Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » НИ ШАГУ НАЗАД


НИ ШАГУ НАЗАД

Сообщений 101 страница 150 из 283

101

Может потому что получается сверху..и лампочка еще

102

ну да, от нее и светится бошка) Я как то фоткала,рукой закрывала свет от лампочки, так все наоборот получилось, в жизни хуже,а   на фото так все темно)))

103

А если при дневном свете попробовать?

104

Леля, так мы ловим на слове и ждем фото)))

105

Александрия,фото обязательно будет,сама не дождусь сравнить.

106

будет как при лампочке, хотя врать не буду, незнаю, надо попробовать кстати))

107

Оля, привет! Как ты? как волосы?
Не пропадай, если будет время, напиши нам :)
http://s3.uploads.ru/c5Lgj.jpg

108

Алиночка,привет!!!!!!Как приятно что беспокоишься,спасибо большое.Сегодня месяц как волосы не трогаю.(Ресницы конечно пощипала)Фотки сделаю вечерком или завтра обязательно. :flirt:

109

Вот, девочки ,как и обещала фотки(месяц)Месяц назад в зеркале было пол лысой головы,сейчас же конечно большие изменения(могу без труда и на улицу без шапки выйти),но на фотках по-моему хуже смотрится..(как всегда)В парикмахерскую конечно еще рановато идти,но купила краску покрашусь,а месяца через три(тьфу тьфу)надеюсь и причесочку сделаю.Не разрешаю себе и одну волосинку вырвать иначе понесется.http://s019.radikal.ru/i637/1302/6a/28be449f2c7d.jpghttp://s56.radikal.ru/i153/1302/48/31f596c1096e.jpghttp://s017.radikal.ru/i417/1302/0f/b13ca450f22c.jpghttp://s020.radikal.ru/i714/1302/11/b7e64bae202a.jpghttp://s019.radikal.ru/i602/1302/71/baa99f8cb452.jpghttp://s40.radikal.ru/i087/1302/16/87671449b4fa.jpg

110

Привет, Оля! Ты молодец!Все превосходно зарастает! Так держать! Расскажи, как борешься с позывом рвать? Что с ресничками? Подходит аевит?

111

Лиля,приветик!!!!Волосы рвать не хочется,особенно когда видишь результаты.А вот с ресницами похуже.Оборвала,правда не все,вовремя остановилась.АЕвитом только раз намазала,надо себя заставлять.

112

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Не разрешаю себе и одну волосинку вырвать

УАУУУУУУ !молодец ты какая)))))))5+

113

Ольга привет, ты супер, молодец, все хорошо растет, завидую прямо белой завистью!!!)) :jumping:

114

Отличный результат за месяц, ура!
Терпения и сил тебе, впереди все самое приятное - прически и весна с красивыми волосами!

115

О-о-о!!! Как здорово!!! Все зарастает, и принимает вполне ухоженный вид.
Замечательно просто!

Поздравляю с МЕСЯЦЕМ!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4120/40488651.6a/0_76eed_50c5e9ca_L.jpg
«L’Heure Bleue.» на Яндекс.Фотках

Час победы приближается! Голубые мечты))

116

Девочки,спасибо всем вам за вашу поддержку,спасибо за то что вы есть.Поздравляю с праздником всех влюбленных!!!!!http://s017.radikal.ru/i400/1302/77/d724aa40fc85.gif

117

Тебя так же)) http://miranimashek.com/_ph/218/2/762761751.gif

118

Девочки,всем привет!!!!Довыдергивала я все-таки остальные ресницы(думала вовремя остановилась),рано видно обрадовалась.Теперь вот все с самого начала,маскировка,плохое настроение.,и два месяца ждать пока отрастут.Даже вот из-за этого и волосы не стала красить,хотя краску прикупила.Одно радует что волосы не трогаю :suspicious:

119

Приветик) Я вот тоже щипотку выдергивать начала-и от себя не в восторге, тоже расслабилась

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

плохое настроение

у меня сначала такое тоже, плохое, а теперь даже сил прибавилось, на мосочки и прочий уход. тебе вот 2 месяца ждать , а мне 2года до одинаковой длины, так что 2 месяца- это немного

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Одно радует что волосы не трогаю

Замечательно))))

А мне вообще кажется  ,что в эти месяцы обострение выдирания. Об этом уже кто-то здесь писал, и , помню в прошлом году я в эти месяцы:янвварь-февраль-март выдернула много.

120

Юльчик,так повыдергивала все до единой,даже малюсенькой реснички не осталось.Как ходила с накрашеными ресницами--так за километр никого,а сейчас только выйди куда-нибудь,обязательно встретятся знакомые,одноклассники,которых сто лет не видела(закон подлости) :confused: Насчет обострений в определенные месяца я не заметила.Мне кажется что таким образом негатив выходит так как всегда все держу в себе...

121

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

закон подлости

Да, наверное есть такой закон)
а почему именно все повыдирала- мы в тут разработали методику-можно сначала повыдирать- а потом все меньше и меньше выдирать, попытайся себя как-нибудь остановить в середине процесса. просто мне это помогает. Я ловлю себя на выдирании и прекращаю, хотя меня это бесит.
Вспомни свое ощущение от накрашенных длинных ресниц и от ттм, сравни, какое тебе больше нравится?

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

.Мне кажется что таким образом негатив выходит так как всегда все держу в себе...

да, возможно, но все ведь становится только негативней, хуже

122

Ну вот как раз несколько дней назад я себя и остановила в середине процесса,а вчера остальные повыдергивала.Сама понимаю что делаю,но когда их уже побеспокоила они начинают побаливать у корней и тогда остановиться уже не могу.

123

Уменя тоже начинают места опасные побаливать и осоенно чесаться и ТАААК приятно там выдрать волосок ...и тогда я иду мыть голову и чешу ее шампунем имаску после этого замутила-это у меня такой день был-обострения.  а кстати, и ресницы(кожа там ) у меня чешется, да я представляю как трудно тебе сдержаться. Можно еще мазать ресницы от самых корней репейным масом на ночь а утром красить- тогда некогда их будит рвать. или попробуй не вырывать а чесать кожу около ресниц.

124

Юльчик,спасибо за советы и поддержку,надо настроить себя как и с волосами--ни одного волоска..И в зеркало пореже смотреть,а то вечно находится какая-то ресничка--слабенькая,растет не туда,которую хочется выдрать.http://s61.radikal.ru/i172/1302/61/26713dc64aeb.jpg

125

Умничка, Леля!!!
"надо настроить себя как и с волосами -- ни одного волоска.. И в зеркало пореже смотреть"
-- Единственно правильный путь. И близко чтобы ничего не смущало.

126

Оленька, привет у тебя в дневничке!
Новости смотрю и хорошие и не очень))
Волосы заметно отросли, всё хорошо. А может и не надо краситься сейчас, зима пока на дворе, а через месяц как раз снимем шапки)))
С ресничками - жалко! но что сделано, то сделано! начинаем  отращивать снова! правда ведь ничего не мешает? так что вперёд!
сделай выводы))
что такое 2 мес - кажется много!, а пролетят и не заметим))
Обещай, с сегодняшнего дня НИ НИ!
А в зеркало точно меньше смотрись))
У меня с ресницами вообще интересно, мало того, что "смотрят" много в разные стороны, так и ещё пару недель назад заметила, что на левом глазу значительно короче все ресницы, чем на правом, так и хожу с разной длиной))

127

Галуня,приветики..!!!Да,натворила делов,теперь только отращивать и прийдется.В последний раз они у меня ну прям очень долго отрастали,даже не два,как обычно,а целых три месяца,уже думала что короткими останутся.С волосами другая беда,пью витамины,рыбий жир,мажу всякими маслами,а они не укрепляются и сухие до ужаса,не знаю что и делать с ними.

Галуня написал(а):

У меня с ресницами вообще интересно, мало того, что "смотрят" много в разные стороны, так и ещё пару недель назад заметила, что на левом глазу значительно короче все ресницы, чем на правом, так и хожу с разной длиной))

Наверное последствия нашего вмешательства.

128

Привет, Леля. Привет, девочки. Я пока своего дневника не завела, нет настроения нужного. Вы такие молодцы, и я стараюсь изо всех сил тоже. Вот прочитала, что обострение выдергивания сейчас. И у меня. Я не деру волосы с 25 января. Сначала все было более менее, даже хотелось не очень. А сейчас что-то ужасное происходит. Постоянно только и думаю о выдергивании, несколько раз ручонки свои в самый последний момент убирала. Тяжело... Не знаю, как отвлечься. Постоянно руки к волосам так и лезут.  Что делать? Кто знает, это период такой или постоянно так хотеться будет? Просто у меня раньше вообще ремиссий не было, а сейчас за более, чем три недели только две волосины пострадало, да и то случайно))

129

Привет Марта!!!!Девочки некоторые замечают обострение в определенные месяцы.Не знаю,у меня таких наблюдений нет,так как ремиссии у меня были не более двух месяцев всего.Пошел второй месяц как волосы не трогаю,ограничиваюсь только тем что их глажу(пробую пальцами где колется и новые растут),если нахожу какую-нибудь волосинку,которую хочется вырвать,то сразу себе говорю что нельзя и вспоминаю какая была лысина месяц назад и что есть большие изменения.Особой тяги рвать сейчас и нет(тьфу тьфу,надеюсь и не появится)Марта,чем-то отвлекайся,найди себе занятие,даже вот нам здесь пиши и то руки заняты будут.А потом и тяга поменьше станет.

130

Привет, Marta!!! Расстояние между срывами -- это период, когда ты "натягиваешь стрелу у лука". Поэтому с каждым днем всё сильнее: ттм хочет взять своё и устраивает ЛОМКИ. Надо срочно найти замену такому "расслаблению". Правильно пишет Леля, +100500!.
Найди занятие, отвлекайся. Быстрая ходьба, гимнастика, вышивка или другое занятие, которое тебе нравится и занимает руки. Отметь, при каком занятии чаще происходит срыв, скажем, при просмотре ТВ, и потом избегай этого опасного дела. Записывай, сколько именно дней удалось продержаться. Потихоньку растягивай период ремиссии. Вот сейчас и есть самое время терпеть -- пообещай себе премию за каждый час. И четко выполняй: подсознание обмана не терпит)) Успеха тебе!

131

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

С волосами другая беда,пью витамины,рыбий жир,мажу всякими маслами,а они не укрепляются и сухие до ужаса,не знаю что и делать с ними.

так же пока не могу остановить их самопроизвольное выпадение, лезут и всё тут)) но я не отчаиваюсь, верю весной волосы покрепче будут! тоже витамины пью!
а вот то что сухие, я писала у себя, что из Египта привезла масла, после них волосы такие класснючие, мягкие, шелковистые. Хотя я люблю что б жёсткие были, легче укладывать))
А ещё для кончиков я покупала средство от Лореаль, спец для сухих кончиков ( у меня в первом дневнике фото где то есть), так я на все волосы легко наносила, мне нравилось, волосы не такие сухие были, может поробуй))

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Наверное последствия нашего вмешательства

Оль, я наверное повторяюсь, но я абсолютно безразлична к ресницам и бровям)) это что то в последнее время начала замечать разную длину ресниц, может какой сбой в росте, а может так и раньше было, просто не замечала))

132

Галуня написал(а):

так же пока не могу остановить их самопроизвольное выпадение, лезут и всё тут)) но я не отчаиваюсь, верю весной волосы покрепче будут! тоже витамины пью!

А я купила супрадин шипучий,может лучше усваиваться будут.Наверное что-то в организме не в порядке,никогда таких сухих волос не наблюдала,ну разве что только после краски.Купила разные маски и профессиональные тоже,ничего не помогает.

133

Оля, привет. Ты просто молодец, волосы очень хорошо отрастают. Самое главное держись и не поддавайся на провокации ттм.

134

Мила,спасибо огромное!!!!Держусь,руки пока не тянутся.

135

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Наверное что-то в организме не в порядке,никогда таких сухих волос не наблюдала,ну разве что только после краски

Привет)))у меня такое тоже.может так влияет время года + возраст?
Но вот еще думаю ,что волосы надо реже мыть-тогда они жирнеют. хотя кончикам это не помогает. Еще надо наклонить голову вниз и чесать счеткой от шеи к макушке, чтобы кожа массировалась.

136

А я купила супрадин шипучий,может лучше усваиваться будут.Наверное что-то в организме не в порядке,никогда таких сухих волос не наблюдала,ну разве что только после краски.Купила разные маски и профессиональные тоже,ничего не помогает.

я много спортсменов знала., так вот они все пили супрадин, не спроста, наверное.

Отредактировано Легкая (2013-02-21 14:51)

137

KLEOPATRA написал(а):

)у меня такое тоже.может так влияет время года + возраст?

Юльчик,привет!!Я думаю что причина не во временах года(никогда у меня такого не было),да и не в возрасте(35 это конечно не 20,но у скольких например пожилых женщин шикарные волосы)Грешу все-таки на нехватку витаминов,гастрит или гормональные нарушения.

138

Легкая написал(а):

я много спортсменов знала., так вот они все пили супрадин, не спроста, наверное.

Этот супрадин шипучий покупала несколько лет назад.Так вот пропила я тогда эти 10 таблеток,аппетит бешеный был,ела каждые пять минут.(у знакомой тоже самое было)Вот поэтому и боялась опять экспериментировать.(все похудеть хочется)За это время пила витамины всякие разные и вот опять вернулась к супрадину.Выпила четыре шипучки,с аппетитом все нормально пока.

139

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

С волосами другая беда,пью витамины,рыбий жир,мажу всякими маслами,а они не укрепляются и сухие до ужаса,не знаю что и делать с ними.

Ольчик, привет!
Насчет сухости. Рыбий жир, витамины - гуд, а маски ты какие делаешь? Покупные? Мне кажется, что там силиконы только косметический эффект создают, невидимую пленочку, чтобы волосы блестели и легко расчесывались. А на второй день снова сухость и все по новой....
Я тоже с сухостью борюсь, как могу. Вот уже неделю у меня "приступ" любви к волосам, и я сижу на irecommend и читаю про домашние маски и уход за волосами. Накупила в аптеке всяких штучек (на 100 грн, обычно даже маска у меня дороже стоила) - масло макадамии, жожоба, витамин А, Е, касторовое масло, ампулы алоэ, глицерин, никотинку, ромашку в пакетах.  %-) Сделала так: помыла голову шампунем (НС), потом их почти высушила до влажного сосотояния, смешала в мисочке кефир домашний с витаминами А, Е нанесла на корни и по всей длине. Одела шапочку, нагрела в горячей воде полотенце, отжала и замотала сверху. И как только остывало, я его снова нагревала, и так 5-6 раз.
Потом кефир с волос смыла без шампуня (!), нанесла кондей и промыла еще раз волосы. НЕ жирные были после этого! А когда чуть подсохли, в кончики еще втирала 5-6 капель масла макадамии. Такого блеска давно у меня не было.
В корни втирала никотинку+алоэ. Не могла из ампул выбить жидкость, шприцом вытянула в стаканчик по две ампулки и того, и другого - понравилось, как кожа разогрелась. Буду еще делать, а то волосы за три месяца только на три см отросли...
Из ромашки, глицерина и витаминов А,Е сделала спрей для волос, небольшое кол-во 70-80 мл, поставила в холодильник (два дня максимум храню). От отопления волосы страдают, и я их этим спреем спасаю, увлажняю.
Вот. Поделилась своими масками. Такое желание их делать появилось - ттт, хоть бы не пропало. Первый раз за всю жизнь намазала каторовым маслом брови и ресницы, умываюсь овсянкой с кефиром, жду весну сильно-сильно!!!

Олюсь, может что-то пригодится, буду рада всегда помочь. :flag:

140

Алиночка,приветики!!!!!Ну ты молодец,да,главное чтоб энтузиазм не пропал.У меня тоже такие приступы бывали,но теперь просто приходится заставлять делать маски.Насчет масок--покупными я пользуюсь после мытья головы(иначе не расчесать потом) А домашние делаю всегда перед мытьем головы часа на 2-3.Вчера делала--мед,луковый сок,репейное масло,льняное,вит А,Е,масло авокадо.Кстати запаха лука вообще не слышно.

SemperTiro написал(а):

В корни втирала никотинку+алоэ. Не могла из ампул выбить жидкость, шприцом вытянула в стаканчик по две ампулки и того, и другого - понравилось, как кожа разогрелась. Буду еще делать, а то волосы за три месяца только на три см отросли...

Из таких маленьких ампул и не вытряхнешь,нужен только шприц,особенно алое(масляный р-р)Вот увидишь,что с регулярными масками будут намного быстрее отрастать(три см за три месяца это конечно маловато)У меня дома тоже много всяких масел--касторовое,эфирное иланг-иланга,виноградных косточек,зародышей пшеницы,..вот макадамии нет,я его вроде и в аптеке не видела.

141

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

я его вроде и в аптеке не видела

ТМ "ароматика" - 22 грн :) легкое очень, волосы не жирные, а просто обалденно блестят :shine:

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

покупными я пользуюсь после мытья головы(иначе не расчесать потом)

я тоже так делала, а мне парикмахер моя сказала, что маски на сухие волосы перед мытьем головы плохо впитываются, лучше на влажные чистые, когда чешуйки раскрыты.

142

Леля, привет)
у меня тоже волосы сухие)
я сейчас маски для волос покупные, которые рекомендуют наносить уже на вымытые волосы наношу на сухие волосы за час до мытья волос. Волосы стали лучше. Более увлажненные.
Так же я через раз голову не мою шампунем - просто наношу маску для волос покупную, а через час смываю просто водой.
Так же я отказалась от бальзамов для волос - чтобы лишнюю химию не наносить.
Удачи

143

Алин,вчера нашла в нете про масло.Почитала что очень полезное,хорошо впитывается,для зрелой кожи хорошо подходит.Единственное что непонятно,так это цена.Девочки из России пишут что оно очень дорогое,а у нас такие цены смешные.

144

Ева Адамс,привет!!!!Я вот если после шампуня на волосы ничего не нанесу,то они у меня будут не просто сухими....даже если перед шампунем делаю маски с маслами.Надо наверное почитать сделать шампунь по каким-то домашним рецептам и вода имеет большое значение(ты какой пользуешься,может очищенной,кипяченой?)

145

Привет, девочки))
Вы тут о масках-витаминах... Вот решила тоже принять участие.
Я уже почти месяц пользуюсь лечебным комплексом Plantour. Там капсулы для приема внутрь и сыворотка для втирания в корни. Во вторник была у своего парикмахера, корни красила ( я к ней уже много лет хожу, к другим стесняюсь из-за проплешин). Так она очень удивилась, сказала волосы выросли хорошо и новых много.Я так рада!!! И это несмотря на два курса антибиотиков за месяц( болела очень сильно:(( ) Я, конечно, воодушевилась и решила еще себе заказать. Ну и, конечно, держусь пока, не деру, хотя иногда ТАК хочется!!! Ужас какой-то! Скоро месяц. Правда трогаю часто, поглаживаю и даже сжимаю уже пальчиками своими непослушными. Потом отпускаю и говорю себе НЕТ!!! Не буду! Смогу!

146

Марта,молодец,держись.Я тоже руками трогаю,а они как специально отрастают такие какие хочется вырвать,но тоже себя сдерживаю.Напиши пожалуйста подробнее про этот комплекс--цена,где заказывала.

147

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

а у нас такие цены смешные.

да...тоже самое могу сказать про масло арганы. Не верится, что оно на самом деле 25 грн стоит. Но выбор не велик - немного дороже болгарская линия Икаров. В следующий раз попробую их масла, сравню качество.
Больше всего мне сейчас нравится горячее полотенце делать, кажется, что волосы так лучше впитывают все полезности.
И на лицо так пробовала. На чистую кожу нанесла масло персиков. косточек, сверху горячее полоненце и кожа потом не жирная, а такая бархатистая...мм..

Marta написал(а):

Так она очень удивилась, сказала волосы выросли хорошо и новых много.Я так рада!!!

супер! волосы проснулись и активно начали расти - поздравляю!

Отредактировано SemperTiro (2013-02-25 17:55)

148

три недели! это оочень здорово
я уже очень хочу наконец тоже взять и написать у себя "я не рву ничего уже 3 недели"
ты умница )

видела фото - пускай и старые уже - узнай все таки о том бальзаме, что я писала в своем дневнике, мне кажется он тебе здорово поможет зарастить места, где не совсем густо и пушисто, как хочется. да и бровкам глядишь поможет. я даже в веки втирала
правда, дурная была. вырастить - дело не хитрое. хитрое дело - не выдирать их по ходу дела. вот тут самая соль
сначала отучиться рвать - затем уже интенсивно отращивать со спокойной душой, чтоб потом не было мучительно больно )

я тебя поздравляю!
ты большой молодец
ждем месяц : )

149

15 Марта Будет Уже Два Месяца,так Что Время Летит.

150

Олечка, привет!
Как сейчас у тебя дела)))
Заходишь на форум, но очень редко пишешь))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » НИ ШАГУ НАЗАД