Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой дневник

Сообщений 151 страница 200 из 494

151

Короче говоря.,не знаю как,но свое отношение к миру надо менять.Эта ттм у меня не на голове-она у нас в голове.Это правда.Значит надо что-то менять в своей голове.В своем отношении к стрессам и неурядицам.
Я вот теперь хочу в аптеку-и купит дегдь берёзовый,касторовое масло,перцовку и усиленно стимулировать рост выщипанных мною волос.Эсвицин в Саратове не знай есть,не знай нету.......Конский шампунь мне не подойдет все равно-при всем желании.Недавно сделала луковую маску-так запах остался,хоть и водой с уксусом споласкивала.

152

Ева Адамс написал(а):

Дело не в том, что ты виновата, а в том, что ты это допускаешь. Надо быть искренней с собой.
Знаешь, мы сами себя очень часто обманываем. Сначала приписываем людям какие качества, а потом когда выясняется, что у человека таких качеств нет, мы на них обижаемся. А должен обижаться на себя. А вообще слово обижаться происходит от слов "Обижать себя", так же как и расстроиться - "расстроить себя" или разочароваться "разочаровать себя".

Возьму обязательно на заметку.Спасибо-это очень хороший совет! :flag:

153

мурзилка написал(а):

Короче говоря.,не знаю как,но свое отношение к миру надо менять.Эта ттм у меня не на голове-она у нас в голове.Это правда.Значит надо что-то менять в своей голове.В своем отношении к стрессам и неурядицам.

Это правда!!!

По себе это вижу и у девчонок читаю, такие же проблемы.

154

Девочки,а вот еще такое дело.....Вот все думаю,прокручиваю.Вот думаю-вот чем привлекателен сам процесс вырывания волос?Ведь если со стороны посмотреть-жудь одна!!!И странно,и ужасно,и глупо до ужаса.Сидит двадцатитрех летняя тетка и волосы на голове рвет,а потом еще и в рот тащит....Вот как подумаю-так противно!Фу!А ведь делаем.....Зачем?Сама того не знаю.Куда здравый смысл девается,когда начинается этот ужас?Почему отключается мозг,чувство брезгливости элементарно.Что в этом такого?Почему как наркотик?Почему мы как алкоголики занимаемся этим.Вот ведь если нормальному человеку,который ничего не знает про трихотилломанию,которого не посвящать во все подробности,показать этот процесс или рассказать-он же вообще в шоке будет((Как так, вполне адекватный человек будет собственноручно рвать волосы?Это же дикость по сути.Вот почему мы забываем об этих ньюансах,когда рука тянется за очередным волосом?А сейчас вообще себя не понимаю.Знаю,что это болезнь.Знаю,чем чревато выдергивание хотя бы одного волоса.Держалась,отрастила уже хорошо,что не светились плеши....И на тебе.Ну стресс,ну нервы-это понятно все.Нет вот надо именно волосами заниматься.Когда срываешься и выщипываешь все,что отрастила-так обидно.Девочки,держитесь,пожалуйста!Хватит нам уже этой гадости в жизни.Ведь столько приятных моментов в жизни упустили из-за этой ттм.Даже,когда окружающие относятся с пониманием к этому явлению,в себе то все равно это переживаем.И расслабиться не можем-все время:Как бы кто не заметил,как бы сооружение из оставшихся волос не рассыпалось на улице,обнажив следы наших "преступлений".
   И ,что интересно,все ведь понимаем,не хотим этим заниматься,а все равно как зомби-стоит только сорваться......

155

мурзилка написал(а):

думаю-вот чем привлекателен сам процесс вырывания волос?

сразу вспомнила анекдот, как Доктор Ватсон ни как не мог избавиться от привычки курить сигары, а Шерлок Шолмс посоветовал ему перед тем как курить вставлять сигару (простите) в попу. Доктор Ватсон не избавился от привычки курить сигару... зато приобрел новую привычку...

многи люди курят потому, что им нравится сам "процесс".

мурзилка написал(а):

И ,что интересно,все ведь понимаем,не хотим этим заниматься,а все равно как зомби-стоит только сорваться......

в том то и дело что как "зомби"... но мы ведь сами себя такими сделали. Значит сами можем и избавиться от этой привычки.

156

мурзилка написал(а):

Как бы кто не заметил,как бы сооружение из оставшихся волос не рассыпалось на улице,обнажив следы наших "преступлений".

Мне аж не по себе.. столько про это дум было, столько переживаний..
Держись, мурзилочка!!!
Вырывать бессмысленно! Некрасиво! Вредно! Только одни минусы!!!

157

Ева Адамс написал(а):

в том то и дело что как "зомби"... но мы ведь сами себя такими сделали. Значит сами можем и избавиться от этой привычки.

Вот и я так думаю.САМИ ВИНОВАТЫ!Ни мамки,ни папки,не мужья....А сама я виновата в этом ужасе.Значит самой и исправлять все,а не психологам)))

158

александрия написал(а):

Мне аж не по себе.. столько про это дум было, столько переживаний..
Держись, мурзилочка!!!
Вырывать бессмысленно! Некрасиво! Вредно! Только одни минусы!!!

Вот и я так думаю....Одни минусы,ничего хорошего,а все равно рвем.Меня уже пугает перспектива:скоро на сессию,а у меня такое дело....А от понимания того,что в любой момент могут увидить ,еще большее напряжение........Ужас один сплошной.

159

"Всё пройдёт, пройдёт и это". Не надо париться о временном. Впади в нирвану, и подумай о вечном))  Бредово звучит, да? Но о волосах и правда надо меньше думать. Что сделано,то сделано. Так что теперь это не изменить и ты можешь только: а) соврать,что у тебя рак и все войдут в твоё тяжёлое положение, и отстанут с глупыми вопросами. б) можно всё честно рассказать,правда чревато... в) одеть парик и ходить с глупой физиономией и постоянно думать "А что если кто-то догадается,что если кто-то узнает, стащит парик, или он сам упадёт и пр." А можно просто сделать пару-тройку луковых масок, побриться под машинку и сказать,что "сменила имидж". Все,конечно покрутят пальцем у виска и пр. и пр. , но если приведёшь пару тройку аргументов(сама придумаешь),то все отстанут, в конце концов им надоест тебя осуждать,во-первых, а во-вторых, волосы просто отрастут. Чтобы их опять не рвать-следи за собой. Проси тех,кто рядом за тобой присматривать. Смотри на свои реакции,рано или поздно ты поймёшь свои механизмы проявления ттм и научишься их останавливать.

Отредактировано Настя (2010-11-21 19:19)

160

мурзилка написал(а):

И как что-то замкнуло-не буду больше этого делать!Не буду!

Мурзилочка, как хорошо, что ты наконец хорошенько разозлилась на ттм. Это отличный настрой, сохрани это в себе, прочувствуй глубоко, что ттм это не ты!
ты ни в чем не виновата, ты просто болеешь. и тебе нужно просто начать лечение. спокойно, без эмоций начать лечиться. как от любой другой болезни - мы просто покупаем таблетки и пьем курс! так и здесь - мы знаем, что нужно делать и нам нужно это побыстрее начинать.
да, трудно, тяжело, но и болезнь у нас непростая.
это наш долг - излечиться.
мы должны это - себе, нашим детям, нашим близким.
мы должны и обязаны быть полноценными здоровыми душой и телом людьми!

Ева Адамс написал(а):

многи люди курят потому, что им нравится сам "процесс"

спасибо, посмеялась  :rofl:

Настя написал(а):

Впади в нирвану, и подумай о вечном)

самый лучший совет, который я тут видела  :shine:

Настя написал(а):

а) соврать,что у тебя рак и все войдут в твоё тяжёлое положение, и отстанут с глупыми вопросами.
"А что если кто-то догадается,что если кто-то узнает, стащит парик, или он сам упадёт и пр."

спасибо, снова посмеялась  :D 
про рак я тоже думала так говорить))))) но потом подумала - а вдруг потом рак у меня начнется, нехорошая получится ирония судьбы))

161

Мурзилка, выложи фото, а?    и пусть будет виден прогресс  через некоторое время.
попробуй маски делать с луком, пусть они как говорится дешево и сердито, зато с усиленной энергией будут волосы зарастать.

162

мурзилка написал(а):

Тут заметила,что моя младшая повторяет за мной мои движения (!!!!!!!!!!!!!)Не рвет волосики,но тянет их,а потом над полом делает движение пальчиками,как делаю я,когда бросаю выдернутый волос(((((Я просто пришла в шок от этого.....Такой ужас(((Не дай Бог еще и они начнут ттмить(((((Вот почитала,что она вроде и генетически передается.Просто вот молю,молю Бога,что бы их миновало!!!!

Мурзилка, привет! вот это мое основное переживание, которое не дает мне сна и покоя. моя дочка тоже иногда тянет волосы, зажимая их между большим и указательным пальцем. что у меня в это время происходит внутри - просто не передать. не дай Бог, чтобы ей это все пережить!!!!!
У тебя ведь еще старшая дочка есть? скажи, пожалуйста, она никогда не пыталась этого делать? она ведь тоже с рождения, как я понимаю, видела эти все твои движения?

163

Настя написал(а):

соврать,что у тебя рак и все войдут в твоё тяжёлое положение, и отстанут с глупыми вопросами. б) можно всё честно рассказать,правда чревато... в) одеть парик и ходить с глупой физиономией и постоянно думать "А что если кто-то догадается,что если кто-то узнает, стащит парик, или он сам упадёт и пр." А можно просто сделать пару-тройку луковых масок, побриться под машинку и сказать,что "сменила имидж". Все,конечно покрутят пальцем у виска и пр. и пр. , но если приведёшь пару тройку аргументов(сама придумаешь),то все отстанут, в конце концов им надоест тебя осуждать,во-первых, а во-вторых, волосы просто отрастут. Чтобы их опять не рвать-следи за собой. Проси тех,кто рядом за тобой присматривать. Смотри на свои реакции,рано или поздно ты поймёшь свои механизмы проявления ттм и научишься их останавливать.

Нет,Настя....Мне в принципе,параллельно,что подумают обо мне посторонние люди....А вот внутренний дискомфорт от этого-неприятень.Просто вот эта внутренняя зажатость и вечная опаска доколебала.Про парик......Да я не думаю,что кто-то станет стаскивать парик с двадцатитрехлетней тети....))))Но я уже думала о парике-это палка о двух концах....С одной стороны-никто не увидит плеши,а с другой-могу и расслабиться от того,что все равно никто не увидит.Раком действительно шутить не стоит.Может обернуться плохо такая врака.Про "под машинку" задумалась всерьез.Может,когда отращу хоть небольшой ежик на плешах-так и сделаю.Постригу все нафиг.Потому,что маскироваться и прятаться уже надоело мне.И я этим сама попускаю приступы ттм,потому что знаю,что все равно есть чем плеша прикрыть.Вот и расслабляюсь.А если постригу все-нечем прикрывать будет-держаться буду.Думаю над этим....Еще просто муж не знаю,как воспримет эту "смену имиджа".....

164

мне тоже кажется, под машинку это выход.  у тебя не будет пути отступления. уже нечем прикрыть.  сделай прическу как хакамада. не обязательно под машинк.  ну, ультракороткие стрижки есть очень стильные.

165

less написал(а):

Мурзилочка, как хорошо, что ты наконец хорошенько разозлилась на ттм. Это отличный настрой, сохрани это в себе, прочувствуй глубоко, что ттм это не ты!
ты ни в чем не виновата, ты просто болеешь. и тебе нужно просто начать лечение. спокойно, без эмоций начать лечиться. как от любой другой болезни - мы просто покупаем таблетки и пьем курс! так и здесь - мы знаем, что нужно делать и нам нужно это побыстрее начинать.
да, трудно, тяжело, но и болезнь у нас непростая.
это наш долг - излечиться.
мы должны это - себе, нашим детям, нашим близким.
мы должны и обязаны быть полноценными здоровыми душой и телом людьми!

Да,разозлюкалась я уже капитально.Вот держит от радикальных мер только опаска,что муж меня поганой метлой гонять будет после приобретения чернобольского стиля)))Вот стараюсь держаться ...Уже дней четыре,а может и три не трогаю волосы совершенно.Планирую закупиться в аптеке перцовкой,касторовым маслом и березовым дегтем-буду к плешам эти снадобья прикладывать.После дегтя ,читала,быстро волосы растут.Как на дрожжах.Потом отпишусь о результатах.Все-таки луковая маска мне не очень нравится.Может она действуе хорошо,но запах лука меня очень раздражает.Дегть,конечно,тоже не шанель номер пять,но все-же......Попробую.

166

Сорока написал(а):

Мурзилка, выложи фото, а?    и пусть будет виден прогресс  через некоторое время.
попробуй маски делать с луком, пусть они как говорится дешево и сердито, зато с усиленной энергией будут волосы зарастать.

Перед сессией выложу.Обязательно выложу.Надо точку отсчета иметь.
Луковые масочки не для меня.Больно запах лука для меня проблематично выносить.....Я один раз додумалась-смешала луковую кашицу и чесночную,и все это нанесла на волосы....Ну и запах от меня потом месяц был.Первый раз смывала четыре раза эту маску-воняло все рано.К концу месяца все меньше и меньше,но приятного мало было.

167

Сорока написал(а):

мне тоже кажется, под машинку это выход.  у тебя не будет пути отступления. уже нечем прикрыть.  сделай прическу как хакамада. не обязательно под машинк.  ну, ультракороткие стрижки есть очень стильные.

Да они же еще у меня не прямые...Прямо не знаю,что получится после стрижки.Опасаюсь,что все это будет мелкими колечками и стану я на барашку похожа))))Но мысль то мне все равно засела.С мужем еще обговорю,как он отреагирует на то,что после сессии (как то конфузно ходить в институт с такой стрижкой) я отсрегу волосы....

168

Seco написал(а):

Мурзилка, привет! вот это мое основное переживание, которое не дает мне сна и покоя. моя дочка тоже иногда тянет волосы, зажимая их между большим и указательным пальцем. что у меня в это время происходит внутри - просто не передать. не дай Бог, чтобы ей это все пережить!!!!!
У тебя ведь еще старшая дочка есть? скажи, пожалуйста, она никогда не пыталась этого делать? она ведь тоже с рождения, как я понимаю, видела эти все твои движения?

Старшая в далеком детстве не повторяла этого,а когда подросла,спросила меня как-то :"Мам,зачем ты дергаешь волосы?"Я тогда сквозь землю готова была провалиться.Меня тогда на долго отшибло от этого,а потом опять стала щипать,только старалась уже,что бы дочки не видели....

169

ну да, если вьются, может тебе с каким парикмахером посоветоваться? у тебя есть знакомые  мастера?

170

Сорока написал(а):

ну да, если вьются, может тебе с каким парикмахером посоветоваться? у тебя есть знакомые  мастера?

Нет.Мастера знакомого нету.Да у меня дома машинка мужева есть.Я же писала-было желание уже все нафиг состричь.От того,что прятаться надоело.Да я уже думаю,что хуже прически,чем сейчас,у меня уже не будет.Если только обреюсь на голо совсем.А вот состричь машикой-надо сначала плеша зарастить.А то получится кошмар на яву-местами ежик,а местами голо и лысо.Кошмар полнейший.

171

Девочки,сегодня в аптеке была...Накупила всяких флакончиков-и  перцовку,и касторовое масло,и дегть,и эсвицин))Думала не найду эсвицин нигде,а оказывается есть.Ну теперь буду втирать и результатов ожидать!

172

Маша, наплюй на всех, у нас девушка в колледже есть не красавица, не длинноногая, не худая, ну вообще ничего особенного - постриглась почти наголо!! ходит с гордо поднятой головой, уверенная, и в мыслях нет ни у кого, что ей это не идет.
Эта стрижка возможно поможет тебе в твоей борьбе, как мне бритье помогает. Но это тоже довольно обманчивая штука - волосы ты отстрижешь, на время будет легко, а потом нужно будет сражаться во всю силу, скрывать то будет уже нечем!!
Молодец, что будешь делать маски - я сегодня тоже всего накупила, сижу с димексидовой маской на голове, посмотрим, что будет! Жду твоих фотографий!!

173

less написал(а):

Маша, наплюй на всех, у нас девушка в колледже есть не красавица, не длинноногая, не худая, ну вообще ничего особенного - постриглась почти наголо!! ходит с гордо поднятой головой, уверенная, и в мыслях нет ни у кого, что ей это не идет.
Эта стрижка возможно поможет тебе в твоей борьбе, как мне бритье помогает. Но это тоже довольно обманчивая штука - волосы ты отстрижешь, на время будет легко, а потом нужно будет сражаться во всю силу, скрывать то будет уже нечем!!
Молодец, что будешь делать маски - я сегодня тоже всего накупила, сижу с димексидовой маской на голове, посмотрим, что будет! Жду твоих фотографий!!

Ой,а димексидовые немного опасные....Я читала,что если её не правильно сделать,то кожу обжечь ей можно.Это я искала информацию,какие средства позволяют быстро отрастить волосы-димексидовые маски были в числе прочих.А я вот ещё дегдь берёзовый попробую.Правда он эх и воняет))))А куда деваться-говорят очень хорошо ускоряет рост волос.Он,кстати,и в конский пресловутый шампунь входит.На счет эсвицина с заловкой сегодня хохотали.Я читала в инете,что его еще во внутрь принимают,для пущего эффекта....Ей как сказала,она хохотать надо мной начала-обволосеешь вся.На голове волосы выпадут,а в других местах повылазиют.Я решила все-таки не пить его.Мало ли какие побочные эффекты имеет)Вот сегодня перцовкой голову натерла-сидела с колпаком утепляющим часик,наверное.Потом смыла и эсвецин нанесла.Посмотрим,что выйдет из этого.....

174

мурзилка написал(а):

Ей как сказала,она хохотать надо мной начала-обволосеешь вся.На голове волосы выпадут,а в других местах повылазиют.

:rofl: да уж, нам бы все-таки лучше на голове обволосеть))

мурзилка написал(а):

Вот сегодня перцовкой голову натерла

а я никак перцовку не куплю - нигде нет, алкоголики что ли скупили  :disappointed:

175

less написал(а):

да уж, нам бы все-таки лучше на голове обволосеть))

Так она такую тему с этим эсвицином развела.....Стыдно озвучить)))Говорит,я как старушонка из аптеки с кулечком пузырьков разных вышла)))Спрашивает:И ты теперь это все втирать или во внуторь употреблять станешь)))))Посмеялись.Она не знает о моей ттм.Ей смешно все это)А мне вот не до смеха.Недавно заметила,что волосы вообще не хотят расти.Я их пару месяцев назад покрасила,так корни вообще не отрасли(((Ужас тихий.

176

less написал(а):

а я никак перцовку не куплю - нигде нет, алкоголики что ли скупили

Что интересно,я её седня тоже не в первой аптеке купила.Главное эсвицин есть,говорят его с производства сняли,а перцовки несчастной нетю.Ну нашла таки.Только чего-то она мне ничего не припекла)))))Может после истязаний горчичкой,перцовка-это ласковый ветерок?)))Я и луковым соком недавно делала маску-тоже не жгло совершенно.Даже тепла не почувствовала.

177

я тоже от лука совсем ничего не чувствую.  а раньше делала так:   перцовую настойку наносила на корни, волосы высыхали, и я луковый сок сверху. сразу пленку и платок  и как жгло!!!!  я думала, с волосами сниму! ничего, выдержала.
надо думать, кровь оч сильно к волосам прилилась. а не было ожогов.  но со временем и эта маска перестала жечь абсолютно. хотя надо попробовать. а я димексида не боюсь, его просто в луковый сок добавляю и размешиваю. и ничего.

178

Сорока написал(а):

я тоже от лука совсем ничего не чувствую.  а раньше делала так:   перцовую настойку наносила на корни, волосы высыхали, и я луковый сок сверху. сразу пленку и платок  и как жгло!!!!  я думала, с волосами сниму! ничего, выдержала.
надо думать, кровь оч сильно к волосам прилилась. а не было ожогов.  но со временем и эта маска перестала жечь абсолютно. хотя надо попробовать. а я димексида не боюсь, его просто в луковый сок добавляю и размешиваю. и ничего.

Ох,вот это гремучая смесь))))Перцовка с луком))))Еще бы туда горчички сыпануть для полного эффекта))))Шучу,конечно.Я пока что не пользую димексид.Я так поняла,что он действует как проводник.С его помощью в кожу головы,в корни волос полезные микроэлементы быстрее проникают.Вроде катализатора он что ли......

179

Делаю маски....Сегодня у меня по расписанию была маска из перцовки,касторового масла и облепихового масла.По ощущениям-нравится.Волосы живые и упругие.Шелковистые,а не сухие и как пережжонные.После смывания спрыснула корни эсвицином.Получается уход за волосами вместе с луковой маской занял три дня на неделе.Вроде бы результат есть-колятся новые волосики.А может мне уже просто кажется-не знаю.Но вот результат со вчерашнего дня реально виден-после эсвицина волосы кажутся густыми и крепкими.Как буд-то и обьем появился.Я вчера рискнула и дочку старшую намазала (у неё от природы редкие волосы) ,эффект был виден сегодня-обьем на лицо.Может он как-то утолщает волосы-не знаю.....Но стало казаться,что волос у Катюшки стало больше за счет этого обьема.Буду пользовать дальше.

180

Это летом было так.До того,как постриглась

Отредактировано мурзилка (2010-11-27 11:08)

181

А это уже из серии нынешних ужастиков(((

182

Вообще ППЦ.Она еще и блестит.Я просто в шоке от самой себя(((

Отредактировано мурзилка (2010-12-19 14:07)

183

Маша, какие глаза у тебя красивые!!
Волосы у тебя потрясающие - волнистые, густые!
Все затянется обязательно - только дай время, найди в себе терпение, ищи силы бороться, ты молодчина, столько всего пережила уже, ты справишься, как и все мы!!

184

мурзилка написал(а):

Вообще ППЦ.Она еще и блестит.Я просто в шоке от самой себя(((

Машенька, я сегодня выложила фотографию своего бока и он мне не понравился. И я стала рвать оттуда волосы!!
Оказывается, когда мы выкладываем фото наших дел, это может быть опасным для нас, если позволить нашим негативным эмоциям и недовольством собой владеть нашим разумом. Таким образом мы замыкаем ттм-круг. Мы рвем - смотрим в зеркало - мы в шоке - чуть чуть останавливаемся - и снова рвем.
Нельзя, нельзя нам разглядывать лысины!
Нельзя испытывать шок или еще что-то там такое испытывать.
Мы боремся, а это четкие действия, направленные на избавления, система против ттм, наша броня, не позволяй своим эмоциям ее пробивать.

Отредактировано less (2010-11-24 01:24)

185

Вот выложила фото,посмотрела-мерзость просто.ФУ!Срочно собираю себя в кучу,и отращиваю выщипанное.Если,конечно,отрастется теперь что-либо. :mad:

186

less написал(а):

Машенька, я сегодня выложила фотографию своего бока и он мне не понравился. И я стала рвать оттуда волосы!!
Оказывается, когда мы выкладываем фото наших дел, это может быть опасным для нас, если позволить нашим негативным эмоциям и недовольством собой владеть нашим разумом. Таким образом мы замыкаем ттм-круг. Мы рвем - смотрим в зеркало - мы в шоке - чуть чуть останавливаемся - и снова рвем.
Нельзя, нельзя нам разглядывать лысины!
Нельзя испытывать шок или еще что-то так такое испытывать.
Мы боремся, а это четкие действия, направленные на избавления, система против ттм, наша броня, не позволяй своим эмоциям ее пробивать.

Спасибо за поддержку,Ань.Но я сейчас как глянула со стороны-Жесть просто.Но я знала,что там голо.По-этому нечего и жаловаться.Сама натворила,самой и терпеть теперь такие страхи.

187

less написал(а):

Маша, какие глаза у тебя красивые!!
Волосы у тебя потрясающие - волнистые, густые!
Все затянется обязательно - только дай время, найди в себе терпение, ищи силы бороться, ты молодчина, столько всего пережила уже, ты справишься, как и все мы!!

Спасибо за комплемент :flirt: Только вот ну не хотят никак.В прошлый раз я завязала с ттм много раньше,чем нашла форум.Так выросли они у меня за четыре месяца пребывания на форуме,да до этого невесть сколько с плешами ходила,хоть и не дергала.И зарасло не густо,как желалось бы мне.Думаю,что хоть на этот раз попытка будет удачней....

188

мурзилка написал(а):

Вот выложила фото,посмотрела-мерзость просто.ФУ!Срочно собираю себя в кучу,и отращиваю выщипанное.Если,конечно,отрастется теперь что-либо. :mad:

Мне кажется, ты сейчас "на взводе". Успокойся, закрой свою страничку и ложись спать!
Это не мерзость - это отправная точка. От нее ты оттолкнешься и начнешь планомерно уничтожать ттм у себя в голове.
Забудь о волосах. Звучит невозможно, но я уже писала сегодня об этом по-моему по всему форуму, почему это нужно сделать.

189

Не за что, Маш!!
Я иду спать)) Сегодня весь день просидела на форуме, параллельно занималась всякими делами, но все равно большую часть времени провела тут и это спасло мои несчастные волосы от тотального уничтожения, которое попыталось начаться с утра.
Спокойной ночи!! И ты ложись - забудь забудь забудь о волосах!!!

190

less написал(а):

Мне кажется, ты сейчас "на взводе". Успокойся, закрой свою страничку и ложись спать!
Это не мерзость - это отправная точка. От нее ты оттолкнешься и начнешь планомерно уничтожать ттм у себя в голове.
Забудь о волосах. Звучит невозможно, но я уже писала сегодня об этом по-моему по всему форуму, почему это нужно сделать.

Я вот когда злюкаюсь-сильнее просто становлюсь.Сразу:Да что же это такое....Да в конце-то концов....И обрубаю все вообще.Пока вот не на долго обрубала.Теперь,думаю,разозлила меня моя ттм сильно и капитально....Ладно,пойду я действительно,спать.Благо,что хоть ночью у меня позывов вообще не бывает))))

191

Маша, не смертельная у тебя ситауция, просто надо взять себя в руки. чтобы ттм вообще никогда не вернулась. ни-ког-да. отрастут у тебя шикарные волосы,  со всех боков отрастут. просто надо дать им время

192

мурзилка написал(а):

Если,конечно,отрастется теперь что-либо.

А куда ж оно денется, Мурзилка?! И почему "если"? Попробуй "если" заменять на "когда": "Когда мои волосы отрастут, я ....". В нашей борьбе даже такие мелочи помогают. Стоит лишь чуть-чуть изменить угол зрения на проблему - и жизнь налаживается :)
Не зря ведь одна из величайших книг начинается: "Вначале было слово..." Как мы говорим, как думаем - это этого зависят наши действия и результаты!
А вообще, я очень рада переменам, поизошедшим с тобой. Теперь я на 100% уверена, что у тебя все получится!

193

ааа да  я вспомнила технику самовнушения хорошую. надо говорить самой себе: вот сегдня волосы отросли немного, совсем чуть -чуть, мне незаметно на глаз, но они подросли. и так каждый день  если делать, то происходят необратимые изменения. вообще мне про нее говорила одна девушка-психолог, что таким образом можно изменить вещи, не поддающиеся прямому контролю.   она мне говорила в контексте: каждый день я становлюсь чуть красвивее. мне пока незаметно, но каждый день на чуточку становлюсь красивее.   а если так говорить про волосы, которые и сами по себе отрастут? да они попрут просто. главное, чтобы каждый день был в плюс, а не в минус. каждый день хоть на капельку, но стало лучше.

194

Ты справишься!!!
Только не опускай руки!

Представь, как все будет красиво у тебя, какая грива! Ты только наберись терпения и усиль контроль)

195

Люда написал(а):

А куда ж оно денется, Мурзилка?! И почему "если"? Попробуй "если" заменять на "когда": "Когда мои волосы отрастут, я ....". В нашей борьбе даже такие мелочи помогают. Стоит лишь чуть-чуть изменить угол зрения на проблему - и жизнь налаживается

Я как глянула вчера на голою свою башку-как то про "когда "Сразу забыла)))Конечно же когда!Яуже решила,что с ттм я не борюсь.Её нет.Все!Я её прогнала.ТЕПЕРЬ Я ОТРАЩИВАЮ ВОЛОСЫ И ЗАБЫВАЮ,ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ ЗАРАЗА)))) :flag:

196

мурзилка написал(а):

ТЕПЕРЬ Я ОТРАЩИВАЮ ВОЛОСЫ И ЗАБЫВАЮ,ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ ЗАРАЗА))))

приятно читать)))) ты такая сильная!!!

197

Ева Адамс написал(а):

приятно читать)))) ты такая сильная!!!

Девочки,вы меня уже столько раз сильной называли.....А я слабая.Слабая потому,что не могла остановить свои действия столько раз(((Не первая ремиссия,не первый срыв.Но сейчас я действительно хочу забыть,что она у меня есть.Сегодня даже и не вспоминала ттм.И не думала даже про неё.О волосах думала,как хочу,что бы они отросли у меня и я перестала "зажиматься",а о причине плешей не помнила.Вот честно не помнила,что сама вырвала.Я не знаю,что случилось такое,но в голове что-то перемкнуло,и я не помню-как это так,вырвать волосы.Конечно еще мало времени прошло,но надеюсь,что такая "амнезия" у меня на долго.Я сейчас даже и радости не испытываю по поводу того,что не рву.Просто не рву и все.И у телевизора нет позывов,и у телефона.В волосах капаюсь часто....с целью нащупать вожделенный ежик))))Может что-то там и колется,а может кажется.....Кстати,сегодня сделала маску с кефиром и дегтем))))))Я их сама выдумывать начала))Воот и мазюкаю голову всем подряд.Сейчас от меня капчененьким попахивает))))

198

александрия написал(а):

Ты справишься!!!
Только не опускай руки!
Представь, как все будет красиво у тебя, какая грива! Ты только наберись терпения и усиль контроль)

Спасибо за поддержку....Сил постараюсь набраться.Я так хочу,что бы на этот раз все получилось!!! :flag:

199

Сорока написал(а):

а если так говорить про волосы, которые и сами по себе отрастут? да они попрут просто. главное, чтобы каждый день был в плюс, а не в минус. каждый день хоть на капельку, но стало лучше.

Спасибо за совет!Может действительно нужно учиться ждать и верить в то,что ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,просто не сразу получается разглядеть..........

200

less написал(а):

забудь забудь забудь о волосах!!!

Нет,Ань))))Про них,многострадальных,помню,а вот ттм как-то ушла пока из головы)))Да и помню не то ,что бы о волосах.....А о плешах,которые так хочу зарастить и забыть уже об этом раз и навсегда.Ведь,когда на голове ничего не просвечивает-и не помнишь ни о чем)