Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)


Мой личный дневник(с фото)

Сообщений 501 страница 514 из 514

501

Привет, девчонки.

В субботу я решила будет мой первый чистый  день - хватит рвать!

И вот вечером мой муж говорит, что выйдет на полчаса к другу. Телефон отключен, всю ночь его нет, приходит в 7 утра и ложиться спать. Я всю ночь не спала, волновалась, рвала.

А он утром на мои расспросы ответил, что это не мое дело и даже если он был с другой - меня это не касается. И что я лысая и безработная никому не нужна и лучше мне замолчать. А если очень хочется, то могу отправиться в ванную поныть и подрать свои волосы. На секундочку, такого никогда не было, с его стороны была только поддержка и жалость. С тех пор мы не разговариваем и с тех пор я не деру!!!!!!!!!!!!!!!!!!

p.s. Болят все поврежденные места, почему мы не чувствуем этой боли вовремя нападок ттм? Болят, зудят, но я креплюсь. Даже масок не делаю - просто не трогаю. Он не достоин того, чтобы я драла, ни за что!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (2017-02-20 22:39)

502

Екатерина18
Очень хочется тебя поддержать... Но не знаю как... Конечно , хочется высказаться о твоем муже... Но легче тебе от этого не станет... Один вариант есть- отрастить волосы, поднять гордо голову... и точно так же с ним поступить...

503

Дорогая, это конечно нелегкое испытание. Больнее всего нас может ранить только близкий человек. Но может еще образуется? И  как бы это странно ни звучало, но все же есть в этой встряске и плюс. Стимул бороться с ттм теперь стал еще сильнее. От этого и отталкивайся. Не слушай никого: ты прекрасна, и будешь еще красивей. Только избавиться нужно от главного врага. Успехов тебе и счастья.

504

Екатерина18
Привет, Катюша. Держись и соберись в кучу. Собери все свои молекулы в единое целое и пойми, что ты одна такая у себя. И окружаюшие люди, это всего лишь окружающие Тебя. Это Твоя жизнь. И только Ты знаешь, что тебе лучше. Я бы посоветовала тебе сконцентрироваться на своих чувствах и потребностях. И понять куда двигаться тебе дальше. Иногда жизнь дает нам руку помощи, вытворяя такие штуки, как увольнение, измена, предательство. Нам кажется, что это не помощь, а удар лопатой по голове. Но если проанализировать честно, то иногда без вмешательства обстоятельств внешних, мы не можем что то поменять к лучшему в своей жизни. Поменять свое поведение, поступки, чтобы улучшить положение текущее или же поменять работу, мужа :) у каждого своя история.
Но иногда нам просто таки необходимо выйти из зоны комфорта, чтобы качественней улучшить свою жизнь!
http://s2.uploads.ru/t/HDVFM.jpg
У тебя все получится! Вдох выдох и вперед!!!!!

505

Катарина 30
KareGlazka
Happy2016
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Я ВЗЯЛА СЕБЯ В КУЛАК!!!!!! НЕ РВУ!!!!!!!

В воскресенье намылась, накрасилась, сделала ногти. Мажу ресницы и пострадавшие участки карепростом.
В понедельник села на диету. Гуляли с дочкой на улице практически 3 часа.
Сегодня начала делать упражнения дома, так пока легонечко.

Он не достоин моего "нытья и рванья"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Happy2016 написал(а):

Иногда жизнь дает нам руку помощи, вытворяя такие штуки, как увольнение, измена, предательство. Нам кажется, что это не помощь, а удар лопатой по голове. Но если проанализировать честно, то иногда без вмешательства обстоятельств внешних, мы не можем что то поменять к лучшему в своей жизни.

Наверное, пора менять все. Оставлю себе только детей, квартиру и машину.

Отредактировано Екатерина18 (2017-02-21 13:17)

506

Екатерина18
Катенька, как мне это знакомо. Муж мой также поступал. Один в один. Только у него к тому же байкерсая тусовка и все что этому сопутствует: алкоголь, девочки, веселье.........
Много раз пропадал, не брал трубки, ничего не объяснял......особенно, когда я только родила....тоже называл лысой, уродиной, никому ненужной, говорил молчи и терпи,.....
Я терпела.....ради сыночек
А сейчас твою историю почиталась, вспомнила свою........так обидно стало, за нас девочек.
Да мы красивые не смотря на отсутствие волос, все равно красивые. Пусть с волосами может чуть красивее, но волосы дело наживное.
Работа тоже найдётся, по другому никак.
Только тебе решать как быть в ситуации с мужем.
Я простила, вроде бы простила. Живём дальше, а червяк все равно переодически точит и доверия больше нет.
Я все это написала, потому что нахлынуло.....извини если тереблю неприятное.
А мы сильные. Сильными быть проще в этой жизни.

507

Обидно это все, конечно. Но то, что нас не убивает - делает нас сильнее. Вот как выглядит то, что у меня сейчас на голове.

http://s7.uploads.ru/t/ryWgI.jpg

http://s5.uploads.ru/t/TWNwc.jpg

Отредактировано Екатерина18 (2017-02-21 19:30)

508

Катюша привет! Сочувствую твой ситуации с мужем. И под каждым словом из сообщения Happy2016 готова подписаться. Все именно так и есть и я хочу пожелать тебе быть стойкой и сильной и вынести нелегкий период жизни с гордо поднятой головой и улыбкой на лице. Знаешь, есть такая теория, что проблемы и неудачи надо встречать неадекватно - то есть наоборот радоваться им, смеяться итд. И пусть это покажется чушью - попробуй, а вдруг и правда.
Я читаю сейчас книгу Трансерфинг реальности. Это очень мудрое учение о том, как устроен мир на энергетическом уровне и почему все происходит именно так как происходит. В общем советую прочесть.
А что касается твоего мужа... Грубая он скотина, вот правда. Конечно, тебе решать, как с ним поступить, но в любом случае знай - такое поведение это минус в карму ему, а не тебе. И все ему воздастся.

509

Кстати в причесанном виде вообще ничего не заметно. Я бы в жизни не подумала, встретив тебя случайно, что есть какие-то проблемы с волосами. Так что выше нос и вперед. Только чур больше не рвать. Ты достойна иметь красивые волосы без изъянов.

510

Поддержу комментарий выше. В прическе вообще ничего не видно и это замечательно, значит можно восстанавливаться спокойно. В дневнике Лалуны тоже был период, когда она после нескольких лет пришла на форум без волос. Но положительный опыт дал ей возможность быстро взять себя в руки. Я была на её странице в контакте и видела какие у неё шикарные длинные волосы сейчас, а значит всё реально.

Что касается работы, то я скажу банальную, навреное, вещь: всё, что не делается, всё к лучшему. Когда моего мужа сократили из Одной крутой компании (а там он работал инженером), мы были в шоке, я получала копейки на тот момент, мы снимали квартиру и такая ситуация была просто как гром среди ясного неба. В итоге, на сегодняшний день, оглядываясь назад, мы видим, что то сокращение было подарком. После этого он развивался так быстро, как точно не развивался бы там. И когда его пригласили работать в Европе, мы, собирая чемоданы, смеялись, что в Той крутой компании бы его сейчас повысили до начальника отдела и он бы получал 60 000 рублей (в Москве). Самое главное, чтобы отчаяние и жалость к себе не победили.

А с таким вот мужем, который изменяет, отличный пример был у моей мамы. Если бы он по-свински однажды не поступил, то не видать моей маме человека, с которым она живёт уже тридцать лет. Которому она была нужна с маленьким ребенком на руках, с залысиной на голове (у моей мамы аллопеция, с полулысой головой она живёт всю жизнь), и с кучей заморочек. Я это говорю, чтобы поддержать тебя. Всё будет хорошо, этот период нужно пережить с минимальными потерями.

Может именно эта злость на мужа даст тебе сил бороться с ТТМ, найти работу, а потом и оставить его одного, если тебе этого захочется.

Желаю тебе обрести спокойствие в душе и найти силы идти к цели.

Отредактировано Надя (2017-02-22 22:27)

511

Надя написал(а):

Если бы он по-свински однажды не поступил, то не видать моей маме человека, с которым она живёт уже тридцать лет. Которому она была нужна с маленьким ребенком на руках,

Поддерживаю предыдущего оратора))
К слову сказать, мой опыт. Меня муж бросил с годовалой дочкой на руках. Начал изменять, а потом и вовсе ушел. Мне было очень плохо, мир рухнул и если бы мне тогда сказали, что пройдет 5 лет и будет так как сейчас - я бы не поверила. я уверена, что останься я тогда с ним, у  меня бы сейчас не было ни своей квартиры, ни любимой работы ни еще много чего. Нет, моя жизнь И сейчас не праздник, есть к чему стремиться и чего добиваться, но и этого бы не было... Я тогда была уверена, что останусь одна на всю жизнь. Ну кому нужна девушка с двумя детьми, когда свободных навалом. Но нет. Как оказалось я еще могла  повыбирать из претендентов)) мне сейчас 31 и я не боюсь если что вдруг остаться одна. И наверное мой мужчина на подсознательном уровне это чувствует, во всяком случае он себе не позволяет ни одного слова, что с моей прической что то не так, да и вообще комментарии касательно моей внешности только положительные)
Поэтому ничего не бойся. Ты не одна, у тебя есть дети, есть какое то имущество, а работа и многое другое - всего лишь вопрос времени.

Отредактировано MaryGreen (2017-02-22 21:20)

512

Здравствуй, Катенька! Я все-таки очень рада снова тебя здесь видеть, хоть повод и невеселый. И все равно: если ты здесь, значит, ты борешься. Если ты справилась уже с ТТМ два раза, то получится и в этот. Да, старые способы больше не работают, это нормально, ведь ты и сама изменилась. Нужно искать новые, то, что сработает именно на тебе. Отслеживай свое состояние каждую минуту и не позволяй себе отчаиваться. Ты молодая, красивая и полна сил - как ты даже на мгновение могла поверить мужу, что ты никому не нужна? Врет он все: ты себе нужна. И своим детям.
А с работой я тебя очень хорошо понимаю. У меня года полтора назад после увольнений из нескольких мест и череды неудачных собеседований было похожее состояние. И тогда я приняла решение не плыть против течения, а просто кардинально сменить сферу деятельности. И знаешь, это было лучшим решением. Иногда жизнь, закрывая перед нами все двери, распахивает форточку :)

513

ой..так лысина точно есть??? а то на последнем фото такой ОБЪЕМ! o.O

Екатерина18 написал(а):

И что я лысая и безработная никому не нужна

ага, конечно. нужна, еще как. Прям самая лучшая мотивация, чтобы отрастить шикарные ВОЛОСИЩА!!!!!

514

Катя, ау, как твои дела, как твоя шевелюра?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)