Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой дневник

Сообщений 51 страница 100 из 494

51

Я,наверное,скоро сорвусь((((С мужем все плохо,с родней плохо...Куда не кинь везде клин.Знаю,тоже,что пока стресс-рвать не буду.Как уляжется-скорее всего(((((Это все ттмщицы заметили уже-не только я(((((

52

Мурзик, привет!  Даже не вздумай так себя настраивать!  Назло всем проблемам, назло всем врагам, пожалей свои волосы, отрасти , не усугубляй свое душевное состояние. Всё проходит, и это пройдет, а залысины потом будешь 3 месяца заращивать.
Я заметила, что стоит одной сорваться  и все начинают давать себе послабление.
Ты нам обещала! Держи свое слово ради себя и всех нас!
Борись и побеждай!  А семейная жизнь - это история компромисов.  Только те, кто умеет договариваться и терпеть, до старости вместе.
Семья - это тяжёлый труд. Только  тот, кто может быть твердым в нужный момент, слабым в нужный момент и понимающим всегда , будет счастлив в семейной жизни.
Не слушай никого, только себя и мужа и читай умные книжки (девочки тебе советовали  на форуме)
Держись!!!!!!Я в тебя верю!

53

Привет,Кукушка!Спасибо за поддержку.Я,конечно,буду держаться и стараться из последних сил.Книжку умную уже читаю-многое как про нас))Ну и глаза,конечно открывает на многое.Думаю,что с мужем налажу отношения,а вот с его родичами-не уверена.

54

Мурзилка, я в тебя очень верю! Ты очень сильный человек!  И мудрый! Зачем заваливать себя не только стоонними проблемами, но и личнообразующимися? Ттм так и ждет, когда ты сорвешься, чтобы по полной оторваться на пирушке вырывания! Чтобы все   до блеска почистить на твоей красивой голове!  Не позволяй себе стать своим первым и главным врагом! Неприятности ОБЯЗАТЕЛЬНО закончаться, иначе не может быть, ты читаешь  полезные книги, сама хочешь измениься. После этого  положительные изменения вокруг тебя  непременно начнут происходить!  Потерпи еще немного!

55

Татьяна Дэ написал(а):

Мурзилка, я в тебя очень верю! Ты очень сильный человек!  И мудрый! Зачем заваливать себя не только стоонними проблемами, но и личнообразующимися? Ттм так и ждет, когда ты сорвешься, чтобы по полной оторваться на пирушке вырывания! Чтобы все   до блеска почистить на твоей красивой голове!  Не позволяй себе стать своим первым и главным врагом! Неприятности ОБЯЗАТЕЛЬНО закончаться, иначе не может быть, ты читаешь  полезные книги, сама хочешь измениься. После этого  положительные изменения вокруг тебя  непременно начнут происходить!  Потерпи еще немного!

Спасибо за поддержку,Татьяна!Меня,кстати,очень стимулирует то,что я дала всем обещание отрастить волосы))Я постараюсь оправдать ваши ожидания девочки.Мы должны справиться.С такими проблемами справляемся,а с какой-то ттм......Да тьфу на неё)))))
Я,конечно,как и ожидала,после стресса выдернула несколько волосин,но сразу отдернула себя и полезла в огород))))Голова без плешей,зато травушку-муравушку под чистую)))))Можно сказать,что огород блестит плешинами,а моя голова не пострадала))))) :D Так что стрессы-тоже хорошая штука))Я еще и худею,когда нервничаю.Вот и хожу потом-тощая вся и злая))))))))))

56

Вот Мурзилка молодец! В огороде расслабилась, и себе не навредила и огород лучший в округе!  :cool:
Тоже хочу огород...

57

)))))Ну мне с этим проще-я житель сельский)))Огород большой-травы много)))Приезжайте девочки отрываться-и мне хорошо и вам)))Все под чистую выдернем всем форумом))) :D А серьезно если-я и заметила,что летом-весной ттм отступает.Руки заняты,дел много,думать даже некогда о выдирании,а вот зимой,когда дни тянутся,как серая однообразная лента,вот тут то она и прогрессирует.На неё же время требуется.Как вспомню эту отрешенность и песполезное времяпровождение :'( Могла бы за столько лет японский выучить-сколько провела часов за ненужным занятием.Да что там японский,и нанано-ненецко-корякский)))

58

Мурзилка, рассмешила с языками))))
А у меня нет огорода, и у меня срыв :( правой брови.

59

Татьяна Дэ написал(а):

Мурзилка, рассмешила с языками))))
А у меня нет огорода, и у меня срыв  правой брови.

Безобразие какое-то,девочки(((Вы что это все срываться стали?Вот и Татьяна надумала((А я не сорвалась после стресса.Хотя было с чего.Но выдержала.И сейчас держусь,но меня и не тянет.Копаюсь в голове,волосы трогаю ,пальцами по длине провожу,а потом сама себя спрашиваю:ОНО МНЕ НАДО,сама отвечаю:НЕ НАДО. и отпускаю волосик.Так и держусь.А уж если не в моготу,то тогда занимаю себя чем-нибудь.Преимущественно уходом за лицом,руками и остальными частями тела))))))))))))))))))))))Держитесь девочки,держитесь!!!!Это того стоит!!!

60

Кстати,девочки!!!Уж не помню кто мне присоветовал книжку "Женщины с Венеры,мужчины  с Марса"Но я её читаю,делаю открытия и выводы-и у меня (тьфуй-тьфуй)) с мужем все пошло на лад!!!!Я даже и не могла себе представить,как оказывается я его сама обижала!!А соответственно на перемены во мне он реагирует лучшим образом.Мы стали ближе! Он стал тянуться ко мне и разговаривать со мной о себе,о нас,о личном))))Я довольна результатами.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!

61

Не трогаю свои волосы.Они у меня отросли и топорщатся из под длинных волос.Благо что они у меня кудрявые и больно не заметно разной длины в прическе.Я просто счаслива от того,что свободна .Купаюсь,отдыхаю гуляю с детьми совсем не стесняясь своего внешнего вида!Господи,девочки,это такой кайф быть уверенной в себе!!!!!!Мне сейчас настолько хорошо,что надеюсь больше не вернусь к тому,что было раньше!!!!! :flag:

62

Умница, молодец! Очень рада, так деРжать!

63

УРА!!! Мурзилка, молодец! Как приятно читать такие сообщения!!! Очень рада за тебя! )

64

Мурзилочка, где ты?  Мы волнуемся и ждем! Не пропадай!

65

Привет,Кукушка!Да вся в делах и заботах)))Я в институт восстанавливаюсь-разницу сдаю академическую.Четыре предмета еще осталось,а потом сессия начнется.Надо до 28 успеть все сдать.
  Скажу честно-со стрессами институтскими немного повыдерала.Правда не до катастрофического состояния.маленькая плешка получилась(((Вот вспомнила про форум сразу.Что называется-жаренный петух клюнул в одно место((Три дня у меня срыв был-сейчас реабилитируюсь.Масочки начну вот делать,как с учебой разберусь. :flag:

66

Приветик, Мурзилка! Очень рада, что ты восстанавливаешься в институте, это здорово. Не дергай, остановись! Желаю удачи!

67

Мурзилка! Держись! Экзамены стресс, но они пройдут, главное, чтобы волосы остались целыми!
Желаю тебе удачи с институтом!

68

Уф,спасибо Таня)))Держусь как могу.Думаю,что на сессии буду себе афобазол покупать.

69

Мурзилка!!! Ау!!! Как твои дела??? Выдержала экзамены?
надеюсь, твои волосы цели и благополучно растут!
Давно тебя уже не было!

70

Да, Мурзилка, мы соскучились :)
Приходи, будем жить без ттм вместе!

71

Привет всем!!!!Делов я все-таки натворила.Есть с чего((((Девочки,меня аборт ждет-переживаю(((((Боюсь,что вообще лысая останусь.И ребеночка не могу оставить-не выношу.Два кесаревых,после второго 1,5 года только прошло.Да и не потянем троих(((((Переживаю,метаюсь,все думаю((((((((Мысли чернее черного.Плачу каждый день.....А что после будет-вообще с ума саойду?Муж тоже переживает-оставили бы,если бы хотя бы лет семь после последней операции прошло((((Дети маленькие,младшей полтора-что делать(((((Буду потом каяться,жалеть,но и оставить не могу....Переживаю страшно(((

72

Мурзилка, то, что ты написала, действительно, очень тяжело.
Однажды я спросила у человека, который служит Богу, как религия относится к абортам. Конечно, отрицательно, кроме одного случая. Когда вынашивание ребенка опасно для здоровья матери. Тогда не просто можно, но и нужно делать аборт. Поэтому, милая, как бы тяжело ни было - перед Богом ты чиста. Твои переживания очень понятны, и я не имею права тебе советовать не переживать. Но, пожалуйста, не рви волосы. Это точно еще ни одной проблемы не решило.
Держись и не забывай форум, приходи сюда почаще. Мы всегда поддержим.

73

Мурзилка, держись, это очень-очень тяжело, я понимаю... но в твоем случае настолько обоснованно, что даже действительно нет шансов оставить. все-таки твое здоровье превыше всего, своим двум детишкам и мужу ты нужна живой и здоровой!
И я очень желаю, чтобы потом, лет через семь (или когда там будет можно по мед. показаниям) вы обязательно сделали все-таки третьего малышика!!!!

74

Я себе это говорила,что невозможно сейчас оставить-только лучше не становится(((Все равно чувствую себя ужасно.Особенно трудно на девочек смотреть и понимать,что там такой же хорошенький малыш.Муж вообще сына хочет-думает постоянно об этом,что возможно он именно сейчас у меня под сердцем((((Переживаем....Он говорил,что лет через десять обязательно еще ребенка будем планировать,а тут так......Вобщем ужасно все.Почему так?Ведь и не глупые уже,предохранялись-а толку((((((Спасибо вам за поддержку.У меня еще и интернета не было месяц.Может,если бы на сайт выходила-все бы обошлось.А так и душу не кому излить -вот и щипала волосы весь месяц.От чего ушла-к тому и вернулась((((((

75

Мурзилка, даже не знаю, что тебе посоветовать...
Держись.... И да поможет тебе бог

76

Мурзилка, ДЕРЖИСЬ!!! УДАЧИ тебе!!!  :cool:
Аборт - тяжело, но если нет выбора и угрожает здоровью, то это выход. :'(

77

Мурзилка, да, как Seco написала, подумай о твоих 2 детишках, которым нужна мама!!! ты просто не имеешь права рисковать собой.    а иногда приходится делать тяжелый выбор.   
а ребеночка еще родишь попозже   
ну а по теме по которой мы тут все собрались  - пожалуйста, не вырывай волосы, именно назло  всей ситуации, хотя бы замотай голову полотенцем как после душа,  но не поддавайся жалости к себе,  чем реально сложнее ситауция, тем больше хочется себя пожалеть.  а ты не жалей!!!!!  у тебя есть детки, переключись на них любовью, а себя не жалей.   
не вешай нос, мы все с тобой. приходи сюда когда совсем плохо будет.

78

У вас получиться! Срывы бывают! Тем более такой стресс, но стресс надо переживать без участия ттм! Потому что с ттм теперь две проблемы и состояние еще хуже!
Посоветовать ничего не могу, случай не тот, это очень личное. Мне так печально...потому что я реально понимаю, какой вы испытываете жуткий стресс и давление, давление своих собственных мыслей и переживаний! Но ттм не должно возвращаться в вашу жизнь ни при каких обстоятельствах! Вы сильная, вы справитесь со всем!

79

Мурзилка Будь СИЛЬНОЙ! Запрети себе думать о волосах! лучше как только вырывать захочешь- бери тетрадь и пиши..пиши все что происходит с тобой. да хоть стихи..или вообще пиши что ты сильная.ты сможешь победить.!!!!тем самым отвлечешься!!!

80

мурзилка

Где же вы??? Как у вас дела???

81

Привет девочки!Спасибо вам за поддержку.У меня все кончилось.То есть сделала аборт.Сегодня уже третий день.....Вроде бы отошла немного,но все равно мысли постоянно в голове крутятся.Плачу по любому поводу.Еще и дочки заболели обе.Ну что за напасть((((((Правильно говорят:Пришла беда,отворяй ворота.Конечно же сорвалась.Сама не заметила как.Сильно,но не долго.Как-то остановилась-сама не помню как и что.Я вообще как в забвении каком-то.Не чувствую время,как дни проходят.Все пока мимо меня.Никак не собирусь.Еще бессонница мучает.Позавчера в три уснула,вчера в два.Уже точно с ума скоро сойду.Еще и муж уехал на работу,как на зло.При нем то я вообще держусь-не щипаю.Вроде бы отпуск брать собрался.Вот такие дела.Сегодня может маску сделаю с горчицей.Я как глянула,что вернулась к прошлым своим результатам по выдеранию-вообще нос повесила.Вот тебе и густая грива((((Теперь надо хоть к Новому году хоть что-то отрастить,что бы не виднелось и не белело.

82

Мурзилка, держись. По возможности отдыхай, гуляй на природе, занимайся приятными и неутомительными делами. Мысли и накручивания о том, что уже сделано, не помогут ситуации. А твоим девочкам очень нужна твоя поддержка, поэтому ты должна себе помочь вернуться в нормальное русло жизни.
За волосы сильно не переживай, нос не вешай. Я бы посоветовала тебе вернуться к заботе о них после того, как ты успокоишься и отдохнешь. Сейчас просто нужно удерживаться от вырывания. Борьба с ттм тоже требует немало душевных сил. Но, впрочем, смотри по ситуации сама - если чувствуешь потребность что-то делать - делай.
Искренее желаю тебе душевного спокойствия и сил. У тебя обязательно все получится, ты сильная девушка!

83

Да, Мурзилка,  ты пережила тяжелые непряитности, но жизнь не остановилась. надо идти дальше.

84

Спасибо вам,девочки,за поддержку.Страшнее всего то,что я уже начинаю бояться завтра.Каждый день новые проблемы.Честно сказать,я уже так устала.То одно,то другое-конца края не видать.Скорее бы уже эта черная полоса кончилась.Сил уже нету.

85

Мурзилка ! когда боишся и кажеться можеш сорваться вспоминай этот чудо-форум и девочек и те слова поддержки, без которых никак нельзя.
или распечатай себе стики "не волноваться" "негатив-ерунда" )) ну что нибудь в этом духе !
Пребывание здесь учит нас решать любые проблемы и справляться со стрессом. у тебя всё получиться !!! контролируй эмоции и думай о приятном !!!
Мы с тобой !!!

86

Здравствуй, Мурзилка!

за самыми тяжелыми испытаниями, после тяжелейшего горя, после навалившихся в кучу неприятностей, - всегда-всегда приходят перемены. нужно терпеть, не сдаваться, не опускать руки перед темной полосой, закатать рукава и молча выбираться, искать выходы по пути наименьшего зла. это закалит тебя, сделает еще сильней.
когда я очень устаю от того, что мне ненавистно и мучительно, - я ищу способы отвлечься. посмотреть любимое кино, послушать любимую песню. проблемы не уходят и нервы тоже не уходят, конечно! но становится легче.
проходит время и то, что казалось невыносимым, уходит в прошлое, говоришь себе "фуууухх... как хорошо"

87

Мурзилочка, держись, пожалуйста!!! и не только в плане волос, но и вообще, не вини себя, не терзай, не накручивай. погрузись полностью в заботу о дочках, займи себя. от того, что ты себя так мучаешь этими мыслями, и тебе и дочкам только тяжелее.
удачи тебе и терпения, правильно девочки сказали - перемены обязательно придут!!!

88

Спасибо вам девочки за поддержку.Прихожу сюда к вам и правда легче от ваших добрых слов становится.
Я так и делаю-стараюсь отвлечься от всего этого.Одна,правда,не могу оставаться.Полностью погрузилась в заботу о дочках.Стараюсь себя чем-нибудь занять постоянно.Руки  к голове не тянутся.Видно у меня сейчас апатия и к ттм в том числе.Сегодня,вроде ,настроение по-лучше.Огромное вам спасибо ,что поддерживаете меня.Мне ведь,по сути ,и поделиться переживаниями не с кем.Так здорово,что вы есть!Спасибо Вам всем!!!

89

Держитесь!!!!
Так обычно и бывает, по закону подлости, все и сразу!
Срывы есть у всех! Постепенно вы привыкнете справляться без участия ттм (как и другие люди справляются)).

мурзилка написал(а):

Видно у меня сейчас апатия и к ттм в том числе.

хехе, апатия к ттм- самая лучшая апатия на свете))))))

90

александрия написал(а):

хехе, апатия к ттм- самая лучшая апатия на свете))))))

Ну хоть какие-то позитивные проблески должны же быть))

91

Мурзилка, привет!
Держись пожалуйста! Ты очень нужна своему мужу и своим дочкам! Окружи их заботой и любовью! И волосы свои береги - пусть дочки гордятся маминой красотой и мамиными волосами!
Понятно, что сказать легко, а тебе все на себе пришлось испытать! Но все равно, очень хочется тебя поддержать! Пусть все будет хорошо и наладится поскорее!!!

92

Спасибо,Tania.Держусь пока.Я уже повыкосила много-если сейчас опять сорвусь,то уже не замаскирую.Вырвала много по бокам((((

93

мурзилка написал(а):

Полностью погрузилась в заботу о дочках.Стараюсь себя чем-нибудь занять постоянно.

Вот это правильно. Нужно действовать, получать хоть маленькие, но результаты каждый день, радоваться им, и апатия постепенно отойдет.
Я же говорила, что ты сильная :) Так держать!

94

мурзилка написал(а):

Я уже повыкосила много-если сейчас опять сорвусь,то уже не замаскирую.Вырвала много по бокам((((

привет, Мурзилка!
не думай о том, что ты сделала со своими боками. не думай о потерянном, не расстраивайся. смотри вперед и бери курс на выздоровление, не решишь проблемы вырванными волосами, вылезай из апатии пожалуйста в реальность, пусть суровую, но реальность, это очень важно. ттм любит, когда мы забываемся.

95

Спасибо вам,девчонки!Пытаюсь привести свои чувства в порядок.Вчера ,наверное ,первый раз посмотрела на себя в зеркало за все это время.Увидила ужас,подумала,что пора приводить себя в чувства.Помыла головенку (то,что там осталось),сделала укладку-маскировку.Вроде немного отлегло.Сегодня уже лицо косметикой намазюкала и в магазин сходила (до этого вообще не было желания выходить куда-либо).Отметила,что похудела (конечно так и должно было быть).Но это уже приятный плюсик.Пытаюсь найти хоть что-то приятное в своем нынешнем положении.
   Правда я с мужем не разговариваю уже три дня.Обиделась на него до ужаса.Девочки,вы даже не представляете,какое оказывается свинство я терплю с его стороны.Я тогда не придала значения,а сейчас,когда отошла немного,вспомнилось что-то.Представьте себе такое:В день,когда меня скаблили,он привез меня после больницы домой и поехал на охоту.Правда попросил сестру свою со мной побыть и уехал на полтора часа,но это не меняет ничего.Может,конечно,он так тоже стресс снимал-не понимаю.Я тогда обиделась,заплакала,но уснула и немного забылась.А теперь,когда немного полегчала,начинаю все это анализировать.И до того бывает додумаюсь,что и озвучивать не хочу((А потом он мне звонил с работы,спрашивает:Как ты?Как девочки?Я ему начну что-нибудь рассказывать-он меня обрывает на полуслове:Все,давай,целую,пока.Раз так сказал,два.Меня это выбесило и я решила с ним не разговаривать.Он мне вечером пару раз позвонил и ВСЕ.Не звонит вообще.Вот какие выводы делать-не знаю.Ладно,если бы я ему скулила,жаловалась-НЕТ.Рассказывала о девочках,о том,как день прошел,кто был......Я делаю вывод,что не очень-то ему и надо все это.Чихал он на меня.Меня это вообще так взбесило.Прям вот до мозга костей,всю душу эти вещи перевернули.Вот оно все в кучу собралось и грызет,грызет меня изнутри.Я и спать не могу,и есть.С ума просто,наверное,схожу.Не знаю.Нервы просто на пределе.
Извините,что так много жалуюсь,только мне и жаловаться-то больше не кому.

96

Вот иногда и думаю-случись что со мной-он же сразу убежит!Так же проще.Не знаю,может и накручиваю себя,но чувствую,что не любит меня.Он-то говорит,что любит,конечно.Только не заметно даже с микроскопом.

97

мурзилка написал(а):

Я делаю вывод,что не очень-то ему и надо все это.Чихал он на меня.Меня это вообще так взбесило.Прям вот до мозга костей,всю душу эти вещи перевернули.Вот оно все в кучу собралось и грызет,грызет меня изнутри.Я и спать не могу,и есть.С ума просто,наверное,схожу.Не знаю.Нервы просто на пределе.

мурзилка написал(а):

Вот иногда и думаю-случись что со мной-он же сразу убежит!Так же проще.

знаешь, я не хотела писать об этом на форуме, но читая такое в чужом дневнике, не могу не выговориться. у меня происходит ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ. дословно. без аборта конечно, но отношения именно такие и чувства все такие же. несколько месяцев было все как в раю, а сейчас... три дня мой друг мне не звонит, а потом приходит в 12 ночи и спрашивает "как дела". уже больше двух месяцев никакого внимания, никакого ко мне интереса, такой холод, такое равнодушие.
как я понимаю тебя! какая это страшная обида. аж на зубах скрипит. главное - я то люблю его, скучаю, до ужаса непереносимо это. я пробовала выяснять отношения без эмоций, но проблему это не решает. надо наверное пережить эту боль, отболеть, отпустить.......

Отредактировано less (2010-11-01 01:29)

98

Мурзилка, все, что ты написала, очень непросто. Трудно однозначно сказать, почему так происходит, не зная человека (твоего мужа). У мужчин эмоциональная сфера устроена по-другому. Может быть, он просто не понимает, что тебе нужна поддержка, ведь и стрессы мужчины переносят по-другому (хлопнул рюмку или пошел на охоту - и все). Ты правильно делаешь, что приводишь себя в чувство, ухаживаешь за собой. Просто отдохни, успокойся и посмотри тогда на ситуацию.  Может быть, ты увидишь ее под другим углом. Найдешь пути для взаимопонимания. Отношения - серьезная штука, и даже если люди знакомы много лет, живут вместе, воспитывают детей, то отношения всегда останутся серьезной работой. Ты женщина, ты более чувственная и мудрая, и главное слово в выстраивании отношений должно быть за тобой. Просто, правда, восстанови силы, сосредоточься на себе.

99

Не знаю,девченки(((((Иногда так хочется все бросить и уйти от него.Только вот дети удерживают.Тут уже призадумаешься-идти или нет.Да и идти некуда.
Уже только чего не было-и пил,бил.И подозрение есть на измену.Ему на телефон один раз пришла смс любовного содержания от девушки из Пензы,куда он с другом на свадьбу ездил.(Сейчас все это вспоминаю,и понимаю,что возможно  с тех пор он и изменился на тот период)А я тогда на седьмом месяце была.Сколько тогда тоже бед хлебнула.И дочь тогда старшая заболела пиелонифритом-резко температура поднялась до 41.Ужас.Вот он тогда и начал пропадать-уходил вечером "По делам",приходил утром пьяный.На машине пьяный ездил.Боже,как он тогда себя безобразно вел(((((Я терпела,плакала.,..Но смска стала тогда последней каплей.Я начала его выгонять-он сказал,что когда разведусь с ним,тогда и буду иметь право его выгнать.Я поплакала,потом меня тогда такое зло взяло-что я,хуже всех что ли?На помойке меня нашли,что ли?Стала тогда искать отношения по телефону-думала,найду серьезного парня-с этим разведусь.А там потом сама не знала для чего мне все это.Но факт в том,что стало много мужчин писать и звонить-некоторые просто,как друзья оставались,когда общались и узнавали меня получше,некоторые большего хотели.Один хотел серьезных отношений,зная,что я на сносях.Я себе тогда ничего не рисовала,не представляла.Но факт в том,что все это помогло мне поднять самооценку.К мужу я стала тогда относиться спокойно,как к соседу.Он стал обращать внимание,что я хорошею день ото дня.(Я еще умудрилась тогда волосы не трогать),что внутри меня появился новый свет.Стал подозревать неладное.И как-то я забыла удалить любовные смски от парня,и он их прочитал.Взбесился тогда,телефон разбил,орал,что я специально общаюсь,а ему тогда по ошибке написали.Потом начал обнимать меня,целовать,просить за все прощение.Молил просто.Говорил,что все изменится.Что он виноват во всем.Изменился он,конечно ,тогда.Видно было,что ему больно.Я простила.Так и жили потом-не ругались,он домой всегда стремился....Потом переехали в дом его родителей.Тут наша дочка родилась вторая.Ну а с мая месяца того года пошло поехало-он пить опять стал.Дома,не пропадал.Только ничего хорошего.Потом дошел до того,что меня избил при дочке.Ужас.Рассказываю,а сама реву((((((Потом опять просил прощения.И теперь у нас так-то все спокойно.НГе ругаемся,живем душа в душу,то опять скандалы,обиды,боль((((Я понимаю,что без этого нет ниодной семьи.Только вот за пять лет нашего союза я уже прошла столько,сколько и на всю жизнь хватит((((Вот сижу иногда и думаю,что делать.Ночью реву в подушка,не сплю.Вымоталась уже за последнее время.Извините,девочки,что так отрывисто.Просто уже наболело-терпеть сил нету(((

100

Less,даже и не знаю,что тебе сказать.Может и надо бороться за свою любовь,а может это и не любовь вовсе (я имею в виду с его стороны).Говорят,что в любви один любит,а другой позволяет себя любить.,...
   Я сейчас уже анализирую свои отношения с мужем и понимаю,что глупенькой была,когда встречалась с ним.Видела его недостатки,но прощала.Думала,что все смогу изменить.А я пять лет назад была худенькой,маленькой домашней девочкой.Я с парнями до мужа вообще не встречалась из-за ттм(((Была симпатичная,умненькая,в институт поступила.....Но ,наверное,слишком добрая и неопытная.Вот и прощала его на каждом шагу.Теперь понимаю,что нельзя было так.Себя ценить тогда надо было с усиленной силой.Да,было бы больно расстаться,но никак не больней,чем сейчас.А сейчас уже такое впечатление,что все беспросветно и безрадосно.Может если бы я тогда чаще его пинала как щенка (извините за каламбур),он бы немного поскромнее себя вел.Хотя,кто знает.Ведь каждой хочется незабываемой любви,семьи,детей,покоя,лада и мира в доме.У каждой,наверно,свой путь к этому.У когото семья-это тяжелый труд,а у когото тихая гавань,надежные тылы......Но я себя чувствую глубоко несчастной от того,что недолюблена мужем....Может он меня любит по-своему,но согласись-это так нечтожно мало по сравнению с тем,что мне приходится терпеть(((Может нужно стремиться к лучшему,а может и нет....Я не знаю.......Иногда мне кажется,что если бы мне было прожить второй раз-я бы все сделала иначе.А иногда кажется,что не переписала бы эти пять лет супружества ни за что.Может так и притираются люди друг к другу?Но иногда думается,что ничего хорошего нет в этом потому,что пол-жизни притираемся,а остальные пол-жизни серая,нудная привычка.......