Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Слабо, что ли?


Слабо, что ли?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 21.
ТТМ у меня лет с 15, возможно немного раньше, уже не помню, но первое воспоминание связано с новым годом 2008. Меня сфотографировали со спины, как я смотрела салют в окно и на фото была видна небольшая залысинка.
С тех пор многое поменялось в моей жизни, были стрессы, были счастливые события, но какой-то причины своей ТТМ я так для себя и не выяснила. Бывает, что все хорошо, вообще никаких проблем, а руки так и тянутся...Были и затяжные периоды, когда не дергала совсем, тогда волосы более-менее восстанавливались и отрастали. Пару раз стригла под каре, сейчас уже пару лет у них разная длина - от плечей впереди до середины спины сзади. По корням (волосы крашенные) вижу, что растут, но на концах ломаются и никак не удается отрастить красивую и здоровую шевелюру.
Поддержки как таковой никогда не было, родители, когда гощу у них - злятся, ультимативно требуют убрать руки от волос, так же реагировали 2 бывших парня. Никто не понимал, что я не могу это контролировать, и платки носила, и пальцы обклеивала, могу держаться долго, но срыв все равно наступал. От бритья налысо спасала, наверное, изобретательность, закалывала волосы так, чтобы ничего не было видно. ТТМщицы бы сразу меня распознали - короткий вихрик на затылке, волосы не густые, вечно тереблю кончики - это помогает не дергать...
Сейчас 3 месяца встречаюсь с молодым человеком, до этого очень долго дружили. Мы из разных городов, поэтому проблему удавалось скрывать, причем так, что он искренне восхищался моими волосами. 31 декабря - 5 января он гостил у меня и я решила рассказать. Жутко боялась реакции. Но в ответ услышала слова поддержки, а не злости!
Когда он уехал, через день я поняла, что все это время мои руки и не тянулись к волосам. Понятно, что я не хочу грузить его постоянными рассказами, как я борюсь с этим, но я решила, что такой мужчина заслуживает девушку с по-настоящему красивыми и здоровыми волосами! И помимо этого непонятно чего на голове еще раздражает постоянное нахождение во власти привычки, которая сильнее меня.
Итак, сегодня 7 января, 8 день как я не трогаю свои волосы.
Постараюсь вести тут подробный отчет, отписываться каждый день о том, что я делаю на пути к мечте. Хочу восстановить волосы и отрастить гриву до попы - мечта с детства, мама стригла под каре и длиннее, чем сейчас, у меня волос никогда и не было. Знаю, что процесс долгий. Но если не начать сейчас, он будет еще дольше!
Если тут есть кто из Киева, пишите, с радостью встречусь!:)

2

Катя, привет. Грустно читать:

florkins написал(а):

Поддержки как таковой никогда не было, родители, когда гощу у них - злятся, ультимативно требуют убрать руки от волос, так же реагировали 2 бывших парня.

Хорошо, что ты теперь с нами,  здесь тебя поддержат, поймут и помогут. Такие уж мы сверхчувствительные натуры...

florkins написал(а):

но я решила, что такой мужчина заслуживает девушку с по-настоящему красивыми и здоровыми волосами

Это прекрасно! Ты и сама в первую очередь заслуживаешь быть красивой и счастливой! Читай форум и пиши . Здесь  - освобождение! Успехов!

3

Привет Катя , молодец что во время нашла форум , ты еще молодая так лучше во время возьмись , и волосы тоже быстро востанавливаються .
Я тоже желаю тебе терпенья и удачи!!!

4

Вот вроде еще ничего толком сюда не писала, а какой-то эффект да есть. Вот сейчас руки потянулись к волосам, вспомнила сразу про форум, зашла, почитала один дневник, сразу собрала волосы в пучок.
В общем, совсем-совсем не трогая волосы, я продержалась 8 дней...
Работа у меня сидячая, разговариваю по телефону, в наушниках, т.е. руки деть совсем некуда..из-за этого основная активность ТТМ сейчас как раз происходит на работе. Когда не дергаю, кручу кончики... Единственная закономерность, которую я заметила - это то, что вырываю те, волосы, которые чем-то "не подходят". Ну провожу рукой по волосам, замечаю неровности, начинаю искать этот крутящийся волос и вырываю. Волосы поврежденные, естесственно, поэтому вместе с этим в процессе могут выдернуться еще несколько, ну и неровных таких довольно много, а в процессе становится еще больше..
Вот вчера и сегодня в сумме не так уж и много, скорее даже совсем чуть-чуть (ну волосинок 30 максимум на два дня) таки вырвала. А минут 5 назад вообще распустила волосы и словила себя уже на моменте, когда рука полезла к затылку - наиболее проблемной зоне. Поэтому срочно отписываю пост и иду мыть голову, пока высохнут, чистые трогать не так хочется..да и спать уже.
Похоже открою себе на работе этот сайт и пусть висит напоминанием. Я вот иногда читаю посты других девушек, смотрю фото..и это, наверное, лучшая мотивация. Видеть, что у кого-то получается жить без ТТМ долго-долго..
С другой стороны есть люди, я вот 6 лет таким страдаю, а кто-то намного больше..и картина печальнее, и сбривают...И хочется верить, что у них все выйдет, но и хочется доказать себе, что я сильнее этого и смогу избавиться от пагубной зависимости.
Если вы это читаете, пишите комментарии, пожалуйста. Я постараюсь тоже чаще писать другим, поддержка очень важна! Для меня метод пряника куда эффективнее, чем кнута. Когда хвалят и поддерживают, стараюсь не подводить и свечусь от счастья:)
Хорошего вам завтра дня!:)

5

Уф, сегодня был очень насыщенный день, весь в беготне. Купила себе свой первый в жизни смартфон, руки теперь точно есть чем занять!))
Вот сейчас устала, на секунду руки полезли и сразу слезли, вспомнила, что ни одной сегодня не вырвала!)
Так мне держать:)

6

Катя , ты большая умница и настрой у тебя хороший. Я не сомневаюсь, что ты достигнешь поставленной цели и будет у тебя чудесная копна волос, просто роскошная будет на радость всем!! Здорово , что балуешь себя -смартфон , отличное приобретение. Так держать, я в тебя верю 😀

7

привет! не пропадай, пиши !

8

florkins

Приветствую тебя)

Напиши, как сейчас твои дела?
Как настроение?

Правильно Настя написала, пиши и не пропадай, форум дисциплинирует)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Слабо, что ли?