Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА


ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА

Сообщений 851 страница 900 из 988

851

Эля
Есть борьба, а это главное. Волосы- это трагедия для нас. Кризис сейчас всюду, поэтому держись стабильности. А то , что спортом занимаешься- это вообще здорово.
Вот маски для волос делать нужно. Чем больше мы в них влаживаем, тем дороже они нам.

852

Эля, привет! ты снова с нами, мы с тобой! Осень- это всегда прощание с кем-то и с чем-то. Но за "расставанием будет встреча", желаю тебе встреч приятных, пусть и неожиданных. Верю, что к хорошим людям, а ты к ним относишься, судьба благосклонна. Все выровняется, появится стабильность и уверенность в силах. А спорт -это и моя радость, понимаю твою гордость. Поздравляю с успехами!

853

Привет, Элечка!
Я пишу тебе впервые. Прочитала твой дневник.
Пишу как старой знакомой.
Прости если позволю фамильярность.
Я на 4 года младше тебя, болею с 10 лет.
На работе меня уже сократили с 1 октября.
3,5 года не рвала волосы , как очутилась на форуме.
Форум и чужие судьбы произвели переворот в моей душе.
Забросила форум быстро, буквально через 2 -3 месяца после регистрации. У меня муж - моряк, пришел с рейса и стал выть, что я постоянно в "Интернете", а спустя пол- года, как он ушел в рейс, уже не возвращалась.
Уже ровно год, как ТТМ пытается одолеть меня снова и я как побитая собака, снова здесь.

Из какого ты города?

854

Эля, представляешь, написала тебе, а потом только увидела, твое сообщение у себя.
У тебя хорошая аватарка и название дневника. А так, если сильно не устраивает, можно порыться в интернете ))

Отредактировано Мася (2015-10-18 09:35)

855

Элечка, привет!
Я успела прочитать то, что удалено.
Знаешь, восхищаюсь твоей честностью по отношению к себе. И понимаю, почему невозможно так с шашкой наголо рубить всем правду. В тебе большой дипломат умирает, поэтому иногда в ущерб собственным чувствам и ощущениям приходится поступать.
Но ,читая тебя, всплывает в памяти фраза: " иногда решительный шаг вперед- это всего лишь результат хорошего пинка сзади". Ты сама себя неплохо держишь в тонусе, щедро отвешивая пинки. Ты живешь сейчас и сегодня, ни о чем не сожалей! Тогда -ты была другая, вчера, было другое настроение. И ты поступила так, как считала нужным. Значит-это правильно! И точка)
Второй момент-название дневника может изменить Анечка-админ  (Lossless), напиши сообщение в разделе Техподдержка.
Ну, а в-третьих, у тебя изумительное чувство юмора! Не пропадай надолго!
http://s020.radikal.ru/i705/1510/be/aca3a5782d76.jpg

Отредактировано Лелик (2015-10-19 16:24)

856

Эля, хочу сказать тебе спасибо за то, что навела меня на прочтение книги Королев К. Ю. "Как избежать алкогольного срыва".
Сегодня начала читать, выделяю главное. Есть что-то общее у меня с людьми, зависимыми от алкоголя/наркотиков. Хочу изучить и понять. Ведь срыв есть срыв - будь он алкогольный или ттм-ный.

Вот цитата: "исследования показывают, что процесс срыва начинается ещё до начала употребления наркотиков". Автор обещает показать признаки приближающегося срыва и, более того, предложить "планирование профилактики срыва".
Очень интересно!

857

Привет, мои дорогие! 
СПАСИБО за поддержку. Рада если кому-то помогают мои посты.


Ну, ничего. Отращу волосы. Все равно!!!! Хоть седые и кривые, но это лучше чем пустыри и верблюжьи колючки.
Сегодня читала про Нору Эфрон в старом выпуске "STORY".  Она всю жизнь свои упрямые волосы-пружинки выпрямляла, тоже ведь адовы старания, и волосам здоровья не прибавляло! Но она, как говорится, тоже была упряма!
За упрямство в хорошем смысле!
Обнимаю всех и целую, не сдавайтесь!

858

21 привычка счастливых людей

Казалось бы, все просто. Или ты счастлив, или нет, и повлиять ты ни на что не можешь. Оказывается, можно стать счастливым добровольно-принудительно. Просто нужно немножко постараться и обзавестись некоторыми полезными привычками.

1 . Они окружают себя счастливыми людьми
Радость заразительна. Исследователи из Framingham Heart Study, занимающиеся явлением «распространения счастья» более 20 лет обнаружили, что те, кто окружен счастливыми людьми, «вероятней всего будут счастливы в будущем». Достаточная причина для того, чтобы сократить удельный вес унылых друзей за счет жизнерадостных.
2.Они улыбаются
Даже если вы не чувствуете себя веселым, подумайте о чем-нибудь хорошем и улыбнитесь этой мысли. Это должно помочь. Но важно не притворяться. Если вы будете улыбаться, а думать при этом о плохом, станет только хуже.
3. Они развивают способность к восстановлению
Психологи считают, что именно способность к восстановлению — антоним депрессии, а не счастье. Счастливые люди знают, как оправиться от потрясения. Это своего рода оружие против неизбежных невзгод, случающихся в жизни каждого человека. Японская поговорка гласит: «Упади семь раз, встань восемь».
4.Они стараются быть счастливыми
Ага, это так же просто, как и звучит: просто стараться быть счастливым очень повышает внутренний эмоциональный фон.
5. Они внимательны к хорошему
Праздновать важные достижения, к которым долго и трудно шел, это важно, но счастливые люди уделяют внимание и маленьким победам. Когда мы тратим время на то, чтобы заметить какие-то хорошие мелочи, мы получаем чуть большую эмоциональную отдачу, которая позволяет нам чувствовать себя лучше в течение дня.
6.Они ценят простые удовольствия
Съесть мороженое на лавочке в парке, потрепать собаку за ухом, почувствовать, увидеть радугу. Счастливые люди очень ценят такие штуки, которые вообще никому ничего не стоят и появляются сами по себе. Находить счастье в мелочах и быть благодарным за все, что у тебя есть, напрямую связано с ощущением радости.
7. Они посвящают часть своего времени тому, чтобы отдавать
Даже несмотря на то, что в сутках всего 24 часа, позитивные люди тратят часть этих часов на то, чтобы творить добро, которое непременно вернется, и принесет что-то хорошее в их жизни. Волонтерская работа или просто бескорыстные хорошие поступки отлично сказываются как на душевном, так и на физическом здоровье. И в депрессию такие люди впадают реже. Интересно, что психологам известно такое понятие, как «кайф помогающего». Они сравнивают его даже с приходом от наркотиков, потому что добрые дела — это триггер для выработки дофамина.
8. Они разрешают себе терять ощущение времени
Когда вы погружены в нечто чертовски сложное, вдохновляющее и значимое, вы испытываете нечто, что можно назвать «поток». Счастливые люди подсознательно ищут какое-то занятие, которое потребует определенных навыков, станет вызовом, будет их мотивировать и имеет четкие цели. Чтобы их «унес» этот поток, вызывающий чувство успеха.
9.Они предпочитают глубокое общение легкой болтовне
Нет ничего плохого в том, чтобы обменяться с кем-то парой легких фраз, но засесть за долгий разговор на серьезные темы — это отличная практика для того, чтобы чувствовать себя радостным и живым. А еще это приносит больше удовлетворения, чем простое блаблабла. Одно из пяти главных сожалений умирающих людей — «Хотел бы я, чтобы у меня было больше смелости говорить о своих чувствах». Сентиментальная штука, которая на самом деле показывает, что мы больше болтаем о погоде, чем о том, что заставляет переполняться наши сердца.
10.Они тратят деньги на других
Деньги могут купить счастье. Но только в том случае, если тратить их не только на себя, но и на других людей. Давать — круче, чем брать.
11. Они умеют слушать
Когда вы слушаете, вы открываетесь для новых знаний. Когда вы говорите, вы блокируете им вход. Кроме того, слушая, вы показываете людям уверенность в себе и уважение к ним. И люди не могут оставаться к этому равнодушными, они испытывают к вам положительные чувства, которые делают вас еще немножко счастливее. Умение слушать — это навык, который укрепляет отношения.
12. Они поддерживают связь
Написать смску, позвонить или запостить что-нибудь в социальных сетях — это быстро. Но пролететь полстраны для того, чтобы увидеть дорогого друга — гораздо круче. Любой человек нуждается в чувстве сопричастности к другим людям, а для этого нужно общаться с друзьями. И не онлайн. Социальные сети не дают нам прикоснуться к человеку, а это очень важно для счастья. Давно доказано.
13. Они видят хорошую сторону
Оптимизм отлично сказывается на здоровье: меньше стрессов, а значит меньше сердечных проблем и лучшая переносимость боли. И если вы выбираете намеренный поиск хорошего во всем, что происходит, значит вы выбираете здоровье и счастье.

Тот же Селигман в одной из своих книг привел одну из лучших характеристик оптимистов и пессимистов: «Определяющая характеристика пессимистов в том, что они верят, что плохое будет длиться долго, разрушит все, чего они добились, и по их собственной вине. Оптимисты, которые противостоят ровно тем же трудностям этого мира, думают о невезении в противоположном ключе. Они верят, что поражение — это временно, что это не их вина: обстоятельства, невезение или другие люди. Таких людей поражения не тревожат. Окруженные неприятностями, они воспринимают их как вызов и просто стараются больше».
14. Они ценят хорошую музыку
В музыке сила. Такая, что она может посоперничать с силой массажа. Выбор подходящей музыки — это важный фактор. Веселая или грустная песня может влиять на наше восприятие мира. В одном исследовании людей просили определить по фотографиям, счастливы ли или грустны изображенные на них люди. В большинстве случаев их ответ определялся настроением музыки, которую подопытные слушали в тот момент. Это значит, что нужно стараться слушать побольше радостной музыки.
15. Они отключаются от сети
Технологии, новости, обилие информации никуда не исчезнет, если вы просто на какое-то время отойдете от компьютера, не возьмете с собой планшет или выключите на время телефон. Цифровая детоксикация дает вашим мозгам возможность перезарядиться и отдохнуть.
16. Они занимаются духовными практиками
Выражение благодарности, сочувствия и милосердия — важная часть практически любой религии. Постановка «больших вопросов» дает нашим жизням контекст и значение. В 2009 году было проведено исследование, которое показало, что дети, которые считали, что у них есть цель и высшее предназначение в жизни, были счастливее сверстников, которые живут просто так. И дело не только в религии, конечно, а в любых духовных практиках. «Священных ритуалах», которые есть в нашей жизни. Будь то медитация, молитва, просто время для раздумий на постоянной основе. Ежедневно, еженедельно, ежемесячно — неважно. Главное, иметь подобный якорь, который упорядочивает жизнь, делает ее духовно более насыщенной и дает нам передышку от вечной гонки.
17.Они занимаются физическими упражнениями
Физические нагрузки дают человеку эндорфин. Эндорфин делает человека счастливым. Тренировки облегчают симптомы депрессии, тревожности, подавленности, благодаря химическим реакциям в мозге. Плюс ко всему, тренировки дают нам возможность ценить свое тело и любить его, а это очень важно для хорошего настроения. Интересно, что, даже если человек не худеет от физических нагрузок или не достигает вершин, он все равно любит себя больше.
18. Они ходят гулять
Природа — это топливо для души. Даже двадцатиминутная прогулка на свежем воздухе хорошо сказывается на нашем самочувствии. Когда мы чувствуем себя вялыми, мы наливаем себе кофе, но лучше бы просто прогуляться и подзарядиться от природы.
19. Они валяются в постели
«Встать не с той ноги» — не такая уж и выдумка. Пробуждение в правильный период сна — один из способов избежать плохого настроения в течение дня. Врачи не рекомендуют сразу вскакивать с постели и бежать, лучше начать пробуждение не на ногах, а в уюте одеял и подушек. И, конечно же, нужно высыпаться.
20. Они хохочут
Вы слышали об этом сто раз: смех — это лучшее лекарство. Смех провоцирует выработку правильных гормонов в мозге, которые позволяют нам чувствовать себя счастливее, снижают чувствительность к боли и стрессу. И, кстати, лучше хохотать на регулярной основе. Считается, что мозг реагирует на регулярный смех так же, как тело реагируют на регулярные тренировки.
21. Они широко шагают
И это не метафора. У счастливых людей походка свободней, раскованней, а шаги шире. И это запускает цепную реакцию все в тех же мозгах. Чем свободней мы ходим, тем мы счастливее, как бы парадоксально это ни звучало. Попробуйте пройтись мелкими шаркающими шагами, уставившись себе под ноги. Чувствуете себя счастливыми? То-то и оно.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ … ej-812310/ © AdMe.ru

859

http://s49.radikal.ru/i125/1510/18/70e2921453db.jpg

860

Эля
невозможно читать твои посты без улыбки, ты так здорово описываешь события своей жизни!!!! Элечка,в свое время ты очень поддержала меня,дала старт, теперь я уже 10 месяцев,пошел 11 как без ттм!!! жизнь изменилась очень! начать никогда не поздно,это освобождение даст тебе сил,избавит от преддепрессивного состояния! ты такая чудесная, душевная,я так хочу,чтоб у тебя все наконец-то сложилось и получилось!!!

861

Эля
Осознание проблемы, это уже первые положительные шаги. Испытания, это подготовка к длинному пути к счастью. Ведь счастье, это самое дорогое. А дорогие вещи добываются большим трудом. Конечно сравнение грубое. Но...

862

Эля, ты давно не писала. Как у тебя дела? Не пропадай надолго

863

Привет всем!

864

Привет!  :flag:   Я тоже начинала много раз ,сейчас очередной -очень хочу ,чтобы он был последним))))Держусь 22 дня))))
Рада,что ты снова с нами!!!!
http://s3.uploads.ru/t/5nNjX.jpg

865

Элечка, все образуется ...
Невольно вспомнилось: " неделю назад в гости приходила печалька, посидели-выпили чаю, поплакали...еле выпроводила.. А сегодня, пришла пофигулька! С ней так весело, что боюсь отпускать))"
Пусть к тебе придет пофигулька, на всех-усех, ненужных окружающих , косые взгляды, неуместные вопросы.. На всю эту мишуру.
Давай, снова спину ровно и распаковывай свои витамины!!!

Отредактировано Лелик (2015-12-26 23:41)

866

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!
С Новым годом!  Всем, помимо пожеланий всего наилучшего и доброго в Новом году -  веры в себя, новых сил для отращивания волос , а волосам - побольше скорости и крепости!
Перед новым годом уже начала делать маски и отращивать, только новый отчет все же буду вести с Нового года!!
2016

01.01.2016-http://s7.uploads.ru/t/eK5uC.gif

02.01.2016-http://s7.uploads.ru/t/eK5uC.gif

Отредактировано Эля (2016-03-27 20:04)

867

Поздравляю с Новым годом! Желаю огромного терпения в отращивании волос, желаю чтоб заветная мечта сбылась!
http://s3.uploads.ru/t/6kozN.jpg

868

Эля, привет!
Как радостно снова видеть твои отсчеты чистых деньков. Очень воодушевляет!   :flag:

869

Спасибо за поддержку!!!!!
Вернулась от сестры, куда ездила чтобы посидеть с детворой, пока она была в гостях у бабушки с мамой и братом.  И присматривала не только за детворой, а еще за собачкой, которую  моя сестра подобрала на улице. Она шла после дежурства домой и увидев эту собачку на крылечке сразу не приметила ее рану. Потом, как она говорит, каким-то чутьем поняла, что-то не так - обернулась и увидела кровище и лапа подбита. .....
В итоге- обзвонила своих подруг, повезли ее к ветеринару, оказалось кость жутко раздроблена и видимо на морозе закоченело все - пришлось ампутировать лапку! Привезла ее домой к себе. А ветеринар посоветовал обратиться к волонтерам, который организовали приют. Но там сейчас жутко холодно, и поэтому песик пока у нее дома. Волонтерам спасибо - бросили клич, она вроде с ошейником, может хозяева найдутся. Надо еще объявлений дать в близлежащих магазинах и торговых центрах! Хотя вроде как есть уже желающие ее забрать - в частный дом с двором!  Мы так рады! Если бы из нас кто  жил в доме - ни за что не отдали бы никому! Такой славный. Отсыпается после перенесенного двойного шока! Дышит прямо как человек, а один раз вздохнул так - я чуть не рухнула с дивана, ну думаю, сейчас заговорит!! И мне конец!
Вот это чудо!
http://s7.uploads.ru/t/tPAmn.jpg

Волосики и пушинки и.о.волосиков  все на месте, после маски радуются жизни!
Сегодня 3 день чистого нового года!
03.01.2015 - http://s7.uploads.ru/t/ZMGuj.gif

870

Припоминаю, как писала с телефона в начале своего пути здесь.  Это был не смартфон конечно..тогда их еще в помине не было кажется.... Очень мучалась. Фотки не прикрепишь Вспомнила потому что сейчас нахожусь без компа...и невольно вспомнила естественно то время.....как нашла форум...свой шок...слезы.а потом радость ...как ни странно и  сумашедше это звучит.  Тогда я твердо уверовала в то, что можно избавиться от этой напасти. Легко.... И вот прошло  почти 4 года .а может и 5  так как это второй дневник. А результат хуже чем  когда либо за время своего нахождения тут. Более того...хуже чем когда либо во взрослом состоянии начиная лет с 15..... хуже было только в начале...в самом детсьве....когда просто не могла остановиться......

А дневничок-то заканчивается. Пошла последняя страница,10-я. И там   100 постов! Посмотрим.
04.01.2016..... на автомате дернула сбоку ..несколько сразу.... очень перенервничала из- за ненужных звонков от ненужного человека. Понятно!   К сожалению' ощущения от вырывания тоже вспомнились...А все эти дни казалось...ни ни... ни за что!!!  Я свободна от позывов и т.д. 
Ну ничего,  надо обязательно быть готовой к тому что что-то выйдет из под контроля(ситуации жизненные) Рада , что контроль вернулся ко мне.  Поэтому почти что с чистой совестью засчитываю день!  Хоть и без ангелочка! 
04.01.2016 . Чистый денек

Отредактировано Эля (2016-03-27 20:06)

871

05.01.2016 http://s2.uploads.ru/t/h6Q24.gif
05.01.2016http://s7.uploads.ru/t/yDfgV.gif
Абсолютно чистый  день!   Это когда даже без копания в голове, без позывов! Вот бы всегда так нам!!!!!!
Завтра мне предстоит очередное испытание. Свадьба родственницы! 
А у меня на голове ...выжженная пустыня!  Даже накладные волосы на заколочках  цеплять не на что!   Разве что на брови! :D
К О Ш М А Р !!!!!!!!!!! 
Приобрела новое платье, так мне понравилось, что взяла несмотря на то, что требовало корректировки ( чуток ужать и  перешить камни), да и времени что-то искать не было совершенно! Приглашение свалилось как снег на голову! Кто играет свадьбу , когда люди еще не отошли от празднования  Нового года?! :no:  Люди опустошены во всех отношениях! Ну или приглашать надо было заранее!  Эх!
Вот досиделась до 2 часов, вроде подкорректировала слишком глубокий вырез на груди, а все равно кажется, что недостаточно!  Только главная проблема не в этом! Что я  завтра на башке своей дурьей сделаю? Одна накладная  прядка у меня совсем измочалилась в буквальном смысле! Остались только 2 узенькие и одна средняя.  Купить новые не   судьба, да и смысла нет- банально не на что цеплять! Кроме шуток, даже челку проредила. Я же говорю, такого позора я еще не допускала!
Сегодня под вечер так разревелась! Сколько вот таких позорных мероприятий я пережила!  Как изгой, как чудовище какое!
Но идти надо, племянница из Москвы даже прилетела по такому поводу,  а она надеется, что я пойду, больше из наших никто не идет, остальные кто где, что неудивительно. Все ж праздники, а их никто не предупреждал о свадьбе в Малиновке.

