Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой дневник

Сообщений 251 страница 300 из 494

251

На сегодняшний день.

252

Другой бок.

253

Ну,конечно ,не так,как желалось бы,но все же не так,как было голо,мне кажется.Надеюсь,что к сессии станет еще лучше!

254

Привет! Прочитала твой дневник , хочется узнать как у тебя дела в семейной жизни - в последнее время ты об этом не пишишь...Пошла ли у тебя младшая в садик? Как у вас в городе с садиком? 

По -поводу твоей семкейной жизни.... Ты его любишь? В твоих сообщениях ещё проскальзывает чувство. Как оно уйдёт -а проверить это просто - ты представляешь его с другой женщиной и никакой ревности не испытываешь , только желаешь удачи и чуть -чуть жалеешь эту новую женщину , что ей все эти безобразия терпеть...  Это я сама придумала такую тест -проверку - попробуй)) Если спокойно представляешь -то смело закрывай эту дверь - некуда идти , нет работы , нет образования - это всего лишь причины , которые изменятся , когда изменится ситуация... Ну а если любишь... ну попробуй ещё повоспитывать - к старости , у меня есть примеры , некоторые мужики меняются -но тебе хочется убить всю свою молодость? 

Да , про воспитание мужиков - "Мужчины с Марса , женщины с Венеры" -тут эта книга не подходит , она помогает просто понять мужскую психологию. А если ты будешь выполнять "100 способов стать хорошей женой" -а он будет просто пользоваться этим и жить припеваючи - то просто избалуешь его совсем и всё.  Почитай Чемпена "5 языков любви" - И ДАЙ ПОЧИТАТЬ ЕМУ!! Это обязательно. Книжка не большая -100 страниц , но очень толковая , без всяких повторов по 100 раз как у Грея... Книжка многим помогла , если уж она не поможет - то не поможет ничего - тогда можно смело разводиться...
Прости за советы - я так легко рассуждаю о самом твоём сокровенном...но -что такое СОВЕТ _ это когда мы читаем разные мнения и находим то , с чем  САМИ СОГЛАСНЫ . И тогда этот совет принимаем) Так что если ты не согласна -наплюй на мои слова , да и всё)))

Помни -для детей не главное не то , чтобы мама и папа жили вместе - ДЛЯ НИХ ГЛАВНОЕ  чтобы МАМА БЫЛА СЧАСТЛИВА.Будь СЧАСТЛИВА! ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ!!!

255

счастливая мамочка написал(а):

ну попробуй ещё повоспитывать - к старости , у меня есть примеры , некоторые мужики меняются -но тебе хочется убить всю свою молодость?

Привет!Спасибо за советы.Отвечаю по порядку:
Младшую в сад не вожу-по причине холодов и гриппа,который у нас тут свирепствует.Начну водить с весны-и потеплее,и два года нам исполнилось только вот 13 февраля (у нас сад с двух лет).
Насчет люблю-скорее да.Воспитываю,борюсь с его характером,привычками-я уже говорила,что если бы небыло результата-скорее всего все бросила еще на первом году нашей жизни.
   У меня у самой иногда бывают мысли по поводу того,что,мол ,оно мне надо...Молодость свою гробить,нервы.....Может стоит все перечеркнуть....А потом сама себя в чувство привожу.Ну уйду я от него-где гарантия,что будет лучше?Детей он любит,меня не тиранит (в пьяном виде было,но это скорее исключение,чем  правило)Может я его и оправдываю,но знаю точно,что еще не совсем в аду живу.Может я где-то преувеличиваю.где-то преуменьшаю,но пока живу так.Да и мало идеальных семей.Я тоже склонна думать,что семья-это скорее труд.чем сплошные удовольствия.Главное получать отдачу.Он старается.я вижу это.
    Пока,вобщем,все спокойно и хорошо.Он ведет себя хорошо,тянется к семье,занимается домом.Взрослеет,наверное. :flag:

256

Ну вот это уже радует ))) впарь ему "5 языков любви")) и сама почитай!

257

Привет Маша, рада что ты вернулась.
Волосики хорошо заросли по сравнению с последними фото, правый бок ваще хорошо, да и на левом дело только за длиной и густотой, потому что лысины нет. Умничка!!!!

258

мурзилка написал(а):

Ну,конечно ,не так,как желалось бы,но все же не так,как было голо,мне кажется.Надеюсь,что к сессии станет еще лучше!

Маша, отличный процесс зарастания, все идет как надо! у тебя еще через 3 месяца начнут волосы просыпаться обязательно, со страшной силой, сама будешь удивляться, откуда столько наросло))

259

Юленька написал(а):

Привет Маша, рада что ты вернулась.
Волосики хорошо заросли по сравнению с последними фото, правый бок ваще хорошо, да и на левом дело только за длиной и густотой, потому что лысины нет. Умничка!!!!

Спасибо,я стараюсь.У меня в прошлую ремиссию уже был такой вот ступор-не росли.А за лето очень хорошо все затянулось.Блин,если бы не этот срыв-уже длина бы была достаточная для равномерной стрижки.Ээххх........Ну ничего не попишешь-что сделано,то сделано,и надо дальше жить и бороться за свои волосы и свободную жизнь без ттм! :flag:

260

Юленька написал(а):

Привет Маша, рада что ты вернулась.
Волосики хорошо заросли по сравнению с последними фото, правый бок ваще хорошо, да и на левом дело только за длиной и густотой, потому что лысины нет. Умничка!!!!

Спасибо,я стараюсь.У меня в прошлую ремиссию уже был такой вот ступор-не росли.А за лето очень хорошо все затянулось.Блин,если бы не этот срыв-уже длина бы была достаточная для равномерной стрижки.Ээххх........Ну ничего не попишешь-что сделано,то сделано,и надо дальше жить и бороться за свои волосы и свободную жизнь без ттм! :flag:

261

less написал(а):

Маша, отличный процесс зарастания, все идет как надо! у тебя еще через 3 месяца начнут волосы просыпаться обязательно, со страшной силой, сама будешь удивляться, откуда столько наросло))

Спасибо Ань!Вырастут-никуда не денутся.Главное,что кака-ттм из моей головы ушла.Но расслабляться рановато-все равно контролировать себя иногда приходится.

262

Сейчас глянула свои предыдущие фото.Особенно только-только после срыва.Блин,блестело как зеркало.Действительно все голо под чистую было,Кошмар.И я еще надеялась наивно,что маскирую такое.Да как такое замаскируешь-все равно все проглядывало 100%.И муж заметил по-любому.Странно-как ничего не сказал и не спросил.....
Ужас!Как я могла себя до такого довести,так дать волю рукам!!!Ведь на летних фото вообще плотная масса волос-немного,и отрастила бы.
   Неет.Я больше не поддамся этой ттм.Хватит уже этого самообмана в плане-замаскирую,авось не видно,авось не заметит никто.Да как такое безобразие не заметишь тут.

263

Маша, вау, супер! Зарастает очень хорошо.

мурзилка написал(а):

Ужас!Как я могла себя до такого довести,так дать волю рукам!!!Ведь на летних фото вообще плотная масса волос-немного,и отрастила бы.

У меня тоже такие мысли появляются, но что было то сама же сделала... А с мужем конечно, пытайся налаживать отношения, но главное, чтобы у него тоже желание идти тебе навстречу было. А если не получится, тиранить будет, то и нечего терпеть!!!!

мурзилка написал(а):

У меня у самой иногда бывают мысли по поводу того,что,мол ,оно мне надо...Молодость свою гробить,нервы.....Может стоит все перечеркнуть....А потом сама себя в чувство привожу.Ну уйду я от него-где гарантия,что будет лучше?Детей он любит,меня не тиранит (в пьяном виде было,но это скорее исключение,чем  правило)Может я его и оправдываю,но знаю точно,что еще не совсем в аду живу.Может я где-то преувеличиваю.где-то преуменьшаю,но пока живу так.Да и мало идеальных семей.Я тоже склонна думать,что семья-это скорее труд.чем сплошные удовольствия.

Где гарантия?! нету... А в сплошных терзаниях не лучше жить. А оправдываться, что не совсем в аду живешь, не выход. Не на помойке себя нашла. Красивая ты, умная. Семья труд, но не каторжный! Я очень рада, что он меняется. Может повзрослеет и всё будет хорошо. Но всё равно надо трезво смотреть на вещи. Кстати, ты наверное очень спокойная? Скорее промолчишь, чем скажешь?

264

Лучик написал(а):

Кстати, ты наверное очень спокойная? Скорее промолчишь, чем скажешь?

Да как сказать....Иногда лучше бы промолчать,а я возьму и скажу.Наоборот с возрастом стала спокойнее ко всему относиться.Раньше мне надо было,что бы все было идеально.Вот прям вот так,Что бы идеально-по-моему :whistle: ....
А теперь понимаю,что так тоже не может быть,что бы все делалось так,как надо только мне.Вот и получалось,что четыре года из шести совмесной жизни мы тянули одеяло каждый на себя.Я ему свое доказывала,а он в лепешку расшибался ,делая по-своему.А сейчас и я научилась идти на уступки,и он научился уступать мне.Бывает,взбрыкивает)))))Но я еще и хитрить научилась.Взрослеем оба наверное))

265

мурзилка написал(а):

А сейчас и я научилась идти на уступки,и он научился уступать мне.

Маша, это хороший знак! Главное держаться друг за друга и обязательно обсуждать не вымалчивать все-все проблемы

266

Лучик написал(а):

Маша, это хороший знак! Главное держаться друг за друга и обязательно обсуждать не вымалчивать все-все проблемы

Это точно)))Растем,развиваемся.............Я ему говорю-брак как хорошее вино:с годами становиться лучше,крепче и вкуснее)))))

267

Девочки, я вот еще что за собой заметила:я стала много внимания обращать на волосы окружающих!На улице,в магазинах,по ящику! Ужас тихий.Так еще подметила,что девушек и женщин с хорошими,красивыми ,СВОИМИ волосами меньше,чем с плохими.Вот пример:Мне недавно (дня три назад) не спалось,я щелкала каналы.Тут Дом2 (я его не смотрю),но остановилась-лежат две девицы.У одной длиннющие волоса черные-видать наращенные.Так получилось,что она лежала спиной к камере-так у неё на макушке плешина!Серьезно!С яйцо где-то.Тут этот ракурс убрали,а когда снова показали,так она усердно рукой маскировала эту плешь волосами !Получается,она перебирала волосы на бок-так у неё вся голова светилась.Волосы жидехонькие.И я задумалась-вот мы выдумываем себе идеалы,не замечая порой,что сами можем быть идеалами для кого-то.Вспомнила форум и думаю-у девченок с эйфории волосы гуще и лучше,чем у этой девушки.Хоть мы страдаем этой пакостью.
  Думаю потом:Блин,ну откуда у них там здоровым и красивым волосам взяться.С их образом жизни,диетами.клубами и постоянными укладками,наращиваниями.Вобщем ужас.Марафет наведут-вроде бы ничего,а загляни глубже-вовсе и ничего такого,чего нет у нас.Вывод:Закругляемся гнобить себя и начинаем любить и воспринимать себя такими,какие мы есть.Получается,что коса до пояса-тоже в каком-то роде навязанный стереотип.Как худоба....Да тю на все!
  Мне еще выражение нравится:Я не стодоллоровая купюра,что бы нравиться всем!Нам,ттмщицам ,нужно прям каждый день об этом помнить :flag:

268

Да, это точно. С виду красиво, но на деле... :no: А я вот когда вижу красивые волосы, думаю, что когда-нибудь и у меня будут. А когда вижу засаленные, спаленные, то думаю, а мой паричок-то получше выглядит...

269

Лучик написал(а):

А когда вижу засаленные, спаленные, то думаю, а мой паричок-то получше выглядит...

:D  :D  :D
да да точно! я тоже так думаю ))))))))

270

Девочки,а я вот вообще забыла,сколько уже не рву волосы.Похоже,что у меня вчера три месяца было.Даже и не заметилось,как они пролетели.Надеюсь,что с шести месяцев они у меня начнут расти более интенсивно.

271

мурзилка написал(а):

у меня вчера три месяца было

Мурзилочка! Поздравляю! 3 МЕСЯЦА!Это так замечательно! Так держать! :flag:  :jumping:
Конечно всё отрастёт, ещё до шести месяцев будут заментны резуьтаты!

272

Мурзилка, поздравляю!

[взломанный сайт]

273

Галуня написал(а):

Мурзилочка! Поздравляю! 3 МЕСЯЦА!Это так замечательно! Так держать!   
Конечно всё отрастёт, ещё до шести месяцев будут заментны резуьтаты!

Спасибо,Галуня!Я так надеюсь на это.Тем более,что весна на подходе,а я уже по себе знаю,что весной-летом волосы очень быстренько растут.

274

Люда написал(а):

Мурзилка, поздравляю!

Спасибо,Люда!Даже и не верится,что уже столько прошло.Я не считаю никогда,а сегодня посмотрела свои фотки после срыва-глядь,а оказывается три месяца прошло.Обрадовалась))

275

Мурзилочка, и я, и я поздравляю!!! 3 месяца - это как первый триместр! Он самый тяжелый, а потом уже будет намного легче!!!

У меня завтра будет тоже 3 месяца! Урааа!!!!

276

SemperTiro написал(а):

Мурзилочка, и я, и я поздравляю!!! 3 месяца - это как первый триместр! Он самый тяжелый, а потом уже будет намного легче!!!

У меня завтра будет тоже 3 месяца! Урааа!!!!

Спасибо большое!Как здорово!Завтра фото новые мона выложить))!!

277

Машунь! Реально все познается в сравнении.

Зарастает и зарастает хорошо!!!!

Три месяца без ттм))) Как ощущаешь себя???)) Ну ведь здорово, правда? Давай, только вперед!!! Ты такая молодец у нас!!!!

278

александрия написал(а):

Машунь! Реально все познается в сравнении.
Зарастает и зарастает хорошо!!!!
Три месяца без ттм))) Как ощущаешь себя???)) Ну ведь здорово, правда? Давай, только вперед!!! Ты такая молодец у нас!!!!

Привет,Сашуль!Я сама не нарадуюсь.Такой результат.Я думала у меня вообще ни одной волосины не вылезит до шести месяцев,а тут решили волосы меня порадовать)))
  Ощущения у меня последнее время такие:Я рада,конечно.что не рву.НО!Как вы,девочки ,меня учили-стала воспринимать волосы,как само собой разумеющееся.Мне нравится их укладывать,ухаживать (кстати.я,засранка,перестала маски делать,Надо начать опять).Ухаживаю так:Мою,бальзам,флюид-укладка.Все.Купила себе линию нивея.Мне так нравится.Очень моим волосам идет.Я же их утюжками мучаю.Так-одуван одуваном.Даже фен не помогает.
А с флюидом все гладенько и без ущерба волосам(что главное).Ну ущерб есть конечно,но не такой,как без всяких средств для выпрямления.
  Так Вот.Волосы для меня как часть меня.Как орган-рука,нога....Я не скажу,что я их не люблю.Люблю,но уже не так фанатично.как раньше.Стала спокойнее к ним относиться.
   Кроме того.я даже и мысли не допускаю о срыве.Я четко знаю,что срывов больше не будет.Я дала себе такую установку:Даже не представлять,даже не вспоминать,как это:выдергивать волосы у себя на голове.Даже близко не думать об этом!ЗАБЫТЬ,как это делается!
  И еще взяла на вооружение совет Лалуны:"НАУЧИТЬ РУКИ ЛЕЖАТЬ СПОКОЙНО.НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.ПРОСТО ЛЕЖАТЬ"
   Я не отрицаю,рученки иногда в голову лезут (все же многолетняя привычка.нужно время).Так ,когда это происходит,я в себе это повторяю:ЛЕЖАТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!Мне это помогает сильно.Можно,кстати,себе на стикерах написать и понаклеить всюду))))
  Так что в целом все очень и не плохо))

279

мурзилка написал(а):

Люблю,но уже не так фанатично.как раньше.Стала спокойнее к ним относиться.

Наверное это и правильно. Ведь люди , которые не имеют понятия , что такое ттм, так к волосам и относятся. Это у нас к ним какое то предвзятое отношение. А ещё, сами повыдирали их, а потом обижаемся на них, что не растут.

мурзилка написал(а):

ЛЕЖАТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!

Вот и я свои к этому хочу приучить!

мурзилка написал(а):

Так что в целом все очень и не плохо))

Рада за тебя Машенька! Продолжай в том же духе!!!

280

Галуня написал(а):

Рада за тебя Машенька! Продолжай в том же духе!!!

Спасибо,Галунь!!!Надеюсь,что 23 марта порадую вас фотками с волосатой головой))))

281

Маша ты такая молодец! Читаю твой дневник - и душа радуется. С нетерпением жду 23 марта, чтобы полюбоваться на результат!

282

мурзилка написал(а):

я даже и мысли не допускаю о срыве.Я четко знаю,что срывов больше не будет.Я дала себе такую установку:Даже не представлять,даже не вспоминать,как это:выдергивать волосы у себя на голове.Даже близко не думать об этом!ЗАБЫТЬ,как это делается!
  И еще взяла на вооружение совет Лалуны:"НАУЧИТЬ РУКИ ЛЕЖАТЬ СПОКОЙНО.НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.ПРОСТО ЛЕЖАТЬ"

Класс!!!!!!!!!!!!))) Ты молодец, и я так хочу)) такая выдержка, и ни мысли о ттм!.. :jumping:
Хороший способ просто не вспоминать и всё..это самое действенное, но не у всех это получается)))
Продолжай в том же духе))))

283

Люда написал(а):

Маша ты такая молодец! Читаю твой дневник - и душа радуется. С нетерпением жду 23 марта, чтобы полюбоваться на результат!

Спасибо,Людочка,за поддержку!Я уже тоже жду 23 марта)))И весна,и четыре месяца будет,и сессия приближается))))Все в кучу)

284

ЮляЮля написал(а):

Класс!!!!!!!!!!!!))) Ты молодец, и я так хочу)) такая выдержка, и ни мысли о ттм!.. 
Хороший способ просто не вспоминать и всё..это самое действенное, но не у всех это получается)))
Продолжай в том же духе))))

Юля,я сама себе в голову вдолбила,что ттм больше нет в моей жизни.Что она ушла,а я теперь отращиваю волосы и забываю о ней навсегда.И мысли сама гоню об этой гадости,о самом процессе вырывания вспоминать противно))Бывают позывы-все же привычке то много лет,но.....Как я уже писала-Учим руки лежать и НИЧЕГО не делать))
  У тебя тоже все обязательно получится.Главное верить,не сдаваться и очень-очень захотеть отрастить реснички!)))

285

Машенька! С первым днём ВЕСНЫ! Пусть всё у тебя будет хорошо!

286

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

287

Девчонки,спасибо вам большое!Очень приятно!))

288

Интерессно вот,это совпадение)))Я и дневник начала вести 23 мая 2010 года)))Получается,в мае год,как я на эйфории,Как быстро время летит.

289

Какая же ты Маша всё таки молодец!Сколько времени на форуме, сама молодцом и нас поддерживаешь!
А 23-го как загуляем...

290

мурзилка написал(а):

Получается,в мае год,как я на эйфории,Как быстро время летит.

Да, и глазом не моргнешь :)
Я тоже, когда пришла, думала что пол-года без ттм ждать долго-долго. А вот 8 марта будет 5 месяцев  :flag:
Да, наш форум - это сила!

291

мурзилка написал(а):

)Получается,в мае год,как я на эйфории,Как быстро время летит.

))) и правда, быстро летит) особенно без ттм и других наших "загонов")) (а с ними тянется будто вееечность).

292

Галуня написал(а):

Какая же ты Маша всё таки молодец!Сколько времени на форуме, сама молодцом и нас поддерживаешь!
А 23-го как загуляем...

И вы меня тут здорово поддерживаете ,девчонки!Не знаю,чем бы кончилась моя дипрессия осенняя,если бы не вы и не этот форум.Благодаря вам я остановилась и стала снова бороться с ттм после срыва.Да.23-видать счастливое число для меня)))

Люда написал(а):

Да, и глазом не моргнешь
Я тоже, когда пришла, думала что пол-года без ттм ждать долго-долго. А вот 8 марта будет 5 месяцев   
Да, наш форум - это сила!

Люда,какая молодчина!И праздник такой весенний,светлый.И дата внушительная!Так рада за девчонок,которые столько времени уже не ттмят!

александрия написал(а):

))) и правда, быстро летит) особенно без ттм и других наших "загонов")) (а с ними тянется будто вееечность).

Саша,это точно)))Без ттм каждый день в радость)

293

Спасибо, Машенька!
С Масленицей!

294

С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ

295

Милая Мурзилочка! Здравствуй! Волосы у тебя подрастают неплохо. Поздравляю тебя с 3 -мя месяцами, будь умничкой.Не думай о волосах, они сами вырастут. Тебе, главное,побороть свою привычку... Забыть о ней раз и навсегда. А твои  прекрасные волосы вырастут и так...

296

Спасибо Машенька, что заходишь ко мне в дневничок! Поддерживаешь меня!
Как у тебя дела? Как справляешься?

297

Мурзилочка!  Пришла посетить твою страничку.
Ещё чуть - чуть и пора будет поздравлять тебя с 4-мя месяцами?
Да ты просто НЕБЫВАЛАЯ  УМНИЧКА !

298

Мася написал(а):

Да ты просто НЕБЫВАЛАЯ  УМНИЧКА !

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!)))))))))))) молодчина...хотя нет, МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!
продолжай в том же духе!!!!!!!!!)

299

Мася написал(а):

Милая Мурзилочка! Здравствуй! Волосы у тебя подрастают неплохо. Поздравляю тебя с 3 -мя месяцами, будь умничкой.Не думай о волосах, они сами вырастут. Тебе, главное,побороть свою привычку... Забыть о ней раз и навсегда. А твои  прекрасные волосы вырастут и так...

Спасибо,Масенька,за поддержку!Да я уж и не жду)))Спокойно живу и не циклюсь)))Сейчас не до них-не до волос.У меня сессия на носу,вот готовлюсь к экзаменам,контрольные делаю :writing:

Галуня написал(а):

Спасибо Машенька, что заходишь ко мне в дневничок! Поддерживаешь меня!
Как у тебя дела? Как справляешься?

Да потихоньку,Галунь...Волосы не рву-и слава богу.Бывает,трогаю...И желание иногда вырвать появляется.Но я гоню от себя мысли о ттм,знаю,что все это её провокация.Так что держусь потихонечку) :flag:

Мася написал(а):

Мурзилочка!  Пришла посетить твою страничку.
Ещё чуть - чуть и пора будет поздравлять тебя с 4-мя месяцами?
Да ты просто НЕБЫВАЛАЯ  УМНИЧКА !

Спасибо Масенька)))Да,ещё десять дней-и четыре месяца))Сама балдею от того,что МОГУ НЕ РВАТЬ))

ЮляЮля написал(а):

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!)))))))))))) молодчина...хотя нет, МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!
продолжай в том же духе!!!!!!!!!)

Спасибо,Юлек!Стараюсь не подвести вас,девченки.и свои труды))

300

мурзилка написал(а):

Волосы не рву-и слава богу.Бывает,трогаю...И желание иногда вырвать появляется.Но я гоню от себя мысли о ттм,знаю,что все это её провокация.

Да у всех бывает это желание. Главное не поддаваться соблазну)))

А ты молодец, не поддаешься и идешь вперед!!! К своей цели)