Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ресницы брови с нуля


Ресницы брови с нуля

Сообщений 151 страница 200 из 369

151

Лелик написал(а):

Привет! Ну, я так понимаю, работа закипела) что тебе заказали? Кого сшить?

))) книжку развивающую для детей. Я делаю такие из ткани, фетра, пуговиц, бусин...и т.п.

http://s8.uploads.ru/t/zeSE9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YlbIx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/szlF2.jpg

152

Сегодня работа над собой. И творчество. Поднять социальный статус с "матери-одиночки" на что-то более значимое, до самодостаточности и реальных бонусов от своих дел. Бонусы самые разные: общение, деньги, красота...новые номера в телефонной книжке...новые контакты, знакомства. Бабушка с лялей посидит пару вечеров.

Ближайшая цель: апрель-май 2014. Отрастить ресницы/ брови, сделать фотосессию у хорошего фотографа в студии, выход в люди...хожу в кино, на "женские" рукодельные посиделки, наращиваю женскую энергию, хожу по улице дышу воздухом, впитываю солнечный свет...

или все то же самое, но без фотосессии ( а то слишком уж буду хороша на фото для первой встречи...а потом...есть же еще дом, куда кто-то придет...а дома все по-другому. Дома не фотостудия...

153

Привет! Книжка -супер, такую в магазине не купишь, с душой , теплая такая, думаю ребенку которому подарят , очень понравится🌼. Как хорошо уметь шить)столько возможностей для творчества: от развивающих ковриков детям, до авторских лоскутных одеял и подушек) Побольше тебе заказов !!! Просто чтоб завалили)) вернусь в Россию и сама тебе закажу куклу т еще чего-нить)) мне сегодня радостно тебя читать: так светло и реально здорово, хорошие планы, а главное-реальные и ощущение, что с весной все поменяется в координатно лучшую сторону и с фото сессией -обязательно!

154

Привет, Оленька!
Отличные у тебя работы, залюбуешься!!!
А у тебя есть для девочек "Одеть куклу"?
Почему-то сразу представилось, как на кукле можно застегивать на платье мелкие пугофки)
В твоих красках и тканях -- любые уменьшенные моды "от" ясно  вижу!!!

Книга называется "Принцип Мюнхгаузена, или Вытащи себя сам" 2012 г
Автор Марко фон Мюнхгаузен, психолог, тренер, писатель и, возможно,  родственник барона.)

Такое же чудо, как Ричард Бах, "Чайка по имени... ")

Отредактировано Псковитянка (2014-01-28 18:40)

155

Псковитянка написал(а):

А у тебя есть для девочек "Одеть куклу"?
Почему-то сразу представилось, как на кукле можно застегивать на платье мелкие пугофки)

Нет, но могу сделать...)) Я видела такие работы: книжки из ткани сюжетно-ролевые, там можно куклу девочку одевать-раздевать, причесывать, на каждой страничке такой сюжет. На ярмарке мастеров много таких работ . Вот, например http://www.livemaster.ru/item/4334341-k … a-kukolnyj

156

Оленька, замечательная книжка!!!))) и еще я очень рада, что у тебя такое настроение и ты занялась женской энергией!!!
Слушай, а по времени сколько занимает изготовление такой книги? А еще меня всегда интересовало, ну ведь потом сложно продавать такие вещи, столько души вложено, уже как ребенок становится, или я ошибаюсь?

Отредактировано Малина (2014-01-29 00:23)

157

Оленька, после моего последнего поста в твоём дневнике прошел почти месяц))
Мне приятно видеть-читать изменения в твоей жизни, в твоём мышлении))
Надеюсь, я не ошибаюсь))
и верю, ты на правильном пути!
Желаю тебе только добра!

158

Псковитянка написал(а):

Книга называется "Принцип Мюнхгаузена, или Вытащи себя сам" 2012 г
Автор Марко фон Мюнхгаузен, психолог, тренер, писатель и, возможно,  родственник барона.)

