Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » в надежде хоть что-нибудь изменить.


в надежде хоть что-нибудь изменить.

Сообщений 51 страница 74 из 74

51

Leaf_Fall
У тебя начинается ремиссия. Не упускай это момент. Многие не могут себя и так продержаться долго от ТТМ , не ведись на минутную слабость. Ты прекрасно знаешь, когда руки тянутся к голове.  Ты близка к попеде. Ты бежишь на уровне поезда, сделай ещё пару усилий и запрыгни в вагон. Ты сможешь.

52

вообще то, что мне дается контролировать свои руки, прям радует меня. потому что я раньше могла долго не вырывать, потому что не хотелось, но никогда прям всерьез не бралась на корню пресечь привычку. мне это казалось очень сложным чем-то.
и еще весной со мной вообще происходила какая-то жесть, каждый год, а этой весной все очень даже прилично.

53

мне кажется, что весну и лето я точно продержусь. по крайней мере я очень стараюсь.
а вот в октябре-ноябре может случиться срыв, потому что там учеба начнется, нагрузка по полной, все такое. но я уж постараюсь сама себе помочь. постараюсь режим сильно не сбивать, если что таблеточки попью. это все возможно, главное веру в себя не терять и силу воли, конечно.

54

Leaf_Fall
Учёба, это не причина, этт оправдание. Нам здесь на форуме всем тяжело остановиться. Но почитай дневники тех кто не рвёт, они признают, что не изо всех сил раньше боролись. Что ты хочешь-всю жизнь быть на шаг от победы или взять силу воли в кулак и победить.
Мне иногда приходит мысль в голову, что многим девчонкам ясвоим примером внушаю веру, что ТТМ можно победить. И теперь это ещё больше стимулирует . Я не могу нарушить веру их в меня. И я не подведу их. И я буду помогать им в этой не лёгкой борьбе. Но когда это вз, аимно- тогда будет победа.
Многие девчонки молодцы, они освободились, но остаются и поддерживают других.

Не упусти шанс.

55

совершенно верно, оправдание.

да, я  читаю дневники многих девушек. кое-какие цитаты себе даже записываю) здесь вообще очень много хорошего материала для размышления. я бы не продержалась столько, если б не этот форум. думаю всегда, что другие ведь смогли спустя много лет бросить, а значит и у меня получится

56

Leaf_Fall!
Я рада, что "в нашем полку прибыло".
Рада, что из разряда читающих ты быстро перевелась в регистранта. То есть человека, призгавшего проблему и готового её решать.

Добро пожаловать. Мне тоже доводилось а борьбе с ТТМ встречаться либо с шарлатанами (псевдо психологами, кт. Берут деньги и не дают толк), либо с дядями - пэпроповедниками прописных истин, которые вмасто врачевания поучают жизни или прячут глаза в пол. Бвли и те, кто говорил "всё лечится мудским вниманием. Что тв делаешь вечером". В поисках нужных людей иногда приходится выгрпбать кучу мусора. Надо нё отодвинуть, забыть и настроиться на победу.

Описана истормч подробно. Надеюсь, уже от этого тебе легче. Форум помогает! Очень!!!

57

Leaf_fall, когда принимаешь решение, дней 7-10 бывает нереально тяжело. Руки вверх   вниз летают, потом обессиливают. Потом опять летают к голове. Сокращение вырванных- тоже победа. Без рецепта психотерапевта можно взять в аптеке экстракт эхинацеи. Она натуральная. От неё не рубит спать. Можно валерианку на ночь пить и ромашку заваривать.

Когда к волосам себя не подпускаешь, организм ищет замену. Кто-то ногой качает. Кто-то массирует пальцы.
Помогает косынка или ободок дома. Помогает нм руки прицепить резинку для перессситывания денег. Она зацепляет волосы и машинально хочешь выдрать один, а она тебе накручивает пряди. Механическая блокировка - достойный первый шаг. Смелее в бой!

58

Believer написал(а):

всё лечится мудским вниманием. Что ты делаешь вечером

В твоем контексте Т9 все правильно исправил )
Leaf_Fall, мы здесь все - потомки барона Мюнхаузена, отращиваем волосы, чтобы вытащить себя из болота, и наоборот - вытаскиваем себя из болота, и отращиваем волосы. Групповая терапия - самая эффективная, тебе дают силы те, кто уже справился, но самое главное - пробуждаются собственные силы, чтобы помочь себе и другим.

59

Believer, Семь, спасибо что заглянули ;)

то, что обращаться за помощью к тем, кто не особо в курсе что такое ттм и как с ней бороться, к своему счастью я поняла) хотя раньше считала, что нужно непременно разобрать это все с каким-нибудь умным психологом. а выходит чаще всего так, что доступные мне врачи некомпетентны, а идти к другим не по карману.

помогают книги и этот форум. держусь же ведь, не рву. правда сейчас очень остро ощущаю, что ттм  всегда была вершиной айсберга, корень всего - бардак в сознании и в жизни. бороться нужно именно с этим, потихоньку лепить свою жизнь по-новому.

60

Семь, про свою опечатку тоже я думала. Да. Группа... Ч вернулась из святого места.

61

Leaf_Fall написал(а):

правда сейчас очень остро ощущаю, что ттм  всегда была вершиной айсберга, корень всего - бардак в сознании и в жизни. бороться нужно именно с этим, потихоньку лепить свою жизнь по-новому.

Хорошие мысли. По форуму ходит фраза "проблема не на голове - проблема в голове". Это про нас. Ттм - следствие, а причины все глубже. Ну и плюс какие-то индивидуальные сдвиги и своеобразный способ реагировать на проблему. Как вообще можно додуматься решать проблему выдергиванием волос? Другим такое и в голову не придет, а мы - вот, дружненько тут общаемся )

62

А мне нравится, как девушка "вычищает себя". По- многу и по делу пишет.
:-) Взяла сразу хороший курс. Мне кажется, быстро пойдёт по нашим наработанным следам. Поможем поможем. И, нравится, что в аватарке прямая поза и улыбчивое лицо!

63

Believer

И, нравится, что в аватарке прямая поза и улыбчивое лицо!

У твоей аватарки зад тоже ничего... :crazyfun:

64

Leaf_Fall, привет! уже несколько дней прошло с твоего последнего визита. Расскажи, чем занята?

65

Катарина, у меня ТТМ из-за чувства пришибленности, следстаием которого явилась рсанка и... далее... обжирательство (заедание стресса) и ТТМ.
А у девушки половину моего "добра" исправлять не надо.
Видешь, на форум начали призодить люди, быстрее поддающиеся коррекции, чем некоторые (не будем показывать пальцем)

66

Leaf_fall, сколько чистых дней? Как самоощущение? Чем балуешь волосы?
Я купила пахучее репейное масло.
Лук купила. Но не втирала. Побоялась запаха.

67

Believer

Лук купила. Но не втирала.

при слове лук у меня текут слюньки. Может кому-то и смешно, но с детства я обожаю лук с солью и хлебом. Я когда весной к родителям приезжаю в деревню - сразу бегу в огород за перьями лука , иду в дом за хлебом  и солью. И с полными руками так хожу и ем. Это наверное те моменты, которые не хочется в себе перевоспитывать, а оставляю как связь с детством.
Так что когда вы пишите про луковые маски у меня сразу - ЛУУУУК  ммм. :D

68

А у меня лук=  look at me!

69

привет всем! прошу у всех прощения, что подолгу не отвечаю.
просто захожу сюда, чтоб что-то записать, что-то вроде отчета, либо когда меня накрывает волна меланхолии и неверия в себя)

на счет чистых дней: я уже их не считаю, да и не пыталась, мб только в самом начале.
бывает могу выдрать 1 волос, очень редко. за это себя не ругаю, просто становлюсь бдительнее. привычка никуда не уходит, может нужно больше времени, а может вся жизнь пройдет с контролем на своими руками и волосами, да это и не важно. потому что наличие волос на голове и способность отвечать за свои действия окрыляют, особенно после долгих лет ненависти к себе, издевок со стороны сверстников, гиперозабеченности родителей по поводу моего здоровья. все это просто хочется выкинуть из головы.

70

а для ухода за волосами у меня все в ход идет. есть и масло репейное, голубая глина; если не лень, то маска с луком, но только если на выходные, чтоб меня никто не нюхал) с горчицей тоже делаю маски, но редко, слишком сушит мои волосы.
растут быстро) хотя мб это еще потому что стало больше солнца и тепла.

в шампунях принципиальной разницы вообще не вижу. моет и ладно)

чтоб волосы росли хорошо, нужно быть в первую очередь внутри здоровым. на них ведь и питание, и уровень гормонов влияет. так что в этом отношении лучше всего зайти именно с этой стороны: спорт, нормальный сон, витаминные комплексы. я еще пью калий йод и фолиевую кислоту.

71

хотя соблюдением режима дня я частенько грешу, у меня ночная работа, да и засиживаться могу за книгой/интернетом, но раньше то у меня стабильно - лечь часа в 4 потому что просто не могла спать, даже если ложилась вовремя. а потом целый день убитая, нервная. просто замкнутый круг был

72

а вообще, пока с волосами все относительно ровно и спокойно, я уже начала мечтать) хочется убрать другие глупые привычки, заняться собой.
я вдруг как-то поняла, что сейчас у меня тот период, что называют обычно лучшими годами своей жизни. а я вообще не реализуюсь, мне не нравится моя жизнь. причем в таких аспектах, которые вполне реально изменить. допустим, года 2 назад я была намного лучше, и волосы были на месте, и за фигурой следила, а потом почему-то позволила себе скиснуть. моя цель - вернуть свою прежнюю внешность и снова поверить в себя.

Отредактировано Leaf_Fall (2015-04-15 01:56)

73

Leaf_Fall
Тебе всего 19 лет o.O , а ты говоришь лучшие годы.  У тебя ещё вся жизнь в переди. Я смотрю на свои фото в 19 лет и сейчас на себя в 30 лет - и я сейчас лучше выгляжу намного и ухоженнее чем тогда. Так что после 25 женщины только по-настоящему раскрываются. Ты ещё успеешь до этого времени привести себя в порядок. :cool:

74

http://s017.radikal.ru/i442/1511/07/2642ec00c30b.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » в надежде хоть что-нибудь изменить.