Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » НИ ШАГУ НАЗАД


НИ ШАГУ НАЗАД

Сообщений 1 страница 50 из 283

1

ПРИВЕТ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ.С НОВЫМ ГОДОМ!!!!ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ,ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ.А ГЛАВНОЕ,ЧТОБ В НОВОМ ГОДУ МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ЭТОЙ НАПАСТИ,КОТОРАЯ МЕШАЕТ НАМ ЖИТЬ.Теперь немного о себе.Мне 35 лет,началось все это лет так с 15,точно уже и не помню.Только недавно осенило поискать в инете,нас хоть под копирку пиши,у всех практически все одинаково.Вырываю волосы,брови и ресницы.Хотя брови уже перестала,так как они  не растут..не растут совсем,а какие были в детстве..Брежнев отдыхает.Волосы тоже были шикарные,длинные всегда и густые,а сейчас три волосины осталось..обидно.Сколько себя помню всегда вырывала,в школе,в училище,в роддоме даже..наверное только когда малого родила получилось отрастить,так как уставала как собака,не до глупостей было.Заметила вот,что как только понервничаю или чем то расстроена так руки и тянутся.Я по профессии медсестра,на данный момент ищу работу,надеюсь уставать буду и спать как убитая..Заставляю себя делать маски,дома целая аптека--разные масла,сыворотки,но какой от них толк, если то что растет все выдирается.Мужу о своей проблеме не говорю,так как поддержка из него никакая,максимум жалостливое лицо на пол минуты и на этом все :'( .Одна надежда на этот сайт,давайте поддерживать друг друга,давать советы,подбадривать,ругать если надо.Сегодня попробую загрузить фото,если получится,аж самой страшно..

2

Привет Леля!!!
Ты права, вместе бороться намного легче.
Как писали девченки мне при моем поступлении на сей форум: наш форум обладает какой-то магией... не уходи отсюда - и у тебя получится))))
Так вот удачки тебе, большой силы воли и терпения!!!
Здесь очень хорошая и дружеская атмосфера , так что в добрый путь!!!!!  :)

3

Привет Кроха,спасибо большое за поддержку,будем вместе стараться,очень приятно познакомиться,меня Оля зовут. ;)

4

Привет, землячка!
Меня зовут Галя))
Если не ошибаюсь из Донецкой обл. у нас тоже девчёнки есть.

Оль, ты молодец, что завела дневник. Решительно настроена, готова выложить фото. Главное не бойся, мы многое видали на этом форуме. Зато будет точка отсчёта - того дня, что ты решила покончить с ттм. А потом появится азарт выкладывать новые фото каждый месяц, будем вместе радоваться, как растут твои волосы))

И маски делаешь, тоже молодец. Польза большущая. У нас есть спец темка о масках, почитай - мне нравятся с демиксидом, и от луковых тоже польза огромная. Не все их любят за запах, но сколько я делала, то слышала запах только я, может муж тоже, но молчал. А как то разговорилась с девочкой на работе, слышит ли от меня луком, объяснила, что я делаю луковые маски для укрепления волос, так она ответила, что никогда не слышала))
Так что вперёд, экспериментируй с масками))

Помни мы всегда с тобой, если надо посоветуем, поддержим!
Главное, что бы у тебя было огромное желание победить ттм, а мы всегда рядом!

Отредактировано Галуня (2013-03-26 08:55)

5

Привет Галуня!Так приятно,когда есть поддержка,спасибо большое.Немного почитала твой дневник,но он такой уже объемненький получился,так что в ближайшее время прочту весь.По маскам для волос я наверное уже специалист,много читала в инете,но если б еще кто заставлял их делать,надо еще и от лени таблетки купить :blush: А вот насчет фото размышляю как их загрузить чтоб муж не видел,ведь его прийдется просить.По поводу бровей я вообще уже даже и не надеюсь,совсем никак не растут.Где-то прочитала,что если их долго вырывать,то зарастает соединительной тканью и все уже(ну как-то так),так уже надоело каждый день их рисовать,сил нет..

6

Оля, с бровями наверное проще, может татуаж сделать. У меня есть подруга, у неё что то с гармонами, так бровей нет совсем. Она татуаж сделала, все привыкли, никто внимания не обращает!

С фотками я тоже долго училась их сбрасывать, меня сын научил. Я ему не говорила что я хочу сбросить, просто попросила с мобилки любую фотку научить сбрасывать на комп, на рабочий стол, а потом через радикал сюда легко бросить. А с рабочего стола потом сотрёшь.

А мужу, прийдёт время, тоже расскажешь. У нас как то на форуме волна пошла, мы все рассказывали своим мужьям, делились их реакцией)) вообщем все спокойно восприняли. Есть мужья, что поддерживают девочек. Мой в их число не входит. Но главное мне намного спокойнее. Вот даже сейчас заходит на кухню и никаких лишних вопросов, чем я тут занимаюсь, почему так долго в компе сижу.

А мой дневник первый не читай, там мало чего полезного. Первый интереснее, но уж очень он объёмный. Когда у тебя будет больше личных сообщений,сможешь фотки мои посмотреть, они скрыты.

7

Вот и у меня совсем не растут.Сколько раз пыталась отрастить--все бесполезно.Отрастает несколько штук и все.Звонок в дверь и мчусь за карандашом.Думала насчет татуажа,надо узнать сколько стоит и как часто потом посещать,стремно конечно как-то,вдруг не понравится.Галь,а у этой твоей подруги красиво татуаж смотрится,как часто она ходит на коррекцию или как там оно называется?

8

Ну как бы с учётом, что не хочу задавать лишние вопросы, вдруг ей неприятно будет, я не спрашиваю как она часто ходит)) но ей очень неплохо, мне нравится.

Жаль с памятью плохо, мы с девочками где то полгода назад обсуждали этот вопрос и даже кто то делал из наших,но не помню кто...
если вспомню напишу))) а может и до меня кто откликнется))

а в принципе сколько стоит могу поинтересоваться завтра, иду делать коррекцию нарощенных ногтей в парикмахерскую, там и спрошу))

9

Большое спасибки,буду ждать ответ..тем более что в наше время татуаж совсем не стыдно,а скорее модно,делают все кому надо и нет

10

Девочки,подскажите как загрузить фото, загрузила,а куда не пойму..а то выложу сейчас в социальные сети не дай Бог :huh:

11

ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы

12

Оль, я загружаю через Радикал, значок 4-й справа вверху сообщения.
там высветится окошко "обзор", нажимай на него и слева вверху на твоей странице высветится окно "выбор файла для выгрузки" - ищи своё фото, если оно на рабочем столе, то нажми на "раб стол" и найди фото, нажимаешь на него и жми на "открыть", потом тебя возвращает в предыдущее окно, где "обзор", можно уменьшить его до 400-300 пикселей и жми "загрузить", тебе высветятся коды - выбирай "картинка в тексте" и копируй себе в сообщение.
Наверное я слишком непонятно написала, сейчас поищу на форуме, у нас есть написаны варианты загрузки фото))

Отредактировано Галуня (2013-01-17 10:26)

13

Пока я строчила, спасибо Юле, уже сбросила ссылку!

Смелей, Оля, учись))
у меня не один день потрачен был, пока научилась))

14

Девочки спасибо,буду разбираться

15

Привет! Меня зовут Юлия) Это я скинула тебе ссылку про фото.
Как я скидываю фото: 1. они у меня есть на компе.2. я в новом сообщении нажимаю на радикал( синий квадратик с белой буквой R 3. там выбираю свои фото 4 .загружаю 5 копирую строчку под цифрой 2 в своё новое сообщение.
вот так.

я на этом форруме  2 месяца и пока у меня все получается. Желаю тебе победить ттм  и больше не вспоминать о ней!
ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ)))))))))

16

Юльчик привет,а не получится загрузить через изображение--это такие три квадратика?там как-то быстро все открывается,или это для других картинок

17

у меня  получается только через радикал

18

Леля, привет! Добро пожаловать и удачи тебе в борьбе! :flag: Пусть реснички и бровки растут и радуют тебя.

Фотки мне лично проще всего через фотохостинг uploads.ru постить. С радикалом не дружу из-за их спама... Попробуй, там вообще просто все.

19

http://s48.radikal.ru/i120/1301/a1/922d90f310ae.jpg.ВОТ ДЕВОЧКИ,ЗАГРУЗИЛА,УЖАС ПРОСТО,В ЗЕРКАЛЕ СМОТРИТСЯ ВРОДЕ ТЕРПИМО

20

http://s017.radikal.ru/i435/1301/cf/12d9d05b0a08.jpg

21

ЛЕЛЯ 35
Я,хоть и не вижу твоего лица на фотографиях,все равно думаю что ты очень красивая девушка,выглядящая моложе своих лет,да к тому же с отличной фигурой.Цени себя,обязательно цени.

своим домашним-бабушке,тете-я рассказывала и про то,почему загремела в реанимацию(про таблетки)и про мою проблему с волосами-они мало того,что не поверили,так еще потом все посмеивались

я под землю готова была провалиться,что рассказала

когда рассказала Игорю-он спокойно все воспринял,понимает меня,одергивает,если рука тянется к голове при нем

на левой руке я ношу крупные часы,и если рука тянется -мне они несколько мешают,обращая внимание на дискомфорт,я обращаю внимание на руку и останавливаюсь.

на правой руке у меня три браслетика с шариками,и если правая рука тянется наверх-они шуршат и я отвлекаюсь на это и тоже останавливаюсь

http://s3.uploads.ru/t/FCycQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/biSeX.jpg

22

Оля, не всё так страшно)))
у меня куда пострашнее было, заростает))
Однозначно нужно, чтобы волосы всегда были вымыты, тогда они пышнее. Когда жирные, всё просвечивает)) Ещё после шампуня пользуюсь гелем Велла или другой фирмы, сильной фиксации, мне нравится, волосы более послушные стают, легче укладывать.
Олёчка, всё отрастим, только время и уход!! И желание!

Сегодня узнала, что вчера обещала))
Той девочки, что татуаж делает, не было, к ней позвонили - вообщем татуаж бровей стоит 500грн., а коррекция 400 грн. Сказали, что коррекцию можно делать где то через полгода, конечно у кого как, зависит от разных факторов. Информацию для размышления имеешь, я думаю цены приблизительно кругом одинаковые, хотя может и дешевле есть, я так думаю))

23

Галуня привет!!!Спасибо огромное за информацию,дороговато конечно немного,я просто сейчас без работы,но может в ближайшем будущем подсобираю.А волосы быстро жирнеют так как маски делаю с маслами разными,да еще так смотрятся потому что уже несколько месяцев не красила.На 8 марта покрашусь,уже может и подрастут немного. :rolleyes:

24

Правильно, пока зима, не нужно волосы красить, если в этом нет необходимости)) Я свои волосы ещё и красками угробила, завтра хочу пойти в индийский магазин купить хну индийскую, Ева посоветовала, в конце след недели покрашусь, напишу отзыв))
Я тоже считаю, что татуаж дорого, думала, что дешевле.
Но всё равно подсобирай денег и решайся, а потом как подумаешь, сколько заплачено денег за красоту, то и привычка сама собой отпадёт. Дай Бог!

25

Да о бровях к сожалению уже поздно думать,я их и не трогаю совсем,а толку никакого,а вот о волосах нужно пока не поздно.Я себе хну бесцветную купила,вычитала что укрепляет,но лежит она у меня без дела.(кто-то писал что после нее долго краска не берется,вот и побоялась)А индийская какого цвета получается?

26

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

индийская какого цвета получается?

совсем понятия не имею, завтра всё узнаю. Но я так понимаю должна быть в оттенках)))

Может брови мазать просто маслами, кажется касторовым неплохо. Я думаю со временем должны проклюнуться))

27

Галь,у меня брови от природы не тонкие,и каждая волосинка длинная,поэтому как-то отрастало у меня совсем немножко(посчитать можно),ну вот проклюнется несколько штук и начинают они расти длинными,а остальные даже не пробиваются,терпишь это долгое время и выщипываешь,так как на улицу не выйти,карандаш те перекрывает.

28

Привет всем!!! :flag: Сегодня второй день как не рву.Совсем еще маленький срок,но настроилась решительно.(ХОЧЕТСЯ В ЭТО ВЕРИТЬ).Так вот у меня маленький вопросик.Месяца два назад решила я сама обрезать волосы,подравнять,так как были уже довольно длинные и все разной длины.И они у меня начали сыпаться в буквальном смысле слова.(выпало очень даже приличное кол-во)Не знаю,может так совпало.Девчонки,кто сам равняет,может нужно горячими ножницами или в какой то определенный день.,?

29

Ольга, привет и добро пожаловать)))

Посмотрела фото)

Ну что, никакого ужаса-ужаса нет.

Прорядила ты конечно, но при желании все зарастет.

Будут и косы, и волосы до попы))

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

егодня второй день как не рву.Совсем еще маленький срок,но настроилась решительно.

Из таких дней и складывается свобода от ттм)

30

Привет Александрия!!!!Если конечно сравнивать мою голову с другими девочками,то конечно терпимо,а вот если с прежними моими косами.....Спасибо большое за поддержку.Вчера руки чесались,но вспомнила какие ж я фото выложу в следующем месяце,вспомнила что весна на носу,а я опять буду маскироваться лаком,заколочками--и все прошло,помучилась и спать легла.

31

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

помучилась и спать легла.

Да, приступ, так называемый, как пришел, так и ушел, а в итоге - волосы целы)
Так держать!

32

Девочки,всем салют!!!У меня сегодня пять дней.Пока держусь,руки слегка чешутся,но терпимо.Это поначалу тяжело.Настроилась покраситься на 8 марта,но уже еле сдерживаюсь.Поделитесь кто какой краской красится.Я в последнее время перешла на лонду профессиональную,но хочу что-нибудь другое попробовать..

33

Оличка Привет!!!
Ты молодчинка что держишся 5 дней. Продолжай в том же духе ! И скоро будем празновать твою неденьку))) :crazyfun:
У себя в дневнике написала для тебя маску , ты просила.
У меня тоже волосы сыплятся очень. Делаю масочки и пью витаминки МЕРЦ. Незнаю помогут ли.

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Это поначалу тяжело

Я думаю что правда поначалу тяжело (будем надеяться)
Удачи тебе. Большой силы воли и терпения!!!!!

34

Олесечка спасибочки огромное за поддержку!!!!надеюсь что в этот раз будет без срывов.Поленилась сегодня маску сделать,и это при том что дома сижу,и кто эту лень придумал. :blush: Я витамины всегда разные пью,но волосы все равно растут не так быстро как хотелось бы...http://s019.radikal.ru/i626/1301/99/17936a043fe9.jpg

35

ЛЕЛЯ 35 привет, спасибо за поддержку, что зашла в мой дневничек, а то я, что то тут совсем затухла))) А ты держись, первое время тяжело конечно себя контролировать, но потом будет легче. Дай им чуть чуть отрасти чтобы не кололись и будет легче, не будут раздражать)))Все будет ок!!! :yep:

36

Леля, смотрела фото - все хорошо зарастает, не переживай, тут действительно только время нужно и твое терпение :) Хотя прекрасно тебя понимаю, как хочется ускорить этот процесс, особенно когда дело к весне идет.
Про краску. У тебя твой родной цвет светлее, чем краска?
Я крашусь веллой колестон, оттенок мне оч нравится, только минус, что быстро смывается.
В будущем хотела бы найти краску максимально безвредную для волос, а пока что все устраивает.

И они у меня начали сыпаться в буквальном смысле слова.(выпало очень даже приличное кол-во)Не знаю,может так совпало

Я думаю, что просто совпало. Но уже не выпадают так сильно?

37

Aлиночка привет!!!спасибо за внимание и поддержку.Через месяц обязательно загружу фото,тогда уж точно что-то будет видно.Сегодня не поленилась намазюкала маску.(и воду отключили :D )У меня свой цвет вот такой как на фотках(давно не красилась),а крашусь всегда в темно каштановые.(а в мечтах промелироваться как-то)Вэллой мне кажется когда-то красилась(помню что не понравилась),но какой именно точно не помню.Волосы перестали сыпаться(тьфу тьфу чтоб не сглазить)http://s019.radikal.ru/i612/1301/46/8fb9a320bde8.jpg

38

и воду отключили

^^ Маска хоть не горчичная?

У меня свой цвет вот такой как на фотках

Просто на фотках корни светлее, чем вся остальная длина. Обычно наоборот отрастает, поэтому я так спросила. А мелировку я люблю, особенно с эффектом "поцелуй солнца", как у дж. Энистон (бронд).
А велла вроде разная бывает, как и лореаль. Есть такая масс маркетовая, что в любом лотке продается, а эта серия колестон только в проф магазинах продается.
От меня тебе цветочки ;) :
http://s3.uploads.ru/2Fgbe.jpg

39

Ой :confused: ,СЛАВА БОГУ не горчичная(вот бы я волосы подлечила :D ) А красилась я последний раз недорогой краской.И это был кошмар---сами волосы не закрасились а отросшие корни осветлились,благо что не повылазили.С мелировкой я конечно погорячилась мечтать,тут хоть бы для начала отрастить немного.Алин,ты пишешь что вэлла смывается быстро,хотелось бы стойкую найти.Спасибочки за цветочки. :blush:

40

Всем лунатикам привет!!! :flag: Ой девочки,смотрела фильм и навыдергивала ресниц :'( Думала парочку извлеку и успокоюсь,ан нет..Сама ж говорила где одна там и десять.И это при том что в последний раз они долговато отростали и не айс совсем...Видать на волосы я настроилась,а на остальную растительность нет :dontknow:  :writing: Нет мне оправдания,ругайте меня сильно,еще бы кто ремня дал :mad:

41

Хочется поругать тебя,Оль))
ну зачем смотреть фильмы так поздно, если знаешь, что это время ттм.

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Думала парочку извлеку и успокоюсь,ан нет..

уговорила она таки тебя((
а если было ресницы маслом каким смазать, смогла бы тогда их тянуть?
вообщем так, след просмотр фильма только с пластырем на руках!!!
у меня не получается сильно ругаться, но попыталась :love:

Ты главное себя сильно не ругай, что сделано, то сделано, извлеки уроки и борись дальше!
Желание есть?! - значит всё в порядке!!

Про индийскую хну так и ничего не могу сказать, ещё не добралась к тому магазину, но на днях точно буду, уже самой нужно подкраситься))

42

Cпасибо Галусик!!!Ты как всегда бежишь ко мне на помощь.Да в том все и дело что кино особо не сыграло роли.Я сделала это осознанно(ужас :huh: )Думала просто парочкой скраешку себя угомонить. И  сколько раз так было :'( А как же долго они растут.Никак масло себе подобрать не могу,утром с опухшими глазами просыпаюсь.http://s16.radikal.ru/i191/1301/17/4a6e78b54faa.jpg

43

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Никак масло себе подобрать не могу

читала у нас на форуме, что для век/бровей лучше всего персиковое использовать.

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Да в том все и дело что кино особо не сыграло роли.

Поначалу все-таки лучше не искушать себя ночными посиделками за компом/книгой/теликом. Поверь, будет время, когда ты про это даже не задумаешься, ттм уйдет далеко в прошое, но пока что, на первых порах лучше бегом спатки ложиться. Ну или на крайняк с маской на волосах, маслом на ресницах смотреть.

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

А как же долго они растут.

Леля, солнце, не загоняй себя таким...еще тяжелее от таких мыслей будет, честно.
Отпусти ситуацию, пусть растут себе спокойно, а ты только ухаживай и верь :yep:

44

Алиночка,так как я сейчас не работаю,поэтому никак не могу наладить график сна и бодрствования.И уложить себя рано спать не могу,да и не особо я и устаю дома,отсюда руки и шалят.Надеюсь в ближайшее время найти себе работу,уверена мне не до волос и ресниц будет.Масла пробовала разные,мне показалось от них веки чешутся и ресницы выпадают. :dontknow:                         http://i049.radikal.ru/1301/39/63fcdd10b32f.gif     ОГРОМНОЕ СПАСИБКИ ТЕБЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!!

45

Леля, почитала твой дневничок, посмотрела фото. На голове все не так уж и плохо, главное набраться терпения и все отрастет!
Ты молодец, что держалась несколько дней, это уже какой-то результат!
По поводу небольшого срыва (то, что ресниц немного подергала) я бы сказала так: что было, то было, просто так ничего не бывает. значит для чего то оно было тебе нужно, например, чтобы, как ты сама написала, ты сконцентрировалась не только на волосах, но и на ресницах тоже. Попробуй извлечь из этого пользу и продолжать жить без ттм!!! У тебя все получится!
Спасибо тебе, что читаешь мой дневник, поддержка всегда так важна и ценна!)))

46

Спасибо Анечка!!!Как все таки важно услышать правильные слова в нужный момент.Я вот как только поняла что этот сайт мне помогает,обязывает чтоли себя контролировать,так и не вылазю отсюда(наверное уже успела кому-нибудь из девочек поднадоесть :blush: )Завтра уже неделька будет.http://i056.radikal.ru/1301/c3/41a6679462bf.gifЭТО ТЕБЕ!!!

47

Оленька, с неделькой тебя!!!
Ты просто большущая умница!!!
Только вперёд!

http://s018.radikal.ru/i506/1301/e4/0bd0788d496a.jpg

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

наверное уже успела кому-нибудь из девочек поднадоесть

ерунда это всё))) наоборот, мне кажется, всем приятно, к кому заходишь!!!
я первое время вообще почти круглосуточно сидела, зато польза была оргомнейшая - я меняла себя)))

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Масла пробовала разные,мне показалось от них веки чешутся и ресницы выпадают

веки чешутся - скорее так новые реснички пробиваются!
а я купила себе пару месяцев назад от Фаберлик - сыворотка для ресниц, мазюкаю когда вспомню, мне нравится и раздражения нет))

48

Галусик,спасибочки огроменное тебе!!!!!!Ты настоящий друг,не то что некоторые.Насчет некоторых--это конечно шутка.Просто вспомнила любимый мультик про винни пуха,когда ослик это говорил :rofl: Да,сегодня неделя победы над самой собой.Ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!Завтра пойду выберу себе краску,пусть лежит,на днях может покрашусь,не могу уже на свои выцветшие волосы смотреть..От Фаберлик помнится брала я когда-то давненько крем для лица,понравился мне.Галь,а от этой сыворотки ресницы быстрее растут или просто мажешь чтоб их не трогать?

49

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

от этой сыворотки ресницы быстрее растут или просто мажешь чтоб их не трогать?

вообще то сывороткой нужно пользоваться каждый день, чтоб результат был - обещали пышные ресницы))
а к ресничкам я безразлична, слава Богу)) с волосами проблем хватает) :insane:

50

http://blestki.com/nadpisi/raznie/686848930_1300085.gif


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » НИ ШАГУ НАЗАД