Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА


ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА

Сообщений 901 страница 950 из 988

901

Эля написал(а):

На башке такой кошмар.....сегодня
мне  одна со смехом показала на мой чубчик ..типа "" Что это такое?"
Докатилась. Позорище. А на носу очередной корпоратив...и опять позориться...
Господи ,  будет конец позору?!!!!!!

Эля будет ,обязательно будет!!!!!Все в твоих руках!!!!Ты же знаешь!!!!Настрой у тебя замечательный и да ,мозг не сразу запоминает новую программу...наверно должно пройти столько же лет полнейшего контроля,чтобы из памяти  стерлась эта болезнь?  :sceptic:

902

Спасибо. Большое  Спасибо!

903

Эля написал(а):

Я не хочу пРизнавать поражение,не собираюсь сдаваться. Иначе вообще нужно лечь и помереть молча.

Привет! Настрой очень хороший и правильный. Человеческий разум нам как раз и дан, чтобы осознавать, принимать решения и действовать потом согласно решению. Я думаю, что нет разницы большой - то ли это 30 лет стажа  или 20, или 5.. Мне кажется, что привычка тоже не при чем. У меня 20 лет стажа ттм и я вспоминаю, что руки рвали волосы очень даже ''успешно'' и когда стаж мизерный был. Т.е. памяти никакой и привычки не было в то время, а действия идентичные..

904

Эля
Мы все страдаем от этой напасти. Но ты молодец, что борешься, несмотря ни на что.  Ведь многие даже и не пытаются, а пускают всё на самотёк. Ты сильная, раз столько лет здесь. Не смотря на все провалы.
Может это неправильный совет, но  может купи парик. У меня знакомаю с шикарной шевелюрой иногда носит парик для изменения имиджа. Что б на карпоративе ты себя чувствовала более уверенной.

905

Здравствуй, Эля!
Ты -- молодчина, что так замечательно  ведешь Дневник.
В конце концов он тебя и выведет на верную дорогу.
Заучивай то, что ты хочешь получить, как стихи. / Ах, какие хорошие стихи выдумывала для нас Аня-SKARLETT! /
Чем чаще повторяешь -- тем скорее привыкнешь, а значит, это станет твоей обычной жизнью.
И не переживай ты так из-за корпоративки. Всё равно ты в тысячу раз умнее и человечнее их всех.
Будешь и крас`ивее!!!

906

Эля
Привет! Мы еще не знакомы,меня зовут Вероника,очень приятно=) Я твой (если можно на ТЫ) дневник начала читать как книгу,свободная минутка появляется,сразу иду читать :D Вот дочитала,села писать. Почерпнула много полезной информации из прочитанного-спасибо :cool:  Мне очень жаль,что ттм не сдается тебе без боя,каждый новый день-новая битва,но проиграть битву,не значит проиграть войну! Терпения тебе,мотивации и самоконтроля. Надеюсь в ближайшем будущем мы все увидим толстую косу 8-)  Хотя уже и так результаты впечатляют,исходя из последних фото! Хотела еще спросить по поводу бодяги, а сколько таких процедур ты провела?

Отредактировано Roni (2016-03-18 01:13)

907

Отредактировано Эля (2016-03-18 03:17)

908

Эля написал(а):

Хотя купила новое платье зачем-то...

Ну платье для женщины никогда лишним не будет)))
Не отчаивайся! Собирай заново волю в кулак и борись! Не допускай происки ттм!!!
А по поводу настырхных коллег, которые лучше знают, как тебе жить -я б не церемонилась и вежливо, послала б их и сказала, что очень благодарна за такое активное участие в моей личной жизни, но я об этом не просила и впреть прошу воздерживаться от таких советов.

909

Элечка, дорогая, не мучай себя, не накручивай еще больше. Успокойся, все наладится, нужно верить в это, ты справишься. Работа-это не вся наша жизнь, необходимо научиться абстрагироваться от рабочих дрязг, чтоб они не мешали решать более важные для тебя проблемы.                                                                                                                                               

кажется дальше уже некуда.

Не знаю, утешит ли тебя это, но я сейчас в таком же состоянии, так плохо у меня не было со школьных времен, ни дня не могу продержаться, ни полдня. Так что ты не одна. Может весеннее обострение?
ПС: Ох уж эти поклонники  :D  не было печали как говорится!

910

Эля привет!как твои дела?ты так редко заходишь а были времена когда казалось мы победим ету дрянь.
У меня тоде хуже некуда,что там отростет уже непонятно.Хоть плачь, легче не станет.

911

Эля, возвращайся сюда.
Можно взять лист, разделить на  4 колонки "что меня не устраивает в сегодняшнем моменте", "что я могу для этого сделать", "чего я хочу достигнуть в ближайшем будущем" и "что я могу для этого сделать".
Что я могу сделать - это расшифровка, причём туда стоит писать реальные возможности, а не максимум. Я на себе заметила, что мысли и желания, оформленные физически, реализуются быстрее и максимально близко к тому, что задумывалось.
Сознание наше - беспокойная штука, а подсознание и того хуже. Так что, Эля, Человек Разумный, пора воспользоваться достижением эволюции и включить контроль разума. Надеюсь, ты не просто прочитаешь этот комментарий, а начнешь действовать. Маленькими шажочками к большой цели.

