Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА


ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА

Сообщений 351 страница 400 из 988

351

Сегодня перечитала свой дневник!
Какая же я была нервная!
Не скажу, что сейчас я удав, но что творилось со мной летом, а еще хуже осенью!!! Ну для этого было много стрессовых ситуаций. Самая главная - это переезд к себе.  Как бы я не ждала этого переезда и в душе тихонько радовалась, но это был стресс! Есть шкала стрессовых ситуаций (неважно хорошее событие или плохое), там и смена местожительства присутствует. А если к этому суммировать и кредит, и дорогостоящую покупку(покупка квартиры), ремонт, ссоры с соседями, неприятности в семье (ссоры) , потери финансовые... Много чего можно перечислить!
Плюс к этому - чувство вины перед мамой, которую я оставила после совместного 40-го проживания с ней. Она дольше чем со мной, ни  с кем   не жила. С родителями - 17 лет, потом с папой в замужестве до его смерти - 34 года.

Естественно все переживания отразились на борьбе с ттм - шаг вперед, шаг назад!http://s6.uploads.ru/t/qLlrw.gif
Убедилась , что ведение дневников - это очень важно.   Прямо каждый день отчет. Иначе, самообман!
Не скажу, что сейчас стрессовых ситуаций стало меньше, но то ли все таки меньше, то ли -они сами мне видятся МЕЛЬЧЕ !   Скорее всего оба варианта!
Могу контролировать себя с волосами!
И в итоге я себя сейчас ощущаю гораздо сильнее реально, безо всякой гордости и эйфории говорю!

Стала активничать на форуме  в апреле-мае 2013 года. Со мной одновременно и примерно с такой же ситуацией на голове  были две девочки.  Они уже сходили в парикмахерскую!  Умнички!
А я - может и не откатилась назад, но топчусь на месте. У меня сейчас точно такая ситуация, как в начале пути по кол-ву волос, может чуть-чуть лучше!

Вот так-то. Плюс, еще в самом проблемном месте - не пробивались волосы!  Сейчас по совету старожилов делаю маски с горчицей. Только они и "раздразнивают " кожу. 
До этого втирала никотинку!  Кстати, вспомнила, что на нее жаловались, якобы перхоть после нее. Теперь, мне кажется, это правда. я ее втирала именно в проблемное место, и вот недавно там , после очередного зуда начала чесать маленькой расческой - посыпалась перхоть, даже пластами отходила!   Но я к этому отнеслась положительно, как к пилингу!
Пока приостановила на месяц никотинку, думаю возобновить с 1 февраля, ее нельзя без конца втирать!
А пока - горчица -2 раза в неделю, масла, кефир.

Довольна тем, что не так остро реагирую на события. Хотелось бы быть еще спокойнее!

Отредактировано Эля (2014-01-03 11:12)

352

03.01.2014
Сегодня был спокойный денек.
Надо было на работу выйти, мы с девчонками уговорились выйти хотя бы раза 2 за все выходные! 
Но я не смогла себя заставить, не готова еще к спокойному общению с ними, особенно с одной(с которой случилась история перед Н.г.)  А они вышли на работу и работали целый рабочий день!  Моя очередь завтра, но я буду одна!   Покак что - это то что мне нужно!  В какой-то момент после их звонка с работы, чуток понервничала , наверное, все таки! Хотела выпить чего-нибудь успокоительного, но в этот момент, вспомнила, что надо бежать в хоз.магазин.  А когда вернулась, ударилась в работу по дому! И уже целый день прибиралась, ситаралась, даже карнизы наконец-то повесила!!!! Как же приятно трудиться, я прямо чувствую что с мусором и грязью  и из души уходит мусор. Грязи  в душе, я надеюсь, не накопила!

Должна признаться, несколько раз в течение дня думала о той самой ситуации, а также ("браво мне!")  вспоминала еще ее др. эгоистичные поступки, из-за которых иногда бодались, иногда - спускала на тормозах!

А Вот  вчера перечитывала дневник и  вспомнила, что летом у меня тоже из-за нее и ее мужа была неприятная ситуация. 

Почувствуйте разницу : тогда я нарвала волос, на душе кошки скреблись, думала, никогда не помиримся. Хотя тогда, я может немного и была виновата, что не поговорила с ее мужем лично (это по их бизнесу, хотела  заказать у них в магазине кое что из мебели, но после всех дружеских скидок, она оказалось  порядок дороже, чем в другом мечте, плюс там мне разрешили рассрочку , тоже по дружбе) .  А они (скорее она) сделала мне замечание, что  я не известила об этом ее мужа.  ( а я не сочла это нужным, поскольку известила об этом менеджера, которого он ко мне приставил. А менеджер эта между прочим, и была та самая женщина, из-за которой разгорелся под новый год скандал. Та еще штучка!)
В общем пристыдила меня, удалось ей вбить  в меня чувство вины тогда. И меня понесло.

А в этот раз  совсем не так!  Не сколько нервничала, а только злилась! Ну так среагировала, уж как есть!
Не могла я сказать:" Ну и хорошо, главное, что вы  помирились!   И ничего, что я - для вас, особенно для него - несерьезная, пустая личность. Думаю, что он себе так позволил обо мне думать с твоей подачи!"

Вот когда я пожалела, что имела неосторожность делиться с ней своими сердечными и интимными делами!  Ох!  Ну поделом мне!   И на это плевать!
А раньше как я изводила себя дурацкими по своей тревожности мыслями:"А вдруг они не так поняли?  А может надо было позвонить и поговорить? а может... а может...)          Что случилось, то случилось. Люди, они в принципе, очень неплохие все равно. Я просто в очередной раз позволила обращаться с собой как с неразумным, не взрослым человеком.

В общем волосы все на месте, абсолютно никаких позывов, болячек (!!!). 
Страдаю оттого, что ничем не могу помочь в росте!
Сегодня по бокам заметила перхоть, снова расчесала мелкой расческой - и снова пластами стала отходить перхоть!
Интересно, все таки что это?  Побочный эффект никотинки?   Потому что именно в этих  местах мазала! 
Но также могла и горчица спровоцировать, тоже мазала в тех же местах!  Судя по времени, скорее всего горчица.

Как раз завтра по плану - еще маска с горчицей!

http://s7.uploads.ru/t/zQyeY.jpg

Отредактировано Эля (2015-05-25 11:32)

353

04.01.2014

Да уж накатала вчера!  Сейчас даже перечитывать как-то стремно, чего я так завелась и взъелась на людей! У всех есть косяки, и я не исключение!  Оне  обиделись!  (я, в смысле)  Чем я лучше тех, кого критикую?
Фигня все это!   
Но не уберу пост, мне надо за собой наблюдать!  :D

Сегодня была на работе, как и говорила , одна!   Привела свои мысли в порядок! Надеюсь, что отношения не испортятся, с моей стороны точно!   Но я по-прежнему,хочу перевода, но как мне намекнули, не раньше чем через год!  В принципе, и это нормально.  Уж известно, как время летит!

С волосами с натяжечкой все в порядке. Натяжечка из-за двух болячек , типа выскочивших прыщиков. 
Поскольку мышечная память еще в тонусе, ручечки тянулись,  пара-тройка  штучек вылетела на автомате, в каком-то забытьи.
Но... другая, более приятная память пришла на помощь, и "я вернулась на орбиту"!  Слава Богу. Все на месте.
Поэтому денек - мой!   Никаких других позывов не было!
http://s6.uploads.ru/t/sMOK0.jpg

Отредактировано Эля (2015-05-25 11:33)

354

Сегодня
05.01.2014
У меня 7 недель!

Кажется так много,  а  ситуация на голове не ахти!
Но я думаю, было все таки гораздо хуже. Хотя бы если представить, что мои коротенькие волосы - были тогда еще короче, см по 2, а некоторых - вообще не было!
Как я могла довести себя до такого состояния.Хуже было только в детстве, когда вообще не могла себя остановить!
Это самое худшее ( надеюсь!) состояние на моей голове в моей взрослой жизни.  И мои окружающие никогда не видели (надеюсь, больше не увидят)  более нелепой прически!  Хотя это -  т.н. "мальвинка", обычная причесочка на каждый день для ленивиц!  Только Мальвине-то -  40 лет!  :crazyfun:
Красота! Челка зализана, потому что если ее отпустить - нечем зачесать пустоту, и тогда это не "мальвинка" будет, а лысый Артемон , побитый жизнью, но не теряющий надежды в виде торчащих  в разные стороны редких клочьев!! :crazyfun:

http://s6.uploads.ru/t/FXcV2.jpg

Отредактировано Эля (2015-05-25 11:33)

355

ЗДРАВСТВУЙ, Элечка!

Постоянно читаю твои сообщения -- отличные,   тащу к себе. Самой мне до этого не додуматься, именно до этих мыслей. Вот так и работает мозговой штурм.)

У тебя про маски -- отличные слова. Очень точно. Давно я видела фильм, поразивший меня не сюжетом, не героями, а прямо ощущениями, чувствами. -- Карнавал на курорте в горах, все в масках, всем весело. И наш герой -лыжник, за которым по горным склонам вдруг увязался неведомый преследователь, храбрый и наглый. Он - в маске. Коварство неизвестного, того, у кого не видишь даже лица. "Наш" падает от удара "чужого" на спину, головой к пропасти. и  притворяется потерявшим сознание. .. Дождавшись, что человек в маске наклоняется, чтобы получше его разглядеть, хватает "чужого" за ноги и сбрасывает в пропасть позади себя. Сам едва удерживается, чтобы не упасть следом.. По склону ниже он находит разбившегося насмерть "чужого". И отодвигает маску, чтобы увидеть его лицо...

С зависимостью сражаюсь  примерно так же, по ощущениям. И при этом еще так хочется как следует расписать, до чего же мне, и на мне, всё плохо!) Подумаешь, этого бутто делать нельзя.) .. А если ну, очень хочется!))
Гораздо труднее подобрать слова о том, как я хорошо, наконец-таки выгляжу. Непривычно как-то. Как та барышня-гусар, которой Пушкин наклонился руку поцеловать. -- "Ах, простите, я от этого отвык!"

ПОЗДРАВЛЯЮ, дорогая Элечка, с СЕМЬЮ НЕДЕЛЯМИ СВОБОДЫ!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6440/107761881.13/0_7a21b_19e64408_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/yuldash55/view/500251/

Отредактировано Псковитянка (2014-01-05 19:48)

356

Спасибо за поздравления!
Не писала несколько дней.
Была у мамы, куда приехал погостить мой братец!
И началось все как всегда. Невозможный человек! 
Последняя буча  произошла только что, у меня дома. По его мнению я засорила комп (его подарок), разрешая племяшкам в нем копаться!   
Орал так, наверное весь квартал слышал, не говоря про моих соседей! 
Ах как бы мне хотел вышвырнуть этот самый комп из окна (а лучше ему компом  по башке)!   
Вышла в магазин, чтобы только его не слышать и не видеть! 
Вернулась, а он почистил мне все на компе так, что удалил яндекс со всеми моими закладками!
Мне терпеть это еще неделю!    Поскорее бы он уехал!

Отчет за эти три дня!  Одна горчичная маска!  К сожалению, пробиваются очень плохо волосики, но я уже видела небольшое количество малюсеньких новых ежиков!   Как жаль, что пробиваются они (абсолютно точно!) по-одному, в отличие от того, как они бедные гибли - десятками и сотнями! :(
А в остальном - Волосы в порядочке!
06.01.2014
07.01.2014
08.01.2014

Еще три дня свободы от ттм!

http://s6.uploads.ru/t/n8cIf.jpg http://s6.uploads.ru/t/n8cIf.jpg http://s6.uploads.ru/t/n8cIf.jpg

Отредактировано Эля (2015-05-25 11:32)

357

Привет, дорогая Элечка!
Как круто ты поменяла реакцию на братика!) с прежними твоими записями о нем -- несравнимо.

Попробуй применять к нему тройное настаивающее предложение из книги Байярд/ -ов Ваш беспокойный подросток:
1. Повтори всё, что он скажет, 2. затем соединительный союз И /не а или но/, 3. затем назови то, что доставило бы тебе радость.
например, "Мне хотелось бы, чтобы в дальнейшем я сама могла распоряжаться своими подарками" или возвращать, так как чужими вещами я не считаю возможным пользоваться".
При этом как только  он  начнет заново придумывать свою часть, омжешь себя поздравить: это его загрузит больше, чем если бы стукнуть по голове -- это же не наши методы работы)) И чем больше он придумает нового, тем прочнее твоя позиция.

Умница, при этом следишь за волосами -- высший пилотаж.

358

09.01.2014
Привет!
К сожалению, не очень-то и круто я поменяла реакцию!
О чем речь понятно.
Сидела и думала, что конечно, можно попрощаться с неприятными людьми в своей жизни, даже мужа можно послать к черту! Но когда вот так себя ведут твои  родственники по крови...

Хотя после того, как я "погуляла" в магазине и вернулась домой, он даже спросил, где мы были (я была с племяшкой)? Потом даже поточил мне ножи и пошел домой к маме.

Я переживала, что попадет племяшам, но слава Богу ограничилось только наездом на меня.
Вот я и сидела в  в раздумьях: "как жить?" и "что делать?" , досиделась до 2 ночи, смотрела какой-то фильм совершенно мусорный - что говорит о том, что я ослабила контроль!   
И пошли копания, сбоку волосы оказались очень слабыми.  ХОТЯ перед этим с утра прокрасила седые корешки отросшие, и при окраске, нанесении бальзама и промывке  выпало всего 3 волоса!!!!  Невероятно?!   Тогда почему они ослабели? Никогда я ответа не найду на этот вопрос.
В общем летели волосы, немножечко конечно!  И конечно, я встряхнулась и пошла спать. Но вот такая вот реакция !   
Нельзя засиживаться допоздна без необходимости!   
УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ! Сколько раз повторять эту простую и величайшую истину  самой себе!

Сегодня день прошел спокойно, хотя одна стычка у меня с братом снова была по телефону - не хотел передать сестре мои слова , т.к. она была за рулем и не могла мне ответить!
Сестра сказала, что хотя он, наорав, завершил звонок, потом начал суетиться и предлагать набрать для нее мой номер, но она сказала, что сама позвонит мне! Потом ближе к вечеру он позвонил мне сам, типа, как дела? что на работе? и со смехом спросил: работает ли интернет после его копаний в компе? 
Вот когда мне еще раз захотелось треснуть его по башке!  Но уже говорю без той злобы, что была вчера!  Вот вчера прямо хотелось. Но вчера "я совершила побег от конфликта", видела как-то такой термин в психологии!  Не помню у кого  читала, так и называлась статья "Хвала побегу!".  В иные моменты, это лучше, как вот вчера. Я как подумала о том, что орет для того, чтобы я слышала, а раз меня рядом не будет, чего уж орать?  Соседи и прохожие на улице ( а они тоже безусловно услышали бы) не оценят, зря стараться что ли!
В общем сегодня "змей горыныч" успокоился, сейчас  повел малышню в кино и кафе, слава Богу!

У меня сегодня чистый день, хотя ночью - чуть было ни....
Но все позади, во всяком случае, вчерашний бзик - точно!
http://s9.uploads.ru/t/Q6HJs.jpg

Отредактировано Эля (2015-05-25 11:32)

359

Зашла написать тебе привет! и спасибо за поддержку! :love: http://s6.uploads.ru/t/OlCyc.jpg

360

10.01.2014
11.01.2014
12.01.2014

О! Спасибо,  Сонечка за цветы!  Это мне к моей дате -
Сегодня у меня - 8 недель, 48 дней! Пусть и не совсем чистеньких, главное в самой голове - порядок, "червей" стало поменьше!
Аж не верится!
Это мое самое лучшее достижение, как я помню. Может, еще в юности и было , но  это я так по фотографиям сужу!

Зато по состоянию волос на голове - к сожалению, самое худшее в моем взрослом возрасте! 
Было конечно и гораздо хуже - это в детстве, когда была голова как редиска!   Жуть,  как вспомню....!

Что могу сказать, волосы все таки пробуждаются хоть и понемногу, вижу ежики по чуть-чуть (очень по чуть-чуть)!  Но они есть, и потихоньку пробьются и остальные!   Терпение и еще раз терпение!
Поэтому, очень прошу всех, кто читает эти строки, пожалуйста, помните о том, что после всех наших атак, вырванные волосы ОЧЕНЬ ДОЛГО пробуждаются!     

Это тоже ОЧЕНЬ  НЕРВИРУЕТ  в первые дни, недели чистых дней , сознаюсь. Было и отчаяние! Я думала:"Как же так, Я уже столько-то времени не рву, а где же новые?  Размечталась.  Хотела уже после первой, второй недели видеть "всходы"!   
Так я их не видела в том месте, где было самое ужасное место - спереди по центру еще очень долго -  ни после первой, ни после второй, ни после третьей, четвертой, пятой недель ....

Потом я уже успокоилась!  Решила, пусть отрастут хотя бы те , что есть. И перестала вглядываться каждый раз в зеркало. 
И теперь, не знаю, может горчица помогла , или у волос время уже подошло - мне теперь не важно, но ВОЛОСЫ пробиваются потихоньку! Верю в горчицу, делаю ее 2 раза в неделю!
А с 1 февраля - начну снова втирать никотинку, которая дала результаты именно в росте. Я писала, что замеряла до и после  в районе челки - после нее у меня выросли волосы почти в раза больше, чем обычно в месяц! 
Просто ее нельзя втирать больше чем  месяц.  У нее есть побочные эффекты, в т.ч. скачки давления, а некоторые еще жалуются на перхоть после нее! 

Успехов всем и терпения, и как всегда ... СПОКОЙСТВИЯ!

http://s6.uploads.ru/t/Fo3Ei.jpg http://s6.uploads.ru/t/Fo3Ei.jpg http://s6.uploads.ru/t/Fo3Ei.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 03:40)

361

Спасибо Эля за поддержку , и тебе тоже удачи , пойти до конца🌹🌹🌹
Волосы у  тебя еще отрастут ты не переживай , потому , что у меня такое тоже бывало иногда месяцами не зарастало , особенно по бокам плохо росли , я тоже думала  вот до чего я себя довела ,
А этот раз совсем хорошо растут , может как ты говоришь из за никотинки я месяц мазала , а волосы у меня ив правду такие толстые и густые растут  .
На теперь главное не сдаваться , а волосы у нас отрастут .
Кстати у тебя как позывов нету сейчас ?
Поздравляю тебя с 8 нед.  На этот раз мне кажеться ты взяла  ттм всерьез
Удачи и не сдавайся!!!

362

Эля... ты витамины пьешь? Пей!!! Купи витрум для беременных и кормящих и пей курсом. Я точно знаю, что его можно пить всем и даже советуют при ослабленном организме..после болезней. Витамины точно тебе помогут.

363

Привет, девочки!
Спасибо за поздравления и пожелания!

Из витаминов пила нейромультивит. Пока приостановила, так же, как и втирание никотинки.
С 1 феврала еще повторю все вместе. Я надеялась, что за декабрь-январь пробьются новые. И я их-то и начну питать. А главная проблема не в росте, а в том   что волосы спят. Вот и пытаюсь пробудить горчицей!  Немножко новых волос есть, я их вижу, но немного совсем!!!   

И это в самом видном месте - в центре, по пробору, на макушке...

Я прямо чувствую, какое там слабое место!  Там, даже вот если сейчас потянуть-полетят легко!
Это самое проблемное место у всех ттм-щиц! 
Я лично долгое время  зачесывала назад, прикрывая это место, поливая лаком!  Хотя на лак никогда не жалуюсь.Очень деликатный, мягкий, насколько лак может быть таким!  Волосы слабели именно от натяжения, от сильной нагрузки, поскольку там волос  раз в 20-50 меньше , чем должно быть!

Но!  В сравнении с тем, что было - все равно лучше! 

по поводу позывов!  Таких очень уж  позывов особо и не припомню. Ручонки на автомате конечно тянулись, и тянутся, но это  видимо, т.н.мышечная память.  Тяги именно рвать, чтобы почувствовать облегчение от этого - давно не было!
Из провокаций - у меня пока еще болючие места, с которых все летит !  Особенно, перед к/д  обостряется!
Но на этот раз тоже прошло все без эксцессов!  Я знала, что болючие места могут возникнуть, но как-то настроилась очень твердо, что не буду внимание на это обращать, переживу, перетерплю, чтобы не проверять волосы на крепость в таких местах.
И  в этот  раз и болючих мест не возникло! А Еще дело и в том, что внимание переключила на др .проблему - просветы, которые долго не зарастают, совсем помалу пробиваются!   
Опять же - как на это посмотреть, пробиваются же!
При внимательном рассмотрении , разделив на пробор - видно, что малюсенькие волосы есть, значит будут расти!  Пусть хотя бы так, по 5-6 шт новеньких, не знаю, в неделю-две недели? Хоть как уже!

Как же трудно растить волосы!
Особенно в психологическом смысле - настроилась на то, что у меня будут волосы, прическа!  У меня уже все заставки и фотки на видных местах - я с новой прической!  Но иногда такая тоска накатывает - сколько еще ходить с этой нелепой башкой!!!   Ведь немало и это - факт!!  Пройдет еще немало времени, прежде чем, я смогу сама подровнять , не говоря уже о том,  как подстричься в парикмахерской!

364

Эля привет я так рада за тебя , что держишься  так держать  молодец !!!
Я еще хотела у тебя спросить , как действует нейтромультивит , и что это лекарство ???

365

ЕЩЕ РАЗ О КРАСИВЫХ ВОЛОСАХ!

Шаг первый. Накормите волосы изнутри
Волосы можно сравнить с любым растением: их процветание в первую очередь зависит от почвы, в которой они произрастают. И ее придется постоянно удобрять. Из корней волосы черпают все необходимые для своего роста вещества, если они там, конечно есть. А поставляет их к фолликулам кровь, текущая в сосудах. Я клоню к тому, что активное кровообращение в коже головы является обязательным условием для нормального роста прядей. Вы можете как усилить его (например, производя массаж или используя специальные сыворотки и ампулы для волос), так и ослабить (посредством курения, употребления спиртных напитков, хроническими стрессами). Настоятельная рекомендация для всех, кто хочет улучшить состояние волос — откажитесь от вредных привычек, главным образом, от курения табака.
Но это еще не все. Нужно накормить свои волосы изнутри витаминами. Плохая новость: из всех органов человеческого тела волосы и кожа получают полезные вещества в самую последнюю очередь. При этом дефицит любого из них обязательно скажется на состоянии шевелюры. Волосам нужно очень много, притом что получают они почти всегда остатки или ничего. Любую порцию питательных элементов, которая поступает с пищей, организм тут же распределят между жизненно-важными органами. Если после этого хоть что-нибудь остается, то тогда поступает и к волосам. Милые девушки, что и сколько вы едите? Как думаете, вашим волосам хватает этого?..
Здесь следует приостановиться. Я хочу чтобы вы очень хорошо запомнили: недоедание самым негативным образом сказывается на ваших волосах и коже. Никаких изнурительных диет и рационов на 500 калорий, если вы решили не просто сохранить их здоровье, но хотя бы остаться с волосами на голове. Есть просто необходимо — в достаточном количестве и качественную пищу.
Существует множество рекомендаций, как определить калорийность своего рациона в зависимости от пола, возраста и рода деятельности. С этим у вас не должно возникнуть никаких трудностей. Однако эти калории должны быть полезными для вашего организма и волос, то есть нести в себе питательную ценность, а не пустые углеводы. Питание необходимо сбалансировать и разнообразить. Сырые овощи и фрукты и без того любит каждая из нас, с этим, думаю проблем не будет. Как выбирать и каким отдавать предпочтение, тоже должны знать все: свежие, лучше по сезону и с родной географической полосы. Но растительной пищи недостаточно. Белок должен быть на вашем столе каждый день! Кусок нежирного мяса, морская (а еще лучше океаническая) рыба, молочные продукты, яйца, бобовые. Если купите себе протеиновый порошок, то волосы воспримут его только с радостью и благодарностью.
Не отказывайтесь от жиров. Самые важные для волос витамины — А и Е — жирорастворимые! Без жира они не усваиваются. Поэтому высококачественные разнообразные растительные масла должны всегда находиться на вашей кухне (оливковое, льняное, тыквенное, кунжутное, масло грецкого ореха).
Правильно составив свой рацион, можно даже корректировать работу сальных желез и улучшать состояние волос:
при жирных волосах откажитесь от острых специй и приправ;
при жирных корнях и сухих кончиках насытьте организм витамином В2;
при сухих волосах добавьте в меню жира — жирную рыбу, растительные масла;
появление перхоти может быть вызвано дефицитом витамина В6 и F;
ранняя седина может говорить о недостатке витамина В3 и В10;
при тусклых волосах увеличьте потребление белка, витамина А и омега-кислот;
тонким слабым волосам не хватает железа;
при медленном росте волос необходимо обратить внимание на питательность рациона: ешьте часто, небольшими порциями, обеспечьте поступление всех веществ, в особенности биотина.
Ваш рацион должен состоять из следующих продуктов: мясо (особенно говядина и печень), рыба (лучше жирные сорта), растительные масла, яйца, молочные продукты, в том числе и твердые сыры, гречка, овсянка, свежие фрукты и овощи (особенно зеленые), сухофрукты, бобовые, семечки, орехи, ржаной хлеб, пивные дрожжи, морская капуста. Исключите из своего рациона жареное, полуфабрикаты и фаст-фуд, транс-жиры, копчености, маринады. Ограничьте потребление животных жиров, мучных и сладких изделий, острых блюд, алкоголя и кофеинсодержащих напитков и продуктов. Пейте достаточно жидкости: в ней нуждаются все клетки и ткани, волосы — не исключение. Помните, что нет более целебного напитка для организма, чем живая вода — очищенная от вредных примесей, но ни в коем случае не кипяченая или дистиллированная.
Если говорить о необходимых для волос веществах, то это просто огромный перечень: витамины А, вся группа В, С, Е, F, РР, кальций, железо, магний, цинк, кремний, селен, йод, сера, протеин (аминокислоты), ненасыщенные омега-кислоты и прочие. Наши волосы в действительности нуждаются во всех них, дефицит любого может привести к выпадению волос, их тусклости, потере пигмента, ломкости, сечению, к избыточной жирности или чрезмерной сухости, к появлению перхоти и зуду кожи. Даже не думайте, что вы можете обеспечить все витамины и минералы для волос вместе с едой. Мало того, что не съедите столько, так в сегодняшних продуктах питания и нет этого всего. Хотите вы того или нет, но придется обратиться за помощью к фармацевтам. Сегодня на выбор существует огромное множество различных витаминно-минеральных комплексов для кожи, волос и ногтей. Лучше всего выбрать натуральные и принимать их постоянно. Если покупаете синтетические, то только курсами!
Если вы начали витаминизацию, то должны понимать, что эффекта можно ждать лишь спустя некоторое время. Вначале должен насытиться весь организм, и только потом питательные вещества доберутся и до ваших волос. На этой может уйти в среднем 2-4 месяца.
Ну и, конечно, состояние внутренних органов и систем непосредственно сказывается на состоянии волос. Не допускайте течения хронических процессов, исключите у себя дисбактериоз и эндокринные нарушения, научитесь противостоять стрессам и обеспечьте себе полноценный отдых. Добавьте к этому активный образ жизни, регулярные прогулки на свежем воздухе и положительные оптимистические мысли — и оживет весь организм!

Шаг второй. Обеспечьте питание волос извне
Поскольку волосы постоянно находятся на поверхности и поддаются воздействию многочисленных факторов, просто невозможно обойтись без ухода за их «наземной» частью. Это понимали еще наши прабабушки, щедро смазывая кожу головы и волосы всяческими целебными смесями. Домашние маски для волос не утратили былой популярности и сегодня применяются очень активно. Для их приготовления используют не только продукты питания, эфирные масла и растительные экстракты, но также и лекарственные препараты. Выбирая компоненты для смешивания, следует учитывать тип волос и присутствующую проблему. Так, маски для жирных волос готовят из лимона, спиртных напитков и экстрактов, кефира, белка куриного яйца, ржаного хлеба, маски для сухих волос — из, сметаны, эфирных масел, желтка куриного яйца, маски для роста волос всегда содержат «разогревающие» компоненты — перцовую настойку, горчицу, а также лук, чеснок, сок алоэ.
Очень широко применяются в приготовлении домашних масок для волос всевозможные травяные настои и отвары. Для достижения видимых результатов маски нужно делать регулярно в течение нескольких недель и даже месяцев.
При этом важно учитывать сырье, которое вы используете для приготовления маски. Как и в случае употребления вовнутрь, это должны быть только качественные свежие продукты. Недопустимо готовить маску из простроченных продуктов. Каждый раз должна использоваться свежеприготовленная смесь для нанесения на волосы. А чтобы компоненты маски не вступали в ненужные реакции с используемыми материалами, готовьте смесь в деревянной мисочке и наносите на волосы деревянной расческой.
Нельзя определить совершенно точно, маска с использованием каких ингредиентов окажется полезной и эффективной именно в вашем случае. Здесь придется экспериментировать и подбирать, на что можно потратить не один месяц. Это одна из причин, по которым я отдаю предпочтение готовым промышленным маскам для волос: они имеют уже протестированный состав и действуют целенаправленно. Конечно, не любая из них одинаково хороша, это нужно понимать. Обращайте внимание на состав, сертификацию. Специалисты рекомендуют выбирать средства по уходу за волосами и их лечением из одной серии, тогда удастся избежать вероятных неприятных неожиданностей и достигнуть максимального эффекта.
Примите к сведению, что питать нужно и корни, и кончики. Для первых время от времени следует проводить лечебно-профилактические курсы с применением ампул и сывороток, вторые необходимо обрабатывать специальными маслами постоянно, что предотвратит их сечение и сухость. Причем это непременно должны быть средства из профессиональных линий по уходу за волосами, остальные являются абсолютно неэффективными.
Активные питательные вещества должны наноситься исключительно на чистые волосы, ведь они содержат компоненты, служащие «проводниками», которые обеспечивают доставку других составляющих вглубь кожи, к волосяным луковицам. Если нанести сыворотку на кожу головы, предварительно ее не очистив, то вместе с полезными веществами к фолликулам проникнут и вредные, которые осели на ее поверхности: пыль, тяжелые металлы, газы, табачный дым.
Волосы получают питание и во время обыденного мытья, ведь профессиональные шампуни и бальзамы содержат различные полезные для них вещества. По этой причине специалисты рекомендуют мыть голову дважды: за первым разом происходит очистка кожи головы и поверхности волос от сального секрета, пыли, грязи и остатков укладочных средств, а за вторым компоненты шампуня уже проникают вовнутрь и подпитывают пряди. Впрочем, мытье головы — это следующий шаг к красивым и здоровым волосам.

Шаг третий. Держите волосы в чистоте

Этот вопрос — один из самых важных и противоречивых в уходе за волосами. С одной стороны, мы моем волосы постоянно, и следует знать, как делать это правильно. С другой, советы по мытью волос нередко расходятся в полярные стороны: одни рекомендуют мыть волосы каждый день, другие — как можно реже, а то и вообще стараться избегать этой «вредной» процедуры.
Если вы подобрали хороший шампунь и придерживаетесь главных правил мытья волос, то оно не принесет им никакого вреда даже при ежедневном повторении. Большинство специалистов настаивает: мойте голову сразу же, как только в этом возникает необходимость. Грязные и жирные волосы и кожа не имеют никаких преимуществ по сравнению с чистыми, так что мойте их по мере загрязнения. Все частицы, осевшие на них на протяжении дня или нескольких, будут только препятствовать их красоте и здоровью.
Подберите себе хороший шампунь с учетом вашего типа волос и кожи. Если любите свои волосы и решили пойти навстречу их здоровью, то не используйте шампунь с содержанием лауретсульфат натрия. После того, как вы найдете «свой» шампунь, можете использовать его неограниченно по продолжительности. Мнение, что шампунь нужно время от времени менять, не совсем верно. Такая необходимость возникает лишь при смене типа кожи головы, что происходит в течение жизни любой женщины под воздействием самых разнообразных факторов (возраста, гормональных нарушений, стрессов, окрашивания и завивок).
Во время мытья наносите небольшое количество шампуня на ладони, но только не непосредственно на голову (иначе можно «обжечь» кожу — появится шелушение). Разотрите шампунь между ладонями и затем вспеньте на волосах. Повторите процедуру дважды, ополоснув в конце волосы кондиционером или бальзамом. Не бойтесь наносить бальзам и на кожу головы (если он качественный): так она получит дополнительное питание. Однако при усиленной выработке кожного сала лучше ограничиться только длиной волос.
Очень важно тщательно смывать с волос остатки шампуня и бальзама. Простое правило при мытье головы: выполаскивайте с нее моющие средства в три раза дольше, чем у вас занял весь процесс мытья.
Поклонницы народных средств могут завершить мытье волос ополаскиванием подкисленной водой или травяным отваром:
мята будет дольше сохранять волосы чистыми, подходит для темных волос;
ромашка или календула придадут светлым волосам золотистого оттенка;
ревень подойдет для светло-русых волос;
чай и кора дуба — для темных тонов;
луковая шелуха в зависимости от концентрации отвара придаст медный отлив;
липа обеспечит пышность и дополнительный объем;
лопух и крапива помогают в борьбе с перхотью;
петрушка добавит блеска вашим волосам.
Если готовить ополаскиватели вам лень или некогда, то обдайте волосы в конце мытья мягкой прохладной или холодной водой. Во-первых, жесткая вода (которой является водопроводная) вредна для волос, во-вторых, теплая вода (горячую вообще не рекомендуется использовать) вздыбливает чешуйки волоса, из-за чего он теряет блеск, а холодная вода «закроет» кутикулу.
Теперь о вытирании. Абсолютное большинство девушек сильно повреждают свои волосы на этом этапе. Несмотря на всю полезность процедуры, мытье волос является довольно травматичным для них. Мокрые волосы больше подвергаются повреждению по сравнению с сухими, легче ломаются и вырываются. Поэтому ни выкручивать, ни перетягивать волосы после мытья не стоит. Лишь аккуратно промокните их полотенцем, убрав излишки влаги, и дайте высохнуть естественным путем. Никаких громоздких тюрбанов: в них волос запаривается и тускнеет. Сушить феном, конечно же, тоже очень нежелательно. Расчесывать волосы можно только после их полного высыхания, в идеале через 6-8 часов после мытья, но, понятное дело, что если вы привыкли мыть голову утром перед выходом на работу, то соблюдать последние советы будет невозможно.

Стимуляция роста волос!

О горчице

Народная косметология очень широко применяет горчицу. Но самой большой популярностью пользуется горчица для волос, а если быть более конкретными — для их укрепления и стимулирования роста. Это действие горчицы объясняется очень просто: порошок разогревает кожу головы, к волосяным луковицам приливает кровь, а это стимулирует волосяные фолликулы и ускоряет рост волос. Кроме того, горчица обладает очищающими и бактерицидными свойствами. Регулярное применение горчицы в качестве масок и шампуней позволяет отращивать несколько сантиметров волос в месяц, укрепляет и оздоровляет слабые ломкие волосы, предотвращает их выпадение, помогает избавиться от перхоти и увеличить количество и объем волос. Но неправильное использование горчицы может привести к сухости, перхоти и даже выпадению волос. Поэтому все следует делать, умеючи.
При чувствительной коже головы и склонности к аллергии от использования горчицы лучше отказаться. А в остальных случаях этот народный способ ухода за волосами может существенно помочь улучшить их здоровье и состояние. Только никогда не запаривайте сухую горчицу кипятком — она при этом выделяет ядовитые пары. Растворяйте горчичный порошок только в теплой воде.
Метод горчичных масок и шампуней доказал свою эффективность — его на себе испытали множество девушек. Горчичные маски укрепляют волосы, улучшают и ускоряют их рост, а мытье головы горчицей придает волосам красоты и блеска! Но следует учесть, что горчица рекомендуется для нормальных и жирных волос и кожи головы. Если ваши волосы склонны к сухости, выбирайте только те рецепты, которые содержат жирные компоненты: масла, кефир, майонез и прочие. Либо просто добавляйте их в готовый рецепт, если они не указываются.
Если вы заметили перхоть или похожие хлопья в волосах после применения горчицы — вы пересушили или плохо вымыли голову. Поэтому сразу предупреждаем, что волосы после применения горчицы следует вымывать особенно тщательно: лучше окуная в воду (в ванную или глубокий тазик), а не под душем.
Важное уточнение: говоря о горчице, применяемой в косметологии для роста и укрепления волос, мы имеем в виду горчичный порошок, а не готовую специю в баночке или тюбике к мясу и другим блюдам. Купить горчичный порошок можно в аптеке или обычном супермаркете в отделе специй.
  Горчичные шампуни для волос
Помимо того, что горчица восстанавливает и укрепляет волосы, она является отличным натуральным средством для их мытья. В старину горчицей чистили меха, придавая им таким способом особый блеск. Очень хорошо использовать горчицу для мытья жирных волос, поскольку она отлично адсорбирует жиры из кожного покрова.
Для того чтобы помыть голову горчицей, налейте в тазик теплой воды и добавьте туда горчичный порошок. В среднем на 1л. воды требуется 2ст.л. горчицы. Но зависимо от того, насколько грязные или просто жирные сами по себе волосы, это соотношение может регулироваться в обе стороны. Горчицу следует растворить до однородности и  полученным раствором тщательно вымыть голову, опустив ее в тазик. При этом втирайте горчицу в корни на протяжении минут десяти, после чего тщательно промойте голову теплой чистой водой, после этого сполосните волосы холодной водой. После такого горчичного мытья они долго будут оставаться чистыми, блестящими и более объемными.
Не бойтесь — ни следов, ни запаха горчица после себя не оставляет (если хорошо ее смыть).
Существуют и другие рецепты горчичных шампуней.
Шампунь-маска для нормальных и жирных волос. 1 ч.л. сухой горчицы тщательно размешать в стакане теплой воды, нанести полученную смесь на волосы и кожу, слегка массировать, а через 3минуты тщательно смыть теплой водой.
Маска-шампунь. Смешать 1 ст.л. порошка горчицы с 1 желтком, добавить 0,5 стакана кефира. Всё перемешать и нанести на корни волос на 30 минут, обернуть голову, полиэтиленом и махровым полотенцем, после  этого вымыть голову теплой водой.
Шампунь для жирных волос. Хорошенько смешать 2 ч.л. горчицы с 100 мл теплой воды и 150 мл коньяка. Полученную смесь можно использовать несколько раз. Нанести на кожу головы и волосы, помассировать, оставить на 3минуты и смыть теплой водой. Перед применением встряхивать.
Шампунь-маска для стимуляции роста волос. Смешать 1 ст.л. горчицы с 2 ст.л. крепко заваренного теплого чая, добавить 1 желток. Нанести на 30 минут, смывать без шампуня.
Маска-шампунь для повышения объема волос. 1 ч.л. желатина залить 60г теплой воды, оставить до разбухания на 30 минут, после этого процедить, чтобы не было комочков. В полученную смесь добавить 1 желток, 1 ч.л. горчицы. Нанести на волосы на 20-30 минут, смывать без шампуня.
Сухой шампунь из травы, муки и горчицы. Для создания шампуня в кофемолке измельчаем травы, которые активизируют микроциркуляцию крови, улучшают тонус кожи и стимулируют рост волос: хмель, корень лопуха, крапиву, березовые почки и корень солодки — для мылкости. Такой самодельный шампунь не только очищает, но и питает кожу головы за счет натуральных витаминов и фитогормонов. Высыпаем в чистую сухую банку по столовой ложке порошка из каждого растения, десять ложек ржаной муки, столовую ложку сухой горчицы и чайную ложку сухого имбиря. Перемешиваем — и можно использовать. Для этого заливаем теплой водой две-три ложки готового порошка — консистенция должна напоминать жидкую сметану. Смесь немного постоит — и можно наносить на волосы, втирая ее сначала в корни волос, а потом и по всей длине. Можно и подержать немного — как питательную маску. Прополоскать волосы лучше чуть подкисленной уксусом водой или настоем семян льна — столовая ложка семян на литр кипятка (настоять полчаса). После регулярного мытья таким шампунем волосы можно мыть значительно реже, и их состояние заметно улучшается — травяные маски замечательно подпитывают кожу головы и улучшают состояние волос в целом.

Отредактировано Эля (2014-01-18 00:21)

366

Эти дни не писала в дневник!
Корю себя за это. Потому что в моем случае - теряется собранность и контроль.

Вот и сейчас с трудом вспоминаю, 14 - вроде было нормально.
А 15, 16, 17 -   начались копания после того, как перенервничала, хотя и давала себе установку не реагировать!

Продолжение истории про мою подружку и ее мужа!

Утром, 15-го подходя к работе, увидела его, выскочившем из машины, из которой перед этим вышла моя подружка.
Она оказывается, забыла в машине пакет с чаем, сахаром - который она несла на работу.
И вот товарищ муж, побежал за ней, чтобы отдать, при этом сталкивается со мной ноздря в ноздрю, говорит мне "здрасти" и продолжает нести пакет, разговаривая с ней по телефону ( она ушла может на 10-15 метров вперед)
Мне передать пакет - конечно же нельзя, заговорить при этом тоже нельзя - "еще чего подумаю"!

То есть, официально, мне объявлен с его стороны ... даже не знаю что! Игнорирование меня как подруги жены!   
Блин, все таки меня это выбесило!   

Пошли они оба, конечно, огорчает только то, что из-за нервов у меня начинаются головные боли, зуд и болючие места!
Вот это действительно НАПРЯГАЕТ!
Совершенно необъяснимо, но после этого слабеют участки кожи на голове, и оттуда летят волосы.
При мытье и расчесывании минуту назад при этом не выпадет ни одного волоса!

Слава Богу,  остановилась!

В следующий раз, а он обязательно будет (стресс какой-нибудь, жизнь все таки!), и болючие места будут - задача моя, выстоять и даже пробы  волос на прочность ИСКЛЮЧИТЬ!!! 

Я как будто сама программирую их на слабость и выпадение!
Такое ощущение тоже есть, тоже совершенно НЕОБЪЯСНИМО, но СОВЕРШЕННО ТОЧНО, что они слабеют от ослабевания моего духа!  Конечно, звучит мягко говоря ... не очень здраво! Но это факт!    Это было не раз, не два ..., все таки стаж вырывания у меня очень большой!

Я справляюсь пока вот так, как могу!
В кабинете сидим по-прежнему втроем.
Все ведут себя как и раньше вроде, но и я , и она понимаем, что есть нечто, что теперь нас уже никогда не сблизит!
Меня раздражают ее веселые истории про их времяпровождение,  отдых, словно ничего не было. Конечно, же меньше всего я хочу , чтобы она вернулась к злополучной ссоре и тому, что предшествовало этому! Но и это слушать не хочу!
Ни хорошее ни плохое, потому что все равно я начинаю возвращаться к той истории и "пилить опилки"!
Вот не желаю больше слышать, но к сожалению - вынуждена слушать, куда же деваться. Наверное, я в чем-то неправа!  Но пока не понимаю, в чем. Я ориентируюсь на свои ощущения, интуицию! Я сама уже не хочу, да уже и не будет тех отношений с ней, как раньше!
При первой же возможности - уйду в другой отдел. И милое дело - буду поддерживать с коллегами только рабочие отношения!

Моя главная на сегодня цель - это растить и дальше волосы!
Она очень-очень тихонечко, но приближается!
Продолжаю маски, массажи головы. 

18.01.2014 - РОВНО 2 месяца!
К сожалению, не получилось чисто, пострадали бочки. К счастью, там всегда ОЧЕНЬ быстро пробиваются волосы!

В общем , пошла на 3 месяц!

Вид в зеркале все лучше и лучше, думаю и на фото тоже. Сегодня пересматривала последние - вот это ужас был. Сейчас совсем уже другая картина!  Я так думаю во всяком случае, глядя в зеркало!
Обязательно выложу фотки. Сравним!

Успехов всем!

Отредактировано Эля (2014-01-18 01:08)

367

Привет ! Продолжаю пребывать в непонятном состоянии.
Накануне, увиделась с бывшим. Все таки выследил меня. Уже не ругалась с ним, как-то просто и спокойно выслушала его, даже приняла приглашение на чашку чая в кафе!   Приняла его снова безо всяких... Такое было настроение! Хоть он и дуралей, а так приятно было его увидеть.

Продолжала переваривать  еще обстановку на работе, это мазохизм конечно, но я старалась вспомнить, что именно раздражает и как этого избежать в дальнейшем.  Теперь я знаю точно, что виновата на 50 % в наших отношениях. Ни больше, ни меньше!
Не надо было лезть за черту... (это пишу для себя)

Копалась само собой в голове, дергала,  хотя правильнее сказать вынимала волосы! Они совершенно не держатся в голове!
Когда-нибудь будет конец этому????

К счастью, ситуация под контролем (не случилось срыва, не было отчаяния....) -  но это не радует так, как должно было радовать!   
Если волосы такие слабые, если после каждой тревожной или стрессовой ситуации так слабеют волосы, то чему радоваться?
От чего зависит степень укрепления волоса и что его держит? Кто бы дал ответ!

Сама конечно виновата, дала себе установку не проверять на прочность волосы и все же не удержалась и сегодня!

Сделала маску с горчицей.
Сегодня затянула с походом в бассейн, но все таки удалось попасть на последний сеанс!
После этого пришла домой пешком, а это еще примерно еще час ходьбы!  Здорово!  Погода чудесная. И настроение немного улучшилось!
Посмотрела фильм  "Жасмин"  - мне понравился. 

Успехов всем!

Отредактировано Эля (2014-02-24 03:51)

368

Приветик!
Сегодня уже успокоилась окончательно, хотя и подергала немножко!

Нл не  реагировать на человеческий эгоизм не удается.
Сегодня позвонила мне подруга( та самая) и сообщила, что она с мужем собираются в отпуск и попросила меня не идти в отпуск, пока она съездит на  Олимпиаду на 4 денечка.
Вот так внезапно, видите ли,  ее муж(скорее всего, или может кто-то из друзей)  неожиданно  нарыл недорогие билеты и все такое...
Все бы ничего, но я уже оформила отпуск, у меня по графику в феврале, я жду отпускные деньги, из которых собираюсь расплатиться за диван.

А она мне заявляет, что поговорила с шефом, который , якобы ее отпустил, если я не против!
На самом деле, шеф сказал:" Я же просил, чтобы не было накладок!"  Она ему говорит:" Насколько я знаю, она(я)  взяла отпуск только лишь из-за денег,  ей отпуск сам не нужен, может она останется работать, а я пойду?"   
(Это действительно так, мне нужны деньги, потому и оформила отпуск. Заявление уже подписано и ему дан ход!
На что шеф ей сказал:"  Если ты так переживаешь, что ей не дадут отпускных денег, что же кто-нибудь из вас просто не занял ей денег, чтобы она не шла в отпуск в феврале, оставшись без летнего отпуска?"

ДА,  еще она поговорила с третьей нашей коллегой, которая ей тоже пообещала, что если я все таки уйду в отпуск, она справится одна!

А мне позвонила в последнюю очередь. Вот так сочла!

Она ( и ее муж, без него она  может забыть, как дышать надо) все сделали в такой последовательности:
1) нашли билеты и купили (я даже не сомневаюсь)
2) она поговорила с нашей третьей коллегой и непосредств. начальницей
3) позвонила шефу
4) позвонила мне.

ИМЕННО ТАК они и разложили по значимости людей, от которых зависели так или иначе их отдых и приятное времяпрепровождение!

Начальником штаба , я думала сначала,  был ее умнейший муж. Но сейчас склоняюсь все же к тому, что он предложил , а она дальше думала.
Вот вам пример здорового эгоизма.

Что делать мне?
Во-первых, я никуда отзываться не собираюсь при любом раскладе. Уйду как и планировала. Пусть моя начальница работает за троих все эти 4 дня одна!

Это так легко сказать и написать, только вот мы уже дружим лет 10, и работает в одном кабинете. Почти половина дня (правильнее суток) вместе!   
Вот по-хорошему, я бы хотела высказаться ей, а за этим конечно последует разрыв отношений. А как потом существовать на одной территории? 
Ждать, когда представится случай уйти в др .отдел можно еще очень долго!  От меня там ничего не зависит!
Подружки и сами предлагали мне такой уход, когда возник такой вариант, поскольку там зарплата больше и только у меня одной(в силу объективных причин) есть шанс туда уйти. Иначе, одна так и высказалась:" моей ноги бы тут не было, если бы я могла туда уйти! "

Моя мечта в один тихий день выйти на работу в др.отдел, а им ничего не говорить до последнего. И сделать этот перевод находясь в отпуске, чтобы даже не объясняться уже когда известно будет всем!  Вот такой уход по-английски.  Без обид!

А если с обидой, чтобы им подсадили в кабинет ... просто любого др.сотрудника! Моя маленькая месть!
Чтобы они знали, какого человека они лишились!!!!    (детский сад, конечно) :playful:  Бе-бе-бе!

Отредактировано Эля (2014-02-24 03:56)

369

Элечка, здравствуй!
Давно не писала у тебя. Знаешь, все эти человеческо-сотруднические отношения и дружба на работе ни к чему не приводит хорошему, по опыту (хоть и не самому большому) знаю. Дружат обычно просто так, потому что выхода другого нет, иначе как находиться в одном помещении 10 часов в сутки? Поэтому не зацикливайся. Правильно ты все решила, иди себе спокойно в отпуск, а начальники пусть сами работают, раз так) *keep calm and don't tear your hair*))
А еще я увидела и Иришки, что ты хочешь мезороллер приобрести, вот порылась в сети в поисках инфы и нашла посмотри тут! Вполне приемлемая цена) Подумаю, может тоже закажу)
Держись, не обращай внимания на свору!)

370

Привет моя хорошая спасибо тебе , такая полезная информация столько всего узнала ,
После всего просчитанного обязательно куплу себе ,
У тебя как дела , как твои волосы  улучшение есть интересно посмотреть , фото когда собираешься выложить ???
Удачи тебе и густых волос  по скорей 🌺🌺🌺

371

21.01.2014
Не записала , к сожалению, но раз не указала про вырывания - значит не рвала
Маргоша, Сальмочка, спасибо за поддержку!!!
Я так обрадовалась, увидев ваши сообщения!  Очень уж сегодня  ваши  теплые слова меня согрели и подбодрили!   

Сегодня до обеда я все же не сдержалась и разревелась на работе! Не при них конечно, а уже после того,как коллеги  соскочили на обед.     А до обеда они меня бесили, интересовались, что со мной? Почему не в настроении?  Не обиделась ли я с этими отпусками?   Аллилуйя!  Неужели? Дошло!
Я не стала высказывать обиду, но и не промолчала, сказала:"Да, из-за всей этой ситуации с вынужденным отпуском и невыплатой денег я злая!"
Они меня бесили своей беспечностью, но не так сильно, больше конечно меня огорчило, что задерживают мне все выплаты. А у меня диван на подходе, а еще и  кредит, по которому  сегодня выплата . А  они видя мои метания и имея приличные накопления (у нас есть возможность хранить деньги в наших ячейках-сейфах)  даже не предложили одолжить мне денег на 2-3 дня , буквально!    А мне самой честно говоря стыдно было просить, потому что мои проблемы с ремонтами, кредитами, долгами уже наверное, всех раздражают!  Но за все время, что я взяла кредит, купила квартиру, отремонтировала ее и т.д, я ни разу их не побеспокоила!   

Я зашла в комнату отдыха и спорта, закрылась и разревелась в присутствии тренажеров! :rofl:
Потом вместе с девочкой из др.отдела( я с ней сдружилась в последние 2-3 года ) пошли на обед ко мне, она мне и одолжила денег, кстати.  Как всегда, моя палочка-выручалочка! Она и раньше мне одолжила денег на целый год еще в прошлом году, когда у меня вся эпопея заварилась, первая сделала мне подарок в новую квартиру и купила чудесную люстру!  И еще видя мои мучения, всегда чего-то не хватает, решительно заявила , что купит мне посуду!  Я конечно не разрешила, обязательно побегу на этой неделе прикуплю тарелок хотя бы, чтобы она уже успокоилась!   Спасибо ей большое бесконечное!
Она была крайне возмущена их поведением, ведь мы дружим очень давно!  Я конечно их оправдала, они не злые, не бессердечные, просто им дела нет!  Счастливые не замечают ничего  вокруг себя! А меня они просто воспринимают как очень сильную личность (эх, если бы), которая и так со всем справится!

А потом мы с этой девочкой  зашли в магазин белья, ей нужно было что-то прикупить.  И у меня оказалось около 1200 руб.на кредитной карте свободные (я всегда округляла сумму оплаты для удобства, вот и образовался "излишек"). Я взяла и тоже разорилась на шаловливое белье, хотя лучше бы купила что-то практичное!
Подумать только, какая-то маечка и трусики так подняли мне настроение!  Видно, оно - настроение, было уже  "на дне"  !

Отредактировано Эля (2014-02-18 03:43)

372

Эля, здравствуй)))
По поводу "шаловливого белья" - эта самая практичная вещь на свете))) уже хотя бы тем, что поднимает настроение и дело тут не в том, что оно на дне))).
Что касается коллег, читаю и в голове крутится строчка из старой, дурацкой песни "подруга подкинула проблем, ****"... Что же это за "подруги" такие, которым ты настолько не важна????!!!!!  Думается мне пора бы их лишить уже этого звания "подруга". Что до начальницы, то тут тоже смешно, что значит "последует разрыв отношений"??? Вы 10 лет в одной комнате и тут из-за того, что ты однажды говоришь "нет", обозначаешь ей свои границы, причем законные (ты же все правильно, по правилам сделала), она "разорвет" отношения???? Вопрос, а а был ли мальчик, были ли это отношения??? Или то что они сели на твою шею и ездили и ты им ни в чем не отказывала и было отношениями??? НА*ЕР такие отношения, прости мне мой французский!!!! Бежать оттуда сломя голову!!!! Куда угодно, хоть другой отдел, хоть на другую работу!!!! Вот в отпуске и подумаешь куда и как тебе лучше свалить, а это для тебя ЖИЗНЕННО необходимо! Зачем продолжать себя мучать в этом серпентарии??? Ради денег??? И почем же нынче боль, потеря самоуважения? Сколько стоит постоянно издеваться над тобой? Нет, конечно, они не злые вообщем то люди, даже хорошие, каждая из них, по отдельности. Но вот вместе...мммм.... как то так всегда получается... Вроде и не специально, но ты крайняя... (Для раскрытия глаз на социальную психологию почитай произведение Голдинга "Повелитель мух", вот прям....наглядное пособие, как невинные вообщем дети превращаются в чудовищ). Нет, не спорю, можно оставаться в этом болоте и отрабатывать карму (ну я это так называю, когда сама впадаю в такой вот мазохизм, типа зачем то все это надо и чему то учит итд итп).
П.с. Дружба на работе возможна и возможна она и после ухода с работы, у меня много позитивного опыта в этом. НО тут главное условия, должны быть равноправные отношения, не в смысле с начальниками это невозможно, просто все участники контакта должны равно ценить и уважать друг друга, как человека и как профессионала. Без этого отношения, а тем более дружба просто невозможны. Покровительство, благотворительность - это тоже не дружба. Дружба - это равноценность. И это не потому что этот человек просто оказался рядом (я себя всегда спрашиваю, стала бы я дружить с ним, не окажись мы в таких "безвыходных" обстоятельствах). Так я считаю. И это дает свои плоды, у меня есть друзья с которыми мы познакомились работая вместе. И это не просто люди с которыми меня связывают воспоминания о былых временах, а это те люди, с которыми я развиваю отношения и сейчас, у нас есть общие интересы, мысли. Мы встречаемся, делимся своими планами,помогаем друг-другу, общаемся, создаем "новую реальность" наших отношений и это прекрасно. Они делают меня и мой мир лучше, как и я их. Это вот дружба. А не то, что нести свои лично-семейные проблемы в дом коллеги и делать ее крайней. Или кидать с отпуском, мол, так уж получилось, извини... "Мы же друзья?"
Я желаю тебе всего хорошего, правда. И очень надеюсь, что твои глаза откроются и ты сможешь не только выстроить свои границы, но и защитить их, без угрызений совести, которые тебе так сильно пытаются навязать.

Отредактировано Малина (2014-01-22 01:35)

373

И еще Эля, если позволишь, не много про дружбу. Я не верю в такую вещь, как "друг семьи". Объясню почему, в этом случае получается, что тебе наплевать как на нее, так и на него, тебе важна лишь СЕМЬЯ...их семья.... это как бы странно не много, не находишь?
Да и чаще все равно дружба с кем то в паре перевешивает. Ты можешь быть подругой жены и у тебя могут быть хорошие отношения с ее мужем, это нормально, но не "друг семьи".
Теперь по друзьям. Не знаю как у тебя, но мои подруги знают, что на меня они могут всегда положиться. Придти ночью, даже позвонить и попросить стать их "алиби", да что угодно. И я это сделаю! И уж точно не буду грызть себя за то, что плохо поступаю по отношению к их мужьям и мч (я вообще не считаю себя обязанный звонить им и рассказывать где их жена/подруга). В этой ситуации, мои отношения с подругой всегда важнее, какие бы хорошие отношения с ее мужем у меня не были. И мужья это понимают, я в первую очередь, подруга ЖЕНЫ! И требовать от меня "правды" или "звонков" они не имеют никакого права. Их жены не 5 летние дети, я им не нянька. Если она не нашла нужным позвонить и сообщить где она, это проблема ИХ, не моя. Если подруга просит не говорить где она, по любым причинам, я - не скажу, все, точка! И насрать если они потом помирятся. Мне не стыдно будет смотреть ему в глаза! Я ее подруга. Дружу с ней! А он для меня, всего лишь ее муж, не более. И я не буду чувствовать угрызений совести, если я вдруг увижу этого "мужа" с другой и моя подруга захочет про это знать, я ей про это расскажу. Не потому что хочу их поссорить, а потому что забочусь о подруге и если она захочет узнать, то это ее право и пусть лучше она узнает это от меня, чем от кого то другого.
А теперь самое важное!  Мои подруги знают все это и никогда еще не ставили меня в глупое положение перед их мужьями, никогда не заставляли врать или следить, или еще что то, за что мне было бы стыдно перед самой собой. Они взрослые девочки и в своих отношениях разбираются сами, не привлекая третих лиц! Они БЕРЕГУТ меня и мою психику! Хотя и знают, что могут рассчитывать. Более того, если мы даже что то и обсуждаем, то я понимаю, что это все только между нами! И если даже муж какой то из них будет против меня, то я точно знаю, что подруга будет меня защищать. Просто потому что я всегда на ее стороне.
И еще, лично для себя я поняла, что никогда и низачто не буду лезть в чей то брак, не буду насильно (по собственной инициативе) "мирить" или наоборот "сорить", "глаза открывать". Я не "друг семьи"! Я либо ее подруга, либо его друг. В равной степени это НЕВОЗМОЖНО!
И если кто то из них заставит при этом чувствовать меня виноватой, то я сразу пойму, что это МАНИПУЛЯЦИЯ! Тупая, обыкновенная манипуляция. А если подруга на столько дрянь, что делает из меня "козла отпущения", то не подруга она вовсе.

Отредактировано Малина (2014-01-22 11:33)

374

22.01.2014
Малина, приветик!
Большое спасибо за эти 2 письма!
Сегодня как раз я уже успокоилась еще больше и без эмоций уже посмотрела на эту ситуацию!
А ты помогла мне еще более трезво на это взглянуть, и теперь я точно вижу, где я совершала ошибки, которые меня и привели в итоге к этой ситуации.
Правильно сказала и  Марго, на работе мы дружим постольку находимся в одном пространстве!   Мне просто не надо было выходить за рамки этого!

Короче, в итоге  я иду в полный отпуск.   (может, это и выглядит, назло кондуктору) Но я уже и на февраль нашла чем себя занять, это спорт, и еще кое что полезное! 
Летом буду как цуцик пахать, но в сентябре у меня еще остается доп.отпуск, еще 2 недельки. Это тоже неплохо!

Плохо только одно, что все эти дни я тихохонько драла волосы! 
Насмарку мои 2 месяца!   НЕ срыв, конечно, слава Богу, но все же...

По поводу другой работы - уже навострила лыжи. Но поскольку раб. в госучреждении, я могу только переводом. Тем более, у меня большой кредит за квартиру, долго без работы не протяну.
Очень мечтаю о др. отделе, уже озвучила шефу, он не против. Но пока тормозится все по объективным  причинам, которые не зависят ни от шефа, ни  тем более от меня!  Думаю, что в этом году что-то решится!

Отредактировано Эля (2014-02-18 03:42)

375

23.01.2014
В общем, вчера досиделась до того, что нарвала еще. 
Какое тупое состояние, по-другому не скажешь. Я думала, что в любой момент встану и пойду голову помою. 
Мало успокаивает, что не сорвалась конечно!
Хотя, нельзя сказать, что моя работа за эти 2 месяца была бесполезной! 
Еще какая полезная и плодотворная.   Все же появилось столько новых волосиков.
И нет ощущения, что откатилась назад.

Но надо перестать обманываться!   Рвать вообще нельзя ни один случайно, ни во время волнений, переживаний, никакие кривые, косые тоже,  слабые или еще какие не должны страдать вообще!
Нельзя проверять слабые места, болючие.  ВООБЩЕ ПЕРЕСТАТЬ ТЯНУТЬ ВОЛОСЫ! !!
У  многих видела в дневниках, что нельзя напряженно сдерживать себя, а я СЧИТАЮ ЧТО НАДО ПЕРЕТЕРПЕТЬ все позывы, зуд.  ЗУД можно затушить маской, а позывы - это сигнал, что  тебя что-то гложет и надо успокаиваться всеми доступными способами, думать как разрешить проблему, а "порешить" волосы!   

ХВАТИТ  лгать самой себе, что нету сил остановиться и продолжать рвать! Есть силы!  Вот к примеру, если бы в эту минуту (когда идет опустошение на голове) кто-то (придумайте сами, кто бы вам мог действительно сделать подарок) позвонил и сказал :" Есть ли у тебя, деточка, силы выйти на улицу и получить шикарный подарок (вот так сложилось, произошло чудо какое-то), а то я очень тороплюсь!"  Скажите, кто бы из нас не смог остановиться?  У кого не хватило бы сил?  То-то.
А сидеть и  жалиться на обстоятельства и окружающих, да, еще и на свои руки, они же тоже вступили в этот преступно-военный альянс?   Очень сильно помогает отрастить волосы?   

Это я себя стыжу, конечно. Но  можете присоединиться, кто согласен!

В общем, я пристыдила себя вчера. Перестала винить окружающих, обстоятельства, перестала жалеть себя!!!
И отошла таки от компа и убрала руки от головы.
Пока сидела за компом сильно замерзла, в принципе, и из этого постаралась извлечь пользу (конечно, при условии, что не переохладишься. Вроде, нет, слава Богу) . Когда мерзнешь, тратятся калории на согрев!

Вчера я уже не нашла силы только на то чтобы подкрасить корни, хотя купила краску и должна была это сделать около 9 часов вечера, прибраться  и лечь спать.
( У меня же было "очень важное дело" - суд на самой собой и всеми и вся!  Сама судья, сама потерпевшая, свидетель, обвинитель... эксперт...  ) МАРАЗМ! 

Пошла приняла горячую ванну и пошла спать!
Утром  проснулась в половине 7-го, абсолютно легко встала.  Времени было - валом. Подкрасила волосы, сварила  на завтрак кашу, прибралась.  Красиво накрасилась, оделась (эх, сказать бы еще - красиво причесалась )  и на работу!     Там сегодня мой наряд и макияж не отметил только ленивый!   А мне все равно  так  стыдно было за вчерашнюю кучку волос и свою более чем дебильную прическу!  Как мне надоела эта "мальвина", иногда такая злость на саму себя накатывает!

http://s9.uploads.ru/t/IfU1g.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 03:41)

376

А еще из приятного, я забрала наконец-то из магазина свои обновки, которые просила отложить, а оказалось, что я должна была отдать за блузку и юбочку (которые я на распродаже к тому же приглядела) еще на 1000 р. меньше, чем мне пообещали первоначально!  Вот такие мелочи поднимают настроение!

24.01.2014
спокойно и все волосы  на месте
http://s9.uploads.ru/t/r4mYO.jpg

Отредактировано Эля (2016-03-27 18:48)

377

25.01.2014
Сегодня делала горчичную маску. 
Когда ее смывала, увидела, что все же немало я надрала за январь - это так четко видно, пока голова мокрая. Нет прогресса, словно застряла на месте.

Но на  самом проблемном месте я умудрилась не рвать все это время.
Хотя, особо мудрить не пришлось - во-первых рвать там особо нечего было, может от силы 20-30  ВСЕГО на всей этой "площадке"  , а во-вторых, просто "рука не поднималась",  огорчение от того, что там не пробиваются волосы третий месяц не дает забыть об этом , вот я и не трогала это место!
Действительно, пробиваются волосы там так туго, ну буквально по одному в ... неделю, наверное.
И даже горчичная маска, которая жжет везде , в этом месте как-то не особо жжет!  Как будто это место обесточено!  Я не отчаиваюсь, но все же это не может не огорчать.

Главная цель - не трогать вообще волосы, не тянуть, а если совсем точно - НЕ ХОТЕТЬ ТЯНУТЬ, ДЕРГАТЬ! Хотя последнее не цель, а мечта.

Если вспомнить, что было на моей голове 18 ноября, когда накануне я опустошила до того ужаса,  то прогресс очень даже на лицо!  Всего за 2 месяца. Так что ПАЦИЕНТ скорее жив, чем мертв, как говорил один сказочный персонаж!

В общем, тоже спокойный денек,  все волосы  на месте
http://s9.uploads.ru/t/r4mYO.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 03:45)

378

Наступило 26.01.2013.

Сегодня ровно 10 недель!!!
Было бы еще радостнее, если бы я в январе не позволила бы стрессам и эмоциям взять надо мной верх  в какой-то момент  и потерять некоторое (немалое для меня) кол-во волос!  Особенно 22 января.
Но ничего!
Я все равно ощущаю себя прекрасно!  10 недель!!! Как они пролетели!

Отредактировано Эля (2014-02-18 03:45)

379

Дорогая Элечка!

Безусловно, ты -- МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!

Январь -- это суровый зимний месяц, ясное дело, не курорт.)
Но ты, как танк, прямо курс держишь, никуда не сворачивая.
Правильно ты говоришь, что мелочи в расчет  не принимаешь.
-- Считать надо выигрыш, а не отдельные ошибочки по пути к нему.

Спасибо тебе за статью о нейромультивите. Пью его уже неделю и чувствую себя лучше. Ты -- наша Умница!!!!!

Итак, с ДЕСЯТЬЮ НЕДЕЛЯМИ СВОБОДНОЙ ЖИЗНИ!!!!!!! Красотуля!!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6623/118660701.bb/0_93635_88a79c8e_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/len-beliko … ew/603701/

О, господи Боже! "Каждому дай понемногу, и не забудь про меня!"

380

Сегодня с утра позвонили и сообщили, что привезут диван. Я стала готовить комнату, прибирать и вымывать, перетаскивать вещи и т.п.   Заодно и всю квартиру прибрала, а дивана все нет и нет!   Вот если бы его привезли пораньше, может я не села бы возле телевизора и не стала бы пилить опилки, вспоминая все, что предшествовало покупке этого дивана, добралась до покупки квартиры и пошло поехало. Допилилась, что разболелась голова , прямо трясучка напала!  И как следствие конечно же стала копаться в голове, за какие-то считанные секунды, минуты полетело отовсюду около 200 штук!  Ужас. А я только собралась выложить фотки! 
Мне стоит признать, что я вся в страхах относительно своего финансового будущего, не может МЕНЯ не напрягать, что я еще столько времени буду в долгах (и кредит, и еще помимо этого)!     

сейчас
http://s8.uploads.ru/t/ynR6l.jpg

http://s7.uploads.ru/t/ZAFf3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ONQBn.jpg

Качество фоток ужасное, но я все же углядела, что спереди ситуация гораздо лучше, чем была! 
А по бокам - конечно хуже заросло, но именно там я прореживала !  К счастью, там растет лучше.

Вот такая невеселая картина!

Отредактировано Эля (2014-02-24 04:04)

381

26.01.2014
Привезли мой диван.
http://s9.uploads.ru/t/eHhFC.jpg

Я изначально хотела не такой,  этот слишком темный. Но у меня уже не был сил искать!  Дело в том, что из-за узкого дверного проема ( который по моей оплошности мне сделали  во время ремонта) не всякий  диван вместился бы! 
И я выбирала из тех, что поместился бы, ну, и естественно, по финансам и еще др.моментам!  В итоге этот! 
Хотя и он красив по-своему, и главное он - повышенной комфортности, да темный будет менее маркий в общем-то! 
Расстроилась, вспоминая свои долги.   Не могу успокоиться, вырвала еще столько же 2 раза.

Ну, теперь моя квартирка выглядит так...
прихожая
http://sf.uploads.ru/t/yaM4Y.jpg
http://sf.uploads.ru/t/k2g0K.jpg
моя комната
http://sd.uploads.ru/t/wAPab.jpg
http://sf.uploads.ru/t/lZTgn.jpg
http://se.uploads.ru/t/GNXYj.jpg
http://sf.uploads.ru/t/fwPCJ.jpg
ванная
http://sd.uploads.ru/t/tFVZ2.jpg
http://sf.uploads.ru/t/oPYlK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/yurxF.jpg
http://sf.uploads.ru/t/GSLCj.jpg
кухня
http://sf.uploads.ru/t/TWfsU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uVyCO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Yke43.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uIhMc.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TS7ah.jpg
http://sf.uploads.ru/t/woEIb.jpg
http://sf.uploads.ru/t/UbwWn.jpg
http://se.uploads.ru/t/gf718.jpg

Отредактировано Эля (2014-06-13 16:44)

382

pozdravlyau Эля tebya. Divan ochen krasivii i originalnii. Ne perejivay iz dolgov vse oboydetsya.

383

Элечка, клевый диван! Мне очень нравится! С долгами разберешься, было бы здоровье! А ты его подрываешь напрасными переживаниями. Волосы хорошо зарастают. Все же насильно руки убирай из головы, не впадай в оцепенение, где один, там десять. Гимнастику для пальцев сразу начинай делать: медленно сгибай и разгибай их. И дыхание глубокое и медленное, на 4 счета вдох, задержка, на 4 выдох.
Обнимаю тебя, ты справишься!

384

Спасибо, девочки дорогие!
Лилечка, давно тебя не  видела! Как твои дела?

385

Гы)))
Я девчонка старательная во всех направлениях))) Сначала старательно отращиваю, потом так же старательно уничтожаю((( Сейчас я на этапе старательного отращивания))) С волосами ситуация более приличная, чего не сказать о ресничках. Мажу миндальным маслом и сывороткой Мавала. В пятницу иду на балет " Жизель". Тушью опять не воспользуюсь, блин. Таки не унываю) Все равно мы эту ттмку победим ;)

386

Эля, привет!) поздравляю с диваном!!! Это классно, ты понимаешь, что ты живешь взрослой, настоящей жизнью. Сама зарабатываешь, сама планируешь, сама решаешь на что тратить? И цена всей этой ответственности - страх! Но ты огромная молодчинка, что преодолеваешь его!!! Прям вот горжусь!!!! Все у тебя получится и ты всегда обязательно найдешь выход! Просто знай это, особенно когда руки тянуться к голове... Это все глупый страх, ему тебя не сломить и уж точно не лишить волос и красоты! Все люди сомневаются, не сомневается только тот, кто ничего не делает и ни за что не отвечает. Ты не из таких! Я тебя очень уважаю за это. Удачи тебе!!!!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/74/916/74916624_as__4978_.jpg

387

27.01.2014
Малина, спасибо за поздравления за диванчик,  и отдельное спасибо - ЗА ПОДДЕРЖКУ! !!

Сегодня я  встала утром с уверенностью, что буду держать себя дальше! Не дам вчерашней слабости взять верх!
С вечера так и не помыла голову, если честно было страшно взглянуть на голову, ведь я ее проредила , как мне казалось, не хило!  Мне казалось, что я откатилась на 2 месяца назад!  К счастью,  у страха глаза велики!   Страх, страх... куда бы тебя послать подальше!
В общем, утром встала пораньше,  помыла голову и с  таким кайфом обнаружила, что почти (!) ничего не видно!
Это все потому, что ВСЕ ТАКИ (хоть я и критично к себе отнеслась) за эти 2 месяца я проделала немалую  работу! Господи, какое же счастье было это обнаружить , спасибо тысячу раз!  В ОБЩЕМ ситуация такая же,  примерно,  как 2 недели назад!  Может, чуть хуже, но главное, что я не откатилась назад, что не сорвалась вообще.
Сейчас мне в голову пришло сравнение с альпинистом, который сорвался, но не в самый низ, а незначительно из-за того, что его подстраховал напарник в связке, но теперь снова надо возвращаться на эту же высоту! 
А еще одной наградой мне было то - что сегодня мне сообщили на работе такую прекрасную новость!!!
Но пока  это новость не станет реальностью,  по понятным причинам не могу написать что именно!
Я  обязательно поделюсь с вами этой радостью, вопрос только во времени, надо ждать до лета! Ну уж что-что, а ждать я умею!  Лишь все остальное было стабильно!
В общем, теперь  я просто обязана быть во всей красе ( в моем случае - БЫТЬ С ВОЛОСАМИ, черт побери!) .
Со следующего понедельника - я в отпуске! 
Жалко эту дурочку, которая вызвалась подстраховать нашу "олимпийскую фанатку " и теперь будет отдуваться за троих!   Я не со зла так говорю, просто пусть человек прочувствует,   и может в следующий раз подумает, прежде  чем горячиться. В конце концов, если ей не надоело быть овцой - это уже не моя проблема!
Я в отпуске, хоть отосплюсь, поделаю маски, спокойно похожу в бассейн!!!  Ура! Ура! Ура!
Через месяц надеюсь выйду на работу с пробившимися волосами!
Вот если бы они мне еще не звонили все это время, но к сожалению, это нереально!  Ну, ничего периодически буду отключать телефон.  Запасной для близких у меня есть .
В итог сегодня целый день держалась спокойно, и денек в копилку.

http://s9.uploads.ru/t/nXL20.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 03:47)

388

Эля дорогая моя , я так рада за тебя не думала , что волосы за это время хорошо востановились , я то думала , что у тебя на макушке совсем жидко , пожалуйста не трогай больше волосы, время как ни как летит так быстро ты пока молода так , что отрасти эти волосы пока ты молода и красива , еще на фотках я заметила , что ты такая миниатюрная и симпатичная тоже хотела бы такие худенькие и красивые руки ,
Удачи  тебе от души желаю , и чтоб ни одной волосинки больше ни трогала .
И кстати поздравляю такой  симпатичный диванчик 💋💋💋

389

Эля, я очень рада за тебя!!))) Кажется жизнь налаживается! Дай Бог чтоб так и было!!!))) и с чистыми денечками тебя!
А еще, мне очень нравится идея спокойного отдыха!!!)))) про телефон вообще молодчинка!!!!))))
Желаю тебе с пользой провести это время

Так
http://butterfly.kz/upload/userfiles/image/kuror(2).jpg

Или так
http://i1.i.ua/prikol/pic/0/8/413280_396884.jpg

390

28.01.2014
чудесный денек!
Все было хорошо!
http://s8.uploads.ru/t/dlaZW.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 03:47)

391

А вот 29.01.2014
я не смогла переварить .... хорошую новость (похоже, разрешится мой квартирный вопрос).
А  это потребует дальнейшем некоторых размышлений, действий и принятия решения!
Никто при этом, не требовал от меня принятия решения прямо сейчас,вопрос решится минимум через  полгода, а может еще год! 
Но я думая об этом, вспоминала свои ошибки,финансовые затраты,  когда я взяла необдуманно кредит, хотя можно было выждать время, не лезть в кабалу...
И полетели волосы, это было как сумасшествие! я досиделась почти до 3 ночи!...
Что сказать в свое оправдание?  Я "рвала осторожненько, слабенькие волосы, по бокам", чтобы не усугублять ситуацию спереди!   Ай, "молодчина какая"!

Отредактировано Эля (2014-02-18 03:48)

392

30.01.2014
А Утром я не могла на себя в зеркало смотреть, опоздала на работу, не успела помыть голову и пришлось идти на работу в таком виду! Да еще и накраситься не успела!  Ужас!  А в доме осталась посуда немытая, и вообще бардак!  А кто-то сомневался, что было иначе? 
Ближе к обеду я успокоилась! Не могла дождаться обеда, прибежала домой с намерением прибраться! 
А придя домой, обнаружила, что отключили горячую воду!   Вот так мне и надо!
Что смогла прибрать - прибрала,  взяла форму для бассейна, даже успела пообедать!

На работе уже  ближе к вечеру, когда я убегала в бассейн, случилось еще, кое что -  тоже меня обрадовавшее, даже  вдвойне! Вы меня поймете!

Мои коллеги, обе, сговорившись заранее, подарили мне денег (10 000 рублей!), чтобы я приобрела что-нибудь в квартиру ... в компанию к моему новому диванчику! Спасибо...
Они даже извинились,что столько времени уже прошло, что уже почти все друзья и коллеги  меня поздравили, а они только сейчас это делают!
Укол совести меня, конечно не мог настичь!  Все таки, они действительно, в течение 2 лет с момента приобретения мною квартиры периодически меня спрашивали: что бы мне хотелось получить от них в подарок? А я тоже - то мне стыдно было озвучить, то я была в обидах на них - в общем тянулось!
Я смутилась, увидев сумму, а начальница сказала:"Не обсуждается! Мы должны были это сделать вообще самые первые, ведь мы самые близкие тебе!" А вторая подбежала , поцеловала меня и тоже это подтвердила!   No comment

Вот!

Поскольку днем тоже чуток пощипала , день не чистый!

Отредактировано Эля (2014-02-18 03:48)

393

Элечка, привет, дорогая!

Бываю нечасто, мыслей много от прочитанного.

Работа есть работа. Коллеги есть коллеги. К этому вопросу нужно относиться по-философски (я поясню). У меня на предыдущем месте работы была коллега, очень специфический человек, сложный характер да и к тому же она ужасно любила обострять ситуации (т.е. была несколько агрессивна в поведении). Но знаешь, вот уже три года мы не работаем вместе, а все равно общаемся, дружим. Все время поддерживаем отношения (и скажу откровенно, дружить стало гораааааздо легче, не работая вместе)). Я никогда не обостряла, я всегда понимала, что мы прежде всего коллеги, а потом все остальное. Здесь нет антиморали в плане того, что не человеческое отношение ставится и дружба в приоритет, а именно комфортное взаимосотрудничество в коллективе и в работе. Все остальное уже вторично. Вы действительно вынуждены быть вместе и поддерживать общение и какое оно будет (более близким, менее) зависит от конкретных людей.
Вторая моя коллега (по тому же месту работы) сидела со мной в одном кабинете и была, что называется, в любимчиках у начальства. Приходила после часа дня (или не приходила), уходила в 4-5, нифига не делала и поэтому вся ее работа частенько (если ни сказать, что всегда) доставалась мне. З.п. была приличная, условия работы тоже, но, прикинув все за и против, я все-таки ушла оттуда на другую работу с более комфортным рабочим климатом (но и там, к слову, есть люди, с которыми очень сложно работать, но я подстроилась, подзабила на некоторые вещи, т.к. все устраивать никогда не будет, просто я поменяла свое отношения к таким вещам: начальство, коллеги - они такие, какие есть, от моего желания не изменятся, значит я для себя меняю свое отношение, чтобы в итоге именно мне и было удобно и комфортно).

Про друзей-семейные пары. Отчасти разделяю мнение Маши. Т.к. редко бывает (но все же бывает), что у тебя складываются одинаково адекватные и искренние отношения с двумя супругами. Но первое, и главное, что они всегда будут ставить свои отношения приоритетнее дружеских (и это нормально). Т.е. если теоретически им нужно будет свою ссору пресечь путем обвинения общего друга или свалить на него какие-то промахи, они так и поступят. Мало кто по-справедливости будет судить, ведь главное у них - семья. Сложно оценивать это с точки зрения морали, скорее всего, это логично вытекает из утверждения: "на двух стульях не усидишь". Сначала вы с вожделением ругаете ее или его, а потом он или она же вам все это и припоминает: -А помнишь, как ты моего козлом называла (ее дурой)? -Да ты ж его так сама и называла, я только тебе поддакивала! -Я могу, я жена(или муж) (я конечно утрирую, но правда жизни именно в том, что каждый делает свой выбор и расставляет приоритеты, и хорошо, если этот выбор и приоритеты совпадают (будь то в личной жизни, в дружбе, работе и т.д.), а если нет, то и действовать надо соответственно ситуации и видеть людей такими, какие они есть).

Про финансовые проблемы: это и для меня актуально, как никогда. Я тебя хорошо понимаю.
У родителей своих проблем хватает (да и не обращались мы к ним никогда), а у меня и у мужа совокупный доход очень скромный.
Конечно это напрягает и вообще весит постоянно над тобой таким пульсирующим знаком вопроса. НО! Это опять же решаемая задача (не проблема), ведь есть где поужаться, где поднапрячься, где найти какие-то варианты решения. Главное не раскисать и работать в этом направлении. Не требовать решить ее быстро, не требовать от себя много (объективно оценивать), двигаться в этом направлении и не оставлять эту задачу без внимания.
Кстати, к слову: знал бы где упаду, соломку бы подстелил. Это я про кредит. Не кори себя. Опыт есть опыт, и часто он нам обходится дорого (и хорошо, если только в финансовом плане), НО опять же именно такие жизненные ситуации хорошо учат, укрепляют и закаливают характер и показывают нашу реальность.

Про волосы: (прошу прощения, что о себе, своем опыте напишу) когда я опять попробовала трогать их, я удивилась, на сколько одни крепкие, по структуре разные, толстые, шершавые и т.д. и на сколько другие (в местах дёра) слабые и вылетают буквально от одного прикосновения.
Ты у нас уже бывалый боец, с опытом, должна понимать, что все это заигрывания с ттм (т.е. цепочка). Если потрогал волосы, заинтересовался в нем, увлекся его изучением и т.д. -жди продолжения, дальше хочется его проверять на прочность "соединения" с кожей головы. Не стоит рассказывать, чем это закончится, хорошо, если одним-двумя, и совсем печально, если целой кучей волос с последующем самокапанием, самоедством, проклятиями и как следствие снова потерей волос.
Остановись, вот сейчас, прямо в эту секунду, взяв волос, опусти руку. Замечай состояние "как во сне" (ты понимаешь, о чем я). Сразу действуй, бери шапочку, платок, перчатки, иди мой голову, займись домашними делами, иди в бассейн, ДЕЛАЙ что-то. Ттм - это замена деятельности. Ты либо ттмишь, либо занимаешь полезными делами. При этом всегда помни, любое дело (будь то мытье плиты, протирка сотый раз пыли, протирка украшений или складывания аккуратно одежды в шкафу - ВАЖНЕЕ ттм и ПОЛЕЗНЕЕ, каким бы банальным или бытовым оно ни было), а вот ттм самое бесполезное и при этом даже очень вредное занятие. Отвлечешься теми же дом.делами, а там, поверь, отпустит. И когда что-то делаешь, снимаешь стресс попутно (ведь желание рвать возникает в стрессе).

И еще, всегда помни, нет 10, 20, 100, 10000 раза, есть здесь и сейчас: Я БЕЗ ТТМ. Все)

Я в тебя верю!
Крепко обнимаю тебя!

394

31.01.2014
Сашенька, спасибо!
Все верно!

Я и правда "бывалый боец", и все равно допускаю заигрывания с ттм, а это надо признать случается, когда я впускаю в голову негативные мысли - обиды, страхи, и УНЫНИЕ!

А надо-то всего встать и пойти прибраться, к примеру! Да и мало ли дел скапливается по дому! 

Ттм-щиц всех бы в трудовой лагерь под надзор!  :crazyfun:

Отредактировано Эля (2014-02-18 03:49)

395

Эля написал(а):

Ттм-щиц всех бы в трудовой лагерь под надзор!

Вот мы тебя, Элечка, под надзор и берём!
Читала Сашу:

александрия написал(а):

Я БЕЗ ТТМ. Все)

Коротко и ясно!
Что мешает совсем не рвать? Нужно дни заигрываний с ттм сокращать к 0!
Начинай, сегодня и сейчас!
Это реально, поверь! хоть и нелегко))
Мы с тобой, Элечка!

396

Правильно, безделье (лень), бездействие - лучшие спутники и помощники ттм!
Ты не допустишь этого, я знаю)

Мы все с тобой!

397

Приветик!
Меня не было 8 дней.
За это время, к сожалению допустила еще пару поползновений!

К сожалению не записала когда, теперь уже не помню:  когда и как это было в подробностях!
Помню точно, что, слава Богу, ничего плохого и просто волнительного этому не способствовало этому!  Да и волнительны не сами события, а мое отношение к ним!!!  К сожалению, не так просто меняется мое отношение ко всему, что меня окружает.  НО все же, думаю, что я меняю отношение и мировоззрение потихонечку ...
Из приятного - я уже в отпуске, отдыхаю вовсю, отсыпаюсь! 
Приняла своих коллег, они мне подарили красивую люстру (по моему выбору), я докупила занавесочки и наконец-то  моя комната приобрела вид жилой. Теперь хоть этот пункт меня не будет бесить!

http://s8.uploads.ru/t/UjKnp.jpg наконец-то у меня есть диван!
http://s9.uploads.ru/t/wrHBf.jpg подарок моих подруг
http://s8.uploads.ru/t/VA49Q.jpg

Сегодня подрезала короткие волоски, которые так долго растила (те самые 2 месяца) ,  а потом прореживала и в результате   у них был крайне жалкий вид! Решила, что так будет лучше, и я вижу, что снова на том же этапе, что и 2 месяца назад, может чуть лучше!
Втираю никотинку, пью нейромультивит, а маски с горчицей не  прекращала (только она стимулирует у меня рост новых волос)!
Хочу за месяц отпуска сделать все возможное для роста волос!

Отредактировано Эля (2014-02-09 21:35)

398

СОСТОЯНИЕ НА 8.02.2014

Отредактировано Эля (2014-02-23 20:04)

399

Вчера "проведала с успехом одну болячку с левого бока"!

Продолжаю нервничать (квартира).

Сегодня взяла себя в руки,решила подумать об этом более серьезно позже .

Но голова по-прежнему раскалывается, на лице выскочили прыщики (обычное дело после мигреней, но чаще на голове!)
Сегодня все волосы  на месте
И состояние до омерзения не хочется лезть в голову!  ( и такое бывает после вырываний накануне)

400

Привет Эля как ты , я так рада твоему появлению , эти дни думала куда она пропала ,
Диванчик такой симпатичный, пользуйся на здоровье , а на счет волос покрась да волосы такой чуть светлой краской , и у тебя
там видно не будет седых волос  , и вид ухоженный будет!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА