Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Первый день по дневнику


Первый день по дневнику

Сообщений 251 страница 300 из 325

251

Умничка, все правильно делаешь, уверенно и здорово! Красотка) так и продолжать!

252

Всем привет. Интернета долго не было. Из новостей и хорошего - не рву. Только два выдрала. Волос густеет. Но надо еще отрастить. Пух новый кт лезет превращается в густой хорогий вооос. Спереди в области чёлки где агрессивно драла, там хуже заростает.. А в феврале мне хотелось чтрб к лету было каре. Теперь понимаю что это реально. А тогда не верилось. Сейчас у меня аккураьный боб каре щакрывающий уши... Довольно густой и пока темный. Подруга фотку делала на днях. Не знаю как ее загрущить на айфон и выставить сюда.

ЗНАкомый подруги - тренер... расписал мне тренировку. Так что я кажд вечер бегаю теперь. По 30 минут. И после этого делаю турник,  пресс и просие глупости.

253

Кто здесь недавно... набкритесь терпения и верьте... всё получится!

254

Встретилась с парнем кт не видела четыре месяца. Таранил с марта. Поцелуя на прощанье не было.На мне не написана была готовность отдавать или включаться на мужчину  У мамы будет химиотерапия очередная. Осложнение... не просто всё.

255

Держись, КаМа! Видимо не твое... Главное -Здоровья тебе и маме , сил и терпения! Все будет хорошо, все наладится!

256

Спасибо. Волом густеет и я даю себе послабины его рвать. 4 вчера.

257

Псковитянка........ права права арава 10000 раз права  Сейчас займусь работой над уверенностью в себе и над цифрой. То есть... деньги. И опять же над честным вопросом - что я хочу для себя? Что я хочу? Какая я? Ради чего я делаю свои шаги и к чему я их прокладываю? Что в конце тоннеля... куда я прийду?
И вопрос... кто рядом.

Время на друзей, свидания и пр... 100% перераспределю. Напишу ли здесь... волосы густеют. Я хочу свою фигуру и свои увлечения и себя себя себя!  А кто рядом? Кто этого достоин... какой он? Ценю ли я себя и своё время? Веду ли я себя дорого?

258

Вчера 2 сегодня 1. Чё за хухры?

259

3   что то менянтся в характере....

260

Привет, КаМа!

Сложное у тебя положение с мамой. Это даже осознавать тяжело.
потом долго приходят воспоминания. потом оцениваешь и свое состояние в это время.
Все равно, чем угодно отвлекайся, молись, но волосы береги. ттм  не "ласковый и нежный зверь", а хищник.
И сон береги. Тоже очень  долго восстанавливаться.

261

Псковиянка, берегу берегу. Бернжёного Бог бережёт
В феврале ч говорила про каре в июле и своими проплешинами не верила. А сегодня густой и классный и по 5... всё реально. Брала лишних людей из жизни. Мужчин ко орые блабоа и без помощи. Как психологу вывалили и дальше ушли в свою жизнь, псевдо приятелей, временные работы - всё нафик. Как нить сфотаюсь. Есть чнм гордиться. Иногда 1-2 рву. Блин много это!  Но в целом горчичные масочки твопят чудеса. Динта и спорт... бег и плавание заеаляют характер. Гёлз! Держимся и меняем дизни.

К статичным амёбам возвращается ТТМ. А к оптимистичным и действуюшим - вощврашается копнища роскошнвх локонов.

Сегодня я справа по подбородок с каре. А слева - закрывающ. Уши лина. Ассимметрия - пышная и стильная. Иногда закалываю сзади и в офис так хожу. Выправляю ситуацию с финансами......

262

ЗДРАВСТВУЙ, КаМа!

"К оптимистичным и действуюшим - возврашается копнища роскошных локонов"!!!

Молодчина! Жму лапу!))

263

Да что там... Псковитянка? Я отписалась - это так... вариант лайт. Разговаривала я тем парнем которого считала прям прынцем прынцем. К нему с забугорья приехала сестра с мужем. Поэтому он жил какое то времч у мамы. Те у родителей. Те это тоже знак. Поскольку для родителей он не *игрок*- то есть он некто кто не приведет в дом постоянную девушку или будущую жену... то семейство на его квартиру по добренькому настроило планов. И девушка кт прийдёт в этот период в его жизнь... то есть даже переспит... будь она золотая   головы дт пят и ращумница... она с ним не будет.

Короче вернулась к бывшему   кт встречалась до имиграции. Дружба с сексом плюс он финансово закрывмет мои потребности. Плюс я в до  прихожу к его родителям спокойно. Сначала это решение принимала как таблетку горькую... а щас... всё в порядке. Всё я правильно нарешала. Никакой ошибки. Когда не голодная по вниманию мужчина и по сексу смотрю на митуацию с" Кузей", я понимаю, что была права.

264

Так что книга *психология стервы* или как она там... помогает короче))))

265

Насчет волос... после перцовых масок отросли м февраля где по 2 где по 3 см новые. Вместе с моим боб каре смотрится будто я филировала в парикмахерской специально для придания объёма. Красить бкду. Но не аммиаком. А... луковой шелухой. Или чаем. А то  когда качестао портится я потом деру деру. То есть бол ше вероятности сорваться.

Два оч сильных якоря - отсутствие квартиры где я одна... или отсутствие цифры то есть денег. Так что... я знаю свои крючки. Жить легче.

266

Буду красить. Луковой шелухой и кофе. Прочитала рецепты натур окрашивания.

267

Как дела, победители?  У меня опять... тайные поиски смысла жизни и переоценки себя прекрасной. Обязательнонайду время, уединюсь и перечитаю достойные дневники.

Что рассказать? Мама иммиграцию сделала. Мы в разных городах. Но в одной стране. Два дня назад был такой подъём. И я словно летала от счастья. Молила Бога, чтобы у меня было поменьше подработки вечером и... сразу после работы: море, солнце и вода... наши лучшие друзья.

Перед маминой операцией не хотела её видеть... по какой-то внутренней чуйке. Фиг знает почему))) Приехала всё же к тётке на выходные где у мамы ее комната. Полежала на её постеле 20 минут. Меня просто накрыло... придавило не то слово. Щас писала волос выдрала. Они отросли конечно. Но нельзя мне такое спускать себе с рук. На чувстве безысходности некчёмности и не подготовленности абсолютной к таким событиям. Короче весело....

268

Подумала о том, чего бы мне ещё хотелось с собою сотворить. Сижу "ваяю"... будто уже шагнула в другой этап. :-) Девчёнки, поможем ВСЕ друг другу.

269

Samsebelekar.ru   отличные рецепты натурального окрашивания. И укрепления.

270

Чё-то я закоровела... тае всё. Теперь с этого момента буду отчитываться как продвигается моё похудячество.

271

2-5 в сутки. Что за мутохрень? Нуеа взять себя срочно в руки.

272

Интересная штука. Вроде... давно уже не рву практически. Скоро 4 месяца как. Назадтнелтщя. Теперь только вперёд. Так вместо тупых посиделок с подругами  решила спорт спорт и язык язык. Сижу учу и качаю пресс. Лето солнцн море. Так благотсоседи тоже выходят и качаются.

Девояки... такааааааааая лень!  Я не могу передать. Вот в те моменты, когда усилие уже сделаго и пройден путь первой тренировки и утомительного бега... и жима и пресса... на следующий день... это как с руеами. Помните? Как мы начинали бросать? То руки к башке, то отлавливаешь и опускаешь.

Так теперь то руки к холодильнику... то к шоколаду в магащине... то еще... короче этосу всему дые неделм... качаюсь и бегаю. По 30-40 минут. Качаюсь на тренажёре с наклоном... пресс качаю... блиииииииин.... еще кто-то подршёл и сказал, что неправильно. надо с прямой спиной. Интересные вещи происхрдят. Потом ещё напишу.

273

Назад пути нет. Только вперед. Я про себя такие интересные вещи поняла. Или только начинаю понимать. Приходили осознания,  что я с руками и волосами потихоньку справляюсь. Так надо это... дальше передавать. То есть другим девочкам. Что помогло да как. Но всё же чувствую - рано. Всё идёт как то постепенно. Со мной если быстро и резко, я потом взбрыкиваю. Уже себя знаю. Так что... в своё время буду и народ выводить с зомбо гипноза ТТМ.

Перестала хотеть выбираться в центр. С подругами или одна... словно искала кого. Сейчас пофигизм к знакомствам на лице. И они знакомятся. Бэлин  парадокс. Мама приехала. Это ахтунг. У нее идея фикс познакомить меня чз родственников с потенц. Мужем. Я их всех блокирую в вотс апе. Маме не перечу. Но и а свидания со всяким мусором не хожу. Так то. Как нить напишу про хорошие упражнения на пресс.

274

Привет, КаМа!

Буду оч ждать обещанного продолжения!) И особые упр на пресс -- в студию, пжлста!)

Насчет та-а-а-акой ле-е-е-ени. - Есть культурист, оч известный, склероз -- потом найду фамилию.)
Он заметил: Мне все говорят, про мои большие  нагрузки. Что как только брошу заниматься, так сразу же наберу вес.
Оч просто: я не брошу никогда, а они никогда  и не начнут.

Мамы -- они такие) Но и мусор ни к чему, одобрямс)

275

Теперь берёмся за ногти. Я всё равно себя щажу. Или щадю. Как правильно? Сегодня бегала. А ноги чуть выше даже и поднчть лень. Постепеннотвытравливаю из себч этот непрллазны кошмао. Талия и живот подтягиваются. Спинка хорошеет.

П аот ногти...... ногти обгрызанные. Ничего. Доберемся и до них.

Я себе покупала пол годаиназад шигьон такой из искуственного хвоста.  Ща до ума его доведу. И на отросшие покп что уныло тёмно русые еарещщищща будк его прикалывать. Какой-нибудь симпотной шишечкой. Пообовала красить луеом. Всё слезает. Разве что укрепляются. Надо милироваться. А то тёмный цвет в сочнтание с природ. Светлой кожей добавляет лет.

276

Я говорила, что к июлю у меня будет ровное каре. Сейчас у меня ровный боб. Мечты сбываются.

277

Меня не было тут сто лет. Девчёнки поменяли аватарки. А у меня опять куча дел из класса Б,С и Д. Второц или даже третий этап после похудячества (обчитаться про прокрастинацию = страшнючий термин означает *откладывание самого важного на потом) . Сумамшедшие дни. Но, кажется, всё встаёт на свои места.как я и хотела чтоб бвло в жизни. Долго хотела. Вот... начинает сбываться.

278

Центррррррррр....... гуляяяяяяяяять. Слаааадкое ребёнку дайте. Слаааадкое!

279

Третью неделю подрчд рву. Не то чтоб залысины. И рву по три - 7 не больше. Но мне не легче. Они так красиво отрасли......

280

Маска и самоконтроль! О... нечего сказать))) почему когда я иду на новый жтап..  надо обязательно сперва откатиться назад, испугаться и порвать?

281

Привет, КаМа!

"День сурка". -- Держит за веревочку.(
Тебе, каэш, видней, а я бы посчитала дни ремиссии, волны отката. Точное время.
Знаешь, из попыток изучения англ. яза вывела важность зафиксировать точные данные.
Типа:Никогда не паникуй напрасно, пока не пересчитаешь все деньги в кошельке))

В чем заключается "обязательность" возврата?
Представь, что откат назад приказан начальством, кот всегда менее разумно, чем подчиненные))
см "Служебный роман" или "Большой вопрос" на СТС
а нельзя ли так пошкодить, чтобы обойти эти скучные правила?))

Уверена, что ты одолеешь "начальницу" и грамотно расскажешь, как это сделать другим))

282

Мой дневник :-) занятно. Не могу писать дальше под тем ником - не проходят сообщения. Надо уж добить заразу. Сделать ноль в день и шевелюру. Якорь реально работает. Наиисаоа тогда *хватит на пол года*. Сейчас доточу до конца. Хватит - на всю жизнь!

283

http://sf.uploads.ru/t/xRtdV.jpg

Блин... не нашла здесь ни одной своей фотки старой. Хотела с коллегой поделиться. Черт... Как-то их можно восстановить? Попробую...

Отредактировано Kama2 (2018-02-13 00:06)

284

http://s7.uploads.ru/t/yxc9r.jpg

285

Привет Кама 2 красота слов не подобрать. А у тебя как в начале плохо все было?  а что это за якори про которые ты в предыдущем твоем письме сообщении пишешь расскажи поподробнее очень интересно!!! <3

286

Kama2
Привет! Ты ли это!?как все шикарно! Хочу-хочу-хочу также!  Буквально пару дней назад тебя вспоминала!

287

У тебя фоток много в другом дневнике!

288

В каком другом дневнике? Хочу посмотреть предыдущие!!!

289

удалила, видимо! Я не нашла!

290

Алинчик, спасибища!!! Все получится.
Женька. да, это я. Пишу это все с немытой головой и 3 сантиметрами проросших корней. Обязательно восстановлю тот дневник под тем ником. Я выкачала свои старые фотки для коллеги, она перепалила голову. Мы ей теперь всякие восстанавливающие отвары советуем. Посмотрела мои фотки Марина - диву далась. Типа, а как так можно?

Оглядываюсь на фотки двухлетней давности: что за уставшая от жизни угрюмая 40-летняя бабисла с шиньоном... и взглядом Мисс Марпл, которая про все и про всех знает?

Было вот так... ржака...http://sa.uploads.ru/t/34dO5.jpg

291

Вот... с немытой и непрокрашенной головой. Волосы к зиме тускнеют, хвостик пожиже. 3 сантиметра отрасло. Что я с этим делаю?
- Ничео, плюнула... и занимаюсь своими делами по дню. К субботу к выходному поухаживаю, сделаю масочки, побалую волос отварами. До весны красить не буду.
Мне еще за ногти свои надо взяться... http://s4.uploads.ru/t/axl95.jpg

292

http://se.uploads.ru/t/hASRL.jpg

Непрокрашенный, немытый, голова жирная... .. ну и хрен с ним, и с его неидеальностью - зато не вру.

293

Да, кстати, Женя. Может, я по ошибке удалила тот дневник... Ну ладно. Фотки я нашла старые на своем имейле старом. Коллеге цже перекинула. Щас будем из нее Галатею делать...

294

Kama2
Да ну, какая бабища!все круто на той фотке) а где улыбка и блеск в глазах на последних фото?! Ты герой, тебя надо в историю успехов!

295

Женя, я еще иногда немножко вру. Бывает порою... Когда сильно себя перенапрягаю... Я к этому близка с 1 стороны, поскольку отрастила. А с другой - всё ж я рву порою. Не считаю, сколько. Но по 2-3 волосины на чувстве, когда не в состоянии изменить желанную ситуацию, или на чувстве, когда надо нудно ждать чьих-то решений.
Вот, когда отоплю события я рву.

НО!!! Должна сказать, на чувстве не идеальности, не совершенства, когда я в плохой форме, когда я нервная я уже практически нер рву. То есть... те пороги, которые меня ранее заставляли рвать... их в разы меньше! И это без таблеток с сентября... Сейчас овт так... Не прокрашенные. Но об этом я буду заводить отдельную тему... http://se.uploads.ru/t/TiCVu.jpg

296

http://s8.uploads.ru/t/A5VCX.jpg

297

Привет Кама! А теперь у тебя ни разу призывов не бывает?

298

Alinchik,
Бывают. И рву иногда. Я как-то в своих заботах и беготне вообще на какое-то время забыла про форум. И выдирала, по маленьку, то 2, то 3 зацеплю... Т потяну. Особенно, когда дел на дню по 12- 15. И всё надо срочно, и надо разгребать авралы, и тушить пожары. Но в этом я не отличаюсь от других. Мы все приставлены к равным обстоятельствам. И некоторые с ними справляются, имеют на них силы и ресурсы. А некоторые одевают корону на голову и перестают страховаться (не носят косынки или канцелярскую резинку на руке во время авралов). А надо бы. Кто застрахован от срывов?

А некоторые, как я, боятся трудностей. И срываются.
Своей победой на этом этапе и своим прорывом я считаю то, что с 3-4 сантиметров покоцанных, обезжизненных, разной длины одуванчиков на голове (с которыми я пришла на форум... с проплешинами, с потухшим безжизненным взглядом) я сделала волос на  голове девушки. Я попрошу администраторов, или покопаюсь в личных имейлах, поищу, какой я пришла на форум.
Разница, поверьте мне, ну оооооооооченть большая.

Сейчас я хочу открыть новую тему, и также, как в свое время волосы,  отрастить... в первые раз в жизни СВОИ ногти. А мне более 35 лет... свои собственные (не наклеенные ) ногти. Если в истории с волосами до того, как я их отрастила, были ремиссии. То с ногтями никогда вообще. Будет непросто.

Но думаю, после первой победы, с отращиванием волос в прическу без залысин... ну... и, я бы без лишней скромности сказала, что они сейчас ШИКАРНЫЕ...  А я работаю в СПА центре на массажах, напротив международного центра, где делают сложнейшие операции. Мы массажами восстанавливаем людей. Руки - это моё всё! Моё лицо и мой показатель. Надо отрастить и бросить еще одну тупую привычку.

Так что, Алинчик, к вопросу об идеальности, я отвечу - я не идеальна. Но волос и прическу в форму держу!

299

Ребята, привет.
Я решила вновь за себя взяться. Во-первых, сделала "ленивую" маску ля волос. Это соль, залитая 2 столовыми ложками кипятка и сверху чуть разбавленная маслом. Хорошо шевелит луковицы. А то прям хвостик стал жиже.

А во-вторых, я покрасила голову в непонятный мне цвет. Покрасила щадящим способом, без аммиака. 2-3 года ходила в русом блонде. А тут я взяла свеклу, глицерин, натерла свеклу на терке, сделала из нее сок, смешала с глицерином, подержала на голове 20 минут, и сполоснула отваром из розовой луковой шелухи (который тоже красит)... вот, получилось то, что на фотках ниже. http://s4.uploads.ru/t/ZC57b.jpg

На первой фотке мое отросшее ровное каре, которое стало ровным, без 2 длинн только уж после полутора лет чистых дней.
С 30 октября я не стриглась еще и не ровнялась. И не буду до мая... Крашу тоже редко. Но, теперь, зная натуральные способы, буду делать это чаще...

300

Про цвет, который получился.

http://s7.uploads.ru/t/xCQ8D.jpg

Он получился натуральным, но немного занудным способом (в отличие от простой краски, такая покраска занимает значительно больше времени). Ну... и этого цвета хватит на 3-5 помывок головы. Но меня это не остановило. Начальница сказала - "Катя, я хоть вижу, что у тебя глаза голубые. А то до этого я волосы твои видела. И лицо просто терялось". И вообще, говорит, вылезай ты уже из образа этой "Дурочке в стиле *Я чуть чуть не догоняю*"...

Вот цвет...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Первый день по дневнику