В своободном доступе в Инете не нашла(( а так мне понравилась по оглавлению...ощущение, что она написана легко и увлекательно. А "Чайку по имени..." читала...книжка супер, я еще тогда в больнице лежала с дочкой, эта книжка мне здорово помогла

Отредактировано Оленька (2014-01-29 01:45)

159

Малина написал(а):

Слушай, а по времени сколько занимает изготовление такой книги?

Недели 3.

Малина написал(а):

А еще меня всегда интересовало, ну ведь потом сложно продавать такие вещи, столько души вложено, уже как ребенок становится, или я ошибаюсь?

Здесь очень тонкий момент)). Отдавать  работу не сложно и вот почему: это как энергообмен. Сначала я создаю, творю...и мне приятно отдавать, делиться с кем-то теплотой, которую я туда вкладываю...главное, что теплоты от этого меньше-то не становится, скорее, наоборот, когда видишь, что твоя работа востребована и приносит кому-то радость, это дает силы и творить дальше, и жить вообще.

Кроме того,  мне нравится новизна, во-первых новизна самой книжки (сделать 2 одинаковые просто невозможно), а во-вторых она со мной 3 недели)) в процессе изготовления и несколько дней после, за это время я успеваю с ней наиграться)), дать поиграть дочке и нафотографировать во всех ракурсах...к этому моменту душа просит создать уже чего-то новое))

вот задумалась, кстати про "брать" и "отдавать", раз этот принцип действует здесь, то в обычной жизни в других ситуациях он, должно быть, действует точно также?)) Значит, "отдавать хорошее" - не значит "опустошать себя", а значит - обмениваться, впускать в себя новую энергию? Значит "отдавать" - не страшно, а в кайф не только близким, но и другим людям?! Т.е. я в своем творчестве реализую уже этот принцип. Ух ты!!

Отредактировано Оленька (2014-01-29 02:45)

160

Галуня написал(а):

и верю, ты на правильном пути!

Спасибо, Галуня!

161

Лелик написал(а):

столько возможностей для творчества: от развивающих ковриков детям, до авторских лоскутных одеял и подушек

Ага) Как раз думаю расширять ассортимент, про развивающие коврики думала

162

Я вот прочла все и добавлять к написанному девочками не буду.
Собсно, они хорошо обо всем написали!)

Я хочу просто поддержать тебя!)

Знаешь, порой кажется, что мы в непроглядной ..опе, но это не так.
Все в жизни трудно, тут я согласна: и найти достойного человека, и вырастить детей, и найти достойных друзей, и наладить взаимоотношения с родней, и преодолеть болезни-смерти, и делать карьеру, и самой расти и меняться и т.д. Да, трудно. Но ЭТО того стоит)
И все)
Без долгих философских и теоретических измышлений)

Реснички и бровки восстанавливаются)

Продолжай и дальше писать и выкладывать фото)

П.С. Игрушки классные!
Кстати, по ним видно, что ты человек очень позитивный) Добрый)
Ведь это отражение тебя)

163

я делаю заказ. я ору на ребенка, потому что она требует внимания. порой я думаю...к черту хэндмейд...шью переделываю, потом опять шью и распарываю. и ненавижу себя. сижу, стежок за стежком вшиваю и думаю что судьба дает кусочек счастья раз в 5 лет на пару месяцев, чтоб совсем не сдохла. Поржет надо мной и снова отнимет. Да. Сегодня такое настроение. холод и одиночество

164

Оленька написал(а):

Сегодня такое настроение. холод и одиночество

Оль, в последнее время я отмахиваюсь от таких мыслей, в прямом смысле слова - "ай!, пройдёт! завтра будет по другому!" Ты тоже пробуй))
И вообще, после холода - тепло! Помни всегда об этом!

165

Это состояние надо пережить.

Я не знаю, кому что лучше подходит в этом смысле, кому-то анализирование своего состояния, выявление причин и устранения их, кому-то надо это перетерпеть, т.к. все временно и завтра будет уже по-другому (нахлынуло), кто-то занимает себя приятными делами и хлопотами (хобби), кто-то читает духовную литературу, у каждого свой выход)

Что тебе помогает в такие моменты?

166

Привет! Конечно, все мы порой пребываем в подобном настроении, типа "я маленькая лошадка и мне живется несладко", но ничего. Не жизнь вгоняет нас в это состояние, А мы сами. Ты сама в силах поменять настрой и отношение к жизни тоже поменяется , симметрично твоим мыслям . Выбор за тобой, и только за тобой. Нравится себя лелеять в болоте уныния , жалеть и причитать о несправедливости во всем  Мире, пожалуйста . Не нравится- смени тактику и мышление в сторону позитива.  Здесь тебя поддержат. Держи хвост по ветру, не ори на дочь , даде если работа не спорится. Все пройдет , все наладится 🍀

167

Вот о чем я подумала сегодня. Когда расстаешься с человеком, уходишь от него, еще не осознаешь в полной мере того, что этого человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никогда больше не будет в твоей жизни, приятно думать, что он страдает, скучает, не может без тебя нормально построить свою жизнь...чувствуешь при этом свою значимость, этакий бальзам чувства своей неполноценности. Но по прошествии времени смотришь: постепенно жизнь у него становится лучше. Раньше я думала, что это опять же я тому причиной (в свое время дала под зад ему, вот мозги на место встали...а ценой этому наше расставание...получается, что мужчину как бы приготовила для другой женщины...со мной в 2008 году ходил в ломбард, потому что денег не было во время кризиса, а с ней сейчас летает в Тайланд в свадебное путешествие...) обидно, да...Но...сегодня я подумала, что человеку вообще свойственно развиваться и делать свою жизнь лучше, не зависимо от меня. Мы все ищем себя, и чем старше становимся, тем четче осознанаем, чего мы на самом деле в жизни хотим. Вот я например пришла к тому что на данном этапе жизни занимаюсь и зарабатываю творчеством. Да пока это небольшие суммы с продаж но мне нравится развиваться в этом направлении. Имеют ли к этому отношение мои "учителя" люди потеряв которых я что-то поняла и чему-то научилась? Да имеют но косвенное...  я постепенно начинаю быть самой собой то есть я конечно всегда была собой просто в последнее время меньше иду на поводу в угоду чьим-то ожиданиям. Этому постепенно учит жизнь: вся жизнь целиком: мой ребенок, мои родители, да хотя бы явления природы...дождь такой какой есть...ну и конечно люди с которыми я расставалась. Все это вместе. Так же и у других.

Т.е. в том что у него сейчас все хорошо, нет моей вины. Я - не причина всех улучшений в его жизни поэтому мне не нужно больше корить себя за то что я "воспитала" из него человека тем что рассталась с ним  лет назад.

168

Конечно, все, чего ты или кто-то другой достигает-только личная заслуга и желание человека жить лучше. Да, возможно правильный пинок в нужный момент сыграл свою роль, но не более. Мы сами себя делаем теми, кем являемся в реальной жизни.

169

С тех пор как я поняла что нет моей вины в его успехах)) я стала заниматься всем тем же чем и раньше но более осознанно как бы с установкой "это моя жизнь, я отвечаю за нее". Тяжело трудно и беспросветно. Пошла на кухню посуду мыть...зачем-то примерила нож к венам)) просто так...из любопытства... даже нажала на кожу...больно...не хочу так)). Истеричка...

170

Оля, не страдай ерундой . Чесслово, не гневи Бога! Примеры лучше новую кофточку, или улыбку на лицо) кстати, как дела с ресницами? Тушь скоро бум примерять?

171

скоро)) 7 недель будет завтра

172

уж примеряла тушь, но пока для туши рановато еще

173

Вот это класс! Горжусь . У меня пока месяц чистый, но тоже половина ресниц уже пушится)

174

Из заказов что-то новое ваяешь?

175

минус 4 длинных с правого глаза

176

Оленька написал(а):

минус 4 длинных с правого глаза

Это было осознанно? Или в так называемом "ттм сне"?

177

не знаю...что-то среднее. у них период такой сейчас - могут вынуться сами легко, но и на другом глазу тоже. но там я не трогала, и они там такие же, но растут. значит трогать не обязательно.

