Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новенькая..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, никогда не искала методов решения своей проблемы в интернете- поэтому и считала, что такая странность только  у меня, знакомых с такой проблемой и близко нет. Обрадовалась увидев этот сайт, вы вселили надежду.. и поддержку.. я не одна.. Началось это давно(лет с 13) и честно говоря- в этом себе я не признавалась. Волосы у меня были длинные, густые.. все завидовали волосам.. и потом началась проблема.. стали появляться залысины- не очень заметные, но со временем всё больше и больше, что просто зачесав волосы- не скроешь..
Сейчас к 20 годам у меня практически на половине головы волос нет =(( ..на макушке, спереди и по бокам длина в 1- 2 см..
Пытаясь всё это дело скрывать - пользуюсь лаками и прочими вредными веществами- тем самым убивая свои здоровые волосы... Что с этим делать..и как бороться с собой я не знаю(((
В недавнее время появилась мысль- побриться на лысо, отращивать свои волосы, укреплять их.. и (не знаю ещё как,но) следить за собой, за руками... Но эта мысль меня пугает очень.. я не представляю как буду полностью лысой.. и как отреагируют знакомые.. и тем более парень =(  :'(

Отредактировано Melissa (2013-07-20 21:38)

2

Читая ваш форум- открыла для себя новый мир людей с такой же проблемой..
Я не одна, ..и возможно у нас всё получится  :dontknow:   :'(
Господи, как же мне надоело ходить с хвостиком уже столько лет... скрывать это всё всячески.....
Как же я хочу однажды проснуться, расчесаться и всё.. не мучать свои волосы лаками, плойками, резинками...
Как же надоели ухмылки людей и косые взгляды..  различные вопросы по этому поводу
Я хочу быть нормальной девушкой! Волосы есть у всех!.. у меня даже и этого нет(.. я сама конечно виновата в этом.. но как себя остановить- не знаю... что только не пробовала уже... это как дурная вредная привычка :(
Когда я не вырываю волосы- они у меня хорошо отрастают.. но к сожалению это редко бывает.. они просто не успевают расти((( И я не знаю как с этим справиться  :'(

3

Посчитала сколько времени я болею этим.. пришла в ужас.. 8-9 лет =(
Перечитала много дневников здесь, советов.. всё так похоже....
И вспомнила сразу сколько раз я пыталась остановиться, что только себе не говорила, какие компромиссы не искала.. не получается.. всё равно  я продолжаю это делать..
Смотрю на свою голову- слёзы наворачиваются.. я сама привела к этому.. и не знаю обратного пути!!  :'(
А ещё.. с этим очень много проблем...
я живу с парнем, он естественно об этом не знает. может и догадывается конечно, но не расспрашивает да и я не говорю.. боюсь не поймёт . Как мне надоело мыть голову только тогда, когда он либо на работе, либо спит!!! Мне страшно, если он увидит мою голову(((( Поэтому я маски делаю очень редко.. Вот и думаю- если дай Бог у меня получится с собой справиться.. что делать? волосы сами вряд ли нормально отрастут! За ними нужно ухаживать и не забрызгивать их лаком.. а без него я не могу обходится =(
Я в растерянности
Если я побреюсь на лысо.. то есть уверенность в том, что перестану это делать? - НЕТ(
а если и будет..... то я года на 2 должна буду залечь на дно и выпасть из жизни..... ибо лысая я на улицу не выйду...)) ... =(
и смешно и плакать хочется. после огромной кучи попыток, могу сказать- я - безвольный человек  :|

4

Девочки , добро пожаловать!
Здорово, что есть интернет, и мы нашли этот форум. Я тоже тут относительно недавно, хоть и нашла форум 2 года назад, активно   противодействовать ттм я начала 2 месяца назад!  Успехов всем нам!
Читайте, читайте. Если нужны советы, спрашивайте, тут очень отзывчивые люди! Просто сейчас пора отпусков, и форум как-то затих!
Пишите, не пропадайте!

5

Привет Melissa и ника! Добро пожаловать к нам)) меня зовут Оля, мой стаж лет 10-11. Первый раз несколько лет назад наткнулась на этот сайт и просто перестала рвать волосы на полгода. Но потом даже не помню как все заново началось. Сейчас вторая попытка, зарегестрировалась здесь от отчаяния, и вот держусь уже два с половиной месяца!!! Девочки, желаю вам удачи в вашей борьбе! Очень хочу чтобы все мы избавились навсегда от этой ттм!!!

6

Доброго времени суток всем :)
Долго не заходила сюда по определённым причинам.. но очень хотела и было чем поделиться, что написать..
Спасибо всем за то, что пишите и вселяете надежду!) Очень рада за ваши большие и не очень большие- но достижения, продолжайте и не сдавайтесь !  :cool:
А я сдалась..( После регистрации на этом форуме- результат 5 дней без ттм.. но потом всё..много мыслей и переживаний и я сорвалась..
С волосами беда уже совсем..  записалась к врачу.. жду дня приема.. надеюсь, что не напрасно

7

Привет :flag:

А я сдалась..( После регистрации на этом форуме- результат 5 дней без ттм.. но потом всё..много мыслей и переживаний и я сорвалась..

Зачем так категорично? Как я поняла, победить ТТМ блицкригом - невозможно. Это - постоянная борьба, в которой есть место и победам и временным поражениям. Я тоже продержалась после регистрации 9 дней, а потом случился срыв - выдрала все брови. Было невероятно обидно и больно.  Теперь отращиваю заново. И думаю, срывы еще будут. Но в любом случае,  вступить на путь борьбы с этой гадостью - уже шаг вперед.
К сожалению, врачи - не 100% панацея. все зависит от нас самих.
В конце концов, здесь есть чудесные примеры того, как люди смогли победить эту болезнь. а значит - каждый способен ее победить.

8

З Д Р А В С Т В У Й Т Е, все!!!

Девочки, мы вам рады! Правильно сделали, что зарегистрировались. Неплохо бы еще и дневники создать свои.
Под своим ником на странице вверху найди ссылку про сообщество. Нажми:

Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дальше -- Обязательно для прочтения » Дальше --  ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы.
Создавайте дневник, и будет фсё папарядку))

Дневники – вещь очень ценная. Убедилась на собственном опыте. А также – дружеский взгляд со стороны участников форума.
Поэтому встретите частое замечание – «Не бросайте своего дневника, как и вообще форума. Это реально помогает».
-- Хотя, может быть, сразу и непонятно, как это работает. Поднимаясь в гору, вы же не можете видеть заранее, каков будет ваш путь. Но с каждым шагом обзор всего окружающего становится лучше.)

Да, дело это небыстрое. Но вполне достижимое!) Жизнь реально меняется в лучшую сторону, когда догадаешься, каким путем нужно идти. Опираться можно на бесценные примеры опыта других участниц, сравнивать себя с ними. Читайте все дневники, это просто чудо! У меня нет слов, чтобы выразить мою благодарность форуму!!!

Привет, Lynn!!!
Спасибо тебе за сообщение 11! Очень верный настрой, все слова – правда!

Присоединяюсь!!! Одобрямс!))

Отредактировано Псковитянка (2013-08-01 15:36)

9

Привет Melissa, сама не зная поселилась у тебя в дневнике  :blush: .......благо,мне тактично указали на мои ошибки........извини меня пожалуйста :( .Теперь завела свой личный дневник,будет желание ,забегай......буду рада с тобой поделится 8-) .