912

ПРИВЕТ , МОИ ДОРОГИЕ!   
Вернулась. А как же!
Сегодня проделала некоторую работу в дневнике. Увидела, что он на исходе - то есть почти 1000 постов( пусть, даже половина - это были ваши комментарии ) но ПОЛОВИНА-то точно написана мною!  Это были отчеты, советы, тренинги и т.п.   
И что в итоге?   На голове ситуация в разы хуже, чем  в день открытия МОЕГО ДНЕВНИКА - 26 августа 2012 года.
Прошло 4 года.... а похвастаться нечем. Совершенно.
Как говаривал наш бывший руководитель: "Если  посмотреть в личные дела наших некоторых сотрудников, им надо давать звание "Героев России", непонятно, что они тут делают! "
Так и я ... Если посмотреть мой дневник, без отрезвляющих фотографий конечно, так у меня волосы уже должны были отрасти за это время такие, что могли бы быть занесены в Книгу рекордов Гиннеса!
Хотя  в Книге рекордов Гиннеса им и там нашлось бы место..... в соответствующем разделе!   

Так вот, что имею? Дневник заканчивается, а результаты меня очень удручают. Конечно, никто не давал гарантию, что  к окончанию дневника  ОБЯЗАТЕЛЬНО я должна похоронить привычку рвать, а волосы должны отрасти до пола!  (А было бы волшебно иметь такие гарантии!) Думаю, каждая из нас  не отошла бы от компа, и добила бы эти 1000 постов, даже если пришлось бы не есть и не спать и не..... многое чего.
К сожалению, волшебства не бывает. Хотя.... применимо к нашей беде, иногда веришь в обратную сторону волшебства - колдовство и иже с ними....
И все же, обидно, что все это общение на форуме ни к чему прогрессирующему меня не привело!  Огромный дневник, куча полезнейшей информации, не говоря уже о времени - 4 года!!!!

Завтра мне на работу. Как я уже говорила, уходила в отпуск, т.к. докатилась до самого ужасного состояния - без заколочек из дома не выйти. Уже сил не было по 8 часов так напрягать волосы от таскания накладных волос!
Специально выбила себе этот отпуск. Хотела убойно покормить волосы масками, никотинкой.... Понятно, что за месяц так не отросли бы, чтобы можно было отказаться от накладных волос, но хотя бы отрастить что есть, и это уже было бы очень хорошо! !!
В итоге - с точностью до наоборот!  Натворила делов!
За месяц изоляции от людей ( а в основном это, мои коллеги и это тоже очень прискорбно это осознавать)  - я только и делала, что копалась в себе, депрессировала и рвала по каждому поводу и без без.

Спасибо, Семь, за совет!
Разобраться конечно стоит в том, чем я недовольна и что бы мне хотелось изменить!
Я недовольна всем, что происходит у меня в жизни. А вернее тем, что в ней ничего не происходит!
И как же я ненавижу свою работу. Не просто не люблю, а ненавижу!
А лучше не найдешь в этом городе. Более того, вообще ничего не найдешь при нынешней жизни....
Ненавижу жизнь и отношения между людьми, которые складываются из  понятий, "царящих"  в моем городе!

Если бы сейчас некий представитель волшебного мира катапультировался  прямо ко  мне  в комнату, на мой диванчик где я сижу и строчу эти строки и  предложил бы загадать желания: что бы я именно хотела??? Конкретно и по пунктам....Самое главное....
1. Истребить привычку рвать (этого я желаю всем страдающим)
2. МИРА !  (это не пафос)
3. Новую интересную хорошо оплачиваемую работу.
4. Другое местожительства
5. Любимого человека и детей
6. Новых друзей и знакомых
7. Чтобы у моей семьи наладились их дела.

Вот именно в таком порядке почему-то мне сейчас пришли в голову мои мечты так и записала !

С сегодняшнего дня я снова .....в сотый раз.... так написано на нашем форуме.   Спасибо, хоть тут можно выговориться, и никто тебя не попрекнет за твою слабость, и не воспользуется этой же слабостью.....

Итак, я хочу к моменту окончания моего дневника (первого, т.к. понятно дело, что без второго не обойтись)  увеличить количество  , длину и качество - по возможности   СВОИХ ВОЛОС!!! Мантра, блин... ВОЛОС на голове, уточняю!!!!  Блин, мало ли что...

Всех люблю, не сдавайтесь!

Отредактировано Эля (2016-03-27 21:15)

913

Все, пошла собираться на работу.
Без соплей.

Отредактировано Эля (2016-03-28 06:53)

914

http://s017.radikal.ru/i443/1603/6c/38e47261ca9c.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1603/93/dd38c7e47aa5.jpg
Элечка, не устаю повторять: ты большая умничка, всегда здраво смотришь на жизнь, не теряя оптимизма. Плыви туда, куда Тебе нужно! И помни-все получится!