178

Не важно какой период, даже если зудит-не трогай . Просто умой глаза, луковицы сейчас слабые, особо усилий не надо , чтобы все выпало...

179

Правильно. Период пройдет своим чередом. Они станут более крепкие!

180

Сегодняшнее мое повествование будет о женщине Алине. Моя заказчица.
Пришла за заказом и мне сразу захотелось с ней дружить...вот сразу как только она вошла.
Какая-то атмосфера была вокруг нее - человека, у которого в жизни все хорошо...и ей этого не жалко...
...и произошло вот что:

1. Я "удешевила" стоимость моей работы, потому что...на момент ее прихода чувствовала себя таким немножко "гадким утенком", одета в чем попало (делаю сейчас днями и ночами заказ, не до внешнего вида), причесана кое-как...ну вы понимаете...дома не то чтобы все вверх дном, но не фонтан...человек пришел, попросил меня назвать цену работы , и я "скостила" рублей на 200...не знаю почему, словно чувствовала себя не достойной более высокой оплаты...хотя передо мной стояла девушка явно не из бедной семьи. Отсюда вывод: нужно учиться уважать себя...фраза ни о чем...непонятная и неконкретная. Конкретно: к тебе приходит заказчик, будь добра привести себя в порядок и навести чистоту в доме! не для них а чтобы уважать себя в тот момент, когда они придут!

2. Мой список телефонных номеров пополнился еще на 1 номер. это достижение для меня, я чувствую, что начинаю больше контактировать с миром, даже через неимоверный труд в течение 3-х недель за швейной машинкой...через истерики когда что-то не получается...через усталость мой телефон наполняется номерами моих заказчиков (это и новые люди, и люди, которых я знаю, но давно не общалась)

А может...я вообще не тем занимаюсь? Сижу ночами, синяки под глазами, руки от постоянной работы с тканью стали как наждачка...постоянные нервы...Ведь моя работа - это, если честно,  способ проведения времени для человека,у которого нет семьи (в смысле, мужа)...способ сбежать от одиночества...Может стоит не игрушки шить, а нашить себе нарядов, привести в порядок кожу, да пойти в люди, а? Что ж , если я думаю что мир так плох...может это проверить? съездить в путешествие..и посмотреть другие пейзажи кроме как вид из моего окна? Да, мир плох, но почему бы не проверить, так ли это на самом деле?

181

Ах, Оленька, я тебя просто зачитываюсь всегда:) ты неисправимый пессимист , но не стоит усугублять. Ведь телефонная книга таки пополняется, а желание задружить с едва знакомым человеком-это ж ваще гром среди ясного неба. В общем, дорогая моя улитка или черепашка или как тебе угодно:) у тебя явно не получится залезть поглубже в домик и отсиживаться там вечность, искренне полагая, что враждебный мир сожрет тебя с потрохами при первой возможности. Мы тут недавно с сыном сказку читали " отшельник и роза"-вот просто про тебя, Олюнь. И про путешествие. Да, и для себя и дочи обязательно сшей что-нибудь красивое на сезон весна-лето. А работа, это хорошо, она творческая и приносящая людям радость , цени себя и свой труд по максимуму, и неважно в чем ты одета на момент встречи . Обнимаю 🌻

Отредактировано Лелик (2014-02-14 00:49)

182

Вот, дошила наконец, разместила на Авито за нереальную сумму))). Специально, чтоб если браться за такое в след. раз было бы не обидно за отданные 3 недели времени http://www.avito.ru/samara/tovary_dlya_ … _281117393
А все потому, что решила поменять приоритеты и пошить нарядов на лето. Вчера поразмышляла еще раз на тему зачем я этим вообще занимаюсь - поняла, что не для заработка , а для творчества...и поняла, что творить можно например красивую одежду и гулять в ней. Лелику спасибо за поддержку, очень помогает!

Отредактировано Оленька (2014-02-15 14:45)

183

Оля, Оч крутая книжка-развивалочка. Для меня такое нереально сшить, дешевле 4000 не продавай) это эксклюзив!

184

новые глаза в обрамлении)http://s8.uploads.ru/t/JACgm.jpg

Отредактировано Оленька (2014-02-15 21:53)

185

Привет, Оленька!
Какая чудесная книжечка получилась, аж так и хочется ее потрогать!

Я рада за тебя и твое нынешнее настроение! Меняешься в сторону себя настоящей. Здорово!
Пожалуйста, выложи потом свои наряди, когда пошьешь! Так интересно посмотреть.

Удачи тебе, хорошего настроя!

186

Ольгунь, ты крутая! Реально. Красивая линия бровей, можно уже не подкрашивать особо , ресницы тоже колосятся) тьфу-тьфу на тебя:)умница

187

брови покрашены сегодня краской для бровей и ресниц (несмываемой, как для волос), подводку использую чуть чуть когда на улицу выхожу, здесь на фото без подводки...видимо Карепрост помог мне...я не помню такого эффекта последние лет 10...

188

Оленька

Какая чудесная работа!
Книжка замечательная получилась!

Оленька написал(а):

новые глаза в обрамлении

Оленька написал(а):

Карепрост

У меня пользовалась подруга, ресницы и брови крутые стали. Но. Все-таки (не хочу как-то пугать и т.д., напишу для инфы) средство очень неоднозначное по своему составу, отзывы у него везде отличные (для роста бровей и ресниц), но надо помнить, что средство вряд ли можно применять долго (а многие врачи считают, что и вовсе нельзя), т.к. у него есть побочные действия на сами глаза (т.е. учитывать эффект и риск).
Так вот, как она им перестала пользоваться, весь эффект полностью пропал. Ресницы, цвет, объем, все пропало. Глаза у нее немного стали болеть после применения. Быстро уставать и т.д. В целом результатом она довольна (отходила с шикарными ресницами месяца четыре, всех впечатляла), но даже она сделала вывод, что эффект требует слишком много здоровья (о том, что может что-то случится со зрением и глазами она ни сном, ни духом была оказывается).
Почитать про отриц.эффект: http://irecommend.ru/content/kak-oftalm … svoi-glaza
http://irecommend.ru/content/careprost- … ya-krasoty
http://irecommend.ru/content/ochen-plokho-54
http://irecommend.ru/content/okho-khony … e-kalechim
http://irecommend.ru/content/obzavedete … in-mesyats

189

да...почитала...ну хоть для бровей его можно использовать, проблема-то в основном с бровями была, т.е. они не росли совсем...

190

Ничего особенного в эти дни...так, зябко как-то...сегодня выходила на улицу первый раз не красилась совсем...
Заказов нет, ну и ладно, мне декларацию надо в налоговую сдать, пока есть время ею заняться...неохотаааа....а надо.
Нужна срочно терапия в виде похода в магазин тканей.

Заходила  Инстаграм к бывшему...пару дней назад...его там сфотографировала теперешняя жена, с утра, в постели. Не помню свои эмоции досконально, помню какое-то разочарование что ли...я бы вот не хотела его увидеть таким, он не кажется мне милым с утра...больше не кажется...просто я идеализировала всю эту ситуацию...а все проще, чем я надумывала...и все равно я немножко ему завидую. Я тоже хочу обычного человеческого счастья

191

Всему свое время, будет и у вас с дочей реальное счастье и крепкая , здоровая семья , ты не сомневайся !

192

ЗДРАВСТВУЙ, Оленька!

Думаю, есть вещи, которыми не стоит пользоваться ни в каком виде. Лекарство -- это химический нож. Рекламой лекарства могло бы быть "Навреди себе сам". Это я именно про то самое лекарство, но с другой стороны.

193

Оленька, доброй ночи!  вижу тебя!)

Отредактировано Псковитянка (2014-02-20 00:57)

194

У ребенка пищевая аллергия. Я снимаю покраснение кожи гормональной мазью , и то не до конца, (больше ничего не помогает) Снятие симптомов от случая к случаю - это не решение проблемы...т.е. грубо говоря я "забила" на все и делаю вид, что меня это не касается. Хватит. Завтра запишусь к врачу

195

Очень хорошие советы у доктора Комаровского об аллергии. Если хочешь, я поищу ссылку.

.. http://articles.komarovskiy.net/allergi … matit.html

Еще в книге Никитиных Мы и наши дети -- есть онлайн

Отредактировано Псковитянка (2014-02-20 01:02)

196

да, советы дельные. Сегодня смешаю пополам Бепантен и гормональную мазь от аллергии, чтоб уменьшить дозу гормонов хотя бы. Завтра к врачу. И завтра битва с заведующей. Оказывается, детям до 3 лет (всем без исключения) положены бесплатные лекарства (утвержденный список есть)...в том числе и от аллергии...но моя участковая педиатр разумеется не сказала мне об этом, хотя все что ей надо сделать было - написать рецепт. Оххх...ну ничего. Завтра будет завтра. Это не первая и не последняя моя битва с совдеповскими порядками

197

Не переживай , все что положено сделать -врачи сделают  по бесплатной программе, без проблем. Я предполагают., что битва предстоит за анализ крови на аллергены- они дорогие , по группам аллергенов. И скорее всего придется за свой счет в лаборатории( главное, помочь ребенышу поскорее. Выяснить на что именно.

198

Оленька как у вас дела? По поводу бесплатной медицины - да, есть такое дело, там, хотя, впрочем как и везде, все от человека с которым непосредственно сталкиваешься зависит. Могут помочь, а могут и подгадить, могут просто недосмотреть, а могут наоборот сделать что-то сверх "бесплатного" безвозмездно (да-да и такое бывает). Все от людей зависит.
Желаю здоровья твоей доченьке и хорошего врача.

А про аллергию помню только, что она плотно с иммунитетом завязана. Что она признак плохого иммунитета в целом, ну так нам в универе говорили, и поэтому все что способствует укреплению этого самого иммунитета, то хорошо сказывается и на лечении аллергии. Вот, может и бред, но почему то запомнилось.

199

ходила сегодня в поликлинику. результаты: Бесплатно дадут направление на панель аллергенов (очередь 3 месяца), но ничего страшного, главное что сделаем. Право на бесплатные лекарство есть. В понедельник пойду за рецептом. предварительная договоренность есть. Педиатр разумеется "забыла" меня предупредить, но я для себя решила, что про нее мне все и так давно понятно (она - человек "моя хата с краю". Да, она овца между нами говоря, но мне важнее получить лекарства и направление на анализы, чем выяснять с ней отношения, точнее выяснять с ней отношения мне вообще не важно). Надо радоваться тому, что вообще есть такая возможность получить что-то бесплатно и использовать эту возможность и другие возможности если они есть. Она не единственный человек который может повлиять на ситуацию. Есть еще заведующая и главврач в конце концов. Все будет хорошо.

А насчет аллергии дочки, возможно вас это удивит, но мне кажется, надо мне искать причину в себе...может проанализировать мое состояние еще во время беременности, подумать об этом...самой меняться в сторону здоровых мыслей...вот как-то так...не знаю как. С дочкой же тесная связь...мы как сообщающиеся сосуды. С иммунитетом у нее вроде все нормально, она не болела ни разу простудами тьфу тьфу тьфу...а вот аллергия слабое место. Почему - буду думать. Может, это какие-то мои неосознанные мысли, что она "не такая как все" из-за того, что с папой ее у меня вот так...надо менять образ мыслей...а значит и действий, как-то прислушаться к себе, тогда и у нее может будет все хорошо.

Отредактировано Оленька (2014-02-21 13:10)

200

зябко. закуталась в одеяло и ничего не хочу. точнее хочу одного. тепла во всех смыслах этого слова, и по погоде, и в душе. новая работа на заказ . Текстильный ангелhttp://s8.uploads.ru/t/dvIWO.jpg. Вот чтоб кто-то такой пришел и обнял. Я снова улитка

Отредактировано Оленька (2014-02-25 14:28)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ресницы брови с нуля