872

Эля привет !ты молодец что остоновилась и пишешь каждыи день!так держать!по поводу свадьбы я тебя понемаю но не стоит плакать и убиватся,ето не вернет волосы обратно..я в таком состаяние перед новым годом была..ужас просто..но потом забила..было как было..вот и ты потерпи и ето проидет..самое главное не рви больше..даваи за спокоиствие..и чтоб в будушем с каждым днем стало легче и радостнеи жить!

873

Эля написал(а):

Завтра мне предстоит очередное испытание. Свадьба родственницы! 
А у меня на голове ...выжженная пустыня!  Даже накладные волосы на заколочках  цеплять не на что!   Разве что на брови!
К О Ш М А Р !!!!!!!!!!! 

Привет!Я в таких случаях убираю заколочки и клею на супер клей к корням поближе.Кожа головы и волосики,конечно страдают,но позора нашего не видно :huh:

874

Приветик!
06.01.2016-http://s7.uploads.ru/t/eK5uC.gif
07.01.2016
http://s7.uploads.ru/t/eK5uC.gif
Абсолютно чистые дни!!!

Отредактировано Эля (2016-01-08 16:06)

875

Приветик!
06.01.2016-http://s7.uploads.ru/t/eK5uC.gif
07.01.2016
http://s7.uploads.ru/t/eK5uC.gif
Абсолютно чистые дни!!!

Отредактировано Эля (2016-03-27 20:07)

876

Побывала на очередном тожестве!
В одной раз - с нелепой прической. НА этот раз рекордной по нелепости!
Прекрасно осознавала, что нервничать бесполезно, что-то наваяла и вперед.
Я и впрямь "забила", как получится - так и получится. Специально новое платье купила, чтобы  как бы переключиться - когда что-то новенькое в гардеробе,  и себя ощущаешь по-другому. Но уже и эти уловки не сработали!
Все равно  расстроилась, когда осознала .... нелепость своей "конструкции" на фоне  причесок присутствующих девушек и женщин.
Успокаивало только одно: нас пригласили на балкон, где сидели молодожены и их ближайшие друзья.
Там  я уже переключилась на общение с новыми знакомыми - соседями по нашему столику!  И  в общем-то, очень приятно провели время. Если бы еще не мое декольте злополучное - еще одна неприятность, несмотря на то, что я его как могла уменьшила, перешила  половину камней...... а все равно ... Во время примерок вроде было нормально, но уже при долгой носке, во время ходьбы все же опустилось и приняло  уже другую форму -  все же платье было из очень тяжелого материала.. 
Результат -  почти половина груди напоказ...  Ужасно неприятно, когда туда пялились.... Хорошее же получилось  отвлечение от волос!!! :shine:
И как назло, я только одна была в таком формате!   Если еще было лето хотя бы  , половина женщин точно пришла бы в платьях на бретельках и т.п. вариациях. В общем, пипец,  налицо -  один из признаков отчаявшейся женщины.....   
Прошлым вечером на ней было слишком много румян и не слишком много одежды. Это первый признак отчаяния у женщины.Оскар Уайльд. Идеальный муж
:canthearyou:

Отредактировано Эля (2016-03-27 20:08)

877

Эля

Приветствую!

Все прочту подробнее позже...

ООООооооо, я не смотрела на прическу... мое внимание привлекало ДРУГОЕ)) Думаю, всех тоже  :D

878

Уу-х! Какая!  :cool:  Очень круто, а что там с прической не так? не, не заметила! :no:  8-)  я

879

Эля, ну какая же ты все-таки прекрасная женщина! Жаль, лица не видно)

налицо -  один из признаков отчаявшейся женщины.....

точно не про тебя!
А платье шикарно сидит

880

Ты обворожительна!!!! На фото мужички  придвинулись теснее))) взволновала ты их)

881

Спасибо большое за поддержку,девочки!
Вчера 08.01.2016 к сожалению, допустила ...мм... отступление. Перенервничала из-за мамы, вернувшейся из Москвы. Она отсутствовала почти 2 месяца. (Ездила к брату основательно подлечить зубы ) .  После всех праздников...она загрустила, что сейчас все разъедутся.. и она останется одна.... Дело в том, что перед ее поездкой в Москву от нее съехала сестра с детками, которая жила у нее год! И вот все возвращается на круги своя!  Всё то же, все те же!  Снова начнет выносить мозги мне и сестре!

Вчера меня выбесило то, что она сама не в состоянии даже телевизор настроить....сегодня- я хотела ее научить снимать деньги  с карточки. Ужас. Я опять не сдержалась.! Ужасно стыдно....и не могу не раздражаться на то, что она предпочитает махнуть на все,  если что-то  не получается и обидеться, вместо того чтобы поучиться! Всегда найдется человек, который за нее это сделает! Раньше это был папа, теперь мы! Ну невозможно же все время быть при ней! Ну  другие в ее возрасте как-то ж учатся   управляться со смартфонами банкоматами и телевизорами. А  самое тревожное (поразительное!)  как только она остается одна .. тут же начинает болеть!  По правде!
Никакого выхода не вижу. И сама она страдает, что нас с сестрой шантажирует , и  мы в постоянном напряжении. Ведь у нее никакой другой жизни кроме нас.  Замкнутый круг...
Пригласила ее к себе. Она раньше меня спать ложится , соответственно ни телевизор посмотреть, ни просто передвигаться по  квартире невозможно, чтобы ни разбудить ее. Так хотела насладиться отдыхом  перед выходом  на работу в этот дурдом. Где там.. Приехавший на Новый год брат мозг выносил, мама умоляла приехать  к ней, чтобы брат не обижался. Пожалуйста!
Потом эта свадьба, после которой мама снова попросила приехать. Пожалуйста! У нее застряла на 2 дня. Уже поехала к себе , чтобы хотя бы 3 дня побыть дома. И тут не срослось. Пригласила я ее, чтобы помочь с карточкой разобраться, и чтобы она больная дома не сидела.
Сижу сейчас строчу в дневнике,  накатило так, что уже не могу!

Отредактировано Эля (2016-01-10 01:33)

882

09.01.2016   абсолютно чистый денек!!

http://s7.uploads.ru/t/eK5uC.gif

Отредактировано Эля (2016-01-10 00:48)

883

Поздравляю с чистым деньком)
Ты молодец!

Честно говоря, не знаю, что сказать по поводу ситуации с мамой.. Это такая очень серьезная тема. Мама - это важный и близкий человек! Постарайтесь подумать, найти выход и решение, которое устроит вас всех.
Постарайтесь быть к друг другу терпимей. Кому как ни мне это понимать - ведь я вообще стала злобной и психованной и вечно срываюсь на всех, особенно на маму! И мне стыдно, а потом я все равно так делаю..
Это конечно не дело...

Давайте вместе исправлять себя! Быть лучше. Глядишь и ттм с такими нами хорошими уже не приживется))

884

Спасибо, Саша, за поддержку. Ты абсолютно права!  Надо что-то думать, иначе...потом будет стыдно и ... не дай Бог!
Пока что самое оптимальное, поменять ей квартиру поближе ко мне! Надо думать! Самое неприятное, тут без брата ничего не решится - так как считается, что он должен вернуться, жениться  и жить с мамой!  А иногда мне хочется его послать к черту и сделать так, как я хочу!
Вот сейчас снова перенервничала!

НА самом деле картина гораздо хуже. Спереди вообще волос  не осталось! Только с шиньоном можно выходить в свет!
Ужас , можно себе представить как это чудо композиция смотрится со стороны!

А было еще хуже!!!!!!!!!!!!! ТАк что, как посмотреть! Получается, на фоне того, чтобы месяц-два месяца назад - это ПРОГРЕСС и красота!
Недаром же я только сейчас решилась выложить фотки! После почти 2 недель отращивания!

Отредактировано Эля (2016-01-10 01:38)

885

Эля

Обязательно нужно что-то решить, раз вам всем некомфортно. Конечно, времена сейчас такие еще непростые, вдвойне сложно решать любые бытовые житейские проблемы. Но возможно и нужно найти какой-то оптимальный вариант.

Все равно, Элечка, ты прекрасная! Волосы - это замечательно и нужно нам всем, но это еще далеко не все, что делает женщину прекрасной)

Прям ужасом, честно, я бы не назвала. Это неплохо, чтобы начать отращивать. Ситуация не катастрофическая. Думаю, зарастет все довольно быстро.

Верю в тебя и знаю, что у тебя все получится!

886

Эля привет!Хочу сказать ,что ваша мама похожа на маленького ребенка(ни в коем случае не хочу вас обидеть) ,который боится остаться один и без внимания...Ей тяжело привыкнуть к мысли и перестроится ,что никого рядом(в доме) нет...плюс,конечно возраст...Мать должна вовремя отпускать своих детей,не держать возле себя.Тогда дети будут счастливы и успешны в жизни.Не каждая мама это может...Почему?Знает только она.Важно помнить,что мать у нас одна...и никто не сможет нам ее заменить...ведь мать самый родной человек для каждого из нас.Со всеми проблемами и невзгодами мы все равно идем к ней-к маме...И чтобы потом не карить себя(а вот зачем я это ей сказала...ах,почему я тогда не пришла... и т.д и т.п.)нужно наверно потерпеть,ведь еще неизвестно,какими мы будем в их возрасте,что будет творится в нашей голове...Очень хорошо описывает проблемы матери и дочери Анатолий Некрасов в книге "Путы материнской любви"(может слышали о ней...или даже читали).Возможно эта книга поможет в сложившейся ситуации!!!Успехов!

887

Привет!
10.01.2016.http://s2.uploads.ru/t/DGCmH.gif
александрия  иElenaa Спасибо за поддержку. 
Я очень сожалею о своей несдержанности в поведении с мамой. Даже стыдно, что я ее в таких красках описала, что могло сложиться впечатление, что она как ребенок. Она - всю жизнь была капитаном нашего семейного судна! Тянула весь быт на себе. И всех координировала, за все несла ответственность.   Потом серьезно  заболела. Это ее подкосило! Слава Богу, эта ее болезнь в прошлом, остались лишь последствия в виде небольших ограничений в питании.
Так сложилось, что она рано вышла замуж, и осталась без образования, но никогда не сидела без работы. Они с папой очень дополняли друг друга,  компенсируя свои небольшие недостатки своими достоинствами. Я думаю, как и в каждой семье!
НУ подумаешь,  не  очень уж дружит с техникой, несколько страшится публичных мест и т.д. Все это в силу , необразованности и стеснительности. На то были причины!    Раньше ей в таких вопросах папа помогал,   и  это была его зона ответственности! 
А теперь наша! И точка!   Мерзавка я, вместо того, чтобы быть терпимее к самому близкому человеку и помогать ей.... позволила себе распустить свои нервы! 
Я Прошу прощения и у нее, и у вас тоже за свою истерику.
Еще раз спасибо за понимание и тактичность в советах.
Я обязательно справлюсь с этим!

Завтра на работу! Там меня ждет неизвестность.
Много чего случилось за это время, и это многое - также одна из причин того, что случилось с моими волосами в этот период!
Сейчас пока об этом писать не хочу!

Сейчас  для меня мечта № 1- она же задача № 1 -  радость №1   - это отращивание волос, красота моих волос!!!! Пусть хоть что меня ждет дальше в жизни, или наоборот ничто вообще не ждет !   Я все равно отращу волосы!!!!  И схожу в парикмахерскую, спустя не помню сколько лет!!!!!

Не могу поверить, уже больше 2 недель или около того как я отращиваю!
2 недели, как я без раздражения смотрю на свои волосы в зеркале.
Я вообще(!)  на них смотрю!!!
Не поверите, до этого я просто прикалывала накладные волосы как придется на свои и потом шла к зеркалу , чтобы там уже корректировать. Такая уловка, чтобы не расстраиваться - очень уж  страшно было, когда я увидела, что натворила  и с тех пор не рассматривала волосы в зеркало вблизи. Помыла, посушила и все . Я даже перестала их расчесывать. До такого дошло.   Перед этим, как назло, потеряла свою любимую расческу из силикона.  А другие  меня просто раздражали! Да и расчесывать нечего было. Сверху все  равно накладные пряди, а их в принципе нельзя расчесывать, только пальцами разобрать отдельные прядки и все.
Расчесывать и сейчас особо нечего,  но приобрела новую расческу, и она меня не так раздражает. И я стала потихоньку расчесывать хотя бы , что есть. Благо, все равно  хоть какой-то объем прибавляется , даже если и по одному волоску!
Желаю всем - быть упорными, до ПОЛНОЙ ПОБЕДЫ!  Порядка в мыслях и душе!
Обнимаю всех!

Отредактировано Эля (2016-01-10 23:02)

888

Эля написал(а):

Я очень сожалею о своей несдержанности в поведении с мамой. Даже стыдно, что я ее в таких красках описала, что могло сложиться впечатление, что она как ребенок. Она - всю жизнь была капитаном нашего семейного судна! Тянула весь быт на себе.    Мерзавка я, вместо того, чтобы быть терпимее к самому близкому человеку и помогать ей.... позволила себе распустить свои нервы

Не расстраивайся,не ругай себя... все мы люди... и ничто человеческое нам не чуждо)))) Действительно сейчас сложное время и все на нервах, все на эмоциях...
Настрой просто замечательный!!!ВСЕ получится и обязательно сбудется!!!!

889

У нас на форуме в прошлом году появилась участница - ПчёлкаМайя
Она парикмахер по профессии! . Столько полезных советов она дала, которыми я пользуюсь  и очень ей благодарна за подробное описание!!! 
Вот сделала для себя дайджест. А вообще то полезно почитать все, что она писала у девочек и у себя в дневничке. Очень жаль, но я ее давно не видела здесь !

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Просто правильно питаться(что немаловажно) и пить какой-нибудь поливитаминный комплекс — просто катастрофически недостаточно! Для того, что бы у волос стала появляться хоть какая-то возможность полноценно расти, необходимо хотя бы делать следующее:
1.Каждое утро пить на тощак желатиновый коктейль( готовится просто: 2 ч.л желатина заливаются холодной водой, желатин разбухает от 5 до 30 мин, в зависимости от того насколько он мелкого помола, далее добавляется 1 ч.л натурального яблочного уксуса (например фирмы Kuhne), и если нет аллергии, то 1 ч.л меда, далее в этот раствор с разбухшим желатином добавляется немного кипятка, и желатин полностью растворяется Желатин - это практически чистый коллаген, который незаменим в построении кожи, волос, ногтей, хрящей суставов, костей и еще много чего еще в организме. Пить лучше с кислым компонентом (яблочный уксус, лимонный сок, аскорбиновая кислота...), так коллаген лучше усваивается и встраивается в нужные места...
2. Пить пивные дрожжи, можно какой-нибудь Нагипол для кожи, волос и ногтей, но лучше пивные дрожжи с кремнием и/или с серой, или классические без добавок, если нет с кремнием или с серой, и тем более, если пьешь поливитамины, т.к в специализированных пивных дрожжах добавлены довольно большие дозы витаминов, и др веществ, и если их совмещать с поливитаминами, то можно легко передозировать те или иные вещества, пить их лучше по-отдельности…  (по 10-15 таб в день), я обычно делю на 2 раза.
3.Препараты цинка с перерывами (Цинктерал по 1 таб в день)
4.Рыбий жир в капсулах( по 5 капс 2 раза в день)
5.Как бы это не удивило бы, препараты хондропротекторы: Хондроитин, Глюкозамин, Метилсульфанилметан(МСМ) — такой комплекс выгоднее всего покупать в магазинах спортивного питания, его выпускают много фирм (Алтимейт нутришн, Макслер, Скайтек нутришн и т.д) баночка на 90 табл может стоить около 1000р, но хватит ее месяца на полтора-два-три, принимать по 1-2 таблетки в день… Эти вещества участвуют в построении волоса, заодно и суставчики подкормишь, никогда не бывает лишним.
6.Было бы просто супер пропить курс Биотина (желательно большой дозировкой не меньше 10000-mcg) Трихологи говорят, что всегда четко заметна граница роста волос до начала приема биотина и после, волос начинает расти более толстый и здоровый, не говоря уже о том, что перестают выпадать волосы и пробуждаются и начинают расти спящие…
7. Витамины группы В (Пентовит по 3 табл. 2 раза в день после еды... Это аналог Нейромультивита, в нем гораздо больший набор витаминов группы В, чем в дорогущей Мильгамме, зато он в разы дешевле этих препаратов, и не менее эффективный... Конечно некоторые из этих витаминов не особо контачат при совместном при одновременном применении и могут частично нейтрализовать действие друг друга, но в целом, эфект присутствует все равно...
8. Пить поливитамины в разы лучше те, что разделены на несколько таблеток по принципу наибольшей совместимости и синергии витаминов и др веществ (усиления эффекта друг друга при совместном применении). Пока, насколько я знаю, единственным является АЛФАВИТ (можно просто классический, а можно и даже лучше Афавит Мамино Здоровье, в нем несколько увеличены дозы веществ, можно этот чередовать с обычным и делать перерывы...)

Использование шампуней  и бальзамов без силиконов, ПАВов (поверхностно-активных веществ) ,  парабенов, силиконов. 

Я использую «Сиберику» .
Она позиционируется как натуральная косметика, хотя нужно разбираться в составах и изучать конкретно каждый на наличие нежелательных компонентов (силиконов, агрессивных ПАВов (содиум лаурил/лаурет сульфат — SLS), ПЭГ(полиэтиленгильколь), опасных консервантов (всевозможные парабены), всего у чего есть окончание eth (Ceteareth, laureth и т.д) и др.
У Сиберики в основном шампуни без агрессивных ПАВов ( жестких поверхностно активных веществ, т.е  моющих веществ, которые омыляют, растворяют жиры, в т.ч кожное сало, агрессивно очищают кожу головы от кожного сала, что дает ей сигнал вырабатывать его с еще большей силой, от чего волосы и жирнятся очень быстро. В  обычных промышленных шампунях  SLS чаще всего стоит не дальше второго места в составе (а количество ингредиента  в продукте определяется его положением в составе, чем ближе к началу, тем его больше в продукте), и конечно это делается для того, что бы нам чаще приходилось мыть голову ,  чаще пользовались этими шампунями,  больше и чаще их покупали . Производителю  важно втюхать побольше своей продукции, поэтому давят всегда на мгновенный эффект, для этого так же добавляются в шампуни и бальзамы в больших количествах несмываемые силиконы, которые дают сногсшибательный мгновенный эффект разглаживания волоса (волосы невообразимо блестят, шелковистые гладкие, легко расчесываются), но в долгосрочной перспективе эта трудносмываемая силиконовая пленка становится просто катастрофой для волос и кожи головы, т.к практически не пропускает ни влагу ни кислород к волосам и коже головы, от чего со временем волосы истончаются становятся безжизненными, концы становятся ломкими, тусклыми, начинают сечься, оттого, что кожа головы также не питается нормально кислородом, влагой, иссушается, ослабляются ее защитные функции, может появиться перхоть и много других проблем. К тому же в этой истощенной коже волосы нормально расти не могут и может начаться выпадение волос, волосы могут плохо расти, истончаются и т.д . Есть довольно много производителей, которые позиционируют свою продукцию как натуральную и избегают подобных средств в составах своей косметики.
Я лично остановилась на Сиберике» . Хотя и у них есть профессиональная линейка с силиконами ( надо читать внимательно состав на этикетках  составы).

ВАЖНО ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ ВОЛОС

Маски с бадягой. Это способ, который абсолютно точно должен "разбудить" все, что еще можно разбудить.
БАДЯГА  (Это такая пресноводная губка, типа водоросли, которая состоит из мельчайших кремниевых иголочек, высушенная и измельченная).Использовать необходимо именно ПОРОШОК БАДЯГИ (продается в аптеке, стоит копейки), всяческие гели с бадягой - это  не то.
Рецепт:  Порошок бадяги разводится любым базовым маслом(оливковым, касторовым, репейным и т.п)  до консистенции жидкой сметаны. Далее на (обязательно !) чистую кожу головы наносим эту кашицу (обязательно в перчатках) в первый раз лучше ограничиться именно самой проблемной зоной, почему расскажу позже. И самый важный момент, этой кашицей необходимо кожу именно НАТИРАТЬ! Самый важный эффект -   при натирании кожи бадягой ее  пронизывают до глубоких слоев множество микроскопических и мельчайших кремниевых иголочек, из которых и состоит бадяга. Вследствие чего в коже начинают происходить поразительнейшие процессы: к коже массивно приливает кровь, и запускаются мощнейшие процессы восстановления всех структур кожи и, естественно же фолликулов волос, все это от того, что организм всячески пытается избавиться от этих инородных тел (кремниевых иголочек) и восстановить целостность кожи, и пускает на это огромную долю сил, и пока не рассосется последняя иголочка, не успокаивается. И все это время, от 1 до 5 дней, в зависимости от интенсивности натирания кожи бадягой, наблюдается стойкая гиперемия (покраснение, т.е усиленное кровоснабжение) кожи. Интересный факт, что во время рассасывания в коже этих кремниевых иголочек, в окружающие ткани массивно высвобождается тот самый кремний, который тут же идет на построение кожи и волос, что так же обусловливает уникальность этого метода и расширяет его возможности.   Неплохо бы оставить на некоторое время бадягу на голове, а затем можно смывать (шампунь, бальзам, как хотите). В этот раз стоит воздержаться от эфирных масел (иначе можно сделать ожог).
И еще, ощущение "стекловаты" на коже, покраснение и жжение— это практически обязательный показатель того, что процедура проведена верно. Эти проявления могут сохраняться несколько дней, после чего может начаться шелушение кожи, интенсивность которого зависит от интенсивности втирания бадяги. Все эти дни нельзя использовать всякие маски, особенно с добавлением эфирных масел (кожа становится очень чувствительная, и может быть ожог), так же выходить на солнце без головного убора(и вообще процедуры с бадягой на открытых местах лучше проводить именно в холодное время года, т к кожа на некоторое время становится чувствительной и можно легко получить ожог или может появиться неравномерная пигментация ( пигментные пятна))
В принципе, можно сделать чисто масляные маски (из масла расторопши, касторового или льняного или других базовых масел или смеси масел, с добавлением масляного раствора витаминов А и Е,  но не более… Это может облегчить зуд, ускорить восстановление кожи и облегчить отшелушивание омертвевших клеток кожи. Мыть голову в эти дни лучше только по необходимости, желательно мягким шампунем, красить волосы и обрабатывать всякой агрессивной химией в это время и еще неделю спустя тоже категорически нельзя.

Кстати, этот метод можно использовать для сведения шрамов и рубцов, постакне , всяких неровностей кожи, целлюлита, застарелых растяжек (я лично бадягой извела у себя на груди жуткие застарелые растяжки шириной до сантиметра, и подтянула кожу на груди, убрала жуткую ассиметрию груди после длительного кормления ребенка только одной грудью, а так же почти свела два безобразных выпуклых  рубца от химического ожога и рубец от кесарева сделала вообще еле заметным, суперовски подтянула кожу живота и убрала растяжки на ягодицах), думаю, вы себе представляете, насколько это мощное средство, если ему под силу легко сделать то, ради чего многие люди платят бешеные деньги у косметологов, пластических хирургов и др специалистов, и часто не добиваются желаемого результата или делают еще хуже!

ПОЛЕЗНЫЕ МАСКИ с  МАСЛАМИ
1), В самую первую очередь эфирное масло  КОРИЦЫ. Рецепт: добавляемом по каплям в те же различные маски, так же можно делать такой спрей и наносить раз-два в день между масками: растворять в камфорном спирте по несколько капель  (эфирное масло Корицы главным образом), эфирное масло  БЭЙ или Лавровое масло, масло Розмарина, если есть перхоть или какие-то проблемы с кожей, то полезно добавлять еще и масло Чайного дерева, а так же очень помогут росту волос  и коже головы масла Бергамота, Сладкого апельсина и лимона, но самые основные это КОРИЦА, БЭЙ и РОЗМАРИН! Все эти масла можно добавлять  и в маски (маска с какао-порошком и сливочным маслом(просто бомба питательных веществ для роста и восстановления волос! Обычные маски из масел, самые крутые из них это: Масло РАСТОРОПШИ, КАСТРОВОЕ и ЛЬНЯНОЕ, далее уже все остальные…  к ним можно добавлять обыкновенное камфорное масло, это тоже помогает улучшить кровообращение... все эти масла продаются в аптеке
2)  Далее маски с глинами (Голубой, Белой, Зеленой), дают волосам недостающий кремний и еще множество минералов и всяческих полезных веществ. Необходимо будет индивидуально подобрать количество капель Корицы, добавляемое в маски, лучше начать с одной, но обычно больше 3-5 не доходит, иначе высидеть этот "ПОЖАР" будет просто невозможно, а если переусердствовать, то можно еще и ожог сделать, так что подходить к этому вопросу нужно с умом. Еще заметила, что если маска масляная, то эфирного масла Корицы можно добавлять больше, и обжигающего эффекта не будет, а если маска с водным компонентом, то эффект бывает очень сильный, даже от 1 капли…  Еще даже после маски, когда моешь голову, обязательно в конце делать коротенькую масочку из какого-нибудь наиболее безобидного бальзама для волос без силиконов и парабенов  (например Рецепты бабушки Агафьи) .
В конце неплохо бы ополоснуть разведенным в стакане воды 30-40 капель МАЛАВИТа (продается в аптеке раствор — просто бомбовая вещь! Аналогов не существует!)

Отредактировано Эля (2016-01-11 20:51)

890

Эля Спасибо за полезную информацию.Сама пользуюсь"Сиберикой".У меня только положительные отзывы.Стараюсь покупать в аптеке,чтобы наверника подделкой не оказалась... :flirt:

891

Вспомнилось .....................
От заколочек, на которые крепятся накладные волосы, ужасно сильно первое время болела голова! Они крепились буквально на 2-3 волосиночки, оставшиеся после моих "рейдов". К середине дня у меня просто раскалывалась голова и скрежетали зубы от напряжения.  Это было так невыносимо, что не передать!  Вспоминаю, как иногда в обед просто летела домой, чтобы хоть ненадолго снять, иначе у меня мог случиться нервный срыв!  Как я это только пережила! Не дай Бог повторения!