Отредактировано Лелик (2016-03-28 11:08)

915

Эля, приятно читать, что ты наводишь порядок в голове. Расплатишься с кредитом, будет легче, сейяас ты хомут такой тянешь, а за ним идут и нелюбимая работа вприпляску со стрессом и ттм. ТТМ как бы говорит тебе: это не то, что тебе нужно, не мирись с положением дел!
Про коллег подумала: никто не осуждает тебя, и ты себя не осуждай. Если прическа и будет  попадать во внимание коллег, то именно от непонимания (отличия всегда привлекают внимание), а не для насмешек и осуждения.
Расслабься, это уже есть, сейчас надо только ждать. Повесть себе график ухода за собой, это прям очень помогает. Одно дело, когда в голове это "надо" или "уже пять дней пропустила, ничего страшного", и совсем другое дело -пустые клеточки в таблице. Рисуй в графике сердечки или звёздочки в дни, когда ухаживаешь за волосами, купи детские наклейки и обозначай ими успехи.
Жизнь состоит из мелочей, наполни её красивыми и приятными мелочами.
Ещё можно в местах повышенной опасности приклеить крючки (есть такие интерьерные, которые легко клеить и отклеить после), на них повесь хлопковые перчатки, или косынку, пакетик с кремом для рук, чупа-чупс
Вариантов масса.
Сделай что-то одно для начала. Все получится

916

Отредактировано Эля (2016-04-09 19:30)

917

Эля ты чудесна!!!я так смеялась.. ты все
очень смешно расказываешь а главное с юмором шагаешь по жизни.Как хорошо что ттм тебя оставила в покое.Пускаи ета весна останится с тобои навсегда.
Скоро маски зделаешь ,волосы отростут и у тебя все будет хорошо!)

918

Эля, как дела? Как твой боевой дух?

919

Приветик, мои дорогие.
Конечно, так дело не пойдет, как я веду свой дневник.
Боевой дух мой тот же, то есть настрой на том же уровне. Пока не до масок, так как отходила от своей операции очень долго! Врач назначил антибиотики и противовоспалительные, организм ослаб. А так как отопление отключили уже, я очень боялась простыть.
Вчера удалила еще один зубище мудрости, врач управился раза в 3-4  быстрее по времени и сложности, но тут меня ждала другая беда - долго кровь не останавливалась. Слава Богу, вроде все уже нормализовалось.
В поликлинике встретила однокурсницу по техникуму, с которой не видалась 24 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Она меня признала первая, как только я вошла. Можно было бы, конечно, обрадоваться при словах которые она произнесла:"Ты вообще не изменилась!"   ....................Да уж,  трудно измениться, когда у тебя на голове все та же "мальвинка", а по моему выражению "чиполлинка" - ну точно,  луковая башка! Причем, во всех смыслах!   Не прибавило радости и атака с вопросами: где ты, что ты, сколько у тебя детей...  так ты замуж  не вышла?  Нет?  А почему? Не захотела, да?
Что же я могла ответить тебе, дорогая, Венера?!   Что у меня каждый жизненный этап как будто "подвис"в ожидании волос , и потому все еще  никак...  и замужество, и все остальное!
Потом поржали над собой жертвы неправильных прикусов: я -  что в таком преклонном возрасте  ставлю брекеты, а она , что  "избавилась"  от половины своих родных зубов.
На голове ситуация такая же,  без накладки - не выйти  из дома, но прорехи уже не такие жуткие. Волосики помаленьку растут. Весна все ж! Витаминки пью.   Но еще необходимо делать масочки с бадягой и втирание никотинки!   
За все это время ни одну из этих процедур не проделала до конца полным курсом и в комплексе с остальными! 
А это  необходимо!  А ведь это совершенно несложно и недорого!!!!! 

Я называю это МОГУЧАЯ ТРОЙКА :
1)  витамины группы В ( я пью НЕЙРОМУЛЬТИВИТ, можно что-то другое)) - "СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ и ПИТАНИЕ для  новых волосиков
2) маски с бадягой (абсолютно (!!!)  ( на мой взгляд) - лучшее и безопасное ПРОБУЖДАЮЩЕЕ  средство для волос
3) втирание никотинки - лучшее средство для РОСТА волос!

Паралельно не возбраняются другие маски, хуже точно не будет, и конечно же использование неагрессивных шампуней и бальзамов (я использую NATURA SIBERICA)

В который раз обещаю, что буду отписываться почаще!!!!!!!!!!!!
Всем успехов, силы воли, бешенного роста волос, спокойствия в душе!

Отредактировано Эля (2016-04-17 22:40)

920

Все что написала, исчезло. Три часа писала.

