Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ресницы брови с нуля


Ресницы брови с нуля

Сообщений 251 страница 300 из 369

251

А старшего сына я удивительно легко к горшку приучила: в годик с небольшим, горшок стоял на видном месте и использовали мы его не по назначению)) кубики туда складывали, а в один прекрасный день, малыш в трусиках на него присел и, видимо случайно пи-пи, но я рядом былая так его хвалить начала, соловьем заливалась какой он хороший и умный. После этого , мы стали с удовольствием стремиться к горшку, только успевай помогать с исподним )))

Отредактировано Лелик (2014-04-05 23:45)

252

Лелик, как самочувствие?

253

Чувствую, как жизнь постепенно налаживается. Особых событий и открытий нет, просто каждый день как-то ровно и хорошо. Получаю удовольствие от прогулок, от занятий с ребенком. Сегодня рисовали много. Завтра к прабабушке пойдем смотреть котенка (дочка любит животных), ну и так, пообщаться. Хочу общаться больше с семьей, точнее с теми, с кем вижусь редко.

254

Спасибо, Олюня, уже по-лучше, заживают заплатки)) какое счастье/идти к прабабушке, да еще и знакомиться с пушистым котенком! Ммм, до чего же жизнь вкусная бывает))))умнички!

255

Сегодня у нас был ливень, выходила за хлебом , и, открывая дверь боялась придавить садовых улиток,)) как же их много было и такие красавицы-как с картинки, чистенькие,полосатые.  В общем, я помню о тебе, особенно глядя на эти чуда;)))

256

К бабушке сходили, котенка посмотрели, научились говорить новое слово "Кысь". Настроение прекрасное. А сегодня был срыв. Глаза подчистую и вот хрен его знает почему. Брови отрастают. 4 недели

257

ЗДРАВСТВУЙ, Оленька!

Прости, использую твое же выражение: Это садовое всегда всё знает. И, в отличие от человека, верно. Прямиком из подсознания. Накопилось там наша "выдержка", как тетива от лука. И совершенно без нашего на  то согласия, выраженного, как и положено во второй сигнальной системе, разумными словами, всё это взорвалось как бомба.(

Успеха тебе во всех делах!!! Особенно уважаю твое сказочное творчество, нежнейших кукол! Им привет!!!

Отредактировано Псковитянка (2014-04-09 19:31)

258

Ох,  и с чего это :( странно...ну ничего, значит отращиваем , значит снова берем себя в руки! Может и от положительных эмоций произошел своеобразный стресс , задумалась , размышляла о будущем... В общем, надо возобновлять контроль)

Отредактировано Лелик (2014-04-09 23:56)

259

у всех весна. у Жени полгода со дня свадьбы. Бывший муж убрал статус "не женат" . наверное нашел себе кого-то, весна же...А я...а у меня детская площадка, маленькие радости и...ощущение безрадостности в целом. Я знала, что так будет в середине апреля...и хочется бежать, сбежать куда-то..ощущение тревоги и замкнутого круга. Подъем завтрак, детская площадка, сон, обед, детская площадка, ужин, сон...куда-то вырваться.. в кино  - не с кем. Гулять - центр города банальная Ленинградская. Скука. Лысые веки как и 20  назад. Кому нужна женщина с ребенком, кому нужна женщина с проблемами в голове ...и на...голове. неухоженная женщина , которая замкнулась в своем замкнутом круге и весной, и  и зимой...кому она нужна...Празднуйте, ага. Все, брошенные мной и обредшие счастье без меня. Празднуйте, вы же правы, вам нет до меня никакого дела, вы счастливые, а я неудачный проект и все мои "Йольдии" и творчество - бесконечные попытки почувствовать себя счастливой, наполненной разбиваются с полпинка об ваши счастливые фотографии. И , честно говоря, я не знаю, как мне двигаться и в какую сторону вообще идти. Ощущение статичности жизни и одновременно желание дернуться куда-то...не зная куда именно..просто чтобы что-то новое с кем-то новым начало происходить...в новом месте...желательно на природе, чтобы не  в 4 -х стенах. не понимаю. хаос какой-то и беспокойство

Отредактировано Оленька (2014-04-12 15:52)

260

Ну зря ты завела патифон , снова чьи-то статусы , женатости тебя взволновали. Перестань с мазохическим упорством смотреть эти Соц сети) нафига спрашивается? Это же чужая жизнь , причем с наилучшими фотками отобранными для таких впечатлительных! Это наносное, а что и у всех твоих бывших куча проблем, как и любого человека , ты не знаешь, конечно) а счастье, оно и состоит и таких вот реальных маленьких радостей, пусть и на детской площадке)) это просто такой этап счастья. Новое оно будет, надо быть готовой, и внешне тоже)) все в твоих силах . Я в кино лет 5 не ходила , реально, хоть и есть с кем , просто ребенка не с кем оставить было, а теперь и второй сопит рядом))) так  что я тоже тусую в песочнице и Оч этому рада))) даю установку: больше позитива , меньше тараканов! Давай, Йольдия-курс на красоту, всех в сад!

261

Ольгуш, по-хорошему, пора отпускать прошлое... Я понимаю, пока в личной жизни нет перемен-ворошить прошлое и наблюдать за бывшими посто интересно. Но от этого ворошения , будущее -то и задерживается ... Ты сама себя водишь по заколдованно у кругу, не желая расставаться с прошлым навсегда , мазохически негативишь сама себя... Сделай прическу, распахни глаза, улыбнись при прогулке просто так, солнышку)

Отредактировано Лелик (2014-04-13 00:10)

262

Лелик, а как - тупо запрещать себе заходить на их странички или в со сеть ? от этого еще больше думать буду. Глаза распахну месяца через 2, когда я надеюсь будет что распахивать.

263

Олга привет, читаю тебя всё время, вот думаю, есль бы у тебя била гормония с собои , в своеи жизни, не то что заставлять себя не будет нужды , ты вообше забудешь об о всем и будеш жити в своём удоволствие, вот только ты к етому готова? начять новую жызни? а начать можно даже с своеи отношение к себе!Думать и знать что ты красивая, ты смелая , да вообше как ты никово нет и не будет, и любить себя !!!! сильно любить что для жалости к себе место не осталось никогда.

264

а почему бы и нет, но вот - КАК? Что физически нужно сделать чтобы любить себя?

265

)))думаю для тебя в первую очередь не трогать реснички, ты полюби их, рости , ухаживать, касторку намазюкать , а потом когда станут красивими беречи , класныи туш покупать))) и оболдеть при
виде своего отражения в зеркале))для начяло било бы не плохо, не так ли))

266

Олюнь , запрещать себе ничего не надо, если есть интерес и живая переписка , это здорово . А терять время перелистывшая странички бывших, зная что это дело прошлое и нафик тебе не нужное , ни сейчас , ни в будущем) зачем? Я реально не понимаю. Лучше собой заняться, доней . Да мало ли чем, но не выискивать повод для начала депры. Физически : измени ритуал)) поищи модные тенденции в нэте, фильм скачай новый и позитивный типа " отель Будапешт", маникюр? Сделай что угодно , что тебя порадует. Для себя))

267

Не надо откладывать на потом, когда отрастут, когда вырастет, когда накоплю и когда.....давай, здесь и сейчас поживем , хоть немного, по средствам, но чтоб снова вкусно было)

268

извините за нытье, всем уж надоела наверное

269

😉Не надоела, просто надо чухать вперед, без оглядки. Что было, то прошло. Ты когда в последний раз была с обновкой? Не вспомнить наверное, может сумку себе сошьешь новую. Весеннюю такую))с божьей коровкой в уголке?🐞 Давай сменим настрой , побалуй себя . Или сумку из лоскутков, веселенькую . От книжек наверное много остается))

270

Прикинь, будешь ньюс-мэйкером)) у кого-то виртуально новый статус, а у тебя -реально новая вещь!! Чем не радость?

271

Приветище ! Как дела , настроения?

272

привет! занимаюсь подбором турбаз на лето. творчество забросила. купила себе босоножки на каблуках. на выход. а то мало ли))

273

аааааа...мне предложила провести мастер-класс по игрушкам за 15000 р. (на весь день) в торговом центре...100 человек. ааааа....мне удивительно и страшно))

274

Вот это закипело!!! Вот как бывает))) супер! Так, давай, смелее-увереннее, не переживаем. На 100 человек , подумать только! Я так рада за тебя😃 одеться надо будет красиво и комфортно, чтобы ты себя уверенно чувствовала, за речь можно не переживать : ты ведь обучать будешь любимому делу-творчеству, на наглядном примере будет доступнее все объяснить )

275

ну 100 человек это примерно на весь день, по 15-20 за раз, но все равно...в центре внимания

276

-Мам, посмотри, как я могу…
-Молодец. За это я тебя люблю. Поливай. А вот это неправильно. Ты дура.
- С***. Б****, а просто так меня любить нельзя? без каких-либо достижений...да сверни я хоть горы ее отношение не изменится, потому что эта с*** никогда не любила меня

И так по замкнутому кругу. Уже 32 ...почти 33 года...и я иву с ней на одних квадратных метрах и все это происходит каждый день, а еще я иногда умудряюсь б**** как-то верить в себя, изобретать "любимые хобби"

…Потребность в одобрении своей матерью при полном отсутствии контакта с ней. Да уж, сочетаньице…

Нужно как-то это отменить. Чтобы у нее не было поводов мной управлять за «пятерки». При всем этом она не упускает возможности как бы случайно… "по объективным обстоятельствам" ткнуть меня лицом в говно. (надо же как-то продемонстрировать свою значимость, показать, кто главная самка в доме).

…но как же велик соблазн похвалиться удачей о том, что...получилось сварить суп, что ребенок пошел ножками сегодня в первый раз, что подруга приехала, что-то интересное увидели/сделали…позвонить хочется…ей. Почему – ей? Ну вот хрен его знает…потому что мы живем вместе уже 32 года, природой ли так задумано….чтобы в детях генетически заложена программа «Сделай так, чтобы твои родители были тобой довольны»…

обычно когда она мне снится, я бью ее, луплю со всей силы ногами.  кастрюлю бы с лапшой ей на башку одеть

Отредактировано Оленька (2014-04-20 20:54)

277

мастер-класс отменили. заказчик отказался

Отредактировано Оленька (2014-04-20 20:47)

278

Отменили-ничего страшного, видимо не сложилось что-то. Думаю еще будут такие предложения и не раз. Чет я растерялась, от твоих отношений с матерью...видимо накопилось, видимо из-за того, что живете вместе.. Мать -это святое, какая бы ни была. Даже если : "люблю тебя я странною любовью". Видимо и ее недолюбили или не научили родители, видимо не все так просто, раз она так своеобразно заботится о тебе, потому что считает это правильным. Тут обида ничего не изменит, либо принимай так как есть, но относись не так критично. Либо наберись мужества-поговори без эмоций, что с тобой Так не надо-ты выросла и варишь суп как тебе вкусно ...  Не психуй главное(

279

ее убить легче чем поговорить. всю жизнь мне искалечила ****

Отредактировано Оленька (2014-04-21 01:04)

280

Ты за-то понимаешь, как не надо с детьми.. Пусть и на своем горьком опыте, но точно будешь знать, что детей надо хвалить и почаще, стараться не повышать голос и не ломать  характер . Это еще уметь надо: не позволять лишнего и корректно направлять в нужное русло.. С уважением относиться к мнению хоть и маленького, но человека. Целовать и разговаривать чаще)

281

Ну неужели стена такая? То есть ваще без вариантов-непробиваемо?

282

Раз она оказывает такое давление на тебя,надо думать как жить отдельно. Это реально? Разменять жилье?  и если б она услышала это, наверное точно умерла б((

283

Давай бай, утро вечера мудренее.. Остынешь, негатив уйдет..

284

Лелик как всегда мудра)) утро вечера мудренее. Сегодня она уехала на дачу на день. А скоро уедет совсем туда - на сезон примерно с мая по сентябрь....я остыла. Разменять жилье реально, но она будет противиться и капризничать, ей все будет "не нравится", в общем палки в колеса вставлять мне будет как сможет: и чтоб в центре и чтоб двухкомнатная, и чтоб парк в шаговой доступности...а это нереально. было уже такое. тут надо что -то другое думать. 

Лелик, ваще непробиваемо...и без вариантов. и еще я очень боюсь неосознанно повторить ее "программу" по отношению к своей дочке. так часто бывает: вроде и знаем как нужно, а повторяем опыт наших родителей

285

Мда, такие схемы нельзя повторять, вымещать свою какую-то неустроенность и неудовлетворенность на  ребенке...последнее дело . Просто ты в  итоге услышишь тоже самое: ты испортила мне жизнь(( что может быть хуже для матери? Не подарила жизнь, а испортила... Если бы вы жили отдельно, все было б иначе . Надо размениваться, тут вопрос уже ребром стоит. И она это тоже понимает, что тебе надо личную жизнь устраивать, а для этого нужна база. С ней ты так и до старости будешь Йольдией, вскармливая свою обиду и уверенность в том, что онааа виновата. Это не дело. Дожми этот вопрос, начни искать варианты размена. Потом говорить будешь с ней  конкретно: нам надо разбежаться : вот есть вариант там и там-это лучшее, других нет. Лучше по-хорошему, ездить друг к другу в гости два раза в месяц, чем тихо ненавидеть .

Отредактировано Лелик (2014-04-21 13:38)

286

Привет! Как настроение, какие мысли?

287

приветик! мама с мужем уехали на дачу, на душе полегчало. Теперь полгода с короткими наездами домой будут жить там...просто удивительно, сколько открытий совершается мною за время их отсутствия...сегодня открыла способ приучения ребенка к горшку ...а по поводу отмененного мастер класса подумала, почему бы мне на дому не провести мастер-класс, например по игрушкам Тильда.  Человек 5 наберу, наверное за раз. Вот сшила за час в качестве эксперимента такое вот Тильда-сердечко http://sc.uploads.ru/t/ATDeH.jpg. 2 вопроса встают: делать это непременно в мамино отсутствие, ибо не потерпит посторонних дома, и второй - куда девать лялю

288

а по поводу ТТМ все не так хорошо...после того, как отменился мастер класс на 100 чел..в расход пошли брови...все с нуля начинаю опять, и брови и ресницы

289

а по поводу размена квартиры...не решаюсь...честно говоря. не буду грешить на лялю и говорить что она маленькая и поэтому...нет, я сама не решаюсь, да и с мая по октябрь (а это полгода как ни крути), мне полегче...правда когда они возвращаются с дачи в середине октября у меня наступает ломка...и так еще полгода.так и живем как-то. да и с разменом не все просто, мама-то замужем...не за моим папой, соответственно 50% с вновь приобретенной маминой квартире при размене - будут ее мужа...а у него тоже есть дети от первого брака...и  т.д.

290

Нуу, как я понимаю любые диалоги с мамой -это в итоге конфликт. Хотя ты в доме имеешь  свой угол, имеешь право пригласить кого угодно , особенно теперь -никого не стесняя. Просто в обычной , нормальной ситуации при совместном проживании , ставишь в известность : типа тогда-то во столько-то ко мне придут люди по делам, ты не против? Можно предположить , что мать априори против, хотя какие на то основания ? Ее де не будет в доме, ей никто мешать не будет. Если не спросишь , будешь чувствовать себя неловко потом, если добрые соседи доложат обстановку. Будет снова: как шкодливый щенок -без вины виноватая . Много слишком заморочек... Взрыв мозгов из-за простого вопроса. По мне , так не надо мандражировать, проще и честнее предупредить ее и провести мастер-класс несмотря на все ее против. Можно схитрить, чтобы не сорвать урок, сказать ей неправильную дату, чтоб она не нагрянула с проверкой)) ребенок тебе не помешает, она уже не так мала. Дашь ей кучу лоскутков и она будет при деле, вместе с вами )

291

Плохо, Ольгуш, снова перенапряглась ты эмоционально  и вот-результат , жарко скоро будет, любой карандаш на бровях будет раздражать и смазываться . Давай отращивай скорее и уже пора завязывать с этими очищениями)

292

Ну да, с квартирой засада. Но все равно надо подумать как еще можно уйти и куда.. Это не срочно, но дрлго так жить невозможно...Вариант найти половинку и переехать к нему пока в перспективе, а что мы реально имеем? Отец родной ничем не может  посодействовать ? Или тоже своя семья...

293

Скоро  и жара, да...на пляж с такой "красотой" вообще капец. До жары еще вроде должна успеть...и то край уже, но ничего, если к июню уже что-то будет произрастать, хотя бы не лысое...до жары 6-8 недель. И на выполнение плана-минимум столько-же..

А вот по поводу половинки...знаешь, я уже несколько раз проходила это, когда переезжала к очередной "половинке" ловила себя подспудно на мысли, что основной кайф наступал - не от воссоединения с половинкой, а от ощущения свободы от мамы и наличия своей территории...после развода до меня дошло, что желание жить отдельно от мамы - еще не повод жить вместе с мужчиной.

Папа не может к сожалению помочь, давно помог бы если б мог...он сам живет не в своей квартире и финансов не столько, чтобы помочь дочери квартиру купить, ну и семья там тоже, да. Он помогает мне своим присутствием в жизни, а это уже немало).

Я думаю с мастер-классами сделать так: найти 3 человека для начала, провести когда матери не будет дома, заодно посмотрю сама как это - получается или нет, есть ли из-за чего огород городить. В помощь призову дополнительного смотрящего за лялькой, вот моего папу, например. Дед родной все ж таки...некомфортно ему будет в доме, где мама с мужем новым, но я думаю хотя бы 1 раз он ради меня согласится. Если все получится - скажу маме как все было и поставлю перед фактом.

6-8 недель до жары...

Отредактировано Оленька (2014-04-23 01:44)

294

Ну да, за этот срок восстановится естественный контур, по-любому. Но проблема на поверхности и глубоко засевшая и доставшая тебя. Это житье -бытье совместное губит тебя  изнутри , проще к этой ситуации ты относиться не можешь, депрессуешь в итоге, все это в нервах и результат на лицо. Попробуй поменять отношение немного  на потребительское, чисто как соседи . А-то ты впечатляешься сильно ищ-за некорректных замечаний до сих пор . Может не надо уже так , тренируйся психологически . Молча и пофигистично послушай монолог о неправильном супе, улыбнись про себя и скажи спокойно: не нравится-не ешь)) а с мастер-классом, ты хорошо придумала. Хватит оглядываться на маму, она ж не монстр в конце-концов)

295

сегодня на библионочь пойдут : я и моя неуверенность в себе. денек какой-то такой...прохладный...дождливый...пасмурный. хряпаем коньячку и едем Развенчивать главное гештальто ну и просто развлекаться

Отредактировано Оленька (2014-04-25 17:57)

296

Молоток) надо развеяться , в ночь ты давно не уходила, я подозреваю . Эльф скорее всего станет хоббитом после полуночи, по классике  жанра)) ты главное, обувь удобную одень)

297

Лелик, угу)

298

Отчет о библионочи по свежим ощущениям. Во -первых, мне понравилось. Было интересно: много мастер-классов, уровень примерно "сделал за 30 минут и ушел", но главное же - сам процесс, коллективное творчество, заодно понаблюдала , с какими трудностями я могу столкнуться на своих будущих мастер-классах, на месте мастера. Участвовала в МК по декупажу, попробовала новую технику. Чем больше языков учишь, говорят, тем легче учить новый)) заметила, что ножницы, клей и прочие инструменты я в руках держу уже по-другому))) с уважением что ли,  и подбираю материалы с нежностью)). Потом был небольшой рэп-концерт (да-да)...обычно не слушаю, но тут - вживую чОткий такой рэпачок) в библиотеке)) исполнителю  18, про дружбу, верность и конечно про несчастную любовь)). смейтесь или нет, а меня вот за душу взяло. И еще было ощущение движения живой энергии в этом во всем: творчество, молодость, юные филологи))) ага, курс 1 или 2 максимум. Вспомнила какая сама была студенткой, еще раз подумала о том, что все что угодно выбирать не для галочки надо. Вот училась на филологическом, а книжки не любила читать. Теперь наверстываю упущенное, нет , не книгами, конечно, а, скажем так, вниманием к себе и к тому что мне именно интересно, создаю потихоньку свою среду обитания. На филологических юношей посмотрела седня, это вообще отдельная песня)) это такие,  с явно выраженными "тараканами" в голове, в  и свитера одетые, милые по-своему, но ни дай бог такого мужа мне))))). Был еще ночной показ фильма, но я на него не осталась...

Теперь самое интересное по поводу гештальто...прревращения эльфа в хоббита не произошло, а произошло вот что. Мы обнялись при встрече...и это было легко, не было никакого напряжения или облегчения, т.е. надрыва не было ни в плюс ни в минус, просто как-то сразу легко и свободно, хорошо стало, радостно, и совершенно не странно. При этом у меня не было привычного чувства растворения в нем. У меня было чувство, что мне есть что сказать, но все я все равно не скажу))) и  что в этой паре я интересна не меньше, чем он. Появилось Равенство. Выстроились правильные границы. И пря этом было не важно есть ли у меня ресницы или нет, мне достаточно было быть просто собой, а это охренительно важно).

Я не ходила за ним как привязанная, и не смотрела все время на него чо он там делает (он один из организаторов)...сама как-то естественно находила интересные занятия для себя..шоколадку съела, в журнале статью про Ефремова почитала, статья так себе, актер мне нравится...на мастер-класс сходила. Вот любопытно: когда сам отвечаешь за свое пространство, не навязывая себя и обязывая никого развлекать тебя, другим людям с тобой хорошо...и интересно и ты легче чувствуешь других людей, легче понимаешь, что они хотят. Только через внимание к себе приходит внимание к другим, они себя нужными рядом с тобой чувствуют. Это ощущение знакомо мне и раньше было, конечно, но так редко оно появляется, и поэтому так ценно для меня...В основном я сижу дома и ною))) .
Мы поговорили про "как дела"...я не хочу вникать в подробности, мне достаточно того что я чувствую)). Мне впервые от него не много, ни мало а Достаточно, нет желания как раньше сожрать и привязать его к себе. 

И еще :чем больше собственно моя среда обитания (интересы и люди со схожими интересами и поэтому поддерживающие меня), тем меньше страха и зависимости от мамы, т.е. жизнь на маме не заканчивается))

Резюме: надо ходить на разные мероприятия иногда, это хорошо проветривает мозги.
Лягу спать с чувством легкости сегодня

Отредактировано Оленька (2014-04-26 00:56)

299

Супер! Это называется самодостаточность) рада , что сказать))

300

Привет!!🐌 Как настроение ? Наверное цветные сны снились после небольшой перезагрузки :)

Отредактировано Лелик (2014-04-28 18:54)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ресницы брови с нуля