Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА


ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА

Сообщений 101 страница 150 из 988

101

Хочу написать отчет за ИЮНЬ !

http://s4.uploads.ru/t/IUqcQ.gif


ПРОПАЛО  524 ВОЛОСА

Зато... Ура! Больше солнечных деньков!

Отредактировано Эля (2013-10-14 20:51)

102

Элечка, какая ты молодчинка!!! Очень наглядная таблица!!!!!
Она обязательно будет дельно помогать. Просто картинкой. Тем самым образом, который действует лучше всяких слов.

Есть два вида восприятия смысла: последовательным перебором вариантов и мгновенный: общим образом.

Как два вида часов: эдектронные и механические старинные. Электронные проигрывают в быстроте передачи информации. Инфо вся полностью, но при этом воспринимается через несколько взглядов. Или механические: инфо может быть и не слишком подробной, но зато, лишь мельком глянув на циферблат, сразу понимаем движение времени. -- "Сейчас будет четыре" или "уже пятый час пошел".

Это как преимущество иероглифического письма перед буквенным. Считывая иероглиф -- одно или несколько слов, составляющих общую картинку, можно ускорить чтение в несколько раз. По сравнению с тем, как слова складываются из букв последовательно, затем собираются в слова. И совсем не обязательно в итоге появится такая же яркая картинка.)

У Иришки в дневнике есть подсчет волосинок за годы, скрупулезно. -- Вот это контроль!!!
И  у тебя такой точный подсчет, а это ох, как трудно!!!

Тащи себя и дальше из  болота!!! Лучше  Мюнхгаузена, прямо за мысли!!! Успеха тебе, умница!!!!!!!

Вот тебе для настроения)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/27900619.d6/0_6eb2e_9892b5c9_L.jpg
«Кувшинка» на Яндекс.Фотках

Побледневшие, нежно-стыдливые,
Распустились в болотной глуши
Белых лилий цветы молчаливые,
И вкруг них шелестят камыши.

Белых лилий цветы серебристые
Вырастают с глубокого дна,
Где не светят лучи золотистые,
Где вода холодна и темна.

И не манят их страсти преступные,
Их волненья к себе не зовут;
Для нескромных очей недоступные,
Для себя они только живут.

Проникаясь решимостью твердою
Жить мечтой и достичь высоты,
Распускаются с пышностью гордою
Белых лилий немые цветы.

Расцветут, и поблекнут бесстрастные,
Далеко от владений людских,
И распустятся снова, прекрасные,-
И никто не узнает о них.

(К.Бальмонт)

Отредактировано Псковитянка (2013-07-02 23:57)

103

Здравствуй Элечка! Какая ты молодец что ведешь такую таблицу, я наверно воспользуюсь твоей идеей, все очень наглядно.Желаю тебе больше солнечных дней http://s4.uploads.ru/t/sD9yo.jpg

Отредактировано лёля (2013-07-02 09:43)

104

Эля, очень суперская табличка!!!
И здорово, что было больше солнечных деньков!!!!
Наверное, я себе тоже такую заведу!)))

105

01.07.2013 г .
Спасибо, миленькие за поздравления. Ирочка,   тебе как всегда вдвойне!!

И Ю Л Ь        
Начало еще одного нового этапа!
После вчерашней маски голова зудела ужасно.  Столько болячек! Ой-ей-ей! В общем, без дергания моего выпало 3 штучки! Это было на работе. Пришла домой, не знаю, из-за чего эти болячки все таки образуются, у меня и на лбу что-то выскочило болючее! В общем пришла домой, абсолютно не прикасалась к голове. Правда сделала маску медовую на полчасика. Смыла и пошла спать.
http://s8.uploads.ru/t/IMcqi.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 13:21)

106

02.07.2013.
Сегодня ВСЕ НА МЕСТЕ!!! И никак глупостей.

http://s4.uploads.ru/t/GV03y.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:00)

107

03.07.2013
Сегодня продолжала копаться в болячках! Черт бы их подрал! Оттуда волосы просто летят, и я это прекрасно знаю! На работе полетело 2-3, дома еще 5. В общем, 8.
Взяла себя в руки. Убираю руки из головы вообще!
Сегодня мне наконец-то провели интернет скоростной!!! Почувствуйте разницу! Сейчас сижу у себя, но надо возвращаться к маме.
В общем, день на 4 с минусом!
Всем успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://s8.uploads.ru/t/IMcqi.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:01)

108

04.07.2013
АБСОЛЮТНО!!!

http://s4.uploads.ru/t/GV03y.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:01)

109

05.07.2013
Сбоку на болячке полетел   штук около  20!    Может чуть больше. Обидно, особенно если учесть, что вроде с таких болючих мест они летят как пух, при этом когда волосы моешь у меня редко когда увидишь больше 5-6 волос в ванной.
Позорненько, что я это сделала на работе.
Вот пришла домой и строчу отчет.
День на тройку с минусом!
Девочки и мальчики, успехов вам всем! Держитесь !!!

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:02)

110

06.07.2013
АБСОЛЮТНО ВСЕ НА МЕСТЕ!   

http://s4.uploads.ru/t/GV03y.jpg

07.07.2013
Пишу за 7 число, оказывается я пропустила отчет!
Один волосок выпал после того, как на автомате потянула!
Считаю, что день прошел на 5 с минусом! Но на пять!

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:02)

111

Эля, супер! Поздравляю! Желаю, чтобы каждый день "Абсолютно"!!!

112

Элечка, слежу за твоей борьбой))
каждый день контроль! Молодечина!!
дай Бог, чтобы чистых дней ставало больше! для этого мы и боремся!

вот что с твоими болячками делать незнаю))
может масочки наноси только маслянные, как бы сказать - нераздражающие)) вот мёд наверное немного раздражает ранки. нужно чтобы они зажили)) может я не понимаю полностью ситуации, но мне кажется твои болячки есть раздражающий момент в твоей борьбе, будет их меньше и бороться будет легче))) я так понимаю))

Элечка, удачной тебе недельки без ттм, а там и всех последующих дней))

Спасибо за ЛС, обязательно отпишусь, всё откладываю, а времени в обрез))

113

08.07.2013
Сегодня полетело около 50 с плюсом  в общем, лезла во все болячки, отовсюду  волосы летели как по заказу!
Ох! Как же это грустно! А вот если их не трогать, они сами выпадают?????
Иногда кажется, что эти болячки одушевленные! Черти полосатые!
Случилось это все на работе, штук 30-40. Потом дома, у мамы штук 10.
Приехала к себе. Строчу отчет!
День на три с двумя минусами!!!!

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:02)

114

Эля, вот как только увидела в руке выдернутый волос, сразу смени позу, руки помой, подыши глубоко, пройдись, молитву прочти, словом замени благоприятные условия для ттм на непривычные для нее, она испугается и убежит))) Я серьезно! Верю, что справишься, под зад эту ттм!!! Удачи)))

115

Спасибо,  Лилечка!  Очень глупо получилось! Самое обидное, что легко могла вообще не лезть в голову, и остановиться тем более. А тем не менее полезла, полетел один, и дальше решила провести инспекторскую проверку: слабые  ли там места?
Убедилась: слабые. В принципе, это было естественно, перефразировав известное высказывание: где тонко там и рвется, где копаешься, там и выпадают! Так же?
НАДО НЕ ЛЕЗТЬ В ГОЛОВУ, НЕ ЩУПАТЬ, НЕ ТЯНУТЬ! надо признать, что все таки я даже и в чистые дни иногда копалась. Вот это надо исключить , это очень важно!

116

Элечка, спасибо тебе за поддержку!
Знаю, все понимаю, просто тяжело! Не могу с собой собладать, но буду стараться!
Противно за себя, но я не сдаюсь и верю , что можно вылезти из этого болота, только где сил взять? Столько стараний за три дня уничтожено...
Спасибо еще раз за теплые слова и веру в меня!

117

Привет Элечка, дорогая!!!

Да, всё правильно понимаешь: ттм использует твою страсть к проверочкам и оправданиям такого, якобы, «контроля».
Молодец, что сама распутываешь этих кусачих змей. Самому человеку очень трудно заметить, так как зависимость подбирает свои поражающие привычки точно под «слабое звено» этого человека.

Лечи болячки – и исчезнет это слабое звено вместе с проблемой!

*******
Привет, Карамелечка!!!
Сравни:
«Не могу с собой совладать, но буду стараться!»
Убираем «не» для проверки: остаётся «МОГУ  с собой совладать!» -- отлично, ушки на макушке.))

«Противно за себя!» -- это уже огромный плюс ттм!!!(((

«но я не сдаюсь и верю»  -- играем в «А и Б сидели на трубе»: убираем «не» -- СДАЮСЬ.((
Это так же, как повторять плаксе-ребенку «не плачь, не плачь», а он только пуще заливается!((( -- подсознание не воспринимает «НЕ», только сам образ – целое слово.

«что можно вылезти из этого болота»!!! – МОЖНО!!! --  Молодчина!

«Столько стараний за три дня уничтожено...» -- это опять в пользу ттм, мяч в свои ворота!((  Отчаяние  недаром называется «смертным грехом». Нельзя обращать внимание на неудачи. Как на падение не обращают внимание выступающие фигуристы.
Или, представляешь, футболист после чужой подножки встанет посреди поля, поднимет нос к небу, заломит рученьки: «Как это можно, такое коварство!» -- Отряхнулись, и рванулись дальше!!!

«только где сил взять?»  -- а вот измени эти, якобы, «мелочи», всё и получится!

Обращай внимание только на удачи. Займись жизнью, которой ты себе позволяешь заниматься, если бы не ттм. Там наращивай навыки, там повторяй. Увеличивай продолжительность времени без ттм и сокращай до самого минимума время, потраченное на зависимость.

Расчерти график: вот столько времени свободной жизни, а вот промежуток-тупик с ттм. И отмечай, сколько времени тратишь чисто на ттм.
Отметила, чтО было плохо, сколько волосинок – и сразу же ХВАЛИ  себя за налаженный КОНТРОЛЬ! Ты уже молодец, что это заметила и записала!!! За это – приз в студию!!! И немедленно!!!!!

Выдавливай ее из твоего пространства жизни. Всё получается.
Хвали себя за каждую мелочь, и почаще!!! Это очень серьезно!

Так же, как и смехотерапия. Сейчас по всему миру применяют ее к особо тяжелым больным в госпиталях. А у нас – только начинают кое-где. Надо изменить свою жизнь в эту сторону.
Говорят, что только человек умеет смеяться. Животные, якобы, не умеют, им не дано. – Докажи, что ты не верблюд!))
*******
Удачи вам, дорогие девочки!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/3911/laanalaadas.92/0_23b4a_8ef91cb2_L.jpg
«Cheirosa» на Яндекс.Фотках

118

09.07.2013.
Полетело штук 4-5, на автомате.

http://s8.uploads.ru/t/IMcqi.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:03)

119

10.07.2013.
Нервничала. Продолжаю лезть в голову, щупать, тянуть.
Около 20-30 полетело

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:05)

120

11.07.2013
Сегодня нервничала, правда по хорошему поводу.
Мы с сестрой поехали за ее новой машиной в соседний город, целый день в приятных хлопотах, но немного понервничать пришлось!  Зато какая чудная машина! Очень рада за сестру! Волосы все таки полетели, около  50!

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:06)

121

12.07.2013
Сегодня у меня был жуткий нервный срыв, и я забежала домой на обед.перерыв и разревелась! Не могла успокоиться час!
Накануне рассталась с м.ч. (надо было раньше это сделать), и вчера и сегодня немного разозлила меня коллега (моя подруга вообще-то, по совместительству!)  И это последней каплей!
Но плакала оттого, что "все плохо и нет в жизни счастья"!   
Успокоилась и побежала на работу. Моя подруга, видимо тоже пожалела о своих словах. Она первая (как и всегда, впрочем) сделала шаг навстречу. У нас кстати оказалась чудная бутылочка "Асти". И мы выпили за мою сестру с ее новой машиной!
Вечером позвонил брат, который приезжает в отпуск через 3 дня! Он купил мне клатч по моему заказу к моим новым нарядам (которые до сих не пришли, но вроде уже покинули сортировочный пункт)!
Вечером я покаталась по городу на новой машине, сестра завезла меня домой, и возле дома мы постояли полчаса и пообщались! Она мне вправила мои (разболтавшиеся) мозги на место, кажется.
И вот пишу отчет, волосики мои все на месте, кстати, и я даже не думала, чтобы оторваться на них!
Всем успехов! Идем дальше!

http://s4.uploads.ru/t/GV03y.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:06)

122

Привет, дорогая Элечка!!!
Интересное письмо, рада за вас.))

Кстати, а хотя бы полунамеком, какими именно словами сестра это сделала? Хоть для себя на бумажке  запиши, раз тебе помогло!!! Забывается всё, сама видишь у девочек -- даже до названия дневника!)

