Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » НИ ШАГУ НАЗАД


НИ ШАГУ НАЗАД

Сообщений 151 страница 200 из 283

151

Галунечка,привет!!!!Действительно часто захожу и реже пишу(много советов дать не могу,поэтому не хочется одно и тоже писать)Скоро два месяца как не трогаю волосы(не вырвала ни одной волосинки)Первый месяц очень быстро пролетел.Наконец-то покрасилась(блин,на свою голову)Вот если бы в парикмахерской,а дома (без особого опыта)получилась беда.Цвет взяла медно-каштановый.А так как уже давно не красилась и корни были очень отросшие,то получились сами корни красно-коричневого цвета,а остальные волосы почти черные.Видно передержала,так как хотела чтоб все хорошо закрасилось.Теперь не знаю что и делать,хоть волосы не сожгла,краска профессиональная.Реснички потихоньку отрастают(зареклась их больше трогать)Вот такие у меня дела.

152

Ты молодечинка, Оля!!!
Держись так дальше)))

А с покраской и посоветовать то и не знаю что, сама себя так затемнила)))
Маслянные масочки смывают быстрее краску, может пока ещё в шапках ходим, смывай цвет или спец смыватель купи(девочки писали об этом на форуме, кажется Марго), а потом сходишь в парикмахерскую)) У меня тоже  покрашенные отрасли на см 2, много седых, и снова вопрос - чем красить?? Всё не могу добраться, чтоб индийскую хну купить. Вопрос остаётся открытым))

153

ЗДРАВСТВУЙ, Леля35!!!
Ну, ты и развернулась!)) Одна Леля повсюду!!!
С праздником и тебя, дорогая Леля!!!!!!!!

Какая ты молодчинка, однако!!!
Приятно читать такие сообщения.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/50728171.13a/0_8fbee_c570020_XL.jpeg.jpg
«Солнечный хеномелес» на Яндекс.Фотках

Цветы айвы японской, ярко-оранжевые «солнышки»))

154

Привет, наша заботливая Оля! Всех поздравила с праздником весны, порадовала нас цветочками. Спасибо тебе, дорогая!
И тебя тоже поздравляю и желаю много позитивных эмоций, нежности и любви:
http://s3.uploads.ru/HG6ZX.jpg

155

Леля привет, почитала тебя немного , поняла что у тебя с бровями тоже проблема. На счет татуажа ты еще не определилась? Я брови и ресницы не трогаю вообще, но брови у меня всегда были жидкими, безцветными, так что я сделала татуаж и ооочень довольна. Я нашла мастера который делает очень натурально ,никто не видит мой тату пока я не скажу. У меня и на веках тату. Как я это сделала  жизнь моя стала  намного проще, могу без макияжа на улицу выскочить ,а раньше мммм мука , каждый раз  все это рисовать. Просто нужно найти грамотного мастера чтоб не нарисовал тебе какую нибудь нелепость. Таких много на улицах вижу, у которых написано на бровях-татуаж. Мне хватает на два года ,потом обновляю.

156

Рая,приветик.На татуаж пока что финансов нет.,а хотелось бы конечно.Тоже брови уже заморилась рисовать и стрелки на веках..Чтоб найти хорошего специалиста нужны те кто уже делал,а у меня вроде таких знакомых и нет. :dontknow: Ты пишешь хватает на два года,так это очень хорошо..я бы может раскошелилась на такой срок,потому что слышала обновлять надо каждые 4 месяца.Рая,а как там это все происходит?ты сама рисуешь форму или тебе помогают?

157

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

.Рая,а как там это все происходит?ты сама рисуешь форму или тебе помогают?

Леля мой мастер ничего не рисовала, меня сразу предупредили, что она такая деловая колбаса сразу сажает  на кресло и делает свое дело, просто потому что знает, как ,кому ,что лучше без всяких там предпочтений. Все всегда остаются довольны, она действительно знает лучше чем мы, столько лет работает,женское  лицо это ее тема. Если требуется коррекция ее делают через недельки две , это тоже решает она ,нужна тебе коррекция или нет. Мне допустим она на коррекции в первый раз совершенно изменила форму стрелки, ей показалось что я не достаточно выразилась, она еще добавила тату на нижнее веко, ооо это было очень  не приятно, но вышло лучше чем в начеле. Самое интересное, что когда я уходила, она мне заявила, чтоб я срочно подстриглась  :'(  и не ходила с дулей, если бы она знала, что я не могу(( А на счет сроков у каждого по разному, но 4 месяца я впервые слышу, такого не может быть, у всех моих знакомых держалось минимум год, да и потом, просто уже шли потому что надо, а не потому что он полностью исчез

