Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой дневник

Сообщений 101 страница 150 из 494

101

less написал(а):

несколько месяцев было все как в раю, а сейчас... три дня мой друг мне не звонит, а потом приходит в 12 ночи и спрашивает "как дела". уже больше двух месяцев никакого внимания, никакого ко мне интереса, такой холод, такое равнодушие.

Знаешь,мне тут книгу советовали "Мужчины с Марса,Женщины с Венеры".Так вот там про такое явление так говорится,что мужчина как резиновая подтяжка-он сначала любит ,отдает себя отношениям,а потом,из боязни раствориться в женщине,в быту начинает отдаляться.Отдаляется до тех пор,пока снова не почувствует,как он любит,как женщина ему дорога и нужна,и потом он резко возвращается к отношениям как ни в чем не бывало.И это его естественная потребность.То есть все они этим страдают.А если нарушить этот его естественный цикл,притянуть его насильно,то он будет беситься.У него появляется дисбаланс,и он срывается на объект,удерживающий его возле себя.Он становится подавленным,мрачным.Там такой совет.Если вы чувствуете,что он начал отдаляться-отпустите.Он обязательно вернется и будет любить вас еще больше,сильнее,крепче......Женщине в это время советуется заняться собой,своими делами,подругами.То есть самой отвлечься.......Только вот мне что-то как-то обидно.А вдруг ему,что бы полностью "оттянуться" нужно попробовать обязательно другую женщину.Что бы сравнить и почувствовать,что я действительно лучше......Да нафига он мне тогда нужен такой засранец.Пусть "оттягивается" до отрывания от меня и летит по инерции в свободный полет.Хренова подтяжка))))

102

Мурзилка я потрясена твоей историей, всем, что ты написала. Ты совсем молодая девочка, а уже столько перенесла в своей жизни, получила такой горький жизненный опыт. Я когда писала тебе предыдущий пост, даже представить не могла, что твой муж такое чудовище (извини, если говорю резко и неприятно). И дело не в возможных изменах (кстати, может быть, лучше не думать раньше времени о "других женщинах", просто чтобы не травмировать себя). Поднять руку на беззащитную женщину, мать своих детей да еще и при ребенке - такое понять трудно. Я тебе очень искренне сочувствую и желаю найти выход из этой ситуации. Правда на твоей стороне.
Твоя история о том, как ты повысила самооценку, очень поучительна. Наверное, здесь и есть выход для всех, кто страдает из-за своих мужиков. Как бы ни было трудно, нужно быть сильной, более независимой, более красивой и уверенной в себе. Общаться с другими людьми, получать восхищение и одобрение. Повышать свою самооценку. Любить себя. Мужчин, и мужья не исключение, привлекает внутренний свет, который исходит от женщины, которая знает себе цену и уверена в себе. Наверное, все-таки правильно советует твоя книжка: "Женщине в это время советуется заняться собой,своими делами, подругами."
Сил тебе, дорогая, и женской мудрости, чтобы пережить этот трудный период в твоей жизни.

103

Спасибо,Людмила.Да,жизнь мою сахаром сложно назвать.Только я сама себя в шкуру -то эту загнала.Тоже разные бывают настроения.То жалеть себя начинаю,то ненавижу себя,то такая злость возьмет.Вот,кстати,злоба и помогает выкручиваться из всего.Надоест себя жалеть,начинаю злиться.На все.На мужа,на себя,на жизнь.Последний раз,когда разозлилась-бросила все (это весной было),уехала на юг к родственникам отдыхать.Просто почувствовала,что нужно время,нужно сил набраться.И осталась там на месяц.И ему говорила,что не знаю,когда вернусь.Он звонил каждый день-скучаю,мол.Когда вас забрать?Я ему-не хочу домой.Мылила его,мылила месяц.Зато когда потом вернулась-месяца четыре все было в шоколаде.Да и было все хорошо до аборта.А когда узнали,что беременна-ругачки начались.Может и я в них виновата.Мужику же как (это я так думаю)-ему хорошо дома только тогда,когда жена веселая,улыбается,ночью страстная.А когда у меня проблемы-он меня никогда не поддерживает.Да,он переживает.Только сам.По-своему.Или пьет или уезжает куда-нибудь.А я одна дома остаюсь на едине с собой.Он,конечно,чудовище еще то-это верно.Только я тоже с возрастом понимаю,что сама себе это чудовище выбрала в мужья,сама родила детей от него.Уже кое в чем его переделала.И вот когда так думаю-для чего свои нервы,свое здоровье тратила?Что бы уйти и дать ему полную волю действий?А он ,такой хороший,жену новую в дом приведет да и детей забудет.И тогда такая гадская мысль появляется:Не уйду никогда специально.Мучать буду,а не уйду.Не для того мы семью создали,что бы потом все разрушить и дать ему свободу(почему-то о себе я всегда забываю).У меня еще пример перед глазами:Брат развелся с женой.Тоже она у него плохая,кричит все время.А я со стороны смотрю и думаю:ОБА ХОРОШИ.А у них тоже две девочки.И думаю потом:Может со своей колокольни-то Мужа виню,а не вижу,что подчас и сама виновата.
   Так страшно ошибиться еще раз.Итак ошибок уже много.Думаю пока,что до последнего буду терпеть,как могу.Пока силы есть.А там посмотрим.Да и родителей жалко моих.Итак у брата развод,а если тут еще и я.......И,что интересно,у него в семье тоже как-то не так пары живут.Начиная с его родителей.они тоже жили черт знает как.Сестры его тоже....Одна битая тоже всю жизнь ходит,другая от одного,от второго родила-не сложилось.Спиваться начила....Да ужас просто.Много нас таких,несчастных женщин в России(((((Почему же так?Неужели все из-за нашей заниженной самооценки,......Ну вот опять целый рассказ напечатала.Извините,девочки-просто уже прорвало(((

104

Мурзилка, не вини себя ни в чем.  И себя изводишь, и наш враг ттм только и ждет, чтобы мы себя винили и наказывали, вырывая волосы. Если я правильно понимаю, ты вышла замуж в 18 лет - совсем еще ребенок. Не было ни жизненного опыта, ни зрелости, ни навыков. В таком возрасте, конечно, хочется выйти замуж за первую любовь - я и сама через такие чувства прошла, но, слава Богу, не получилось, семью создала значительно позже. Что поделать, если тебе попался мужчина, который еще сам на момент женитьбы не стал по-настоящему взрослым, ответственным за семью человеком. Да и подражать ему было не кому, не с кого было брать пример, если его родители тоже плохо жили.
А муж твой реально боится тебя потерять, когда ты отдаляешься и меняешься, это факт... Ты пишешь, что иногда и он меняется - желаю тебе, чтобы эти перемены, это взросление мужчины проходило быстрее и ты наконец обрела спокойствие и счастье в семье.

105

Спасибо большое,Людмила.Наверное,я еще и по-этому не ухожу-вижу перемены.Правда тяжело они даются,но......ничего не попишешь.Да,я вышла замуж в 18 лет.Буду жить дальше,буду преодолевать все это.Никуда не денешься.Может пора что-то менять и я нащупаю наконец правильный путь,приму правильное решение.Так уже хочется спокойствия.Спасибо вам девочки еще раз за поддержку.Без вас я бы наверное вообще с ума уже сошла бы.

106

Конечно, Мурзилка, ты сильная и мудрая женщина, у тебя есть сильная ответственность за детей. Обязательно верный путь и решение ты найдешь. Сил тебе, удачи и счастья! Ты его заслуживаешь!

107

Мурзилочка,мне не замужней пока не понять всех тягот супружеской жизни!однако,я прекрасно понимаю тебя!из-за непонимания вы отдалились друг от друга,но семейная жизнь(так меня моя бабушка учила)-это постоянный компромисс!и ты,как настоящая женщина и мама должна быть мудрее!подожди немного,может муж так стресс переносит....мужики еще слабее чем мы в этом плане!уже 1000 раз было доказано ,что женщина от природы сильнее!на наших плечах всё держится!!!!!не раскисай!!!!!!!сил тебе и МУЖЕСТВА :)

108

Мурзилка, твое мужество, терпение, мудрость достойны всяческих похвал, ты очень умная женщина. и почему таким как ты даются такие тяжелые испытания? может, чтобы стать еще мудрее, еще сильнее... время покажет, но я уверена точно: все к лучшему. и проблемы с мужем, и аборт, и ттм - эти все испытания тебе даны не просто так. наступит и на твоей улице праздник, ты еще обязательно будешь счастлива, а вспоминая свои теперешние проблемы - счастлива вдвойне, что их больше нет. ты ведь такая еще молодая, даже не верится, что уже через столько прошла.
И еще. ты правильно делаешь, что пишешь тут. всегда легче становится, когда душу изольешь, а ведь написать намного легче, чем сказать. и + у самой все как-то по полочкам раскладывается, можно перечитать, попытаться понять саму себя и всю ситуацию.
удачи тебе, держись!

109

Aliska написал(а):

Мурзилочка,мне не замужней пока не понять всех тягот супружеской жизни!однако,я прекрасно понимаю тебя!из-за непонимания вы отдалились друг от друга,но семейная жизнь(так меня моя бабушка учила)-это постоянный компромисс!и ты,как настоящая женщина и мама должна быть мудрее!подожди немного,может муж так стресс переносит....мужики еще слабее чем мы в этом плане!уже 1000 раз было доказано ,что женщина от природы сильнее!на наших плечах всё держится!!!!!не раскисай!!!!!!!сил тебе и МУЖЕСТВА

Спасибо большое за поддержку.Держусь,как могу.Сейчас просто так подкосило сильно(((Знаю,что оправлюсь от всего.Компромисс-это мое второе имя уже,наверное.Так иногда надоедает этот самый компромисс.А деваться некуда.Вот и иду на него постоянно.Может в чем-то и он уступает.Бурно все просто это.......

110

Seco написал(а):

Мурзилка, твое мужество, терпение, мудрость достойны всяческих похвал, ты очень умная женщина. и почему таким как ты даются такие тяжелые испытания? может, чтобы стать еще мудрее, еще сильнее... время покажет, но я уверена точно: все к лучшему. и проблемы с мужем, и аборт, и ттм - эти все испытания тебе даны не просто так. наступит и на твоей улице праздник, ты еще обязательно будешь счастлива, а вспоминая свои теперешние проблемы - счастлива вдвойне, что их больше нет. ты ведь такая еще молодая, даже не верится, что уже через столько прошла.
И еще. ты правильно делаешь, что пишешь тут. всегда легче становится, когда душу изольешь, а ведь написать намного легче, чем сказать. и + у самой все как-то по полочкам раскладывается, можно перечитать, попытаться понять саму себя и всю ситуацию.
удачи тебе, держись!

Спасибо большое,Seco,за добрые слова.Спасибо вам всем,девочки.Я прихожу сюда,и мне намного легче становится.Не знаю,сколько мне времени понадобится,но я обязательно выправлюсь.Ради дочек,ради жизни,ради себя самой выправлюсь и все наладится.Мне один человек сказал:Все,что нас не убивает-делает сильнее.Да,это так.Восемнадцатилетняя Я и теперешняя очень отличаются друг от друга.Я всегда вспоминаю притчу в таких своих ситуациях про то,что бог не дает человеку крест тяжелее,чем тот сможет нести.Значит это мой крест.Черная полоса сменится белой обязательно.....Пережить просто все надо.Думаю,что справлюсь с этим всем.Я себе среди всего этого безумия цель поставила-не трогать больше волосы и отрастить хоть что-то к Новому году.Может получится.

111

Мудрая женщина - подарок для мужчины.
И тот, кто это не ценит, не достоин его.

Написала вам ответ на две страницы формата А4. Описала историю моих родителей. Но не стала отправлять. Боюсь, а вдруг вы все слишком близко к сердцу примите.. у вас своих проблем хватает.

Я желаю вам быть счастливой!!! Я желаю вашим детям быть счастливыми! Помните, все в ваших руках! Вы творец своей жизни! Никогда не терпите насилие и пьянство, ибо это дорога в никуда.
Наверное, все-таки срок 5 лет совместной жизни не такой большой и у мужа есть еще шанс измениться и заслужить вашу любовь, надеюсь, что у него наступит просветление (в оооочень ближайшем времени) и вы действительно будете счастливы, а все плохое останется в прошлом и никогда не будет вспоминаться.

И простите, если что-то написала не так... просто у меня это наболевшая (ОЧЕНЬ) тема.. и ваш рассказ меня просто опять погрузил в то время.

Отредактировано александрия (2010-11-02 00:32)

112

александрия написал(а):

Мудрая женщина - подарок для мужчины.
И тот, кто это не ценит, не достоин его.
Написала вам ответ на две страницы формата А4. Описала историю моих родителей. Но не стала отправлять. Боюсь, а вдруг вы все слишком близко к сердцу примите.. у вас своих проблем хватает.
Простите.. просто у меня в семье родителей было насилие, пьянство.... Отец стал лучше (но лучше, это смотря с кем сравнивать, лучше, чем 30 лет назад). Сколько мы все пережили за эти 30 лет!!!!!!!
Не хочу писать свои страсти.. Я могу сказать, что ситуация похожая. У мамы нас тоже двое детей, с которыми уйти некуда (мама из детдома)... Я читаю ваши строки и плачу... если бы вы знали, как это все близко. Я очень хорошо понимаю вас. Слишком хорошо.. по-моему, я уже разнервничалась..
Я желаю вам быть счастливой!!! Я желаю вашим детям быть счастливыми! Помните, все в ваших руках! Вы творец своей жизни! Никогда не терпите насилие и пьянство, ибо это дорога в никуда.
У вас срок совместной жизни не такой большой и я надеюсь, что у мужа все-таки наступит просветление (в оооочень ближайшем времени) и вы действительно будете счастливы, а все плохое останется в прошлом и никогда не будет вспоминаться.
И простите, если что-то написала не так... просто у меня это наболевшая (ОЧЕНЬ) тема.. и ваш рассказ меня просто опять погрузил в то время.

Я иногда тоже думаю об этом.Тоже думаю,что возможно лучше уйти от мужа.Что девочкам будет лучше,если они не будут видеть его безобразий((((Возможно,Александра,я так и сделаю.Просто у меня сейчас ни законченного образования,ни работы......Возможно,что больше я не прощу этого человека ни в чем.Просто больно очень все это.Он выпивает,но в запои не уходит.Но и это уже много-я борюсь.Он злится.Избил он меня один раз-пьяный сильно.Пока больше не трогал меня.Но знаю,наверное точно,что больше не прощу.Он может и сам понимает это.Я уже толком ничего не понимаю.И не знаю-где лучше,а где хуже.Как надо поступать(((Надеюсь,что все-таки найду правильное решение и налажу свою жизнь.А за дочек мне вдвойне обидно его свинство терпеть...Но,пока и сделать ничего радикального не могу.Придется терпеть,бороться,ждать.....

113

Aliska написал(а):

Мурзилочка,мне не замужней пока не понять всех тягот супружеской жизни!однако,я прекрасно понимаю тебя!из-за непонимания вы отдалились друг от друга,но семейная жизнь(так меня моя бабушка учила)-это постоянный компромисс!и ты,как настоящая женщина и мама должна быть мудрее!подожди немного,может муж так стресс переносит....мужики еще слабее чем мы в этом плане!уже 1000 раз было доказано ,что женщина от природы сильнее!на наших плечах всё держится!!!!!не раскисай!!!!!!!сил тебе и МУЖЕСТВА :)

мудрые слова

114

Я желаю вам поменьше нервничать! И решить все ваши проблемы! Но решать их постепенно! По мере поступления. Может и доучиться неплохо бы. И найти работу. По возможности и со временем.
Семья - дело важное. Жизнь и счастье детей - важно. Но так же важно и ваше собственное. Ибо одно вытекает из другого.

Вы знаете, я вот уверена, что у вас все наладиться. Потому что у вас есть мужество и силы.
Да, вы очень сильная. Такие жизненные перипетии, а вы идете вперед!

115

Так что это мы все о грустном!)))

Вот... дарю! Мудрой, красивой, доброй женщине, у которой все получиться!!!)  *шаркает ножкой*

Отредактировано александрия (2010-11-02 01:18)

116

Спасибо вам,Александрия)))Приятно до ужаса.Да,буду решать проблемы по мере их поступления.На учебу я в этом году уже вышла.Собственно и аборт отчасти из-за этого пришлось сделать(((Но,.....уже ничего не изменишь.Спасибо вам,девчонки за поддержку!Мне уже намного легче.

117

мурзилка написал(а):

На учебу я в этом году уже вышла.

Вот, молодец какая. Здорово, что ты развиваешься, как личность (а учеба этому способствует), будешь иметь диплом - еще один шаг к более независимой, уверенной жизни.

118

Высшее образование нужно.Вот я в этом году восстановилась в свой институт.Летом попробую на работу устроиться.Пока у меня вторая маленькая слишком-в садик жалко отдавать её.Полтора всего годика.Куда такую малышку.....Летом вот окрепнет,начнем к садику привыкать,а потом и я себе местечко искать буду.

119

Молодец!
Постепенно закончишь)
Маму никакой дет.сад не заменит (но в определенном возрасте ребенка надо отдавать в садик, чтобы он смог социализироваться и влиться потом в школьный коллектив)).

120

Мурзилка, правильной дорогой идешь :)

121

Мурзилка, как твое преодоление ттм продвигается?

122

Привет,девочки.Я недавно сорвалась немного.Но не сильно-постаралась переключиться на домашние хлопоты.Плеши у меня по бокам с ладонь((((Так обидно.Все,что растила это время-все повыщипывала.Теперь буду опять с нуля растить.Маски делать надо гачать опять с горчицей.......Ну ничего,надеюсь,что наверстаю.Одна я стараюсь дома не оставаться-когда кто-то рядом,то и ттм отступает.А так-все по прежнему.С мужем не разговариваем неделю примерно уже.Но и это научилась переживать спокойнее.

123

Всегда обидно когда растишь и потом БАЦ и срываешься, главное, что ты не опускаешь руки а продолжаешь бороться, ведь если не с первого раза и не со второго ты победишь ттм значит победишь с третьего, верь всё получится!!!мы все с тобой!

124

мурзилка
Начни снова, обязательно держись, у тебя отличные результаты, волосы быстро отрастают!
Мы с тобой!

Подскажи мне рецептик маски с горчицей  :shine:

125

Мурзилка, перечитала еще раз твой дневник.
Ты очень сильная, и ты со всем справишься.

Нужно все начинать сначала.

126

Иринка написал(а):

Всегда обидно когда растишь и потом БАЦ и срываешься, главное, что ты не опускаешь руки а продолжаешь бороться, ведь если не с первого раза и не со второго ты победишь ттм значит победишь с третьего, верь всё получится!!!мы все с тобой!

Спасибо,Ирин.Обидно,досадно.Главное,что решила избавиться от этого.Думаю,что отращу.Сейчас информацию об эсвицине почитываю.Может кто-то пробовал.Там оказывается,что его еще и во внутрь надо принимать для большего эффекта.....И найти его не так уж просто.Много отзывов о нем на форумах,и хороших больше,чем плохих.Не знаю-стоит искать или нет.

127

IREN написал(а):

мурзилка
Начни снова, обязательно держись, у тебя отличные результаты, волосы быстро отрастают!
Мы с тобой!
Подскажи мне рецептик маски с горчицей

Я делаю себе такую маску:Три ст.л. горчицы,репейное масло,яйцо (желток),мед.Ну или сахар,если меда нету)И водички добавляю-что бы была как сметана.На голову наношу,полиэтилен и полотенце-сколько терпится,держу.Но не более тридцати минут-опасаюсь,что вообще все повылазиет с кожей вместе-жжется сильно))После горчичной маски денька через два делаю маску из репейного масла-наношу теплое масло на волосы и держу часа полтора-два.А еще кефир обычный наношу.Я их чередую.Ну после кефира вообще очень хорошие волосы становятся-крепкие,упругие.

128

Ева Адамс написал(а):

Мурзилка, перечитала еще раз твой дневник.
Ты очень сильная, и ты со всем справишься.

Спасибо за поддержку.Надеюсь,что справлюсь со всем.И вроде не впервой у меня дрязги,а все равно обидно.Ну да и ладно)

129

Ну опять сорвалась(((Да что же это такое!!!Уже совсем волос скоро такими темпами не останется!!!!Я в ужасе,в шоке просто((((((Так и забываюсь,так и тянутся рученки.Так противно,мерзко самой от себя........Гадко(((

130

мурзилка эй, эй, эй! Остановись. Для начала сделай глубокий вдох. Завари чай и проведи в спокойствии хотя бы 10 минут. Клей пластыри на пальцы. Волосы не виноваты в семейных проблемах. Прочти у меня на странице про девочку, у которой волос не было из-за болезни. Думаю, пока она была жива, она бы многое отдала, чтобы у нее были волосы.

мурзилка написал(а):

Так и забываюсь,так и тянутся ручонки.Так противно,мерзко самой от себя........Гадко(((

думаю, каждая девушка и женщина на этом форуме прошла через это. Они справились. Тебе ведь тоже удавалось преодолеть это состояние? И сейчас сможешь. Тебя поедают изнутри твои переживания. Может быть, тебе действительно стоит попробовать успокоительные попить.

В верху форума Эйфория каждый раз напоминает: ЕСЛИ У ВАС ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМА, И ВЫ РЕШАЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЁ С ПОМОЩЬЮ ТТМ, ТО ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ДВЕ ПРОБЛЕМЫ ВМЕСТО ОДНОЙ. ПЛЮС ПОТЕРЯЕТЕ НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО СВОИХ ВОЛОС!!!

131

Семь,да я все понимаю мозгом..............Ну никак не могу.Вот бешусь,сама себя уже ненавижу.........а не могу.Немного,но повыдерала((((Перед телевизором.Вот две ситуации-или когда по телефону разговариваю-дергаю.Или когда телевизор смотрю.Ужас тихий.Вот сама знаю-нельза,а дергаю.И пластырь клеела-не помогает.Выход один-голову мою.А пока собирусь-немного пощипаю((

132

мурзилка
Спасибо, возьму на заметку!
Тоже срываюсь, держись!!!!!

133

мурзилка написал(а):

или когда по телефону разговариваю-дергаю.Или когда телевизор смотрю.

а ты не пробовала свободную руку во время разговора по телефону или обе руки (перед телевизором) прижимать? сейчас объясню. когда я за компом, я на свободную руку (пальцы ) сажусь попой =) или завожу за спину между спиной и спинкой стула.
или попробуй вязать. у меня есть куча схем снежинок. или шарфы вяжи, детям всегда пригодится!

134

Семь написал(а):

а ты не пробовала свободную руку во время разговора по телефону или обе руки (перед телевизором) прижимать? сейчас объясню. когда я за компом, я на свободную руку (пальцы ) сажусь попой =) или завожу за спину между спиной и спинкой стула.
или попробуй вязать. у меня есть куча схем снежинок. или шарфы вяжи, детям всегда пригодится!
Подпись автораБоишься — не делай, делаешь — не бойся.

О,а про вязание я как-то и не подумала.

135

IREN написал(а):

мурзилка
Спасибо, возьму на заметку!
Тоже срываюсь, держись!!!!!

Да не за что)))Буду держаться,как могу.Если не совсем остановлюсь,то хоть потери к минимуму свести попытаюсь.

136

Мурзилка,привет! Надо,надо остановиться,хочешь ты или нет. Всё также было у меня: телефон,телевизор- рука в голове, думала не остановлюсь никогда. Сейчас когда появляются сильные позывы,волос уже в руке,ещё секунда и я смогу его вырвать,беру расчёску и начинаю причёсываться,меня раньше так спасало от ттм и сейчас спасает. Только не массажная,а обычная, а там ,что понравиться.

137

Стараюсь,стараюсь остановиться,Влад.Вроде бы сегодня не было позывов .По телефону разговаривала-руки в кулаки сжимала.Телевизор смотрю-пальцы в замок сцепляю.Пока так борюсь с собой.

138

мурзилка написал(а):

Я иногда тоже думаю об этом.Тоже думаю,что возможно лучше уйти от мужа.Что девочкам будет лучше,если они не будут видеть его безобразий((((Возможно,Александра,я так и сделаю.Просто у меня сейчас ни законченного образования,ни работы......Возможно,что больше я не прощу этого человека ни в чем.Просто больно очень все это.Он выпивает,но в запои не уходит.Но и это уже много-я борюсь.Он злится.Избил он меня один раз-пьяный сильно.Пока больше не трогал меня.Но знаю,наверное точно,что больше не прощу.Он может и сам понимает это.Я уже толком ничего не понимаю.И не знаю-где лучше,а где хуже.Как надо поступать(((Надеюсь,что все-таки найду правильное решение и налажу свою жизнь.А за дочек мне вдвойне обидно его свинство терпеть...Но,пока и сделать ничего радикального не могу.Придется терпеть,бороться,ждать.....

Мурзилочка, только прочитала твою историю с мужем.. Сердце кровью обливается! Но последней каплей было, когда я посмотрела твой возраст: 23 года....
Для меня в голове так: НИКОГДА любящий человек не поднимет руку на того, кого любит! Это просто невозможно!
Согласна с Людой: твой муж резко меняется, когда видит в тебе разгорающийся огонек, привлекательную женщину, которая может от него уйти. Но любовь ли это с его стороны? Может, просто эгоизм? Просто страх, что все увидят, что его такого прекрасного бросила жена! Что не он бросил (как мужик), а его (мужика) бросили! Эгоизм и гордыня это чистой воды.

А доченьки твои! Мурзилка, ведь дети все чувствуют! Они в своей маленькой головке уже сделали какие-то выводы... И никто не знает, как ваши эти "отношения с мужем" повлияют на любовную и семейную жизнь девочек! Как будет относится к мужчинам девочка, которая видела как отец бьет мать???? Как-то услышала такую фразу: что первый мужчина в жизни девочки ее отец. То есть для девочки отец герой, идеал, потом как правило девочки ищут мужа такого типа, как отец...

Ты только подумай, что ты из-за него пожертвовала своей жизнью! Ты не закончила университет, а следовательно не нашла работу, а следовательно теперь полностью зависишь от мужа!

Мне кажется тебе срочно нужно показать ему свою независимость... Правильно Люда говорит: верной дорогой идешь! Срочно тебе надо на работу выходить!

Прости если как-то грубо и категорично написала, но не могу, сердце болит, сил нет!

139

Tania написал(а):

Мурзилочка, только прочитала твою историю с мужем.. Сердце кровью обливается! Но последней каплей было, когда я посмотрела твой возраст: 23 года....
Для меня в голове так: НИКОГДА любящий человек не поднимет руку на того, кого любит! Это просто невозможно!
Согласна с Людой: твой муж резко меняется, когда видит в тебе разгорающийся огонек, привлекательную женщину, которая может от него уйти. Но любовь ли это с его стороны? Может, просто эгоизм? Просто страх, что все увидят, что его такого прекрасного бросила жена! Что не он бросил (как мужик), а его (мужика) бросили! Эгоизм и гордыня это чистой воды.

А доченьки твои! Мурзилка, ведь дети все чувствуют! Они в своей маленькой головке уже сделали какие-то выводы... И никто не знает, как ваши эти "отношения с мужем" повлияют на любовную и семейную жизнь девочек! Как будет относится к мужчинам девочка, которая видела как отец бьет мать???? Как-то услышала такую фразу: что первый мужчина в жизни девочки ее отец. То есть для девочки отец герой, идеал, потом как правило девочки ищут мужа такого типа, как отец...

Ты только подумай, что ты из-за него пожертвовала своей жизнью! Ты не закончила университет, а следовательно не нашла работу, а следовательно теперь полностью зависишь от мужа!

Мне кажется тебе срочно нужно показать ему свою независимость... Правильно Люда говорит: верной дорогой идешь! Срочно тебе надо на работу выходить!

Прости если как-то грубо и категорично написала, но не могу, сердце болит, сил нет!

Подписываюсь к каждому слову!!

Мурзилочка, держись, как бы трудно не было! Это твоя жизнь, и ТЫ должна быть ЭГОИСТКОЙ!ДЛЯ СЕБЯ(и детей, конечно)! тем более в таком возрасте жизнь только начинается!

140

Мурзилка, прочитала твой дневник..ты сильная женщина, держись и все у тебя получится, верю в тебя..а по поводу мужа скажу так: тот, кто достоин наших слез-никогда не заставит нас плакать))

141

Привет,девочки!!!Да все я понимаю(((Обидно ,горько,больно....Но,пока ,и изменить ничего не могу(((Мне мама моя сказала-вышла замуж,все-к нам не обращайся.Такое впечатление,что она выдохнула,когда я ушла из дома.Понимаете,мне и идти некуда по большому счету.А сама я еще не на ногах
,что бы что-либо решать.Сейчас пока писала вам,он мне позвонил,и довел до трясучки((((Не могу больше..........Вот правда.Сил нет больше моих.Непонимание,пофигизм,эгоизм только с его стороны.

142

Не обращай внимание, думай прежде всего о себе, чайку вкусного выпей!

143

Мурзилка, да плюнь ты на него, не доводи себя. Как ни печально, но мы в не силах изменить других людей, если они этого сами не хотят. Но хорошая новость в том, что мы можем изменить себя. Сосредоточься на избавлении от ттм. Вот например, так:

мурзилка написал(а):

По телефону разговаривала-руки в кулаки сжимала.Телевизор смотрю-пальцы в замок сцепляю.Пока так борюсь с собой.

Вот это слова человека действия. Когда избавишься от ттм - увидишь, как легче станет жить, потому что станешь больше сбя уважать и любить!

144

мурзилка написал(а):

нимаете,мне и идти некуда по большому счету.А сама я еще не на ногах
,что бы что-либо решать.Сейчас пока писала вам,он мне позвонил,и довел до трясучки((((

Тогда, раз уйти не можешь и ничего сделать, будет самое разумное делать все от тебя зависящее, чтобы НЕ НЕРВНИЧАТЬ!
Относись поспокойнее. И иди к своей цели. Получай образование, найди неплохую работу и все разрешится)))

И вообще, не изводи себя мыслями понапрасну. Тут пока мыслями и самоистязаниями ничто не изменить.

Как дочурки? Сколько им лет, кстати?)

145

Мурзилочка, приветик! Ну советовать ничего не буду, уже писала тебе  раньше. Одно меня беспокоит - это твоё душевное состояние.  Я в 23 года точно так же в эмоциональном плане себя вела. Наверное с возрастом приходит понимание, что самое главное - это твое здоровье и благополучие, а всё остальное житейские мелочи.  Мне, кажется, что тебе надо успокоится, ведь жизнь в таком взбудораженном состоянии невозможна.  Попробуй вообще не реагировать на мужа, а лучше всех тебе поможет хороший психолог. Если есть хоть какая-то возможность, обратись.
Когда-то и я была в таком же положении как и ты, и случайно по объявлению попала на консультацию. Прошло 10 лет и все эти годы я ощущаю себя вполне гармоничным и счастливым человеком. Мне очень помогло разобраться в себе и в своей жизни.
Не унывай, всё, что происходит с нами, для чего-то нам нужно.
Я очень сочувствую тебе, мне хочется, чтобы ты жила в гармонии с собой.  Успокоишься и волосы снова станут красивыми. Ты же уже смогла их отрастить, сможешь и сейчас.   Будь умницей, желаю удачи!!!!

146

Привет,девочки!!!Спасибо вам всем за поддержку.Я ,конечно,делаю,что могу....Но на нервах он умеет играть хорошо.Девочкам моим-старшей 4,младшей 1,7.
Вчера,кстати,вообще волосы не трогала-для меня на данный момент это прогресс.Постараюсь поскорее зарастить свои залысины.Так с ними плохо((((Вспоминаю лето,как сладкий сон.Когда и купаться без страха могла,и в парикмахерскую сходила,и утром всавала-не к зеркалу скорее с расческой бежала маскироваться,а могла ходить с распущенными.Хочу вернуть это все и отрастить наконец волосы.Так хочу

147

мурзилка написал(а):

Так с ними плохо((((Вспоминаю лето,как сладкий сон.Когда и купаться без страха могла,и в парикмахерскую сходила,и утром всавала-не к зеркалу скорее с расческой бежала маскироваться,а могла ходить с распущенными.Хочу вернуть это все и отрастить наконец волосы.Так хочу

Терпение, только терпение..и стремление!!!! :yep:

148

Девочки,все привет!!!Как вы тут?Я вот вчера до трех ночи сидела и читала информацию в интернете про эту гадость,ттм.Я немного остановилась,но все равно потаскиваю волосы-то три,то тридцать,но вырву......Вот и вчера сидела перед телеком,а сама потаскивала....Тут заметила,что моя младшая повторяет за мной мои движения (!!!!!!!!!!!!!)Не рвет волосики,но тянет их,а потом над полом делает движение пальчиками,как делаю я,когда бросаю выдернутый волос(((((Я просто пришла в шок от этого.....Такой ужас(((Не дай Бог еще и они начнут ттмить(((((Вот почитала,что она вроде и генетически передается.Просто вот молю,молю Бога,что бы их миновало!!!!
Потом не могла долго уснуть-полезла в интернет и решила почитать ,сколько смогу,информацию.....Читала до трех ночи.И конференции медицинские читала.Там было сказано,что на избавление от ттм при помощи психотерапии уходит от года до нескольких лет,Так долго.Не воодушевили меня слова,что сами ттмщики не могут помочь себе,что самоконтроль помогает ,но не на длительное время,а потом происходит срыв еще более тяжелый,чем до этого.....Не знаю просто....,В голове не укладывается.Я вот не думаю,что зря мы тут боремся,стараемся.Ведь есть результаты.Пусть срываемся,пусть бывают обострения,но ведь боремся же!Вчера меня такое зло и решимость ночью одолели одновременно,что даже захотелось побриться наголо.Совсем,под ноль.Что бы не скрывать ничего.Надоело уже зачесывать,залачивать,бояться.....Так надоело......Жаль только,что муж меня не поймет и бритье головы исключено.Так бы вот сбрила бы все нафиг.Я твердо решила бросать эту гадость.
Потом еще прочитала причины с психологической точки зрения,по которым мы ттмим.Я не знаю,почему конкретно я так делаю.Не могу понять с чего все началось.Может из-за родителей,но явно не из-за сверстников.Потому,что до ттм у меня были хорошие отношения с одноклассниками,.....Да и когда началось все-ну годик или два меня пошпыняли,а потом отстали....И друзья-подруги были.Значит обстановка в семье?Скорее всего.Мама любила дома концерты отцу закатывать,да и меня до истерик частенько доводила.Била сильно.Ну вот ладно,ну из-за них.Да,но кому что я доказываю своими действиями?Никому ничего.Только уродую себя почем зря.Теперь роль "мамы" играет муж....Но вот только я сегодня подумала.....Как то все ладно и складно получается.Всегда кто-то виноват в моей ттм.То мама,то муж.......И думается мне теперь,что только я одна виновата.Они только люди.Обычные люди,а вот у меня реакция на все не нормальная.А значит это я так реагирую-значит это мои тараканы,моя блаж,мой взик,мой псих!И чего тогда психовать,если я сама себя в эту шкуренку загнала,да еще и дочам пример подаю дурной.Не спала всю ночь,крутилась,все думала.......И как что-то замкнуло-не буду больше этого делать!Не буду!
Хочу теперь побыстрее плеши свои зарастить и все на этом.Хватит мучать саму себя.Я так решила.

149

Мурзилка, привет, конечно, асто  мы спутников жизни себе выбираем как родителей.   
я тоже ничего тебе не посоветую про твою семейную хизнь, тебе должно быть виднее, главное,  сама не теряй самообладания, не подавай дурной пример с ттм своим дочам. 

мурзилка написал(а):

сами ттмщики не могут помочь себе,что самоконтроль помогает ,но не на длительное время,а потом происходит срыв еще более тяжелый,чем до этого.

не согласна асболютно! они там на своих симпозиумах сидят - заседают, вообще - то они этим деньги зарабатыватют, это всияе маркетинг.  и если все будут сами излечиваться - им край невыгодно.    по себе знаю, ттм прошла, сейчас немного меня беспокоят позывы, но я легко себя в руки беру и понимаю, что ни-ког-да не вернусь больше к прошлому.  даже пыталась представить себе как я это делала, и кажется, что не я была. неестественно.
и есть полно примеров полного излеения у нас на форуме. не верь им.  они хотят чтобы к ним ходили за консультациями.

150

мурзилка написал(а):

И думается мне теперь,что только я одна виновата.

Дело не в том, что ты виновата, а в том, что ты это допускаешь. Надо быть искренней с собой.
Знаешь, мы сами себя очень часто обманываем. Сначала приписываем людям какие качества, а потом когда выясняется, что у человека таких качеств нет, мы на них обижаемся. А должен обижаться на себя. А вообще слово обижаться происходит от слов "Обижать себя", так же как и расстроиться - "расстроить себя" или разочароваться "разочаровать себя".

И вообще, не вини себя, невозможно быть "идеалом". Такие люди еще не рождались и не родяться.
Знаешь, я одно время встречалась с парнем, так вот его маман сказала замечательную фразу "Я вот сыну никогда не давала денег чтобы он девчонок в кино водил, тем самым давала ему возможность самому зарабатывать и решать свои проблемы". А мне было смешно, т.к. она жаловалась на своего мужа, который ей за 30 лет совместной жизни цветы ни разу не подарил))) ВОт так и бывает, сначала сыну денег не даешь на девочек, а потом удивляешься что тебе цветы не дарят.

Но тут решать только тебе. Тут нужно подходить также как  и с ттм. Разобраться почему происходят те или иные события.
Почему он так реагирует. Почему ты так реагируешь.

Только от тебя зависит, какой будет твоя жизнь. Не откладывай на завтра то что можешь делать сегодня.

Сорока написал(а):

не согласна асболютно! они там на своих симпозиумах сидят - заседают, вообще - то они этим деньги зарабатыватют, это всияе маркетинг.

согласна полностью с Сорокой!!
Я уже писала, что когда училась в школе то ходила к психотерапевту - раз 10 сходила. Из всего что там было - я запомнила только "а как часто у тебя возникает желание покончить жизнь самоубийством", или "Женя, я знаю что ты хорошо рисуешь, нарисуй к следующему разу розу радом с домом"..... А я никогда не хотела покончить жизнь самоубийством (Как то читала про Древнюю Грецию, и там было время когда девушки кончали жизнь самоубийством - типа сразу в рай попадают, и тогдашний правитель решил проблему просто, сказал, что всех самоубийц на центральной площади в голом виде на пару недель бросать - сразу у всех девчонок желание травиться отбило..... мне это тогда так запомнилось), а цветок мне нарисовала подруга))
Так что, они ведь только выдвигают "гипотезы", а потом одну из них берут за "основу".

Мы ведь здесь уже давно, и мы успешно боремся с ттм... Тут ведь главное вовремя остановиться и взять себя в руки.
И даже если ты вырвала 30 волос, а потом взяла себя в руки и остановилась - это уже хорошо. Потому что потом ты остановишься на 20 волосах, затем на 10... а потом и саму мысль будешь останавливать.

Я уверена, что есть действительно отличные психотерапевты, которые действительно помогают людям. А многим остальным я бы посоветовала, сказать честно "я не знаю в чем твоя проблема, и не знаю как тебе помочь, но я постараюсь и вместе мы справимся".

А по поводу "срывов" - мне кажется вообще не нужно об этом говорить. А то мы сами себя на это программируем. Как алкоголики, сидят и ждут когда у них "кодировка" пройдет и напиваюстя на следующий же день.

Не нужно задавать себе сроки. Мы просто боремся и все. Каждый день. Каждую минуту.

Бери пример с Сороки, она ведь давным давно избавилась от ттм, но все равно борется и нам помогает.

Отредактировано Ева Адамс (2010-11-20 18:26)