921

Эля, Эля? Эля! Эля!!!
Это проще всего, сложить лапки. Трясина затягивает, только этого и ждет. Замкнутый круг: недовольство внутреннее порождает ттм, ттм - недовольство. Надо где-то проявить твердость и сказать - нет, разорвать круг.
Происходящее вокруг тоже угнетает. Когда упал самолет в прошлом году, я сидела и ревела, в какой же мир я привела ребенка, имела ли я право давать жизнь, которую не смогу защитить от всех невзгод и потерь?
Правильного ответа нет. Я нашла для себя ответ в буддистском подходе. "У нас нет возможности изменить мир, но у нас есть возможность изменить себя и свой ум".

много букв. текст, который я вспоминаю в трудные минуты

Пусть твои депрессии и чувства собственной чужеродности в этом мире дадут тебе силы изменить его, дадут тебе силы любить, но не только себя одного. Убивая себя ничего не изменишь, будешь рождаться снова и снова, и грязные кухни, и мерзкие рожи сограждан будут тебя приследовать покуда ты не переживешь это все и не растворишь в себе до маленького комочка генных воспоминаний, называемых опытом твоей души. А душа и есть настоящее ты, а тело, за которое ты так цепляешься лишь сезонная оболочка - кокон, из которого потом вылетит бабочка, и наскалько она будет уродливой или прекрасной зависит от тебя. Вот такой парадокс. ЖИВИ, НЕ ПРИЧИНЯЯ ВРЕДА, А ТЕЛО ДАНО, ЧТОБЫ ДЕЙСТВОВАТЬ.

922

Эля
дорогая, милая! Ты невероятно сильная личность! Вспомни это! Ты же можешь. Найди в себе силы. Удачи тебе! Крепко обнимаю.

923

Элечка, держись, прояви характер! ведь он у тебя есть.
Очень хочу, чтобы у тебя все в жизни наладилось
http://sg.uploads.ru/t/wAuUF.jpg

924

Семь написал(а):

Замкнутый круг: недовольство внутреннее порождает ттм, ттм - недовольство. Надо где-то проявить твердость и сказать - нет, разорвать круг.

Эля, пожалуйста, осознай эти слова. Ты и так, прекрасно это все знаешь. Просто в такие моменты всегда  забываешь или не обращаешь внимания на свои знания.

Эля написал(а):

В голове уже ничего позитивного . Пропал смысл жизни и стимул к борьбе окончательно.  Ужасно угнетает происходящее вокруг,

Надо  насильно заселять свою голову позитивными мыслями. Как мы тренируем тело, так нужно и тренировать мозг.
Наши мысли во многом определяют наше поведение. Если подумать о чем то и "уйти"всецело в эту мысль, то и чувство  соответственное появляется, и физическая реакция тела соответствующая, и эмоция, и как следствие поведение.
Если хочешь вырваться из трясины, а я уверенна, что хочешь - то нужно перешагнуть через себя и действовать. Строить самой свой внутренний мир и наводить там порядок

925

Я нашла записи с одного тренинга (кстати мне и самой не помешает возобновить такие тренировки, меня они однажды вытащили из пучины негатива, страхов и безнадежности в определенный момент жизни). Может тебе пригодятся и окажутся полезными. (Если что то непонятно -я расшифрую)

926

http://s018.radikal.ru/i503/1605/9e/f12665227d06.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1605/cf/484162e61b91.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1605/06/15038ecbf155.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1605/4b/088383b21fd5.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1605/dd/038a0a4fe486.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1605/ad/a4ac663ae254.jpg
http://i045.radikal.ru/1605/a7/e3c09f696546.jpg

927

Эля написал(а):

Презираю себя

И еще хотела добавить. Негативных чувств не бывает в природе. Есть маленькая доля положительных. Это как бороться с тьмой, которой в природе не существует. Есть маленький источник света!
Поэтому вдох - выдох, бери себя в руки! Мы с тобой!!! Ты не одна в своих переживаниях.

928

Недавно, в конце мая, по первому каналу была передача "Здоровье", с дурой Малышевой. Не люблю я её. Одной из тем этой передачи, была наша общая проблема - ТТМ. Её обсуждали очень бестолково и безграмотно, люди , имеющие высшее мед. образование и кучу всяких званий. Лишний раз убеждаешься в том, на сколько они далеки от всей глубины и тяжести данной проблемы.
    Единственное, новое, что я для себя услышала, и меня это удивило, они утверждали, что ТТМ возникает у людей с , в цепочке ДНК которых существует какой то патологический, аномальный  ген. То есть, иными словами, они утверждали, что эта болезнь возникает лишь у тех людей, у кого существуют какие то генетические мутации.
   Но я верю, что есть Господь Бог и свой собственный разум у каждого из нас, и что это мы все же в состоянии сами победить.
   Многие женщины хотят быть красивыми. Что такое красота и как сохранить её надолго?
   Взять хотя бы собственное тело. Можно иметь прекрасную фигуру,упругий живот и в 50 лет. Но для этого надо постоянно себя контролировать и ограничивать во всем. В еде и в привычках в первую очередь, ходить в спорт зал, качаться на тренажерах и т. д. Постоянная работа над собой и контроль. Это очень тяжело. Много ли у нас таких женщин? Правильно, их единицы. Подавляющее большинство плывут по течению и живут как придется, ни в чем себе не отказывая, по крайней мере, в маленьких удовольствиях.
    ТТМ - это что то из серии - СВАЯЙ СЕБЯ САМ. То есть, ты так же, чтобы быть красивым должен ограничивать себя в этой привычке. А это так же тяжело, как до смерти качаться в спортзале и не есть конфет или чего то ещё, к чему "душа лежит".
     Избавиться от ТТМ - это проявить колоссальную силу воли и продолжать проявлять её всю жизнь, до последнего вздоха.
     В любом случае мучение - либо ты живешь с этой заразой и она пожирает тебя ежедневно, либо ты берешь инициативу в свои руки и мучаешься от того, что тебе приходиться постоянно держать ситуацию под тотальным контролем.

