Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вовремя остановиться...


Вовремя остановиться...

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Зарегистрировалась здесь буквально полчаса назад...поняла что уже пора. Расскажу немного о себе: мне 18 лет, я студентка, ТТМ страдаю относительно недолго, года 2 не больше. Не могу сказать откуда началась моя болезнь, но сколько себя помню то я ногти грызла, то я перхоть искала, а теперь волосы вырываю. :(  Началось все с того, как мне кажется, что  моя подружка в классе так 9 начала искать у себя  секущиеся волосы и почти каждые 2 недели ходить в парикмахерскую их стричь, а я думаю вот смешная какие еще секущиеся волосы, что вообще это такое. Но позже когда она мне объяснила что это я начала их искать у себя, когда находила отрывала секущиеся кончики, где-то через год я дошла и до корней волос, это получалось сначала неосознанно, я их трогала, они мне казались то сильно жесткими, то посеченными и я их рвала. К слову сказать, волосы это всегда было мое достоинство и гордость. Волосы красивые, ниже копчика.Их всегда все хвалили и завидовали. Родители же считали и считают что вырывание волос это у меня плохая привычка, не более. Но ТТМ дается в знаки, волосы у меня существенно поредели, залысин как таких, Слава Богу, я не вижу но поредели они существенно. Решила что пора завязывать с этим делом, так как жалко волос, да и это болезнь, а болезнь нужно лечить. Поэтому присоединяюсь к вам и начинаю вести свой счетчик дней без ТТМ. Всем ТТМ-щикам силы воли, красивых волос  и скорейшего выздоровления :)

2

Ashley написал(а):

Их всегда все хвалили и завидовали.

Эшли, привет! У многих из нас до ттм были шикарные волосы, в том числе и у меня. Я уже и забыла каково это. Уже привыкла считать, что волосы - это не мое достоинство)) Но я отвыкаю обратно!))
Все будет хорошо, я уверена. Выложи фото, по возможности. Косынка и маски - твое оружие. Вперед! Не жди "завтра"!
Да...Меня зовут Лена.
Удачи!

3

LenoreGrin
Привет) Да мне еще, Слава Богу и без косынок ходить можно. Маски для волос, регулярный уход и последствий выдергивания почти не заметно.  Волосы так и по пояс, на вид  наверное никто не скажет что я ТТМ-щица. Но я то знаю правду:(
Вот поэтому я здесь..пытаюсь остановиться, справиться. Я верю что у меня все получится, я верю что у нас все получится:)

Отредактировано Ashley (2013-01-11 21:41)

4

Привет, вот и замечательно!!! Что успела ОСТАНОВИТЬСЯ, не дойдя до самого дна! То что сумела осознать проблему и решила с ней бороться. Удачи тебе и только вперед! Постарайся поначалу хотя бы ставить себе небольшие но достижимые цели, например, полдня не трогать волосы, потом больше и больше))) и все получится) кстати, очень удобно вести мини календарик (где то была картинка, там 1-2-3-4-5 итд) и ты каждый вечер зачеркиваешь день, этот календарик надо повесить на видное место и сделать из этого что то вроде ритуала, что само по себе послужит некоторым мотивирующим и организующим моментом))) в любом случае, ищи свои средства, пробуй, читай, думай, анализируй и главное расти и ухаживай за своими прекрасными волосами))) удачи тебе!)

Отредактировано Малина (2013-01-11 21:50)

5

О, Эшли, я имела в виду косынку, чтобы рука в волосы не лезла, механический барьер!

6

Малина
Спасибо большое! Стараюсь. Задачи ставила, на день меня хватало, но на 2 не..Я просто механически это делаю, понимаю когда уже пару волосиков вырвано:( Но ничего, буду бороться)

7

LenoreGrin
Аааа! Та я так кстати иногда и делаю, но так как живу в общежитии, а это проходной дом, то вопросы типа : "Почему ты в косынке?" ставят меня в ступор. Но я нашла выход- капюшон мне в помощь. Иногда просто хвостик оочень тугой и высокий делаю с которого просто трудно вырвать волос. Короче борюсь как могу.

8

Одевай бандану и слушай рок - вопросы отпадут))

9

Ashley, добро пожаловать! Поздравляю с началом борьбы! Осознать и принять себя с ттм - большущее дело, правда. Молодец.
Да, как ни грустно, у всех ттмщиков волосы когда-то были предметом гордости. Но я утверждаю, что можно к этой гордости вернуться из любого состояния) я тоже, кстати, живу в общаге, на 3м курсе ходила бритая наголо, в институт в косынке) и было не страшно. А если уж у тебя на глове не катастрофа, то не понимаю, чего тут бояться. На любой вопрос отвечаешь "Стиль решила сменить", "Мне так нравится" или "Так надо", делов-то. В нашем деле меньше всего важно, что подумают окружающие.
Что действительно ценно - ощутить вкус красоты и свободы, ради этого стоит бороться и побеждать!

10

Веда
Рада знакомству) Спасибо, буду бороться.  Да ты права. Нужно думать о себе, о своих волосах нежели о мнении окружающих)

11

Привет, Ashley!
Это хорошо, что ты рано спохватилась! В твоем возрасте, как мне кажется, можно так реально победить ттм, что забыть о ней насовсем! Поэтому  попробуй приложить все усилия, у тебя есть все шансы на победу!!!))) Удачи!

12

АннаАнна
Вот и я на это надеюсь. Думаю что пора бороться пока не стало поздно. Спасибо, буду делать усилие и бороться с самой собой.

13

Сегодня первый день без ТТМ. Пока что даже и хочется вырывать волосики. Начало положено)

14

Привет, Ashley!
С первым днем без ттм, люби свои волосы и береги :)
Читала начало твоей истории, про кончики, и себя вспомнила. У меня тоже подружка искала такие раздвоенные и ножничками обрезала. И тоже волосы всегда были оч длинные, до 11 класса...эх.
Ну ничего, главное, что мы все здесь. Форум - это сила, поддержка и вера в будущее без ттм! Удачи тебе, не пропадай!

15

SemperTiro
Спасибо за поддержку! Не пропаду:)

16

Сегодня уже 2 день без ТТМ. Как же мне хотелось вырвать пару волосинок..это просто ужас! Но я ничего не вырвала, трогала волосы, гладила но не вырывала. А дабы избежать соблазна, весь день делаю маски для ногтей и ванночки. Ух..тяжеловато уже..((

17

Эшли, это очень скользкая дорожка - трогать волосы! Одень что-нибудь на голову, ну пожалуйста! Иначе ты сама не заметишь , как опять начнешь вырывать!

18

LenoreGrin
Одела капюшон. Сижу с накрашенными, не высохнувшими  ногтями.

19

Ashley , ну хотя бы..

20

Привет и добро пожаловать)))

Ну что же, 2 года и ты уже стала интересоваться ттм, нашла форум, молодец!

Ничего не бойся и никогда не сомневайся в том, что избавишься от ттм.

Отчасти родители правы, что не возводят ттм в непобедимую болезнь. С другой, все равно надо учитывать, что это растройство, связанное со здоровьем.

Главное сейчас разобраться в себе и причинах ттм тебе самой.
Самой найти и устранить.

Стараться не идти на поводу у своих желаний, лучше всего свести к минимуму контакт с волосами. Трогать только делая прическу, или расческой.

Капюшон вообще отличная идея. Почаще одевай его, если чувствуешь, что справляться сложно без механических барьеров.

21

александрия
Спасибо за поддержку! Я уверена что я избавлюсь от ттм, по другому просто не может быть. Причины ТТМ я так найти и не могу, я думаю что это была не конкретная причина, а просто стресс или какие-то проблемы. Но для меня причина не главное главное сейчас это остановиться. Да, кстати, у меня уже 3 день без ТТМ. :jumping:

22

Эшли, молодец! 3 дня это хорошее начало, скоро будем неделю праздновать! :cool:

23

Главное, что ты держишься) А причины, найдешь, устранишь, это, скорее всего, стресс и напряжение, как и у большинства)

24

LenoreGrin
О недельке я пока только мечтаю..)) Но мечты сбываются!)

25

Ashley написал(а):

Но мечты сбываются!)

Конечно! Я тоже мечтала, а послезавтра неделька у меня)
Держись! Всегда крути в своей голове ради чего ты это делаешь!

26

LenoreGrin написал(а):

а послезавтра неделька у меня)

Ой как здорово! Поздравляю !!!

27

Спасибо-спасибо, завтра радость)))
как твои дела?

28

Девочки, я все еще живу без ТТМ. Такая жизнь прекраснааа! Зато я потихоньку стаю косметическим маньяком, я уже столько себе средств по уходу за волосами купила что просто ужас :)

29

Эшли, мы тут все стали маскозависимыми :) без них уже невозможно. Главное чувствовать, когда волосам они нужны, не перебарщивать, не перекармливать их, хорошего в меру :) у меня начиналось все с жгучих перцовох, луковых, потом яичные-кефирные, а потм кокосовое масло, масло ши... Ух, много всего мазюкала.
Давай, держись дальше! С каждым днем ттм слабее тебя.

30

SemperTiro написал(а):

С каждым днем ттм слабее тебя.

Вот здесь ты абсолютно права. Первые 2 дня были самыми тяжелыми, а сейчас у меня даже желания не возникает.

31

удачки! :jumping:

32

Ashley

К хорошему быстро привыкаешь, а это безусловно ХОРОШЕЕ жить без ттм)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вовремя остановиться...