Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой дневник

Сообщений 1 страница 50 из 494

1

Вот в таком все состоянии на данный момент. :(Это вид сзади.

Отредактировано мурзилка (2010-05-24 00:44)

2

сзади поближе

Отредактировано мурзилка (2010-05-24 00:47)

3

Сегодня свою голову вообще не трогала(ну,конечно,расчесала,уложила)).Мысль о том,что я не одна в своем несчастье дает мне силу не думать о том,что хочется рвать волосы.Бывает,что подцеплю один волос,потяну,но не выдергиваю.....Креплюсь пока))Сделала маску с горчицей-волосы заблестели))

4

мурзилка, вот как выложишь фото, сразу вылечишь ттм, это очень мощное средство. у тебя не криминал, волосы отрастут,
выкладывай фото с прогрессом, радуй нас ))

5

Сорока написал(а):

у тебя не криминал,

У меня не получается выложить фото с настоящим криминалом :huh:  Он у меня твориться по бокам-а это сзади))А спереди -так сами стали выпадать.Подозреваю сахар((

6

ну тем более надо завязывать с ттм. у тебя все получится. у меня же получилось, 15 лет болела и на этом форуме вылечилась, и у тебя получится ))

7

Сегодня снова сделала маску для волос.Увлеклась прям)))Буду делать три раза в неделю-не знай,какой эффект получится.Зато поняла,что я люблю свои волосы,и хочу,что бы они были у меня красивыми,густыми,длинными.Что бы я могла их распустить и с гордо поднятой головой,пройти так по улице,ловя на своей шевелюре не изумленные взгляды,а восхищенные.Уверена-я достигну этого!
После масочек волосики так хорошо блестят)))Да и на расческе стала оставлять меньше волос,чем раньше.Скоро поеду на отдых-на Кавказ.Думаю,что там еще лучше станет-все-таки климат там мягкий......

8

Мурзилочка, молодец!  :cool: Обязательно будет так, как ты хочешь - идти по улице с гордо поднятой головой и развивающимися волосами!!! Кстати куда ты едешь на кавказ? Просто я тоже уезжаю 11 июня отдыхать на кавказ, вот и надеюсь что солнце и море помогут немного в росте волос. Ну и масочки тоже продолжать делать! У тебя все получится!  :insane:

9

Ольга написал(а):

Мурзилочка, молодец!   Обязательно будет так, как ты хочешь - идти по улице с гордо поднятой головой и развивающимися волосами!!! Кстати куда ты едешь на кавказ? Просто я тоже уезжаю 11 июня отдыхать на кавказ, вот и надеюсь что солнце и море помогут немного в росте волос. Ну и масочки тоже продолжать делать! У тебя все получится!

Я еду в Ставрополь.....Надеюсь,что и в горы попаду.Спасибо тебе за поддержку,Оль....Я просто уверена,что теперь все преодолею-ведь я смогла поделиться проблемой с теми,кто меня поймет,а это дорогого стоит.

10

Сегодня очень рано проснулись-готовимся к поездке с дочками.А я летаю......Про волосы вообще забыла!Вот уже неделю их не трогаю совсем.НИОДНОГО ВОЛОСА НЕ ВЫДРАЛА!))))))Только трогаю их,поглаживаю-ЛЮБЛЮ,одним словом :love: И у меня такое чувство,что ттм не вернется.Никогда.Так хочу быть свободной и счастливой!Уверена,что достигну этого)))) :flag:

11

мурзилка, и у меня прошла ттм, я сразу поняла, что навсегда ))) уже на 3-ий день было непонятное чувство радости, хотя на тот момнет я еще дергала по привычке чуть-чуть, но сразу бросала.  ты на верном пути ))

12

МУРЗИЛКА, ВПРИНЦИПИ, ВСЕ У ТЕБЯ НЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО, НО МЕРЫ ПРИНИМАТЬ НАДО. ТАК ЧТО ДАВАЙ БОРИСЬ С ТТМ И ОТРАЩИВАЙ ВОЛОСЫ. Я МНОГО ЛЕТ БОРЮСЬ С ТТМ И ВОТ ПОХОЖЕ СМОГЛА ОТ НЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ, ЗАВТРА БУДЕТ 5 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТТМ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ И ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!
МЫ НА ВУМАНСКОМ ФОРУМЕ РЕШИЛИ В КОНЦЕ ЭТОГО ГОДА ВЫЛОЖИТЬ НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ, ВСЕ ТЕ, КТО СМОГЛИ ПОБОРОТЬ ТТМ И ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ, ТАК ЧТО ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ.  :)

13

Да у меня впервые такой масштаб плеши(( Надеюсь зарастёт...На вумене я читала ветку, там действительно много полезного, надо бы тоже там зарегится)
Спасибо Вам за Поддержку! Очень помогает, что я не одинока!

14

Извените случайно, отписалась в этой теме)
Мурзилка, удачной тебе поездки!! Надеюсь ты победишь ТТМ!! Волосики обязательно отрастут!!

15

Девочки,я пообещала себе,и обещаю вам:Я справлюсь с ТТМ и через пол-года.,год выложу фото с шикарной шевелюрой!))))

16

Аника написал(а):

Извените случайно, отписалась в этой теме)
Мурзилка, удачной тебе поездки!! Надеюсь ты победишь ТТМ!! Волосики обязательно отрастут!!

Ничего)))Бывает)))Спасибо)))Я уже на месте-отдыхаем и сегодня сделала масочку с алое(за неимением горчицы).Волосы не трогаю вообще)))))

17

Сегодня пойду вот,и куплю своей любимой горчички)))))))Мне уже нравится этот садомазахизм :rofl: ,когда на голове такое,что больно щевелиться))))))))И так тепло)))))))Волосики мои наверное оторопели от неожиданной радости,что их совсем не трогаютт))))))

18

Ах да,совсем забыла написать-хочу попробовать конский шампунь)))))Может толк будет?)

19

Ну вот.....Сколько я уже без ттм?-не заметила))))))Сегодня с дочками были в горах-естественно,что злых помыслов на счет своих волос небыло)))

20

девочки-держитесь,т.к Вы еще молоды. Эта болезнь отняла у меня ВСЕ-приличную работу,у меня нет семьи и т.д .Свои фото посылать смысла нет,все как у вас.Болею с 12 лет ,а сейчас мне 37.Каждый раз зарекалась,что последний,но все повторяется.Что делать-не знаю,силы воли нет.Сегодня побрила голову и опять зареклась,что в последний раз.Буду держаться.

21

jkz написал(а):

девочки-держитесь,т.к Вы еще молоды. Эта болезнь отняла у меня ВСЕ-приличную работу,у меня нет семьи и т.д .Свои фото посылать смысла нет,все как у вас.Болею с 12 лет ,а сейчас мне 37.Каждый раз зарекалась,что последний,но все повторяется.Что делать-не знаю,силы воли нет.Сегодня побрила голову и опять зареклась,что в последний раз.Буду держаться.

Конечно получится!И у вас все получится!А если что,так приходите сюда,на форум-правда полегчает!Вместе мы справимся с этой мерзкой ттм,и научимся жить свободными и красивыми-ЗАНОВО)))) :flag:

22

мурзилка написал(а):

Ах да,совсем забыла написать-хочу попробовать конский шампунь)))))Может толк будет?)

Конский многие хвалят, говорят что как на дрожжях волосики прут)
Сама правда не пробовала)

23

Все,девочки))))Завтра буду  искать конский шампунь))Потом отпишусь о результатах.

24

а вот мне по советам совсем не хочется его покупать...отпишитесь насчет него  :flag:

25

Кристина написал(а):

а вот мне по советам совсем не хочется его покупать...отпишитесь насчет него

Да я сама не решусь никак.Да и найти его не так просто,как я думала.Я про него специально инфу искала-оказывается им оч. многие пользуются.Только его разводить надо.А еще слышала,что есть шампунь для людей с лошадинным кератином.Вот и думаю пока-быть или не быть  :unsure:

26

последнее время появилось желание потягивать волосы(((Стараюсь отвлекаться и не думать об этом.Борюсь......
И думаю-как же бессмысленен сам процесс ттм.Ну в чем суть того,что я рву волосы и откусываю корешки.Противно,гадко,мерзко....Все понимаю,но почему тянет обратно-не пойму(((Все,я больше не буду этого делать-это точно!!!

27

Вертелась вчера перед зеркалом-рассматривала свои проблемные места.....И такая радость-все потихоньку зарастает)))Еще немного,и вообще видно ничего не будет)Я уже с нетерпением жду того времени,когда пойду,как нормальный человек в парикмахерскую,и приведу голову в порядок......
Так приятненько трогать отросшие волоски.Теперь,когда лезу в голову,то мои пальцы нащупывают не плешь,а маленькие волоики)))))  :flag:

28

Мурзилка, это такой кайф прийти в парикмахерскую просто так, без  стыда )) я уже раза 3 ходила подравнивала.
желаю тебе испытать его поскорее

29

Сорока написал(а):

Мурзилка, это такой кайф прийти в парикмахерскую просто так, без  стыда )) я уже раза 3 ходила подравнивала.
желаю тебе испытать его поскорее

ОООх....Так хочется наконец-то порядок на голове навести....Я уже хожу без опаски с распущенными,но все-равно хочется вообще шика на голове)))))))

30

Все зарастает.....Волосики свои я совсем не трогаю.....
А сма все размышляю.......Щипала себя столько лет-ну неужели ни сил,не времени потом не жалко на маскировку своих дел.....И главное-не жалко же было времени на сам процесс....Сидишь часами,дергаешь волосы.......ФУ....Нет бы лучше заняться собой в это время,неет,мне вот больше по кайфу было сидеть и дергать,а потом стоять перед зеркалом,смотреть на плешивую башку и тихо ненавидеть себя....Нет,все.Хватит.Собрала волю,любовь к себе,желание быть счастливой в кулак,и перестала дергать!

31

очень схожие чувства испытываю...может вторая попытка будет удачнее

32

у меня на работе девчонки конский шампунь попробовали. одна с немного жирным волосом, ей подошел. а другая с сухим, говорит что волос испортился и пришлось майонезом потом лечить. видимо не знали что разбавлять надо. я тоже боюсь, ведь у меня тоже сухой.

33

Все.Приехала с Кавказа.Спустилась с гор))Спешу ртписаться-конский шампунь не пробовала-передумала.Говорят,что когда им пользуешься-волосы шикарные.Перестаешь-они выпадать и тускнеть начинают.Так что-я лучше горчицей продолжу стимулировать рост волосиков.
Сходила я все-таки в парикмахерскую.Ничего-подстригли.Правда не очень-мне не нравится.Я потеряла длину((Но зато кончики сеченые отрезали.Плеши вроде заросли немного-ваыложу фоточки для сравнения.

34

Anuta_kenig написал(а):

у меня на работе девчонки конский шампунь попробовали. одна с немного жирным волосом, ей подошел. а другая с сухим, говорит что волос испортился и пришлось майонезом потом лечить. видимо не знали что разбавлять надо. я тоже боюсь, ведь у меня тоже сухой.

Ну вот и я поспрашивала,почитала-и передумала.Лучше повременю пока.

35

Екатеринаа написал(а):

очень схожие чувства испытываю...может вторая попытка будет удачнее

Обязательно получится))Я просто уверена,что все можно преодолеть.Главное очень-очень захотеть!!!)))

36

результаты за месяц

Отредактировано мурзилка (2010-06-23 13:05)

37

Тут была голая голова))

38

мои волосики

39

Мурзилка, как приятно смотреть, как зарастают волосы.  еще через месяц не будет видно, что когда-то болела ттм, а там уже только длину отращивать!.  а кончики сеченые надо срезать, волосы смотрятся намного аккуратнее,  вот лично я считаю, лучше покороче, но ровные.  а то кому нужна такая длина, когда концы никакие, весь вид портят.

40

Сорока написал(а):

Мурзилка, как приятно смотреть, как зарастают волосы.  еще через месяц не будет видно, что когда-то болела ттм, а там уже только длину отращивать!.  а кончики сеченые надо срезать, волосы смотрятся намного аккуратнее,  вот лично я считаю, лучше покороче, но ровные.  а то кому нужна такая длина, когда концы никакие, весь вид портят.

Ой,и не говори,Сорока))))А они у меня жудко пушистые и пористые-мрак один))))Я их утюжком выглаживаю-выглаживаю,а как только влазность или вспотела голова чуток-ОДУВАНЧИК))))

41

НУ, ВОТ, МУРЗИЛКА, МОЛОДЧИНА!!! С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ БЕЗ ТТМ ТЕБЯ!!!  :cool:
ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖИЗНИ БЕЗ ТТМ ПРАЗДНИК, А ПОТОМ ТАКОЕ ЧУВСТВО ПРОХОДИТ, Т.К ЖИЗНЬ БЕЗ ТТМ ВХОДИТ В ПРИВЫЧКУ, ХОТЯ ЭТО НОРМАЛЬНО. ЛЮДИ, НЕ СТРАДАЮЩИЕ ТТМ ТАК ЧАСТО НЕ ДУМАЮТ О ВОЛОСАХ И НЕ ГОВОРЯТ О НИХ.
ВСЕ У ТЕБЯ ОТЛИЧНО ЗАРАСТАЕТ, ЕЩЕ МЕСЯЦ - ДВА И ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЗАМЕТНО. ПОМНИ ГЛАВНОЕ: ВАЖНО НЕ ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ, А НЕ РВАТЬ ИХ. ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!  :flag:

42

Иришка написал(а):

НУ, ВОТ, МУРЗИЛКА, МОЛОДЧИНА!!! С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ БЕЗ ТТМ ТЕБЯ!!!   
ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖИЗНИ БЕЗ ТТМ ПРАЗДНИК, А ПОТОМ ТАКОЕ ЧУВСТВО ПРОХОДИТ, Т.К ЖИЗНЬ БЕЗ ТТМ ВХОДИТ В ПРИВЫЧКУ, ХОТЯ ЭТО НОРМАЛЬНО. ЛЮДИ, НЕ СТРАДАЮЩИЕ ТТМ ТАК ЧАСТО НЕ ДУМАЮТ О ВОЛОСАХ И НЕ ГОВОРЯТ О НИХ.
ВСЕ У ТЕБЯ ОТЛИЧНО ЗАРАСТАЕТ, ЕЩЕ МЕСЯЦ - ДВА И ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЗАМЕТНО. ПОМНИ ГЛАВНОЕ: ВАЖНО НЕ ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ, А НЕ РВАТЬ ИХ. ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Спасибо,Иришка.Я уж так рада своим достижениям!Наконец то лысины сквозь основную массу волос не просвечивают-и я вроде бы поувереннее себя чувствую на улице и дома.Даже мужу разрешать стала к голове прикасаться)))Но все-таки еще немножко остается эта зажатость,которую я так не люблю.И для меня эта неуверенность-главная причина,по которой я желала бы избавиться от ттм.

43

девочки-это Я)))))

44

Вот так все сейчас))

45

Мурзилка - молодчинка!  Очень здорово всё зарастает!  Ничего не заметно.  А скоро появится густота волос и радость от победы над собой!  Ура!!!

46

))))

47

Kukushka написал(а):

Мурзилка - молодчинка!  Очень здорово всё зарастает!  Ничего не заметно.  А скоро появится густота волос и радость от победы над собой!  Ура!!!

Спасибо большое за участие,Кукушечка!))))Я уж так расстаралась)))))И масочки делаю,и руки подальше убираю))И нервы в кулачек собрала-ХОЧУ ВОЛОСЫ!!!)))))

48

Мурзилка, так у тебя волосы кудрявые или нет??? такое ощущения что первые фото и твое это 2 разных человека!!

49

Юлька написал(а):

Мурзилка, так у тебя волосы кудрявые или нет??? такое ощущения что первые фото и твое это 2 разных человека!!

Юля-Это я,только с укладкой))А так они у меня волнисто-кудрявые))))

50

Дни без ттм проходят.....А вернее пролетают)))))Так хорошо,так свободно)))))Правда  я вчера или позавчера снова вырвала несколько волосин (как всегда-не бывает бочки меда без ложки дегтя(((),но во время тормознула сама себя и убрала свои шаловливые рученки от головушки многострадальной))))Смело распускаю волосы-мож что и просвечивает,но мне уже не важно что-то))))))Так что результат стоит затраченных усилий)))))