Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой дневник

Сообщений 401 страница 450 из 494

401

Спасибо,Алиночка,за поддержку-мне так приятно)
  А сейчас у меня на повестке,так сказать,такой вопрос.Моя старшенькая отказывалась сегодня идти в сад.Уговорила её,сходили,а вечером та же песня.Я её стала выспрашивать-почему,собственно.Оказывается во время тихого часа один мальчик рвал у неё волосы,а на вопрос -зачем,дочь ответила:"Сказал,что хочет,что бы она была такой же как мама (я) в детстве-лысой"Я была в шоке.Вопрос-стоит ли вмешиваться в данную ситуацию или не стоит.И ,если стоит,то каким образом?Я,конечно,понимаю,что дочь должна сама научиться давать отпор и все прочее,но вспоминаю,как мне было обидно,когда меня обижали и никто за меня не вступался......Поселок у нас маленький -все всё про всех знают.И мальчик,естесственно,слышал разговор взрослых,по-видимому.Короче говоря-даже и не знаю,как быть.Вот ещё одно доказательство,какая гадость эта ттм.Её нет,а последствия расхлебывать приходится дочке.Сейчас так жалею,что не могла остановиться тогда.....Девочки,ещё один стимул завязать(

402

Маша, я прочитала про твою дочку, у меня аж внутри все перевернулось. Девочка еще маленькая, не может сама за себя постоять. Я думаю, что надо поговорить с родителями мальчика. И с самим мальчиком поговори обязательно (хоть мальцем тронешь мою дочь, получишь по лбу), т.к. его родители могут не справиться и не донести до него, что это плохо. Надо, чтобы он знал, что его ждет в случае нарушения запрета, пусть боится. Моя тетя рассказывала, что в начальной школе ее сына пытались достать, она пригрозила ребенку, тот испугался, помогло. Пусть обидчик почувствует, что он не останется безнаказанным, что вы как родители можете постоять за свою дочь, и девочка удет чувствовать защиту, что тоже очень важно. Родителям можно сказать, что именно делал их сын, а вот самому мальчику можно просто абстрактно - не подходи, не трожь. Не надо акцентировать внимание мальчика на волосах.
То, что у тебя были проблемы с волосами  (и вообще, мало ли из-за чего у тебя могли быть проблемы с волосами!), не должно отразиться на дочке. Между собой пусть взрослые обсуждают и осуждают, ничего не поделаешь, но я думаю, они поймут ситуацию.
Маш, ты рассказала мужу проэтот случай? Может быть, ему будет легче говорить с родителями мальчика, чем тебе?

403

Семь написал(а):

Маш, ты рассказала мужу проэтот случай? Может быть, ему будет легче говорить с родителями мальчика, чем тебе?

Нет,не рассказывала.Я стараюсь вообще не обсуждать тему волос.Я рассказала про этот случай матери-она воспитатель в нашей группе.Попросила её потихоньку поговорить с мальчиком-было ли такое.Она начала меня убеждать,что этот мальчик не мог такого сделать и сказать.Ну а я,в свою очередь,склонна верить своему ребёнку.Посмотрим,что скажет сегодня.И с дочкой поговорила спокойно обо всем этом,она,вроде бы,отнеслась нормально и успокоилась.Короче говоря,когда буду забирать детей из сада-все узнаю у мамы,что да как.Если было,то поговорю.(но я уверена,что было.Дочь не смогла бы такое выдумать)

404

мурзилка написал(а):

Вид моей головенки на сегодняшний день))

Мурзилочка - просто супер!!!! такая копна пышная, с кудрями - классно! шикарные волосы!!!!

Я в шоке, конечно, от этой истории с твоей дочкой(((( нужно вмешиваться обязательно, она реально маленькая еще и уж точно такое бы придумать не смогла!!! пускай твоя мама сначала все разузнает, а потом, если что и ты поговоришь с этим мальчиком. Ксюша права, его припунгуть можно, он же тоже маленький. скорее всего, его это впечатлит и он перестанет так делать. Удачи тебе, надеюсь, все это быстро закончится и пройдет бесследно для твоей дочи!!!

405

Мурзилочка, привет! ты такая умница!!! Просто супер волосы!!! И такая борьба с собой))) Не переживай, если твоя дочка не зациклилась на этом, то всё забудется. Дети очень жестоки и мальчику тому не дай Бог когда-нибудь испытать что-то подобное. Я заметила, что все мы, люди с какими-то болезнями (и уже излечившиеся) гораздо добрее остальных. Больше понимания и нет оценки человека по внешности. То, что с нами произошло делает нас мудрее. И ты точно нашла правильные слова при разговоре с дочкой. ТЫ УЖЕ СПРАВИЛАСЬ И ПОБЕДИЛА!!!!!!

406

Маша. Про дочку рассуждаю. Очень хорошо, что ребенок у тебя доверился, всё рассказал. У меня даже в саду не было таких доверительных отношений с матерью. И это горе...Доче можно было сказать, что да мама болела, но выздоровела. В принципе и мальчику - то же самое. И сказать ему строго, чтобы не прикасался к волосам дочери. Хотя в нашей группе в садике воспитатель просила, чтоб мы родители с чужими детьми не вели разборок, а все через неё. Может маме так сказать...

407

Сапсибо,девочки,за поддержку.Спешу отчитаться:Конфликт разрешили,с мальчиком поговорили-дочь спокойненько продолжает ходить в сад и не вспоминает про эту историю)Все кончилось благополучно)

Seco написал(а):

Мурзилочка - просто супер!!!! такая копна пышная, с кудрями - классно! шикарные волосы!!!!

Спасибушки большое)))Чей-то последнее время только опять стало нахлынивать желание дергать-отвлекаюсь и борюсь.Сама себя подгоняю-столько смогла продержаться,ещё больше ,значит,смогу.Тем более столько стимулов _НЕ РВАТЬ!))
   

Алёнка написал(а):

Мурзилочка, привет! ты такая умница!!! Просто супер волосы!!! И такая борьба с собой))) Не переживай, если твоя дочка не зациклилась на этом, то всё забудется. Дети очень жестоки и мальчику тому не дай Бог когда-нибудь испытать что-то подобное.

Спасибо,Алён)Борюсь,не сдаюсь-слишком ценно это ощущение свободы!На счет мальчика-веришь ли,сама так же подумала-НЕ ДАЙ БОГ(Действительно у нас мысли сходятся-жалеем всех))Наверное это хорошо) :yep:

яОля написал(а):

Маша. Про дочку рассуждаю. Очень хорошо, что ребенок у тебя доверился, всё рассказал. У меня даже в саду не было таких доверительных отношений с матерью. И это горе...Доче можно было сказать, что да мама болела, но выздоровела. В принципе и мальчику - то же самое. И сказать ему строго, чтобы не прикасался к волосам дочери. Хотя в нашей группе в садике воспитатель просила, чтоб мы родители с чужими детьми не вели разборок, а все через неё. Может маме так сказать...

Мы так и сделали.Моя мама поговорила с мальчиком и решила их конфликт спокойненько.Сейчас кровать дочкину поставили с другими ребятками-девочками,и все встало на свои места.А дома я уже так с дочкой поговорила,что мол мама в детстве болела,а сейчас все хорошо.И дочка тоже перестала обижаться на мальчика.

408

Машенька, волосы просто великолепные!!! Загляденье!!!!

По поводу дочки.
Нам ли ни знать, какие дети жестокие в этом плане.
Рада, что у вас все разрешилось)
Ттм реальная отрава. Гнать ее. Навсегда.
Спасибо тебе за твой пример, ведь наши дети никогда не должны страдать из-за этой гадости, ни в какой мере.

409

Спасибо,Саш)
Я вообще молю Бога каждый день,что бы мои дочки никогда не столкнулись с ттм.Может от того и реагирую на такие вещи обостренно и оберегаю их от всяких попыток даже покрутить локон.Меня аж передёргивает,если вижу,что дочь трогает волосы,хотя знаю,что все детки это делают.А я отдергиваю,не разрешаю.....

410

Машунь, мне кажется, не стоит постоянно отдергивать дочу, если она оправлет волосики. Ведь она же их не рвет? Не рвет! А получается, что ты на этом акцентируешь ее внимание, а запретный плод всегда сладок, особо для деток! Не переживай, она это делает просто так, по детски!

411

Замороченная написал(а):

Машунь, мне кажется, не стоит постоянно отдергивать дочу, если она оправлет волосики. Ведь она же их не рвет? Не рвет! А получается, что ты на этом акцентируешь ее внимание, а запретный плод всегда сладок, особо для деток! Не переживай, она это делает просто так, по детски!

Да вот я и сама понимаю,что накручиваю себя.Стараюсь сдерживаться и не делать замечания.Иной раз и не говорю ничего.Иногда просто отвлекаю чем-нибудь.

412

мурзилка написал(а):

Меня аж передёргивает,если вижу,что дочь трогает волосы,хотя знаю,что все детки это делают.А я отдергиваю,не разрешаю.....

понимаю тебя, у меня точно такая же ситуация!!!! я не хочу, чтобы моя дочка вообще прикасалась к волосам, и если вижу, что она их трогает, то постоянно ищу способы ее отвлечь - либо говорю, "у тебя ручки грязные, испачкаешь волосики", либо переключаю на что-то другое. и каждый день молюсь, чтобы она никогда не узнала, что это такое....

413

Seco написал(а):

понимаю тебя, у меня точно такая же ситуация!!!! я не хочу, чтобы моя дочка вообще прикасалась к волосам, и если вижу, что она их трогает, то постоянно ищу способы ее отвлечь - либо говорю, "у тебя ручки грязные, испачкаешь волосики", либо переключаю на что-то другое. и каждый день молюсь, чтобы она никогда не узнала, что это такое....

Веришь_нет,я то же самое говорю))))Говорю,что руки грязные-волосы испачкаешь)))

414

Девочки,отписываюсь-23 августа было 9 месяцев без ттм.Не рву.Фото прилагаются)) :flag: Это я "отутюженная"

Отредактировано мурзилка (2011-09-02 23:30)

415

Привет, Мурзилка. Я в восхищении. Очень красивые волосы!

416

Спасибо большое,Епифания)
  Сегодня призналась матери в своей ттм-она накричала и начала меня убеждать в том,что я не могла ТАКОГО сделать(((Короче говоря-как всегда столкнулась с непониманием с её стороны(((Ну и что ж....Главное,что этой заразы больше нет в моей жизни.

417

мурзилка написал(а):

Девочки,отписываюсь-23 августа было 9 месяцев без ттм.Не рву.Фото прилагаются)) :flag: Это я "отутюженная"

Ух ты!!!! ВОТ ЭТО ГРИВА! ВОТ ЭТО ГУСТОТА И БЛЕСК!!!
О__О
Здорово!!!!

Поздравляю с 9 месяцами (надо же, еще немного, и ГОД)))).
Ты заслужила свои прекрасные волосы терпеливой и усердной работой)
МОЛОДЕЦ!!!

418

Клёвый результат! Просто здорово - пример всем нам! Спасибо за такой наглядный пример ПОБЕДЫ!  Береги их!!!

419

Спасибо,девчонки!В скором времени хочу посетить парикмахерскую-дозрела)Хочу привести в порядок челку и подстричь концы. :jumping:

420

мурзилка написал(а):

В скором времени хочу посетить парикмахерскую-дозрела)

Ура!!!!!
я обожаю парикмахерскую) чувствую себя там королевой))

421

Машенька, такие замечательные волосы)))) ты просто умничка, осталось навести окончательную красоту и весь мир будет у твоих ног!!!!! представляю с каким восторгом ты смотришься в зеркало!!! ТЫ ПОБЕДИЛА!!! :cool:

422

Алёнка написал(а):

Машенька, такие замечательные волосы)))) ты просто умничка, осталось навести окончательную красоту и весь мир будет у твоих ног!!!!! представляю с каким восторгом ты смотришься в зеркало!!! ТЫ ПОБЕДИЛА!!!

Сапсибо,Алён!Вот да-немного подкорректировать,и вообще ляпота будет) :jumping:

Ева Адамс написал(а):

я обожаю парикмахерскую) чувствую себя там королевой))

Жень,а я немного зажато себя чуйствую тама)Была там год назад последний раз)Уже лохмы такие-жудь.Не эстэтично как-то.Если закрутить или отутюжить-ещё куда не шло,но просто так-кошмарики.

423

Мне бы твои лохмы)))  А ведь когда-то не верилось......

Замечательные у тебя волосы!!!

424

Маша! ПОздравляю тебя с таким замечательным результатом!!!!!!ВОлосы просто ОБАЛДЕННЫЕ!!!! Густые, здоровые, ухоженные!!!!!

425

Машенька, привет!
Я со своими разъездами пропустила твой праздник и фотки!
Поздравляю с прошедшим! Уже 10 мес на подходе!
Волосы просто прекрасные, ухоженные, блестящие!!! Умница, что ещё сказать! И большой пример для нас

426

мурзилка написал(а):

Жень,а я немного зажато себя чуйствую тама

Дак это настоящая тренировка для тебя!!!

Пришла! села! журнал взяла!! читай только самые заумные статьи (типа "сажевые фильтры в двигателях внутреннего сгорания дизельных двигателей евро-58").

и вообще, ты пришла туда получать удовольствие! смотри на себя в зеркало и наслаждайся!!!! а все пусть бегают вокруг!!
даже не сомневайся)))
так и надо))

Маша, твоя сила там, где твоя слабость!!! Когда свои слабые стороны обращаешь в сильные - ты становишься сильнее и увереннее в себе)

427

мурзилка написал(а):

Сегодня призналась матери в своей ттм-она накричала и начала меня убеждать в том,что я не могла ТАКОГО сделать(((Короче говоря-как всегда столкнулась с непониманием с её стороны(((Ну и что ж....Главное,что этой заразы больше нет в моей жизни.

да, печально.. но мне кажеться (судя по своей матери)они нас не понимают до конца, вот чего и следовало ожидать.
единственное, что этот ваш разговор чтоб не ухудшил твое самочувствие ( психологическое).это может стать толчком к нежелательным действиям. НО ТЫ ДЕРЖИСЬ!!!
Хочу написать , что б ты знала , что никто, НИКТО в мире . даже родная мать, ни муж  не должен доводить тебя до ттм. В первую очередь сама не позволь этого!!!   Докажи всем, в первую очередь себе, что ты выше этого, что ты сможешь!!! 
сможешь это пережить и не рвать !!
сможешь быть сильной!
ведь тут собрались самые сильные женщины мира !

Отдельно прими поздравления от меня с успехами!!! Волосы супер!!!
http://bestgif.su/_ph/10/2/953802580.gif

Отредактировано окмачка (2011-09-06 19:29)

428

Алёнка написал(а):

Мне бы твои лохмы)))  А ведь когда-то не верилось......
            Замечательные у тебя волосы!!!

Алён,все будет.Надо только постараться :yep:

Счастье написал(а):

Маша! ПОздравляю тебя с таким замечательным результатом!!!!!!ВОлосы просто ОБАЛДЕННЫЕ!!!! Густые, здоровые, ухоженные!!!!!

Спасибочки,Счастье)Ради них стоит стараться и контролировать себя))И ради вас,конечно же! :love:

Галуня написал(а):

Машенька, привет!Я со своими разъездами пропустила твой праздник и фотки!Поздравляю с прошедшим! Уже 10 мес на подходе!Волосы просто прекрасные, ухоженные, блестящие!!! Умница, что ещё сказать! И большой пример для нас

Спасибо,Галунь.Трудимся)

Ева Адамс написал(а):

и вообще, ты пришла туда получать удовольствие! смотри на себя в зеркало и наслаждайся!!!! а все пусть бегают вокруг!!даже не сомневайся)))

Жень,я вопросов конфузюсь)))Вдруг спросят:"А почему у вас длина разная,а что так редко на боках"Глупость конечно,понимаю,что это все та же ненавистная зажатость.Отголоски ттм.Буду справляться с своими химерами)

окмачка написал(а):

да, печально.. но мне кажеться (судя по своей матери)они нас не понимают до конца, вот чего и следовало ожидать.единственное, что этот ваш разговор чтоб не ухудшил твое самочувствие ( психологическое).это может стать толчком к нежелательным действиям. НО ТЫ ДЕРЖИСЬ!!! Хочу написать , что б ты знала , что никто, НИКТО в мире . даже родная мать, ни муж  не должен доводить тебя до ттм. В первую очередь сама не позволь этого!!!   Докажи всем, в первую очередь себе, что ты выше этого, что ты сможешь!!!  сможешь это пережить и не рвать !!сможешь быть сильной!ведь тут собрались самые сильные женщины мира !

Спасибо,Окмачка,за понимание.Да нет,уж что-что,а до ттм меня теперь не доведешь!Дудки)Я за эти девять месяцев и с мужем ругалась,и с мамой,и вообще нервяки были-не поддалась!И дальше собираюсь жить без ттм.Уже и забыла,когда последний раз позыв был-ттт!По -моему в начале августа был.А сейчас вообще не тянет.Улетучивается потихоньку все это куда-то.Теперь проблемы решаются без вырывания.стрессы проходят без потерь.

429

мурзилка написал(а):

Жень,я вопросов конфузюсь)))Вдруг спросят:"А почему у вас длина разная,а что так редко на боках"Глупость конечно,понимаю,что это все та же ненавистная зажатость.Отголоски ттм.Буду справляться с своими химерами)

ну во первых они не спросят...
ты только подумай - вот стоит она там годами!! к ней приходят и усы подстригать, и со всякими экземами, и всякие блохастые личности)

ей просто плевать.

а если спросит - ну скажи, что принимала участие в качестве "модели" - и тебе там такого козла настригли, что до сих пор очухаться не можешь)

я когда была в Москве - ходила на укладку) и когда она так "странно посмотрела" - сказала, что в парикмахерской сожгли. Она пожала плечами - и все. Потом долго болтали о прекрасном)

Ты приди туда сразу - побеждать! приди с чувством, что ты хозяйка положения! что тут тебе все должны-обязаны!
ты туда деньги несешь. можешь быть вообще любой)

мурзилка написал(а):

до ттм меня теперь не доведешь!Дудки)

теперь вообще странно осознавать, что когда то целенаправленно часами рвала волосы)

430

Машуль, ну не переживай ты  так по поводу парикмахерской.

Посмотри на мои остатки волос - я хожу в парикмахерскую!!! Правда все время к одному мастеру. Она сначала интересовалась,что да как, а теперь только маски советует)))
А недавно пришлось к другой девочке пойти - моя в декрет ушла. Переживала страшно, а выхода не было. А на деле оказалось - она посмотрела, говорит: «Никогда такого раньше не видела. Это от нервов?»Я кивнула. ВСЁ!!! Больше ни одного вопроса. Тоже стала маски советовать.
Хороших и сострадательных людей очень много))) 
А остальным - безразлично, что там где у тебя неровно)))
Честное слово)))

Так что с гордым и независимым видом - ВПЕРЕД!!!

431

Наша жизнь нас ведёт,  куда-то направляет ,иногда мы не замечаем этого и всё остаётся как есть и тольКО со временем открывает глаза...иногда  мы меняем сами её...только ты сама можешь её изменить к лучшему!

432

Волосы супер!!!так держать!А по поводу если спросят о длине волос-тебе не всё равно?скажи давно не стриглась и всё...

433

Спасибо вам девчонки за поддержку!Все,в ближайшее время пойду.Надо,надо преодолевать в себе эти комплексы и мысли.Я давно уже знаю.что всем на всё плевать)))Что это я так циклюсь,а остальным все равно.Просто это последствия ттм-и ничего больше.Все это преодолимо и поправимо)
Если чесно,я уже и отмазку придумала-мол детки жевачку оставили на подушке :D
Вчера рассматривала себя в зеркало со всех сторон-вроде бы и ничего особо и не видно.Достаточная уже длина.
  Девочки,я же сейчас вообще "обнаглела"))Купаюсь-перед мужем с мокрой гривой хожу.Раньше не вышла бы из ванной,пока все не замаскирую и не высушу.А сейчас-благодать))Да и он как-то раньше даже и тюрбан из полотенца с меня не стаскивал-как знал,а сейчас только так))И роется в волосах,чего прежде за ним не замечалось.Чего-то мне кажется,что ,конечно же, он все плешаки мои видел,просто молчал.Не трогал просто волосы никогда-и все.А сейчас и ерошит,и целует в голову прям.и лицом зарывается-короче говоря,все как положено.А я ,конечно же,ловлю от этого кайф)) :jumping:

434

мурзилка написал(а):

Девочки,я же сейчас вообще "обнаглела"))

Машунь,ты это все заслужила. Ну, молодец,что еще скажешь))) Так что,давай,дуй в парикмахерскую немедленно! "Наглей" еще больше!!!!!!!!!

Отредактировано Лана (2011-09-07 21:47)

435

Лана написал(а):

"Наглей" еще больше!!!!!!!!!

:rofl:  :rofl:  :yep:

436

мурзилка написал(а):

.А сейчас и ерошит,и целует в голову прям.и лицом зарывается-короче говоря,все как положено.А я ,конечно же,ловлю от этого кайф)) :jumping:

Маша!! вот хотя бы ради таких мгновений стоило бороться))))
Это так здорово))))

Надо уже начать с мужем совместные ванны принимать!!!

437

Машенька, волосы супер! А парикмахерской не бойся, там и не такого они видят. А у тебя все замечательно!

438

мурзилка написал(а):

Девочки,я же сейчас вообще "обнаглела"))Купаюсь-перед мужем с мокрой гривой хожу.Раньше не вышла бы из ванной,пока все не замаскирую и не высушу.А сейчас-благодать))Да и он как-то раньше даже и тюрбан из полотенца с меня не стаскивал-как знал,а сейчас только так))И роется в волосах,чего прежде за ним не замечалось.Чего-то мне кажется,что ,конечно же, он все плешаки мои видел,просто молчал.Не трогал просто волосы никогда-и все.А сейчас и ерошит,и целует в голову прям.и лицом зарывается-короче говоря,все как положено.А я ,конечно же,ловлю от этого кайф)) :jumping:

Полноценная такая личка)) Никакого дискомфорта)

Машенька,

мурзилка написал(а):

.Я давно уже знаю.что всем на всё плевать)))Что это я так циклюсь,а остальным все равно.Просто это последствия ттм-и ничего больше.Все это преодолимо и поправимо)

Очень верно! Все сосредоточены на себе, на самом деле))) Так что, ничего не бойся)

439

Девчонки,всем привет!!Ну всё,свершилось-я постриглась)Ну и ничего ужасного.Я ей сразу просто сказала,что меня попортили в парикмахерской сильно,она ответила,мол да,чуть видно.И предложила поровнять все под отросшую длину.Короче говоря постригла меня просто каскадом.Мне нравится.Порядок на голове наконец-то) :jumping: А ещё накупила себе всякой дребедени для волос.Для их укладки утюжками и для интенсивного ухода.Потом побаловала себя новой одеждой-короче говоря,вчерашний день был посвящен только себе любимой)

440

мурзилка написал(а):

Порядок на голове наконец-то)

Фотки в студию!!!

мурзилка написал(а):

Потом побаловала себя новой одеждой-короче говоря,вчерашний день был посвящен только себе любимой)

Я искренне верю, что только счастливая, любимая, довольная женщина сможет сделать счастливым своих близких!!!

Маша)) я так за тебя рада)) что прямо сама захотела в парикмахерскую)) (но у меня поход в октябре))

441

мурзилка написал(а):

Ну всё,свершилось-я постриглась)Ну и ничего ужасного.

Маша, а мы тебе говорили))) Рада очень, что наши слова оправдались. И для тебя огромный шаг вперед. Всё!!! Больше никаких комплексов из-за ттм!!!

мурзилка написал(а):

Короче говоря постригла меня просто каскадом.Мне нравится.Порядок на голове наконец-то)

Ева Адамс написал(а):

Фотки в студию!!!

Фотки, фотки *скандирую* !!!! Должен же у нас быть ещё один стимул))

442

Алёнка написал(а):

Маша, а мы тебе говорили))) Рада очень, что наши слова оправдались. И для тебя огромный шаг вперед. Всё!!! Больше никаких комплексов из-за ттм!!!

Алён,даже не представляешь,на сколько точно ты сейчас описала мое состояние двумя словами-НИКАКИХ КОМПЛЕКСОВ!Это точно))))Комплексы из-за волос-это теперь не про меня))) :jumping: И все благодаря вам,девочки!

Ева Адамс написал(а):

Я искренне верю, что только счастливая, любимая, довольная женщина сможет сделать счастливым своих близких!!!
            Маша)) я так за тебя рада)) что прямо сама захотела в парикмахерскую)) (но у меня поход в октябре))

Спасибо,Женечка.Сейчас уложу девочек своих спать,а сама за себя опять примусь-буду укладку делать,что бы вас фотками порадовать)
Девочки,спасибо вам за отклики)Фотки обязательно выложу (куда же без них) после помывки и укладки новой стрижки-попала под дождик и распушистилась)) :rain:

443

МАШЕНЬКА))))))))) Как же я рада за тебя!!!
Больше преград нет к красоте, свободе, уверенности в себе!
Представляю, как тебе было волнительно. Но ты сделала это!!!!!!!!
Ты наш пример, тем кто ещё решается идти в парикмахерскую!

444

До парикмахерской

445

Ну а это опосля)

446

Ну а это я себе для укладки и ухода купила)

447

Галуня написал(а):

МАШЕНЬКА))))))))) Как же я рада за тебя!!!Больше преград нет к красоте, свободе, уверенности в себе!Представляю, как тебе было волнительно. Но ты сделала это!!!!!!!!Ты наш пример, тем кто ещё решается идти в парикмахерскую!

Да я и сама с трудом собралась))Теперь,думаю,почаще буду туда наведываться)

448

Машенька,как здорово!!!! Только очень грустные глаза... Ты что это??? Ты летать должна, парить, светиться!!!!! Ну ка быстро спать!!! Спать и высыпаться!!!!

449

Алёнка написал(а):

Машенька,как здорово!!!! Только очень грустные глаза... Ты что это??? Ты летать должна, парить, светиться!!!!! Ну ка быстро спать!!! Спать и высыпаться!!!!

Все правильно,Алён)))Пока я марафет наводила-два ночи уже набежало)))Пошла спать) :dontcare:

450

Маша!!!
как тебе такая челка идет!!
сразу вид такой "дорогой" ))) очень тебя украшает))) очень идет)))
сразу такая "истинная леди" ))
мне очень нравится)))

мурзилка написал(а):

Ну а это я себе для укладки и ухода купила)

а у меня тоже есть такой толстенький пульверизатор!! для утюжка специально)))

Маша)) все, что мы когда-то упустили, теперь надо наверстывать))))
всегда делай себе прически)) всегда выгляди великолепно!!

тут книжку прочитала, и там психолог советует всегда быть на установке:
"Я - великолепна, мужчины - великолепны, секс - великолепен" )) И тогда, по ее словам, весь мир будет крутиться вокруг тебя!!!