Сейчас я это вспомнила из-за образовавшихся на голове болячек, которые у меня появились после некоторого перерыва.
Они , в свою очередь, образовывались после этих диких болей.
А сейчас я подумала, что этих новогодних праздников мне хватило, чтобы ощутить во-первых физическое облегчение от НЕношения накладок, а во-вторых, чтобы  затянулись блестящие места, да так, что совершенно не страшно смотреть в зеркало.
В принципе, всегда знала, что 12 дней (я сама проверяла на "абсолютно под ноль"вырванным местам) - это срок для прорастания новых волос вместо уничтоженных. Правда , вырастают не все сразу. Но первые пробивки - ровно через 12 дней! Это точно!

Болячки будут образовываться еще долго,  пока не пробьется последний волос.   Надо перетерпеть и болячки, и зуд , и болючие мест с буквально выпадающими оттуда волосами.  Обязательно!

ТЕРПЕНИЯ И УСПЕХОВ ВСЕМ НАМ!!!

11.01.2016-http://s7.uploads.ru/t/eK5uC.gif
12.01.http://s6.uploads.ru/t/tj3c9.gif
13.01.http://s6.uploads.ru/t/tj3c9.gif

Отредактировано Эля (2016-03-27 20:10)

892

Спасибо за статью, очень полезная! Я сегодня решилась выпить желатиновый коктейль.... не самое приятное питьё, на мой взгляд. Вместо уксуса добавила сок из апельсинки.

893

14/01/2016

К сожалению, накатило! Болючие места активизировались, неделя ношения тяжелых локонов с момента выхода на работу спровоцировала образование новых болячек на старых местах.
Не знаю почему это происходит, но иногда еле сдерживаешься, чтобы не трогать волосы в такие моменты. А иногда - можешь совершенно спокойно.
В этот раз ужасно нервничала, и не смогла сдержать свои руки. Пострадали слабенькие волосики сбоку и спереди - в 2 местах, где крепятся заколочки.  :dontcare:
Слава Богу успокоилась, хоть и очень сожалею о том что прервала чистые деньки, главное не это - главное , что я справилась с волнением и тревогой.
А маска с бадягой сегодня меня ВЗБОДРИЛА конкретно! И ее действие ощущается до сих пор, как и положено - тысячи иголочек! Некоторое время надо претерпеть , никаких активных масок после бадяги нельзя. Даже никотинку не рискну сегодня начинать.
15.01.2016 http://s7.uploads.ru/t/pIGsF.gif
16.01.2016 http://s7.uploads.ru/t/pIGsF.gif

Отредактировано Эля (2016-01-16 20:10)

894

Мне кажется есть результат!
Маска с  бадягой сделала своей дело! Какое-то количество волос пробились, пробившиеся подросли.
Надо иметь в виду, маска очень жгучая - ее не рекомендуется наносить, если есть хоть малейшие ранки!  Хотя я сама никогда этого не придерживаюсь - так как в нашем случае, ранки будут всегда, пока не пробьется  естественным путем последний волосок ! Так или иначе, после маски с бадягой  кожу лучше вообще не трогать, не провоцироваться...
Вначале кожа гудит, потом кожа начинает приходить в себя и заживать -  идет  отшелушивание омертвевших чешуек кожи! Тут тоже надо претерпеть, не расчесывать кожу сверх меры, пусть  чешуйки сам по себе отходят! Какое-то время будет казаться, что завелась перхоть, но это не перхоть, а просто пост-ожоговое (все таки маска с бадягой тоже радикальное вмешательство) отшелушивание! 
Все это время - пожалуйста делайте нейтральные успокаивающие мягкие масочки! (Рецептов тьма) И польза будет  двойная.

Отредактировано Эля (2016-01-31 15:09)

895

Очень сожалею что снова пропала. Переживала мерзкую пору на работе- мало ж хлопот с переходом в новый  отчетный год...так еще и комиссия нагрянула раньше намеченного почти на месяц!  Из за всеобщей нервотрепки сцепилась с коллегой, уже не могла ее тупизм выносить, когда она меня упрекнула в том, что я не поддержала ее в критике руководства.
Я ей просто обрисовала вполне реалистичную  ситуацию, когда ей тот же  начальник поручит просто - подготовить  конкретный  и несложный совершенно документ - тут она видимо, очень живо себе представила саму себя - с вылупленными глазами  бегающую   по кабинетам в поисках помощи! И она тут же заткнулась, признав себя неправой! Конечно, быстроте признания своей неправоты способствовал мой тон! Слегка жалею о своей несдержанности, обычное дело - терпишь долго, а потом сорвешься! 

К счастью, на волосах почти не отразилось!
Хотя общая нервозность, все таки заставляла копаться в волосах, и чистыми эти дни не были!

Отредактировано Эля (2016-01-31 14:49)

896

Привет! По сравнению с предыдущими фотографиями стало гуще! Не пропадай с форума!

897

Эля привет!Изминения несомненно есть и в лучшую сторону!Пускай все волосики остаются на месте!!!А враг пусть остается ни с чем!!! :crazy:

898

Эля
Разница значительная. И волосы отрасли гусче. Есть к чему стремиться. И притом получается. Значит так же, как и мы, можешь справляться.

899

Приветик всем.
Снова и снова...очередная истерика по поводу содеянного....немного но вкупе с прежними достижениями....Проще побриться и ходить уже с чтстой совестью. Как мне мерзко и стыдно!

Я не хочу пРизнавать поражение,не собираюсь сдаваться. Иначе вообще нужно лечь и помереть молча.  Да только как назвать это состояние, которое я переживаю.?!  Вроде  очень хочу  ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ, а мозгами понимаю-  30 лет стажа  даром не проходят. И я имею в виду не нарушение роста,  седины и пр.осложнений....
Я имею в виду память!  Проклятую , которая помнит все... запускание рук в волосы, копания,  напряжения-расслабления, удовлетворение от вырывания.. чуть ли не удовольствие...
Боже мой, кто нибудь может внушить нам всем тут , что ЭТУ МЕРЗОСТЬ возможно забыть!!
Ужасно болеть болезнью!,  которую еще не научились лечить!

На башке такой кошмар.....сегодня
мне  одна со смехом показала на мой чубчик ..типа "" Что это такое?"
Докатилась. Позорище. А на носу очередной корпоратив...и опять позориться...
Господи ,  будет конец позору?!!!!!!

Отредактировано Эля (2016-03-27 20:12)

900

Эля, дорогая, встряхнись! Почувствуй этот стыд и позор, пусть это будет началом нового, где нет места ттм, а не продолжением старго, погружением в пучину самоистязаний и бичеваний.
Помню, именно  такие унизительные моменты с публичным тыканьем в сторону моей лысины меня отрезвляли и давали хороший старт к длительным ремиссиям.
Раньше ты выбирала дергать волосы, сейчас выбери не дергать.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА