Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я не думала что это болезнь........


Я не думала что это болезнь........

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

7 лет назад (мне было 23 года) отдала сына в детский сад и устроилась работать официанткой.......наверное тогда и началось . Перживание изза п"яних клиентов изза моего обслужывания(хотела все делать идеально) Стояла за  баром смотрела все ли в порядке и мотала на палец волосы.................потом не помню как я перешла к етапу что начала вырывать по одному или 3 сразу  волоска и сьедать корни...а иногда просто розривала вырваные волосы в руке между пальцами...не понимая зачем ,но ето приносило какоето обегчение. Волосы стали неровними очень и я подстригла свои длинные волосы очень коротко...........В 26 лет родила второго сына (во время беременности мало рвала волосы) и за 3 года нетронутые волосы отрасли почти до пояса........................НО ПОТОМ НАЧАЛОСЬ!( Сейчас я опять подстриглась потомучто от длинны осталось пару волосков а вырвание тогда уже отросли....я ненавижу себя  за ето! Плачу когда смотрю свои фото хочу длинные волосы но контролируя себя максимум неделю снова кручу или трогаю волосы и рву!!!!!!!........хочу остановится! очень! НАВСЕГДА!........Я думала ето просто привычка а ето болезнь....читала много на етом форуме и решила что смогу .....зарегестрировалась......Заранее всем СПАСИБО!

2

Привет, тёзка, и ещё и землячка!!
Ты очень правильно сделала, что решила зарегистрироваться)))
Во всяком случае от этого хуже не будет))
Здесь ты будешь общаться с такими же как ты сама, можешь говорить смело, всё что волнует, никто не засмеёт, не обсудит, мы здесь все как одна семья, всегда поддержим, подскажем, посоветуем или просто выслушаем)))

Галя написал(а):

я ненавижу себя  за ето!

Вот с чем срочно тебе нужно покончить, так это с чувством ненависти к себе)) Тебе незачто себя ненавидеть, ну что поделать, что из сотни-тысяч человек, Бог выбрал именно тебя, меня ... Я пришла точно с таким же чувством сюда))) Девочки меня научили любить себя, прощать, заботиться о себе и своих волосах!!!
И плакать не нужно, моя хорошая)) Я понимаю тебя - плачешь от бессилия, безвыходности))) Ты просто раньше не знала как с этим бороться)) Здесь на форуме ты прочитаешь массу примеров девочек, кто поборол ттм, а кто и не полностью, как я например, дальше боремся и не сдаёмся)))

Некоторые девочки спорят о правильности подписи у меня  внизу, про постоянный  и пожизненный контроль, а что здесь страшного или плохого, нужно главное понять, что это не наказание, а осознанный выбор!!! Сколько есть в мире людей, которые болеют разными болезнями, и их жизнь напрямую зависит от приёма лекарств и они с этим живут!!! Сейчас я понимаю, что ттм - это не самое страшное что могло случится в моей жизни, нужно принять себя такой как есть! а потом уже стараться меняться в лучшую сторону!!

Контролировать себя не так уж сложно, хотя вначале кажется просто нереальным, я даже сама так писала недавно)) Старайся носить дома платок, можно под него нанести масочку на волосы, и польза для волос и не получиться выдрать)) исключай моменты, когда чаще рвёшь - когда сидишь перед ТВ, компьютером, говоришь по тел, тогда должен быть КОНТРОЛЬ за руками! С каждым днём самоконтроль будет усиливаться, а желание рвать уменьшаться))
Поверь, побороть ттм  реально!!!
Я думаю ты уже не одну историю прочитала, кто как борется! Читай побольше дневники девочек, находи для себя много нужного и полезного! Я не знаю какое состояние волос у тебя, но если руки лезут к волосам, бегом на форум и посмотри пару внушительных фото, что может быть с тобой дальше, если не прекратишь рвать!!
Поддерживай девочек также как и они тебя))) Взаимовырукча, взаимоподдержка делает чудеса!! Из этой истины состоит вторая часть моей подписи))

Пиши обо всём, что желаешь)) как твоя семья, знает ли о твоей проблеме))

Галя написал(а):

всё кончено! Это и будет начало!

С добрым началом тебя, дорогая Галочка!!!

Прости, что то разболталась я у тебя, меня бывает заносит))
Нужно спешить на работу, а а окном метёт такой снег, заметает!!! Девочки, у нас снова зима!! Хотя второй день весны!

3

Спасибо Вам !) ...Мужу только недавно розказала он нормально относится помагаєт.делаєт замечания когда руки к волосам тянутся и подруга давит на то что я же люблю красивиє длинныэ волоси но сама не даю им отрости снова)....просто мнее кажется что никто не понимаэт что иногда не могла себя контролировать....опускала глаза на пол в гостях или дома и видела там кучу волосков ...... быстро собирала  чтоб никто не заметил и тогда внутри  ругала себя.....Сейчас пробую ...как только руки тянутся к голове я вспоминаю всьо что здесь прочитала и говорю себе "Я СМОГУ!"....2 ДНЯ НЕ ВИРИВАЛА ВОЛОСКИ НО руками трогаю их  всеравно.........

4

Привет, Галина. Присоединяйся к нам, вместе мы справляемся не только с ттм! Такая форумная поддержка помогает в любую трудную минуту, так что даже не сомневайся, что снова отрастишь длинные волосы. Полюби волосы и себя сейчас, на данном этапе, ухаживай за ними, не тереби лишний раз, смотри на мужа и детей - они ведь не прикасаются к волосам так часто :) Не сравнивай себя с другими девушками-подружками с длинными волосами, это ни к чему хорошему не приводит, как говорит наша Ева "сравнивать=обесценивать", а ты и так прекрасна и все у тебя обязательно получится. Терпения тебе и удачи!
http://s3.uploads.ru/rKX4a.jpg

Отредактировано SemperTiro (2013-03-02 11:56)

5

Галя написал(а):

Плачу когда смотрю свои фото хочу длинные волосы но контролируя себя максимум неделю снова кручу или трогаю волосы и рву!!!!!!!........хочу остановится! очень! НАВСЕГДА!.

А вот плакать не надо. Пусть лучше старые фото станут первейшим стимулом и самым главным мотиватором в борьбе с ттм. Самое главное одолеть первый порыв дотронуться, ведь стоит нащупать самый толстый волос, то уже остановиться будет невозможно. Поэтому самое главное ВООБЩЕ не касаться волос по возможности, хотя бы поначалу, пока желание наиболее сильно.

6

ЗДРАВСТВУЙ,  Галя!!!
«хочу остановиться! очень! НАВСЕГДА!» -- значит, немного раньше или немного позже, и остановишься. И даже твои дети не станут этой зависимостью болеть. Ты им проложишь тропинку к здоровью.
Для этого нужно запоминать те случаи, когда тебе удается каждый новый шаг в этом направлении. Продержалась на первый раз – столько-то дней. – Хорошо!!!  Каждый новый день – как тропинка в лесу. Чтобы легче найти дорогу потом. Если ты будешь себя ругать или волосы  за то, что недостаточно быстро отрастают, или «не такие» -- не будет дороги, не получится. Хвали себя за каждый удачный день, обязательно!

Вот уже ДВА ДНЯ!!! Молодчинка!!!

7

Спасибо Вам всем большое!!!!!!!!!!!!!!! вчера только один волосок вирвала ......читаю то что Вы мне написали по несколько раз.....мне помагаэт боротся!   :yep:

8

Привет, Галочка!!
Хочу сразу сказать, что мы здесь все на ты))
Один вырванный волос, это не так страшно, главное вовремя остановиться и надалее не допускать таких ситуаций))
Удачи тебе!!

9

Привет, Галина)

Силы и воля имеются) Столько держаться без ттм об этом говорят)

Не хватает немного веры в себя и она отступит окончательно)

10

:'( сорвалась сегодня........у старшего сына проблемы в школе и пока я с ним говорила.......ругалась заметила как вирваные пару волосков уже в руке.............и вот опять читаю борюсь с собой!

Отредактировано Галя (2013-03-07 02:36)

11

Молодец, что борешься!
Это не срыв, это борьба))) дальше при подобных ситуациях больше контролируй себя!
Мне кажется проблемы в школе всегда будут(я это  уже прошла и очень тебя хорошо понимаю, сыну сколько лет?), но волосы не виноваты))
Научись решать проблемы, неприятности без участия волос!
Я раньше тоже находила отговорки - переневничала, неприятности на работе, в школе, с мамой... и находила "виноватых")) хотя, если разобраться, мы просто теряем самоконтроль, таким образом успокаиваем себя, обдумываем ситуацию и рвём))
Раньше вверху форума были прекрасные слова:
не помню дословно - "если вы хотите решить какую то проблему с помощью ттм, то вы приобретёте ещё одну проблему..."
Галочка, всё в твоих руках и только ты можешь остановить руку, когда она поднимается к голове!
Удачи тебе, сил и терпения)))

12

ЗДРАВСТВУЙ, Галя!!!
Галунечка, как всегда, добра, сердечна и права 100%.

Срыв -- это не самый момент для успешной борьбы. Лучше это делать гораздо раньше. Учиться расслабляться без ттм, а не просто выжидать: сорвусь-не сорвусь. Это как растягивание тетивы лука: Чем дольше  ждешь, тем вернее срыв.

Надо уметь остановить самое возникновение мысли об этом в голове. Организовать КОНТРОЛЬ. И записать -- по какой причине, по поводу чего появляются такие мысли, в какой обстановке. В будущем будешь опираться на свой опыт.

Учим только то, что изменяется. Зачем заучивать то, что и так получается, зачем зубрить? Учимся, буквально, на своих ошибках. Они -- ошибки -- и есть те "зарубки" в лесу, которые потом всегда выведут на тропку. Если ОДИН раз вышла, удалось -- запомни тропку.
Успеха!!

13

...................НАЧИНАЮ ВСЕ СНАЧАЛА.......Хотела написать я слабая я здалась......но потом подумала как я могла такое подумать?????........я же люблю себя !длинные волосы!.........БУДУ БОРОТСЯ! И ТО ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИЙДЕТСЯ НАЧИНАТЬ СНАЧАЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ!......(куплю завтра Ацетилстеин........и крестик буду носить)........буду пробовать ВСЕ!.пока не избавлюсь "этого"

14

Галя написал(а):

НАЧИНАЮ ВСЕ СНАЧАЛА

а вот это правильно!)))))

я тоже недавно (8 марта) начала с начала, хотя до этого тоже была в отчаянии от того, что сорвалась..
но ведь на самомо деле, если был срыв и ты хочешь побороть ттм, то начать сначала необходимо, другого пути просто нет...

Ты молодец! у тебя все обязательно получится!)))

15

:yep: Спасибо!.......а тоже верю что получится !....читаю какиє тут сильные люди и сама сильнее становлюсь "борюсь со своими руками"...Вчера купила репеное масло ..масляныэ растворы витаминов Е  и А.....сорвала пару листиков алое и питала маской волосы)

16

Умничка! Маски так успокаивают, волосы потом блестят и радуют, как такую красоту вырывать? Но-но. На аватарке ты очень красивая, волосы и цвет просто заглядение. Все в твоих руках!

17

Вчера вирвала много волос.( от сегодня решила  начать отчет дней без ттм так как делают девочки)....на фото у меня волосы ище красивыэ но под ними залисины из которых появляются новиэ тоненькиэ волоски ...сейчас я подстригась под каре но с левой стороны волоси редкие и под ними опять же залысины...вчера намотала на пальцы пластер но всеравно руки тянулись к голове ...нашла иконку с цепочкой которую давно не носила и тоже поцепила на шею....а сегодня одела дома парик иношу чтоб начать лечениэ...пробую все способы даже второй день п"ю АЦЦ...хоть не кашляю(прочитала что оно некоторим тоже помагаэт)...ВЕРЮ ЧТО СМОГУ! И НЕ БОЮСЬ НАЧИНАТЬ БОРОТСЯ ЗАНОВО!

18

Галочка, привет. Прочла твою историю.Я и не думала, что после 20 лет эта липучка может прицепится, казалось это детско-подростковая дрянь. А, раз такое случилось, будем избавляться. Мне твой настрой нравится. Верно идешь. Подбирай любые средства, ищи своё.Главное будь строже к себе в плане:не разрешаю рукам. Лезут руки, волосы сцепляй, косынку, пластыри, волосы намажь маской. Не переживай, что  возвратилась ттм, в другой раз будь начеку. Ситуации  с сыном, у меня самой - на работе полтора года с несносной начальницей, еще и  отец инфаркт перенес: НИКАКИЕ не должны выбивать нас из колеи. Держись Галя, ты сможешь!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я не думала что это болезнь........