Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я это сделала!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравстуйте,дорогие друзья! Не знала,что нас так много,я думала это только у меня такая беда.Как здорово,что вы создали такое сообщество(только сегодня его нашла),ведь так трудно одной бороться с этим.
Хочу рассказать вам свою историю и как я победила саму себя!
Даже не помню когда это началось,где-то в классе 9 наверное(сейчас мне 27 лет).Почему-то помню себя сидя на уроке,выдерая себе по одному волоску,очень нравилось это ощущение,оно не передается словами(но вы меня прекрасно понимаете).Начала дёргать постоянно,какова причина этого до сих пор не могу понять,в школе была обычным ребенком,со мной все дружили,даже любили))),училась тоже хорошо,комплексов по поводу внешности не было,неразделенной любви тоже.Склоняюсь к тому,что только из-за приятного ощущения.Как я только не пыталась с этим бороться,не получалось...сначало была плешь на месте детского родничка,было удобно оттуда выдёргивать. Я делала хвостик,но потом начала выдерать за ушиами,уже и хвостик не помогал,выдумывала себе разные прически....но с каждым годом волос было всё меньше и меньше,что прятать уже было не чем.
Поступила в институт,появились новые подруги,пришлось выдумывать нелепую и ужасную историю,так кам мне было ужасно стыдно кому-то это говорить,они бы всё равно не смогли бы это хранить в себе и об этом узнали бы все. И очень жалею,что не рассказала,может быть они бы и помогли мне в этой БЕДЕ!
На каждый ДР и НГ я загадывала одно и тоже желание,побороть ттм,но безуспешно. В 21 год я устроилась на работу и меня отправили с 20 молодыми девчонками и мальчишками в командировку на обучение(на 2 месяца). Там реально не было времени отвлекаться на волосы,учёба,работа и вечерние и ночные гуляния,ухажёр))) Волосы уже были немного отросшие,я прекращала дёргать,когда их не было,почему-то меня интересовали именно новые отросшие волоски,они были такими толстыми,грубыми...и так прикольно щелкали на зубах(да забыла сказать,что я их ещё и ела,особенно фолликулы).За весь этот период они у меня отросли см на 7-8 наверное...но они были странными грубыми,очень темными(хотя у меня светло русые) и кудрявыми.Но вернули тяжёлые будни в реальной жизни и всё это было выдрано...Я стала так ужасно выглядеть...плешь был на всю макушку и  с одной стороны соединялся с плешью за ухом,помогало только прилизывание и закалывание волос...
У меня не было свадьбы только из-за ттм,просто с мужем расписались...У нас родилась дочь...И всё мне это надоело...благодаря ребёнку я взяла себя в руки и пообещала,что у моего дочке должна быть красивая мама,с красивыми волосами,чтобы она не стыдилась меня...И ровно 1.01.12 я перестала их выдерать,всё время держала себя в руках,чувствовала себя наркоманкой,которой нужна доза,меня на самом деле трясло,но я знала,что стоит выдернуть один волосо,последует и 2 и 3 и т.д Я всё время трогала,гладила,щупала каждый волосок,так было легче...время шло я постепенно отвыкла,но все равно следила,как бы не отвлечься и не выдернуть. Через 4 месяца я постриглась коротко,подравняла их...все удивились...они ведь видели меня всегда прилизанную,а тут челка и нет заколок)))
прошло чуть больше года,волосы у меня отросли до середины шеи...стали такими густыми,всегда даже до ттм были тонкими и жидкими...но правда темными и кудрявыми как я уже писала...всё время приходиться их выпрямлять.
Я горжусь собой...Я СДЕЛАЛА ЭТО! Остается держать себя в этом же русле и не повторить прошлую трагедию!
Друзья не сдавайтесь! Желаю вам испытать такое же облегчения как и я! Тьфу,тьфу,тьфу!Удачи в борьбе с эти ЗЛОМ!

Отредактировано ylia-sss (2023-07-01 14:44)

2

Привет! Спасибо за твой рассказ и надежду на исцеление! Очень рада за тебя!!! Умничка, что ради доченьки, мужа и конечно же себя смогла побороть эту заразу!!! У меня тоже есть семья: муж и маленький сын! Надеюсь , когда- нибудь они меня увидят с ра спущенными волосами!
Удачи тебе, заходи к нам! Поддерживай девочек, это так нам необходимо!

3

karamel'ka написал(а):

Привет! Спасибо за твой рассказ и надежду на исцеление! Очень рада за тебя!!! Умничка, что ради доченьки, мужа и конечно же себя смогла побороть эту заразу!!! У меня тоже есть семья: муж и маленький сын! Надеюсь , когда- нибудь они меня увидят с ра спущенными волосами!
Удачи тебе, заходи к нам! Поддерживай девочек, это так нам необходимо!

Привет! Самое главное заставить себя. У меня нет ни одной приличной фотографии с моим ребёнком,даже стыдно куда-то выставить,очень ненавижу себя за это. Я решила это исправить и у меня это получилось,получиться и у вас.

вот такая я была...на каждой фотографии светится лысина,даже представить не могу,что думали окружающими,когда это видели,хотя мне казалось,что я всё спрятала

А это ровно год борьбы с ттм...теперь можно и попозировать)))

Удачи вам! и самое главное не меритесь с этой проблемой,а боритесь с ней. Её можно победить!

Отредактировано ylia-sss (2023-07-01 14:39)

4

ylia-sss
Ты- настоящая красавица и доченька- лапочка!! К стати, на первой фото не вижу лысин, не придирайся  :D  у тебя отличные волосы!!!! Умничка!!!

5

Здравствуй ylia-sss!!! Как настоящее имя твое? Как называть тебя? Дай бог не возвращаться тебе к тому от чего ты ушла! И пусть так будет теперь всегда. Если будет уместна моя просьба... А ты не выложишь свои новые фото, где у тебя темные, волнистые и густые волосы? Очень интересно было бы посмотреть. )))

6

karamel'ka написал(а):

ylia-sss
Ты- настоящая красавица и доченька- лапочка!! К стати, на первой фото не вижу лысин, не придирайся    у тебя отличные волосы!!!! Умничка!!!

Да как не видно,прям на макушке просвечивает,правда немножко заросла,но это было времено...в одном месте зарастало в другом лысело!
Спасибо большое! У вас тоже все получится...самое главное взять себя в руки и сказать НЕТ!!!

7

Мася написал(а):

Здравствуй ylia-sss!!! Как настоящее имя твое? Как называть тебя? Дай бог не возвращаться тебе к тому от чего ты ушла! И пусть так будет теперь всегда. Если будет уместна моя просьба... А ты не выложишь свои новые фото, где у тебя темные, волнистые и густые волосы? Очень интересно было бы посмотреть. )))

Меня зовут Юля! Обязательно сфотографирую и покажу...теперь без утюжка никак! Вот была у парикмахера,она мне :"Ой,первый раз вижу такое,что везде волосы прямые,а за ушами и макушке волнистые ?!". правда я обесцвеченная и то что они очень темные не видно! Я обязательно выложу фотографии!
вам спасибо за пожелания!И вы не сдавайтесь,это очень мерзкая привычка,которая уродует нас!

8

Умничка! Поздравляю! Я почему-то думаю, что волнистые волосы снова станут прямыми после того, когда естественным образом отомрут, и на их месте вырастут новые! (цикл жизни волоса не помню, года 2?) У меня каким-то образом такие изменившиеся волосы снова становятся прямые! Успехов всем!!!!!!!!!!!

9

Вот так выглядят мои новые волосы,как мочалка))) приходится выпрямлять,требуется на это много времени...надеюсь когда отрастут длиннее это не будет так заметно и торчать!
http://s1.uploads.ru/t/GqrU4.jpg

10

http://s1.uploads.ru/t/CUNdj.jpg

11

http://s1.uploads.ru/t/JuLKD.jpg

12

Эля написал(а):

Умничка! Поздравляю! Я почему-то думаю, что волнистые волосы снова станут прямыми после того, когда естественным образом отомрут, и на их месте вырастут новые! (цикл жизни волоса не помню, года 2?) У меня каким-то образом такие изменившиеся волосы снова становятся прямые! Успехов всем!!!!!!!!!!!

Спасибо большое! Надеюсь,потому что у корней они более прямые,чем на концах!

13

ylia-sss
Здравствуй! Мочалка намного лучше плешей! Прическа новая шикарная, цвет тебе очень идет!  У меня вопрос, если появишься на сайте, сейчас тянет трогать волосы? Не выдергивать, а просто гладить?
Желаю теперь всегда вспоминать это только как плохой сон.

14

ЗДРАВСТВУЙТЕ, девочки!

В 2009 г я читала о связи между ослабленным здоровьем желудка и кудрявыми волосами. Да, Эля права, это, скорее всего, должно пройти со временем.
Очень интересно бы узнать, а как на самом деле?