Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С чего начать...


С чего начать...

Сообщений 51 страница 95 из 95

51

Ураааа! Я продвинутый пользователь! умею фото вставлять! Мне понравилось! щас еще что нибудь кину!

52

Бесит, что дала себя постричь непроверенному мастеру, и она усугубила мне все дело..Теперь бесконечные стимулирующие маски для роста...уфф

53

Девочки, если что, на фото с пучком..Это мы с коллегой на работе кривлялись..я это дело люблю.. не подумайте, что у меня что то с башкой не то..хотя конечно же с ней не то, но не до такой степени

54

ЗДРАВСТВУЙ, Нанюсечка!!!

Кривлялись с коллегой)) – тоже необходимо, чтобы знать свою внешность во всех настроениях!)) И, несомненно, вам было весело и хорошо.))) 

«Пока что дергаю((( И, что обидно, чувствую, что могу контролировать, но дергаю..» -- Да, у меня тоже иногда так. Потом рассержусь, топну ногой: «Стоп!!!» -- и получается, вот. - Непривычная команда, мозг задумался!))) Одно дело думать «здравым смыслом», и другое – подсознанием. Это уже контроль, но пока еще не перешедший в действие.

«Обидно» -- ттм сейчас в ладошки бьёт от радости. Ей всегда хорошо, когда нам обидно, да мы еще произносим это вслух!))  Когда падаешь – вспоминай детство – на глазах своих школьных врагов: «Нос подниму, ладошки и коленки отряхну, взгляд поверх «их» голов: «Мне нисколечки не больно!»

Или, как писал Есенин:
«И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
Ничего, я споткнулся о камень.
Это к завтраму всё заживёт!»

Вот так с ней, с ттм-то!)

«Бесит, что дала себя постричь непроверенному мастеру, и она усугубила мне все дело..» -- не употребляй слово «бесит», почитай другие дневники – это «любимая» наша общая «мозоль»!))

Не обвиняй никого, в том числе, конечно,  и себя, л ю б и м у ю!!! Обвинениями – любыми – ттм тоже кормится, зараза болотная!)

После обвинений делать уже, кабутто, ничего не надо. Как малыш, который сначала уверенно топнул тебе по ноге, а потом принял вежливый вид: «Извините меня, пожалуйста!» – и всё, повернулся  и поскакал!)) сказал же «волшебное слово», так чего же ты еще ждёшь??

Ураааа! Я продвинутый пользователь! умею фото вставлять! Мне понравилось! щас еще что нибудь кину!

-- Поздравляю!!! 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/28720603.1b3/0_8a434_c2c51618_L.jpg.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/maruschka59/view/566324/

Сами фотки – ну, до чего же все девочки на форуме обворожительные!!!!!!! Вот и еще одна Красавица в нашей дружной семейке!!!

55

Ирочка, спасибо в очередной раз! Я решила, так как процесс отращивания волос достаточной долгий, то срочно надо похудеть! А то без волос и с толстой попой...

Вот никак не доберусь до твоей темы по "борьбе с лишним весом".

Ирин, никак не могу найти твой дневничок по борьбе с ТТМ. Если он есть не могла бы ты мне ссылочку кинуть? Я пока не приловчусь к форуму.

56

))) Приловчишься!))
1. Вводишь пароль -- попадаешь на какую-то страницу ттм. Наверху -- объявление Эйфории.
Сразу под ним две ссылки: » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » -- Жмём на Дневники!)

2.  Сразу под этими ссылками -- еще дюжина ссылок!) Вот  нижние пять:
Новые сообщения -  Активные темы  - Темы без ответов -  Мои сообщения -  Подписка -  Все прочитано

Находишься в "Активных темах" посередине столбика -- Дневники, и фсякие "разные" темы.))
Жмешь "Дневники" -- откроется девять страниц дневников.

Заходи и ко мне,  всегда рада!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-04-17 00:22)

57

ЗДРАВСТВУЙ,  Нанюська!!!

Есть тема по борьбе с лишним весом при ттм:
мы стройнеем))))кто и как.
Я же здесь после чтения дневников. Одно время присылала сюда ттмочек с Майл.ру и получала за это ЛОшки)) Ну, и сама, разумеется, хорошенько вникала, куда я это людей  посылаю.)) Грандиозные изменения произошли и со мной, вот тогда я записалась, чтобы рассказать и поблагодарить форум!!!!!!!

58

Ирина, ты прости меня тупую...я правильно поняла, что у тебя только один дневник про борьбу с лишним весом?

Кстати, мне помогает система -60, если бы я ее не нарушала, то результат был бы намного быстрее достигнут, а пока буксую

59

Надюш, ты такая красотулька!!!)))
и волосы красивые очень!!!
Надо их беречь!!!!

а что это за система -60??

60

Аня, привет!
Спасибо!

Система - 60, очень известная, подробную информацию почитать можно здесь http://forum.mirimanova.ru/index.php?s= … howforum=5

смысл такой: утром кушаешь то что хочешь(тортики, макдак и т.д)
обед есть ограничения по приготовлению и сочетанию (надо смотреть списки продуктов разрешенных)
ужин еще большие ограничения.\

Мне она нравится тем, что я сладкоежка и мучное люблю. Так вот я хотя бы вечером живу мыслью, что накушаюсь утром. Меня это утраивает. И вес хорошо уходит. Но я правда нарушаю частенько, и вместо 3-х разового питания, добавляю второй завтрак плотный, чего делать нельзя.

61

ЗДРАВСТВУЙ, Нанюська!!!

..Тут есть еще такой «подводный камень»: всегда найдутся люди, у которых не получилось; но им не хочется обвинять себя в плохом выборе.  Они скорее признают себя плохо выполнившими все условия.)

По поводу того, что написано: почти как «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу» -- классика, и, естественно, работает!))

Вот еще интересная тема: Михаил Гинзбург Идеальная программа похудения. – Там все психологические «штучки» хорошо объясняются.

62

Надо почитать..а то даже и не знаю..на мне сегодня не сработала моя система..в метро мне уступила девушка место, подумала, что беременна. А ведь я месяц на ограничении, правда со спадами конкретными но все же.

Девочки, сегодня один волос пострадал..по дороге домой, почесала голову и видимо мышечная память сработала..Но для меня это уже большое дело. Все благодаря ВАМ!!!

Завтра точно будет привес в весе, но идем дальше. Пивко с рыбкой и чаек с ватрушкой..ням..А теперь спать!

63

ЗДРАВСТВУЙ, Надечка!!!

http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg2.txt -- Идеальная программа похудения

«Чувствую, что могу контролировать, но дергаю..» -- вот контроль пробивался..)) Как весенний первоцвет из-под снега))
«Девочки, сегодня один волос пострадал.  по дороге домой, почесала голову, и, видимо, мышечная память сработала.. Но для меня это уже большое дело». – Одобрямс!!! Дальше будешь развивать успехи!))

Поздравляю С НАЧАЛОМ КОНТРОЛЯ!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/37537747.60/0_a7325_21cf5366_L.jpg.jpg
«Первый» на Яндекс.Фотках

64

Стараюсь изо всех сил. Посмотрим что дальше! Пока все ок! Иришка, спасибо за поддержку!

65

Тока больше не Иришка!)) Это -- не я! А сафсем другая)
Прости, Надечка, что столько "послала". сообщений.) Это у меня чё-то нипалучалось) Всё ок!)

66

ну вот..и я себя сегодня плохо веду....

67

Нанюська написал(а):

ну вот..и я себя сегодня плохо веду....

Надюш! пока не поздно, бери себя в руки!!!!
отвлекись на что-нибудь, подыши, как меня Лиля учила: практикуй глубокое дыхание, повышает стрессоустойчивость, недавно в местной газете прочитала: на 4 счета вдох, на 4 счета задержать дыхание, на 6- выдох, так 10 раз и в течение дня 3 раза.

Все будет хорошо!!!

68

Наденька, прекращай "плохо себя вести"))
не дай ттм затянуться, день ото дня только хуже затягивает)
скажи СТОП, сегодня, сейчас!!
Ждём от тебя решительных действий))

69

спасибо девочки за поддержку! Сегодня похвастаться нечем. Поняла что это от лени. Лень себя остановить.

70

ЗДРАВСТВУЙ, Надечка!!!

Если даже и от лени, "вслух не говорим и на себе не показываем", как в той игре в фанты))
Себя можно только ХВАЛИТЬ, ХВАЛИТЬ  и ХВАЛИТЬ!!!

Представь, что перед тобой две кнопки: красная -"плохое" и зеленая -"хорошее".
Красную пропускаем молча. Терпим и молчим: это ттм рвется нас поругать нашими же устами. Чтобы мы спели песенку-ворчалку!)) Кыш, зараза, в свое болото!!!!!

Наоборот, при малейшем поводе себя похвалить -- нажимаем изо всех сил!!!!!!!!!
Даже, еще лучше, песенку-пыхтелку придумаем!!! Веселую, чтобы похвалить себя погромче для подсознания!!!)))
Ттм такая песенка -- нож острый /см Лисси-муссу, стихи при борьбе с зависимостью /

71

Надюш, привет! как твои дела? как обстоят дела с ттм? как настроение?

72

Анечка, привет!

Настроение намного лучше, весна и тепло радуют. Волосы немного отросли, хотя бы можно в зеркало на себя смотреть. Поняла, что горчичная маска, на мой взгляд лучше всего стимулирует рост волос. В этом месяце заленилась, и вот немного медленнее растут.
С ТТм...пока идем под ручку...в небольшой степени правда, но моя то цель "ни-ни".. Но все это не от переживаний каких-то, а от лени в больше степени. Как только начинаю скучать, все...руки в голову..Глупость такая..казалось бы, так легко этого не делать и ЗАЧЕМ??? Не объяснимо, конечно...

А вообще, я вся в ожидании отпуска. Качаю пресс каждый день и держусь системы. Срочно от 3 кг избавиться надо.

73

Написала сейчас, а потом вспомнила рекомендации Ирины Псковитянки...Ни-ни про лень..Ни-ни про ТТм.

74

Привет, Нанюсечка!!!
"так легко этого не делать и ЗАЧЕМ??? Не объяснимо, конечно..."

Вот недавно Анечка-Лесс объяснила: глава восемь Ф Пенцеля.
Ну, очень интересно, все хвалят в один голос.

75

Здравствуйте, Ирина!

Я все никак не доберусь до этой главы. Постараюсь изучить на выходных.

Спасибо большое!

76

Нанюська написал(а):

Настроение намного лучше, весна и тепло радуют. Волосы немного отросли, хотя бы можно в зеркало на себя смотреть.

это здорово!))

Нанюська написал(а):

я вся в ожидании отпуска. Качаю пресс каждый день и держусь системы. Срочно от 3 кг избавиться надо

:) молодец! желаю успехов! а потом и фотоотчета после поездки)))

77

наверное надо менять работу....как только сажусь за компьютер, все...руки начинают с остервенением рвать...надо подумать о смене на физический труд...уборщицей например....

Еще подшерсток так бесит, прям ужас...И ведь все вроде бы нормально...Девочки, я в отчаянии...поскорее бы отпуск..Там компьютера не будет..Может и волосы отдохнут мои. У меня даже шею замыкать стало и кровообращение в мозге нарушилось, как мне кажется, из-за того, что вечно голова набекрень и рука в в голове...Нет...все же это серьезная зависимость...такая же как алкоголизм и наркомания...Год назад я была в "закуре". А потом, твердо решила, что не хочу больше..через пару дней терпения, мне уже стало странно, что я вообще когда-то курила...С ТТМ интересно как могут дела обстоять... А вдруг надо потерпеть неделю, а потом немного контроль? Или это на всю жизнь?

78

Нанюська написал(а):

надо подумать о смене на физический труд...уборщицей например....

Можно еще попробовать устроиться на рыбокомбинат потрошителем рыб, руки не только заняты,  еще и в рыбьем нутре)))
Ну займи свободную руку чем нибудь- ручкой, скрепкой, стемплером щелкой, насильно руку убирай от волос, сначала тяжело, потом в привычку входит
...

Нанюська написал(а):

У меня даже шею замыкать стало и кровообращение в мозге нарушилось ?

Еще бы! Эйфория не зря нам про прогрессивную мышечную релаксацию написала, чтоб мы не просто прочитали еще и выполняли, попробуй! Ну в крайнем случае устраивай себе пятиминутки с присяданиями и наклонами, мы на работе с девчонками так делали))

Нанюська написал(а):

твердо решила, что не хочу больше..через пару дней терпения, мне уже стало странно, что я вообще когда-то курила...С ТТМ интересно как могут дела обстоять... А вдруг надо потерпеть неделю, а потом немного контроль?

Золотые слова!!! Мегаправильно))) вперед!!!

79

Нанюська написал(а):

надо подумать о смене на физический труд...уборщицей например....

ой, знаешь, я уборщицей работала когда в англии жила, скажу тебе честно - очень угнетающий труд... и не только волосы повыдергиваешь, а что-нибудь и еще впридачу. так что ты с этим брось!
а поменять работу, наверное действительно, надо, только сначала отдохнуть и со свежими силами вдумчиво заняться этим вопросом. а еще можно нарисавать картинку или сделать коллаж о работе, которую ты хочешь. основная идея, это не красота картинки, а эмоции которые она вызывает. в идеале должно получиться, чтобы ты смотрела на нее (картинку) и чувствовала удовлетворение.  это очень помогает, проверено на себе, 2 раза!

80

Анечка, пишу тебе сообщение, а ты мне тут отвечаешь.

Насчет коллажа - интересная идея. На самом деле, есть ощущение, что все взаимосвязано. Работа и правда сейчас не моей мечты. Еле еле заставляю себя делать все самое необходимое, а в итоге есть запущенности. И как следствие, неудовлетворенность собой и своим трудом. Вобщем круговорот какой-то...

81

Лиля написал(а):

Еще бы! Эйфория не зря нам про прогрессивную мышечную релаксацию написала, чтоб мы не просто прочитали еще и выполняли, попробуй! Ну в крайнем случае устраивай себе пятиминутки с присяданиями и наклонами, мы на работе с девчонками так делали))

у меня все никак руки до этого не дойдут. Вечно куда-то мчимся, что кажется и  почитать полезную вещь некогда. зато сидеть тупить с рукой в головешнике, это всегда пожалуйста. все от лени и разболтанности!

82

Нанюська написал(а):

все от лени и разболтанности!

я вот тоже так часто пишу, и всё на лень списываю))
может пора уже бороться с ней!
если она тебе мешает жить, Наденька, гони её!
и никаких отговорок!

83

Галуня, спасибо за "пинок"! вроде бы и сам все знаешь, но очень необходимо их получать время от времени.

84

Нанюська написал(а):

очень необходимо их получать время от времени.

мне тоже полезно...
вот пришла с работы, почитала форум, теперь гоню свою лень и снова за работу, только домашнюю))

Спасибо, Надюш, за ссылочку в моём дневничке, насмеялась от души))

85

ЗДРАВСТВУЙ, Наденька, солнышко!!!
Читала твое сообщение -- какая же ты молодец!!! Поддерживаешь наших!!!!!!!

Для летнего настроения:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9224/77778846.2f/0_9be26_fa36813d_L.jpg
«Невыносимой нежности свеченье...» на Яндекс.Фотках

86

Здравствуйте, Ирина!

Честно говоря, делала бы это чаще, если бы у самой были успехи. Я так вроде бы и не имею права как-будто... Успехи мои переменные. Спасибо Вам за поддержку!

87

Привет!!!

Атвичаю па пунгтам:

1. Если так, то что же мне-то  говорить?)) Полвека борьбы с переменным успехом.)) Ну, только одно, что не ухудшила за год.))
А я никуда не ухожу. И только это меня и держит. Наше сообщество -- дом родной, и даже лучше!!!!!

2. Мы читали восьмую главу Пенцеля? Там как раз сказано про это.
Глава 8 Выздоровление и профилактика

3. Как на это смотрела Ева Адамс: Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня

4. У Лели есть мои разглагольствования -- многа букофф на эту тему. Сообщения мои 78 – 81…-- 85…
93!!! – Anastezia! – потрясающе!!!
Опять мои 97 –.. и 2 стр всехняя.)  Очень толково пишет Эля!
Загляни, не пожалеешь)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9153/42968247.8d/0_aaa46_2f5717b8_L.jpg
«Моим друзьям с любовью!» на Яндекс.Фотках
Появляйся почаще. Это и тебе, и форуму на пользу!))

88

Ирина, 8-ю главу читала, но честно говоря, не считаю, что ее пока что можно ко мне применить. Для начала надо научиться контролировать себя хоть немного. А потом уже можно закреплять успехи.

Сегодня совсем какой-то нервный почесун. А вообще, есть подозрение у меня, что с гадостью этой не справляется только ленивый. Себя я в полной мере отношу к этой категории.

Прошу прощения за отсутствие эмоций. Не знаю что со мной..

89

Девочки, хотела написать вчера на эмоциях, но так и не попала к компьютеру.

Вчера была очень удивлена тем, что люди с нашей проблемой на каждом шагу. Концентрация таких как мы настолько велика, что мы себе даже представить не можем. Вчера, заходя в метро, обратила внимание на девушку (кто знает, может она тоже частый гость нашего форума). У нее хорошие густые волосы, забраны в гульку на затылке, а посередине очень большой пробор. Я в душе сказала: "Ну здравствуй, товарищ по несчастью!" Потом пришло какое-то сомнение, что такой пробор может быть и от природы, потому что странным показалось, что этот пробор она как-будто специально оголила.  А потом, я поняла, что не ошиблась. девушка начала активно руками теребить волосы. То одной, то другой рукой. До тех пор, пока не вышла из метро. У меня навернулись слезы.. Я испытала некий шок, посмотрев на это со стороны. Выйдя из метро, я пошла в ресторан по случаю дня рождения подруги. Там познакомилась с еще одной знакомой подруги и в разговоре выяснили, что у нее та же проблема. Только Она сказала, что она активно чешет голову и от этого волосы вылетают сами. Может и так...А может просто до конца не смогла признаться...

Оказывается это уже давно не редкая проблема. Во всяком случае в таком городе как Москва, я почти каждый день вижу себе подобных... Печально...Сплошные неврозы атакуют людей.

90

Привет, Нанюсечка!!!
«8-ю главу читала, но честно говоря, не считаю, что ее пока что можно ко мне применить. Для начала надо научиться контролировать себя хоть немного. А потом уже можно закреплять успехи».
То есть, буду ждать у синего моря погоды. А вот, когда всё сдвинется с мертвой точки, тогда и поработаем!

«Для начала надо научиться контролировать себя хоть немного»
Вроде бы, звучит неплохо. Значит, у тебя есть точный конкретный план, как наладить этот контроль. Все двигается, хотя и очень медленно, но верным путем. – Поделись открытиями, даже если они крохотные. 

Только, ради Бога, не жди никаких изменений в усилении, якобы «воли». Чем больше напряжение, тем скорее срыв. Могу указать номера сообщений, где я об этом писала подробно, если тебе интересно.

«Не знаю, что со мной». – вот, для того, чтобы лучше понимать свое состояние / прости за занудство /, дочитай восьмую главу до конца. Это не для каких-то особо успешных и продвинутых. Просто общий взгляд на зависимость «с птичьего полета»)
Обнимаю тебя,  дорогая девочка.

91

Ирина, спасибо за рекомендации! Вы самый участливый форумчанин!
Наблюдение у меня одно..Я каждый день вижу в метро одну из нас... И это не может не печалить...

92

З Д Р А В С Т В У Й, Нанюсечка!!!

Спасибо тебе за ответ. Летом переписка – это такая ценность, все разбежамшись, кто куда!!!

Нарисуй на полу кружок. Встань в него. Покажи на себя пальцем. – «Я говорю о себе». Наблюдения о себе позволяют нам реально изменить    н а ш у    жизнь.
«Наблюдение у меня одно.. Я каждый день вижу в метро одну из нас... И это не может не печалить...»
-- Независимо от того, решишься ли к ней подойти или нет. Используем это наблюдение. Напиши на листе бумаги всё, что можно было бы ей сказать, начиная тем, что есть такой адрес в инете…
Напиши всё подробно, вдруг твоя попутчица боится инета. Чем можно было бы ее убедить? Своими словами, или подбери те, которые тебе самой помогли. Почитай у Евы «Ты здесь первый раз? тебе – сюда».

Знаешь, каждый раз человек не жалеет о том, что мало защищался. Со временем человек начинает переживать, по своим воспоминаниям: «Эх, вот человеку можно было помочь, а у меня не хватило слов». Или «Я был недостаточно добр к близким, но уже ничего, к сожалению,   не вернуть».

Очень важные наблюдения над собой. Вот случился срыв, как кошмарный сон. – Сразу же запиши, что было вокруг, как всё начиналось. Какие повторяющиеся действия  были до срыва на этот раз. Какие мысли промелькнули до того.
Как у собаки Павлова: лаборант звонит в звонок и дает собаке еду.  Собака видит пищу, и у нее выделяется слюна. Так повторяется каждый день. Через некоторое время звенит звонок, и у собаки выделяется слюна, без вида пищи. – Условный рефлекс.))

Или как с самыми красивыми фото цветов: видим фото, и, кажется, ощущаем запах цветка. – Память подсказывает, тоже условный рефлекс. Соединяет одно с другим.)

Вот тебе для настроения:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6706/123184469.16/0_115608_e9ed1f96_L.jpg
«Пион.» на Яндекс.Фотках

Вновь расцвели, чаруя взгляд,
Благоуханные пионы.
Позавчера в листве зелёной
Качались шишечки бутонов.
Вдруг поутру, в рассвете дня,
Цветы приветствуют меня.
Ах, запах! Этот дух волшебный-
Исполнен силою целебной,
Он светом солнечным налит
И освежает и бодрит.

93

Привет всем! Давно ничего не писала в своем дневнике. В моей жизни ничего не поменялось, как драла волосы так и деру. В пятницу, устав от этого, разозлилась и пошла в клинику неврозов к психиатру. Долго рассказывать не буду, скажу только о выводах, которые сделал психиатр. Мне поставили стойкую депрессию. Трихотиломания - это всего лишь симптом. Меня предлагают госпитализировать, на дневной стационар, минимум на три недели. По словам "бывалых", лечат там лечебным сном, много спят, водные процедуры, массаж.. Так как я пока не готова работу бросить на столь длительный период, мне выписали антидепрессанты, на период пока не определюсь с датой госпитализации. Какой вывод хотела я сделать и почему рассказываю здесь об этом...Мое мнение на сегодняшний момент следующее: одним самоконтролем данную проблему не вылечить..ну или не всем возможно вылечить, до тех пор, пока не разберемся в своей психосоматике. У кого душевная организация по-крепче, возможно и поможет самоконтроль. У меня даже есть знакомые,у  которых само проходило. НО.. Те кто много лет не может ни на день прекратить рвать, а у меня это ежедневная и почти круглосуточная процедура, рекомендую идти к специалисту. Я пока незнаю, поможет ли мне это, я планирую госпитализацию на май, но я очень надеюсь..Очень хочется, чтобы у моего ребенка была здоровая, в моральном смысле мать..

P.S. Надеюсь меня не закидают помидорами.. Я решила поделиться своими наблюдениями, дабы кто-либо не терял драгоценное время..

94

Наденька, конечно не закидают помидорами))
Мы здесь для того, что бы делиться опытом, знаниями, путями решения проблем))
Дай Бог, что б у тебя всё получилось! И кому то тогда и твой опыт пригодится.
Я уже писала не раз, у меня лично был опыт общения со спецами, закончился полным разочарованием. Но это не значит, что больше никому не нужно обращаться к врачам))
Значит тебе повезло, или просто в вашем городе есть норм спецы, что хотя бы слышали о нашей проблеме. У нас норм уролога не могу найти, не то что психотерапевта))
Так что вперёд, дерзай!
Очень хочу, чтоб у тебя всё получилось!!!

95

Галуня, спасибо за пожелания! Я живу в Москве, поэтому мне конечно есть из чего выбрать. Хотя часто и тут профаны встречаются. Очень надеюсь на облегчение..


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С чего начать...