Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Первый день по дневнику


Первый день по дневнику

Сообщений 301 страница 325 из 325

301

http://s5.uploads.ru/t/5yANw.jpg

Он высох... и получилось вот это...

302

Какие у меня ощущения с этим цветом? Будто добавилась нужная мне на этом этапе смелость и энергия. Даже не знаю, как называется этот тон. Чувство такое, будто я снимаюсь в продолжении какой-то фентезийной саги типа *Властелина колец*, или *Сумерок*.
http://sg.uploads.ru/t/Ni57L.jpg

303

Девочки, мальчики, что сазать... дело ясное, что дело темное.
Ну вот... 19 февраля 2018 года... начинаю заниматься ногтями!

Вот так сейчас... не плачьте, глядя на фото. http://s8.uploads.ru/t/QDoWq.jpg

304

Я на этот кошмар клею типсу и закрашиваю светлым лаком. Через 2-3 дня даже типса бывает сгрызаана. ТТМ не ушло? Оно перекочевало в ногти?

Грызу лет так с 5. Ремиссий не было.

http://s5.uploads.ru/t/l9BKe.jpg

305

Кама а что у вас в Израэле звездочка продается? Ото мне чего нибудь чтоб пощипывало бы когда начинает чесаться

306

Alinchik,
Привет. Продается. В России и на Украине, вроде, тоже есть. В России еще лучше, там есть перцовая настойка. Термоядерная вещь! Но волосы - луковицы очень шевелит.

Че мне делать с ногтями? Может, такой же форум есть по ногтям?

307

Привет Кама. Я так думаю что грызений ногтей это продолжение ттм твоей . Прежде когда драла волосы ты и ногти грызла или ногти стала  грызть когда перестала драть волосы ты не помнишь? Я например с 6-15 драла интенсивно ресницы, с 15-36 это были брови, с 36-39 волосы на голове и спину разобрала но брови и ресницы оставила в покое. А теперь сознательно работаю над полным предотвращение ттм со всеми ее оттенками . Кстати ногти у тебя нормальными смотрятся ,если бы не сказала что грызешь их мне бы это и на ум не пришло.

308

Alinchik,
Ногти смотрятся нормальными, потому что на них типсы. Я их клею на спец. клей. И так через каждые 3 дня. Иногда покрываю гелем накрашенную типсу, тогда это держится 10 дней.
Но в целом да, я уже написала о своих победах. Причин, способных спровоцировать мое вырывание или срыв - их значительно меньше.
Вчера анализировала, на каких поведенческих моментах меня ВСЁ ЕЩЕ!!! срывает грызть ногти, или щупать, ромсать, тянуть волосины - и вот, нашла ответ.
Поводов уже меньше - и это радует! Меня уже даже грязная голова не заставит потянуть или выдрать волос - и 12 срочных дел по дню, и нерватрепка... уже меньше.
Но, они все же есть. Поводы ТТМить, они пока остались частично.

Надо уж добивать до КОНЦА!
ТТТмлю грызением или потягиванием волос, когда выполняю процедурые задания.

Или, как их еще называют... дела группы Б! Которые не приводят на прямую к результату, но, которые, как прочистить патроны для заряженного ружья. Типа - постирать, погладить одежду, прибрать дома, сварить, записать в ежедневник рутинные дела. Тягомотина и очереди меня вымараживают, ожидания чьих-то ответов... или когда надо с одной группы задач переключиться на другую. И, бывает, тебе то неделями не дают ответы по нескольких важным тебе пунктам (где не от  тебя зависит), а бывает... хлобысь!

И ты уже должна быть в 15 местах одновременно. Ожидания, и разбивание биологических часов - да, вымораживают... очень вымораживают! Так что тут еще работать и работать!

309

Не приложу ума, что делать с ногтями. Подсчитала время, сколько уходит на покупки типсов, клея для ногтей и прочего... А денег... лучше и не упоминать...

Сгрызаю все, и хоть ты тресни. Либо ковыряю одним наклеенным ногтем под другим наклеенным ногтем. Ну это ведь та же ТТМ - только в другом виде.

Ну атас, блин! Особенно, когда не уверена, когда волнуюсь, или когда стесняюсь - ковыряю. Решила тначать с малого - ввести себе привычку - просыпаться в 5.30 и ложиться спать в 23.00. Пробую... Прям веду дневник. Завариваю ромашку или воду. И стала вести дневник тренировок (50 пресса, 50 присяд и 50 качаться от пола и стоять в планке). Ну так... укрепляюсь к концу весны и худею.

Была у врача, выписал мне опять Эстан принимать. Взвесил - а я 70 килограмм!!! Вместо привычных 63. Будем худеть... Скоро начнется пересменка погоды, надо себя тренировать, чтобы мышцы были в форме. Мы уже от этого сильно зависем!

310

Какой сильный в вас дневник и энергичный такой))) Вы большая молодец! Волосы шикарные. И глаза, действительно такие голубые и огромные) Очень приятно вас читать.
Я в детстве грызла ногти - потом как-то само прошло. Уже в юности - лет в 20, может и постарше - увидела как мама ковыряет кутикулу, удивилась, не поняла, а потом прошло время - и каааак поняла. Стыдно руки показывать, постоянно в ранах, так наковыриваю себе, что уже ногтевые пластины растут кривые. Далее, я начала кусать губы, тоже до кровавых болючих ран "шелушинки" убираю. (какой ужас я пишу,так стыдно,никому такого не рассказывала, только тут). И моя самая основная на данный момент проблема - это ковыряю на ногах вросшие волоски - а потом и раны после ковыряний. Ноги уже неделю не ковыряю - держусь, читаю форум, дневники и книгу про ттм, которую скачала здесь же. А вот с руками и губами сложнее - всегда "под рукой" так сказать. Чтобы ноги ковырять нужно ещё за щипчиками и иглой сходить, штаны снять. А руки и губы вообще не замечаю, как уже "улучшаю".
Моя цель - нормальная кожа на ногах до лета, чтобы платье или шорты надеть, не замазывая ноги тоналкой.
Но губы и руки тоже хочется прекратить ковырять - это всё одна и та же проблема,по-сути, как и волосы дёргать. Удивительно,я курить смогла бросить,  это пока не получилось.Но у нас всё получится. Этим летом будем стройными спортивными красотками со здоровой кожей, шикарными волосами и красивыми ручками)))
Я читая вас очень вдохновляюсь. Настроена решительно.

311

Вы можете волосы не дёргать, сможете и ногти не трогать!
Как же хорошо жить без всех этих заморочек, наверное)

312

Я никогда не курила , но слышала чтоб бросить курить люди 7кругов ада должны пройти....и еще мало кому удается....а значить чтоб бросить ттм надо еще больше кругов ада пройти а Еще:-(

313

Девочки! Спасибо Вам большое!
Я сегодня просто, как Царевна Несмеяна. А Вы так настроение подняли.

Алинчик, да, ты права. Чтобы избавиться от ТТМ, я, словно, гребла по водопаду против течения. Он уносил меня в бурлящие бесконтрольные реки, полные острых камней и опасностей. А я на своей малюсенькой байдарке гребла обеими руками и ногами ввысь по водопаду назад... Вот и я так с ТТМ выруливала. Я уже перестала рвать, а проплешины покаааа там затянууулись...  И всё же у меня что-то случилось... Что-то, загинающее мою улыбку в противоположную сторону.

Вот, в дневнике Веды сама же недавича писала "Страхуйся, сейчас рассылай резюме, пока тебя не поперли первой". А у самой...
На основной работе... меня не просто выкинули с расписания, меня выкинули с вотс апа с группы коллег, для которых вешают расписание за сутки. Типа, как не чужая. А всё от чего? Я с 15 февраля просила убрать меня со смен. Потому что массажи нам ставили по кривому весь февраль. Типа, с 9 до 12.00 утра - подряд. Потом до 17.00 ничего не было. Но я должна была находиться близко к территории спорт комплекса. Это значит, типа и не оплачиваемое время, но, как девочка по вызову, я не имею права далеко уходить. А с 17.00 по 20.00 еще массажи... Так мне рвали нахрен целый рабочий день, и так несколько раз подряд. Как специально!!!

Горе от ума. Сумма за сутки складывалась маленькая. Меня позвали на бывшее место работы на 2 раза в неделю. И я мало думала. А эта работа стала, как доп. заработок на те слабые дни, которые были свободны от  бывших начальников. Ну и несколько февральских слабых смен - я вообще от февраля отказалась.

Сейчас в марте написала расписание, по кт. я хотела бы работать. А меня просто выкинули с вотс  апа с группы, где для всех коллег вывешивают расписание. Другая моя коллега проработала 2 года тут. И на 5 дней уехала в Нью Йорк. За это время привели другую тетю с таким же именем и впихнули ее в расписание. Мы просто охренели.

Попробовала себя в другом более элитном месте (крутейшая гостиница на берегу моря): в ней косметический процедурный и массажный центр. Там же на этаже фитнес и бассейн. Мне дали на просмотре скатавшийся в зюзю старый крем (без масла - ни то, что горячее, никакого масла не было), попросили сделать сильный спортивный. Все было против меня. Я ни разу ни съехала ни по позвоночнику, ни по массажным линиям, хотя массажный стол был низким, униформу для теста мне дали от спасателя бассейна размера XL. А после 20 минут теста начала гонять по теории на быстром иврите - типа сколько позвонков в позвоночнике, и , если человек не сгинает руку в локте, какая мышцы забита. А потом говорит "мы не работаем согнутым локтем, мы не работаем подушечкой ладошки, только кончиками пальцев и всё!". Даже нельзя поставить руку на угол и работать на кулочках или тыльной стороной руки. Я охренела.

Я работаю в паре с преподавателем мед института на бывшем месте. Мы , не договариваясь, можем 5-7 минут делать пуля в пулю одинаковые движения по спине. Он делает - предположим - супругу... А я - супруге. Где в кабинете 2 массажных стола. Думаю, зачем мне начальник смены так плохо про меня сказал? И они пока не перезвонили. Или он хочет, чтобы я поклянчила работу? Или он хочет, чтобы я под него легла и в таких местах всё через постель?

Попробовалась в другом месте. Уже на офисную должность. Вот, хочу от людей тут получить обратную связь. Шла на маркетинг. Генеральный Директор меня смотрел 3 раза. И на третий раз предложил фикс зарплату ниже минимальной в Израиле. + %. Я задала вопрос "Где строчка в договоре, по которой я буду всега видеть реальную статистику онлайн продаж"? А строчки никакой не было, и договора никакого не было. Он просто сидит со мной на Вась Вась трепится.

И я задумалась "Есть же категория людей, с которыми даже не попробуют так спросить по лоховски?" Думаю, почему меня, или что у меня такое написано на лбу, что МНЕ он такую глупость смог сморозить? Причем я ему еще так ответила смела. Я разделила им предложенную сумму фикс на стоимость часа специалиста моего уровня. И говорю ему "Человек с вышкой, подтверждённой в Израиле и 7 годами опыта работы по профилю - это ХХХ денег в час. Вы предложили ХХХ фикс и %. То есть... Вы хотите, чтобы я 2 раза в неделю работала из офиса, остальные дни фрилансом вела переписку с партнёрами, и по результату отчитывалась в конце месяца"?

Он говорит "Нет. Это пайлот и тест, чтобы посмотреть". А я ему и отвечаю "А я сегодня не безработная, почему же я на тесте должна перейти в Вашу компанию по ставке ниже, чем у меня сегодня есть, пусть и далеко от дома? Где моя мотивация? " Он сказал, что, если я уверена, что продажи будут, то я схвачусь за этот шанс и за его яйца зубами и не упущу эту возможность. Что рекламное агенство даст ему тот же результат за меньшие деньги.

На что я ему тоже спокойно ответила "Рекламное агенство у Вас в офисе не сидит, не шлет Вам аналитику своих результатов и кормит Вас графикой вместо нормальной разраотки карточек товаров для сайта. Но, если Вам подходит, я не навязываюсь. Я лишь называю общую температуру по палате. Специалист моего уровня стоит на рынке вот так".

Что я хочу сказать? Поиск мною работы тянется уже год. Массажную работу и последнюю в спорт центре (ге меня вчера выкинули с расписания) я нашла через знакомых. Делать ли мне вывод о том, что без блата и без постели я в этой стране ниче нормального не найду?

Я хочу выставить фото, вот как я ходила на последнее собеседование. Скажите мне, ребят, со стороны, что не так?
Может, стоит бомбить своих знакомых на предмет работы в офисе? И также потолкаться и поискать через связи?
Или я смотрю работу в маленьких тупых компаниях, а у них даже денег нет на специалиста моего уровня? Это заниженная самооценка? Это не гибкость? Это на лице написано, что я не родилась в Израиле, поэтому они со мной так разговаривают... или что это? Почему я год ищу работу в офисе, а результата всё нет? У меня сейчас закрыты тылы массажами... ровно заплатить за квартиру и поесть... плюс... если на русские деньги... еще 10 000 отложить... на погоны... так сказать. Что не так? Сечас добавлю фотку. Прошу писать очень честно.

314

Вот так уже год..
Без блата вообще никак? Не найти работу?

Что во мне не так? http://s8.uploads.ru/t/JGlfA.jpg

315

Кама, вообще всё так! Я имею в виду выглядишь вообще прекрасно!
Мне кажется человеку , который видел что получше очень сложно соглашаться на полный неадекват. Я в принципе в такой же ситуации, с работой не лады полные... Как выйти из ситуации пока не знаю.

316

Natalia,
Я решила действовать через знакомых. Через рекоммендации...
Из позитивного - пью таблетки прописанные уже порядка недели. У меня встали в норму часы сна и бодрствования... сами, без будильника. Для меня это большой прогресс! :-)

Написала сегодня знакомой - психологу. Она, к сожалению, заграницей. И вернется только в мае. Но это ничего!
Она написала, что ответ про работу - он на поверхности. Пока я довольствуюсь временной подработкой через знакомых... И ищу ответы.

317

Кама ты права , главное это твое здоровье и здоровый регулярный сон.. Это же как выматывает психику спать в разные время суток . И вообще ты красавица и они тебя не достоины !!

318

Алинчик, я прочла. Спасибо. Случай тут другой. Какой смысл быть такой классной и офигенной и профессиональной, при этом не иметь результата в поиске работы?

Ну, я должна сказать, тоже перед нашей начальницей филиала виновата. Когда мне нужен был тремп, она в пятницу практически из дома подвозила до первой линии моря, до гостиницы, до фитнес центра. И я очень экономила время в дороге. И смены она мне ставила хорошие. И массажи по мере возможности. Я сама ушла на предыдущее место работы на 2 раза в неделю. И начала в гостиницу на новую работу "похаживать" через раз. Да и то в сильные дни. Февраль вообще был слабый... Щас пошел подьем - так она меня, видимо, в отместку, заменила.

Так же и с Натой, котрая мотнулась до Нью Йорка на 5 дней в слабый февраль... Тоже заменили, и Нату ставят на пол смены вместо полной смены. Ладно, это лирика. Я буду искать. Попросила моих знакомых дать честную обратную связь, что мне мешает найти достойную хорошую работу. Вот, послушаю грамотных психологов...

Ногти - сегодня только что переклеила опять после 3 дней с типсами. Типсы поломались, я их посдирала. Под ними был клей - сгрызла только мизинец... Ну блин, ну как человек может ГРЫЗТЬ ноготь, блин! Когда на сильном массаже 5 минут назад он ВЫВИХНУЛ ПАЛЬЦЫ? Как можно себе еще больше делать больно, когда тебе итак больно? Вот пойди это объясни ТТТМщику! Сами себе причиняем боль и любим это - какие-то дебильные неосознанные порывы. И, главное, не все могу отследить - это жутко бесит!!!

319

Катя, выглядишь очень хорошо на фото! Может ведешь себя на собеседовании как-то не так? Дерзишь, например? Или напористая? Может кажешься неудобной при таком раскладе ?внешне как замечательно, сдержанно и прекрасно!

320

Понятно, что каждому работодателю нужны комфортные и удобные люди. Которые не поедут в Нью-Йорк, например, а прибегут по первому звонку за три рубля взять одного клиента. Но любому взрослому адекватному человеку хочется иметь свою жизнь ещё..
Мне допустим очень жаль, что я не могу ничего делать руками, как ты, например, массаж, профессионально. Если бы умела и делала, я бы задумалась о частной практике, например, в тех же отелях, пока как фрилансер, а потом возможно, и свой кабинет смогла бы открыть. И забыть как страшный сон все эти собеседования, где ты ты постоянно должен думать, как себя вести, чтобы какой-то левый вообще человек оценивал твою личность и исходя из этого, либо давал тебе работу либо нет.

321

Девченочки, Алинчик, Евгешка и Наталья.. спасибо огромное за поддержку.

Я даже выше вычитала, что мой дневник кого-то вдохновляет. Это, безусловно, безумно приятно.
Про частную практику: я арендую кабинет в частной клинике 2 раза в неделю. Но постоянных клиентов или клиенток в таком количестве, чтобы ломилась дверь от желающих, у меня нет. Еще момент - с рекламы каждый новый или второй может попросить что-то бОльшее, чем просто профессиональный массаж. Поэтому, некоторых приходится выправаживать с порога. Благо, что на входе перед клиникой стоит камера. И, если не понимают по-хорошему, всегда можно апеллировать к тому, что их видит охрана (которой на самом деле нету). И, если им не достаточно профессионального, то лучше им уйти и не мешать мне работать.

Пообщалась на днях со знакомой с одной модной онлайн группы, в которой я состою. Она - руководитель отдела программирования в крутой компании. Вот она мне за 15 минут общения полностью раскидала, где и как я могу найти работу. И что мне до этого мешало.

Во-первых, на резюме стояла бамбезная фотка. Поэтому мужики лет 43-45, которые только пооткрывали компании (типа под стартапы) искали сразу, и на руководство маркетингом, и подругу жизни. Она посоветовала фотку поменять на более умеренную. Пусть звонят те, кому нужна именно сотрудница, а не шампунь 3 в одном: и любовница, и маркетолог, и путешественница в команировки. А должности за последние пол года предлагали именно такие..

Далее: она же предложила почикать весь функционал, в котором оплата за час стоит маленьких денег. То есть... он как бы и был, этот мой опыт, но писать это не надо в резюме. И я его удалила вообще.

Третье: Она сказала, что я слишком стеснительная, чтобы искать работу по блату. А это я зря. Потому что опыт классный. И она мне надавала кучу полезных телефонов, через кого заходить в "кормушку". Добавила, что в резюме функционал классный. А названия компаний, за редким исключением - мало известные. Люди мыслят штампами. Они этих компаний не знают - вот и звонков от нормальных людей мало.

В 4-ых: я не рассматривала пару тройку сфер приложения, где можно было быстро и дорого устроиться уже сейчас. Это - не офисные сферы. Но они близки к индустрии здоровья и красоты. Я об этом вообще даже и не думала - а зря. Поэтому, после общения с Любовью у меня теперь 2 резюме на разные должности. Ну их нахрен... эти офисы... пойду да, через блат и знакомства в наиболее оплачиваемые сферы в Израиле. Сегодня распечатала 2 версии - на иврите и на английском. На днях пойду пробоваться так... Если не получится так, буду рассылать резюме.

322

Про болезнь и самочувствие -

Ой, на днях меня опять кошмарило на пересменку погоды. В общем, сама первая обнаружила, что не так. Как уже и писала ранее, начала после приема таблеток просыпаться в 6.15 и засыпать в 23.00.
Два дня подряд пью воду по полтора литра. У меня, видимо, было обезвоживание организма. Поэтому я ходила такая безжизненная и квелая.

Сейчас накупила себе лимонов, хожу гуляю по парку по часу дышу свежим воздухом. Смазываю кожу лица кремами и маслами. Кожа словно в секунду поглощает в себя всю смесь. Рукой провожу - будто и не было никакого крема. Перестала пить кофе (для меня это - как бросить курить для курильщика). Но ничего не поделаешь, кофеин выводит жидкость из организма.  А мне сейчас ею надо основательно пополняться. Завариваю траву, как раньше... Пью много соков, воды с лимоном, воды с йодом, только чтобы держать себя в тонусе. Короче, за пару дней мое состояние улучшилось. Надеюсь, будет еще больше сил для новых достижений. Пожелайте мне удачи... Девченки, держитесь! Всем сохранять волосы!!!

323

Удачи тебе Кама дорогая!!

324

Обалдеть! Я думала в 21 веке уже нельзя нарваться на работу с сексуальным подтекстом, сразу засудят! =))) Кама, неужели это правда?
Я всё время сталкиваюсь с другим, что какие-то молодые ребята и девушки меня интервьюируют и я всегда думаю, ну как эти люди могут решать, пригласить меня на работу или нет, а увы, они решают, а я к ним хожу..
Держим за тебя кулаки!

325

Привет Кама! Где подевалась куда пропала? Рассказывала как твои прогресс Надеюсь всё у тебя хорошо а то скучаю совсем забыла про на сайт Заходи почаще пожалуйста!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Первый день по дневнику