Ты -- умница, что помогаешь другим!!! Успехов тебе во всем!!!

123

Отчет за 13.07.2013
Пишу за вчерашний день, т.к. была на праздновании д/р сестры!
Абсолютно все на месте!
Настроение ровное. Наконец-то пришла моя посылочка с платьями. Завтра заберу, надеюсь, они такие же красивые, как на картинке, и будут мне впору! !!!!!!
http://s4.uploads.ru/t/xFbVg.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:06)

124

Сегодня 14.07.2013
День тоже ровный, и настроение тоже. Почти весь день просидела дома.
У меня после ремонта то тут то там всплывают недоделки и переделки. Жду заказанную кухню, а нужно кое что по мелочи докупить. Я  из полезного только новую люстру повесила ( по времени заняло минут 20)  хотела еще бра в прихожую! А это не то чтобы высшая математика для меня, просто дрели нет!  :rofl:
вот люстра
http://s4.uploads.ru/t/d4WfQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/anuED.jpg
на фотке увидела, что одно звено зацепилось, подправила! На самом деле висит очень ровно

На голове полный порядок, хотя волосы растут ме-е-едленно! Иногда даже кажется, стоят на месте!
Пью таблетки "Эксперт волос" от Эвалара.
Хочу сфоткаться перед тем,  как красить волосы, потому что после покраски картина искаженная!
http://s5.uploads.ru/t/y6Qzf.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:07)

125

http://s4.uploads.ru/t/UYfpB.jpg
сверху

http://s5.uploads.ru/t/tiLG6.jpg

сбоку

Отредактировано Эля (2013-07-14 18:04)

126

Эля, привет! Да ты мастер на все руки! Люстру сама повесила, молодчинка! Моя соседка тоже очень рукастая, унитаз сама чинит, прокладки на кранах меняет, мебель собирает, плитку кладет!!!
Как платья? Подошли?
Волосы растут медленно, когда каждый день их разглядываешь, не торопи их, отрастут, маски и витамины сделают свое дело, за тобой- контроль рук)))

127

Привет, Лилечка!
Первое платье, которое должно было быть фирмы "Карен Миллен" оказалось турецкой подделкой . Причем, они срезали  верхнюю этикетку  и пришили от руки неровно этикетку "Карен Миллен". (где ж они находят столько этикеток! )
А подделка фирмы "Карин Мирам", производство Турция, о чем честно повествуют остальные 2 этикетки.
Я даже не сильно расстроилась, поскольку качество на 2700  руб . вполне для хлопкового платья!

Зачем надо  столько ухищрений, чтобы продать платье, якобы с 50% скидкой, знай, что оно турецкое, я бы его охотнее купила, а то мучалась, что что-то дешево для "Карен Миллен" 

Сегодня получила остальные платья! Вот тут наступил настоящий ужас! Тихий ужас! ТАКАЯ РАЗНИЦА между фото и реалом!  Ткани, хуже только в советское время в кооперативах шили спортивки. Только одно, которое  было российского производства, имело  стандартные этикетки с составом, с инструкцией,  адресом  производителя. Качество среднее. Но все равно хочу отправить назад все!
Расстроилась, потому что купила под них уже обувь, сумочку. Я никогда так не делала раньше. Вот жестокий урок!
Естественно,  у меня началась трясучка, полезла в голову и давай щупать! (полетело 2, но я не дернула их СОЗНАТЕЛЬНО, в процессе щупания выпали)
Напряжение нарастало, я остановилась, пошла и помыла голову, немножко пришла в себя!
Приехала сестра ко мне, привезла мне кое что покушать ( у меня еще кухня не готова, только холодильник и микроволновка подключены).
Перед этим начал трезвонить мой отставной м/ч. Я вынула 2-ую  сим-карту, другого номера он не знает, но может нагрянуть домой, если увидит, что свет у меня горит!)
Волосы мои на месте ! СЕГОДНЯ уж ТОЧНО!
Строчу отчет!

Отредактировано Эля (2014-01-02 23:08)

128

Эля, ты умница! Ты во время взяла себя в руки!
Обидно, что получила совсем не то, что ожидала, но это фигня, по сравнению с мировой революцией! Важнее, что волосы остались целыми, а платья вернешь в зад и усвоишь для себя урок, что через интернет можно только бытовую технику и проч. дребедень для дома покупать.
А в черном платье ты хороша! Стройняжка!!! Тоже хочешь вернуть?
Сестра у тебя такая заботливая!
А почему м.ч. в отставку отправила?

129

15.07.2013
Нет, черное оставила. Это как раз вот то турецкое, которое, типа копия! Я его уже надевала раз 5!

Пострадали только те 2 волоса

http://s8.uploads.ru/t/IMcqi.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:08)

130

Сегодня приехал мой брат! Это очень хорошая новость!
Но.... Вчера был очень грустный день, да и сегодняшнее утро началось с одних неприятностей.
По порядку. Как я уже говорила, пришли мне ужасные платья, которые я решила вернуть. Так  мало того, что я осталась без гардероба на лето, ведь деньги уже уплачены, так еще и теперь надо заниматься возвратом денег в убыток себе. Это столько волокиты:заявление, отправление посылки, потом неизвестно сколько ждать, когда вернут деньги! Я все конечно понимаю и принимаю, попалась. как дура!
И вот, встретив брата, я поехала к маме, а нее хранится еще большая часть моих вещей. Мне надо было забрать документы с реквизитами  моего банковского счета, куда мне можно вернуть деньги за платья.  И там же я обнаруживаю документы на закрытие моего прежнего кредита и вспоминаю, что мне надо было после его закрытия через пару недель подойти еще раз и убедиться, что счет был закрыт окончательно! А я забыла это сделать! Сегодня срочно надо бежать еще и туда!
Привезли брата к маме, она стала накрывать на стол завтрак и  начала рассказывать новости, сказала, что трагически погиб очень близкий друг моего двоюродного брата ( а мы очень близки), плюс - он мой коллега по работе. Что тут скажешь!  Это новость самая ужасная!!!  Я просто раздавлена . Я не смогла остаться на завтрак, под предлогом, что могу опоздать на работу уехала с сестрой обратно к себе. Сижу сейчас как робот, в душе опустошение! Не могу плакать, ком к горлу, а ничего не выходит! Господи, да что же это!
До работы час, а мне надо собраться, а силы где взять?
Пойду выпью хоть бешеровку, в доме никаких лекарств. А это хоть на травах настоянный ликер!

Отредактировано Эля (2013-07-22 19:51)

131

Элечка, привет! Я часто читаю твой дневник, хотя и не часто что-то пишу. То что ты написала очень неприятно  и мне очень хочется тебя поддержать. Найди силы это пережить. Ты же знаешь, все неприятности-это временно) Ты такая умница!Ты только держись!

132

Спасибо, Тонечка!
Очень приятно твое сочувствие! Хочу успокоить тебя! Я уже в норме!!!
Когда пишешь о своих неприятностях здесь -  это как палка о двух концах!  Выговориться очень хочется именно здесь, поплакать не стыдно именно здесь, и поймут только здесь. А с другой стороны, очень неприятно расстраивать  лишний раз кого-то!
Сейчас пришла после работы, строчу отчет о дне!
Утром было жуткое напряжение, когда я обнаружила, что кредит может быть не закрыт!
Дело в том, что я 15 мая положила на счет остаток кредита около 400 тысяч ( а брали на мы его на пару с подругой), раньше времени решили закрыть. Положили на счет всю сумму, а 28 мая велели подойти и написать заявление, чтобы деньги списали! Иначе  деньги так и будут висеть, просто каждый месяц со счета будут уходить ежемесячные взносы до тех пор,  пока не закончатся деньги, а закончились бы они быстренько,  поскольку уходили бы еще и проценты! Думаю, кто брал кредиты. понимает меня очень хорошо!! 
Я должна была подойти через неделю, а я совсем забыла. Напрочь! !!!!!!!!!И прошло 2 месяца. Я и не вспомнила бы никогда, наверное, если бы не наткнулась на соответств. документы в поисках другого документа. Меня как обухом по голове!
Но  надо было снова бежать , теперь уже на почту отправлять назад платья! 
До обеда на работе  была как на иголках, в обед пошла в банк. И меня там уже добили, подтвердив,  что кредит не закрыт! И что я должна заплатить еще проценты за 2 месяца -  14 тысяч, а для меня это как 114 тысяч сейчас!
И уже возвращалась с обеда в каком-то состоянии, мне кажется , так должны себя чувствовать боксеры после неожиданного нокаута!  Жизнь ведь тоже, никогда не уведомляет телеграммами о том, что случится неприятность!
Но  произошел "выход", я села думать, слава Богу, что не хуже. Ведь  если бы не эти платья, я бы не вспомнила СОВЕРШЕННО про кредит, который я считала погашенным! И сейчас  сижу и пишу отчет.
Хорошо, что волосы целы и невредимы! А проценты погашу как-нибудь погашу, все равно уже в долгах как в шелках, но я должна самым близким людям - брату, сестре,  подруге! Все до Нового года точно подождут, а брат, может и больше!. Лишь бы все было стабильно у них, как сейчас , дай Бог!

Отредактировано Эля (2013-07-16 23:36)

133

Привет, Элечка! День у тебя выдался действительно напряженным, самое неприятное - гибель друга, это надо принять и пережить, все остальное нам дается как урок, который мы должны благодарно принимать и уметь поступить правильно в следующий раз)
Молодец, что к волосам не притронулась, говорю же, можешь, если захочешь!!!))) поздравляю с "абсолютно", так держать!!!

134

Сегодня 16.07.2013,
Я вернулась с вечерней прогулки, подруга вытащила!
От сердца отлегло конечно, по сравнению с утром!
Не могу уже без форума при любом раскладе!
наверное, самый бесконечный день в моей жизни! Я забыла про волосы написать.
ВСЕ ВОЛОСЫ НА МЕСТЕ!
http://s4.uploads.ru/t/UrxBA.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:08)

135

17.07.2013
Привет всем, кто меня читает, мои дорогие!
Понимаю, что народ сейчас отдыхает, на форуме активности нету. Хорошего отдыха всем, но при этом не шалить  с волосами!  Держитесь,  пожалуйста все!!!
А у меня все та же полоса пока!
Сегодня еще одна "приятненькая новость"!   У моей сестры намечаются склоки за наследство на квартиру  ее мужа и свекрови (покойных). Золовка что-то замышляет  Мягко говоря, мы в шоке. Потому раньше она божилась, что "не сможет никогда копейку отобрать у бедных сироток".
К сожалению закон на ее стороне. И никто не примет во внимание, что моя сестра жила с ней последние годы ее жизни, дохаживала ее (у нее была болезнь Альцгеймера) . А ее родная дочь за все это время только раз приехала проведать мать (живет в селе), и то, попутно , у нее был экзамен по  повышению квалификации или что-то такое в городе!   И ночевать надо было где-то!   
Хотя по человечески, квартиру должен был наследовать от родителей муж моей сестры(поскольку он был прямым наследником, а золовка была рождена от первого мужа).
Но судьба распорядилась так, что сначала умер свекор  (именно он  получал эту квартиру от государства, но для закона это не имеет никакого значения). Потом  умер муж моей сестры, а потом свекровь. И  прямой наследницей стала ее дочь(золовка моей сестры)  и дети моей сестры.
Пообещав написать отказ от своей доли в пользу деток моей сестры вчера, она вчера и сегодня   "забыла  взять с собой"  то паспорт, то свидетельство о рождении.
Завтра еще один поход к нотариусу.
Я вспомнила, что кто-то из девочек писал что эмоции, которые мы выражаем и по хорошим поводам и по плохим одинаково опасны! И к вечеру мне удалось с Божьей помощью усмирить их, хотя новость на меня подействовала!
Сейчас я абсолютно спокойна и смотрю на все как будто бы из-под стеклянного купола, который меня накрыл и оградил от всего!
Посмотрим , что день завтрашний нам готовит! Я верю и знаю, что ПРАВДА будет торжествовать. 
Про волосы - все на месте, чего и вам желаю, мои дорогие друзья!
http://s5.uploads.ru/t/ia1jA.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:09)

136

18.07.2013
У меня хорошая новость. Золовка моей сестры написала отказ в пользу детей моей сестры!
Но что этому предшествовало,  и как она себя вела у нотариуса оставлю без комментариев!
Если бы туда не пошла вместе с моей сестрой и моя мама, может результат был бы иной!
Как же могут измениться в какие-то доли секунды люди, которых, как  казалось,  ты знала. Или их настоящее нутро вылезает наружу! Нотариус, которая все это оформляла сказала, что  за свою практику  видела многое, но даже она была под впечатлением! 
Слава Богу, что справедливость восторжествовала!
Волосы все на месте!
http://s4.uploads.ru/t/aKXny.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:10)

137

19.07.2013
Сегодня переваривала все, что со мной случилось за предыдущие 2-3 дня!
Вчера  у меня еще случился конфликт с братом. Да, прискорбно, что родной человек  так себя ведет. Обидел маму, обидел нашу кузину и ее мужа тем, что не пришел к ним на ужин, который они организовали в честь его приезда. На подробности нету просто физических сил. Спать хочу, умираю. Завтра с утра обязательно в бассейн!
абсолютное спокойствие на голове !
То бишь, ВСЕ на месте
http://s4.uploads.ru/t/dAyag.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:10)

138

20.07.2013
Пишу сегодня за вчера, т.к. не было доступа к компу.
Был вчера у мамы, чтобы она с ума не сошла, так как брат остановился у мамы, а после конфликта, он перестал с ней разговаривать, не обедал дома, полный бойкот. У нее истерика. Я тоже решила его проучить за то,  что он не отвечал мне на звонки в тот злополучный день, когда нас пригласили на ужин. И мне пришлось идти туда и в КОТОРЫЙ (!) раз отмазывать его за его свинское поведение.  Мама стала истерить, что МЫ (!) ее до гроба доведем, стаа обвинять меня ВО ВСЕМ, и в частности, что брат нервничает из-за меня, что я не возвращаюсь домой! И мне пришлось вернуться и мирить всех , не будучи уверенной совершенно, что он себя поведет адекватно!
Помирились, если точно, ПРИМИРИЛИСЬ!
ВСЕ  волосики на месте
http://s4.uploads.ru/t/dAyag.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:11)

139

Сегодня 21.07.2013
Забыла рассказать, что 2 ночи подряд снится, что я сорвалась и вырвала около 5-10 штук и получаю давно забытое " удовольствие"!  Как же мне грустно было, что это пришло ко мне во  сне!
Но... Радует:
1) Что во сне я сама после  того, как вырвала, сказала себе: стоп, нельзя же! И остановилась. А потом заплакала, что прервала чистые дни и проснулась!
2) Что собственно это был СОН.

Все волосы на месте!
http://s5.uploads.ru/t/L8Vli.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:12)

140

Сегодня 22.07.2013
Прошлая неделька дала мне жару!
Очень много думала обо всех событиях, что произошли на той неделе,  прихожу к выводу - что моя такая  реакция, такие эмоции и переживания, анализ дотошный  на все, что происходит со мной или не мной -  обусловлено тем, что у меня нету своей жизни, нету мужа и детей.
Живу  как пустоцвет!  Каждый день одно и тоже, работа, дом, работа. Между этим иногда какие-то походы  на д/р, свадьбы, иные приятные мероприятия у  друзей и родственников. Стала замечать, что некоторые походы стали меня утомлять, а  иногда раздражать!
Даже уход за собой(спорт, шопинг и пр)  меня порой так бесят.
Вчера пошла купить в сосед.кафе пиццу, надо было подождать 7 минут в кафе, я села за стол, и расплакалась!
Сегодня меня ждал неприятный сюрприз, с деньгами, как я писала, у меня беда, а тут - еще узнала, что не могу расчитывать на премию, которую ждала. Сказали, что в августе-сентябре отдадут!  Но мне-то надо сейчас!
Должна брату (ему спасибо, дергать не будет вообще), двоюродной сестре, 2 подругам!
Как сяду считать, так плохо становится! А еще кредиты!
Очень я бестолково своим бюджетом распорядилась.
Хоть бы какая работка подвернулась! 
А сегодня нормальный день.
Завтра с утра надо в бассейн, в прошлую субботу удалось поплавать минут 20! Народ в такое время , в какое я попала в тот день обычно идет в бассейн не плавать, а плескаться, как в озере, при этом совершенно не соблюдая правил элементарных правил гигиены! Это меня ужасает! Что за бескультурье! Поэтому предпочтительнее ходит в 7 утра, хотя это сопряжено с ранним подъемом, спешно надо бежать домой, переодеваться, приводить себя в порядок и мчаться на работу.
Но это того стоит!
22.07.2013
ВСЕ на МЕСТЕ 
http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:12)

141

Элечка,привет.Всегда тебя читаю и много у меня мыслей,а вот выразить их не всегда получается.Конечно,одиночество всегда плохо,но поверь когда есть и муж и дети,то тоже все надоедает,и тоже самое каждый день..одни и те же заботы..поэтому везде свои минусы и плюсы..надо просто наверное как-то искать разнообразие..
Анализировать события и все остальное не так уж и плохо,главное не переусердствовать и не гнобить себя за что-то,а лучше почаще хвалить.Рассталась же ты еще и с м.ч поэтому тоже повод для плохого настроения.,но все наладится,и денежные проблемы и личные.Жизнь такая короткая,а мы так и не научились радоваться,только расстраиваемся по пустякам.(это я себе каждый день говорю ^^ )

142

23.07.2013
Привет всем!
Сегодня докопалась до того, что полетело штук 5.
Очень грустно, что сорвала чистые дни!

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:13)

143

24.07.2013
Сегодня снова накопалась и надергала волосы на болючих местах.
Лезла в голову, даже дергать не надо было! Летят как пух! Спереди, штук 6-8,
а с бочка правого думала, штук 30, собрала их а там чуть меньше  60.
Это я сделала сейчас!
Значит, эти дни я все таки была в напряжении, и сейчас идет выход!!!!
Все, отхожу от компа!!!!  Сейчас сделаю уборочку у себя дома  и поеду к маме и брату.
Завтра утром буду у себя, напишу как прошел вечер!!!

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:14)

144

25.07.2013

Сегодня очень тяжелый день.
Напряжение снова  растет!
Новости отовсюду как на подбор. Невозможно расслабиться на минуту.
Практически вся голова - одна большая болячка! И ОТОВСЮДУ  откуда не дерни - летят волосы. Как пух!  Да что же это такое!    Надергала столько же, сколько и вчера. Вчера удалось остановиться. А сегодня?
Что бы я написала кому-нибудь в совет?   УСПОКОЙСЯ, СОБЕРИСЬ, ДЕРЖИСЬ!
Даже плакать не хочется от удушья, от обиды!
Надо встать и собрать волосы.
И успокоиться!

Пишу за сегодня, что вырвала около 60 волос.
Надеюсь, что на этом точка.

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:17)

145

Вчера все таки смогла успокоиться, пошла к маме.
По дороге позвонила коллега с работы, вывалила на меня свои проблемы, и я поняла, что бывает еще хуже чем у меня!
(на фоне сочувствия к ней, я поняла, что стыдно мне так убиваться) Может это не совсем правильно, получается , что меня это успокоило?!
Сегодня надеюсь, что день пройдет нормально!

Отредактировано Эля (2013-07-26 13:35)

146

26.07.2013 

Половина дня прошла более или менее спокойно!
Забежала на обед, перекусить. Но совершенно нет аппетита.
Перед этим была в банке, чтобы наконец-то разрешить ситуацию с тем злополучным кредитом, хотела доложить разницу, которая утекла за 2 месяца, чтобы  сэкономить время. А уже потом в понедельник, в день списания суммы просто уже оформить закрытие, и нате - забыла паспорт, зачем-то вытащила его из сумки и оставила на работе.
Короче, голова по-прежнему дырявая!
Все правильно, если столько волос из нее выдернуто, как же иначе!  :D

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Зато вторая половина дня не такая спокойная , нарвала штук 30.

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:18)

147

Великолепный юмор, молодчина Элечка!!!
У меня есть аналогичный, и почему-то он больше всего успокаивает)
У тебя, на самом деле, трудное положение. Но небо над нами голубое, чистое.
Будем ему верить и постепенно выкарабкиваться из сложностей. Из них внешние -- не самые серьезные.

Для настроения)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6445/81563225.67b/0_84bff_42a068b4_L.jpg
«Девушка и рыбы» на [url=http://fotki.yandex.ru/]Яндекс.Фотках[/url

148

27.07.2013
Пишу за вчера .Вчера сорвалась, полетело около 300 штук.

Отредактировано Эля (2014-02-18 13:21)

149

28.07.2013
Пишу за сегодня .
Продолжила начатое вчера!
На нервное почве у меня случилась мигрень, жуткие боли, болячки, волосы летят как пух!   Проклятая цепь!
Как это обидно, и как это искушает. Сначала попробовать на слабость, а потом ко мне вернулись проклятые воспоминания, как это было! Ведь, когда тянешь один-два-три-...десять, тридцать - это все не то!!! Как будто обманываешь сама себя, что это чуток.
А  вот вчера и сегодня я ЧЕСТНО рвала, после того как перенервничала, а потом еще , и еще!
Надрала столько же!
Остановиться смогла все же. Вот, собрала вещи и приехала к себе домой.

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:20)

150

29.07.2013
Не помню, сколько полетело. штук 5

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:20)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА