Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » оказалось-ттм


оказалось-ттм

Сообщений 101 страница 150 из 166

101

SemperTiro написал(а):

Три волоса не страшно, забудь и иди дальше. А про норму выпадения, то я думаю, что все-таки 40 штук, а не 5.

УФФФ-хорошо, что 40 штук.

Псковитянка написал(а):

У меня точно так же, не умею защищаться, даже когда заведомо знаю, что могут мне навредить.

У меня с таким своим неумением очень многие проблемы связаны- я не умела постоять за себя. Но возможно это засисит и от моего окружения. Наверное, хорошее окружение- это то, в ктором не надо стоять за себя , а хочется стоять за другого. но ведь не всегда находишься в таком-это грустно....

102

Привет, Клеопатра!!! Не стоит полагаться только на окружение.
Незачем, мне кажется, вообще в нашем случае брать его в расчет: это значит, самому можно и не действовать, бесполезно.
Тот, кто хочет достичь, ищет способы. А кому безразлично -- подыскивает оправдания. Это не наша дорога, она ведет в тупик.
Будем учиться. Понимаю, что это гораздо тяжелее, не то слово.
Сначала кажется, что на пути -- одни преграды. И лишь через два месяца сопротивления наработается навык.

То же самое с учеными. Когда открывают что-то новое, действуют еще старые способы и законы. Так легче, привычнее. Поэтому часть ученых воюет с пеной у рта, доказывая, что новое -- это всего лишь глупость.
Изменения всё равно наступят, своевременно или несколько позже. Надо, Федя, надо переучиваться. -- Это я себе говорю. Надо избавляться от прежних страхов. Достаточно они нам жизни испортили. Стоп!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/78792730.38/0_8ead3_f2691972_L.jpg
«Подснежники.» на Яндекс.Фотках
мать-и-мачеха вопреки холоду и ветру!!!

103

http://s06.radikal.ru/i179/1302/0b/3ef11d9e0b86.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1302/80/87ce76208015.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1302/99/db11333752af.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1302/c0/9c3c548c0e4f.jpg
для стимула выложила фото.на 3ей короткие торчащие волоски.

Отредактировано KLEOPATRA (2013-02-18 11:26)

104

Псковитянка написал(а):

Тот, кто хочет достичь, ищет способы. А кому безразлично -- подыскивает оправдания.

Привет Ирочка!!!!да, это правда,золотые слова! надо их себе каждыйдень повторять.

Псковитянка написал(а):

Надо, Федя, надо переучиваться.

И мне тоже.
А вообще делать что-то новое , открывать для себя другое-это интересно. Вот я открыла для себя этот форрум например-и сколько здель новых для меня и разных людей, мнений, советов.))))

105

на последней фотке видно, что волос редкий.У меня сейчас большая тяга к врыванию-поэтому выкладываю фото. Я ощущаю свой редкий ряд-и это УЖАС.у меня сейчас точно обострение-трудно себя сдержать.,прям мука какая-то неведанная...

106

Юлечка, прекращай панику, не позволяй ей собою владеть. На самом деле это ощущение, вероятно, от усиления ломок. С каждым циклом зависимости она получает новый навык, становится сильнее. Поэтому очень важно найти то, что будет доставлять тебе радость, сбивать ттм " с мысли".

Видела, как Цезарь Миллан "сбивает с мысли" агрессивную собаку? Он слегка уводит ее морду от прямого направления: дергает поводок слегка в сторону. Собака не может сохранить в памяти, на что это она так разозлилась, и успокаивается.))

Мне однажды на горло бросилась злая собака. Я шла с магазина, в обеих руках сумки с овощами. Вспомнила про Миллана -- как вмажу ей сумками по щекам, сначала по одной, потом -- по другой!)) Псина потеряла интерес и удалилась в сторону))

То же и с ттм. Не давай ей двигаться привычным путем, пусть подставляет обе щеки)) Учти, что твоя паника -- не твоя лично, а ттм. Ей важно тебя напугать до потери пульса!)) Не поддавайся, делай срочно что угодно, не дожидаясь, пока будет очередное вырывание. Меняй привычный образ жизни. Мне лично помогает быстрая ходьба: оделась и пошла!!!))

