЦИИ, это были взгляды МУЖИКОВ!  Спасибо вам, ребята,  от ваших жен и подруг, и незнакомок в розовых маечках с грудью навыпуск!

Отредактировано Эля (2015-06-21 16:33)

823

Ай, молодца! А мужички пусть понервничают, хоть с утра побаловала их красотой, а будут оборачиваться, мы на работу вот так придем))
http://s017.radikal.ru/i419/1506/65/781831fe01f1.jpg

824

Вчера бродила на своих сайтах,  узнала пару  новостей, которые меня очень порадовали (касаемо, темы усыновления). Сколько помощи тем, кто собирается стать приемным родителям - начиная от юридической, психологической и других видах консультаций заканчивая  (когда есть возможность) оплатой билетов (!) на самолет к месту проживания выбранного кандидата (ребеночка).И предоставляют эту помощь разные организации, благотворительные фонды и обычные люди. Я и сама теперь хочу  с каждой зарплаты  перечислять в фонд "Измени одну жизнь!"  Эти деньги идут  на создание новых видеоанкет. Эти видеоанкеты очень важны, кто знает  рубрику "У вас будет ребенок!" на 1 канале. Хочется сразу бежать за этим ребенком!  А когда видишь просто фотку и пару-тройку скупых анкетных данных - ничего о ребенке не понимаешь, и для большинства будущих приемных родителей  такая видеоинформация - это очень  важно.

Я совсем забыла, что  21.06.2015  было 5 недель, и я собиралась выложить фотки.  Омрачила сама себе этот праздник и вот забыла.
Фотки все равно выкладываю после покраски  корней. Поэтому часть , где нету волос кажется красноватой, крашусь в каштановый пока.
Вырванные волосы, наверное не очень испортили картину, да только я понимаю, что это просто утешение. Сбой который произошел до сих пор до сих пор переживаю.  Вижу, что зарастает,  как на лишайной собаке - кусками,  неравномерно!   Блин, сейчас сказала это и вспомнила, что в школе классе в 7-м когда вдруг, одна моя бывшая подружка,  мерзавка подбила остальных не разговаривать со мной и травить!  И  им пофиг было, что я-то никому (в том числе, и зачинщице) ничего не сделала плохого. Просто какое-то несовпадение во мнениях, уже не помню точно, кто-то кому-то не уступил в чем-то.  И стали они между собой называть зеленой собакой. Не понимаю, почему. Зеленой - от цвета сережек, тут понятно,  были у меня сережки с зеленой эмалью, а почему собакой? Может, из-за моих плешей, не знаю, насколько мне удавалось скрывать?!   Просто помню, что конкретно от них я по этому поводу ничего не слышала...
Кстати, сейчас вспомнилось и то, что  в тот период мне удалось одержать первую победу над ттм - я смогла отрастить такую шевелюру!!! Правда, в прическу оформить так и не удалось (не успела!!!). Это было на первой дискотеке. Я  тогда просто распустила волосы, никто не обратил внимания на форму и разношерстную длину, благо было похоже на какое-то подобие лесенки(ха-ха)  из-за того что рвала все время в верхней части, плюс - приглушенное освещение - дискач ведь! . А та самая коза  (это было уже после примирения) потребовала распустить волосы и представила меня людям.  И люди в свою очередь стали требовать, чтобы я никогда больше не собирала волосы в свою нелепую причу! А потом за мной пришла мама, которая офигела от моей наглости - на дискотеку пошла, видите ли?   А потом увидела меня в стыренной у нее югославской кофточке  на моей тощей фигурке  (надеть-то нечего было ,  жуткие времена - перестройка и нищета всюду), и ей стало меня жаль, так что скандала не случилось! :rofl:

А вот и фоты.

Отредактировано Эля (2015-06-22 19:04)

825

21.06.2015 http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif 
22.06.2015 http://smiles24.ru/data/smiles/anime-angely-469.gif

826

А это так положено, талисманчики за чистый сегодняшний денек! И пусть их будет множество!
http://s019.radikal.ru/i612/1506/41/fd70690bc674.jpg

827

Леличек, спасибо.  И за твои фотки спасибо, так приятно видеть своих родных красоток-победительниц. Это невероятный стимул!

Вышла на работу вчера первый день после отпуска.   Что сказать, все те же и то же! 
23.06.2015 - покопалась  в районе челочки, на болячке. На автомате.
24.06.2015 - вообще идеально чистый день.  Считаю идеальным состояние, когда я контролирую не только свои руки, но и свои слова, действия, а  особенно, даже главное мысли. Тогда и руки вообще не вспоминают дорогу в голову...
http://sg.uploads.ru/t/YFAKV.gif     http://sg.uploads.ru/t/YFAKV.gif

828

Эля
Ты молодчина. Вернулась через два года и теперь продолжаешь борьбу. И главное что есть результат.   Я тысячи раз  пыталась освободиться от ттм и наконец смогла. Так что всё будет хорошо.

829

я так полагаю, что "маечка цвета фуксии" - тоже мотиватор для приятности...соблазнительница...

830

Эля
Привет! Читаю твой дневник давно, одним из первых, поэтому стараюсь следить за твоими успехами и всегда очень за тебя переживаю. Ты обладаешь невероятной стойкостью и выдержкой в борьбе с ттм (мне б так!). Не сдавайся, удачи тебе!!! :flag:

831

Катарина 30
Пинк
Buble
Спасибо за поддержку.

К сожалению, стойкость моя не такая стопроцентно-гранитная какой бы мне хотелось и какой - я бы пожелала всем нам!

Вышла на работу в начале недели - и как я уже писала - все то же и те же! В конце недели - "отметила"  выход на работу.  Не могу сказать, что была какая-то ситуация, которая меня толкнула на копание и вырывание к сожалению. Возврат в "теплое болотце"  так повлиял. И 2 дня я "вспоминала".
В конце недели собралась.   
Иду по пунктам своих новых (и старых)  планов и жизненных принципов! 
А  все таки как "железо" вправляет мозги!  Или если правильно, закрепляет вправление!
А еще я сама стараюсь находить радость и позитив во всем!   

Сейчас вот, например, вспомнила про наш Форум и ощутила себя, обладающей  приятной тайной, которая дает силы и подъем!
Увидела в своем дневничке целых 3 непрочитанных послания !
Как же приятно получать письма!
СПАСИБО!

И сегодня 27.06.2015 вот тоже http://sh.uploads.ru/t/tNiLw.gif
Пойду читать других!

Отредактировано Эля (2015-06-27 22:04)

832

Элечка, как дела на баррикадах?))

833

Эля
Теперь ещё раз посмотрела последние твои фото и вспоминаю, что у меня доходило пару лет назад до такой же ситуации. Но я верила, вернее знала, что справлюсь. Сегодня я вижу результат свой  и радуюсь.
Так что вперёд,!!!

834

Элечка, привет! Куда же ты подевалась? Как успехи?
Очень не хватает твоих сообщений((

835

Приветик всем!
Вот и я!

В общем, братцы, принимайте меня назад!
Настрадалась, наревелась   я за это время жутко! Немного оклемаюсь и выложу фотки!

Отредактировано Эля (2015-07-19 01:01)

836

Элечка, ну какой же ты все-таки стойкий оловянный солдатик! Умничка, что не сорвалась в этот сложный период, не наделала катастрофы. Настрой и желание обязательно появятся, не сегодня, так через два дня, через неделю.
Желаю, чтобы с детками получилось все так, как ты мечтаешь  :flag:

837

Buble
Спасибо за поддержку!
Да только никакой я не солдатик. Снова расклеилась. Руки в голове постоянно, по чуть-чуть, по не чуть-чуть. Уже по бокам снова все светится! На работе такой ужас со всех сторон. Еле доплелась до дома. Забыла прикупить краску, уже корни отросли, белые как снег, само собой. Сегодня в зеркало утром сбоку посмотрела - еле устояла , чтобы не упасть! Мне казалось, я же вроде и не рвала много... Конечно, не много, но часто, очень и очень.... часто.

Навалилось со всех сторон, мало, так плюс еще неприятный сюрприз с зарплатой, немного урезали. Немного - это для всех остальных, а для меня ощутимо. Что говорить, если в последний раз с вычетами на кредит, коммуналку, дни рождения,  и т.п. - у меня на руках осталось до след.зарплаты 2500! Ни в чем себе не отказывайте!  Можно правда,  конечно, отказаться от интернета и абонемента в тренажерку, но вряд ли! Хорошо, что имеются  запасы еды, на работу , в спортзал и вообще  почти повсюду хожу пешком - преимущества жизни в центре. И это маленький, но абсолютный плюсик.

Что ж делать, Надо держаться! И выстоять. Вот тогда может смогу назвать себя стойким оловянным солдатиком, а пока....
Но, блин такого, у меня не было еще. Это последствия моего неправильного планирования своего бюджета. 
Надо держаться. Буду держаться.
Через 2 месяца у кузена свадьба . И я в шоке. Извольте - новый наряд, подарок, а главное волосы предъявить?!  Откуда мне все
это взять?  Буду держаться, и думу думать , а что делать!

838

Эля, два месяца-это еще много, отрастут, главное начать сейчас, точнее остановиться сейчас))
Работа-да, так как там проходит большая часть дня, то и укрепляться нужно основательнее. Когда-то я использовала такой метод (правда не на работе, но в окружении неприятных мне людей): когда я их вижу, то представляю, что я в раковине, как моллюск, в двустворчатой, если кто-то обращается ко мне, то нужно лишь слегка приоткрыть створки, получить информацию и сразу захлопнуть. Проще говоря, не замечать негатив, пусть он отталкивается от тебя, не причиняя вреда

839

Эля
Я тебя понимаю. Обычно всё и сразу сваливается на голову. Но всё это временно. Жаль, что волосы пострадали. Может парик купи на свадьбу, а то отрастить ты не успеешь и будешь себя накручивать всё время.  То что деньги урезали- обидно. Когда кризис в стране, то все чиновники и руководство, привыкшие жить на широкую ногу, они и дальше так будут жить. А вот деньги на это они будут отбирать у простых рабочих. Так было есть и будет.
Скоро должен закончиться кризис. И всё будет как прежде и даже лучше.
А вот волосы нужно отращивать для себя, для своей уверенности.

840

Buble
Катарина 30, спасибо за поддержку.
Да только, не успела поблагодарить вас, написать о своих новостях , как навалилось еще!
Оказывается  того было  еще мало! На днях объявили о сокращении. Конечно, люди боялись и опасались этого с определенного момента, когда стало понятно, что теперь такое время - когда никому ничего не понятно.   Да только именно и прямо вот сейчас, когда только что была пережита  первая волна сокращений, этого никто не ожидал.  Да, конечно,  слава Богу (хоть это и неэтично в каком-то смысле)  сейчас во всяком случае, меня это не коснется. Да только жалко тех, кого уволят, несмотря на то, что  в их случае все вроде " обоснованно и законно"... Да только у людей , блин, жизнь перекашивается - невыплаченные  кредиты, по ним в залогах квартиры, неустроенные дети и пр.  А кого это волнует!!!!  Моя  подруга , например, которая со мной брала кредит - тоже в этом списке.  Что с ней будет?!   Меня словно обухом по голове....  происходит что-то такое, словно во сне это...

Теперь мои планы мне кажутся вообще такими смешными и наивными..... Особенно, касаемо перевода. Полная задница! Второй, запасной вариант - в др. отдел - тоже обрисовался с жуткой стороны ..... лично мне шеф сегодня уже обозначил такую перспективу - выполнять  вместе с моими нынешними обязанностям на моем нынешнем  рабочем месте еще и  обязанности  людей, которые будут сокращены без перевода в их отдел!  Получите! Бонус ! За высокое доверие!  Сказать, что я в шоке ничего не сказать -  вообще в ауте!
А напоследок нам( выжившим)  сказано было: скажите спасибо сегодняшнему дню, что вы при работе! Спасибо. Всем.
И без иронии тоже - спасибо-  успела квартирку  купить, 1,5 года выплат по кредиту осталось. уже не так страшно

Понимаю, и это пройдет. Когда-нибудь.
Хотя нам сказали, что это только начало, в следующем году - нас ждет еще более количественно- ощутимая волна сокращений - и там уже никто не знает, каковы будут условия...

Что ж - еще пара-тройка КУЧ волос была выброшена на помойку.
Опустошение.  Сижу вот в пустой квартире и рассказать некому, поплакаться некому, и обняться, чтобы успокоиться просто- тоже не с кем.
Вспомнила про форум - словно телефон лучшей подруги набрала, которая далеко-далеко...
Знаю, что все кто прочет - со мной в душе. Спасибо вам, кто выслушал. Знаю, что пожелаете! СПАСИБО!!!
Я понимаю - волосы должны оставаться на голове живыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Я буду держаться. И сейчас уже начала, хотя такую кучу нарвала.Уже час, как убрала руки от волос. Так жалко себя и свои волосики бедные!
Держусь. И по другим  пунктам - тоже держусь, кстати. 

А тут еще позвонил бывший-пребывший,  из позапрошлой жизни! 
Я чуть не лопнула  от наглости его, звонить в ночное время , звонить женщине, с которой расстался 13 лет назад, совершенно не зная и главное, что в его мерзкой манере, не замарачиваясь об этом знать : чем и (С) кем она живет  ?!  Хотя чему я удивляюсь -именно по этой  причине я и отослала его к черту тогда. Где-то увидел меня, откопал мой телефон опять !  Конечно, такой предприимчивый, однако, когда это нужно!  На что надеется, блин?! Что я с голодухи-одиночества брошусь  в его иудные объятия?! Гад!
До чего ж неприятны все воспоминая о нем и о том этапе моей жизни.! 

А вот завтра на работу. Бляха-муха, "на новых условиях" !

Пойду спать. Завтра с утра пойду на прогулку-пробежку!  Порадуюсь хотя бы утру, собачкам, дворникам, и людям,  ведущим здоровый образ жизни! До чего это милая картина! И как будто нету ничего плохого и грустного в жизни!

841

Эля, привет! Ох уж эти сокращения. Меня тоже сократили еще весной, это была единственная более-менее нормальная работа, на которой я продержалась дольше всего. Привыкла, даже нравилось ( что со мной редко бывает, тк я очень долго привыкаю к новым людям и новому месту). И вот с того времени не могу ничего найти, какие-то подработки, не приносящие особых денег, и постоянный поиск. И все это способствует процветанию ттм, которая вернулась в середине июля и не отступает. Очень надеюсь, что тебя не коснется сокращение даже в будущем.

А напоследок нам( выжившим)  сказано было: скажите спасибо сегодняшнему дню, что вы при работе!

Это как-то неэтично, на мой взгляд. Как будто они рады, что людей уволили, а оставшихся хотят в страхе держать.
Элечка, крепись-держись, не подпускай руки к голове. Хотя понимаю, в такой ситуации это сложно, тем более, что обязанностей у тебя прибавится.

842

А вот завтра на работу. Бляха-муха, "на новых условиях" !

Как прошел день?
Так хочется снова в твоем дневничке увидеть даты с подписью "чистый день"!  8-)

843

Эля
Я полностью согласна с Buble. Трудно тебе сейчас. Но испытания посылаются сильным, что бы подготовить нас ещё к большим испытаниям и закалить. Ведь счастье просто так никому не даётся. К нему нужно долго идти. Поверь- всё будет хорошо у тебя. И ты выдержишь все испытания.

844

Привет всем! Вот и собралась наконец с силами вернуться. Сколько раз интересно, я писала эти слова?!   А может, не надо было так называть свой дневник?   Может,поэтому, возвращаюсь- срываюсь-возвращаюсь...

За время моего отсутствия - случилось много чего, понятное дело.  И все это - как в зеркале отразилось на моих волосах.
Почти ничего, из того, что я собиралась( мечтала, намеревалась) сделать - не сделано, не осуществлено.
НА работе - ж...
В личной жизни - все то же...
На голове - кошмар, тихий ужас, продрала аж до лба.... И это при том, что мне надо было на свадьбу двоюродного брата...
На работу кое как добегала, сидела себе тихонько в кабинете, контактируешь с минимумом людей.
А тут - свадьба. В общем , я купила себе накладные волосы на заколочках, не особо веря, что у меня получится их прикрепить, т.к. их просто банально почти не на что  было крепить!!!!!! За 4-5 дней до свадьбы, я так не нашла времени, а правильнее сказать, настроения и настроя хотя бы потренироваться с креплением. В итоге, за день до  торжества я  только добралась до этого дела. Мне еще надо было свои подкрасить до нужного оттенка, т.к. не нашла нужный под мои волосы оттенок накладных!
В общем с вечера до ночи я и занималась : красила свои волосы, тренировалась с накладками. До 3 часов ночи тренировалась, еще надо было подрезать накладные волосы под мою длину, прикинуть куда вообще что цеплять. Самое ужасное было то, что спереди почти не было волос, даже челка в некоторых местах уже была прорежена почти до лба - и мне нечем было зачесать и прикрыть накладки.. Ужас конечно. Потом жутко разболелась голова, причем, как мне кажется от нагрузки - накладки вроде не тяжелые, а все же - очень тянули назад, из-за того, что коротенькие волоски, что держали эту массу не были к этому готовы, во первых их было очень мало, и они были такие коротеньки!!! Легла почти в половине 4-го утра.

А к 11 часам надо было ехать за невестой, потом в загс и ресторан
В общем, утром встала невыспавшаяся, с жуткими глазами и синяками под ними. Мало ж возрастных  проявлений на лице! 
В общем, с 7 до 9 часов я прилаживала эти волосы. В итоге волосы все таки удалось приладить более-менее естественно. Даже удивительно. Единственное, не хватало объема спереди, это очень бросалось в глаза, особенно, если приглядываться целенаправленно. Никто конечно, мне не виноват, понятное дело. Сама себе придумала проблему.  Трагифарс!

Пережила очередное событие в обычном своем состоянии.  Кто  испытал, тот поймет,с  какой я смотрела завистью на красивые хорошо  прокрашенные, хорошо уложенные волосы всех присутствовавших там девушек. А как уверенно они держались!  Бог ты мой, что тут скажешь?!  А самое мерзкое,что из-за того, что все прошло нормально,  что никто ничего даже и близко ни о чем не догадался, из-за кучи комплиментов, пара-тройка влюбившихся "вусмерть" ( к сожалению, бесперспективно, почти на 10 лет младше меня,  просто выгляжу так  с расстояния!) - как будто в голове снова зарубку делаешь- и и это сошло, и дальше сойдет.... ОЧЕНЬ МЕРЗКО....

Потом  опять же с трудом уже снимала  накладочки, отмывала от лака  и сушила. Кстати,  сделаны из какого-то очень хорошего материала, на основе морских водорослей - чудесно выглядят, очень тоненькие волоски и   на ощупь очень мягкие и естественные.
А как приятно было их ощущать на голове, перекидывать их , щупать... Блин, блин, блин....!!!!!!!!!!!!!!!  Такие ощущения должны быть не от накладок, а от своих волос.....

Девочки  дорогие, кто уже на пути к победе, держитесь и не сбивайтесь с пути! Вы уже почувствовали физически эту приятную тяжесть, эти приятные колыхания волос от ветра и т.п. приятности.... Так пусть они останутся с вами НАВСЕГДА!!!
А кто еще только топчется, как и я - силы вам, нам всем!

845

Элечка, ты выглядишь прекрасно!👍🏻
А может , действительно переименовать дневник?
Ведь ты борец, ты не останавливаешься никогда ! и все равно у тебя отрастут волосы , думаю даже гуще этих незаметных накладок!
http://s020.radikal.ru/i719/1509/bf/75ba97af6312.jpg

Отредактировано Лелик (2015-09-14 15:35)

846

Если бы я не читала предисловие к фотографии я бы и не подумала что на голове накладные волосы, все очень замечательно и естественно смотрится! :cool:

847

присоединяюсь к комплиментам,Эля! а мне еще нравится фигура- высокая, стройная, а еще чудное платье с открытым плечом!

848

Элечка, как дела?
http://s42.radikal.ru/i097/1509/53/bdbaaed43c5d.jpg

849

Привет девочки. Спасибо, что не забываете. Лелик , спасибо за фотки. Мне всегда очень нравилась ее внешность, несмотря на то, что сама Моника как персона и как актриса категорически несимпатична.  Это странно, но бывает...

Дела мои ( с волосами) так же. Грусть-печаль. Собственно, как и все остальное. Собственно, это отражение остального и есть!
Сейчас , оглядываясь назад, в недалекое пошлое - а именно, когда собиралась выйти из отпуска новым человеком что же в итоге имею?

1) С работой - не срослось, и уже вряд ли срастется, кругом сокращения и никаких перспектив. Есть правда надежда вернуться в старый отдел (там  намного спокойнее, никаких отчетов, переписки, прочей пустой нервной работы,неприятных контактов,  а  главное - удобный режим, особенно если учесть, что  я мечтаю и хочу  стать мамой !
2) С усыновлением - о-о-очень длинная пауза. Тут к сожалению, самое главное  - время, а также некоторой финансовой стабильности. Не хочу начинать такое дело с долгов. ЖДу когда освобожусь от одного из кредитов. А это, если будет все норм., даст Бог, перед Новым годом закрою. А сейчас элементарно неоткуда выкроить  даже на  справки повторно, на проезд в другой город.
3) С отношениями личного характера - промолчу... это уже становится просто смешно (если бы не так горько)
 

Помните,  мультик про двоешника, у которого оказалась одна единственная "пятерочка" - по пению.
У меня она - по спорту: по утрам каждый день (за очень редким исключением) 5-6 км  в темпе, почти бегом, по 2 раза танцы- микс латинских и спортивных, 1-2 раза в неделю железо, и бассейн, к сожалению меньше чем хотелось бы. Впрочем, у меня в последние дни и абонементы в фитнесс-клуб наполовину сгорают. Надо взять себя в руки!  НАДО!!!!
Ведь  результат имеется - минус 3 кг!!!   Совершенно незаметно куда-то пропали, мне даже сестра(небезропотно!)  вернула пару вещиц, которые я ей погорячившись подарила! Как приятно, не ощущать бока и живот в том месте, где положено быть талии!
Но  это одно приятное.
Грусти больше. , самая грусть - из-за волос. Дорвалась до того, что теперь без накладок из дома и выйти уже не могу. Догуливаю вторую часть отпуска - не сделала ни одной стимулирующей маски, вот только сегодня начала пить нейромультивит и смотрю с тоской на бадягу, надо бы маску сделать.  Никотиновая кислота в ампулах (которая реально помогает расти волосам в 1,5 - 2 раза быстрее) лежит уже 1,5 года без дела.   Хорошо, еще срок не вышел.   Во такая  апатия. Даже не грущу из-за волос, просто какое-то болото тоски и равнодушия...

Отращиваю 3 дня чисто всухую, то есть даже без копания! И без желания и зуда.

В самый такой период, когда надо и за собой поухаживать серьезно : и лицо уже "давно просит", и приодеться соответственно возрасту и статусу, и заняться гораздо более  важными делами - я лишь раздражаюсь.

850

Что-то пошло не так! :nope:
Мой пост ушел не отредактированным. Удалить не получается, текст исправить не получается.

Отредактировано Эля (2015-10-11 19:53)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА