Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Евгении


Дневник Евгении

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот и я хочу начать свою историю...Мне 16 лет,посещаю ваш форум около года,ни чего ни писала,а тут раз и решила даже создать свой дневник...надоело наверное уже мучится со своими волосами :'(
Вырывать волосы я начала в 8 лет,сама не понимала что я делаю,а до этого у меня были роскошные волосы,многие завидовали,так сказать дозавидывались(Потом я конечно начала осознавать что это не правильно.Но чувство что это надо прекращать не было...вот так..Когда я выдернула волосы по макушке и по бокам стала носить повязку...потом меня побрили на голо,мне было тогда 11=(это было ужасно...меня все дразнили в школе лысой,снимали косынку,я перестала даже ходить в школу...мама попросила директора перевести на дом.обучение..Самое главное что забыла сказать -мама не знала что это я дергаю волосы,и не знает до сих пор,она думала что это алопеция,кислотные дожди,гормоны...но я знала что это не так...она плакала и мне было больно это видеть....Даже не знаю с чего это началось,может потому что я живу с мамой и даже не знаю как выглядит мой папа,а еще был случай когда мама меня сильно на ругала по поводу того что я с подругой на речку ходила ...мне всё таки было лишь 8,она очень на меня орала,говорила что меня могли забрать маньяки и всё такое,естественно за ором пошли и кулаки...я плакала долго...но потом она попросила прощение и всё было нормально,может и после этого началось ТТМ...так же у меня в школе все были с благополучным материальным положение,а мы с мамой жили в общежитии,по соседству с каким то психом в буквальном смысле и там был алкаш,прям рядом с нами...ВОт так то...сейчас мне уже 16,и я начала основательно боротся и надеюсь вы мне поможите своими советами,поможите  мне выличатся так как это делаете вы!!!это не просьба,это крик о помощи....ПОМОГИТЕ я хочу прожить свою жизнь не думая о том видно ли мои лысины или нет

2

Евгения,девочка моя,
поможем.Для того мы здесь все и собрались что бы помоч друг другу.
Тебе 16 лет,и я прекрасно помню себя в 16 лет с ттм.Это невыносимо трудно.Словами эту боль описать трудно.Особенно в 16 лет.Да здесть мы, взрослые тетеньки, не можем в себе разобраться,а какого-же тебе!!!Но раз твоя душа "закричала" от боли,то значит ты вылечишься от этой напасти.Это знаешь как-это надо дойти,надо дозреть..закричать.И потом начать бороться и всеполучиться.Видидишь сама много девочек вылечились от этого,и не умерли,а наоборот живы и здоровы и главное,счастливы.Раз ты пишешь,что ты уже 1 год на форуме я думаю ты все уже перечитала здесь.А следовала ли ты советам,что здесь описаны?И еще-посещаншь ли ты наш форум на вумане?Там разговоры оживленнее идут и ооочень много советов.Основная суть в борьбе с ттм-это перечитав и осмыслив все методы борьбы других девочек,найти что-то для себя.Тебе сердце само подскажет,какой вариант твой.И помни -ттм излечима!!! А если будут трудности и сомнения-мы тут,сразу все соберемся и поможем.

3

Спасибо большое вам Миранда,да я знаю что ттм излечима,просто сама ни как не могу излечится,вот и прошу помощи у вас.Я верю что я тоже вылечись,ведь главное это вера в свои силы,и вера во что-то лучшее

4

Евгения не отчаивайся!!
У меня тоже были проблемы со сверстниками не сложились отношения( кстати из-за этого как я и предполагаю  у меня началась ТТМ в 10 лет), я сменила несколько школ, в итоге дом обучение. сдавала всё экстерном.
Я тебя понимаю! Я сама перед выходом на улицу по несколько часов провожу у зеркала, чтобы зализать лысины в хвост, если вообще это можно хвостом назвать!
Отбрось депрессивные мысли! Поверь, это цепная реакция, чем больше ты расстраиваешся, тем больше подпитывается ттм, просто скажи себе я смогу! Верь что всё хорошо!!
Я брилась налысо 2 года назад, волосики отросли ниже плеч, я не дёргала полтора года....
а потом стрессы и всё по новой. Как мне было обидно что я всю эту выращенную красоту понавыдёргивала, и чем больше я расстраивалась тем больше рвала...в итоге плеш с ладонь.
Три недели как я завела дневник.
Стараюсь не нервничать, ухаживать за волосиками,
Настроение должно быть хорошим!!
Верь, что ты справишся!

Отредактировано Аника (2010-06-08 18:22)

5

Я стараюсь не отчаиваться ,верить в то,что я действительно смогу вылечится,просто вокруг столько проблем,и конечно руки тянутся к голове,результат-плеши растут.Но я не сдаюсь,стараюсь учится на своих ошибках. 8-)

6

Аника!я посмотрела ваш дневник)такая красотка вы!!!такие волосы хорошие смогли отрастить)))но потом сами свои старания вырвали(наверное это в подсознании останется на всю жизнь,даже если выздоровеешь ,этот наш дурацкий инстинкт вырывать

7

Евгения,как дела у тебя?Расскажи.Мы ждем тебя.

8

Ой так давно не была тут)))))отдыхала на Волге только приехала....честно признаюсь...вырываю...но значительно меньше)))это плюс...рада...так хорошо отдохнула...сейчас работаю....и вроде чувствую что жизнь как то налаживается))))а всем вам хочу пожелать забыть про ттм...просто забыть и всё да вы будите инстинктивно вырывать но со временем это станет меньше а потом исчезнет...вы просто забудьте что у вас проблемы с волосами...живите и радуетесь каждому дню....ведь щас такое жаркое лето...надо отдыхать загорать....мы ведь такие красавицы)))желаю вам мои дорогие счастья и здоровья....и огромной и чистой любви...ведь она поможет вам изменится


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Евгении