Или какие-нибудь водные процедуры. Недаром мусльмане совершают очищение-намаз пять раз за день. Говорят, они на этом сохраняют себе 15 -- 20 лет жизни.)) Или гимнастика: какое-нибудь любимое упражнение. У меня это -- отжаться от стола раз 10 или присесть 10 раз. Борись не с самим вырыванием, а именно с такими мыслями!
Обнимаю тебя, дорогая девочка!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-02-19 05:20)

107

Псковитянка написал(а):

Юлечка, прекращай панику, не позволяй ей собою владеть. На самом деле это ощущение, вероятно, от усиления ломок. С каждым циклом зависимости она получает новый навык, становится сильнее. Поэтому очень важно найти то, что будет доставлять тебе радость, сбивать ттм " с мысли".

Наверное да!Я так и буду думать, спасибочто ты мне это написала-помогает)- кагда чувствую что ттм на подходе-мою голову.
Но вот просто у меня волосы довольно длинные-и поврежденные конечно растут-видно на 1ой фотке, но всеже как это плохо смотрится-на макухе какой-то странный клок торчит))))))))долго мне ждать пока волосы сравняются, вот что печально...
ещё я знаю что чем старше человек тановится, тем медленнее волосы растут у него-тоже не очень хорошо...
У меня вот кончики секутся и я подрезаю их-а значит они не становятся длиннее. Я думаю что надо чесать голову от низов к макухе 1-2 раза вдень-огда они будут расти лучше.???
Еще вспомнила ро себя историю: лет в 19!!! у меня был калтун на голове и я всем родственникам говорила что не хочу его расчёсывать!!!!!
из витаминов я пью дрожжи-написано они что-то хорошее делают волосам и ногтям.Ну пока ничего не изменилось. Просто я хочу чтоб витамин мой организм сильно не баловал, но всеже действовал и не во вред.
Ирочка, спасибо тебебольшое, что уделяешь мне внимание--- это ОООЧень важно и так приятно, что человек которого я не выдила никогда ни с того не с сего поддерживает меня ,помогает .СПАСИБО.Уменя сразу такое настроение хорошее)))

108

Привет, Юля. У тебя отлично отрастают волосы, ты умничка. Держись, не поддавайся ттм. Как говорила мне врач, главное занять руки, предлагала крестиком вышивать. 8-) Ты сможешь, я в тебя верю.

109

Мила написал(а):

Привет, Юля. У тебя отлично отрастают волосы

Привет)))но всеже волосы редковаты.

Мила написал(а):

Ты сможешь, я в тебя верю.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

110

пРИВЕТ! маленький совет, который мне очень помогал, когда я завязывала на долгое время. Когда "ломка" от того, что волос толстый и волнистый и просто не реально его не вырвать - просто обрежь под корень. и ОТ ВОЛОСКА ИЗБАВИЛАСЬ НЕ ПОВРЕДИВ КОРЕШОК, И ттм ОБМАНУЛА)  я ЭТОТ СОВЕТ НА ФОРУМЕ У КОГО-ТО ПРОЧИТАЛА - СПАСИБО ИЗОБРЕТАТЕЛЮ! боРИСЬ! дИРЕКТОР НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИТ - А ВОТ ДЕТИ -ОНИ очень наблюдательны, ОНИ ЗАМЕТЯТ ВПЕРЁД.   тАК ЧТО У ТЕБЯ КУЧА СТИМУЛОВ ЧТОБЫ ЗАВЯЗАТЬ РАЗ  НАВСЕГДА. УДАЧИ!!!!!!!!

111

счастливая мамочка написал(а):

просто обрежь под корень

Привет)))
это так страшно звучит!!!я не смогу обрезаь-мне жалко!!!

счастливая мамочка написал(а):

дИРЕКТОР НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИТ - А ВОТ ДЕТИ -ОНИ очень наблюдательны, ОНИ ЗАМЕТЯТ ВПЕРЁД.   тАК ЧТО У ТЕБЯ КУЧА СТИМУЛОВ ЧТОБЫ ЗАВЯЗАТЬ РАЗ  НАВСЕГДА. УДАЧИ!!!!!!!!

ЭТо да, это да
действительно, я поняла что когда работаешь с детьми-постоянно надо совершенствоваться , быть примером.
Спасибо за внимание!!!!!!!!

112

Привет, Клео)

А волосы ведь у тебя от природы хорошие, смотри, даже с ттм все прилично смотрится. Но надолго ли это?
Что природа дала, то невечно, если не беречь и не ухаживать, да еще и портить.

Ты все сможешь, ттм не часть тебя, ты хозяйка своей жизни, своим рукам, как решишь, так и будет и никаких "но"))

113

Юля, прекрасно тебя понимаю, когда ты пишешь о том волнении, когда рука нащупывает редкий пробор и короткие волосы. И тогда таак тяжело устоять... Важно помнить, что это состояние проходит так быстро, как мы это захотим. :) Саша правильно пишет, что ты хозяйка в своей жизни. Попробуй не трогать волосы и старайся даже мысли не допускать о том, чтобы вырвать. Такая гордость потом за себя, если устоишь. :)
Волосы красивущие, не перестану говорить - береги их.

114

александрия написал(а):

Ты все сможешь, ттм не часть тебя, ты хозяйка своей жизни, своим рукам, как решишь, так и будет и никаких "но"))

Спасибо))))))))) я так стараюсь и думать!Очень даже интересно бороться)

SemperTiro написал(а):

Важно помнить, что это состояние проходит так быстро, как мы это захотим.  Саша правильно пишет, что ты хозяйка в своей жизни.

Да, а что-то просит тебя :"да вырви,чё уж тут, волос-то много"))))))Но я стараюсь.
Пока есть возможность заходить на этот форрум-я захожу каждый день- я всегда вспоминаю о том как бы мне сделать себя красивее, разобраться, почему я стала   себе врагом-ведь в глубине это точно не так, я даже где-то в той же глубине самовлюбленная и сильная. Надо вспомнить в себе эти силы. Я знаю что я не ленивая и комуникабельна, но почему-то сомневаюсь в себе-НО сомневаться-это не мой путь.Эти качества и сомнения друг другу не друзья. Надо исправляться, хочется исправляться,но это требует времени и терпения-а результат хочется видеть сразу(((ЭЭЭх...Но у меня все будит хорошо!

Девоки, а кто-нибудь использовал дарсонваль длительное время???может он кому помогает???

Когда кто-то пишет мне у меня появляются силы-значит в меня верят-это бесконечно приятно))(в нашем-то мире)

Отредактировано KLEOPATRA (2013-02-23 00:59)

115

KLEOPATRA, привет! В такие моменты когда ттм не дремлет, так и хочет напасть - форум спасение! Просто сидеть, читать и писать о своих переживаниях! Хотя сама грешу тем, что когда уже поздно - прихожу сюда!

KLEOPATRA написал(а):

требует времени и терпения-а результат хочется видеть сразу(((ЭЭЭх...Но у меня все будит хорошо!

Это у всех так! Обязательно будет хорошо! С ттм справляешься - это значит, что уже все хорошо!

116

Zлатовласка написал(а):

Это у всех так! Обязательно будет хорошо! С ттм справляешься - это значит, что уже все хорошо!

спасибо), да можно поставить себе маленький плюсик. ттм у меня проявляется, но гораздо меньше  ,чем ранее---это видно...волосы растут. Но как-то запросто они у меня вылезают.Я редко стала делать маски, только кефирную помню за последнее время. А кстати, советую вам шампунь джонсон с беби-легкое расчесывание(зелененький)волосы легко расчесать и они чистые и свежие и никакой кондиционер и пр. не сравниться.

117

))) ЗДРАВСТВУЙ, Клеопатра!!!
"просто обрежь под корень" ))) -- ужастик! Прямо таки СРУБИ!))
На самом деле, как я вычитала у девочек, они предпочитают аккуратно подрезать волосок, чтобы его нельзя было вытащить вместе с корнем. Тем самым дается возможность этому волоску выжить. Не быть уничтоженным ттм.
Вариант типа: "Из двух зол выбирай меньшее"))

118

Здравствуй Ирочка! Спасибо что уделила мне внимание))) Я сейчас очень редко выдираю- смотрю на клок отросших волос и радуюсь)))Я увствую густоту своих волос ближе к корням-это так круто)))некоторые волоски 5-6-см торчат из головы как стойкие оловянные солдаты, как будто собираются расти всегда вверх))))
Иногда на выдранном волоске нет прозрачного корня как раньше-они легко отходят от головы, черт, это плохо(((
Я не делаю масок, зато каждый день в душе делаю хороший массаж головы.
А, кстати, у меня уже 3 месяца борьбы)))))))))))пока счет в мою пользу!!!!!!!!!
Я уверена что за эти 3 месяца я стала увереннее в себе и стала лучше к себе относиться.
Мне даже очень нравится бороться за себя,после маленьких побед хочется ещё и ещё . У меня скоро будет зависимость от побед!!!
А когда я нащупаю самый жирненький и корявенький волосок(да я всеже их щупаю) я думаю нет, пусть растет мой прекрасный волос.
Я почитала еще в инете про ттм и оказалось ВАУ))) я такой редкий человек)))хотя я вижу девочки все приходят и приходят сюда.
Очень хорошо что есть такой форрум,если б не вы , никто б и не знал, что я борюсь с ттм, что у меня есть победы, что я что-то делаю-борюсь)
ДЕВУШКИ, ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!!!!! У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ-ВЫ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ))))))

119

ЗДРАВСТВУЙ, Клеопатра!!!
О, как радостно читать такие сообщения!!!!!!! Спасибо!!!
"У меня скоро будет зависимость от побед!!!" -- потрясающе!)))

Поздравляю С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/67464076.12/0_930bb_42d38972_XL.jpeg.jpg
«Белый красавец» на Яндекс.Фотках

120

http://s017.radikal.ru/i421/1303/ea/63bcf83c4351.gif

121

Спасибо большое ))) А у меня вирус был на компе-не могла нормально в инет зайти-сейас все в порядке.

122

Не опять не в порядке--фото не грузится(((

123

KLEOPATRA написал(а):

Я уверена что за эти 3 месяца я стала увереннее в себе и стала лучше к себе относиться.
Мне даже очень нравится бороться за себя,после маленьких побед хочется ещё и ещё

Прекрасные слова, Юлечка!
Я очень рада за тебя!
И пусть так будет дальше))) только победы!

На фото отличные результаты!
Волосы здоровые, крепкие)))
Пусть растут себе-тебе на здоровье)))

http://s3.uploads.ru/t/v26Y7.jpg

124

Привет Галуня)))
спасибо за комментарий)))
У меня растет много маленьких волос и прическа смешная(главное что прическа есть)))Я и не ожидала что столько я нарвала.
А я учусь укрощать свои нервы и говорю себе что все равно у меня все будЕт хорошо)

ДЕВОЧКИ, И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ В ОБИДУ ТТМ!!!!!!!!!!!!

Галуня, ты у меня ассоциируешься с мамой этого форрума))

125

Клепа, привет)))

Вижу настроение у тебя хорошее, боевое)

Так держать!

П.С. Про Галочку согласна!))))

126

Девочки , вчера и позавчера был срыв. Вырвала всего 10-15 волос... не знаю что такое....зацепила на опасном месте крабик-помогло.
У меня ЭТО начинается вечером и я иногда думаю: ну ничего , немного подергать можно. Так вот НЕЛЬЗЯ.Итак, беру себя в руки.

127

KLEOPATRA написал(а):

зацепила на опасном месте крабик-помогло

молодец - нашла выход из положения!!!

KLEOPATRA написал(а):

У меня ЭТО начинается вечером

у меня тоже обычно вечером.... Надо вечером контроль еще более усиливать...

KLEOPATRA написал(а):

Итак, беру себя в руки

Бери, скорее бери!)))))

128

АннаАнна написал(а):

у меня тоже обычно вечером.... Надо вечером контроль еще более усиливать...

да, я вот теперь крабик пристегиваю, но когда отстегиваю всеже тереблю волосы...

А у меня уже 4 месяца!!!!

волосы отрастают и все теперь разной длины и начинают сечься-не знаю что и делать-принимаю кальций, пью молоко, но не окончательно помогает. Подскажите пожалуйста-что поможет.просто ведь и короткие, отрастающие секутся накоторые и это уже отстой(((

129

ЗЛРАВСТВУЙ, KLEOPATRA!!!

А у меня уже 4 месяца!!!!

"Поздравляю С ЧЕТЫРЬМЯ МЕСЯЦАМИ!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6447/139076693.16/0_107663_c1a6a999_XL.jpg.jpg
«хризантема» на Яндекс.Фотках

130

Поздравляю с 4 месяцами! Желаю легкой борьбы и прекрасных волос. Все будет еще лучше, только давай им расти:)
http://s3.uploads.ru/YdATL.jpg

Я тоже часто рассматриваю волосы, вижу посеченные и расстраиваюсь... Но как-то мне знакомая показала свои концы - я ужаснулась omg, такие раздвоенные! но она никаких масок не делает, ленится, то я после этого свои волосы больше стала любить, все-таки маски делают свое, волосы у меня больше страдают от механических повреждений - подушка, расчесывание, даже тот чурбан из полотенца на голове, и тот вредит волосам, ломает их( так что стараюсь на ночь косичку, расческа только из натуральной щетины, фен лежит с лета без дела, никаких утюжков и т.д. И выкинула свои любимые кристалы (всякие масла сейчас модные для кончиков от лореаль, брелил, даже уже от пантин и еже с ними есть), там сплошные силиконы, волосы еще больше от них страдают, тоже самое про маски и бальзамы могу сказать.

131

!!!!

Псковитянка написал(а):

"Поздравляю С ЧЕТЫРЬМЯ МЕСЯЦАМИ!!!

спасибо!!!!

SemperTiro написал(а):

Поздравляю с 4 месяцами! Желаю легкой борьбы и прекрасных волос.

спасибо)))

SemperTiro написал(а):

все-таки маски делают свое

ХМММ...спасибо за совет, а-то я не была уверенна , что маски помогают от сечения-я использовала такие, простые "Бабушки Агафьи" и что-то из аптеки, попробую использовать их постоянно-пройду курс лечения)

Сегодня видела девушку с недлинными(по плечо) , но ооочень ухоженными "живыми " волосами, блестящими и густыми!!!-вот это класс)))там каждая волосинка здоровая.нууу..может эта девушка немного объем сама зафиксировала)))прям огурчики все и кончики здоровые)))

девочки, я хочу с вами посоветоваться: я хочу учиться еще на закройщицу, может, кто знает что они из себя представляют, нормально ли получают, или что-нибудь ещё? Извините за вопрос, но может вы чем-то поможете. сегодня я побоялась расспросить закройщицу в ателье у нас-как-то это было бы грубо....мы с ней не знакомы. А с вами уже знакомы)

132

поздравляю с таким прорывом))))

KLEOPATRA написал(а):

мы с ней не знакомы. А с вами уже знакомы)

а может у вас есть форумы с рукоделием или типа "кройка и шитье" ??
поищи в интернете)

и тебе надо себе составить план!!! определить -
ты хочешь этим зарабатывать или шить для себя?? -  тогда надо определить вид обучение - всему-всему или конкретно для себя..
зарабатывать - это дома сидеть и шить знакомым или устроится на работу в ателье?? - опять же - если в ателье - то надо все уметь шить на все фигуры, а если сама будешь определять круг клиентов - то можно научиться идеально шить только несколько вещей...

из этого и исходить.
у меня есть 2 знакомые швеи - одна шьет только верхнюю одежду, а вторая только платья-блузки!
НО!! они свою работу делают на 10000000% ))

P.S. обе знакомые хорошо зарабатывают) но работают только на себя))

133

Клеопатра, у меня мама инженер по качеству на швейной фабрике, говорит, что в раскройном цеху у них в основном мужчины работают, а вот в эксперементальном - девушки, но там нужно уметь и раскроить, и пошить, весь процесс от начала до конца.

134

Ева Адамс написал(а):

ты хочешь этим зарабатывать или шить для себя??

я хочу сначала научиться шить для себя-шить модели, которые у меня в голове появляются и носить их, а затем, если втянет меня это дело-то шить и для других. Но дело в том, что мне надо будет работать где-то сначала простой швеёй-закройщицей чтоб себя содержать- а это отнимает много сил(наверное, я точно не знаю сколько они зарабатывают в начале пути)
с другой стороны: я могу просто куры какие-нибудь пройти при этом работая на своей работе.

Ева Адамс написал(а):

P.S. обе знакомые хорошо зарабатывают) но работают только на себя))

да , я бы тоже хотела только на себя
Споасибо большое за информацию!!!-надо думать.

135

KLEOPATRA написал(а):

все-таки маски делают свое

вот,использую маски, а волосы секутся всеже. БЭЛИИИН!
сегодня попробую маску из желатина.и папа посоветывал в воде с уксусом споласкивать волосы.
волосы не рву,но иногда трогаю.

)))))))))

136

У меня все более или менее нормально. Выдернула 2 волосинки вчера, при телефонном разговоре и все, больше не выдираю и волосы не трогаю почти))))))))фото мне не сбросить-инет не позволяет.

Но девочки HELP!!!!!!! требуется ваша помощь.
Вы уже знаете, что я времено живу в камуналке.Мои соседи на проходе выставляют свои вещи-раздевалку-отсюда много грязи и мне не удобно проходить ,особенно с чем-то большим,там они с грохотом кидают свою обувь. Я попросила девушку подвинуть вещи-она немного подвинула и с недовольным лицом закрыла дверь передомной. Девочки, что мне делать я ОООчень боюсь таких конфликтных ситуаций, я не могу никак защититься-я боюсь, у меня трясутся руки, я не могу собраться. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ? ведь мне текое еще встретится.как мне научиться не бояться?
мы с Ирой уже переписывались поэтому поводу-но мне опять не справиться
ПОМОГИТЕ!!!

137

З Д Р А В СТ В У Й,  Клеопатра!!!

Во-первых, без паники!)) -- Спокуха. Переводи дыхание, а не зажимай его. И срочно ищи смешное в ситуации, в нём – спасение. Почитай дневник Лады. Там – четкая инструкция.
Во-вторых, нет ничего хуже отношений в коммуналке. Поэтому: «попросила девушку подвинуть вещи – о н а      н е м н о г о     п о д в и н у л а     и с недовольным лицом закрыла дверь передо мной».
-- Это полный успех. Не улыбаться же ей, как на обложке глянцевых журналов!)) Она же     д о м а,     а не где-то на людях.
– И это тоже неплохо: приятнее знать, что ты видишь искреннее выражение лица, чем фальшивую улыбку. А потом осознать, что тебе устроили крупный подвох, «по-соседски».))

Ну, не зависят наша впечатлительность и ранимость ни от какого окружения.) Это – состояние нашего внутреннего стержня. Оно расшатано зависимостью и круто оставляет желать лучшего. – Что делать будем?
Успеха тебе, Клеопатра!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/nat14508925.36/0_438b1_6de2ad12_M.gif.jpg
«[url=http://fotki.yandex.ru/users/nat14508925/view/276657/]Полундра, или спасайся, кто может!))

Мечтаем о лете:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/48230466.6d/0_6e660_967fcc8a_L.jpg.jpg
«Жёлтый цвет – свет Солнца» на Яндекс.Фотках
С головой погрузилась) 
Лапками обхватила цветок и жужжжжжжжит: "Это всё моёёёё"!!! :-)))

138

Привет, Клеопатра)

У тебя уже почти 4,5 месяца?) Поздрям)

Знаешь, любой нормальный человек избегает конфликтов и старается все уладить без негатива и какой-либо агрессии. Поэтому ты нормальный неконфликтный человек. И совсем нездорово раздувать и постоянно прибывать в состоянии войны с кем-либо. А ведь таких людей полно, кому много для повода не надо. Не испытывай никакого дискомфорта от того, что тебе неприятно вступать в какую-то схватку или брань (особенно, если люди постоянно "заряжены").
Сказать просьбу (просьбу, не приказ) своим соседям, кто живет рядом - нормально и естественно. Тебе нужно постараться быть более смелой и решительной. А любая реакция, кроме как договорится и найти выход, не твоя вина, а их неадекватность, за которую ты не должна переживать ни секунды.

139

KLEOPATRA написал(а):

Выдернула 2 волосинки вчера, при телефонном разговоре и все, больше не выдираю и волосы не трогаю почти))))))))

главное не зацикливаться на таких моментах, и жить дальше)) без ттм, конечно!

Теперь, что касается соседей))
я очень долгое время была нерешительной, мягкой, ездили все кто хотел)) а сестра мне всегда долбила - научись говорить - нет! научилась, с возрастом, и то недавно)
у тебя, Юль, из той же оперы))
Пора научиться постоять за себя!
Спокойно и твёрдо напомни о своей просьбе ещё раз)) и не волнуйся)) или может ты не против, если они вещи-раздевалку будут у тебя прямо в комнате у тебя ставить??
И не бойся, у вас одинаковые права))
Если дальше так будет, настройся, знай, что за тебя этого никто не сделает, вдохни глубоко и вперёд... напомни о себе)) и никоим образом не дай им понять, что ты волнуешься)) а выдохнешь, когда ты перед их носом закроешь дверь)) если не поймут, "помоги" их вещам передвинуться на нужное место))
Удачи тебе, Юлечка!
И будь смелой!

140

Псковитянка написал(а):

Ну, не зависят наша впечатлительность и ранимость ни от какого окружения.) Это – состояние нашего внутреннего стержня. Оно расшатано зависимостью и круто оставляет желать лучшего. – Что делать будем?

Да нет-нет, я так и не думаю. Я знаю, что надо научиться правильно управлять собой.

Галуня написал(а):

главное не зацикливаться на таких моментах, и жить дальше)) без ттм, конечно!

Я не зацикливаюсь, жалко их просто. думаю вот может поделать горчичных масок -что-то у меня энергия появилась -активно ухаживать за собой.Весна)

Галуня написал(а):

у тебя, Юль, из той же оперы))

да, я помню твою историю со свекровью...
Я понемногу учусь-я ведь рисовния препад.-там нельзя быть сопливой)))
Нет я обязательно научусь!
Спасибо!
А про закройщиц, кстати, я поговорила с коллегой -она сказала, что я сама смогу освоить шитьё-если захочу.

141

вот, проснулась сегогдня в 4:30-решила сделать маску лук+льняное масло.)))

у нас был сильный ветер, он поднимал мне на глаза все отросшие волосы)))их много,как челка на макушке)))

Я проснулась и заплакала, потому что вспоминала детство и студенческие годы....и то, как быстро все проходит и как хочется иногда изменить что-то уже сделаное...сказаное.
Но раз не изменить, так лучше не делать того, о чем пожалеешь.

142

Как прекрасно чувствовать ветер в волосах)))
другие люди могут и не понять нас, отчего так радостно?)

KLEOPATRA написал(а):

как хочется иногда изменить что-то уже сделаное...сказаное

Юль, во всяком случае у тебя есть сейчас реальная возможность изменить сделанное и ты твёрдо идёшь к этой цели!!

143

борюсь с ттм с 28.11.12--по 29.04.13
УРА!

144

З Д Р А В С Т В У Й, Клеопатра!!!

Читай, выложила Анечка-Лесс: Глава 8 Выздоровление и профилактика
Очень толково.

Поздравляю С ПЯТЬЮ МЕСЯЦАМИ СВОБОДЫ!!!!!!!!!!!!!!
Ты – наша Героиня, Умница и Красавица!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/olg90587.b/0_4ed77_d6fa3a5a_L.jpg
«Мои нарциссы» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2013-04-30 19:41)

145

спасибо большое!!!!!!!!!но получается что у меня 6 месяцев борьбы)))))))))ура!

я почитала-полезная информация.очень.

146

З Д Р А В С Т В У Й, Клеопатра!!!

Простим старушку, обсчиталась маленечко)) Уже исправила в сообщении))
Вот тебе еще картиночка)

http://img-fotki.yandex.ru/get/54/18708993.22/0_a0d06_3d71bde0_L.jpg.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/vsmirn22/view/658694/

147

у меня дела не очень...вчера минус 8-10 волосков и сегодня 1 ...поругалась с родственниками просто....во

148

у меня срыв .. продолжаю выдирать----просто страх как хочется выдрать!  что это...не успокоиться никак
выдрала еще где-то 10 волосинок
я поругалась с папой и теперь на нервах.

149

ЗДРАВСТВУЙ, Клеопатра!!!
Начала читать главу восемь // ссылка вверху // ?)
Как раз бы тебе хорошо помогла. Все оч хвалят. Вот именно, что на тему сейчас.

"я поругалась с папой и теперь на нервах". -- это не объяснение, это   о п р а в д а н и е. Кто хочет сделать, подыскивает способы, средства. А тут -- все замечательно, всё понятно, и можно ничего не делать. У меня тоже сплошь и рядом невры расходятся вовсю)) Давай будем их держать, хотя бы попытку сделаем, а вдруг получится. Момент опасный: зависимость набирает силу от каждой уступки)

О!) Я тебе тут мысли навеваю, а ты -- такие хорошие сообщения другим написала!! Умничка!!!

С Пасхой тебя, дорогая, если ты празднуешь ее!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-05-05 00:19)

150


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » оказалось-ттм