Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)


Мой личный дневник(с фото)

Сообщений 451 страница 500 из 514

451

Хочу вернуться к нарощенным ногтям. Это очень здорово - красотой по ттм - так ей и надо! Читала вчера свой дневник от корки до корки до 5 утра. А ведь все о чем я тогда писала - все осуществила. Выходит осуществила и забила. Я тогда писала - хочу похудеть после родов - похудела на 5 кг. Стала себе нравиться - стала себя любимую одевать красиво, следить за собой, каждый день прическа, макияж, каблуки, степ-аэробика 2-3 раза в неделю, каждый месяц эпиляция, ногти наростила, каждые 2 месяца в парикмахерскую, цвета волос и стрижки меняла как перчатки. Я тогда писала, чтобы у меня на работе все срослось - да на работе срослось не то слово - я с ними стала как одна семья. До сих пор зовут меня на корпоративы, девчонки ко мне в гости приходят. Только вот как им объяснить, что вместо каждодневного смоки айз и уложенной прически - я не накрашена и на голове драный пучочек. С мужем тоже все наладилось (во всех областях), с дочкой любовь и идиллия, с сыном теперь тоже все отлично - сверх любовь. Просто тогда он был очень маленький и у меня рвало крышу, что с ним может что-то случиться или я по случайности или от усталости или от страха... А сейчас он подрос, окреп и моя психика и страхи устаканились. Все пришло в норму - моя психика сейчас чувствует себя, ну, на 4+ точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПСКОВИТЯНКЕ - этот метод ДПДГ - РЕАЛЬНО ПОМОГ!!!!!!!!!!!!! Это очень здорово - правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зря я сопротивлялась и не верила, что мне поможет какой-то психологический метод((((((((((((( Да, только осталась эта гребаная ттм - я наверное ее себе как бонус подарила + ко всему + еще 1 кайф.

Пожалуй, хватит лелеять прошлое и надо принимать уже настоящее как есть и пытаться его верстать в лучшую сторону, чтобы прошлое ничуть не уступало настоящему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

452

ЗДРАВСТВУЙ,  Катенька!

1) "потом и 8 августа не помогло. Сначала 1 случайно вытянула"
-- Это не случайно. Самый праздничный день = самый опасный. Мы же считаем, что заслужили расслабление: это праздничная дата. Должна быть награда, премия. Всё уже позади. Якобы.

см Трезвоград.ру -- самый опасный день для зависимостей -- это НГ. Всехний праздник, всеобщее расслабление и покой.
   Но сколько бывших алк в этот день встречают начало конца своей жизни. "Мы же ему  сказали только: Теперь тебе уж рюмочку-то наверняка можно, вон ты сколько лет не пил".
И нет человека. А мог бы радоваться жизни и радовать своих близких.
Поэтому самое реально опасное -- крохотные, якобы незначительные количества, маленький градус -- пиво, напр., -- уверенность в безнаказанности.
"Коготок увяз" -- ловушка захлопнулась. Это же вещи, которые зависят, увы, не от нашего сиюминутного решения. В голове распоряжаюсь не я, а моя зависимость.

см Карен Прайор Не рычите на собаку. Отсроченное подкрепление -- достаточно даже воспоминания, о том, как было раньше иногда хорошо... Не говоря уже о прямом действии.
Сравните: Подхожу к холодильнику -- а шла закрыть форточку на кухне. -- Это воспоминание, я же ничего не съела, даже не открыла дверцу.
А вот лезу за едой невовремя -- крохотный кусочек...-- это фсё.(( Финиш. -- это крохотное действие, уже прямое действие. Атас полный. Хорошо, если удастся остановиться и не положить еду в рот. Тогда в следующий раз будет легче не открыть "волшебную дверцу" в зазеркалье.))

2) "Потом решила бороться наоборот".
Как в той сказке Лиса: Ты хвост меня не защищал, дорогу за мной не заметал, вот же я высуну тебя из норы навстречу охотникам! Пусть тебя накажут!
-- Нормальная реакция после долгого труда. Эта ошибка у всех в такой момент, ты в хорошей компании.)

3) "зависимость идет всего от одного волоса".
Нет, от первого помысла. От воспоминания. И усиливается в несколько раз от каждого нового повторения.
Ей прошедшее время "неупотребления" всё целиком идет в зачёт. У Селены видела отличную картинку на эту тему: девушка идет над пропастью по тонкому канату, как по одной-единственной волосинке -- той, которую не вырвала.
Только так и можно пройти.

4) "Пусть только попробует меня тронуть" -- для подсознания это является приглашением.
Как ребенку: Не плачь, не плачь! -- тут он и разревелся вовсю. Потому что подсознание убирает отрицание, оставляет только сам образ, само слово. .. А у нас и отрицания даже нет. Типа: Ну, ударь меня! -- !!! -- получите, распишитесь.((

5) "чем больше я не выдергивала, тем больше мне не хотелось" -- рискну предположить, что это больше рассуждалки по логике, по "здравому смыслу", чем факт, удостоверенный записями в Дневнике.
На самом деле, по словам психологов, наоборот. -- Будто тетиву натягиваем, натягиваем.. Напряжение возрастает и без праздничных "добродушных" дней..

6) Не надо печалиться, это бесполезно. Из ошибок ничего дельного не построить. Чем больше пропалываешь сорняки, тем сильнее они крепчают.((
Строй заново.
Найди, как заниматься мышечным расслаблением. В течение нескольких дней можно уже добраться до первого результата.
Замечай хорошее, а не ошибки.
В школе и учителя и мы сами только на них и обращали внимание, причем ставили количество ошибок в пропорцию к своей самооценке.  В результате мы имеем психику, которую приходится дополнять зависимостями.
Ошибки -- это всего лишь такие вредные насекомые, которых надо вычесать специальными расческами напрочь. И это никак не влияет на мою самооценку.
Как и любая болезнь.
Хотя подсознательно мы стараемся избегать больных людей -- это же лишний труд, лишняя нагрузка.
Тем более, почти можно их и обвинить -- якобы, сами виноваты: зачем ели (пили, курили, драли и царапали).

Тогда и сами себя ставим в то же положение: "вот теперь мы виноваты, это точно нас надо наказывать на этот раз".
-- А смысл? Результат-то будет обратный от желаемого. Зачем же казнить? Кто будет "прощать", если человек тяжело заболел? -- "Бог внутри вас".

Строй новый День Сурка, хитроумного и терпеливого, как бобер или как пчёлка.))

Успеха тебе во всех делах!

Только что смогла прочитать новое сообщение 451. Спасибо, что подтверждаешь мой опыт! Приятно до нет спасу!))

453

Здравствуйте, девочки.

С ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ ВАС!

Сегодня идеальный день для того, чтобы начать сначала! Понедельник, начало месяца и начало учебного года. День сегодня, ну очень, символичный.

ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

454

Предыдущие фотки мало отражали сегодняшнюю ситуацию на голове, а она такова. Все, конечно, не очень хорошо, но уж как есть...

ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Отредактировано Екатерина18 (2017-02-14 01:10)

455

Здравствуйте, всем!

Хочется сказать, что приходит какое-то осознание ситуации в целом. Именно здесь на форуме, среди таких же ттм-ц. Я перешла на какую-то другую ступень, другой уровень что ли, надеюсь не свалиться. Раньше когда обострение было в самом разгаре - до недавних дней - в душе я ненавидела свои волосы. То ли за то, что Я ХОЧУ их вырывать, то ли за то, что я хочу ИХ вырывать! Я с остервенением расчесывала их расческой вырывая массу волос, но ведь это не руками - это просто эти волосы запутались, эти гребаные волосы, которые у меня по всей квартире, хоть сколько не мети и не убирай. И так же во время мытья...

А сейчас пришло осознание, что это не волосы виноваты и даже не я. Это неправильные приоритеты что ли...Я стала очень аккуратно расчесывать волосы, чтобы по возможности ни один не пострадал, не тяну, мою очень нежно. Я ПЫТАЮСЬ ИХ ПОЛЮБИТЬ ВСЕЙ ДУШОЙ И ДЕЛАТЬ ДЛЯ НИХ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ И ДАСТ БОГ ОНИ ОТВЕТЯТ ПРЕКРАСНОЙ ШЕВЕЛЮРОЙ!!!!!!!!!!!

ЛЮБИТЕ СВОИ ВОЛОСИКИ - ПУСТЬ РАСТУТ И ХОРОШЕЮТ!!!!!!!!!!!!!!!

Ведь правда парадокс надо заставить себя ничего не делать и полностью отказаться от этой бесполезной деятельности!!!!!!!!!!!!! Блин, деятельные мы ...

Отредактировано Екатерина18 (2014-09-03 02:08)

456

Mariposa написал(а):

... что я могу с этим справляться, что я сильнее ТТМ, и ей придется с этим смириться.

Только уверенностью в себе, только уверенностью в своей победе - нам неуверенным по жизни людям (в большинстве своем) и возможно одержать верх, стать сильнее. Это испытание на обретение уверенности в себе и веры в свои силы. То, что когда-то ттм отобрала у нас, у многих в детстве, то, что уходило из нас с каждым вырванным волоском, оставляя только ненависть к себе, неверие себе, отчужденность и замкнутость. Пришло время вернуть, то что по праву принадлежит нам. И это и есть ключ к победе, любящий себя человек - делает все только себе во благо.

И, конечно, физический барьер - очень важен. Кстати, лучше вообще не прикасаться к волосам руками - только расческой или когда они в масле или шампуне. Так же интересный способ:

manuna написал(а):

А я очень полюбила АРОМАРСЧЕСЫВАНИЕ. На  расческу из натуральных материалов (щетина, дерево) необходимо нанести 3-4 капли любимого эфирного масла и расчесывать волосы.Чем полезно аромарасчесывание? Прежде всего, это своеобразная питательная маска для ваших волос. Ароматические масла содержат массу натуральных компонентов, благотворно влияющих на рост и внешний вид волос. А сам процесс расчесывания еще и стимулирует кровообращение в коже головы и в волосяных фолликулах. Поэтому после аромарасчесывания волосы просто преображаются: приобретают блеск и здоровый вид. Кроме того, эфирные масла придают волосам аромат, который не только покорит окружающих вас людей, но и улучшит ваше самочувствие и настроение. Ведь ароматические масла славятся своей способностью воздействовать на нервную систему и эмоциональное состояние человека.
            Как выбрать аромамасло? Принимая это во внимание, эфирные масла для аромарасчесывания нужно подбирать очень тщательно. Во-первых, не следует смешивать аромат масла и запах парфюма, которые могут вступить в диссонанс между собой. Во-вторых, выбирайте только те запахи, которые вам нравятся и не вызывают раздражения.
            При выборе учитывайте время суток и особенности того или иного масла. Например, по утрам лучше выбирать масла, обладающие бодрящим эффектом, такие как мята, имбирь, розмарин или корица. Зато вечером остановите свой выбор на тех маслах, которые помогают расслабиться и снять нервное напряжение: ромашка, иланг-иланг, лаванда, роза, эвкалипт, масла цитрусовых.
            Если вас ожидает романтическое свидание, воздействовать на партнера вам поможет аромарасчесывание с маслами-афродизиаками: жасмин, грейпфрут, розовое дерево, пачули, мускатный орех. Эти масла пробудят в вас и вашем партнере чувственность и страсть.
            Технология аромарасчесыванияСама процедура аромарасчесывания весьма проста. Возьмите расческу из природного материала и распределите по всей ее длине несколько капель выбранного ароматического масла (не более 5 капель). Затем аккуратно и бережно расчесывайте свои волосы в течение достаточно длительного времени, примерно 5-7 минут.
            Не наносите на волосы большое количество масла, ведь от этого будет больше вреда, чем пользы. Ароматические масла достаточно концентрированы и большое их количество может вызвать головную боль, раздражение или депрессию. По этой же причине рекомендуем предварительно проветрить помещение, в котором вы собираетесь проводить аромарасчесывание. Кроме того, желательно провести контрольную процедуру заранее, чтобы проверить реакцию ваших волос на выбранные аромамасла.
            Также не следует прибегать к этой процедуре слишком часто. В качестве профилактического средства ухода за волосами это нужно делать примерно два раза в неделю, а если вам нужна срочная помощь, например, при сильном выпадении волос, то утром и вечером.

Отредактировано Екатерина18 (2014-09-04 03:29)

457

О, как интересно про аромарасчесывание! Оказывается, я это делаю, и достаточно давно. Наношу аргановое масло с каплей эфирного апельсинового на деревянную расческу. Это действительно приятно, успокаивает и оказывает благоприятное воздействие на волосы.
Любить себя и верить себе - это ведь так естественно. Ни одно живое существо сознательно не причинит себе ненужной боли. Одно дело, когда дикое животное, попав в капкан, отгрызает себе одну лапу, и совсем другое - отгрызть себе эту лапу просто так. Наше вырывание волос не несет в себе никакой пользы. Зачем мы делаем это? Делаем себе больно, торопясь, стараясь успеть до того, как нам сделает больно кто-то другой.

458

Здравствуйте, девочки.

Долго не писала. Не было сил писать. С 1 сентября до 10 ттм не было, а вот с 11 пошло поехало...
Сначала выдрала все ресницы - зудело жуть. Потом справа от моей лысины начало жутко болеть - казалось боль до мозга пронизывает. Разодрала все вкровь до болячек. Эта боль не проходила, а если так сильно болит больше недели - я уже не могу сопротивляться ттм. Выдрала там клок. И только после того как выдрала - боль потихонечку ушла. Выходит, что с начала обострения у меня не было ни дня без..., не считая этих 10 дней и еще там нескольких.  Когда я первый раз бросила -это было какое-то вдохновение, шок, небывалые эмоции. А сейчас я это все уже прошла. Надо что-то другое?

Тут еще была ситуация. Ночью сын ревел 2 часа и я так устала к 6 утра, что очень громко крикнула, если ты сейчас не уснешь - я пойду выброшусь с балкона. Прибежала соседка стала стучать в дверь. В итоге вечером пришли ее дочки и вот, что мне рассказали. А мы ведь эту квартиру в ипотеку взяли только полгода назад!!!!!!!!!!!!! У них лежачий папа уже 12 лет. У него случился инфаркт, когда он упал с балкона с четвертого этажа из нашей квартиры. 12 лет назад он забыл ключи и попросил бывшую хозяйку нашей квартиры пустить его перелезть с балкона на балкон и сорвался. Вот как теперь жить в квартире, которую ненавидят наши соседи, которая для них источник зла, квартира после которой они ходят за лежачим человеком уже 12 лет? И деться то некуда ипотеку платить еще 16 лет. Меня аж со вчерашнего дня потрясывает. А они очень испугались, что я то же выпрыгну с этого гребаного балкона... Хотя я и не собиралась, так в пылу крикнула во время 2 часовой истерии моего маси.

Отредактировано Екатерина18 (2014-09-29 11:36)

459

Кстати насчет ресниц. Когда то на работе я пользовалась каре простом для роста ресниц. Ресницы были просто, как крылья. Там 3 месяца мажешь каждый день, а потом раз в неделю. Мое зрения как было 100%, так и осталось. И теперь ресницы если я выдергиваю, и начинаю опять мазать каждый день - они отрастают за 1-2 неделю. Тут главное аккуратно мазать по верхней части века над ресницами, чтобы сильно в глаза не попадало.И кстати я мазала остатками на кисточке один маленький кусочек своей лысины и он затянулся очень быстро. Но этой штуки не напасешься.

Отредактировано Екатерина18 (2014-09-29 12:02)

460

Екатерина18 написал(а):

Тут еще была ситуация. Ночью сын ревел 2 часа и я так устала к 6 утра, что очень громко крикнула, если ты сейчас не уснешь - я пойду выброшусь с балкона. Прибежала соседка стала стучать в дверь. В итоге вечером пришли ее дочки и вот, что мне рассказали. А мы ведь эту квартиру в ипотеку взяли только полгода назад!!!!!!!!!!!!! У них лежачий папа уже 12 лет. У него случился инфаркт, когда он упал с балкона с четвертого этажа из нашей квартиры. 12 лет назад он забыл ключи и попросил бывшую хозяйку нашей квартиры пустить его перелезть с балкона на балкон и сорвался. Вот как теперь жить в квартире, которую ненавидят наши соседи, которая для них источник зла, квартира после которой они ходят за лежачим человеком уже 12 лет? И деться то некуда ипотеку платить еще 16 лет. Меня аж со вчерашнего дня потрясывает. А они очень испугались, что я то же выпрыгну с этого гребаного балкона... Хотя я и не собиралась, так в пылу крикнула во время 2 часовой истерии моего маси.

Боже, страсти какие...ЛУчше вообще забыть эту историю. Чем больше суеверий, тем хуже. Тем более, у нас, ттмщиц итак психика не уравновешена! Горе,конечно у семьи..но это могло и случится в другой квартире. Тогда уж пусть они этот дом ненавидят, их квартира тоже в нем. Ну вообщем, ты меня поняла)

А каре прост как-то негативно влияет на кожу глаз?  я хочу просто, чтобы гуще реснички были.

461

Привет!

Екатерина18 написал(а):

Знаете, я всегда хотела быть сверх правильной: никого не подводить, делать все так, как нужно, правильно говорить, поступать, делать так как принято. А сейчас я хочу вырваться из этих оков, хочу быть свободной, счатливой, не оборачиваться назад и не заглядывать вперед.
Хочу сейчас жить, хочу делать так как я хочу, хочу быть стервой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу ошибаться  1 000 000 раз и не чувствовать за это стыда, обиды, неудовлетворенности, и эээээээтой гребаной неуверенности в себе. Не хочу ждать 100 лет пока волосы станут длинными, хочу чуть подрастут сразу оболваниться и ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в восторге!

Екатерина18 написал(а):

А ведь у меня все это было за эти 3 года!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь все заново, но я больше не буду отрезать при первой возможности. Буду РАСТИТЬ.  А может и не буду... Я вот сейчас сижу и  думаю - вместо того, чтобы думать всякие там гадости - может лучше помечтать о хорошем!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как ты там, Катя?

http://www.kolekcjonerka.pl/img/posts/390/news_1.jpg

462

Здравствуйте, девочки.

Долго не писала. Да и честно пока не готова - сама не разобралась кто я? что я? и что с этим делать?

463

Катерина, возвращайся поскорее! Все у нас получится:)  Поможем, чем сможем, а чем не сможем - вместе помолчим

464

Катя, возвращайся обязательно, как будешь готова... Даже если не будешь :) Попробуем вместе разобраться, кто ты, что ты, и что теперь со всем этим делать. И куда двигаться дальше.
Я серьезно. Намного легче переживать все это не в одиночку.

465

С Днем рождения, Катерина!

http://www.edimdoma.ru/data/ckeditor_pictures/13873/content_getimage8xmo2s6w.jpg

466

http://sf.uploads.ru/t/cGqD2.jpg

467

Катенька, С ДНЕМ!!!!!!!

https://fotki.yandex.ru/next/users/varv … 68?page=19

Всего Что самой хочется, и даже лучше, чем в мечтах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

468

http://cs1.clodo.ru/v1/CLODO_06a52b58b55248f3335517f6d66cbf97/ktokogda/iblock/6bc/6bc36c008c637592507f65b49d881ee5/shary.jpg

469

Катя, с днем рождения! Надеюсь, что у тебя все хорошо!
http://s14.radikal.ru/i187/1501/06/5a769ec32262.jpg

470

Екатерина18 написал(а):

Здравствуйте, девочки.
            Долго не писала. Да и честно пока не готова - сама не разобралась кто я? что я? и что с этим делать?
            Подпись автораВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!
            ЛЮБИТЕ СВОИ ВОЛОСИКИ - ПУСТЬ РАСТУТ И РАДУЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, прям как начало в "Исчезнувшей")))

Наверное, все так же. Нее, ни как в  "Исчезнувшей"))), хотя мужу говорю будет меня доводить будет так же)))

За этот почти год я отрастила волосы до лопаток, в мае постриглась до плеч, срезала все неровные концы на макушке.(Ходила с мая исключительно с распущенными). В июле сделала себе каре сзади короткое, а спереди длинное с прямым пробором. И как всегда в августе(это пик моей ттм-ой карьеры) все выдрала. Вот сижу и думаю и что мне теперь делать, даже прикрыть не получается. БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя, честно сказать, я весь год драла, но не сильно, но постоянно, а в АВГУСТЕ опять как всегда((((((((((((((((

471

Спасибо большое! Другого выхода нет - ТОЛЬКО БОРОТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Наверное, пока слабо получается - все в самом разгаре((((((((((((((

472

Катя,  как я рада снова тебя видеть!  Хотя,  конечно,  причины,  по которым мы тут снова появляемся, чаще всего нерадостные.
Заходи на наш пиратский корабль в теме "марафоны", вместе проще бороться и побеждать!

473

Здравствуйте, мои дорогие. Конечно радоваться тут особо нечему, кроме того, что я вернулась  к Вам.

Отредактировано Екатерина18 (2017-02-14 00:50)

474

Все поправимо, медленно-но верно будем двигаться к новой победе!
http://s011.radikal.ru/i315/1509/49/d24ac0e43150.jpg

475

Екатерина18, привет! жаль, что ттм снова тебя настигла. Ноя рада, что ты снова в строю. Тысячи слов были сказаны, но хочется еще раз поддержать и сказать, что все получится.

476

Прошел месяц. Я очень опустила руки, то до лба дело дойдет, то до ресниц. Как мне это надоело - нет сил.

Отредактировано Екатерина18 (2017-02-14 00:51)

477

Екатерина18 написал(а):

Прошел месяц. Я очень опустила руки, то до лба дело дойдет, то до ресниц. Как мне это надоело - нет сил.

Привет! Лучше опускать руки, чем поднимать их к голове) А если серьезно - держись! Я ведь знаю, что ты можешь. Так в чем же дело? Держись на упрямстве, на отчаянии - на чем угодно. В нас скрыты такие силы, о которых мы и не подозреваем, потому что слишком торопимся сдаться. Они есть и в тебе тоже, вот увидишь.

478

Привет, Катюша!
Прочитала твой дневник, вернее его продолжение, спустя 3 года.
Стыдливо опускаю глаза, у нас все как по сценарию.
А вывод следующий: не гордись своей победой. Любая победа может перейти в поражение. А гордыня отбросить далеко назад.
Мы возомнили о себе, что мы классные, мы независимые, мы сильные и позабыли об истоках. А исток - это то, что дает нам этот форум. Эта сила которой мы подпитывались здесь, на форуме, и пришла она к нам, чтобы по мере возможности помогать другим, кто здесь зарегистрировался.
Я заметила, что не всем помогает форум. Но есть избранные, которым он в состоянии помочь наладить жизнь. Похоже, что эти избранные мы. Но почему именно мы? Может для того чтобы помогать другим и вести их за собой? Может мы этого не поняли, или не захотели понять. И получили по заслугам. Сами себя загнали в тупик.

479

Спасибо, спасибо всем. Но состояние плачевное((( У меня истерики каждый день. Эта дрянь ттм не решает никаких проблем. На работе каждый день ад - страх быть разоблаченной. Да, ттм дает позабыть о тяготах жизни на какое-то время, отключиться, кайфануть. Как наркота, а потом ломка и в лучшем случае раскаяние и боль. Это какая-то игра в игрушечных наркозависимых, больных,  ущемленных, обиженных жизнью. Мы играем в театр одного актера (ИГРА ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ДЛЯ ДРУГИХ МЫ СТЕСНЯЕМСЯ). На наркотики мы не решаемся - от них умирают (к тому же мы "хорошие девочки"), мы не болеем тяжелыми болезнями (в большинстве случаев) - от которых волосы уже не отрастут, мы ущемляем и унижаем себя сами. Все это как злая шутка над собой, насмешка, все не по-настоящему, по-игрушечному. Мы сами себя контролируем и сами даем слабину. Мы сами играемся в это - ВОПРОС ЗАЧЕМ??????????????? ЗАЧЕМ Я ЭТО ОПЯТЬ СДЕЛАЛА???????????????? НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже как-то "смеялись" с мужем, что доза мне не нужна, денег тратить не надо и никаких последствий для здоровья, а кайфа море!!!!!!!!!!!!!!!! БЕСПЛАТНО И ПРИЯТНО!!!!!!!!!!!!!! АДСКИ ПРИЯТНО, СКАЖЕМ ОТКРОВЕННО................Мы же знаем, что в принципе здесь нет точки невозврата, мы знаем, что все поправимо, вот и играемся в это дерьмо!!!!!!!!!!!!!!!! Это попытка стать плохой, бросить вызов обществу, но все в безопасном разрезе. СКАЖЕМ ТАК БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС!!!!!!!!!!!!!!!! ЗНАЕТЕ ЭТА ДУРАЦКАЯ ЗАТЕЯ И ИГРА ДУРАЦКАЯ И ЖИЗНЬ С ТАКИМИ СЕКРЕТИКАМИ И ВСЕ ЭТО ПРИТВОРСТВО ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ БОЛИ - ВСЕ НАДУМАННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ЭТО ПШИК, НОЛЬ, НИЧЕГО СВЕХВАЖНОГО И СВЕРХТЯЖЕЛОГО. ДАЖЕ ЕСЛИ КТО-ТО УВИДИТ, МЫ ОТ ЭТОГО НЕ УМРЕМ. МЫ МОЖЕМ СКАЗАТЬ, ЧТО БОЛЬНЫ, ТЯЖЕЛО БОЛЬНЫ, КИСЛОТНЫЙ ДОЖДЬ, НЕРВЫ. И НАС ПРИМУТ И ТАКИМИ, ТОЛЬКО БУДУТ ЖАЛЕТЬ. МОЖЕТ ИМЕННО ЭТОГО МЫ ДОБИВАЕМСЯ. МОЖНО ПОМЕНЯТЬ КОНТИНГЕНТ ОБЩЕНИЯ, РАБОТУ, ГОРОД, УЖ ЕСЛИ НЕ ПРИМУТ ТАКИМИ. А ЕЩЕ МОЖНО НА ЛЫСО ПОБРИТЬСЯ И НА ВСЕХ НАЧХАТЬ, ЗАБИТЬ ТАМ ТАТУ. СЕЙЧАС ЭТО ОЧЕНЬ НОРМАЛЬНО. ТОЛЬКО ВОТ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ МЫ И НА ЭТО НЕ СПОСОБНЫ. МЫ ПРОСТО СИДИМ В ТОЧКЕ "АХ КАК СТРАШНО ОПОЗОРИТЬСЯ" И ПОЖИРАЕМ СЕБЯ ЗА СВОЮ СЛАБОСТЬ...............

480

Этого я пока не знаю. Устраивать игрушечную наркологические клинику. Наверное мы ее уже устроили - это форум!!!!!!!!!!
САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО ИГРА НЕ НУЖНА БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!! НАИГРАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
НАДО ВНУТРЕННЕ ЧЕТКО ПОНЯТЬ, ЧТО ТЕБЕ ЭТО БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК В СПОРТЕ ВАЖНА ДАЖЕ НЕ ФИЗПОДГОТОВКА, А ВНУТРЕНЯЯ МОТИВАЦИЯ.

Отредактировано Екатерина18 (2015-10-24 17:45)

481

http://s019.radikal.ru/i621/1510/4f/bc15f138e85d.jpg

482

Катя, очень честный пост. На последнем предложении аж икнула, воздух замер во мне))) саможалеющие и самопожирающие трусихи!

Где-то в начале моего дневника ты написала : " обязательно получится!". Еще с кучей восклицательных знаков :-) Все просто, вроде, а я так часто повторяю эти два слова, когда сомнение прогрызает. Спасибо тебе.

На правах плагиата, скажу тебе, что у тебя всё

"Обязательно получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

483

Екатерина, Очень правильно написано про кайф и жалость, да,подчинить себя себе очень сложно, но надо не сдаваться. и форум нам всем поможет!

484

Катя, не хочешь вдумчиво перечитать дневник Евы Адамс?
Порыться на форуме в дневниках, в том числе старых, позабытых, где их владельцы давно исчезли с форума и ничего не пишут уже о себе.? Посмотреть или пересмотреть фото других девочек, особенно тех, у кого наиболее плачевное состояние было на момент прихода на форум?
    Я верю, что ты обязательно поправишься, просто тебе нужно пережить очередной шок от того, к каким нравственным и физическим последствиям может завести тебя ТТМ.

485

Доброй ночи!

Я опять с Вами. Гордиться, как всегда нечем. Но как есть, так есть.

486

Летом 2015 года у меня был срыв. Полтора года после этого я ничего не трогала. И вот 1 января 2017 опять. Классное начало года(((( Через полгода после обострения в 15 году я уже сделала стрижку. Очень короткую! Кстати мне пошло. Всем очень нравилось. В конце лета у меня была та жуткая ситуация на голове, а в конце февраля я уже сделала стрижку и постоянно ее обновляла, до 1 января 2017. Сейчас рву много, сильно, прятать очень тяжело, ведь коротко стрижена, ресницы тоже почти все(((

Я сюда не захожу, когда у меня все норм. Очень хочу выкинуть ттм из головы навсегда!!!! Но похоже это не она у меня в голове, а я у нее. И она не отпускает. Я ее жертва и так просто она меня не выпустит.

487

Екатерина18
Привет. У тебя есть опыт освобождения, так что б шь вопрос времени .

488

Всем привет.

Я знаю, что у меня бывают ремиссии и довольно длительные. На форум я пришла в 2008. До этого ремиссии были полгода не больше. После год и более, была даже 3,5 года. Но раз за разом я прихожу к срыву. Эта дрянь живет во мне, дремлет до поры до времени, а потом выламывает руки. Как будто поджидает, чтобы взять в свой плен - бессмысленный и беспощадный.

Я могу сказать, что помогало мне тогда. Но не могу вразумить саму себя сейчас.

Стоит только начать и остановиться я не могу. Раньше был запрет даже трогать волосы руками. Только мыть, мазать, расчесывать. Через год и более, если не срываешься, рефлекс сам угасает, даже не тянет, не можешь поверить, что занималась такой ерундой. Но это не мой случай сейчас  -  делаю это с 1 января каждый день и не могу остановиться. Половина головы в пух и прах. Позже приложу фото. Мне всегда так проще.

Самое главное с утра ни одного волоса. Стоит только один.....

Мне очень помогала работа. Постоянно на людях, к вечеру благоговейная усталость, домашние дела и сладкий сон до следующего раннего утра. Даже на выходных не тянуло. Страшнее отпуска и длинные праздники. Свободное время, отдохнувшая я, ночами засыпается плохо, телевизор, комп, книги. Как ни странно это звучит - это все мои враги. Когда все хорошо, я отдыхаю, расслабляюсь, наслаждаюсь жизнью - всегда приходит она.... Может мы как акулы - не будет двигаться - погибнем. Может это не наказание вовсе, а знатная мотивация. Просто нужно грамотно ей воспользоваться и надрать задницу этой ттм! И НИ ЗА ЧТО НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ИНАЧЕ.... ОНА... ОПЯТЬ...

НО СЕЙЧАС МЕНЯ ПОПРОСИЛИ УЙТИ С РАБОТЫ ПО СОБСТВЕННОМУ С 30 ДЕКАБРЯ. А С 1 ЯНВАРЯ Я НАСЛАЖДАЮСЬ ОТДЫХОМ((((((((((( ПО ПОЛНОЙ. И НОВУЮ НЕ МОГУ НАЙТИ. Я ХОЖУ НА СОБЕСЕДОВАНИЯ, НО Я БЫ ТОЖЕ НЕ ВЗЯЛА ДЕВУШКУ С ТАКИМ НА ГОЛОВЕ. НО ЕСЛИ Я НЕ ВЫЙДУ НА РАБОТУ - Я СОЙДУ С УМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (2017-02-16 02:59)

489

Екатерина18
Прям о себе читаю. 30 декабря сообщили, что с 2 февраля Я не работаю. Нашли другого человека - директор своего родственника решил взять.
И Я натворила на голове o.O .
Так работая январь, мне в конце дали в нагрузку обучать этого блатного, даже не позвонив мне и не попросив.
Но всё уже закончилось. Я отдыхаю. У меня были предложения сразу то трех фирм, когда узнали что я ухожу оттуда. Я одну выбрала, но попросила до марта отдыха.
Вот и отдыхаю.
А по поводу волос, что ты не можешь остановиться... Вот что скажу:
Коль ты можешь долго не рвать волосы, то просто счас прими эту ситуацию. Не паникуй. И знай, что ты все равно остановишься. Начни ограждать голову от рук. И жди" щелчка" . К тебе придет этот момент, когда ты вдруг поймёшь, что не хочешь рвать. И все.

490

Спасибо большое за поддержку. Я жду, жду этого щелчка и все рву и рву...

491

Екатерина18
И Я ждала... И рвала и рвала)  но Я четко знала, что произойдет щелчок)

492

Страшнее отпуска и длинные праздники. Свободное время, отдохнувшая я, ночами засыпается плохо, телевизор, комп, книги. Как ни странно это звучит - это все мои враги. Когда все хорошо, я отдыхаю, расслабляюсь, наслаждаюсь жизнью - всегда приходит она.... Может мы как акулы - не будет двигаться - погибнем. Может это не наказание вовсе, а знатная мотивация. Просто нужно грамотно ей воспользоваться и надрать задницу этой ттм! И НИ ЗА ЧТО НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ИНАЧЕ.... ОНА... ОПЯТЬ...

интересная мысль! а вот у меня как раз НАОБОРОТ! На отдыхе вообще не вспоминала о ттм. Самый ужас - это болеть, как вспомню, так вздрогну :tired: лежишь с температурой и рвешь просто клоками...

была даже 3,5 года.

вот очередное подтверждение "моей теории", что максимум 3,5 года может длится ремиссия.

И НОВУЮ НЕ МОГУ НАЙТИ

значит надо найти другое занятие, которое хотя бы по эмоциям заменит работу. Может хобби какое?

493

Все очень плохо. 2 дня рвала с остервенением. Ночью почти не спала - не могла остановиться. У сына сегодня День рождения, а я полностью разбита. Придут гости, как я смогу им показаться.http://s5.uploads.ru/t/YfLpA.jpg

Отредактировано Екатерина18 (2017-02-17 09:34)

494

Да и ресниц не осталось.http://s0.uploads.ru/t/4HkCz.jpg

495

А год назад было так.http://s2.uploads.ru/t/qep6w.jpg

496

Привет! Да, делов ты натворила знатно... Сначала я про насущное- маскировку- посмотри супер миллион хэйр- пудра порошок такая, меня спасала только она в периоды, как у тебя :( больно смотреть, зачем же мы так себя
Теперь про моральное- встряхнись, отпусти немного ситуацию. Сначала нужно пережить сегодняшний день, замаскируй и позволь себе немного порадоваться вместе с сыном, а дальше- будем решать нашу основную проблему. Катюш, держись! Сил тебе!

497

Екатерина18
Волосы были шикарные. И ты снова их вернешь.
Но сегодня ,Belka права, прими ситуацию как есть. Только хорошо спрячь всё это. И теперь снова начинай с нами в путь нелегкий. Только не опускайте руки. Самые темные ночи, перед самым ярким рассветом...

498

Екатерина18
Я тоже на форум вернулась без бровей, ресниц и волос. Вообще лысая. Рвала два года с остервинением. Не могла остановится. Никак. До этого были ремессии.
Мне помог форум. Я и сейчас грешу. То брови изничтожу, то ресничек прореживаю. Но борюсь. Волосы отрасли.
Помогает мне ежедневное ведение дневника на форуме. Когда рвала, сколько, где, что спровоцировало и тд. Иногда прям в момент приступа, хватаю телефон или планшет, захожу сюда и отпускает.
Что поделаешь, наверное наша участь такая, всю жизнь в самоконтроля. И это не плохо и нехорошо. Просто факт.

499

Сижу и рву и, блин, все как-то фиолетово.

500

Привет, Екатерина. очень сочувствую тебе, прямо до боли в сердце. Ты очень красивая девушка, и очень сильная, смогла же ты продержаться аж 3,5 года. Я и недели не могу. Не отступайся, крепись, молись, отвлекайся как можешь. Мы не должны отступаться, нельзя позволить этому злу - ттм- стать сильнее нас. У меня тоже двое детей, сейчас стараюсь остановиться ради них, потому что стала замечать как младшая стала трогать брови - я "специалист" по бровям. Мы должны быть сильными, должны дать добрый пример нашим детям. Главное правильно настроиться и помогать друг другу. Крепись, ты не одна в борьбе с этой бякой.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)