Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ресницы брови с нуля


Ресницы брови с нуля

Сообщений 201 страница 250 из 369

201

Прекрасный ангел, такой уютный и душевный )?обожаю их и собираю , когда встречаю) Олюнь, выпей какао , как в детстве с конфеткой ) скоро весна-потеплеет )

202

Прелесть какая!!! Оленька, ты создаешь таких прекрасных и душевных кукол, что диву даешься твоему таланту!) Просто удивительно, что ты ровно то человек который больше всего нуждается в таком вот ангеле, чтоб обогрел, защитил). И я в очередной раз соглашусь с Леликом, какао и конфетки))) или все что угодно, что ты любила в детстве) и обязательно верить, весна скоро придет!)
Вот, а это тебе, не ангел, конечно... И даже не улитка... Просто пушистая коровка) вот)) она настоящая))) и может хоть она повеселит не много
http://www.ellf.ru/uploads/posts/2013-06/thumbs/1370052229_001-ellf.ru.jpg

203

Спасибо.

Йольдия - ископаемый моллюск. Еще одно слово на "Й", которое я узнала. Гуляла сегодня с ребенком в парке и  громко нараспев читала стих:

Я - йольдия.
В ракушке целый день лежу на брюшке

хорошо что других родителей не было по близости, я очень громко читала, почти кричала)))

А потом поняла, что мне не хватает секса. Если бы хватало, я б не орала ни на ребенка, ни в парке.

204

😄Ну, Йольдия -это атас! Эдак мы не дождемся ни одного приличного Йольда )) он просто испугается ) надо бы зов , слог изменить:) Я, Оленька, в прошлом улиточка...красива, умна, весела... Ну что-то в этом духе. Я всегда помню фразу " подобное привлекает подобное ", это правда . Вот как настроишься, как четко сформулируешь в голове образ желаемого, то что ты реально хочешь, вот тогда и жди перемен. Только сама не забывай меняться к лучшему. Ведь и тебе нельзя останавливаться на домтигнутом , нет предела совершенству . И на доню не ори, это не метод. Ну ток в крайнем случае и по поводу . И то ..не советую

205

У меня появилась идея, по поводу улитки ))  это вообще удивительные создания, и их так много разных . Олюнь, ты сшей себе улитку🐌, я серьезно, но красивую с треугольным домиком, и каждый слой треугольничка пусть будет разный, один бисером расшей, второй из органзы красивый блестящий, на верхушечке можно сердечко вышить. Мордочка улитки с глазками и ресничками и улыбается , на рожках тоже нарядные наконечники)) ну в общем, не улитка -а чудо расчудесное получится. Это будешь новая Ты- такая многослойная и прекрасная. И мимо такой улитки не пройдешь , она манит и привлекает удачу!

206

какая ты все таки хорошая, Лелик

207

шила уже как-то улиткуhttp://s8.uploads.ru/t/ndX4g.jpg

Отредактировано Оленька (2014-02-27 02:52)

208

Оленька написал(а):

какая ты все таки хорошая, Лелик

А  то!

Серьезно, я часто заглядывала в твой дневничок, Оленька, хоть и редко писала. Отчасти по той самой причине, что видела как Лелик  "взяла над тобой шефство" ! 
Правда, она невероятно добра , а при этом , мне кажется и   мозги может   вправить, если надо!

209

Спасибо, девочки дорогие)   Мы с Олей очень похожи , в плане проблемы: ресницы брови) и возраст у нас одинаковый, но диаметрально противоположные по характерам)) и мне сразу стало интересно общаться, видеть как Оленька меняется, становится мягче и лучше) я буд-то ее сто лет знаю , по ощущениям) а улитище Оч душевная)

210

Сегодня солнышко было весеннее. По пути в парк прошли по замерзшей луже, а когда обратно, она уже растаяла)). Играли в мяч с детьми, гуляли долго, часа 2.

Я всерьез обеспокоена тем, что ребенок мало говорит. Ей год и 8 почти, говорит "мама", "папа", "дядя", "дедя", "мяу", "ав-ав", "зя" (нельзя), "козя" (коза)...артикуляция скомканная, нечеткая...и много слов непонятных (кагн, тягд, дягн, багн, дьля)...иногда по полминуты повторяет один и тот же слог, окрашенный в определенную эмоцию (такое ощущение, что высказать хочет много, а слов не хватает)

из того что понимает: на имя откликается, но с 3-го раза, из просьб понимает "дай" но дает только  то, что у нее в руках. Если то же самое лежит рядом и скажу например "дай чашку" - не даст. Понимает еще "на" (в смысле возьми), вопрос "будешь?" про еду (если хочет, просто ест , если нет, то отрицательно качает головой). Просьбу Понимает "вынь изо рта", "нельзя", "нет"
Просьбу "иди сюда" игнорирует как таковую - не понимает или вредничает?

я наблюдаю же и за другими детьми на прогулке, например, сегодня мальчик полтора года - понимает все что ему говорят (это видно), а Анька она с одной стороны очень контактная, т.е. с охотой играет с другими детьми, не чурается незнакомых взрослых, наоборот, подходит к ним, рассматривает с интересом, иногда даже что-то говорит на своем "языке" вот эти непонятные слоги...а с другой стороны она как бы "вещь в себе", я не могу точно определить, что она понимает, а что нет.

Вот такое вот беспокойство...

Сказала об этом одной знакомой, а та сразу "да ты что, с ума сошла, быстро к неврологу, ребенок в этом возрасте должен уметь говорить намного больше, надо срочно колоть актовегин, кортексин или еще чего"...короче напугала она меня...Тем более у нас были проблемы по части неврологии очень трудные роды, и еще крупный ребенок..на  3950...ее там и тянули и толкали и чего только не делали...в итоге плексит и спазм сосудов шеи (а это значит, что головной мозг не достаточно снабжается кислородом)...К году все полностью восстановили, но вот последствия могут же быть...и черт его знает, чего ей там еще во время родов могли повредить, что сразу не заметно...я читала, что при травматичных родах часто бывает, что повреждается участок мозга, который отвечает за речь...

Или я все это зря переживаю и все нормально?

211

У меня сын к 2 годам нормально заговорил, он тоже крупный родился 4200, но это никак не влияет.. Обычно наследственность смотрят, но я не виду пока повода паниковать , нормальный ребенок по-моему абсолютно, тем более колоть что-то, ерунда полная

212

dorogaya Оленька. Chto ti tak perejivaesh. Vse budet xorosho.Prosto est takie malishi kotorie govoryat pozno. I skaju tebe kak prepodavatel takie rebyata ochen talatlivie. Ti bolshe provodi s rebyonkom vremya chitay  skazki , bolshe govori, igray, risuyte v meste risunki raznocvetnimi karandashami. A ti ne perejivay moy plemyanik nachal govorit kogda emu ispolnipos 3 goda a teper on sobiraetsya v institut postupit.

213

Лелик, я не про вес...просто из-за того что она крупная, роды для нее были травматичные и поэтому проблемы были по части  неврологии у нее (сосудов шеи это коснулось, например). А ты как сумела такого богатыря родить вообще не представляю))) 4200... с ума сойти...)))

214

Оленька, в любом случае у невролога нужно ребенка наблюдать, если были трудные роды.У меня старший сын почти в 2 более или менее заговорил, до 3х лет каша во рту была, пошел в садик и там разговорился, сейчас нам 5,4 года есть дефекты речи,удивляюсь как нам логопеда не назначили.Все будет в порядке.Каждый ребенок уникален и каждый развивается по своему.Не благодарное дело сравнивать своих детей с чужими.Я это поняла.У меня сын еле освоил алфавит, зато половина группы читать умеют.Мой стихи учит моментально, а другие родители долго зубрят.

215

Оленька написал(а):

Или я все это зря переживаю и все нормально?

нормально, Оленька, всегда маме переживать за детей!
но в разумных пределах))
детки все разные, и развиваются неодинаково))
к врачам обращайся, но с трезвым умом. Я не сторонник детей химией пичкать. Наблюдать - пусть наблюдают)) Ты главное не волнуйся, так как плохое настроение и тревожность мамы деткам всегда передаётся.
А доченька разговорится обязательно! Ведь она совсем ещё маленькая))
Если уже заговорили о весе - у меня сын родился 4.800, роды были очень лёгкие, только маленькому ключицу сломали))

216

Да-да, я поняла, что роды тяжелые и немного травматичные. Конечно, стоит сходить на плановый осмотр, послушай что скажет специалист, не заостряй внимание вначале осмотра на своих беспокойствах, пусть врач сам определит. Но малышка еще да 2,5 лет имеет право мало говорить)) сходи для своего же успокоения в поликлинику. А я , конечно да, первые роды умудрились откормиться до  такого веса, и 56 см) потом мы с ним много читали, благо он любил разглядывать картинки и слушал долго по15-20 мин мог , потом любил потешки-песенки, шутки-прибаутки во время прогулок. Разговорился после 2х лет хорошо, сейчас 5,5 пишет, читает по слогам , примеры легко идут по математике, но это в день по часу занимаемся с 3,5 лет. Не переживай , я надеюсь , что у твоей малышки все идет по плану и о задержке речи пока рано тревожиться.  Ты с ней еще больше общайся, особенно в парке на прогулке, показывай листик и объясняй : что  он с дерева упал -Бах , ветер его сорвал и т.д. А потом спроси :-как листик падает? Она тебе скажет-Бах)) вот малыши так быстрее запоминают в игре)

217

А люди бывают разные

...в метро выстроилась очередь за жетонами...кассы 2 и мне показалось, что очереди тоже 2 и я встала в ту, которая короче. Женщина из очереди : "Девушка, не надо умничать, здесь одна очередь" и отстранила меня за плечо...и взбесило меня даже не вербальное послание , а вот это вот телесное хамство: как она посмела до меня дотронуться, посторонний человек...и обидно еще, я и не думала "умничать"...ну и сказала ей об этом громко, как праведный пионер))) чтоб все слышали и чтоб ей стало стыдно. а ей по-моему не стало стыдно...смотрит в сторону взглядом целофановым, выражающим отсутствие присутствия,  а я оправдываюсь, хоть и громко и с праведным гневом...а все равно оправдываюсь...и мне почему-то есть дело до нее...на тот момент

...добавляю друзей в контакте, чтоб потом пригласить в свою группу по книжкам. девушка спрашивает "мы знакомы?". ну дибильный вопрос, неужто непонятно, что все так делают, кто развивает свой "вконтактный бизнес" ..сначала в друзья, потом в группу...ну я и ответила, что нашла ее в группе бэби-клуба, а у меня похожая тематика, вот и пригласила))...а она обрадовалась и разместила мою ссылку у себя на странице...вот реклама получилась, а думала, будет наезжать

...не ждешь ничего от человека, а он бац тебя и за плечо...незнакомый хам
...или ждешь наезда за спам)), а человеку оказалось интересно

в то время как мне кажется, что кто-то плохо обо мне подумает, этот кто-то может и не думать вовсе или думать хорошо, и наоборот.
Ну конечно я не сегодня узнала об этом, просто день сегодня такой, 1 марта))

Отредактировано Оленька (2014-03-02 01:44)

218

Да, кстати, с весной!!!  Хамов , конечно, везде хватает . Неожиданно плюс нарушили личное пространство, неприятно и не более. Все люди разные , надо учиться отстраняться от , не воспринимать .. Она ж по себе судила на тот момент, думала что ты с коварным умыслом , выиграть две минуты хотела ))

219

полетели бровки...не совсем, но без карандаша по дому можно а из дому уже нет. Написала цель в списке желаний - ремиссия 2 года. Снова за Карепрост

220

И чего это у нас листопад  начался? Олюнь, весна ) продолжаем хорошеть, чтоб летом без карандашей и тушей гулять) а почему всего 2 года? Или это минимум? Я на строилась на пожизненную ремиссию)в конце-концов с такой подругой , как ттм мне совсем не жалко расстаться навсегда. Через 2 года, мне кажется, у тебя будет настолько насыщенная жизнь , что не до ттм. Дочь пойдет в садик, ты устроишься работать , новые люди, новые знакомства, встречи, общение и все что ты задумала по списку!

221

лето да, это аргумент...в жару...на природе, палатка и все такое. 2 года минимум...почему -то принят такой срок...как минимальный перед пересадкой ресниц например (я читала)..пересаживать ничего не собираюсь...насчет насыщенной жизни...не знаю надо ли мне это. Всю жизнь сколько себя помню, она не была особо насыщенной по событиям. Она может быть насыщенной только при одном условии - если рядом любимый человек.

Отредактировано Оленька (2014-03-08 11:31)

222

Ну а кто сказал, что Его не будет? Ладно, но в любом случае пустишь ты кого-то в свою жизнь  или нет, главное чтобы ты была довольна своей жизнью и красивые брови и ресницы точно не повредят)