158

Мне кажется я бы после такого мастера вышла с депрессией,особенно если про волосы речь.По-моему это не ее дело что у тебя там на голове.Может она и хотела как лучше,но можно же это сказать как то чтоб не обидеть.Вчера полазила в инете,посмотрела фотки с татуажем,действительно,у некоторых смотрится очень ненавязчиво,красиво,у других же ужасно черные,вот боюсь чтоб мне такого не наделали...Племяннице моей 18 лет,нарастила волосы себе,да и подружек у нее много,надо будет поспрашивать насчет салона хорошего..200 грамм выпью для храбрости и пойду :rofl:

159

Ольга приветик, как дела? Сколько ты уже держишься?

160

Приветики,в пятницу уже два месяца,хотя по ощущениям все три(второй месяц как-то долго тянется)Выложу фотки.(отросшие красно коричневые :rofl: )

161

Супер, молодец!! Хорошо растет, густенько? Я на подаренные деньги мамой, накупила всякой всячины для волос, ну и Алерану 5%. Сегодня первый день ей пользуюсь, посмотрим..

162

Насчет густоты не знаю,голова колется,главное что растут...Ну молодец,я думаю что результат от 5%будет намного лучше..

163

У меня кстати тоже, последнее время стала замечать, что колется, не так как хотелось бы конечно, чтобы прямо чувствовался ёжик, но все же. Значит тоже растут. Да, результат будем ждать))

164

Потеряли конечно сколько времени,но что делать,прийдется ждать...

165

Это уж точно. Я тут пока голову разглядывала, как растут, поймала себя на мысли, что я не помню какие у меня волосы, не помню себя без лысин....просто ужас какой то

166

Ты не одна такая,я по фоткам начала смотреть когда какие волосы были,когда брови еще были... :huh:

167

Жесть... :confused:

168

У меня и фоток то нету, только где маленькая. Потом родители почему то не фотографировали, сама себя, либо друзья фоткали, когда у меня уже была ттм, просто все заколото, лаком залито...

169

А у меня фотка есть где я в парике белом,еще и похудела тогда сильно.Знакомые когда меня видели с мужем,то думали что он с какой-то левой бабой ходит :rofl:

170

Привет, Олечка! Спасибо тебе за поздравление, я тебе желаю огромного женског счастья и свободы от ттм! Ты умничка, справляешься, реснички маж все время касторкой, как Стася писала, я после ее дневника так вдохновилась, мажу касторкой днем, а на ночь мажу средство Мавала двойные ресницы, купила в Эль Де Боте, 450 руб. Сейчас читаю на форуме " бросаем рвать волосы по Ален Кару", почитай тоже! Удачи тебе, Олечка!

171

Олечка, привет!!

Интересовалась у знакомой про татуаж бровей, она его делала 4 года назад))) и ещё не ходила на коррекцию, но говорит, что уже давно пора)) брови у неё смотрятся неплохо, так что про 4 мес - я думаю это преувеличение.

Оль, помнишь мы говорили про индийскую хну, наконец то я её купила, в индийском магазине))
Девочки мне объяснили, что она идёт в оттенках, на тот момент чёрной не было и меня уговорили купить с красноватым оттенком, но посоветовали заварить сначала натур кофе, а потом развести этим хну и красить))) Результат получила неожиданный))) :crazy: Вообщем те волосы, что были чёрные, так и остались чёрными, а вот корни отросли на 1.5-2 см(страшно, вся седая), так они стали светло рыжими :D , спереди, где видно отросшие корни я просто в пятнышко - чёрное с рыжым)) красавица!!
Отступать пока не собираюсь, химией точно краситься не хочу, поэтому купила в "Таврии" тоже, как пишется,  индийскую хну(на той первой перевода не было), но цвета шоколада. Посмотрим)) Красится буду сегодня или завтра утром, у меня очередной заезд гостей, не могу их встретить в таком виде. Хочу покрасить только корни)) О результатах отпишусь.

Ждём твоих два месяца!!

Отредактировано Галуня (2013-03-13 17:00)

172

Лиля,приветик!!!!Никак не заставлю себя мазать ресницы.Один раз АЕвит нанесла,на том все и закончилось.Ну думаю главное настроиться просто не вырывать.Почитала про гель Мавала,неплохие отзывы в инете,но надо сначала отрастить ресницы,чтоб было на что этот гель наносить.

173

Галусик привет!Насчет коррекции,я уже начала узнавать у знакомых.Главное найти хороший салон.Очень боюсь чтоб не напортачили чего-нибудь.
Ну хной ты покрасилась точь в точь как я,только я краской.Тоже хотела быть слегка с красным оттенком.Естесственно что корни в этот цвет закрасились,а вот остальные волосы нет.Не могут темно-каштановые волосы без осветления стать светлее(медными,красными)Почитала в инете про смывку,отзывы в основном не в пользу хороших волос.Не хочется их сейчас окончательно портить.Галусик,как купишь шоколад,обязательно сразу напиши какой цвет получится.Я наверное тоже хну поищу,правда магазина индийского у нас наверное нет.Тоже корни свои закрашу,а то у меня они не 2-3см,а одна третья всех волос.

174

Ольга, если у тебя есть возможность купить Мавала, то не надо ждать когда реснички отрастут, это средство стимулирует рост новых, я прямо на голые веки начинала мазать и на брови тож) а если не сможешь купить, маж касторку, ты писала, что у тебя глазки воспаляются от масел, так вот, если я на ночь жирным слоем нанесу, то тоже утром веки разлепляю с трудом, а днем нормально, возьми кисточку от туши, вымой ее и пользуйся, во-первых массаж век, во вторых стимуляция роста ресничек, в третьих, рвать становится жалко)))

175

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

как купишь шоколад,обязательно сразу напиши какой цвет получится

Крутой))) Лёля!! :rofl:
Мало того, что я купила, я уже покрасилась)))
когда развела хну водой, меня не смутил синевато-зеленоватый оттенок  полученной смеси, понятно, это меня не остановило (натуральные компоненты всё таки) - хотя на шоколад намёку не было!
Значит покрасилась, держала час, как написано - теперь я со светлорыжих пятен покрылась каштановокрасными, тоже не тёмного  оттенка)) а чёрный цвет так и остался, где был, даже кое где шоколадный отлив)) вот так!
Я не знаю плакать или смеяться - хотя я смеюсь)) :tired:
и настал исторически важный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?
неделю ещё так прохожу, пока носим шапки, ну может две, а что дальше??
химическими красками красить не хочу, неизвестно какой результат будет после них на волосах, покрашенных хной)) зелёной точно ходить не хочу! Девчёнки, может у кого есть опыт покраски хной, присоединяйтесь, поделитесь знаниями!

Склоняюсь к попытке №3 - буду искать или чёрную хну или басму(не раньше чем через неделю), если это не поможет закрасить седые?? (уже красные) волосы, вот тогда будет караул)))
Один большой плюс в моих покрасках, что краска то натуральная и от неё только польза волосам!!
И ещё не очень утешительный вывод - седые волосы можно закрасить хной только в рыжий или красный цвет, как бы хна не называлась))

Вот такие у меня весёленькие дела, Олечка!

176

Лилечка,привет.А скажи,сколько уже ты пользуешься этим гелем и насколько быстрее растут ресницы или они становятся просто гуще?

177

Галуся,ну ты экспериментатор.Что-то я уже передумала этой полезной хной краситься :tired:  :rofl: Раньше (давно это было)постоянно красилась в красный цвет--вишня и все такое.Ну это и модно было.А сейчас хочу темный цвет и с красным отливом(ну где-то далеко),а получается постоянная рыжина.Галусь,может тебе какой-нибудь другой фирмы хну попробовать?(а то черный цвет мало ли с каким сюрпрайзом будет) :confused:  :crazy:

178

Привет, Олечка! я уже второй раз покупаю это средство. Первый раз прошлой весной, когда все под ноль выдрала, реснички быстрее проклюнулись, были гуще и чернее. Сейчас опять купила, там вроде три недели непрерывно надо применять, я уже забыла, потому как мажу все время, пока флакон не закончится)))

179

Нашла только что в инете набор мавала--тушь,гель для ресниц и гель вокруг глаз...вот думаю..один гель заказать или набор...

180

Не знаю даж чего и сказать, я тушью то не пользовалась 100 лет, ты какую предпочитаешь? Вдруг не понравится? Сколько стоит весь набор? А гель для ресниц?

181

Привет, меня давно не было на форуме, но я вставлю свои 5 копеек: красилась раньше и красила маму в хну + басму (1 к 2). Неразведенные порошки мешала, разбавляла водой и красилась. Ходила в этой смеси часа 3, потом смывала. После старалась не мыть голову дня 3,чтоб дольше продержалось.  У мамы всю седину закрашивала. Цвет получался красивый черный, без синевы, на солнце волосы отливали коричневым. Вот так вот)))

182

Лильчик,привет.Да вот решила весь набор не брать.Я тоже подумала насчет туши,а вдруг не понравится.Я долгое время пользовалась тушью мейбеллин,но после того как знакомая придарила мне pupa,то теперь только ее покупаю.И гель для глаз мне кажется в этом наборе особо не нужен.Вчера нашла сайт где подешевле,а сегодня там цена совсем другая(цены прям как на дрожжах) :huh:

183

Девочки,всем привет!!!Сегодня у меня вроде как праздник---два месяца как борюсь с ттм,хочу заметить --успешно,ни одной волосинки(сейчас речь о волосах)Урааааааааааааааааааааа!!!!!Ну что хочу сказать..за эти два месяца отросли очень хорошо,хотя на фото наверное этого не видно в полной мере.В зеркале как обычно смотрится куда лучше,а вот на фото я увидела маленькое проблемное местечко,надеюсь зарастет.Вся голова колется,растут родимые,тьфу тьфу чтоб не сглазить.Как и обещала выставляю фото(цвет конечно оставляет желать лучшего,называется покрасилась :rofl: )
http://s019.radikal.ru/i616/1303/65/ac85eba5e037.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1303/5b/b3a7cd700292.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1303/88/db688b6b0b32.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1303/d9/ca9ccf791306.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1303/cf/856ac1b7f43d.jpg

184

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Девочки,всем привет!!!Сегодня у меня вроде как праздник---два месяца как борюсь с ттм,хочу заметить --успешно,ни одной волосинки(сейчас речь о волосах)Урааааааааааааааааааааа!

какое чудо! прекрасный результата! Так держать, чувствуется, как легче на душе стало? :shine:

В зеркале как обычно смотрится куда лучше,а вот на фото я увидела маленькое проблемное местечко,

а это всегда так, вспышка всегда "уродует")))))))))))))

185

Sunny написал(а):

какое чудо! прекрасный результата! Так держать, чувствуется, как легче на душе стало? :shine:

Результат действительно неплохой,особенно если сравнить с первыми фотографиями,когда только зарегистрировалась здесь.Насчет легче..душу греют новые растущие волосики.Очень надеюсь что месяца через два смогу посетить парикмахерскую.

186

ЗДРАВСТВУЙ, Олечка!!!
Результат настолько заметный -- как совершенно другой человек!!!
Мне лично, кстати, очень понравился новый цвет волос. Именно такой я себе выбирала.

Поздравляю С ДВУМЯ  МЕСЯЦАМИ!!!!!!!
Ты -- прекрасна, с Весной!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/50728171.13f/0_90d07_8d03d7e6_XL.jpeg.jpg
«Весенняя картинка» на Яндекс.Фотках

187

Олечка!!! Отличный результат!!! Ты можешь!!! Так держать! На счет Мавала не заморачивайся, если такой гемор, что надо через инет, а вдруг подделка,  они у тебя и так отрастут, главное не трогай больше реснички и маж касторкой!

188

Здравствуй Псковитяночка!!!Спасибо за приятные слова.Цвет может и неплохой(кстати,за два мытья уже другой стал),но остальные волосы темно-каштановые,поэтому смотрится не очень хорошо...потерплю конечно и позже перекрашу чтоб было однотонно.Поздравляю тебя тоже с весной.
http://s017.radikal.ru/i404/1303/7c/9eb54e0246c3.jpg

189

Лилечка,спасибочки!!!Мавала может конечно и в магазинах есть,я даже и не знаю,очень редко хожу..Вот тоже боюсь чтоб подделкой не оказалось...Наверное пройдусь по аптекам,посмотрю что-нибудь для ресниц,смесь масел.Отрасти то они отрастут,хотела их укрепить,чтоб погуще были,как раньше :flirt:
http://s56.radikal.ru/i153/1303/60/1136d5d07703.gif

190

Олечка, какая ты молодец, ни волосочка за 2 месяца, ты супер, так и держать. Так отросло классно....мне и радоваться за тебя и реветь за себя охото, странное чувство. Поздравляю!!))

191

Молодец, Леля! Волосы очень хорошо отросли и цвет очень красивый :cool:

192

Олечка, всё просто замечательно!
Ты молодечина!

С 2 месяцами тебя!

http://s2.uploads.ru/t/ZXs6j.jpg

И пусть этот счёт будет бесконечный!

А мне твой цвет нравится)))
(напиши какой краской красилась, мне интересно)

Отредактировано Галуня (2013-03-16 18:55)

193

Оля, здорово! молодец! поздравляю!!! волосы выглядят очень хорошо!)))

194

Девочки,всем огромное спасибо за поддержку.Больше двух месяцев я никогда не держалась.Ну это наверное потому что особо не старалась и не было у меня вас. Спасибо за то что вы есть.

Галуня написал(а):

А мне твой цвет нравиться)))
(напиши какой краской красилась, мне интересно

Галусик,краска colorianne 4.4 каштановый медный...Первый раз я красилась colorianne(темно каштановый или каштановый,точно не помню)цвет был красивый,все очень равномерно закрасилось,а самое главное блеск шикарный ...но смылась очень быстро.После этого я брала лонду несколько раз.(профессиональную)Консультант мне в последний раз опять посоветовала колориане.Я ей говорю что она у меня быстро смылась,а она--ничего подобного сама крашусь.Ну думаю еще раз попробую.Была то она колориане,а вот упаковка в два раза больше(партия может новая).Блеска в этот раз никакого не было.Ну а то что я хотела закрасить медным темно каштановый,так сама ж виновата.(и консультант не подсказала)Вот сфоткала остальные волосы..
http://s018.radikal.ru/i518/1303/ff/2fb75afecf28.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1303/10/4924c292bd65.jpg

195

Оля, поздравляю с двумя месяцами без ттм. С такими темпами у тебя точно получится пойти в парикмахерскую скоро. Все очень хорошо отросло, цвет, я думаю, можно будет подтянуть в салоне (я вспоминаю свой домашний блонд с ужасом, там корни так тяжело подтягивать, прям наука целая). Пусть все мечты сбываются и волосы тебя всегда радуют!
http://s3.uploads.ru/kR6JP.jpg

196

Алиночка,большое спасибо за поддержку.http://s018.radikal.ru/i517/1303/6d/f7c2985f3704.gif

197

Леля ты это сделала)) и главное результат есть, что может быть лучше. То что ни одного волоса -это супер, я хоть и держусь, но иногда раз в три дня могу волосок автоматом вытянуть. Ты молодец, умница, цвет потом сравняешь, это не главное, главное, что волосы на месте. Мне кажется .тебе просто нужно потихонечку отращивать и прокрашивать корни волос тем цветом который тебя устраивает, всю длину красить не нужно. Это конечно самой невозможно сделать, нужно мастера найти. Время быстро пройдет и цвет сравняется.

198

Раечка,спасибо большое за такие слова поддержки..Я не знаю,наверное и правда в голове какой-то щелчок происходит..может самонастрой..Уже начала узнавать насчет салона..настраиваюсь на татуаж бровей,ну а там и до стрижки недалеко.

199

Прекрасный настрой, Олечка!!
Теперь всё будет - и парикмахерские, и салоны, всё что пожелаешь!
Ты вырвалась из оков ттм! Это начало свободы!
поверь, если б ты была от неё зависима - она не даёт нам мечтать, стремится к чему то, она забивает нас в угол и делает из нас замкнутых, неуверенных, ничего не желающих))) это всё у тебя позади!
теперь только вперёд!!!

А с покраской теперь мне всё понятно, у меня такая же ситуация))), только корни отросли меньше  и цвет, конечно, ульотный :D у меня))
По-любому, если отросшие волосы у нас темнее, то их самой осветлить нереально получается, так что ещё немного и прийдётся красить корни снова краской)))
Ничего, прорвёмся!
Главное что бы было ЧТО красить!!!

Оль, давай дозревай с салоном и вперёд!!!

200

Олечка, привет))

Мне нравятся твои волосы) Такие блестящие, тяжелые!
И твои успехи в борьбе - поздравляю!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » НИ ШАГУ НАЗАД