Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)


Мой личный дневник(с фото)

Сообщений 51 страница 100 из 514

51

Молодец, молодец, молодец!!!! :cool:

52

скоро пойдут месяца один за одним, потом года. здорово!

53

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ПОСТАРАЮСЬ НЕ ПОДВЕСТИ ВАС И СЕБЯ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!

54

Не знаю, как это улучшением можно то назвать. По мне как-то все не очень изменилось.

55

Улучшения есть. Потихонечку справимся. Терпение, мой друг.

56

Прогресс есть по потихонечку. Терпение. У нас может быть только медленно.

57

Катюша, а раньше у тебя быстрее зарастало?  И скажи, если ты пальцами трогаешь, то коротенькие волосики колются?
У тебя, конечно всё будет хорошо, только не дергай больше, ладно?

58

Kukushka
Привет, давно ничего не писала, я уже по тебе соскучилась. А волосы вроде так же всегда отрастали, чтобы плешка затянулась мне всегда надо было месяцев 3-5. Маленькие колются, а что это значит? Я постараюсь больше ВАС не подводить, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

59

Привет, девочки, я сегодня выпила пива с мужем, он уже спит, а я зашла сюда читала дневники, читала и плакала и плакала. Как все это знакомо до боли. Читала Еву Адамс - и думала о сказках, о принцесах и плакала. Я  читала Лу думала и вправду, что мне нравится, что меня расслабляет, чего я на самом деле хочу, а что дает мне ощущение дискомфорта. Да, все, все вокруг, мне все не так, я всегда чего-то жду, что вот сейчас это пройдет закончится и будет все как я хочу, а это не наступает, нет. И здесь на форуме, я вроде всем советую, а потом трясусь не слишком ли много я наговорила, никому ли я не надоела, так ли я сказала, то ли я сказала. Я всегда трясусь, а так ли я сделала, так ли я сказала и мне всегда кажется, что я лохонулась. Вот такая я не решительная, всегда я была лохушкой с самого детства и только алкоголь мне придает сил и решительности, хотя бы какой-то уверенности в себе. На самом деле я себя ненавижу, ненавижу, то что я говорю, то что делаю, то что думаю. Ненавижу, особенно, то что думаю - все эти страхи, паранои, ненавижу свою ненависть, злость, агрессию, особенно она ярко проявляется к самымы близким, самым любимым и за это я ненавижу себя больше всего. Я могу быть сентиментальна к котенку на дороге, но к людям намного реже. У меня в голове твариться такая помойка. Мне всегда кажется, что я виновата во всем на свете, во всем. И еще все здесь пишут, что будут поддерживать, только пиши, выкладывай фото с прогрессом за тебя всегда порадуются и помогут. Я выложила месяц без ттм и практически никто даже ничего не сказал, только Оленька и Кукушечка, наверное, я опять что не так сделала, не то писала........................ПРОСТИТЕ, ДЕВОЧКИ, ПРОСТИТЕ.

Отредактировано Екатерина18 (2010-09-18 02:14)

60

Дурочка глупенькая, вот мне ты, например, оч. сильно помогла вниманием, советами. А то, что в голове бардак - это нормально. То что людей не любишь - тоже абсолютно имеет право на существование. Все хорошо, не переживай. Все у нас получится)))

61

Катюх, прочитала твое сообщение и поняла, что ты описала меня точь-в-точь, просто я даже не могла никогда сформулировать это о себе не только для других, но и для себя! я тебя очень-очень понимаю, т.к. сама такая же - неуверенная, всего боюсь, не могу уснуть, если накануне кто-то мне что-то или не так сказал, гружусь всем подряд... в общем, не подарок сама себе, честное слово, только сегодня думала о том, что не дай бог моя дочь будет такая же, хоть бы она была решительная и могла за себя постоять. и поэтому (отчасти) хочу выходить осенью на работу, пусть сидит с бабушкой, она с ней не будет так сюсюкаться, свекровь у меня не такая... может, вселит в нее уверенность и решимость, т.к. я показываю ей дурной пример(( хотя безумно люблю ее, и как представлю, что не буду целый день с ней, даже слезы на глаза наворачиваются. ну, в общем, думаю, ты уже поняла - я такая же!!!
И хочу тебе сказать большое спасибо за твою поддержку, ты практически единственная здесь, кто так встретил меня, кто всегда отвечает на мои сообщения так подробно. ну то есть другие тоже пишут, но не так много, и не так подробно (хотя и я сама не супер активна тут, больше читаю, чем пишу) и я пишу тебе это не потому, что ты написала такое сообщение, я и так хотела тебе это сказать. просто я пока у родителей, и тут у меня мало возможности вообще к компу подходить, а тем более сосредоточится, чтобы что-то толковое ответить. а сегодня утром я как раз одна. завтра уже буду дома.
И по поводу твоей фотки (месяц без ттм) хочу сказать, что длинна волос увеличилась очень заметно, просто еще не показался ежик, но я здесь на форуме несколько раз видела, что чтобы все луковицы проснулись, должно пройти месяца 3, так что я думаю, что пока совсем нет повода для беспокойства, какие-нибудь стимулирующие маски поделай, и через месяц-другой полезут все уснувшие волосики только так! кстати, заметь, у нас с тобой очень похожая ситуация на голове...

62

А мы дочку отдали в садик, нам скоро 1,6  :) Сначала на 2 часа, на той недели уже 1 раз на пол дня оставили. Знаешь садик очень важен, там с ними занимаются, но самое главное они там учатся общаться. Не надо с бабушкой, отдай в сад и не бойся. А я тебе щас кое-что расскажу.

Я в садик не ходила, я вообще весь свой первый год лежала по больницам под капельницами - отказывали почки. В садик ходить мне запретили врачи, я всю жизнь с бабулей была. Она меня откачала, вылечила - сейчас почки как у здорового человека, как будто ничего и не было. Хотя бабушка у меня была человеком нелегким. Растила прямо скажем в строгости. Правда толку это особо не дало, я наверно шла от обратного. Я тут в инете вычитала про невроз навязчивых мыслей, оказывается он у нее был, а она меня по его главным принципам воспитывала и требовала их соблюдать. Т.е. по 100 раз смотреть выключила ли свет, газ, воду, требовала идеального порядка - до такой степени, что нельзя было на диване сидеть, чтобы покрывало не помять, только на голом стуле - это оказывается тоже невроз навязчивых мыслей. И еще дедушка мой, муж ее - был шизофреником, 2 раза в год в психушке лежал. Правда его я плохо помню - он умер я еще мала была. Вот в их доме я и росла - всегда с бабулей вдвоем. Там еще до школы у меня развилась первая параноя.

Мне после смерти дедушки сказали, что все старики умирают. И я каждую ночь бегала и проверяла дышит ли моя бабуля, больше всего на свете боялась остаться одна взакрытом доме ночью с мертвой бабушкой. А потом через 20 лет в 86 лет, когда я уже у бабули не жила, к ней старенькой, больной женщине с переломом шейки бедра, на двух костылях, залезли какие-то ублюдки и сломали ей шею за 3 тысячи рублей. И она была настолько стойкой женщиной еще 3 недели прожила со сломаными шейными позвонками, была даже в здравом уме и потом скончалась в больнице. Бедная, бедная моя бабушка, как же она меня любила, она мне жизнь спасла, на ноги меня поставила, а меня даже к ней в больницу не пускали. Я тогда только родила, малышке и 3 месяцев не было, грудью кормила, и вроде чтобы в больнице ничего девочке моей не подцепить, меня родственники попросили в больницу не ходить. И диплом я тогда писала сама. В общем, девочка меня с такими нервами перестала к себе подпускать, перестала брать грудь, молоко пропало. Здесь и расвилась моя на данный момент последняя параноя.

Мне приснилось, что моя покойная бабуля просит у меня дочку, а потом уходит и я никак не могу найти свою дочь. Сначала была просто паника, потом она реально переросла в параною, что моей малышке угрожает опасность. Притом я боялась какой-то нереальной опасности. А в реальости, очень прохладно относилась к опасностям, как бы не замечала их. В общем вела себя как кабачок какой-то. И тихонечко невидела себя за это, но ничего не делала. Кстати, не поверишь в это время я волосы не выдирала, наверное, и так была как бы в оцепенении. Затем это пересло в более страшный страх, я стала панически бояться причинить вред своему маленькому человечку. А затем как назло эти мысли стали лезть в голову сами, неподконтрольно, вроде как я сама желаю принить ей вред. Сначала приходила мысль молниеносно, потом яркая картинка перед глазами, а потом ужас от подуманного и ненависть к себе, всеобъемлещая ненависть к себе за то что такие мысли могли родиться в моей голове. В жизни, я ей вреда не наносила не разу и как только меня посещает очередная ужасная мысль, например ударить ее за то что она плачет, я сразу подбегаю к ней и целую ее. Но эти мысли одолевают меня частенько. И вот здесь и подкралась ттм, ей это нравиться страх, чувство вины, ненависть к себе - все в сборе полный боекомплект по убийству моей личности окончательно. Но я почитала это лечится. Наверное для моей некудышней психики, все это тяжело далось и я никак это не могу пережить, переварить, проглотить.

Отредактировано Екатерина18 (2010-09-19 14:46)

63

Seco
Послушай, сейчас я тебе расскажу о моей второй в жизни проблеме, которая и привела меня к ттм. Вот вместо детского садика я жила у бабушки, и пришло время идти в школу. Я пошла, сразу стала отличницей, но только одна беда - я не умела общаться в коллективе, так сказать, по простому не заладились отношения с одноклассниками. Я была очень стеснительной можно сказать забитой, меня так бабушка учила: "Всегда будь скромной". И я была. О как они надо мной издевались, унижали. О сколько было слез пролито, сколько обиды запрятано в маленькое детское сердечно. Они, эти одноклассники, не здоровались со мной, не разговаривали, не брали играть, не разрешали смеяться над их шутками. А сами смеялись, смеялись надо мной смеялись.................. серая мышь, ботаничка, зануда. Я ненавидела школу, обожала болеть. И потом эти, даже незнаю как их назвать приходили и просили списать и я давала, в надежде, что они будут со мной общаться. Но, нет, как только они списывали все начиналось сначала. А я тихонечко сидела все перемены в углу и очень хотела с ними хотя бы рядом постоять. И вот настал день, когда я выдрала все ресницы, просто потому что загадывала желания и одно из самых повторяющихся было, чтобы они взяли меня с собой на перемене.

А потом и того хуже все что было плюс я без ресниц. И меня опять унижали, обижали, все как обычно, только еще хуже. И так лет 5. А потом, я себя переборола, отрастила ресницы, стала краситься, носить коротенькие юбочки, на меня стали смотреть мальчики и со мной стали общаться. И еще я стала пить, как лошадь, чтобы они меня приняли в свой круг из серых, забитых ботаничек. Все таки они меня приняли, но потом уже они мне стали обсалютно не нужны. И по иронии судьбы, девочка, которая была так сказать заводилой всего этого безобразия в конце концов рассталась с парнем, которого очень сильно любила из-за меня. Но честно-честно я это сделала случайно, а вышло, как продуманная месть.

К чему я это все написала, ну, во-первых выговориться, а во-вторых поросить тебя, Секо. Отдай девочку в садик, пожалуйста, конечно с мамочкой и бабушкой хорошо, но детишки должны социализировать им еще устраиваться в этом мире. А то видишь как у меня, для меня школа стала адом и началом ттм. А ведь они все ходили вместе в садик, а я нет.

Отредактировано Екатерина18 (2010-09-19 15:25)

64

Ну, и понаписала я тебе, сама не ожидала, извини, если загрузила %-)

65

Да уж... у тебя настолько очевидные предпосылки для ттм... на самом деле, мне кажется, тебя просто уберегло от чего-то более серьезного.... в моей жизни на месте твоей бабушки был папа. конечно, все было не в такой жесткой форме, но он тоже очень угнетал меня и подавлял, и что-то похожее на эти навязчивые мысли у него тоже есть, только немного помягче опять же. хотя внешне у нас прекрасные отношения и до сих пор.
у меня тоже были проблемы с одноклассниками в школе, хотя в садик я ходила. просто классе в 7 у нас класс разделился на группировки, и мы с подружкой оказались на одной стороне баррикады, а весь класс на другой. и, кстати, именно в 7 классе я и начала дергать волосы. почему-то раньше никогда не связывала это с этим конфликтом, мне казалось, что причина глубже. хотя, наверное, это внесло свой вклад. и что самое странное, меня никогда не дразнили и не спрашивали по поводу волос. хотя явно замечали все. уже потом, когда лысина стала такой как она сейчас и ее без проблем можно заколоть заколкой или в хвост волосы забрать, все решили, что у меня уже все ок, и девочки спросили, что у меня тогда было. я как всегда что-то соврала по поводу общего ухудшения здоровья.
Насчет садика - полностью согласна, я и не думала ее до школы с бабушкой держать, только этот год, а следующей осенью обязательно отдадим, там очередь подойдет. пока мне кажется, мала еще. этот год пусть ходит во всякие развивающие кружки для малышей.
Мне кажется, у большинства из нас очень похожие были предпосылки. скромные, послушные, ранимые, хорошо учились, шикарные волосы от природы, и какой-то "угнетатель". но я знаю много людей с такими же данными, которые не рвут волосы. значит, что-то еще.

66

одноклассники - это жесть...Я как-то слушала передачу с доктором Курпатовым. Там у одного мужика были проблемы в школе и он эти "призраки прошлого" несет с собой всю взрослую жизнь. Меня поразила одна фраза Курпатова о том, что этих девочек и мальчиков...больше нет. Посмотри на детей, которые бегают по улицам в возрасте лет 11-13. Страшно? Нет.
Хотя именно сложные отношения с одноклассниками накладывают отпечаток на всю дальнейшую взрослую жизнь...именно из-за них мы так не любим людей и боимся их. Но...надо себя вытаскивать. Мы справимся.

67

Спасибо, Оленька, спасибо Секо, спасибо всем! Знаешь иногда я смотрю на этих детей и мне реально до сих пор страшно. Да, что уж там говорить, я дома то иногда боюсь одна оставаться, хотя уже взрослая совсем.

Отредактировано Екатерина18 (2010-09-21 22:04)

68

Катенька, Славный человечек, жалко тебя очень, ужасное детство, ужасное положение в школе - всё в прошлом, отпусти от себя это всё, прости всех ненавидящих и обидевших.  Мне кажется, что с таким грузом психологических проблем жить нельзя.  У меня тоже в школе были непростые отношения с одноклассниками, но сейчас я понимаю, что нельзя было так переживать об этом.  Моя мама мне всегда говорила: "Сейчас  ты плачешь, когда тебя не понимают. А пройдет время, вы закончите школу, пройдете и не поздороваетесь."   Как же она была права. Жизнь всё расставила по местам.   Я всех простила,всем желаю счастья.  Мне стало так легко.
А детство? К сожалению, все наши проблемы из детства.  Живи сегодняшним днем, не оглядывайся.
Главное, не дергай волосы, люби своих детей и не обижай близких.   Желаю тебе удачи!!!!

69

Катя, привет! как твои дела, как дочурка в садик ходит, не плачет, когда оставляешь ее? хорошо ведет себя?
Как ты сама, не трогаешь волосики?

70

Привет, дочу в садик вожу, плачет конечно, скучает, но ничего привыкнет. Ее уже с 8 до 15 оставляют. У нас тут беда приключилась, она не совсем моя - у моей родной сестры муж очень серьезно заболел. Все мы жутко переживаем, все на нервах. Но я не рву волосы, не позволяю себе, хотя капашусь там постоянно, а вчера влезла немного в ресницы на нижнем веке. Но вовремя остановилась - перестала.

71

Екатерина18,
я была в отпуске, поэтому многое пропустила, и пишу с опозданием...

прочитала твое сообщение после "пива с мужем", и вот, что я тебе скажу - так, прямо по пунктам:

1. Прекрати заниматься самобичеванием, такие мысли типа "а может я нитак спросила", "а что они подумали..."
Человек - это очень многогранная личность, сейчас он думает одно, через секунду другое.
Мы здесь все взрослые люди, которые много пережили в жизни. Самые жестокие люди - это дети. Особенно дети в школе. Однако, не суди их строго. Ведь сейчас, если ты видишь некрасивую девушку - ты не показываешь на нее пальцем и не смеешься. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБЫМ. ТАКИМ, КАКИМ ОН ХОЧЕТ.
2. По поводу того, что никто не написал тебе отзывов, позволю себе процитировать Габриэля Гарсиа Маркеса - "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой".
Все посмотрели твои фотографии))) И я уверена, что все подумали "Прогресс на лицо".

Мы все достойны любви. Мы все достойны, чтобы нас любили.

Нам всем было тяжело в школе. Хотя я закончила школу 15 лет назад - Я ВСЕ ПОМНЮ. помню как надо мной смеялись, как меня называли, со мной никто не хотел дружить, меня не пришлашали на классные мероприятия. Но все это в прошлом.
Это было и прошло. Смотри только вперед.
Ты ни в чем не виновата.

Прости их. Прости себя. И начни жить настоящим, а не прошлым.

72

Я читала в отпуске книжки Анны Гавальды - французской писательницы - очень советую)))))
книги про жизнь, про обыкновенных людей, про страхи и надежды.
Всем советую)

73

Спасибо Евочка, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!

Знаешь я тут думала об этом. Ведь невозможно нравиться всем и быть для всех хорошей. Я всегда по жизни старалась делать так что бы другим понравилось: говорить, поступать или вообще ничего не делать, проще говоря, чтобы не лохонуться, иногда шла наперекор, но редко. Я все равно никогда в жизни не угадаю, кому и как понравитться, да и вообще человеку сегодня нравится, а завтра нет. И нет смысла стараться кому то угодить, ведь тогда я это не я, а надо быть собой и любить себя такой какая ты есть. Вроде так.........

Вот с мужчинами мне всегда было проще, а вот с щенщинами общение для меня намного сложней. Поэтому со всеми моими подругами у меня есть залог покрайней мере лет 5-6 дружбы, а в основном я дружу уже с некоторыми по 15-20 лет. И такая подруга не пошлет куда подальше за мои глупости задел дружеский очень большой, да и знаю я их как облупленных. Хотя они про ттм ничего не знают.

У меня бывали просветы в жизни, когда я любила себя такую какую есть, любила абсолютно и плевала на всех - нравится им не нравится. Я себя причесывала, красила, покупала себе красивые, сексуальные вещи, ходила во всякие интересные места и в моей жизни тогда не было места никакой ттм. И я чувствую, что опять иду к этому. Главное не сорваться, полюбить себя, простить И все получится - ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!

74

Кстати, Ева Адамс права по поводу отзывов. Я, например, просматриваю почти всегда все странички девочек, не всегда оставляю комментарии, но радуюсь за них всей душой. У тебя все получится!

75

Катя, не сдавайся ни за что, даже не думай, что ты не найдешь работу - закидывай резюме (окончательным чистовым вариантом, конечно))) всех знакомых, все кадровые агентства, обязательно что-нибудь найдется, я также искала, в день по 50 резюме рассылала (правда, в москве живу), на собеседования постоянно ходила, это не так все просто, но кто ищет, тот найдет. а тебе работа нужна позарез, чтобы не чувствовать себя ненужной, не страдать бездельем, просто обязательно надо чем-то заняться. при чем желательно не на дому, а во офис каждый день ездить, с людьми общаться. пусть даже не на полный день, но каждый день чтобы вставала, красилась, одевалась красиво, и выходила. это и для общего состояния полезно, и уж конечно для борьбы с ттм просто необходимо.
а ты в каком городе живешь?

76

Я живу в Подмосковье, в городе Ступино.

77

Катюш, по поводу того, чтобы всем нравиться! Я тоже раньше хотела всем нравиться, потом, читая форум на вумен, увидела пост Вандерер, которая по этому поводу сказала: " Я не эскимо, чтобы всем нравиться!" На меня это очень подействовало, я ведь не обещала, что буду всем нравиться, и добиваться этого бессмысленно.  Ты мне нравишься, какая ты есть, со всеми твоими проблемами и недостатками, достоинствами и успехами, поражениями и победами. Ты такая как есть уже ценна для многих, а другие пусть отойдут.
Полюби себя и перестань копаться в прошлом, его уж точно изменить нельзя. Желаю тебе успехов во всех твоих начинаниях!

78

Согласна с Кукушкой))
мне нравятся следующие фразы
"Я не солнце - всех не обогрею" (см. пломбир)))
"А те кто меня не любят, те просто мне завидуют" (К.Собчак).

Я одно время на работе отвечала за корпоративные мероприятия. У нас фирма 30 человек. Я ПРОСТО НЕНАВИДЕЛА ЭТО!!! вот представь - надо организовывать корпоративную новогоднюю вечеринку - мальчики хотят на турбазу (природа, пьянка, баня, шашлыки утром), а девочки хотят в ресторане (красивые платья, макияж, великолепные фотографии). И никто не идет на уступки..... И даже когда все согласны ехать на турбазу... то потом, уже после праздника, в курилке, или на обеде, или при просмотре фоток, обязательно кто-нибудь скажет "Лучше бы мы поехали на турбазу", или "За такие деньги, лучше бы мы в другой ресторан пошли, раз уж с турбазой не получилось"....

Поэтому, даже не пытайся всем угодить - бесполезно.

Самое главное, чтобы ты была счастлива и гармонична в своей душе...

Женщина - это существо внутреннее. Женщина сможет сделать счастливым любого, если будет счастлива внутри себя. Она сделает свою семью счастливой, если она счастлива в своем доме.
(вот мужчины - наоборот. Если он счастлив снаружи (работа, карьера, классная тачка, лучший форвард, успех у женщин) - тогда он будет счастлив внутри себя)

P.S. еще раз перечитала твой дневник - еще раз убедилась что ты молодец.

79

И я еще влезу со своей фразой в тему-  "я не червонец, чтобы всем нравиться" так говорил мой муж, когда мы еще встречались с ним)))
Согласна с вами, девочки! нужно жить так, как тебе удобно (но при этом помнить, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека). те, кому ты дорог, всегда тебя поймут, а об остальных нечего и думать.
Девочки, спасибо вам, что я вас нашла. моя жизнь явно меняется, и явно не в худшую сторону!!!!

80

Ну вот Катя, у тебя появились волосики это просто СУПЕР!!!  :) Главное, что они появились, дальше будет больше. Главное больше не вырывай, стимулируй их рост и все отрастет.  :)

81

Екатерина, привет!

Вот и я, наконец, со своими обещанными комментариями! )))

Ты не обижайся пожалуйста, что не сразу отвечают тут! Работа и домашние дела - основные враги интернета)))) Я часто читаю, а писать уже просто нет сил! ))) Но  я за тобой слежу (прямо как БОльшой брат:) хе-хе-хе)! и слежу за твоими успехами!

Тем более, что мне очень близки твои переживания, которые ты описывала в своей теме!
Соглашусь с девочками: всем нравится нельзя, да и не нужно! Это было бы неинтересно! У меня тоже самое было, пока подруга не сказала: "Ты не стодоллоровая купюра, чтобы всем нравится!"
Да и правда! Зачем??? Зачем тратить время, чтобы всем нравится??? Лучше тратить силы и время на то, чтобы в первую очередь полюбить себя!

ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ! Из толпы сразу видно женщину, которая любит себя! (Замечу, не самовлюбленная стерва гордячка)
Не так то просто поменяться! Но надо начинать! Например, вместо того, чтобы крутить в голове ненужные мысли, пойти сделать себе маникюр! или приготовить себе ванну со свечами! Постепенно это входит в привычку! И как-то само собой на это находится время!

Расскажу такой пример: 2 недели назад я спросила у себя : "Какой я хочу себя видеть?" Потом села и написала список того, что мне нужно. В списке были такие пункты, например: "у меня всегда красивые ухоженные ногти, аккуратный маникюр", "у меня дорогая хорошая косметика, у меня всегда отличный макияж", "у меня дорогая одежда", "я покупаю только качественную одежду".... и прочее! Ну и про волосы там конечно тоже было!
Так вот - это все постепенно начинает сбываться! Теперь я не жалею времени на маникюр - пусть лягу попозже, но ногти обработаю. Каждый вечер и утро - маски на волосы. Тут порвались джинсы (тоже думаю, что неслучайно) и я совершенно без зазрения совести пошла и купила дорогие джинсы Levis. А что самое удивительное, что сами собой на это нашлись деньги!
не поверите, но до этого списка, я сидела в финансовой дыре: потому что переехала на новую квартиру и истратилась на ее обустройство. Потом заплатила большущие налоги! Короче денег не было! И тут СОВЕРШЕННО КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ появляется возможность второй работы и доп заработка! Вот и деньги появились! И одежду хорошую купила, и лаки (дорогие) купила, завтра 2 дорогих крема пойду куплю!

Это я всё к чему! Что стоит только сильно чего-то захотеть - и вот оно тут!!!! Девочки - всё в наших руках!

82

По поводу чувства вины и всяких там желаний быть лучше всех, постоянно думать, что не так сказала, что не так сделала....
И за мной такое водится!
Перемены начались после того, как в одной книге по психологии прочитала, что "МЫ САМИ ДОЛЖНЫ ДИКТОВАТЬ МОЗГУ О ЧЕМ ДУМАТЬ"! То есть, как только мысль пошла по неверному пути, сразу сказать себе СТОП, я об этом думать не хочу...

Конечно, переменить всё сразу невозможно! Человеческий организм и психика - это огромная машина, которую нелегко сдвинуть с места! Но всё изменить можно и НУЖНО!

А еще на меня вот что повлияло, в фильме Секрет показывали фотографии воды, у которой говорили приятные слова  - и эти фото были красивые, гармоничные. А фото воды, у которой были злые и страшные слова - тоже соответственно были неприятные. И тогда герой сказал: "Если слова способны сделать такое с водой, то представьте, ЧТО способны сделать наши слова и мысли с нашей жизнью"!!!!!!!!

83

Ну и последнее, по поводу говнюков одноклассников! )))))

Я с садика в очках, а с 13 лет с лысиной - поэтому об издевках одноклассников я даже говорить не буду.
Екатерина, я просто о них забыла! У меня ни в контакте, ни в фэйсбуке нет ни одного одноклассника! Есть только одна подруга - мы с ней вдвоем были в классе изгоями.

А самое смешное вот что: все эти люди, которые надо мной издевались в школе, никто не достиг того, чего достигла я! Это очень меня радует! Я сейчас не боюсь приезжать к родителям, в район в котором выросла. Летом встретила свою бывшую классную руководительницу: она рассказала про судьбы всех из нашего класса.... Ничего вдохновляющего и радостного!

Так что пошли они все к черту! :)))))

84

Спасибо, Танечка. Ты просто супер-человек. И история у вас потрясающая и главное то, что вы достигли впечетляет и все у вас будет хорошо и волосы у вас классные. Я так всегда мечтала о рыжых кудрявых локонах, а у меня всегда были стандартные палки-брюнетки. Таня только дайте своим волосикам свободу - виться как им хочется, отпусти их на свободу поближе к солнышку. ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (2010-10-04 11:12)

85

Екатерина! Спасибо огромное! Я уже жду не дождусь, когда я волосы свои на свободу отпущу! Но думаю, что уже скороооо! )))))

86

А я раньше хотела прямые темные волосы (у меня тоже волнистые, как у Тани, только темно-русые). Наверное, нас тянет всех на противоположности)

87

Знаете, в свое время, при старом директоре, у нас на работе не жалели денег на бизнес-тренеров и психологов для поддержания доброго климата в компании. Я навсегда запомнила, как нам психолог говорил - что денег человек имеет ровно столько, сколько ему нужно. Ни больше, ни меньше.
Не нужно конечно мечтать о найденном чемодане с долларами, а вот конкретные вещи желать можно))

88

Девочки, не могу - на душе такая гадость. Так плакать хочется и кричать, да нельзя скоро за дочкой в детский сад ехать. А так поршиво прям.
Во-первых моя полутора годовалая дочь, когда злится берет в свою маленькую охапочку волосики и со всей дури тянет и показывает мне потом, что у нее в ручке. Я так боюсь, что у нее тоже ттм будет. Я просто обязана вылечится, чтобы она больше не видела и намека на пример и чтобы если вдруг все таки ттм - всегда помочь.
А во-вторых просто поршиво......................
Извините, пожалуйста, новенькие, что я сегодня с таким настроем - ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ. Я ЭТИМ ФОРУМОМ ЖИВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (2010-10-05 16:22)

89

Екатерина,ты должна успокоиться, многие детки,когда злятся показывают так свой гнев,тебе самое главное не надо при дочки  копошиться в волосах ,а самое главное-не рвать их. А то наши детки они как промокашки всё впитывают на лету.-и стараются нам взрослым подражать,и самое главное успокойся пусть твоя дочка увидит мамину улыбку  :rofl:

90

Катюш, это конечно очень настораживает. но надо сохранять спокойствие, правильно Влада говорит. я думаю, в такие моменты надо просто отвлекать ее, брать на руки, успокаивать, главное, не концентрировать ее внимание на том, что она сделала и максимально постараться, чтобы она успокоилась как можно скорее и забыла про это. ну я не говорю уже, что НЕ ТРОГАТЬ голову при ней. я тоже постоянно себя одергиваю, даже стараюсь не копошиться, хотя иногда вижу, что моя дочь замечает, что мои руки в волосах, не дай Бог ей такое. только не в этом возрасте, когда еще ничего не объяснишь...
я еще, кстати, вся в смятении... мы тут во дворе общаемся с мамочками, у нас детки примерно одного возраста. и у одной девушки дочка ну ооочень беспокойная и капризная. и еще до года мы замечали, что у нее волосы на макушке вообще не растут. с боков, сзади - все ок, а начинают расти не со лба, а с середины головы где-то. и ее мама сказала, что она их выдергивает сама. я тогда даже представить себе не могла, что у этой крошки то же самое, что у меня (ведь я тогда еще думала, что мой случай уникален). я думала, может, у нее голова болит (реально часто плакала). а теперь понимаю, что это может быть оно. тут недавно заметила, что у нее сзади клок выдран, свеженькая еще лысинка, красная кожица раздражженная такая нежная в этом месте... и теперь я не знаю, что сказать этой девушке, и как можно помочь такой малышке. ей год и 4 мес. насколько я вижу, у родителей и у старшего брата ничего подобного нет...

91

Девочки, всем здравствуйте. Я общаюсь на форуме и не только излечиваюсь от физической напасти ттм, но и излечиваю свою душу. Я очень зациклина на своих мыслях, на каких-то своих проблемах, на своих комплексах, даже можно сказать на себе. Но в последнее время, знаете я как будто начала очищаться, освобождаться от самой себе загнанной, замученной. Я чувствую себя свободной, откровенной, такой какая я есть. Я стала переключаться на девочек, меня радует каждая победа и расстраивает каждый срыв. А по началу я была занята только сабой и своими мыслями, которые если честно мня уже достали.

Я думаю, что вот уже скоро выду на работу, есть кое-какие наметки.

Но я здесь сейчас не для этого пишу. Девочки дайте мне пинка хорошего марального!!!!! В общем, я себя сильно запустила. Не нравлюсь себе жутко. Я ни во что не влазию. Мне через выходные на свадьбу, а я походу в платье не влезу. Вообще не нравлюсь себе жутко: ни маникюр, ни макияж, никакие процедуры делать не хочется. Вещи в магазинах мерию, аш противно на себя смотреть. А у друзей мужа такие классные жены выглядят великолепно и тоже детишки есть и меня это окончательно из колеи вышибает. Сабой вообще не занимаюсь и никак не могу себя заставить. Во мне сейчас 60 кг с ростом 161. А раньше максимум был 56 и то я сразу худеть начинала - офигивала как я поправилась.

Может кто знает как себя надо поддтолкнуть, чтобы потом в себя просто влюбиться???????

92

Екатерина!!!! Эээээ, нет! Это ты брось! Женщина просто обязана быть ухоженной! И не может быть никаких отговорок! Извини, если скажу грубо, но ты сама просила пинка:))))))))))))))))))

Конечно, если себя запустить, то тут уже надо идти на маникюр, педикюр, на уход за лицом и потратить кучу времени и денег!

Надо ухаживать за собой КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Руки и ноги у женщины всегда должны быть ухоженными! И не обязательно красить ногти, прозрачного лака достаточно, но пальчики должны быть ухоженные! Никаких заусенцев! Как можно чаще смазывать руки кремом, особенно после контакта с водой.

Это очень просто и занимает очень мало времени, элементарно! Пока смотришь ТВ, нанесла на кутикулы крем для ее удаления и води деревянной палочкой минут 10! Если делать так через день, то кутикула будет ровной и маленькой, заусенцев не будет, и в салон не надо ходить! И ты всегда с красивыми руками!

Вчера разговаривала со своим другом. Он уже пожилой парижанин, очень воспитанный и с хорошим вкусом. Так вот что он мне сказал: "Хотел тебе сказать, что у тебя очень красивые руки. Я смотрел, когда ты писала, у тебя такие руки, как у аристократки"! Ну сказал бы мне он это, если бы у меня были обгрызанные ногти?

И в то же время я не белоручка! Посуду мою без перчаток, полы мою не шваброй, а тряпкой, стираю часто руками! Я всю домашнюю работу делаю, просто после работы сразу мажу руки кремом и все. Это и 5 минут не займет!

То же самое с ногами! Про депиляцию даже и не говорю! СЕйчас столько всяких восков хороших, что в салон не надо ходить! Дома за час отличную можно сделать депиляцию и потом еще 3 недели про нее не вспоминать!

Про фигуру: тут уж, дорогая моя, надо выбирать или ходить с лишним весом и убиваться по этому поводу, или взять себя в руки и сделать из себя красавицу!

93

Так вот, продолжаю: у мня подруга родила двоих, а такая худышка, да еще и с офигительным прессом! Она никогда не ходила в спортзал. Она купила доску для пресса, как в спортзале, и сама качает пресс дома!
Результат - времени тратится минимум, и пресс красивый! Хоть по 10 раз на дню можешь его качать!

Спортом дома можно заниматься, пока дочка в садике, включить музыку погромче и позаниматься! 30 минут в день всегда найдешь! А это уже много!

Спорт + диета! За 2 недели вернешься в свой вес! 2 недели большой срок! 10 раз успеешь похудеть!

94

Ты какого черта саму себя бичуешь, не ухаживаешь за собой, потом смотришь на других красавиц и еще больше грустишь, а??????

Давай быстро руки в ноги и вперед! Если сама себя не полюбить, как же полюбят другие??????

Привлекательной женщиной быть - большой труд! Ты же не думаешь, что красивые жены друзей мужа сами по себе такие красивые??? Нет, они над этим работают! И ты работай! Всё получится!

Отговорка нет времени не работает! Для себя время найти придется! :)))))))

95

Спасибо, Танечка, пинка ты мне точно дала знатного. И еще какого знатного БОЛЬШОГО ТАКОГО. Я постараюсь тебя не подвести и к свадьбе отчитаться о результах. Полюби себя и будь счастлив, как то так....А еще ко мне сегодня приехала подруга и мы с ней ходили в наш суши бар. Она как увидела во что я собираюсь одеться охнула. Заставила меня прилично одеться и накраситься пришлось и причесаться. Танечка, девочки я за 2 года в декрете - сегодня себя человеком почувствовала. Это правда, я это поняла по своей походке. А до этого, если честно я нормально  так просто на улицу не выходила, только если куда то на праздник и то не всегда.

96

Катюша!!! Наша беда в том, что мы больше думаем о других, чем о себе! А о нас то кто подумает??? Только мы!
Так приятно о себе заботится! А еще приятнее потом видеть в зеркале результаты! А еще приятнее, когда другие люди начинают замечать твою красоту!
Вон, посмотри, Лисичка вышла в бар и сразу мужчины захотели познакомиться! Вот такой хороший пример! Пусть мужчины хотят с нами знакомиться не только когда мы в барах и ресторанах, а каждый день! :))))

Буду ждать твоих отчетов! Пиши, какие процедуры проводишь каждый день и какие планируешь на завтра! :) Помогает! Я тоже могу отписываться! ) Сегодня вот вечером буду скраб для лица делать и маску!

Сейчас бегу по делам!
До вечера!!!!
Удачи!!! :)

97

всех приветствую и целую.

а теперь начнем делать "волшебный пендаль"!!

Катюша, как говорила легендарная Коко Шанель - умная женщина не может быть не красивой, а если женщина не красивая - значит она глупа!!!

учитывая, что прочитанный мною твой форум дает мне основания полагать, что ты относишься к разряду умных женщин!!
Поэтому, поднимаем с дивана 60 кг прекрасного веса, и посвещаем один из дней для себя!! приезжаем в торговый центр, сдаем верхнюю одежду в гардероб и первым делом идем в кафе. Заказываем себе чашечку капучино, и медленно пьем, рассматривая людей которые тебя окружают, смотря на женщин которые ходят мимо, и понимаем - что ты одна из них!!! одна из тех кто "свободен" в своей жизни!! у которой нет "якоря", которая не скрывает ничего от себя и других! которая не боится!!!

А потом все по плану - заходишь в магазины и балуешь себя - причем я считаю, что нужно покупать "милые" но безумно клевые пустячки - купи себе зеркальце от Ланком!!! Макияжную кисточку от Шанель!!!! комплект нижнего белья!!
Почувствуй себя прекрасной и достойной всех земных благ!!!!!
Я уже как то писала что люблю делать себе педикюр французский - и белый кантик прорисовываю зубочисткой - процесс приятный! длительный!!! и заставляет отвлечся от всего!!!

Каждый день делай что-нибудь для себя - кофе в пастель, ванну с лавандой, просто погулять в сквере, приготовить желе, ...
Чтобы каждый раз, когда ты смотришь на себя в зеркало - ты улыбалась!!! Чтобы ты засыпала с мыслью, что завтра будет отличный день!!! и что завтра ты успеешь так много!!!!

У тебя все получится))))

98

Тут же хочу написать для Seco (приношу извенения хозяйке дневника), по поводу что малышка вырывает себе волосы, мне кажется, что ты обязательно должна сказать ее маме. Чем раньше она узнает - тем лучше!!!
Скажи, что видела передачу по ББС, скажи как называется болезнь... Они успеют принять меры!!! Не представляю, как может это в дальнейшем повлиять на ее судьбу, если она с малых лет приобрела эту привычу. Расскажи, ей по больше. Это не тот случай, когда надо постоять в стороне. А родители малышки сами потом решат, что делать.

99

Что ж Катерина, получи и от меня пинка по твоему же запросу)))
У тебя есть чуть больше недели, чтобы привести себя в порядок! твой план: каждый день по часу - дома аэробика, выбери день для похода по магазинам, сделай себе несколько приятных подарков (и обещай не заходить в детские магазины, уж я-то знаю, что ты при случае оставишь все приготовленные деньги там))). запишись на пятницу на маникиюр, а в идеале еще и на укладку! а что, наберись смелости, у тебя перед глазами пример Юльки - шикарно выглядит, согласись! я тоже ходила на свадьбу месяц назад, делала стрижку и укладку. сразу взяла с собой кучу шпилек и заколок, учитывая мою проблему... ну вот просто захотела выглядеть на свадьбе круто. я тоже сижу дома, частенько и брови не выщипаны, и ногти не в порядке...поэтому каждый поход куда-то всегда стараюсь использовать как повод привести себя в порядок - накраситься, подушиться, одеться в красивые вещи, которые не носила уже 2 года...
а тебе скоро на работу, так что вообще придется выглядеть на все 100 каждый день.
А с весом - я думаю, ты сможешь достаточно быстро похудеть, без всяких особых программ, если только возьмешь себя в руки. просто не объедайся и побольше двигайся, пообещай себе (и мне))) ходить везде пешком, очень, кстати, эффективно. городок у тебя не большой, так что это реально! если даже идти нужно час - это то, что тебе нужно! плеер в уши, и быстрым шагом... самое то!
Все у тебя получится, будешь красоткой на свадьбе))

100

Спасибо, девулички, миленькие, но у меня тут огорчение за огорчением не знаю выдержу ли. я завтра все расскажу, сегодня нет ни сил не желания.

Отредактировано Екатерина18 (2010-10-07 00:04)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)