929

Привет, Форум!
Happy2016 -- во всём права.
Мася, дорогая и терпеливая, жизнь -- это счастье! Никак не мучение, если ты можешь что-то изменять, творить.
Очень круто тебя уважаю, много раз твои слова были для меня как луч света, спасали и грели.
Не ходить вокруг своей "вредной привычки", а найти ей замещение. Равноценное удовольствие, но без вреда для здоровья.
Научиться изменять свое настроение в тот момент, когда становится плохо и "скучно". -- Работа не с привычкой, "родимой, тьфу проклятой", -- да забудьте про нее,  а со своим настроением. Правильно абсолютно -- тьмы нет, есть крохотный огонек света, его надо охранять и защищать. Сила воли чем тяжелее, тем сильнее тянет вниз. По законам психологи, чем ярче усилие, тем больше работы мозга оттягивает на себя "противная" тема. -- Выделяется лишь этот один-единственный участок мозга, остальные получают энергии всё меньше. Круг тем сужается до одной.
Замена: физ-ра, ходьба,  аутотренировка, самогипноз, хорошие слова к самой себе. Артистизм и улыбка до ушей.
-- Человек может занимать лишь одно положение в пространстве: сидеть, стоять или лежать. Всё сразу не получится.
Так же и в психологическом пространстве, в настроении. Можно или плакать и страдать -- и это можно усиливать до бесконечности, к сожалению.  Можно уже начать всего бояться от такой жизни.)) Или смеяться над собой, своими страхами. Такое отношение работает, улыбка, даже "натянутая", вызывает изменения в мозге на химическом уровне -- а это уже дает улучшения в здоровье. см смехотерапия, Норман Казинс.
Успеха вам всем, Девчоночки!

930

Привет всем!

Отредактировано Эля (2016-08-14 21:36)

931

Эля
Приятно снова тебя читать. Помню ты писала про кредит и эту знакомую, только не пойму, как она может подставить? Она же не сбежала из страны, банк ведь может ее найти. Или она хочет, чтобы ее признали неплатежеспособной, и платить пришлось поверенному лицу? (или как это называется). Вообще, конечно, это подлость, мстить человеку через другого, тем более того, кто тебе помог. Надеюсь, она образумится. Печально, что страдают добрые, отзывчивые люди.

932

Приветик!! Снова я.
Buble а мне очень приятно тебя увидеть' Ты всегда одна из пераых меня всегда поддерживала. Хотя меня  уже и позабыть можно было! :blush:
По поводу кредитов...тут уже ничего не сделаешь. Только ждать,  может  ей дадут еще поработать. Почему -то мне кажется она дотянет на своих больничных до нового года,  потом уже возьмет отпуска...и т.д. Сами знаете соц.политику нашего  гуманного государства: на больничных можно перекантоваться тот еще срок! И ничего что за этого человека  кто то горбатится!  Я знаю людей которые за 10-15 тысяч на работу каждый день ходят- такое сплошь и рядом, особенно в провинции. А кому то позволительно сидеть , якобы болеть и в день зарплаты абсолютно без зазрения прийти  и свои 50-60 тысчонок уволочь!
Ну да ладно. Мне никто не виноват. На фоне того что происходит в моей душе..это вообще тьфу.
И все же ....

Кстати .документы мои нашлись у мамы дома! Это плюс.
Иду в отпуск. Тоже плюс... плюсик. Хоть немного волосы отращу! 
Опять в 1000 раз говорю себе это)
Все равно! Пишу с телефона. Когда вернусь к себе домой, по честному выложу фотки, заведу линейку и в путь!!   По фигу вот вообще все,  так хочу волосы! ПРОСТО

Отредактировано Эля (2016-08-07 23:57)

933

Ох, Эля, ты человек-праздник просто, вечно с тобой что-то случается непредсказуемое. Не знаю даже, здесь посмеяться или посочувствовать)
Желаю тебе пойти в отпуск с легким сердцем, но быть начеку и не расслабляться по отношению к волосам, чтобы он (отпуск) не прошел даром. Составь программу действий, которые будешь выполнять, и после отпуска выйдешь на работу с шевелюрой  :writing:

934

Эля, от слов - к действию! Достань с полок пузырьки с маслами, купи свежую бадягу (только обязательно кипятком из чайника разбавляй и двй пару минут оживиться), на - пальцы - пластыри, на лицо - улыбку, и больше активности.
Вот я какая молодец, советы раздавать! А почему? Потому чтотнн реву и тебе, дорогая Эля, не советую :)
Проитай Алена Карра на форуме, прям очень вдохновляет.

935

Привет всем!

Отредактировано Эля (2016-08-14 21:38)

936

Эля, желаю тебе спокойствия и выдержки. И хорошего настроения, несмотря ни на что :flirt:  Могу только представить, как хороши твои волосы в заросшем состоянии, если через неделю ты уже видишь эффект зарастания. Очень надеюсь их увидеть воочию в ближайшем будущем!

937

Эля, привет! У меня на макушке была такая же картина -три пера, только что площадь меньше. За две недели и пять пакетиков бадяги ( по 0,5 пакетика) густота пришла, новые ежики пробились и заметно отрасли, голова почти не просвечивает. Можно горчицу, хотя в бадяге колющие кожу "иголочки" - это оксид кремния, при втирании в кожу он там остаётся, со временем иголочки рассасываются и кремний идёт на построение волоса (по кайней мере, я так читала).
Может, пересмотришь своё отношение к маскам?

938

Семь
Приветик! Спасибо, что заглянула и подбодрила!
Я согласна с тобой на 100 %, БАДЯГА - № 1 для пробуждения, я тоже здесь на форуме о ней узнала и УБЕДИТЕЛЬНО  всем советую! Не сушит кожу и волосы как горчица, к тому же как ты и сказала, стройматериал для волос! Вообще бадяга - очень недо-оценена !  Очень советую кому интересно про нее прочитать у участницы  Пчелка Майя! Супер препарат, недорогой и очень полезный, для чего только его не используют. Просто надо изучать! 

Я ни в коем случае не против масок!!!! Просто покупать пока не буду, вот такой бзик у меня, хочу убедиться, что сейчас у меня самый серьезный настрой и деньги затраченные на новые  маски и средства не улетят в трубу, т.к. в последнее время именно так и происходило. Какое-то количество выбросила из-за вышедшего срока годности, что-то передарила .
А  то что осталось, я использую сейчас. Кстати, первым делом сделала маску из бадяги, и в этот раз воспользовалась  твоим советом, раньше я разводила маслом, а кипятком ве же лучше!   И по вечерам мажу никотинку!  Ее я считаю №1 для роста волос! РЕАЛЬНО в 1,5-2  раза быстрее растут  волосы! После месяца применения надо обязательно делать перерыв! И  надо учитывать противопоказания. Вот к примеру у моей сестры после никотинки открывается носовое кровотечение, не сильное  , просто кровит, но она не решается естественно после этого ее использовать!
http://forumpinkpages.ru/l/1608/3844.png

Отредактировано Эля (2016-08-14 23:13)

939

Эля, спасибо, что напомнила про никотинку. Я её не использовала, т.к. ребенок на ГВ, а сейчас прочитала, что никотиновая кислота даже используется для увеличения лактации :) в общем, в этом деле главное не перестараться, 10 дней поделаю, и на перерыв.
Ещё про бадягу - ее надо втирать пальцами, хорошо-хорошо, чтобы в кожу иголочки перешли. Я с глиной косметической иногда мешаю, более эластичная консистенция получается.
В тврем случае если не трогать волосы и стимулировать рост, за месяц уже будут очевидные результаты. Держу за тебя пальцы крестиком.

940

Эля, привет!
Я пишу очень редко, но читаю почти все на этом форуме. Редко пишу, потому что нечем похвастаться, одни сплошные провалы.

Никакие мне советы не помогают, только временно. Я могу держаться несколько месяцев, потом все равно срываюсь и уродую себя до ужасного состояния. Я так же, как и ты, все время откладываю жизни на потом, на то волшебное время, когда вырастут мои волосы! Так же боюсь умереть, как представлю себя толстую (поправилась за последние пару лет) и лысую в гробу, так впадаю в ужас.

Последней каплей для меня стала попытка отложить поездку на море.4 года назад. После сложного года была куплена дорогая путевка, а я, вместо того, чтобы радоваться,  ходила и думала только  о том, КАК Я БУДУ ЗАГОРАТЬ И КУАТЬСЯ??? НА МЕНЯ ЖЕ ВСЕ БУДУТ СМОТРЕТЬ!!! Я же не смогу снять шляпу на пляже, купаться буду в платке. А вдруг он упадет? О ужас…

И тогда я приняла решение – принять себя такой, какая я есть. Вроде избитая фраза. На деле как ее реализовать? Какая я есть?

Я - женщина без волос, которая не любит свои волосы, не ценит,  и их у меня никогда не будет. Смирись! Мне почти  40 лет, а с волосами я не была никогда, значит не судьба - сказала я себе.

Я пошла в магазин и купила себе машинку для стрижки, с насадками разного размера. 3мм, 6мм, 9 мм. И срезала все нахрен. Срезала все до того состояний, чтобы я пальцами не могла подцепить волосок. 

Есть большая разница побрить голову бритвой или срезать волосы машинкой. После бритвы ты несчастный убогий, жалкий уродец, после машинки ты, все таки, человек с остатками волос! 9 мм, это вообще длинные волосы! Но столько мне редко удается оставить, в основном 6 мм, это моя длина которую я не вырываю и выглядит более-менее.

Целый месяц пальцы по инерции ковыряли макушку, а потом  отпустило…

Теперь живу от приступа, до приступа. Когда нет - потихоньку отращиваю, когда начинается - главное успеть до машинки добежать.

Судя по фоткам - тебе терять нечего, так же, как и мне. Смысла нет беречь эти остатки, может тебе поможет мой опыт и хотя бы ЖИЗНЬ НА ПОТОМ не откладывать, слишком много лет уже!! Я на потом отложила длинные волосы и красивую прическу.  Может потом и получится… когда-нибудь… НО НЕ ЖИЗНЬ!

Люди не задают вопрос почему у меня такая короткая стрижка, ну так ходят некоторые… И, как бы, это не криминал. Конечно, мне это не нравится, я хочу другого, но по крайне мере я могу функционировать и быть обычным человеком среди людей!!!
Выгляжу я обычно вот так. Иногда длиннее, иногда короче.

Проплешен нет, голова ровная, главное за длиной и краской следить - это примерно 1 раз в 2 недели.

Машинкой научилась орудовать профессионально с помощью двух зеркал, на стрижку уходит 5 минут. Начали родственники меня просить их постричь, говорят, зачем в парикмахерскую ходить, да и правда, дополнительная экономия :-)))

Отредактировано Софира (2016-08-18 10:05)

941

Приветик, Софира Приятно познакомиться!
Я бы с большим удовольствием тоже сделала бы так, как ты. Ты молодец, что придумала такое решение.
Когда я об этом задумалась серьезно, я тоже для себя решила, что бриться наголо не имеет смысла. Я бы  тоже постриглась бы под насадочку.  Правда, потом планировала парик. Но после накладных волос мне так опротивело это, что парик мне противнее еще больше.
А твоя прическа тебе идет!  И хочу сказать, что немаловажно, у тебя идеальная форма головы для такого типа прически, идеальные ушки и лоб!  Классно смотрится,  и даже я, знающая  о существовании ттм, никогда бы не подумала, что  твоя прическа следствие к этой заразы. Желаю тебе, чтобы ты окрепла духом еще больше, и тогда обязательно  сможешь отрастить волосы той длины, какой захочешь.
А мне такие ультракороткие стрижки мне не пойдут, а главное, я сама не решусь, духу не хватит, поэтому "долблюсь" дальше - отращиваю волосы под накладными волосами.  Хотя это то еще испытание. Во-первых, я представляю как я надоела(мяяягко сказано), как я смешная для окружающих со своей башкой в стиле чиполлино (или мальвинка). Сейчас летом хотя бы надевала поверх этого безобразия еще очки , типа только что сняла и небрежно нацепила  на голову. А на самом деле, еще один  вид маскировки. Все лето так проходила, жертвуя глазами и чуть не испортив хорошие очки!  А во-вторых, сами эти накладочки держатся на таких коротюсеньких и редких волосиках, которые не выдерживают тяжесть эту всю и  мне кажется выпадают через раз.
Не могла дождаться отпуска, чтобы хотя бы по дому походить без этих сооружений, поделать маски, порастить.
Ладно , пробьемся!
Держу кулачки за всех за нас!!!!!

http://forumpinkpages.ru/l/1608/3844.png

Отредактировано Эля (2016-08-15 16:09)

942

И мне приятно  8-)
.
Вот тебе кажется, что мне это идет, а я уверенна, что мне это не идет. Я так же, как большинство из нас всегда старалась сохранить длинные волосы, так же много-много лет не могла решиться и рвала и рвала.

Вот ведь странный парадокс, люди не страдающие этой заразой легко делают себе короткие стрижки и радуются им, нас же, пораженных ТТМ пугает мысль постричься коротко. Почему так, интересно?

Но я не могу себя по другому преодолеть, поэтому смирилась с этой стрижкой и даже некоторым окружающим кажется, что мне это идет!

Просто я для себя поняла, что нельзя постоянно долбить в одну дверь, ту, которую не открывают. Дверей много, надо выбирать другую.  Я 20 лет пыталась сохранить длинные волосы и наконец плюнула на это.

А  боязнь постричься – это не твоя боязнь, а твоей ТТМ, ей же нечем будет питаться, она ослабнет и может погибнуть.

Мои приступы очень сильно изменились с короткой стрижкой, вместо вальяжной твари жившей на моей голове, она превратилась в тварь затравленную, месяцами сидящую в углу и  даже не отсвечивающую, потом резко выскакивающую, но совсем ненадолго.

Эх, если бы в эти пару-тройку дней приступа я как-то могла бы уберечь себя, способ пока, увы, не нашла.

Отредактировано Софира (2016-08-18 10:06)

943

Софира
Здравствуй. Я просто восхищаюсь твоим решением. И встретив на улице тебя, я бы подумала, идёт же некоторым девчонкам короткая короткая стоижка. Честно, очень красиво.
По поводу стрижки, что мы боимся, это точно. Я концы состригла, и то всё думаю, может зря? Но потом себя успокаиваю, что густоты добавилось. Ведь уже два месяца с хвостиком чистоты.

944

Эля
Я прочла вчера хорошее выражение" слабый человек скажет- у меня не получилось... сильный скажет- я ещё раз попробую... и только самые сильные говорят- я буду пробвать, покуда всё не будет так, как я хочу..."  Эля, ты очень сильный человек!!!

945

Приветик. Нахожусь на море. Жутко нервничаю. Сижу с траванувшейся племянницей/а они с братом на моем попечении/ .  На голове пожар  из 3 источников/даже покопалась и дернула пару волосков//,, сама она раскалывается от боли.   Ккк мы проведем ночь?!  Скорее бы утро.

946

Эля, какиты? Как прошла ночь? Как племянница? У меня самой дочка болеет коклюшем, ей год и 2 месяца, тоже намучалась, хотя болезнь протекает не так тяжело, как обычно.

947

Привет мои дорогие! Наконец-то приехала, правда к компу не подходила долго!
:'(  :'(
Нахожусь в полнейшем ауте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Семь Твоей малютке здоровья! И тебе спокойствия!
А у нас после племянницы отравились все, кроме брата!  Это был тихий ужас! Вместо отдыха - лазарет! А после этого -  дорога домой на машине из Абхазии впятером, как сельди в бочки! В какой-то момент,  пропустили свой поворот и дали такого крюка, а там попали в пробку из-за ремонта большого участка дороги!  Я зареклась ехать на наше море!!!!  Это издевательство над людьми. Что там творится , "совдеповщина" умноженная на "плохую Мексику"! Брат хотел как лучше,  я понимаю, хотел нас порадовать. 
Только во что это вылилось!.

Отредактировано Эля (2016-08-28 23:03)

948

Эля, Очень хорошо, что ты выговорилась.
А давай я тебя поругаю, а? Вот ты зачем на море поехала, если не хотела? Кому угодить хотела? Конечно, ты себя убедила, что так будет хорошо, но в глубине души знала, что не хочешь. Ты же знаешь, если переступаешь через себя, делаешь то, что не хочешь, то это провоцирует ттм. Я столько раз наступала на эти грабли (и до сих пор около них топчусь, но чуть подальше).
Ты сильная, запомни это. Но ленивая. Встряхнись. Даже это событие - это шаг вперед. Это еще один маркер-показатель твоей дыры в поле, твоей слабости, которую нужно тренировать. Умей говорить "нет", учись быть плохой для других и хорошей для себя, и не испытывать за это муки совести "ах как же я так могла!". Моги.

949

Приветик всем!   
Всегда думала, что исчезающие отсюда девочки(по себе сужу, конечно) пропадают по причине срывов. А когда появляются вновь(опять же, по себе сужу) - значит набрались сил и снова в бой. Хоть и не люблю это слово, но синонима пока не вижу.
Поэтому, думаю, не бестактно будет сказать, что рада их тут видеть.
А я прихожу в себя, надеюсь.
Спасибо, Семь за поддержку! Огромное спасибо. Я конечно, не должна была ехать на море, просто дотянула до последнего, а потом уже отказаться было уже нельзя, т.к. ехала мама и племянники, не могла я их одних отправить, знала что может случиться всякое. Каждый из участников этой злополучной поездки поклялся сам себе (вслух конечно), что в жизни больше на это море не поедет, и в этой компании особенно! %-)

Осмотрела свою голову, выложу фотки вечером. В основном пострадали бочки. Обрезали патлы, которые раздражали, но это не выход. Все равно без накладок пока не походишь, по крайней мере 2-3 месяца точно. Хотя.... если очень и очень постараться можно и раньше!  Никотинка поможет росту, бадяга пробудит оставшиеся (кстати, их уже почти всего ничего, лысин откровенных нету !!!! При всем при том!!!!).
Буду отращивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

950

Эля, привет.

Этими словами описываешь прям меня. Чувство, что ровесники ушли далеко вперед, живут, развиваются, образуют семьи, а ты топчешься на месте.
Жаль, что ты потеряла свой отпуск в плане ухода и отращивания, надеюсь, что наверстаешь, как только придешь в себя. Хочу видеть снова твои отчеты о чистых днях, меня они очень мотивируют.
И да, правильно Семь пишет, нужно уметь говорить нет, нужно выбирать пользу для себя, а не для других. В общем, Элечка, давай, вперед и с песней, отращиваем шевелюру и радуемся жизни, ведь она у нас одна


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА