Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА


ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА

Сообщений 151 страница 200 из 988

151

30.07.2013
Сегодня моя тетя в подробностях рассказала, как мой брат оскорбил мою маму на глазах у всей родни!
Ненавижу его!
Результат - снова срыв!
Правда, не столь опустошительный,  штук 100-200
Но зато, дотянулась до центра, а там и так просвечивало!
Перед отъездом брат у мамы как-будто бы попросил извинений в жалкой форме, попросил передать извинения  тетям и дяде моим  и с чистой совестью поехал ОТДЫХАТЬ НА МОРЕ

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:21)

152

Привет всем!
Меня не было 4 денечка! А как будто месяц! Очень уж тяжко мне дались мои переживания!
Грустно за мои волосики, но может, это звучит очень уж странно, но все таки это был  НЕ СРЫВ!
Самые мерзкие отличительные  составляющие срыва, это когда:
1) тебе кажется, что никогда ты не избавишься от ттм,
2) появляется ощущение потерянности и пустоты, неверие в себя и свою способность и желание (на мой взгляд - самое важное) измениться в лучшую сторону! 
Я остановилась на некритическом для себя состоянии. Я  сказала себе очень твердо, что у меня действительно есть наст.проблемы, требующие моего решения, никто за меня их не решит! Мне надо что-то со своей жизнью делать, принять много важных решений!
А лысая башка, дай кусочек пирожка - не самый лучший помощник в этом!
Как-то так.
Пока с 1 августа у меня очень хорошо, никаких поползновений, хотя есть пара болячек, нащупала их, когда расчесывалась!

Отредактировано Эля (2013-08-04 13:23)

153

31.07.2013 - что-то полетело, около 5-10 - не помню абсолютно, это было на автомате!

А вот и табличка за июль

http://s4.uploads.ru/t/pOuBI.png

Не могу сделать масштаб больше.
Позавчера  мне установили наконец-то программу офис, чтобы я могла работать с документами, делать таблички.
А программу добрый мальчик установил обновленную, естественно, я пока не могу в ней работать, привыкла к старому ОФИС-2007.

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:21)

154

01.08.2013
ВСЕ НА МЕСТЕ
http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:22)

155

02.08.2013
ВСЕ НА МЕСТЕ
http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:22)

156

03.08.2013
ВСЕ НА МЕСТЕ
http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:22)

157

4.08.2013

СРЫВ
Все таки проведала болячку, и полетели волосики!
Что же это такое, села писать отчет за прошедшие "всухую" дни, а в итоге надрала штук 200.
А а потом был настоящий срыв и полетело даже не знаю сколько, таких куч штук 5, значит около 1000!
И затронула видные места

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:23)

158

Элечка, тебе    э т о     удивительно.
А мне удивительно, как ты получаешь поддержку от сухого отчета. В котором отмечаешь только внешние вещи: цифры.
Как же потом на это опираться при новых проблемах?
Фактически,   к а к и м    с п о с о б о м     ты держишься -- нет ни слова.
Поэтому, когда срываешься, не за что зацепиться, и ты недоумеваешь.
Ты конгениальна, в том, что тебе удается держаться на самом деле, вопреки всему.
И я за это тебя очень уважаю.
Но каким образом это у тебя получается?
Попробуй рассказать подробно -- и в следующий раз у тебя будет надежная тропинка к выходу из зависимости.
У меня -- именно так происходит.)

159

Элечка, привет! Прошу тебя! Остановись! Я тоже начинала5-10шт, потом ничего, потом еще две волосины, потом снежный ком проблем и вот я - лысая! Очень тяжело от того, что опять сломалась , поэтому пишу тебе , остановить пока не поздно, это- ловушка! Почитай мои посты перед  срывом. Я желаю тебе только победы, не поддавайся !
http://i1349.photobucket.com/albums/p759/DylanLou/null_zps13898649.jpg

160

Спасибо, девочки!
Карамелька,  за этот океан цветов!
Сегодня день прошел ровно.
С утра бассейн, потом завтрак  и на работу!
Сейчас буду прибираться, скоро моя кухонная мебель заезжает и все, я окончательно перебираюсь к себе!
Знаете, это тоже причина моей грусти, мама одна остается, а после папиной смерти она естественно так и не оклемалась, вы понимаете, душевная пустота! Внуки, то бишь мои племянники наезжали к нам  раз в 4 дня, когда моя сестра на ночных дежурствах, а теперь и этого у нее не будет. Они будут приезжать ко мне, поскольку с уроками мама им совсем не помощник, да и до их школы от меня пешком 5 минут!
В принципе, это была одна из причин, почему купила квартиру в этом районе! Хоть и старом доме, а во время моего детства  -это были волшебные новостройки! Я только  мечтать могла тут жить! Вот и домечталась, как сказал риэлтор, нашла о чем мечтать!
Согласна, дом жуткий, но не сколько от старости, сколько от населяющих его свинообразных "людей", выбрасывающих мусор в окна,  и пр. прелестей, которые можно наблюдать только в жутких трущобах, которые можно увидеть только бразильских сериалах! Ну ничего, надеюсь, что сделают капремонт, вроде какие-то разговоры были! И люди, может ... "окультурятся", чем черт не шутит!
А Еще одна причина того, что именно на этот район пал мой выбор -  это то , что тут прошло мое детство,  ДО ТТМ!
Я ходила тут в начальную школу, самое  светлое время  моей жизни! Это был центр нашего хоть и маленького городка! Тут было все для детского счастья - кинотеатр, кафе-мороженое, кафе-кондитерская, огромный парк - все таки курортный город! Но главное, в той жизни у меня не было этой заразы!
Потом папа получил квартиру, и мы переехали в т.н. спальный район . Оттуда до школы было очень далеко, по нашим меркам, конечно! Плюс  транспорт в наш новый район не ходил,  приходил тащиться на шоссе. В общем, родители приняли решение перевести меня в школу поближе, там и началась моя жуть!

Отредактировано Эля (2013-08-05 20:02)

161

У меня было точно также...я не могу  сказать..что дело в переезде. Повлияло многое..но у меня тоже была смена гколы...и тоже остался в памяти точно такой же старый район города...иам зрущевки и сталинки...парки и тишина и все удобно...и я нет нет да тоже мечтаю о своем районе из детствп ))) ох..бойтесь своих желаний говорят ))) я тоже очегь хочу купить квартиру и хотя многие крутят у виска..слушая мое восхищение таким вот, потенциальным так скажем, местом жительства....а я млин хочу ))) а пока живу с мужем и ребенком у него. Жтвем не плозо..но без любви, уважения...и я четко для себя решила, что буду уходить, как выйду из декрета на работу и соберу на ипотеку.. вроде обещает помочь. Потому понимаю..что ты хотела передать про свой район! Главное купила..ремонт сделаешь! Надо исполнять желания..нет ничего хуже вощместать и не реаоизовать ;))

162

Все будет хорошо! Держись, больше отвлекайся и не сиди дома! И зови как можно чаще к себе гостей!!! Этовсе дает хороший контроль!

163

Спасибо, что откликнулась!  Ремонт у меня уже к счастью сделан, даже слишком я на него много сил и средств  потратила.
Так много , что теперь на мебель не хватает! НУ ничего!  И тебе желаю осуществить свою мечту ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Отредактировано Эля (2013-08-06 13:38)

164

05.08.2013
итог дня
все на месте
http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:24)

165

06.08.2013
итог дня
все на месте
http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:24)

166

07.08.2013
сегодня день прошел спокойно
Совершенно никакой тяги к копанию.
Все волосы на месте!

http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:25)

167

08.08.2013.
Копалась в мыслях целый день, и итог - полетели волосы!
Немного, на фоне того, что было перед этим.
Провокатором послужило болючее место после жуткой головной боли!
Штук 60-70

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:25)

168

09.08.2013
Остаточные явления после вчерашнего.
Штук 20-30

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:26)

169

10.08.2013
А сегодня с утра вытащила на свет Божий свои недоделанные дела, нужные звонки!
1) Отнесла на подшивку кучу платьев (давно уже хотела чуточку укоротить).
2) Созвонилась с мебельщиком, который меня уже 2 мурыжит. сказал, что в понедельник установка кухни!
3) Созвонилась с электриком, надо было пару выключателей и бра установить, с которыми я сама не могла справиться!
4) Созвонилась со слесарем, договорилась насчет врезки нового замка!
Все это оттягивала в основном из-за нехватки денег, а потом из-за этого же портилось настроение = а дальше всем известный "рецепт" лечения этого самого  настроения  !
5) Купила в магазине мелочевку для подсоединения смесителей и раковины на кухню!
6) Потом пошла и  наконец-то на "сгоравшие "бонусы в магазине "Эльдорадо" купила  набор ножей "Ронделл" с разделочной доской (отличные !!! и всего за 900 рублей!!!)  и фильтр для воды!
Не успела  только к сапожнику! Огорчилась немного из-за этого, сами понимаете завтра выходной , а на рабочей неделе - это проблематично!
7) Вечером уже сбегала в бассейн, сейчас вот вернулась из бассейна, купила арбуз!!!
Это не совсем правильно для ужина, но можно и отступить иногда!
Волосы летели утром, когда я еще не взяла себя в руки, остатки позавчерашнего и вчерашнего срыва!
Штук 10-20, не больше. Потом успокоилась и стала заниматься делами!

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:26)

170

11.08.2013
Сегодня  целый день провела дома.
К сожалению бассейн не работает в воскресенье.
Поэтому целый день посвятила уборке, стирке, глажке.
Большую часть дня занималась уборкой кухни, перемещением посуды и пр. в комнату. И конечно вынос мусора! Но еще столько же осталось, это стройматериалы и пр.ерунда оставшаяся от ремонта, тоже половина на выброс!
Всем успехов и спокойствия!

http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:26)

171

12.08.2013
Пострадало несколько штук.

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:27)

172

13.08.2013
Пострадало штук 100

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:27)

173

14.08.2013
пострадало штук 5

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:28)

174

15.08.2013
Все на месте!
http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:28)

175

ЗДРАВСТВУЙ, Элечка!!!

- Лечи болячки, лечи болячки, лечи болячки!!!) ........... ………..  …………

У меня было так с носом. Когда от переживаний сердцу не хватало кислорода – я сначала водила косточками пальцев снаружи по ноздрям. Затем мне начинало «что-то сильно мешать», и я раздирала нос изнутри, не замечая того, что делаю. Уверенная, что ничего не делаю, пока не хлынет кровь из носа. Это меня пугало – и переживания куда-то исчезали.

Одно время болячки в носу не успевали заживать, и я все больше беспокоилась об этом. То есть, прикладывала к этому вопросу большое эмоциональное напряжение. …
Отсюда, для подсознания – вывод: надо усилить поведение, которое имеет такой успех и может переключать сознание от мысленных самокопаний.

Дочь посоветовала попробовать смазывать болячки гигиен. губной помадой.
Там масло какао, которое смягчает и лечит. И мне помогло.)

Разве не может быть так, что болячки в волосах сохраняются от раза к разу и только еще усиливаются. То есть, хорошо прикопанное место становится «болючим»?
…………
Вот еще, таблица была за июнь. Она хорошо придумана и может реально работать, влиять, с помощью наглядности, на подсознание напрямую.
А где следующие? Нарисуй, пожалуйста. Очень тебя прошу!)

Если бы я знала, как нарисовать свой график с тремя переменными: жир, вес и время, я бы уже это сделала. Пока роюсь в инете, как бы его догадаться нарисовать, повторяю начерталку))
Другие графики у меня есть, и помогают. Например, график сна. – Сам по себе «работает» на мое здоровье, нравится  мне это или нет.)
Приходится заставлять себя его строить, хотя он предельно простой. Подсознание противится, как может))

Только сегодня вычитала в книге, почему именно я – зануда. Как это получается)) Пользоваться еще пока не умею)) Прости!

176

Привет всем!
Ирочка, рада тебя снова видеть!
Оказывается, мое вчерашнее письмо так и не ушло.
А вчера у меня был, если можно так сказать, полусрыв! Есть конечно причина,  неприятность по работе, но это только был повод, как ты понимаешь!  И вчера полетело штук 200!

Отсюда, для подсознания – вывод: надо усилить поведение, которое имеет такой успех и может переключать сознание от мысленных самокопаний.

Разве не может быть так, что болячки в волосах сохраняются от раза к разу и только еще усиливаются. То есть, хорошо прикопанное место становится «болючим»?

Сущая правда!

А меня еще пугает, когда эти места не просто болючие, а как будто там ПУСТОТА! Как в мистическом триллере!
И оттуда волосы летят как пушинки, это мои-то волосы, которые за эти годы стали толстыми как пружины!

Почему пишу "полусрыв" - потому что рвала только на "не видных местах", на бочках. И потому что без труда остановилась.
Я точно ощущала, что  рву по желанию, начала-то как обычно, нащупывая две болячки!
Слава Богу одумалась, решила, что хватит, и пошла спать, описав все это в отчете! А отчет не ушел, видимо.
А насчет таблички, она готова у меня уже за июль.Просто, сейчас пишу с нового компа, а там не все программы загружены , нету редактора таблиц, а по-другому я не умею ее сюда впихнуть! Думаешь одна такая "продвинутая" ?!  :nope:
Я тоже так и не смогла эти линеечки скопировать, у девчонок видела, такие прикольные, а свою табличку я сделала  с помощью таблицы  exell.
Все таки попрошу кого-нибудь на работе, чтобы мне закачали пару рабочих программ!
Вот так

177

А сегодня день чудесный по своему спокойствию!
С утра пришел  мастер, который мне установил новый замок! Такой приятный и тактичный человек и суперпрофессионал! 
Вроде бы, что такого, а такой подъем на душе, что есть еще ЛЮДИ на Земле!
Вот, потом пришла моя подружка, посмотреть на мою новую мебель!  Мебель и впрямь получилась очень красивая, тоже спасибо отдельное! Не могу пока сфоткать, у меня НОВЫЙ комп, а я пока не загрузила нужные программы.   
Немного омрачило мой день то, что пока сидела с подружкой, я выглянула в окошко, чтобы прогнать голубка, который гадит на моей крыше на радость соседке сверху. и в этот момент на мой телефон пришла смска от "бывшего" :"Может ты выглянешь  в окошко еще раз?"
Да уж! Лишний раз убедилась, что он и вправду  бывший! Еще имел наглость подняться и постучаться в дверь! Никакого уважения, а вдруг я там не одна! Я вспомнила фильм "Афоня"!   Помните, когда  Афоня  пришел к  бывше подружке-кассирше, она его прогнала, а когда он позвонил второй раз, дверь открыл грозный кавказец!  Вот сейчас снова вспомнила и смеюсь!  Этот такой же смельчак, как и АФоня!

Отредактировано Эля (2013-08-17 22:27)

178

17.08.2013
А волосы все на месте!
http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:28)

179

Привет всем!
Эти 3 дня была жуткая нервозность!
Не помню, сколько волос улетело за эти дни, так примерно.
18.08.2013
19.08.2013
-  не помню, как прошел день, волосы, если и полетели, то очень немного.
20.08.2013- Отравилась, и была дома целый день. Волосы не пострадали. 
21.08.2013- Вчера полетело штук 200.

День прошел очень нервно.
Мой бывший м.ч.активизировался, забрасывал меня смсками с просьбой ответить на звонки!
Я сидела и как партизан молчала. Потом не выдержала и ответила,  попросила, чтобы он , хотя бы ушел из моей жизни по-мужски! Вроде угомонился!
Но я сидела и конечно же вспоминала и прокручивала все что было , естественно!
Потом позвонила подружка, которая меня ужасно утомила своими жуткими проблемами!
1) Она родила ребенка, а отец ребенка (не муж ей,как она его называет донор, не помогает )
Она вышла на работу, потому что не может выплачивать кредит за квартиру, приобретенную недавно.
2) С этой квартиры она съехала недавно к маме, поскольку вынуждена была ее сдать, по той же причине, не хватает денег!
3) Она платит бешеные деньги по кредитам, коих у нее несколько, некоторые с бешеными процентами, она их брала в первых попавшихся банках!
4) Вчера на работе у нее произошел конфликт с начальником, и ей вызывали "Скорую".
5) Дома после работы у нее произошел жуткий конфликт с мамой и сестрой, которые приглядывают за ее грудным малышом, пока она на работе. В итоге, сестра с ней прямо сцепилась, они прокляли друг друга!
После чего, ее сестра подвернула ногу и разорвала мышцу.
Вот это все она вывалила на меня, не без моего согласия и желания выслушать, и хотя бы этим облегчить ее состояние!
Конечно, я стала и свои проблемы вспоминать и накручивать себя!
Это все на фоне того, что все остальные наши коллеги получая неплохие зарплаты, могут, в отличие от нас тратить их на все что угодно, что мы каждодневно наблюдаем! Особенно, сейчас в пору отпуском - все мотаются по заграницам!
И это не может не вызывать у нас ...конечно же зависть.

Отредактировано Эля (2014-02-18 13:22)

180

22.08.2013- Сегодня тоже денек - не подарок!
Всё то же и все те же!
Правда по дороге домой зашла и прикупила себе обновку!
Чудо, как мне нравится! Но только это на последние деньги! Которые мне погоду и не делали! Эх!
А мне еще в конце месяца надо отдать последнюю часть за кухню, сестренке - хоть часть долга! У меня была надежда на некоторые выплаты, которых пока нет! Что-то опять думать надо!
Сейчас сижу и продолжаю рвать! Уже штук 300 наверное, продрала!
Пишу в час по чайной ложке, словно сплю!
Все!  Вроде собралась, руки прочь от головы! Надо идти  прибраться, и ложиться спать!
Спокойной ночи!
Надо держаться!

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:32)

181

23.08.2013
Копалась и дергала по мелочи!

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:33)

182

24.08.2013 г.
Сегодня у меня некоторая грусть от моего положения дел!
Перечитывала свой дневник, дневники девочек.
Вот  вчера перечитала дневник Евы Адамс!
И прочитав про ее отношение к срывам, просто поразилась и восхитилась ее ВЕРОЙ в то, что у нее их просто не будет. (пост 26), я даже скопировала его

Лично мое мнение.
Из серии "Мифы и легенды Древней Греции"
Я вот сейчас читала новости на нашем форуме, и подумала про срывы...
и поняла, что у меня его не будет. А зачем?? Что за бред????
А как же мой синдром отличницы??? А как же вы???
А что я тут напишу??? типа, извините, сорвалась?? да ну нафиг... нет уж.
Я конечно понимаю, что вы меня поддержите, скажите, что все это ерунда!! но я даже читать это не хочу!!
мне даже думать об этом жутко!!!! нет уж... лучше на субботник к гопникам.
А что потом???? Я в других дневниках начну читать "не волнуйся, вон Ева Адамс тоже сорвалась и ничего"...
ДА НИКОГДА!!!! НИ ЗА ЧТО!!!!!!! ДА Я ЛУЧШЕ СЕБЕ ПАЛЬЦЫ ОБКУСАЮ!!!
А как же мой супер утюжок для волос??? Керамический?? А как же мое мелирование??? А те умопомрачительные прически, которые я себе делаю на работу???? А как же всё то время, которое я потратила на изучение мастер-классов по макияжу??? А куча денег на косметику??? а новая одежда????? мои кофточки!!!! просто так взять и забыть???!!!!
Да пошла ттм к черту!!!!
А те ощущение, когда волосы касаются плеч??? Как я жить без них буду?? А как же любимые локоны, которые выбиваются из прически, когда я себе шишку делаю???? А новый фен тогда зачем???
А как же я????? Как вся моя жизнь, которая только началась?????? ттм началась лет в 14-15.. в сознательный возраст, что там было до 14 лет я смутно помню... А все что я помню - это моя жизнь с ттм!!! Этот вечный мрак!!! Этот ужас в глазах, которые я видела в зеркале!!! Нет уж.....
БЕЗ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня срыва никогда не будет ТОЧКА
и по этому поводу, я даже зарекаться не боюсь!!!!

Чем больше ттмщиц - тем меньше т


Я тоже хочу такой НАСТРОЙ и ВЕРУ!

Отредактировано Эля (2013-08-24 10:16)

183

Эля, привет!
Да, Ева Адамс лучший пример для подражания! И ты сможешь! Исключи " копалась и дергала по мелочи" - ибо из искры возгорится пламя, ты же знаешь!
Сегодня искала в интернете способы снятия напряжения, наилучшие - бег и плавание, а так же упражнения на поочередность напряжения мышц разных участков тела и  снятия напряжения с них. Мне у Эйфории очень нравится прогрессивная мышечная релаксация, легко и просто и не требует много времени, иногда я в течении дня делаю не все упражнения, а некоторые, которые можно стоя и в любом месте выполнять, например, во время прогулок или на остановке, в ожидании транспорта)))
Повторяю, милая Элечка, ты сможешь! Как только рука потянулась, начинай снимать напряжение способом Эйфории! Держу за тебя кулачки!

Отредактировано Лиля (2013-08-24 12:18)

184

Элечка, держись, дорогая!!!! Ты же знаешь как тяжело дается  нам по денечкам собранная победа над ттм! Находишься дома, но намажь голову маслом репейным, надень платок, выпий чайка, поставьте любимую музыку и танцуй, мне помогает! Ставлю песню и танцую  с малым что есть мочи) :jumping:
И не думай ты о прошлом! Пора жить настоящим!! И мечтать о прекрасном будущем!!!!
http://i227.photobucket.com/albums/dd241/tcrystaldreams6/CONTACTBOXOCEAN.jpg

185

Девочки спасибо, дорогие!
Я все сделаю, что в моих силах!  Всем нам УСПЕХОВ НАИСКОРЕЙШИХ!

186

24.08.2013 г.
Сегодня  чудесный день!
Ни одного позыва и копания!
Перечитывала дневнички!
http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

буду пробовать себя поощрять кое чем.
Позже расскажу!

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:34)

187

Привет, мой дневничок и всем, кто сюда зашел!
Сейчас помыла голову и сушила феном, и я задумалась о том: каково это, когда все ВОЛОСЫ на месте, и они развеваются от воздушного потока, когда сушишь феном, когда дует ветер,  и ты не думаешь, что сейчас откроется просвет?
Вот я хожу в бассейн, и каждый раз, когда наступает момент сушки волос, убегаю вперед остальных к фену, благо он находится в отдельном отсеке, закалываю волосы "крабиком" и сушусь наспех! 
На сегодняшний день состояние моих волос - нормальное, сами по себе растут они быстро, стоит только недельку не трогать, затягивается так, что не видно просветов! Правда есть такие места, на которых по несколько месяцев не зарастает! К счастью, таких пара мест, и они маленькие, но абсолютные "пятачки" ! Хотя и на них уже пробиваются пушки!
Вчера у меня в ванной  взорвалась очередная лампочка, но на этот раз вылетев, она зацепила плафон,  который разбился вдребезги!

188

25.08.2013
Я только что вернулась с вечеринки по поводу рождения ребенка у одной из моих двоюродных сестер.
Отмечали в кафе, приехали все мои кузены и кузины с детьми, которые подросли настолько, что некоторые ростом больше родителей!  А мы очень давно не виделись, обменивались новостями, в основном по поводу детей, кто школу закончил, кто в фильме снялся и на международный кинофестиваль съездил (есть и такой у меня племянник).
Одна я как ... не знаю кто, стояла в сторонке и помалкивала, чужая на этом празднике жизни!
Такая тоска на меня навалилась! Да и еще и тетушка одна стала при всех меня утешать! 
Да уж! Сюжет для хорошей грузинской трагикомедии!
Ну ничего!
Сейчас сижу в ванной , строчу отчет и опасливо посматриваю на остатки плафона с очередной лампочкой, как бы на башку не свалилась, хорошо бы свалилась, а если опять взорвется?!  Завтра надо проконсультироваться с электриком!
Волосы в порядочке! НИКАКИХ глупостей!  Даже сегодня на вечеринку соорудила "то, не знаю, что". А люди все охали и ахали, какой фурор я произвела. Но это не за счет прически конечно, а наряда и красивых украшений из золотых нитей.   Но прическа не выдала тоже моего позора, я постаралась. Как же это надоело!  Как хочется, просто распустить, сделать укладку : выпрямить утюжком, а иногда сделать локоны! Когда это будет????????????????????????????????????????????????

http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:34)

189

Элечка, привет! Все будет!!! И длинные локоны, и парикмахерские , и супермодные прически!!! Ты же сама пишешь, что волосы у тебя быстро растут, главное их не трогать!!! И личная жизнь наладится, знаешь как говорят: " любовь нечаянно приходит, когда ее совсем не ждешь!" Вот и ты не думай об этом, а просто живи, люби себя, радуйся каждой мелочи! Я встретила своего мужа будучи в ссоре со своим молодым человеком ( мы были вместе почти 8 лет)зашли с подружкой в забегаловку у нас под домом и встретила его  и все... Я пропала!!!! :love: 

http://i1204.photobucket.com/albums/bb409/rugratz71/flowers/DSC_0036.jpg

Отредактировано karamel'ka (2013-08-25 22:22)

190

Спасибо, миленькая Карамелечка!
Не переживай, пожалуйста, у меня на душе спокойствие, только легкая-прелегкая грустинка!
Что будет, то и будет. Лишь бы все живы-здоровы были, кто мне дорог!
Спасибо, обнимаю.

191

ОТЧЕТ за  26.08.2013
Чудесный день, раз не было никаких позывов к гадостям!
Раз пообщалась со своими подружечками с форума, и тут кто отписался за сегодня - все в порядке!
Супер!!!
Сегодня
1) Мама опробовала мою новую печку, испекла чудо-пироги, и я в обед забежала и прихватила один на работу! Все обалдели! 2) Прикупила пару-тройку обновок в любимом  магазине, а хозяйка - наша старая приятельница, с ходу начинает делать такие скидки приятные, что  потом когда видишь тоже самое в др. магазинах, офигиваешь, как же навариваются некоторые торгаши иногда!
3) Даже в "Рив Гош" сегодня я подарок получила совершено неожиданно!
Приятно не то слово!
Завтра с утра в бассейн, не была неделю (по ув.причине)
ВСЕ ВОЛОСИКИ  НА МЕСТЕ!
Всем успехов!!!!
http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:35)

192

27.08.2013
Сегодня день начался с жуткой головной боли!
Возможно вчера сильно перевозбудилась, ведь по хорошему поводу  тоже зашкаливают эмоции, а сильные перепады настроения - не есть хорошо!
Поздно легла спать, а утром рано вставать в бассейн! И конечно проспала и опоздала на 15 минут - на 1/3 сеанса. А там еще и вода оказалась слишком теплая для активного плавания, плюс - там почти никогда не открывают окно хотя бы в форточном режиме, свежего воздуха не бывает !   Какое там плавание!  Но люди довольны, а из-за меня одной никто не подумает открыть окно!
Потом весь день на работе зевала! Даже в обед когда пришла домой, оставшиеся 10 минут (!)  решила поспать, и реально заснула, как Штирлиц. Проснулась от смс-ки,  и побежала на работу!
Еле дождалась окончания рабочего дня и прибежала домой!
На голове за это время кипел ВУЛКАН!  Одно жуткое болючее место, с которого я просто ради проверки потянула волос, потому что это болячки- моя самая большая фобия. У меня с некоторых легко летят, а с некоторых, как  будто там дыра, и вылетают, только дунь! Ужаснулась конечно, пара-тройка полетели, даже тянуть не надо было! Я в ужасе, значит они выпадают сами с таких мест, просто я не вижу, потому что они короткие! Я в ужасе, ведь головные боли и образование болячек, я все таки не в состоянии предотвратить!
День считаю чистым, потому позывов не было совершенно, сама больше не тянула, а тупо и аморфно терпела боль, наблюдая, что же будет в таком случае! Раньше я просто не выдерживала и начинала драть, мало или много, но пока не пройдет боль, пока не почувствую облегчение! А тут подумала: ну и что дальше! БЕЗ НАПРЯГА, наверное это обыкновенная ломка! Ясно!Приму во внимание! Выпила таблетку, чуть полегчало!
Пока шла домой, так болела голова, что даже не догадалась зайти в аптеку и купить  хотя бы витамины и масла для масок! Все закончилось как назло дома! 
А потом уже когда пришла, подумала: надеть ли шапочку, вдруг не удержусь! Хотя потом все таки другая мысль победила, я не в напряжении, поэтому не стоит! Тем более шапочка была мокрая, забыла ее из сумки вытащить когда купальник и полотенце сушила. И не надела! Просто легла в кроватку и стала смотреть какой-то фильм, по ходу засыпала и просыпалась!
Сейчас сижу, пишу отчет! Сейчас сделаю хотя бы маску-бальзам для восстановления волос, которую использую после окраски волос!
Считаю день чистый!

http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:36)

193

28.08.2013
Сегодня день поспокойнее, голова уже не болела, болячка, вроде уже успокаивается.
Купила настойку перца, намазала и сижу. Особо не жжет, зато нечаянно уже помытой(!)  рукой потерла нос, что тут началось!!!!
Думала, умру, и смывала и кремом попыталась снять ,  невозможно, только усугубилось еще!
Сидела и терпела пока не прошло жжение само собой!
Позывов не было!
Пишу отчет, ВОЛОСЫ на месте!

http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:36)

194

29.08.2013
Утром помыла голову, а когда стала сушить феном такое жжение пошло после вчерашней перцовки! Я ее на ночь оставила как раз по той причине, что не было практически никакого жжения. Я тепеперь думаю, это наверное из-за того, что спирт быстро испарился! И надо было сразу феном погреть после нанесения.
Ну ничего, зато полезно, и кстати недолго, минут 5.
Сегодня день прошел спокойно. Абсолютно никаких позывов.
Была в бассейне, и как всегда, сушила волосы в одиночестве (дождавшись, когда все разойдутся), заметила, что когда сушу, я настолько озабочена тем, как бы кто не появился не вовремя, что даже не смотрю на сами волосы на предмет того, подросли ли они!  Это так интересно, я смотрю, есть ли сильные пробелы, сильно ли торчат ежики и т.п.   А вот сегодня я увидела, что ВОЛОСЫ реально подросли, и уже они как-то одной армией выступают, несмотря на разницу в росте!
А сейчас пойду и подкрашу (седые растут тоже! :angry: ) Хоть  выровняю цвет.
Успехов всем нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://s4.uploads.ru/t/7xnb3.jpg

ps
Сейчас обнаружила, что по датам запуталась, и одну дату написала 2 раза. А соответственно, на 1 день больше чистых дней!

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:38)

195

30.08.2013
Сегодня опять проверяла на одной болячке, как держатся волосы!
Потом поняла - это ловушка, сама себе поставила, сама туда полезла!
С натяжкой пишу, что день чистый!
Но если еще хоть раз полезу и дерну волос, исправлю результат!

http://s5.uploads.ru/t/ap1Qs.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:38)

196

31.08.2013
Сегодня абсолютно чистый день! Никаких позывов, никаких копаний!
Поехала вчера вечером к маме, которая привезла из деревни бабулечку!
Она уже целую неделю у нас, а я только вчера собралась. Переночевала там, а днем дела и вечером бассейн. Опять туда-сюда метания!
Заплатила за брата штраф в ГИБДД, накупила красок и сопутств.материалов для покраски наконец-то входной двери, двинулась к себе домой, чтобы закинуть это все туда и взяв вещи для бассейна, поехать в бассейн. А ключи от своей квартиры забыла у мамы!
А тут возле дома встречаю своего бывшего! Который оказывается все это время, надеется на примирение, периодически дежурит возле моего дома. А я его и не замечала, потому что он продал свою машину, а временно на машине отца ездит. Пошутил по этому поводу и рассказал, что отдал свою очень дорогую машину знакомому в долг, а тот исчез, отключил телефон!   Это было месяц назад!
Что за люди! Таким тварям правильно делают, что руки отрубают в странах Востока. Извините!
Это уже второй случай в моему ближнем кругу! Мою сестру и зятя "накололи", они до сих пор не могут вернуть свои деньги, а их машину уже перепродали третьему лицу!
В общем, мой друг (бывший?) отвез меня в бассейн, поехал сам на работу.
В бассейне - каждый раз можно снимать коротокометражки о посетителях.
Во первых, в душевой, где нет окон - вырубился свет! Пришлось открывать все двери. Потом пришла какая-то "унца" и стала готовиться очень тщательно к выходу, но очень своеобразно!   Ну, купающихся людей хотя бы в купальниках(?) мы уже готовы в ...пу целовать на фоне вообще не купающихся, а просто ополаскивающихся!
А эта красавица в купальнике стала.... брить подмышки и пр.места прямо при нас в общей душевой. Потом с очень важным видом вышла в зал. А там ее поджидали 2 мэна с профессиональной видеокамерой, которые снимали ее прыжки в воду и плавание. Уж не знаю, может модель или спортсменка, готовится к чему-то, а этот видеоролик-реклама будет!   Так товарищам операторам надо было с душевой начинать съемку! Оказывается, она потом этот использованный бритв.станок на пол выкинула, это я уже потом увидела, когда после заплыва купались.
Первое время мы ругались-препирались, а теперь, зачем? Обидно, но мы сдались, ладно, женщин построим, а к мужикам нас не пустят  :D !
Поплавали, а потом пошли наградить себя в летнее кафе!
Сейчас сижу строчу отчет. Жду когда кое кто за мной заедет, и будет пытаться мириться!

http://s4.uploads.ru/t/xIrV2.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:39)

197

Сегодня 1.09.2013
Сегодня  день прошел нормально, отоспалась.
Потом приехала сестра и помогла перевезти осенние  вещи к себе от мамы. (переезд продолжается )
Попрощалась с бабушкой,  хотела бабушке что-нибудь купить ей на память, а у нее всего вдоволь, отдала просто денежку  и попрощалась. Далее по плану у бабушки - погостить у старшей дочки.
А я приехала к себе домой, раскидала вещи.
Сейчас сделаю маску с перцем!
Абсолютно никаких позывов, все волосы на месте!
http://s4.uploads.ru/t/xIrV2.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 02:39)

198

Элечка, умничка! Жизнь бьет ключом! Рада, что у тебя все под контролем! Я же говорила, можешь, если захочешь;) желаю густых и крепких волос и победы над ттм!

199

Эля, молодец! Вот видишь, со временем этих позывов будет становиться всё меньше. Но контроль нужен, конечно, всегда. Ты молодчина, так держать!

200

Спасибо!
Это рекорд для меня в любом случае за последние 7 лет д. Продержалась месяца 2-3 Больше у меня было только тогда, когда у меня был роман около 7 лет назад .  ДА тогда и состояние  волос было гораздо лучше в общем!
А сейчас, жутко сухие, только после применения кондиционера или бальзама становятся более живыми!
Ну да ладно, главное, чтобы они  БЫЛИ, ХОТЬ КАКИЕ!  Восстановить их тоже можно, я не сомневаюсь.  Недавно у одной участницы YANASEN  прочитала о ее методе восстановления волос с помощью  Минокседила.
В поисках этого лекарства наткнулась в одной аптеке , где он продается на полезную статью http://misterhair.ru/stati/sposobyi-vos … niya-volos
Это как раз про восстановление волос в домашних условиях, может попробую!

Отредактировано Эля (2014-01-02 23:53)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА