Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА


ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА

Сообщений 951 страница 988 из 988

951

Да, я тоже на наши юга больше не ездок. Последняя поездка 4 года назад протекала так же, круглосуточный горшок и непрерывно тошнящий ребенок.
Надо было, конечно, свой единственный отпуск тратить на себя любимую.
А ты любимая у себя, Эля, ты любишь себя? Или любовь к себе где-то там, далеко или вообще ее не было?

Я когда рву волосы себя ненавижу, а вот когда не рву - люблю. И я мечусь постоянно между люблю и ненавижу.
А еще я сделала такое странное открытие, что не стресс заставляеет меня рвать волосы, а Я использую СТРЕСС как повод, ЧТОБЫ ИХ ПОДЕРГАТЬ!. Ах, у меня же стресс, значит имею право! Это отмазка. Что с этим открытием делать, я пока не поняла. :(((

В другой ветке читала, что ты хочешь попить успокоительное, мне доктор выписывал гомеопатический препарат "Нервохель". Он совершенно безопасный, но для меня был очень эффективен для того, чтобы остановить срывы. Но его надо пить курсом.

Еще я использую Рескью Ремеди - обожаю! Я ношу его в сумке и брызгаю себе под язык в стрессовых ситуациях.
Он так же безопасен, можно даже беременным.

Очень хочу попробовать другие Цветы Баха, которые курсовые. Но никак не могу доехать туда, где их продают. Все время мне не по дороге.
Вопрос ко всем девчонкам, кто-нибудь пробовал?

Считаю, что раз наша нервная система настолько слаба, надо обязательно ее поддерживать.

Отредактировано Софира (2016-08-31 23:35)

952

Приветик всем! Вот наконец-то добралась до дневника!
Ничего хорошего. . Бесславный отпуск, который хотела посвятить полностью уходу за волосами! Ровно 30 дней пролетели. Из них продержалась только первые 10 дней, кажется.
Добро пожаловать в ад! Завтра на работу. Во всей красе! За эти 30 дней  было 4-5 "нашествий" на эту несчастную голову, с этими и без того жалкими остатками подобия волос - седыми, ослабленными . Пишу и реву снова! Никакой веры уже никакой!
Софира, да, я тоже себя ненавижу за слабость и безвольность. И все равно убеждена, что мы ни в чем не виноваты, вот свалилось на нас "это" !  За что?!   В основном в детском возрасте у большинства... как это невыносимо. И сколько еще людей будет этим страдать!?!

Очень вдохновляли меня знакомые, бросившие курить раз и навсегда. Им, как мне кажется, проще хотя бы в том плане, что не купи сигареты и нет доступа. Чисто механически. А мы  - наркоманы, у которых наркотик всегда под рукой.

Постоянный стресс, как я еще не свихнулась? Хотя некоторые симптомы уже налицо!

953

Эля, вот прям хочется обнять тебя. Столько стресса на тебя высыпалось, трудно это перенести, а ожидание выхода на работу все усугубляют. Где найти нужные слова, что успокоят и вдохновят тебя?
И все равно я убеждена, что ты справишься с ттм. Потому что каждая попытка закаляет. Потому что не сдаешься, а все равно через слёзы идёшь вперёд.
Тебе бы вырваться из круга, из колёса, в которое ты сама себя загнала. Думаешь, что бежишь, выбилась из сил, а результата ноль. У моей знакомой один очень тупой хомяк так умер, не смог вовремя остановиться в колесе.
Перечитай свой дневник, пусть это будет послание самой себе из прошлого. Ты все знаешь и все умеешь. Веры тебе и сил, веры в свои силы.

954

Спасибо, Ксюша! Я бесконечно тебе благодарна за твои объятия!  реально тепло от твоих слов! 
не хочу кончить как хомяк!
все равно буду и дальше отращивать волосы!

Отредактировано Эля (2016-09-08 00:00)

955

Эля, как прошел твой день?
Утром, как проснулась, думала о тебе. Что тебе нужно обязательно прочитать эту статью
Это про стыд и про вину, которую мы тащим всю жизнь. Все наладится, только не прекращай поиски своего решения и своего пути.

956

Эля, ну что, как ты? Как прошло все на работе?  Люблю читать твой дневник,  жду, что скоро будешь оповещать нас о своих успехах,  а не только о курьезах)

957

Эля, привет! как твои дела? Что-то все реже и реже ты появляешься

958

959

Приветик всем! Дорогие мои товарищи..... Снова я, снова в строю.... На голове бедлам, стало только хуже с последнего моего появления тут. Где выдевчонки и мальчишки, с которыми мы вместе отсчитывали удачные дни?! Откликнитесь, давайте встряхнемся от сна! У меня до сих пор на туалетном столике стоит коробочка с никотинкой и маски с бадягой- наверное почти год стоят! Периодически открываю новую ампулу с уверенностью, что вот теперь то точно все употреблю до конца!  Сегодня начала  пить Нейромультивит,  опять же в который раз - "начала"! Ладно, посмотрим. Всем успехов! Помоги нам Бог стать спокойными и уверенными в своих намерениях и силах!

960

Элечка здравствуй.
Последний раз с тобой переписывались 3 года назад.(мой дневник-Долгий путь к красоте)
Я рада что нашла в себе силы вернуться на форум и начать осознанную борьбу с нашей напастью. У меня уже 54 дня борьбы,были правда небольшие срывы,но мне удавалось себя пресечь. Возвращайся на форум и бери себя в руки. Будем вместе побеждать.

961

Лёля_2
Приветик! Я в шоке - 3 года как мы последний раз общались! Хотя, чего удивляться! Я очень рада за тебя! 54 дня это очень серьезно, делаю тебе этого настроя навсегда!
У меня сегодня 2 дня- будет надеюсь!

962

Эля, держись, не уходи с форума так надолго! Всегда можно начать с начала. Лишь бы только разрешить себе это сделать, не оглядываясь на возраст, забыв про прошлые неудачи. Почему во всем мире люди живут полной жизнью, а наши женщины гробят себя начиная с 30 лет, а может и раньше и позволяют другим навешивать на себя ярлыки, это должна, то должна? Не может у всех быть все по одному образцу школа-универ-семья-дети. У нас нездоровое общество в этом плане, не позволяй другим, а главное себе в этих стереотипах тонуть! Попробуй почитать что-то из той же Луизы Хей, может Луи Вильма? Возможно это поможет унять переживания хоть чуть-чуть. Ты знаешь, а ведь у нас туз в рукаве, мы можем стать счастливее и сильнее поборов вырывание! Нам есть пока чем заняться! Не грусти!

963

Эля, я тут, я с тобой. Твёрдости духа и спокойствия тебе.

964

Эля, привет! я тоже периодически захожу-выхожу из борьбы с ттм. но этим летом я ходила на 4 сеанса мезотерапии. мне делали уколы в  голову! прикольно. где-то больно, где-то нет. но я себя настраивала- будешь дергать- буду круглый год ходить на мезо. дергаю все-равно. но ощущения другие. Держись!

965

Привет многострадальный дневник! Выкладываю свое нынешнее состояние
Правда, корни сильно отросли. Но я намеренно так сняла перед тем, как покрасить корни. После еще сниму.

Отредактировано Эля (2017-10-08 13:04)

966

Эля
Привет. Береги свои волосы. Чаще будь на форуме. И правильно делаешь, что даже в таком состоянии следишь за ними- красишь.

967

После покраски не так страшно

968

Эля
А представь, какие красивые волосы ты могла бы иметь, если б полгтда хотябы продержалась? Ведь все в твоих руках. Никогда не поздно остановиться. Пусть это даже будет тысячная попытка.

969

Элечка, тем не менее у тебя очень хорошо затянулось.  Только не ври, хватит уже, берись за длину.  Сейчас есть возможность начать снова!  Давай в марафон, я сегодня сама первый день начинаю)

970

Эля
Супер затянулось! Отращивай и береги свой труд!!!

971

Эля
Мои поздравления! Выглядит все очень хорошо! Не останавливайся на достигнутом!!!

972

Привет всем! Очень рада за девочек, которые находят в себе силу верить в то, когда нибудь эта зараза нас оставит!!!!! Со дня опубликования фоток я к сож. совершила два поползновения очень опустошительных для моего и без этого плачевного  состояния . Сейчас нахожусь на позитиве, соответственно и волосики растут. В здоровом теле здоровый дух и наоборт !!!! Желаю всем нам СИЛЫ, СПОКОЙСТВИЯ, ВОЛИ и ПОЗИТИВА во всем!!!!

973

Привет! Я снова здесь. Особый Привет всем , кто меня помнит!
Хвастаться нечем, всёто же, все те же.... хотя применительно к волосам, не все ТЕ же.
Само собой, эти   (волосики) пришли на смену тем несчастным, которые были прополоты нещадно своей дурной хозяйкой. И судьба их пока неизвестна.....живите, умоляю я их.
А они думают: "Да мы бы рады, для того и выпозли на свет божий, вопреки всему, что ты делала эти все ....стыдно назвать сколько лет.... позволь нам просто жить" 🤣
Пойду искать своих и читать, надеюсь на хорошие новости.
Весна пора надежд и начинаний, дай нам силы!!!!!

Отредактировано Эля (2018-03-19 01:58)

974

Элечка здравствуй.Вот и я опять вернулась.Две недели не рву,на голове все также.Все таки без нашего сообщества никак.

975

Привет Элечка😚рада тебя учюслышать)как ты?)

976

тау
Лёля_2
Привет мои дорогие! Рада вашей поддержке. У меня с волосами хуже чем когда либо было во взрослом состоянии . Завьра выходить на работу, брала отпуск  - ровно 4 недели, очень хотела побыть дома в это межсезонье. Хотела отрастить волосы. А вместо этого .... все как всегда. Давно меня тут не было, и почитать тоже не помню когда заходила последний раз. Какая то полная апатия ко всему . В жизни особо ничего не поменялось: работа дом. Правда в прошлом году одно достижение все де есть- получила права, и уже полгода как за рулем. Да только в таком маленьком городе, да еще и с моим местом жительства- не проблема была добраться и пешком и на работу, и еще кула. Особой необходимости в машине у меня не было, но все же я довольна , это прибавило мне уверенности некоторой. Да и осуществление мечты - радость хоть какая- то.
Зато во всем остальном👎
Набрала лишних 5 кг, забросив спорт. Настроения особо нет, даже в парк просто ходить грустно с такой головой, это полный кошмар!
Бассейн забросила по той де причине. Недавно на днях решила попробовать возобновить, но не смогла плавать долго в теплой воде, пока не начнется летний сезон так и будет как в горячих источниках!
Так что , девочки вот так. Вот вернулась аосле очередного срыва
Как надоели эти парики и накладки!
А какие новости у вас? Какое настроение? Настрой?

977

Эля, привет, благодаря подписке на твои сообщения,вспоминаю,что есть еще борьба с ттм. почитываю сама иногда.борюсь резинками на пальцах. спорт не бросаю.

978

Эля
не поверишь, но с прихода впервые сюда, была подписана именно на твою тему, читала, сопереживала, поддерживала и восхищалась тем, что хватает силы признать поражение и начать все снова. (даже воодушевляло больше. чем истории успешной борьбы). Это очень тяжело - преодолеть это чувство апатии и безысходности, когда вроде задал себе цель с ориентиром и сорвался, сделав всего три шага. Верю, что у тебя все наладится и весь этот путь нужно было пройти не просто так. На форум, собственно, вернулась и завела дневник, можно сказать, благодаря твоим записям, потому что ты каждой записью показываешь, что нельзя падать духом, нужно жить дальше, какие бы все не складывалось. У тебя всегда все честно. Срыв - описывается как есть, эмоции - искренние.Читаю и все как с меня, задеваешь за живое даешь сил идти дальше, мириться с трудностями и воспринимать вещи такими, какие есть. Кто-то справляется, кто-то топчется по кругу, но надеюсь урок мы с этого вынесем и наберемся опыта и мудрости. Не пропадай только, когда долго нет записей - начинаю волноваться и сопереживать, думать, все ли в порядке, да и просто не хватает потока мыслей, которые близки по духу)

Отредактировано Adellaide (2019-07-12 01:52)

979

Привет всем!!!! Только что забрела после отсутствия длиною в .... Хвастаться нечем, ситуация только ухудшилась. К сожалению. Ухудшение началось в 2014 году! Странное совпадение, в стране начался этот непрекращающийся разно- кошмар! ..,,,,..,, А у вас тоже такое ощущение, что это все взаимосвязано? Пока пойду читать, искать »своих»

980

Элечка, привет. Только увидела что ты недавно заходила. С одной стороны очень рада, с другой- очень жаль(. Но ничего , жизнь не стоит на месте! Мы продолжаем наш путь , борьбу за красоту . Не пропадай , заходи и обязательно пиши!!!

981

Привет! Снова я, снова с плохими новостями. Каждый раз(!) пишу- что в этот раз самое худшее состоянии из всего, что было( кроме детства, тогда были голые как коленки  места).  Уже стала добровольным  изгоем из-за своего кошмара. И кажется, что все уже бесполезно. В моем случае.  Ничего не радует, только наоборот бесит или раздражает, в лучшем случае . Ничего не жду от жизни, хочу на необ.остров, в горы , в лес, в космос.. куда ниб.
Карамелечка,  привет, испытала то же самое, когда зашла сюда, пробежалась по активным тема в надежде увидеть кого-то из своих, тебя увидела первую, Иру, сначала обрадовалась, потом грусть. Доколе??!!! Куда, кому этот вопрос , знать бы еще! Почему с нами? За что? В смысле , не почему мы, а не кто-то др страдает от этой херни, а почему вообще ЭТА херь  есть? Это оч.жестоко , очень. Вся жизнь прос...рана. Лично у меня! Все что я изображала в жизни- под маской, лишаясь и лишая себя полноценной жизни , развития, и движения вперед, тк  все время была на какой-то паузе ! Изображая и играя в   норм.человека, при этом Будучи абс. и безнадежно больной. Сколько можно обманываться?! 
Извините, кто сюда забрел и кому испорчу настроение. Просто это ужасно/ быть одной наедине с этим осознанием какого то провала, безысходности ...

982

Эль, привет! Прочитала я твой крик души. И  Ппц бесит эта ттм уже. Доконала уже так что капец. Не тебя одну. Я все чаще думаю получилось ли у кого-то реально бросить ее раз и навсегда? И сколько таких? Трое? Четверо? Остальные не пишут сюда и стараются вырывать незаметно?
Читаю и понимаю тебя. Мы чувствуем себя слабее и беззащитной перед ттм и страх быть такой остальную жизнь..
У тебя, как и у многих ттмщиц, жизнь с ттм просрана, как и у меня. И будет просрана если мы не избавимся от нее. Кажеться даже какие-то панические атаки развивались на фоне ттм.
Съездить в горы это хорошая идея. Я весь ноябрь была в горах и очень на пользу пошло.  Возьми и сьездь.
В первую очередь набраться сил для борьбы, настроения и потом уже в бой. Ты готова снова?
Все же поддержка и форум это очень важно и здорово что есть у нас))))

983

Привет, дорогая. Все твои слова, как всегда в точку. Жестокая реальность, к сожалению. Но надо встряхнуться и взять себя в руки! К моему мужу приехала сестра, живет в Киеве. Так вот Ее подруга живет здесь, недалёко от нас. Она рассказала, что у подруги рак груди и уже четвёртая химия. Повыпадать все волосы и она в парике. Вот где задница!!! Вот где бездна!!!! А она не сдаётся и борется! Потому что в Ее борьбе не на жизнь , а на смерть! Эля, мы можем это остановить , если не получается самой, идти к врачу и пить лекарство . Год, два, три, ничего! Можно вылечится !!!! Главное не сдаваться и не опускать руки. Давай дорогая, вместе!!! У тебя ведь столько планов было!!!! Пора их воплощать в жизнь!!!!

984

Эля, пиши что-нибудь! не молчи ...

985

Эля привет !
Как я рада что ты не сдаёшься )
Я помню о тебе часто притом что не заходила тут довно . Даже есль я нашла способ остановить  ттм на 3 месяца пол года моя жизнь точно так же можно говорить прошла мимо .
Сколько раз отказывала я себе выходить в люди из-за нее .Теперь тоже самое потому что у меня тонкие редкие волосы который портит весь мои вид .Сразу нет  настроения .
Очень много правды в твои слова ,я бы тоже хотела знать почему именно я но на все воля Божия .В жизни бывает и по хуже наверное.
Все дело в том как мы все это воспринимаем .
Ведь есть инвалиды которые радуются жизни больше чем мы .
Даже есль мы не можем изменить ттм и ее последствия можем изменить свое отношение к себе, к миру ..
Но это тоже не из простых дел .
Тут либо психолог либо Бог литература что то должно помочь главное захотеть.
Желание жить творит чудеса .
Я помнью ты отлично справлялась )
Как теперь у тебя вообше дела?)

986

Эля, чью жизнь ты живёшь? Бросай все нахер, продавай и уезжай в Индию или ещё куда. Сбрей волосы и уезжай. Что тебе ещё терять, кроме иллюзий? С кем ты себя ассоциируешь? Сестра? Работник? Профессионал? Ттмщица? Неудачница? Колокол так бьёт, что уже невозможно не слышать. Не закрыть уши, не спрятаться под подушкуяэ, в подвал. Чего ты хочешь? На своем ли ты месте? Кто кого держит, кто кого формирует - твое окружение тебя, или ты свое окружение? Зачем ты держишься за все это? Почему ты выбираешь такую жизнь? Кому хочешь что доказать? Бросай и уезжай. Продумай, что ты можешь, умеешь. Читай форумы от переселенцев.
Выбирай себя , выбирай свою жизнь. Жизнь не просрана, пока ты ещё жива. Проснись и выбирай.

987

Эля с днём рождения тебя !!!Надеюсь ты как нибудь ещё заидёшь и дашь о себе знать )Ксюша оставила тебе тут очень хорошее правильное сообщение .Актуально и для меня хоть и с Ттм довно у меня покончено ничего от этого не изменилось в жизни .Так что скорее всего дело в нас самих .Короче желаю тебе всех благ и гармонии в душе !!Не теряйся,напиши как ты там //буду надеется ))

988

Эля, не хандри! Прорвёмся. Да мы тут, да годами. Ну и что? Это жизнь, осень период обострения. Все будет хорошо! Пиши тут!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА