Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » рада,что есть единомышленники


рада,что есть единомышленники

Сообщений 101 страница 150 из 155

1

зарегистрировалась неделю назад, все подряд читала, думала, что моей силы воли не хватит и на день. Спасибо всем участникам форума за ваши сообщения! Я теперь знаю своего врага (именно врага) в лицо-имя ему трихотилломания. И я уже неделю (точнее сегодня7 день) борюсь с ним благодаря вам всем. Надеюсь на продолжение успешной борьбы.

101

Спасибо, Пинк, отличная идея-попробовать что-то новое этим летом!!👍🏻👍🏻👍🏻
http://s017.radikal.ru/i443/1507/f5/b209a2e34b73.jpg

102

замечательные шарики, Лелик! благодарю за поддержку! вышла из отпуска, заклеиваю пальцы скотчем. йога пока откладывается, на фитнес вчера ходила.

103

клею скточем пальцы, в субботу 8 августа ходили на стадион в честь Дня физкультурника. Мотивация 100%.

104

проблемы дома позволяют разгуляться ттм в полную силу. начинаю все сначала. держусь как могу. мотивирую себя утренней зарядкой на свежем воздухе. впервые сделала маникюр с гелем (впервые с гелем). пойду поищу в других дневниках повод для поднятия духа.

105

погуляла по дневникам. Сила духа просто супер.

106

Пинк
И мы не без греха... особенно я ... 5 идеальных месяцев и сорвалась чуть -чуть. Но уже всё отлично.

107

я здесь! я с вами! мне до вас, девочки, далеко! но я стараюсь.

108

Как дела у нашей Пинк?
http://s015.radikal.ru/i332/1509/f9/42059c97ae82.jpg

109

привет,Лелик! дела нормально, почему-то кружится голова и шум в ушах последнее время. Стала метеозависима что ли? На йогу и на фитнес ходила по 1 разу в неделю. Но вот голова... Ну какая же я красотка, черт возьми! Фотка супер!

110

привет Дневник! стараюсь держаться, запланировала поход в парикмахерскую на выходные. Впервые в жизни! на тренировке по йоге стояла на голове! не без помощи тренера, конечно.

111

Умница!!!

112

Пинк
Поход к парикмахеру-это уже резушьтат. А то что занимаешься йогой, молодец.

113

спасибо Лелик, Катарина! всем добра!

114

это я,Пинк,не забываю про проблемы,и они меня не покидают :blush: хотелось бы сказать о достижениях,но их почти нет. Стараюсь ходить на йогу и фитнес, но в связи с работой получается не всегда. Пыталась читать про асаны и др. Понимаю, что это мое: физические упражнения меня успокаивают,та же прогулка для  меня лучше,чем резинки на пальцах. Но стараюсь и маски на волосы применять, но ттм со мной.как в детской песенке "и мой сурок со мною, и мой всегда,и мой везде,и мой сурок со  мной" (читай ттм).но жизнь моя проще, когда я побываю здесь на форуме. как будто с друзьями поговорил.

115

Приветик, так порадовалась за тебя!  Расскажи про парикмахерскую!!!

116

Эля
привет! с Новым годом и наступающим Рождеством! :idea: парикмахерская-это для меня всегда маленький экзамен. Будет ли спрашивать что-то парикмахер,если заметит пролысины или сделает вид,что все нормально. Вторые мне предпочтительнее.Еще ко всему у меня на голове есть родинка или бородавка (я же не вижу!), предупреждаю обэтом. Тоже психологический прием-переключаю внимание на это. Стригусь коротко, не так,конечно,как моя героиня,но почти. Темный цвет.http://foto-pricheski.ru/wp-content/uploads/2014/07/krasivii-znamenitosti-Pink-korotkie-volosi_8.jpg

117

Пинк
Давно тебя не было, надеюсь, потому что все в жизни и с волосами хорошо.
Черкни пару строк, хочется узнать, как у тебя дела)
Схлынула как-то наша волна, давно не появлялись кроме тебя и Соната, Катарина и другие девочки. Верю, что все у них здорово. Пишут только самые стойкие (или нестойкие к ттм?)

118

Buble
привет! иногда захожу в дневники, но писать особо нечего. держусь с помощью нас всех, клею скотчем пальцы на работе, или канцелярскими резинками перетягиваю. может весна - недостаток сил, да и домашние проблемы нервы расшатывают. раз в неделю стараюсь делать маски. хожу в спортзал. на йоге нам обещают повесить гамаки для занятий. не знаю правда как это будет, но интересно- что-то новенькое. Как ты, Buble&

119

нужно и можно держаться. не хватает простого самоконтроля.

120

Пинк
привет! Как твои дела? Как прическа? Как успехи? Расскажи, очень интересно! То, что ты можешь позволить себе ходить к парикмахеру - это отличный результат! Молодец!

121

Selena, привет, да, в парикмахерскую хожу. даже, если прорежена в голове "грядочка", меня бесят отросшие волосы. стрижка не так -не очень тянутся руки, да и красить седину приходится. но парикмахеры особенно ничего не подчеркивают- говорят редкие волосы, тонкие волосы. пусть их!
я уже  третий год посещаю форум. мне здесь нравится. :jumping:

122

это я сама себе пишу и всем форумчанам. привет!!! чем меньше волос, тем больше хочется выдернуть. рву. димексид + репейное масло куплено, маску делала только дважды. мне помогает, конечно, еще спорт. йога, фитнес-это адреналин и спокойствие одновременно.

123

Так как успехи то на данный момент? По дате вижу что ты давно не появлялась

124

Юлька
успехи не радуют, особенно, когда читаешь дневники, где люди преодолевают себя и держаться ГОДАМИ!  :blush:

125

Пинк
Что бы был результат, нужно приложить усилия... Давай с нами в марафон.

126

Да пинк начни!! Чтобы что-то изменилось надо начать!

127

Катарина 30, Юлька, я вернулась и ,значит, опять начинаю борьбу! сегодня веду счет часам без... ну, вырвала 6  волосков. :shine:

128

Такс, какие ещё 6 волосков??? Прочитай пост Виктора у меня в дневнике про рукопожатия  и прекращай, на сегодня твой лимит исчерпан!!

129

прошли выходные, честно держалась.делала маску димексид+репейное масло.

130

Пинк
Успешно всё? Почему сюда нам не писала?)

131

Юлька
успешно, стараюсь, держусь.

132

Пинк
Держись!! Когда еще если не сейчас!

133

спасибо за поддержку,Юля, мне она очень помогает! :flirt:

134

Только вперед, у тебя получится. Больше ощущения себя в моменте. Дыхание тоже очень важно. Я сейчас пытаюсь научиться правильно дышать. Цифра 7 - счастливая. Именно в этом году у нас всё получится!)

135

для меня еще одни выходные -почти чистые. когда зудит кожа головы- тяну за прядь, а не отдельные волоски. опять маска димексид+репейное масло. ух, щщиплет! каталась на лыжах, наверно, в последний раз в этом сезоне. Весна все-таки наступает! солнце радует! :flag:

136

Поздравляю с праздником!
http://s2.uploads.ru/t/HQzDk.jpg

137

Kat
спасибо! приятно! с праздником Весны!

138

пытаюсь контролировать руки и не трогать волосы. ходила в субботу в парикмахерскую -закрасить седину и сделать стрижку покороче. я не могу, когда волосы начинают падать на глаза. они начинают меня бесить! хочется их трогать и рвать. а покороче-вроде нет их и не мешают.

139

в день все равно 1-5 волосинки выдерну. контролирую-контролирую себя, только отвлекусь- и готово дело-уже в руке "несчастные", "безвинные".

140

ленюсь, болею, хандрю. сегодня вырвала штук 10 волосиков. ругаю себя. срочно идти на тренировку! сегодня же!

141

опять вырвала 3 волосинки. :blush:

142

не могу контролировать себя постоянно. все равно моменты какие-то наступают и ловлю себя на том, что 5- 7-10 волосинок уже не мои...

143

похвастать нечем, деру понемножку. читаю дневники. получаю вдохновение и силы. спасибо Ляляпуту, Катарине, Мгле и Псковитянке. так приятно, что есть сильные люди и можно у них учиться.

144

Ну, я не очень сильный человек. Никак не могу забыть. Хотя вот удивляюсь все себе- помню свое лечение от бесплодия 7 лет. Куча врачей, обследований и слез. Врачи говорили не будет детей. Повез меня муж к бабке за сотню километров. Очередь к ней огромная. Говорит - не будет у тебя детей. Я решилась на эко. Накопила денег. Пришла в центр - врач говорит, не больше 10% вероятность, что будет у меня ребенок. Я ревела месяц. Потом на одном из форумов познакомилась с врачом. Он оказался экошником. Пригласил меня на консультацию. И вот через пару месяцев я уже в протоколе. Результат- двойня с первой попытки. Муж говорит, что своих детей я выгрызла. Билась до последнего. А тут ттм какая-то. И я с ней 23 года живу. Никак она от меня не отстанет.

Отредактировано Ляляпут (2017-04-11 21:09)

145

Вы очень сильный человек) Но даже у сильных людей есть слабости, это нормально. Другое дело, как мы это выражаем))

146

Ляляпут
действительно, по сравнению с ттм-детки, да еще двойня! это такая ничтожная борьба. но силы нужны на все. спасибо, что вы,девочки, есть! убеждаюсь, что если женщина чего-то хочет, она рано или поздно это получит (ну или добьется) :rain:

147

Держись, даже то, что ты рвешь три-четыре вллосинки уже результат, нежели дала бы ттм разгул. Контролируй себя продолжай, постепенно сойдут позывы. Я тебе желаю удачи!

148

сегодня вырвала 30 волосинок, наверное. нервничаю, а треск выдираемых волос-как что? успокоение?-нет самоистязание-это может быть.  типа, плохая я, пусть мне будет еще хуже. почему так? :'(

149

Пинк
Не расстраивайся, это со всеми ттмщицами происходит на пути к избавлению. Самоистязание, жалость, физиологическая потребность - у каждой из нас в той или иной доле проявляется это. Важно каждый раз брать ситуацию в руки и не давать малейшего шанса ттм разгуляться.

150

посчитала, что вырвала сегодня 16 волосинок. а еще день не кончился. попробую вести статистику, может еще так себя простимулирую. купила шампунь для объема фруктис и бальзам. сиреневая бутылочка. понравился. http://ip-golubev.ru/image/data/catalog/15145.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » рада,что есть единомышленники