Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Sunny, или у меня всё получится!


Дневник Sunny, или у меня всё получится!

Сообщений 301 страница 350 из 456

301

Юлька написал(а):

пушистик)

хаха,Юль, не то слово...но всё равно, волос уже "падает", и легче делать всякие укладки, хвостики, косички :flag:

302

Даша держись)))
экзамены... это всё проходящее))) пусть это будут самые трудные испытания в твоей жизни)))

А такой художественный беспорядок на твоей голове меня просто восхищает!!!
Красотища!!!

303

Галуня написал(а):

Даша держись)))
экзамены... это всё проходящее))) пусть это будут самые трудные испытания в твоей жизни)))

А такой художественный беспорядок на твоей голове меня просто восхищает!!!
Красотища!!!

Да...экзамены, ух их!!!

Галечка,спасибо! мне тож нравится!))))

304

В экзаменах основное -- расслабиться. Чтобы четче реагировать, сохраняя юмор) Вспомнить всякие подходящие "изречения" и не суетиться, не накручивать себя)).
Можно отрепетировать экзамен заранее: представить само помещение, где будет проходить экзамен. Вот мы входим... Берем билет... После этого представляем себе  подготовку к экзаменам на волшебном острове, где райская природа и свежий воздух... Так экономится время на "врабатывание", овладение собой, на припоминание всего важного... Готовиться к экзаменам лучше в таких же условиях. И обязательна установка на результат, как у спорстменов: Вот вижу свою фамилию... рука препода выводит отличную отметку... Выхожу за дверь --- Ур-р-а-а!

Уверена, что так и будет!!! Успеха!!!
ттт, если веришь в приметы) Буду держать кулачки за тебя, дорогая Sunny!!!

305

Псковитянка написал(а):

В экзаменах основное -- расслабиться. Чтобы четче реагировать, сохраняя юмор) Вспомнить всякие подходящие "изречения" и не суетиться, не накручивать себя)).
Можно отрепетировать экзамен заранее: представить само помещение, где будет проходить экзамен. Вот мы входим... Берем билет... После этого представляем себе  подготовку к экзаменам на волшебном острове, где райская природа и свежий воздух... Так экономится время на "врабатывание", овладение собой, на припоминание всего важного... Готовиться к экзаменам лучше в таких же условиях. И обязательна установка на результат, как у спорстменов: Вот вижу свою фамилию... рука препода выводит отличную отметку... Выхожу за дверь --- Ур-р-а-а!

Уверена, что так и будет!!! Успеха!!!
ттт, если веришь в приметы) Буду держать кулачки за тебя, дорогая Sunny!!!

Ааааа,Ирина, большое спасибо за такой совет! Особенно  про райскую природу! Я так и сделаю. :flag:

306

Экзамены))) я на последнем курсе их как то неожиданно полюбила, поскольку училась на гуманитарном и в конце это было уже больше похоже не на экзамен, а на обмен идеями с преподавателем по определенному вопросу))) ну или я научилась на это как то так смотреть, а вообще, экзамены как ни странно всегда вызывали некоторое облегчение, я всегда знала, что так или иначе сдам, а если нет, то пересдам, а если нет, то что-нибудь еще придумаю, это, конечно не повод - не учить, потому что, лучше бы, конечно сдать, сразу и без вопросов, но и не повод накручивать себя)))
Даш, в любом случае, держу за тебя кулаки!) удачи тебе!!!!))))

307

Маш, спасибо!!!

я тут узнала, что экзамены будут они за другим, без пеперыва...это просто адок....

308

привет, Дорогие Форумчанки! Я тут за месяц отдохнула от своих экзаменов, скоро начнется новый этап. Очень волнуюсь по этому поводу... а пока заплетаю вот такие забавные косички))) :D

Отредактировано Sunny (2013-03-15 20:38)

309

Классно, Даша)))
ты скоро будешь выплетать такие колоски, как на аве!!

а про экзамены уже молчу, ты их наверное круглогодично сдаешь))) привыкла уже))

Удачи тебе, Дашенька!

310

Клаас! Волосы обалденно густые и красивые - просто вау! Рада за тебя, даже лучше, чем на аве. :cool:

311

Галуня написал(а):

Классно, Даша)))
ты скоро будешь выплетать такие колоски, как на аве!!

а про экзамены уже молчу, ты их наверное круглогодично сдаешь))) привыкла уже))

Удачи тебе, Дашенька!

спасибо, Галечка,удача мне не помешает :flirt:
экзамены..это да, наша жизнь - один большой экзамен)

SemperTiro написал(а):

Клаас! Волосы обалденно густые и красивые - просто вау! Рада за тебя, даже лучше, чем на аве.

Алина, спасибо!!))) Ну волосы лучше, но короче...до прически наверное еще месяцев ..дцать

Отредактировано Sunny (2013-02-26 01:56)

312

Какая молодец, приятно на такие фото смотреть. стимул появляется :flirt:

313

Легкая написал(а):

Какая молодец, приятно на такие фото смотреть. стимул появляется :flirt:

Раиса, спасибо! по-чаще заходи, я стараюсь иногда отписываться тут :flag:

Скоро планирую стрижку сделать!
К 8 Марта какую-нибудь прическу.

314

О-о-о!!! Какие уже длинные!!!!!!!! И темнее цветом, отрастают. Косички -- п р е л е с т ь !!!!!!!!!!!!!!

315

Псковитянка написал(а):

О-о-о!!! Какие уже длинные!!!!!!!! И темнее цветом, отрастают. Косички -- п р е л е с т ь !!!!!!!!!!!!!!

даааа, растут, как на дрожжах!  Концы светлые пора уже отрезать, они мне уже порядком надоели, хочу идеально чистый свой темно-русый цвет! ( пока ходила в парике, супер-блондинистом, вошла в образ "Блонд" так, что люди сейчас просто не верят моему естественному цвету :D  :D )

316

Sunny написал(а):

пока ходила в парике, супер-блондинистом, вошла в образ "Блонд"

я и подумать не могла, что ты парик носила, Дашунь)))
а сейчас пробежалась по твоему дневничку, увидела первые фото...

Ты правда, Дашенька, ГЕРОЙ!!!
Отрастить такие волосы!!
Ещё больше восхищаюсь тобой!

317

Галуня написал(а):

я и подумать не могла, что ты парик носила, Дашунь)))
а сейчас пробежалась по твоему дневничку, увидела первые фото...

Галечка, ты -чудо! Как раз ровно год, как я сняла парик!!!хехе!

ну я носила его всего 5 месяцев, только на время, пока отрастут волосы.
Зараза, 25 тыс рублей...ну, что поделаешь,хотелось красиво выглядить! :flag:  :flirt:
вот..для сравнения.

Кстати, недавно меня спросили, а настоящие ли это волосы :D

Отредактировано Sunny (2013-03-05 14:11)

318

А я ещё кстати вчера хотела спросить, когда ты сняла парик...
Так что с годиком свободы тебя, Даша!!!

Ты такая интересная девушка))) очень красивые и правильные черты лица)))
И что интересно, тебе красиво и в парике и без!!
Парик шикарный, никогда бы не сказала, что не твои волосы)))
Хотя понятно, тебе без парика намного свободнее!

Sunny написал(а):

недавно меня спросили, а настоящие ли это волосы

понятный вопрос))
волосы то намного гуще стали, чем парик)) :yep:
разрешай подёргать в таком случае :rofl:

319

Галуня написал(а):

Хотя понятно, тебе без парика намного свободнее!

О да..хотела померить недавно, не налез, хахахах)
хочу снова побыть блонд..но красить жалко((Эх

Галуня написал(а):

разрешай подёргать в таком случае :rofl:

ага, чтобы мне еще другие люди дёргали!

Поймала себя недавно на мысли, зацепилась волосом, такая боль жуткая была...меня аж передернуло! Бррррррр..

320

Sunny написал(а):

ну я носила его всего 5 месяцев, только на время, пока отрастут волосы.
Зараза, 25 тыс рублей...

свои стоят гораздо дороже))))
чудесные)) (я про свои)

321

Ева Адамс написал(а):

свои стоят гораздо дороже))))
чудесные)) (я про свои)

Жень, это точно, дороже! сейчас только на один шампунь сколько уходит средств)))))

322

Sunny написал(а):

Жень, это точно, дороже! сейчас только на один шампунь сколько уходит средств)))))

вообще засада...
мне вот поход к парикмахеру светит..

НО!!! это приятные хлопоты! )))

323

Ева Адамс написал(а):

мне вот поход к парикмахеру светит..

Ооо..это вообще крутяк! Я тоже вот никак не решусь, всё жду, еще чуть-чуть..и еще чуть-чуть :confused: Чтобы отросло.

в апреле у меня экзамены, после них пойду себя, побалую :cool:

324

Sunny написал(а):

в апреле у меня экзамены, после них пойду себя, побалую :cool:

Наоборот! Сходи перед экзаменами!!
Зато потом уже точно бояться будет нечего! Придешь на экзамен открыв дверь ногой!!
Так что не отговаривай себя! никогда!!!!

325

Ева Адамс написал(а):

аоборот! Сходи перед экзаменами!!
Зато потом уже точно бояться будет нечего! Придешь на экзамен открыв дверь ногой!!
Так что не отговаривай себя! никогда!!!!

О да...я тож подумала, и настроение будет УЖЕ хорошее, ничего не страшно)))

Я вот очень хочу колорирование сделать, чтобы по-светлее был волос, но не так жестко, как с покраской..хмхм :dontknow:

326

Sunny написал(а):

Я вот очень хочу колорирование сделать, чтобы по-светлее был волос, но не так жестко, как с покраской..хмхм :dontknow:

Хочешь??? делай.
мы так долго ограничивали себя от подобной заботы....
живи с удовольствием)

327

Ева Адамс написал(а):

Sunny написал(а):

    Я вот очень хочу колорирование сделать, чтобы по-светлее был волос, но не так жестко, как с покраской..хмхм :dontknow:

Хочешь??? делай.
мы так долго ограничивали себя от подобной заботы....
живи с удовольствием)

Подпись автора

    Чем больше ттмщиц - тем меньше ттмщиц.

да,Жень, но иной раз задумываешься, что будет лучше для твоих волос..чтобы не зря всё это было!

328

Даша, привет. Прочла твой дневник. Какая ты умничка!!! Побрившись налысо ,отрастить такие  шикарные волосы!!! Я тоже хочу волосы, но бриться не буду( муж не поймет)! Я конечно борюсь, держусь, но сама зеваешь как тяжело!!

329

Варвара написал(а):

Даша, привет. Прочла твой дневник. Какая ты умничка!!! Побрившись налысо ,отрастить такие  шикарные волосы!!! Я тоже хочу волосы, но бриться не буду( муж не поймет)! Я конечно борюсь, держусь, но сама зеваешь как тяжело!!

привет! А что, муж не знает о твоей проблеме? Если нет, то я советую рассказать ( не буду описывать как это сложно и всё такое), просто тупо рассказать. СТАНЕТ ЛЕГЧЕ. Это я по опыту говорю, очень боялась рассказывать, а потом уже спокойно обсуждала эту тему с друзьями, еще при ттм. Это как камень с души. Ну, конечно, еще от отношений зависит, между людьми,да..

Ну бритье я бы рекомендовала в очень экстремальном положении, когда уже почти вся макушка уничтожена, например.

330

С мужем, не мой случай((( мой не поймет

У меня все уничтожено, случай супер экстремальный!

Отредактировано Варвара (2013-03-15 19:09)

331

Варвара написал(а):

С мужем, не мой случай((( мой не поймет

У меня все уничтожено, случай супер экстремальный!

так так так. Ну уничтожать себя тоже не вариант! :canthearyou:

Как насчет правильной релаксации?

А у меня всё по-прежнему дилемма, стричь или не стричь..хм(

332

Sunny написал(а):

А у меня всё по-прежнему дилемма, стричь или не стричь..хм(

вырастут не зубы)))
но я вот тоже длину не хочу убирать)) вернее хочу) но в качестве эксперимента) но жалко)))))

333

Ева Адамс написал(а):

Sunny написал(а):

    А у меня всё по-прежнему дилемма, стричь или не стричь..хм(

вырастут не зубы)))
но я вот тоже длину не хочу убирать)) вернее хочу) но в качестве эксперимента) но жалко)))))

Подпись автора

    Чем больше ттмщиц - тем меньше ттмщиц.

да...мне еще денег жалко) за простую стрижку 60 евро..

хотя собираюсь скоро в Россию, кстати, сколько стоит стрижка в среднем?

334

Поймала себя недавно на мысли..ттм всё еще со мной!! Какой кошмар! К волосам я давно уже не притрагиваюсь(было недавно 1 год и 4 мес)....Но, прежнее состояние, вернее его "отголоски" всё же присутствуют. А именно: при возникновении каких-то проблем, которые требуют решения начинается какая-то муть...в голову не лезу, но пытаюсь как-то отвлечься,ухожу также,как прежде в "нирвану". И особенно остро это проявляется (опять же, как раньше) при болезни.

Блин,блин, вот не задача.... :dontknow:

335

УУраааааааа! Наконец-то свершилось то, о чем я мечтала долгие годы! Долгожданные косички по всей голове!! Уииииии!

336

Конечно,длина еще не совсем подходящая для других мега-причесок...НО, я всё равно очень рада!

Спросила мастера про наращивания волос, увелечения объема. Та на меня так посмотрела, "тебе то зачем, я твой объем еле вытянула плойкой" !

Так что..придется дальше расти волосы! Эх..не терпится,зараза! :mad:  :flag:

Отредактировано Sunny (2013-04-06 21:46)

337

Привет, Даша!
Меня зовут Наташа)) Посмотрела на твои КОСЫ и сравнила с первыми фотографиями - это нечто невероятное!!!! Я тебя искренне и от всей души поздравляю, что ты смогла осуществить свою мечту и добиться такого шикарного результата!!!!!

338

Счастье написал(а):

Привет, Даша!
Меня зовут Наташа)) Посмотрела на твои КОСЫ и сравнила с первыми фотографиями - это нечто невероятное!!!! Я тебя искренне и от всей души поздравляю, что ты смогла осуществить свою мечту и добиться такого шикарного результата!!!!!

привет, Наташа! БОльшое спасибо! Это действительно стоило больших усилий,времени, и терпения! :flag:

339

ЗДРАВСТВУЙ, Sunny!!!

«при возникновении каких-то проблем, которые требуют решения, начинается какая-то муть... в голову не лезу, но пытаюсь как-то отвлечься, ухожу так же, как прежде в "нирвану". И особенно остро это проявляется (опять же, как раньше) при болезни. Блин, блин, вот не задача....»

Не нашла пока точного ответа из книги, вот, своими словами:

1) расслабление – выбери то, что тебе лично нравится, одну-две фразы.
Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6
Шаг третий, релаксация

В. Леви http://psychologi.net.ru/book/levi1/9.html
Мы ежедневно и иногда по многу раз непроизвольно пользуемся древнейшим способом тонизации. Потягивание... Вот вы встали из-за стола после длительного сидения, и руки ваши,  спина и шея сами делают эти движения, напрягаются приятным, на этот раз освобождающим напряжением, грудь расправляется, на энергичном вдохе сама собой происходит задержка дыхания...
А вот еще старинный способ. Прообраз его – судорожные движения челюстей рыбы,  выброшенной на сушу. Лягушки зевают уже вполне цивилизованно. В чем смысл зевания? «Потягивается», вместе с судорожно оттягивающейся нижней челюстью, все лицо, усиливается венозный отток, в верхушки легких сильно втягивается воздух и кратковременной задержкой на вдохе словно впечатывается в альвеолы;  мозг получает добавочную порцию кислорода.
2) Когда в результате этой аутотренировки/самогипноза  накроет хотя бы легкой мечтательной дрёмой, повторяй много раз  в день:

Каждый раз, когда возникнет задача, требующая неотлагательного решения, я соберусь с мыслями и уверенно начну ее решать.  Я доверяю себе, уважаю себя и свой выбор. Уверена, что выберу лучший вариант. С каждым разом я буду справляться с такой ситуацией всё лучше и полнее.

Эта формула замещения вредной привычки подставлением на ее место хорошей - работает всегда.

Успеха, дорогая Sunny!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-04-07 12:19)

340

А-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пищу от восторга и восхищения!!!!!!!!!!!!! Это – мечта моего детства!!!!!!!!!! Но я и представить себе не могла, что их можно так проплести, эти маленькие косички!!!!!!!!!

Когда девочку отдают в детский садик или она идет в школу, возникает момент, когда она еще не может заплетать себе косички самостоятельно. А чужим людям важна аккуратность во внешности девочки. Решение: стрижка.
И сколько Принцесс превращаются в этот миг в Золушек. А косички остаются только в мечтах.

Дорогие мамы!!! Бросьте все свои «более важные дела»!
Начинайте срочно учить своих крохотных девочек умению плести косы!!!!!!!
Это спасет их внутренний мир!!!!!!!

Это – прелестные косички! Необыкновенные! Восхитительные! Волшебные! Сказочные! Прекрасные! Изумительные! Драгоценные! Великолепные! Такие густые! Похожие на сон!!! Лучше всех!!!

«Спросила мастера про наращивание волос, увеличение объема. Та на меня так посмотрела, "тебе-то зачем, я твой объем еле вытянула плойкой" !»
-И не наращивай, всякие наращивания вредят волосам. Тебе незачем портить уже готовые густые волосы, природные!!!!!!!
То же самое – в дневнике Стаси, с шикарными ресницами. Она тоже свою прежнюю мечту озвучила в парикмахерской: наращивать ресницы. – У тебя и так в четыре ряда!
Реальность уже переросла мечту.)))

Спасибо тебе за ПОДВИГ воплощения настоящей КРАСОТЫ!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-04-07 12:49)

341

Псковитянка написал(а):

2) Когда в результате этой аутотренировки/самогипноза  накроет хотя бы легкой мечтательной дрёмой, повторяй много раз  в день:

Эта формула замещения вредной привычки подставлением на ее место хорошей - работает всегда.

Успеха, дорогая Sunny!!!!!!!!!!!!

уау! прекрасная идея!  Вообще, борьба с "мыслями" - дело не из лёгких! Конечно, совсем НЕ переживать,это нереально. Но удержать внутреннее спокойствие - это лишь дело тренировки.

Спасибо за совет!Мерси!

Псковитянка написал(а):

Когда девочку отдают в детский садик или она идет в школу, возникает момент, когда она еще не может заплетать себе косички самостоятельно. А чужим людям важна аккуратность во внешности девочки. Решение: стрижка.

О да...ну , правда, до 10 лет мама мне ежедневно плела и бублики и косы. потому что иначе просто нереально было ходить. А потом и подстригли ,карешечку. А потом была мода на стильные стрижки ( косички были типа фуууу). Ну и в 14 лет у меня всё и закончилось...Вот спустя 8 лет...я заново начинаю любить стрижки, косички,да всё что душе угодно! Ох и не дешево же обходятся все эти прихоти! :dontknow:  :flag:  :tired:  :jumping:

точно знаю, своим детям буду лично заплетать!Факт!
:flag:

Псковитянка написал(а):

Спасибо тебе за ПОДВИГ воплощения настоящей КРАСОТЫ!!!!!

^^  Я сама очень рада и желаю ВСЕМ обрести такое же "счастье". Я надеюсь, мой дневник  стимулирует желание бороться!!!

так же для меня был дневники Лалуны. Как я смотрела ее фото, и знала всегда, что также смогу! :blush:

342

очень круто))) я в восторге!!!!!

343

Sunny, косички - чудесные! И ты сама тоже!
как приятно  видеть того, кто победил!!!
это очень вдохновляет!)))

344

Дарья, косички великолепны!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Мечты сбываются!!!!!))))) Красотка!)))))))))рада очень за тебя!!!!!!!!!)))))))

345

олечка написал(а):

очень круто))) я в восторге!!!!!

:shine:

АннаАнна написал(а):

Sunny, косички - чудесные! И ты сама тоже!
как приятно  видеть того, кто победил!!!
это очень вдохновляет!)))

:flirt: я рада!!! Стоит только захотеть,кхе кхе)

346

Малина написал(а):

Дарья, косички великолепны!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Мечты сбываются!!!!!))))) Красотка!)))))))))рада очень за тебя!!!!!!!!!)))))))

Машунь, спасибо!!!  :flirt:  :rolleyes: двигаемся дальше, не стоим на месте! :flag:

347

Девочки!  у меня появилась мечта, новая...Но блин, похоже, она не осуществима! (((((
Недавно увидела вконтакте видео, которое меня просто пленило..Это такое искусство! причем не выглядит пошло и громоздко, как многие сложные прически!Но структура моего волоса не позволит сделать такую прическу((((

Наслаждаемся просмотром...Роза из волос!

Отредактировано Sunny (2013-04-08 00:00)

348

Ух ты!!!! Круто-круто)))) хотя девушку не много жалко, в том плане, что сколько же он на нее лака вылил и потом мне показалось или он реально на клей момент стразы приклеил? Но результат, в любом случае, офигительственный)))) очень понравилось))))

349

Дашенька, это просто восхитительно!!!
Волосы шикарные! Косички супер!! ведь правда, мечты сбываются!

Sunny написал(а):

структура моего волоса не позволит сделать такую прическу((((

да уж))) если и попытаться сделать розу тебе, то она раз в 10))) будет больше!
мы то уж спецы по волосам :yep:  у тебя волос здоровый, крепкий, сильный, густой, с моделью конечно не сравниться - у девочки очень тонкий, даже какой то неживой выглядит))

Дашуль, ты меня восхищаешь!!!
Держать так дальше!

350

Малина написал(а):

Ух ты!!!! Круто-круто)))) хотя девушку не много жалко, в том плане, что сколько же он на нее лака вылил и потом мне показалось или он реально на клей момент стразы приклеил? Но результат, в любом случае, офигительственный)))) очень понравилось))))

Ну да..чтобы такую розу зафиксировать..это надо тонну лака! Насчет клея-момента не уверена :D
, ну страны,это проблема, их можно также в виде шпилек заколоть

Галуня написал(а):

Дашенька, это просто восхитительно!!!
Волосы шикарные! Косички супер!! ведь правда, мечты сбываются!

:love:  :shine:

Дашуль, ты меня восхищаешь!!!
Держать так дальше!

ЕЕЕееее! Так точно-с!)))

Хаха, точно, КЛЕЙ-МОМЕНТ, слушайте, может это парик у нее?)))))

Отредактировано Sunny (2013-04-08 18:20)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Sunny, или у меня всё получится!