Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Парикмахер, знакомый с проблемой


Парикмахер, знакомый с проблемой

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Посоветуйте, пожалуйста, мастера, который знаком с проблемой и не будет доставать с расспросами :) в Москве.

Отредактировано Lossless (2014-04-09 18:53)

2

Лаки, читаешь мои мысли. На днях хотела создать такую же тему. Бриться самой так тяжело.
Очень актуально в общем, вдруг у кого есть мастер или среди ттмщиц есть парикмахеры, что впрочем наверное маловероятно, но всякое бывает.  :blush:

3

Lossless написал(а):

среди ттмщиц есть парикмахеры, что впрочем наверное маловероятно

Lossless, я думаю такие есть, но просто не готовы встретиться лично и наладить контакт, общение.Всё же в он-лайн с этой точки зрения проще, безопаснее.Хорошо, если бы такой человек откликнулся..хотя мне парикмахер пока не нужен, я бритоголовая.

4

Я по профессии парикмахер, но имею так же медицинское образование, как главное и основное для себя, болею ТТМ с 12 лет, пошла учиться на парикмахера по стопам сестры, она очень хороший высококвалифицированный парикмахер–стилист в престижном салоне, думала что тоже смогу без проблем, отучилась три года в училище по специальности парикмахер, всему научилась, всё получалось (я весьма способна к обучению, думаю, чему угодно) отработала год, и поняла,что хожу на эту работу как на каторгу(так же этому способствовала периодически возникающая зависть при виде длинных красивых волос, о которых всегда мечтала и мечтаю до сих пор , и которыми обладала, пока не началось половое созревание в 12 лет и не прилипла ко мне та беда, которая неустанно меня сопровождает по жизни и до сих пор, (а сейчас мне уже 27). Благо никогда у меня не было дилеммы, как же я пойду в парикмахерскую, а что же там скажут и т.д и т.п…  Рядом со мной всегда был добрый друг, моя опора, поддержка и по совместительству мой личный парикмахер — моя сестрёнка! Думаю, во многом благодаря ей, я довольно легко могла справляться со своей проблемой, была весьма популярной в обществе, имела просто сногсшибательный успех у противоположного пола, была самоуверенной и красивой… И всё потому, что всегда в нужный момент моя сестрёнка приходила мне на помощь после моей очередной экзекуции над своей головой, предлагала мне варианты выхода из ситуации. И мастерски маскировала мои постоянно отрастающие "ёжики" в очередную стильную стрижку! А в те редкие времена когда меня попускало и появлялась возможность отращивать волосы, она бережно подравнивала, делала плавный переход от коротких отрастающих волос  к более длинным и я опять была на высоте! Просто не представляю, как бы печально могла сложиться моя жизнь, если бы её не было бы со мной рядом, моей доброй феи! А вот с её помощью я всегда блестала, и самые завидные женихи были у моих ног…  И когда замуж выходила в первый раз она мне такую прическу из коротких волос забабахала, что никто до сих пор не верит, что у меня там три пера несчастных коротких  было…  Я всё время менялась, за год сменяла пять причёсок, хоть и была всегда в напряжении, и маскировать приходилось почти постоянно, но я всегда выглядела на 5 с плюсом…  всё это замечательно…  но я всегда мечтала именно о длинных волосах! Просто прямых  и длинных, без всяких укладок, гелей, лаков и прочей дребедени…  что бы они развевались на ветру, блестели на солнце переливаясь…  а волосы у меня очень хорошие от природы,  густые, прямые, гладкие и шелковистые редкого холдного пепельного цвета…  жаль только никто их так и не видел до сих пор в полной красе, а до 12 лет меня уже никто и не помнит… Но я здесь не случайно на этом форуме, я уже начинала борьбу в августе 2013, меня резко обрубило и я не рвала больше полугода, но затем постепенно всё стало скатываться назад, и тогда я занялась изучением переведённой здесь книги по ТТМ и была ошарашена информацией о том, что выбрала самую недейственную стратегию борьбы — это отрицание и минимизация проблемы… и что эффекта при использовании этого метода обычно редко хватает более чем на 6 месяцев… Вот сейчас скатившись до такого состояния, какого у меня не было никогда в жизни, я решила всё–таки начинать бороться более серьезными средствами и методами. Многого от себя не жду, но надеюсь на Божью помощь! Если раньше я боролась сама, то теперь сама не хочу, т.к уже многожды убеждалась, что без Бога ничего созидать невозможно, лишь разрушать или обманываться что созидаешь, тем самым всё глубже погрязая в своей коварной гордыне…  и так же несчётное количество раз доказывала себе, что с Божьей помощью можно и невозможное в жизнь воплотить! И созданное с Богом не так уж легко разрушить, оно не шатается и не подкашивается от любого дуновения… Не знаю, почему до сих пор в этой тяжелейшей борьбе расчитывала только на себя, всегда ощущая кошмарную уязвимость, страх  оступиться, сорваться… ощущение что идёшь по лезвию ножа, что твой успех в этом деле висит буквально на волоске и вот–вот оборвётся с очередным вырванным волосом... Теперь я не хочу бояться всего этого! Теперь я понимаю, что если опять упаду, то знаю к кому обращу свой взор, и кому взмолюсь о помощи, и кто протянет руку, и поднимет с колен, и даст сил идти дальше без оглядки на падения...

5

ПчёлкаМайя
заводи свой дневник, борись вместе с нами!
в каком городе ты живешь?

6

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, понимающего парикмахера в Питере.
Желательно на постоянной основе.

С уважением, Катя.

7

Девочки, могу посоветовать парикмахера в Зеленограде (москвичкам при желании не далеко добираться). Салон Никавелла, зовут мастера Ирина Макеева. Я стригусь у нее уже 4 года, вместе с ней я прошла все стадии ттм и все длины волос. Тоже сначала боялась к ней идти, когда возникла проблема с вырыванием волос и первый раз меня брила дома мамина подруга-парикмахер. Потом собралась с духом, пришла к Ире и все ей рассказала. Она очень профессионально отнеслась к моей проблеме. И с тех пор каждый раз, когда я приходила к ней стричься она осматривала голову, поврежденные участки и аргументированно выбирала для меня стрижку и длину волос, чтобы максимально скрыть залысины. Все два года моей болезни она была со мной. Благодаря ей мои походы в парикмахерскую были не испытанием, а отдушиной. Ведь только она и родители знали, что происходит с моими волосами.
   Также стоит отметить ее профессионализм как имиджмейкера. Она всегда рассказывала мне о новых тенденциях в прическах и цвете волос. Когда мои волосы стали отрастать и залысины уменьшились, мы с ней начали придумывать всякие интересности)))) Сейчас мои волосики уже сравнялись подлине, 9 месяцев без ттм))) переехала из Зеленограда жить в Москву, но все равно буду ездить стричься к Ире, где я еще такого мастера найду)))))

8

Девочки, если ищете парикмахера в Питере, с удовольствием поделюсь контактами мастера.

С уважением, Катя.

Отредактировано Кэтти (2016-04-22 19:21)

9

Кэтти написал(а):

Девочки, если ищете парикмахера в Питере, с удовольствием поделюсь контактами мастера.

С уважением, Катя.

Отредактировано Кэтти (2016-04-22 17:21)

Поделитесь, пожалуйста, со мной!

10

Кэтти написал(а):

Девочки, если ищете парикмахера в Питере, с удовольствием поделюсь контактами мастера.

С уважением, Катя.

Отредактировано Кэтти (2016-04-22 19:21)

И мне пожалуйста скажите)

11

NataliMi написал(а):

И мне пожалуйста скажите)

Отправила в л/с.

12

Кэтти написал(а):

Девочки, если ищете парикмахера в Питере, с удовольствием поделюсь контактами мастера.

С уважением, Катя.

Отредактировано Кэтти (2016-04-22 17:21)

Была бы очень признательна, если бы Вы мне тоже дали контакты такого парикмахера в Питере)

13

Бася

Ответила в л/с.

14

Кэтти написал(а):

Девочки, если ищете парикмахера в Питере, с удовольствием поделюсь контактами мастера.

С уважением, Катя.

Отредактировано Кэтти (2016-04-22 17:21)

Ваш парикмахер выезжает к клиенту? Не хотелось бы показывать "свои художества" в салоне.

15

Илона написал(а):

Ваш парикмахер выезжает к клиенту? Не хотелось бы показывать "свои художества" в салоне.

Илона, привет! Выезжает. Контакты отправила в л/с.

16

Кэтти написал(а):

Девочки, если ищете парикмахера в Питере, с удовольствием поделюсь контактами мастера.

С уважением, Катя.

Отредактировано Кэтти (2016-04-22 19:21)

Катя, поделитесь, пожалуйста, контактом парикмахера)

17

Катёна написал(а):

Катя, поделитесь, пожалуйста, контактом парикмахера)

Ответила в л/с.

18

Друзья! Посоветуйте пожалуйста понимающего парикмахера в Москве. Через 3 недели свадьба, а ситуация плачевная(( хотелось сделать прическу, замаскировать проблему, но сама боюсь не справлюсь

19

Кэтти написал(а):

Девочки, если ищете парикмахера в Питере, с удовольствием поделюсь контактами мастера.

С уважением, Катя.

Отредактировано Кэтти (2016-04-22 19:21)

Здравствуйте! Очень прошу также поделиться контактами со мной.)
Заранее спасибо!

20

Мари М. написал(а):

Здравствуйте! Очень прошу также поделиться контактами со мной.)
Заранее спасибо!

Здравствуйте! Ответила в л/с.

21

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, понимающего парикмахера в Петербурге, очень нужен!.. Спасибо.

22

жемчужина написал(а):

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, понимающего парикмахера в Петербурге, очень нужен!.. Спасибо.

Ответила в л/с.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Парикмахер, знакомый с проблемой