223

Мда , с праздником тебя забыла поздравить ) 🌸🌸🌸 вдохновения тебе и больше радости каждый день!!! Я вспомнила историю своей приятельницы . У нее были долгие и мучительные отношения с мужчиной старше ее на 10 лет, плюс у него был сын. А она молодая совсем 25 лет, влюбилась -пелена на глазах, на все согласна, планы о свадьбе и прочее.. Ну вот мурыжил он ее два года , она уже и работала и готовила-убирала на съемной квартире, а он фрилансер (альфонсер) как мне показалось , хорошо устроился : его кормят, обстирывают  короля. А немой вопрос о свадьбе завис и не нужна она уже была особо , пока речь о детях не зашла ( коих подруга желала). Тут все точки встали на свои места, парнишка великовозрастный слинял, сказав что ему больше детей не надо.. Вот так. Погоревала подруга немного, благо не долго мозги ей компостровали всего 2 года , а не 10)) и не была она в положении, просто планировала. Погрустила , что любовь однобокой была и вдруг , говорит, как-то вечером ей а мыслях представился мужчина , с которым бы она хотела быть. Прям вот нарисовался в мыслях, в деталях внешность. Причем далеко не ее идеал. Крупный такой , серьезный . Она аж струхнула, прям наваждение и только.. Короче говоря , чз неделю ее друзья зовут на шашлыки, в гости на дачу. Приехала она, заходит в дом, иму окна видит со спины крупного парня, приятеля друзей. Раз вернулся он лицом , а у нее шок) один в один , тот мужчина, что накануне обрисовался в мыслях) не знаю, так ли было , аль нет. Но в этом году умных двойня родилась)) мальчик и девочка, после 5 лет брака)) мысль она ведь материальна- оказывается )) ну ты поймешь , к чему я это вспомнила)

224

ну так-то да)) все мои мужчины были копией того, что я желала, правда мирозданье всегда действует по принципу "не только, но и"...я пыталась желать точнее  - хрен...ну ладно бы мелочи какие-то, но ведь недостатки наряду с желаемым попадаются значительные...маменькин сын например, или вот последний экс муж ...без комментариев. наверное, желаю как-то неправильно...

225

и еще мне кажется, что все равно все происходит так, как угодно господу богу, или судьбе...называйте как хотите. Я, например, до беременности думала, что не могу иметь детей...причем, пустила это так глубоко в сознание, что сны снились про то, как я например, родила, а ребенок превращается во что-то неодушевленное...в полено там или куклу...и чувство при этом такое, как знаете, песок сквозь пальцы утекает. А потом возьми да и случись дочура моя...я сначала подумала, что тест бракованный))...

И так во всем...мне кажется, что моя жизнь ни к черту, а у метро в этот момент сидит безногий дед...ну вот планеты у него так стоят, карма у него такая...и у меня судьба своя

226

Да, Оленька, нам грех жаловаться. Действительно много людей и инвалидов , и бездомных, и брошенных , несчастных ...это жизнь, и у каждого она своя , свой сценарий , который корректирует Всевышний режиссер) но ведь и мы иногда можем изменить сюжетную линию. Реально можем, хоть и в мелочах, но можем прожить более качественно, стремясь к лучшему, делая добрые дела и надеяться только на лучшее)

227

нужно менять нишу в рукоделии...кпд у моих книжек слишком мал. Продаю за 3000, работаю 3 недели...

228

Оленька
Как вариант, чтобы не менять нишу, можно сделать 2 вещи: 1. Тупо повысить цену. 2. Найти рукодельниц, которым сможешь отдавать заказ (будешь разрабатывать сам макет, подбирать материалы итд, а им отдавать чтобы отшивали), дело пойдет быстрее, сможешь брать больше заказов. А так, вообще дело хорошее искать новое))). Кстати, еще один испытанный лично на себе способ - вести мастер-классы по изготовлению вот этих вот книг). Причем тут твоя задача несколько меняется, нужно не сшить с ними книжку, а сделать так, чтобы они сами могли это сделать. Показать как и из чего складывается весь процесс, на что надо обращать внимание, как это сделать лучше, одно но, тут придется очень много общаться с людми). И это выгоднее, чем продавать готовую вещь. Вопрос только в твоих возможностях, захочешь ли ты столько общаться.

229

Да, работа над такими чудо-книжками очень кропотливая и сложная . Может, как вариант расширить ассортимент: и как говорит Маша-просто повысить цены на книжки , вполне реально , что и ща 4-5 тыщ они пойдут, вот и посмотришь... На каждый товар, есть свой купец. Может, даже сделать вещицу по-крупнее: развивающий коврик например. Я сыну как-то заказывали на НГ- размером 50на70 на ткани набивную мягкую елочку, а на липучках к ней шли мягкие круглые шарики( внутри каждого, то бусинки, то фасоль, то гречка) для мелкой моторики. Совсем простой коврик, по краям ленточки . Я его потом на кроватку приспособилась в качестве бампера мягкого .  А с твоей фантазией можно кучу таких ковриков крупных шить . Ту де самую страницу из книжки твоей, только увеличенную :) допустим, на зеленой поляне -большущий ежик )) а на нем добыча: на липучках грибок, яблоко, груша, листик , мухомор)) наполнить разной крупой по размеру. Чем не замечательная развивалка ребенку? Изготовишь такое максимум за 2 дня, продаешь за 1500 ) и оборот увеличится и не такая ювелирная работа. А так, конечно , не исключай индивидуальный подход- но не стесняцся и цену оговаривать и повышать в зависимости от размера и сложности работы)

230

Ольгуша, привет! Как дела и настроение? Что нового , работа кипит?

231

Привет. Дела нормально, эскизы дорисовала к новой книжке сегодня. Брови с нуля. Но дело не в этом. Есть одна проблема, которая 3 года уже виснет надо мной и я не знаю как ее решить.

3 года назад я дружила с одним человеком. Так дружила, что написала о нем вот это http://www.proza.ru/2011/04/16/587. Не могу сказать, что это было взаимно. Для меня вообще большой загадкой было и остается как он ко мне относился или относится, но явно не также как я, хотя бы потому что он гей. Такой вот компот. Да, я понимаю, из этого ничего бы не вышло, но не могу я без него, блин, до сих пор.

Потом мы поссорились 3 года назад. Год молчания, потом по моей инициативе мимолетные переписки в интернете...выяснения отношений по интернету же...хотя раньше было так "Приходи, я блинов пожарила", да и жили мы рядом. Я нуждалась в нем, он во мне - не знаю, возможно тоже, но не в той же степени что и я...куда-то исчезал, обещал прийти - не приходил..., а я прощаю, а я даю ему вот это вот все мое...такая вот дура. Я не знаю что мне делать с этой ситуацией. Мы не виделись 3 года. Может, это просто миф в моем сознании, и с одной стороны я безумно скучаю, а с другой - боюсь встречи с ним, потому что в момент встречи станет очевидным, что мы "уже не те", а развенчивать этот миф я не хочу. Это мой любимый самый красивый миф..и если меня все достало, я вспоминаю об этом человеке и мне становится светло в любой ситуации...А еще с третьей стороны жизнь уже научила меня тому, что если мне кажется, что человек мною пренебрегает...то мне НЕ КАЖЕТСЯ. И научила меня жизнь также тому, что отношение видно не по словам, и даже не по намерениям, какими бы светлыми они ни были, а по ПОСТУПКАМ и только по ним. И если ТОГДА он меня берег, то теперь...совсем не бережет, иначе давно пришел бы сам...и в роддом поздравить, и когда я с ребенком моталась по больницам...полгода...значит ему не надо...Все намерения, светлые намерения. Говорит "приду", а потом не приходит и даже не перезванивает.

Может, в моей жизни слишком мало событий и людей, что я так уцепилась за него...Раньше мы обсуждали все, что случается с ним или со мной. И когда пришлось решать свои проблемы самой...со всеми моими родами-ремонтами-разводами, первое время я выла просто от того, что мне хотелось ему обо всем рассказать, чтобы он меня выслушал. Просто выслушал хотя бы...потому что больше некому было ТАК рассказать как ему, и никто другой ТАК как не услышал бы...чувствовал меня, зараза.

Что же теперь? Я научилась не чувствовать необходимости в его присутствии и поддержке (как если костыля нет, приходится учиться ходить)...

А эффект незавершенного действия остался все равно. И что мне делать с этой истерикой и периодическими ее обострениями - не знаю я.

Отредактировано Оленька (2014-03-20 22:51)

232

Оленька, "если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так..." Печально и надо сохранить этот светлый уголок в храме памяти для того, чтобы немного подзарядится  позитивом) у меня много таких людей в храме)но всему свое время, мы растем и меняемся. А по факту, лишние люди со временем отпадают сами, как шелуха , как ни жестоко это звучит. Именно лишние в твоей жизни , в той реальной и настоящей со всеми проблемами и невзгодами. Несомненно, необходим тот человек, с которым можно без прикрас быть собой, именно вот настоящий друг который все поймет и не осудит... И не оставит в беде...Значит ты пока его не встретила, значит все впереди. Да, я тоже думаю, что встретившись со своим волшебным эльфом ты разочаруешься, потому что вовсе он уде и не волшебный)) да и ногтя твоего не стоит по большому счету. Ты же Йольдия к поцелуям зовущая))) а он -то небось и не ведает кто это вообще))) в общем, эскизы это круто, но и про платья не забывай , ты же хотела сшить На двоих!! Ну и брови не лишние будут, это мелочи конечно и отрастишь вскоре) ты не грусти главное, ты еще успеешь встретить и настоящего друга (не эльфа), и своего человека по жизни. Я это предчувствую.

233

Сегодня подумала о том, что того, что мне этот человек давал...А давал он следующее: правильные слова. То есть это такие слова, которых немного и которые мгновенно и просто отвечают на любые вопросы. Вот ты мучаешься 3 дня в каком -нибудь душевном кризисе, не зная, как относиться к ситуации, к себе или к другим...набираешь волшебный номер и ррраз...как по мановению волшебной палочки человек говорит тебе какие-то такие правильные и простые слова, от которых становится все понятно, весенне тепло и оптимистично. И еще появляется ощущение, что меня понимают под нужным мне углом, мои переживания вообще-то нормальны и вообще я хороший человек. Или не хороший, но это тоже нормально и меня любят в любом случае.

Такой способностью обладает мой папа и обладал вот этот мальчик.
Но сейчас-то он уже давно не обладает ею...и это дошло до меня сегодня...и еще  знаю, что Я перестала тревожить папу в тревожные минуты по "пустякам". Ну только в очень-очень крайних случаях, когда я уж совсем не знаю как мне жить. В основном я просто звоню ему поболтать про как дела, потому что ему рада, и вообще рада факту его существования на свете.

И еще иногда, когда я думаю об этом, мне становится страшно от мысли что его когда-нибудь не станет. Тогда точно я останусь совсем-совсем одна...ан нет, не одна вспоминает организм....еще есть дочка...и немножко отлегло...

Наверное, мне просто хочется, чтобы чувство  душевного родства закрепилось как можно в большем количестве людей, как в песне у Гребенщикова : "Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих"...тогда человек становится сильнее, увереннее, веселее...

Вот также было и с тем мальчиком. Он был "своим"...но ведь давно ж закончились времена его простых слов для меня...сначала был год молчания, потом год его высокомерия , потом год каких-то эмоциональных истерик...ничего конструктивного...

я дала ему прочитать тот рассказ вчера (он читал его и раньше), он был расстроган, сказал что он такой -растакой придурок и да как он мог все забыть...и...Оля, прости меня, пожалуйста...

да вот только не верю я в эти электронные "прости". Мы живем в одном городе.

Я увидела его истерию...почему-то в последнее время замечаю в нем только истерики, точнее не вижу или не хочу видеть за ними ничего более...копаться в причинах и сопереживать не хочу...человека за истериками видеть не хочу...как будто его вообще там нету.

Вот дала ему прочитать еще раз..2 дня меня после этого колбасило...а сегодня отпустило...потому что перестала "хранить тайну", высказалась...и хоть вчера еще просила "Господи, помоги нам помириться", а сегодня...как отпустило...и появилось осознание, что...а человека-то этого больше нет...вот того, о котором там написано - его нет больше  не будет никогда, да и зачем...и стало как бы немного прохладно...

А если мы увидимся обычно ведь представляешь себе такие встречи как музыкальный клип...звучит романтическая музыка, листопад...только я и он..А будет все обычно, например...мокро на улице или пыльно, шум автомобильный, мамы с колясками, люди, и все.

и это "прохладно" перерастет в самое конкретное "холодно", только сначала будет расколбас по полной, а потом неожиданно станет все равно. Через 3-7 дней.

Отредактировано Оленька (2014-03-22 01:16)

234

Да, вы были на одной волне , родственные души... Таких людей в жизни встречается мало, но они все де есть. А бывает, что приобретаются со временем и совсем неожиданно . Своих настоящих друзей я приобрела примерно к 30 годам,их мало , но это те люди, кто понимает , кто поддержит и кто похож на меня, т.е. мы схожи во взглядах .все что было до этого, институтские друзья-товарищи, по работе вроде приятели хорошие-все со временем отсеялись .. Естественный отбор в своем роде. Да, остались теплые воспоминания и за них большая благодарность. Но втречу я их , допустим, сейчас по прошествии лет, и пойму, сто особо поговорить и не о чем. Тогда да, были общие темы, а теперь нет... Это нормально. Ты никогда не будешь одна, у тебя дочь, ты самодостаточный и интересный человек -не пустышка и поэтому будешь привлекать людей, если захочешь . Так и повстречаешь новых , надежных , светлых и вдохновенных, а главное -своих) а лучше-своего!

235

Прочитала прозу твою-сильно , по-настоящему. Светлая грусть...и в очередной раз убеждаюсь-у тебя все еще впереди )

236

Я вообще рада, что ты по-тихоньку отпускаешь прошлое , хотя тебе это и непросто. Но ведь получается) ты растешь, незамеино для себя , ты прощаешь, и превращаешь прошлую жизнь в опыт, именно с этого начинается новая жизнь. С переосмысления) пока доня подрастает еще до садика , понятно что у тебя еще будет время для новых открытий в себе . Но ты реально уже гораздо уверенней становишься, сильнее даже. Очень радует это😊

237

Спасибо. Мы с доней вчера первый раз без коляски гуляли. Ура!!!! Она раньше руку не давала убегала все время а вчера за руку шли. Это значит что? А это значит что теперь можно перемещаться на маршрутке или на трамвае в любую точку города с ней гулять. :cool:

238

Эротические сны снятся каждый день...и каждый день с новым участником)))))) уже неделю. Ну эт ни хорошо ни плохо это просто весна наверное. Начинаю день с непривычного. Стакан воды телевизор не включаю завтракаю иду гулять. Всем пока!

239

День был не такой легкий как я ожидала. Сначала выяснилось, что резиновые сапоги, купленные доче, не подходят на размер, только вышли из подъезда как она сразу шлепнулась в мартовскую грязь. У меня психоз, только настроилась на то, что теперь все просто и легко...оказывается, без коляски гулять уже можно, но не так просто, как кажется, т.к. доча лезет на все лестницы по пути в парк и во все лужи...я устаю и психую...характер у нее тот еще, чуть что не по ее - истерика и слезищи...пока до парка дошли я испсиховалась. Сапоги поменяли, хоть не спотыкается теперь.

А я ездила в центр города в магазин тканей...хотя главное не эта цель поездки, а сам процесс, весна ведь, все постепенно оживает, и какое-то такое беспокойство...словно жизнь меняется, а я все на том же месте, и вот захотела ее догнать...из окна трамвая, на людей посмотреть...

В магазине в зеркало посмотрела на себя, какая-то растрепанная, уставшая...не так все как-то, а как сделать чтобы стало так я не знаю, не понимаю.

240

Лелик, меня один вопрос вопрос мне покоя не дает. Как же ты попала в ТТМ-щицы, мне кажется ТТМ это удел депрессивных особ вроде меня, или ты как барон Мюнхгаузен - из болота себя? Какая ты в жизни интересно))

241

Привет! Да скорей всего все у тебя Так)) просто ты придираешься )) а с коляской гораздо удобнее гулять по-моему, пешком с ребенком в сто Раз дольше и утомительней, хотя надо же когда-то начинать ) у меря старшенький до 3,5 лет как король ездил еле уговорили отказаться от кареты) а по жизни я оптимист, неисправимый )) и также оптимистично и с энтузиазмом драла брови и ресницы, просто меня это чуть меньше огорчало до поры- до  времени. Ваечатлительная я и нервная. У меня даже губы с приподнятыми уголками , типа слегка улыбаюсь всегда, возможно это даже кого-то раздражает)) но я у братца позаимствовала долю здорового пофигизма на малозначимых для меня людей, не оглядываюсь с мыслью " а что подумают-то..." Так жить легче, жаль что только понимаешь это слегка за 30 ть) но и это не беда, лучше поздно,чем никогда. А Мюнгхаузен не мой кумир )) , мне Винни Пух до душе больше;) спок.ночи, трепетный Иа!!))) меня несколько  дней не будет на форуме, но я вернусь:)

Отредактировано Лелик (2014-03-26 00:38)

242

Да, забыла рассказать . Сегодня днем гуляли с доней, она кроха еще, уснула в коляске. Шли мы с приятельницей , вдруг слышу писк, надрываемый и явно со стороны помойки. Приблизились , смотрю возле кучи мусора котенок-пару дней от роду , слепыш еще. Кто-то выбросил, а он выжил и грязный весь( у меня сердце аж зашлось((( не могу мимо пройти . Подруга говорит : идем , он не выживет  , ты де его домой не можешь взять!нет не могу, у меня аллергия(( но все равно взяла его в носовой платок , он успокоился сразу, притих. Нашла жилой частный дом без собаки и просунула его между прутиками забора на грядку, может сжалится хозяин и пристроит . Так у него хотя бы шанс есть... Вот так я мыслю.. А на дороге у мусорки - без вариантов ...

243

чудесный вечер был сегодня. Ходили гулять в парк с дочкой и ее дедушкой (моим папой)...вдоволь надышалась весенним воздухом, он вечерний почти как летний после дождя такой свежий-свежий, а обратно когда шли уже стемнело и вывески магазинов зажглись...и асфальт мокрый..и вот я подумала, что...

валить из города надо на все лето куда-нибудь на турбазу с дочей, чтоб с людьми и без интернета, чтоб воздух, люди и вечерние посиделки и ...водичка, пляжик, сосенки...

244

Жизнь меняется не с событий, жизнь меняется с состояния. Сегодня тоже ходили с дочкой гулять 2 раза, утром и вечером, подолгу. Просто кислород, ну и пусть там только мамы с детишками...все одно лучше чем дома сидеть...и внимание все на ней, то есть ей его хватает...и мне отчего-то...хорошо

Отредактировано Оленька (2014-04-01 10:30)

245

Да, простые человеческие радости, много ли надо для счастья?:)скоро сирень зацветет, нарциссы, деревья зазеленеют ...лето за городом, прекрасная мысль!🚣

246

И никто мне в Контакте не пишет ничегошеньки...как только перестаем общаться с бывшем мужем , в очередной раз разойдясь во мнениях, наступает тишина....и...не сказать чтобы грустнота..скорее, нарастающее чувство тревоги, особенно по вечерам.
Я помню три года назад была совершенно счастливым человеком. Сейчас тоже счастливый, но по-другому. Оказывается, вычеркнуть из жизни можно кого угодно - вопрос времени. Я не помню тогдашнее ощущение себя досконально, может, идеализирую...Да скорее всего так и есть. Человеку свойственно упивться прошлым или будущим. Но так мир устроен, не я это придумала)) Вопрос в том, как мне сделать лучше эту мою судьбу, данную мне богом. Кто-то считает, что бога нет, другие думают наобороТ, что он определяет все, "судьба такая" говорят . Я жегде-то посередине, ближе ко второй точке зрения, иначе, объясите почему яркая красивая девушка в расцвете лет погибает в автокатострофе...или заболевает онкологией. Почему кому-то выигрывает "джэк-пот", у кого-то судьба ровная, без особых препятствий, другому же - наоборот дается все с трудом...Где тут логика? Причинно-следственная связь? В 30 лет  понимаешь, что общая жизненная канва осталась примерно такой же как была. ..в 15, 20, 25...но уже не хочется ее менять, хочется поменять что-то внутри нее, благоустроить что ли...принять то, с чем столько лет борешься, маму например, принять также и то, что несмотря ни на что все равно в ней нуждаешься...и в людях вообще...Так важно быть нужным..Чушь все это про самодостаточность. Человеку нужен человек. Где мой человек?

247

Лелик, Лелик)) где была эти несколько дней, пока тебя на форуме не было?

248

Приветы! Как настрой? Доня? Да, рассуждать можно до бесконечности о судьбе или ее отсутствии, ясно одно: человеку есть смысл жить пока он кому-то нужен( своим детям , родителям, в первую очередь), а остальное уже как срастется...главное всегда чувствовать этот вкус жизни , в любой ситуации. Правильно говорят, если не можешь изменить ситуацию-измени свой взгляд на нее) а я пару дней без сил была, дома после больницы, зализывала раны. Четыре заплатки на животе и швы пока не сняли. Оч непросто, особенно тяжко что ребенка на руки поднять нельзя, из-за веса(( а она маленькая не понимает , мало того, что дома мамы не было , так еще и на ручки не берет))) а еще два клыка снизу отращиваем))а у старшего наоборот -выпадают)) растем!

249

Лелик, поправляйся! Я так и подумала, что у тебя там стряслось что-то, обычно ты немного по-другому пишешь)

Я разрешила себе принимать любое свое состояние, когда чувствую жизнь и когда нет. Когда чувствую, затаив дыхание стараюсь сохранить его подольше, когда нет - огорчаюсь, но точно знаю, что завтра будет другой день и другая погода и настроение. Шью новую книжку, на этот раз для дочки. Договорилась с собой, что делаю это только в свободное время, т.е. делаю это для НЕЕ, а не для себя, когда она спит или смотрит мульт...или в процессе игры с ней, если это технически возможно. Ни в коем случае не в ущерб общению с ней. Все-таки это больше походит на хобби, чем на работу...Наверное, в перспективе буду искать работу (еще не скоро) по сменному графику, чтоб не ждать пятницы как дня рожденья...все-таки я полюбила свободу и возможность делать что угодно в будни.

У нас тоже клыки лезут, причем 4 сразу...последние остались до полного комплекта зубов)) Какое-то во мне дополнительное материнство проснулось, нравится с ребенком возиться, играть, придумывать чем ее покормить, и т.д. Молочную кухню нашла недалеко от дома, еще придумала вчера как избежать луж на полу, когда ребенок без памперсов (к горшку приучаемся). В общем как-то так)

250

Спасибо тебе, все наладится-несомненно ) у тебя новый этап, тебе становится интереснее с дочкой , это уже не рутина, а полноценное общение , как друзья: свои придумки, секретики, слова, мимика понятная только вам) это правильное общение-наравных, дети это тонко чувствуют, и безумно благодарны за такое отношение)) сто похвал тебе!!!я когда совсем скукоживаюсь от забот, быта и монотонности, открываю баночку с молотым кофе или апельсин, корочку надламываю -ах , какой запах, хочешь-не хочешь вдохнешь новую волну ))вот и освежается вкус к жизни!

Отредактировано Лелик (2014-04-05 23:46)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ресницы брови с нуля