Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)


Мой личный дневник(с фото)

Сообщений 101 страница 150 из 514

101

Екатерина, ты держись! Огорчения пройдут! Главное, чтобы волосы остались!

102

Катя, выше нос!!! и руки прочь от головы! трудись, старайся решать свои проблемы, но помни: ни одна проблема не стоит ни одной твоей волосинки!!!

103

Нет, девочки волосики я не трогаю. У меня это не способ уйти от проблем, это какое то четкое сезонное явление. Моя борьба еще впереди. А проблем очень много у меня у родной сестры муж болен раком. А он такой молодой всего 35. Будут делать операцию, дай Бог, чтобы все прошло хорошо. А еще родной брат моего отца подал в суд на половину папиного дома, а это единственное, что у меня есть. А ведь мои папа с мамой этот дом сами строили своими руками, а дядька палец о палец не ударил. Как то все навалилось сразу......................

104

Катя, держись. если дядя не имеет права по закону- доказывай. закон есть закон. главное не трогай ничего, пойми что делу не поможет, легче не станет. и не надо оправдываться стрессом, это просто отговорка дать себе слабинку.

105

Катюш, это все очень тяжело, конечно, но ты сейчас обязательно должна быть сильной. твоя поддержка сейчас нужна всем твоим близким - и сестре, и родителям, так что ты не имеешь права опускать руки, ты должна наоборот настраивать их на хорошее и помогать чем можешь!
Удачи тебе, мужайся!

106

Катюня! Мы все с тобой! У твоего дяди ничего не выйдет!! :playful:

107

Да, Катюш, держись! Вон посмотри на Иришку: такая сложная ситуация, а ни один волосок не страдает!

ПС: кстати, как проходит подготовка к свадьбе?? ;)

108

КАТЯ, ЭТО ТЕБЕ!

http://best-pm.ru/TTM/801524326.gif

109

Спасибо, девченочки, спасибо большое. Знаете я не рву, ни одного. А еще я поняла я так хотела быть в центре внимания, что придумала себе эту чертову болезнь. Эта дрянь просто ПОВОД УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЖАЛЕТЬ СЕБЕ И ПРИКРЫВАТЬСЯ ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ. ДА ПОШЛА ОНА........................ Мне жалко себя очень, какая я бедненькая несчастненькая, а вдруг все эти стрессы вызовут у меня обострение. А ведь жалеть себя нет даже повода, ведь вроде я переживаю, а в итоге я больше переживаю за себя, чем за других. Мужа сестры кладут сегодня в больницу, а там либо Бог даст, либо нет. И папу моего очень жалко у него 2 инсульта уже было, а этот урод трепет ему нервы.

Все я оглядывваюсь по сторонам и   наконец ВИЖУ НЕ ТОЛЬКО СВОИ ДОЛБАНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И КОМПЛЕКСЫ, НО И ДРУГИХ ЛДЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖДАЮТСЯ В ПОМОЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще я смотрела видео в контакте, кто не смотрел посмотрите. Это просто повод выделиться по дурацки что ли, это какой то маразм. При  всем при этом у меня, наверное, есть все мании и даже больше. Кроме повышенной чистоплотности, не прижилась у меня вроде как самая нормальная мания. Я решила - ведь это просто болезни, простые расстройства, которые мы возносим на такие высоты, которым мы поклоняемся и бесприкословно слушаемся - мы сами им потакаем, да пошли они все эти навязчивые мысли страхи и предчувствия. В се это глупости попытка ухода от реальной жизни, отмазка, все это фигня. Решила - пойду к специалисту - пусть меня полечит. Щас только все немного наладиться и долги подраздадим.  Я вполне нормальная, у меня много друзей и со многими я общаюсь близко. У всех людей есть страхи и заморочки. Только немногие на этом зацикливваются и не дают себе нормально жить, захлебываясь а жалости к себе и хоть трава не расти...........

110

Tania
Я худела со вторника очень отчаянно даже вроде стал немного виден результат, но в субботу был девишник и выходные прошли так сказать не впользу похудания. В платье я попрежнему не влазию. Мне правда подружка другое дала очень кразивое в стиле ретро. Я фотку после свадьбы выложу обязательно. Ну, конечно попытаюсь к свадьбе еще немного похудеть, но не знаю еще за 5 дней будет ли виден хоть какой то результат.

111

Екатерина, держись!
Фильм у меня похожие эмоции вызвал! Всё это кажется таким жалким! Нет, мы не такие, мы все исправим!!!

Катюш, побаловать себя тоже нужно, да и девичники не так часто бывают! Так что правильно сделала, что хорошо на девичнике погуляла! :) Извини, что мало пишу, на работе засада, сейчас уже валюсь спать))

112

Екатерина, если я правильно понимаю, у тебя сегодня 2 месяца без ТТМ?! Поздравляю!   :cool:

113

Еще и дочка приболела. Но я нет не деру, вчера три случайно. вообще не хотела и кстати, уже совсем не таким способом как раньше. Из всех зол выбрала меньшую - пока забросила диету. Жру вдоволь, надеюсь скоро взять себя в руки. 

А ведь у меня сегодня 2 месяца БЕЗ ттм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (2014-07-23 12:33)

114

Катя, посмотри свою первую фотку, и сравни!!! прогресс налицо! ты умница! поздравляю тебя с 2 месяцами, это уже большой срок, но впереди еще много работы.
и ведь самое главное, что ты не рвешь волосы, а если так, то они обязательно отрастут!
ты маски для волос как часто делаешь и какие?

115

Я если честно не очень в этом преуспела. Как то видно еще никак не получается полюбить себя и не винить. И с масками косячу, после каждого мытья настойка жгучего перца и очень редко репейное масло и все.

116

Катя, есть изменения, со стороны они видны. Главное, что ты остановила выдирание, а для зарастания просто нужно время и терпение. И того, и другого, у нас, форумчанок, достаточно :)

Отредактировано Люда (2010-10-12 17:23)

117

Катя, ты себя недооцениваешь - по моему результат на лицо!!! Прогресс есть!
Еще через месяц волосики пойдут расти как грибы после дождя!
Согласна с Людой: терпение и еще раз терпение! Ну и маски обязательно! :)

118

Девочки, так дергать хочется. Тяну как слабые, но уже как то остервенело. 3  волоска уже выдрала - 1 случайно, 2 почти осознанно.......................

119

Екатерина18,...
мне иногда кажется, что у меня волосы на вырванных участках никогда не зарастут.
однако, я регулярно наблюдаю обратное.
И по тебе это тоже видно)))
ведь у тебя растут волосы на голове, растут ресницы, растут брови, растут ногти - значит процесс в организме налажен.

я согласна с тобой - по поводу того, что нам выгодно иметь ттм - наш "тайный клуб",  "защитная стена", и т.д., однако это нам чуждо.

я так подозреваю, что ты сейчас в напряженном состоянии находишься - это на самом деле очень опасно, т.к. наша защитная реакция ослабевает. и мы ищем повод "пожалеть" себя.

не нужно верить иллюзиям.

одна из основных задач в борьбе с ттм является "осознание" того, что ттм нам не помогает, мы должны научится и применять на практике методы самоуспокоения, надо уметь остановится. А ведь ты это умеешь!! иначе бы ни одного волоса не осталось на голове! ты просто определила себе "круг" - и не выходишь за рамки. А если ты определела себе круг - значит ты можешь и "передумать". А если так нравится процесс вырывания волос - щипчики в руки - и эпилировать ноги!!!

ТАк что, ты справишься!! На тебя столько навалилось (судя по твоим письмам) - но ты нужна сейчас своей семье, своим близким и самим себе (а не только ттм).

А за волосы не переживай - за все приходится платить - и ты заплатишь временем.

Но, по крайней мере, свет в конце тоннеля уже появился, и едь по "зеленой волне". И у тебя все получится

120

Ева Адамс
Знаешь, я прочитала, что ты написала у Люды. И думаю, что в зависимости от ситуации есть вещи наиважнейшие и не очень. Значит форум для тебя сейчас важнее, вот пройдет время, победив ттм, станешь реже заходить на форум - разве что подбадривать новичков своим примером и найдется время и на иностранный язык.

121

Люда, Ева, все девочки, вот Люда написала какая у нее мечта. У меня тоже есть мечта. Я никогда никому о ней не рассказывала - боялась сглазить, а вам расскажу. Буду бороться со своими предрассудками - ведь, чтобы мечты сбывались главное идти к ним. Я мечтаю когда-нибудь написать книгу - даже не знаю пока про что, но очень хочу.

А еще я задумалась над спокойствием. Вот знаете бывают такие состояния абсолютного покоя, когда падают желтые листья, или размеренно течет речка, или идет снег медленно-медленно и состояние такое как будто весь мир остановился и так хорошо...........как в сказке. У меня такие состояния очень часто были в детстве, еще до ттм - меня поражала красота природы, я наслаждалась каждым росточком, каждым листочком, каждым ручеечком. С возрастом это состояние, наверное, я пыталась заменить ттм, но все равно оно уходило безвозвратно, да и ттм никогда и не давала состояние покоя. Потом оно стало возвращаться при употреблении алкоголя, но все равно с каждым годом спокойствия все меньше. А потом  я родила и это состояние стало возвращаться, я как-будто родилась заново, как-будто снова познаю мир и поражаюсь его красоте и совершенству. Но ведь все таки я уже что-то видела и знаю о таких вещах которые сознание ребенка еще не воспринимает: смерть, предательство, несправедливость.............. И после родов мои страхи, отрешенность, тревога очень сильно обострились. Я вроде и чувствую это спокойствие, но это какая-то секунда, а в основном я все время в напряжении, и эта тревога за своего ребенка, за свою семью, за себя постоянно растет. Когда эта тревожность достигнет апогея - я начну драть волосы - сейчас другого способа достичь спокойствия не знаю, хотя это обман. Если я найду путь достигать спокойствия, я встречу следующее обострение во все оружие. Я пока пришла к выводу, что это движение, любовь, осознание того, что все начинается и кончается и стремление к прекрасному...........

122

Попроще:
1.спорт, путешествия, всегда движение вперед и в карьере тоже;
2.открытость в любви к себе, к окружающим к природе;
3.то, что жизнь начинается и заканчивается, она не бывает без проблем, но прожить ее надо по максимуму хорошо;
4.стремление к прекрасному не оспоримо, надо быть прекрасной всегда и делать мир вокруг себя прекрасным и поступать стараться всегда хорошо по совести.........

а теперь это надо постараться претворить в жизнь, это оооооочень сложно, но возможно, главное побороть свои страхи и предрассудки.  Ведь я как родила - стала как в домике, в коконе - боюсь куда-то идти, что-то делать, а вдруг что случиться.

А у кого-то есть еще способы добиться этого спокойствия???????? Евины способы я читала, Ева вообще умничка - начила с любви к себе, потому что невозможно полюбить эту жизнь. не любя себя!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (2010-10-13 12:40)

123

Катя, почитала твое сообщение - твои ощущения очень похожи и на мои по поводу спокойствия, и в детстве я тоже очень любила наблюдать за природой в разное время года и в разную погоду - все-все старалась замечать, как происходит и как изменяется. но я никогда не задумывалась, что пытаюсь возвратить это с помощью ттм. наверное, это все-таки что-то другое.
И ты абсолютно права - дети помогают нам заново  родиться и заново все познать! ты видишь, как твой ребенок познает мир, пытаешься ему это все объяснить, и как бы заново сама все это переживаешь и узнаешь. Познаешь то, что не видела так много лет, когда тебе было просто некогда или неинтересно.
Поэтому в данный момент, я просто беру на руки дочку, обнимаю, и понимаю, что это самое большое счастье в моей жизни, и мне становится спокойно. у меня нет такого чувства тревоги за нее как ты описываешь. Только чувство бесконечного счастья.

124

Ой, девочки, прочитала я про спокойствие...

я помню как была в пионерском лагере, мне было лет 9 или 10... было лето.. на улице была гроза и дождь... а я сидела на веранде на подоконнике.... и смотрела в окно... вокруг шумел дождь и гремел гром, и в тот момент я ощутила просто оглушающую тишину... и я поняла, что звуки природы не напрягают, и не мешают, и не отвлекают...

с тех пор я часто вспоминаю те дни. тот день)))

я очень люблю природу... мне нравится лес... люблю "золотую осень"... люблю смотреть как появляется зеленая аура на деревьях весной...

такое умиротворение наступает))))

когда мне плохо - я всё время "возвращаюсь" на ту веранду)) и мне помогает.

я даже купила себе ДВД диск - там 4 сюжета по 30-40 минут. Там есть один сюжет - просто камера снимает камин.. видно как горит огонь... слышно как трещат поленья))))

Это очень важно!!! Умень успокаиваться!!! в такие моменты мы действуем "трезво" и нам легче победить ттм!!

Я вас всех так люблю))) я так рада что нашла этот форум)))) И так искренне желаю вам добра))))

125

))) Ева, твои чувства взаимны, и это так прекрасно! я тоже очень рада, что мы с вами все вместе теперь!

Кстати, вспомнила, что меня еще успокаивает, когда я прокручиваю в голове всякие разговоры, которые не состоялись, но мне хотелось бы, чтобы они состоялись. например, мальчик, с которым мы расстались в школе. я тогда так переживала... несколько лет пыталась все вернуть. хочу, чтобы он увидел, какая у меня семья, какая дочь. ну так, случайно увидел)))
Или на работе какие-то ситуации бывают, тоже представляю, как все могло бы сложиться более приятным для меня образом. ну словом, люблю помечтать. но мне для этого нужно одиночество - в душе, или когда засыпаю могу подумать обо всем таком.

126

Катя, какая красивая у тебя мечта - написать книгу! У тебя точно получится, посмотри, как ты талантливо, красиво пишешь здесь, на форуме.
А что касается спокойствия в наших жизнях, уверена, оно очень необходимо нам и для счастья, и для чувства гармонии, и, конечно, для избавления от ТТМ. Меня очень успокаивают, дарят мир душе две вещи:
1. Природа. Мой летний отпуск - только природа. Чаще всего - озеро Селигер, какая-нибудь база в лесу. Хочу побывать в Карелии, на Байкале, Южном Урале.
2. Движение: велосипед (это нечто!), бег, аэробика. Раньше были ролики, но я так толком и не освоила их.

127

Девочки, привет.
Людочка, спасибо, не знаю как насчет талантливо, но точно много.
Представляете, девочки сегодня свое свободное время потратила не на наш форум, а на готовку супа, на кулинарные сайты и на придумывание прически на свадьбу - все одновременно.
А еще сегодня делают операцию мужу моей сестры. Остается только ждать. Я решила переживать не буду, буду надеяться на лучшее. Дай Бог, чтобы все прошло удачно, я верю - все будет хорошо.

128

Катерина, ну как подготовка к свадьбе? ты уже с маникюром и при всей красе?))

Как прошла операция у мужа сестры?

129

Привет, Дашунь. Да с маникюром, прям тока приехала. Буду в платье а-ля Чарзьтон черном, в ченых туфлях с красными ногтямми и красной помадой. Но на голове так и не знаю, что делать. То что я придумала, конечно прикольно, но боюсь все свадьбу это не переживет - разлетиться. Не знаю что и придумать, чтобы наверняка и красиво.

А мужу сестры операцию делали, точнее разрезали а там с желудка рак уже на брюшину перешел, взяли анализ и зашили назад................. ничего делать не стали...........не знаю как что..............дальше..................

130

Да, очень непростая ситуация у мужа твоей сестры.... Дай Бог, чтобы все наладилось, был найден способ ему помочь. Человеку в такой ситуации очень нужна поддержка близких, будьте сильными!

131

Екатерина18, читаю твои посты... ты просто молодец!!!
Меняя свою жизнь ты меняешь себя; меня себя себя - ты меняешь свою жизнь!!!

"Что внутри тебя, то и снаружи тебя; что снаружи тебя - то и внутри тебя"

Улучшая себя - ты улучшаешь все вокруг!!!!

И у тебя все получится))))

132

Екатерина, привет!
Давно ты не писала ничего! Как твоя борьба с ттм? Как свадьба прошла??? :))

Надеюсь, у тебя все хорошо! Ждем новостей! : )

133

Tania написал(а):

Ждем новостей! : )

С нетерпением, соскучились :)

134

Привет, девченочки, настроение хуже некуда. Буду ныть. Вчера с мужем разругались в пух и прах, вплоть до расхода. Я села и стала намеренно вырыввать, не поверите ни одного не выдрала, волосы такие крепкие под челкой выросли, я там раньше тоже рвала, что не смогла вытащить не один, помучилась и очнулась: что я делаю???????????? Вроде за это время не драла, только слабые вытаскивала слегка проводя по волосам и копашусь там регулярно.

Знаете, еще поняла, что ттм так глубоко засела, что чем больше выпиваю, тем больше думаю о своей лысине, я как будто ее физически чувствую. Меня все это бесит ужасно. Очень здорово, что много девченок приходят на форум уже с завидным результатом. С одной стороны это супер здорово и понимаешь, что справиться с ттм может любой, если захочет. С другой мне еще так долго до всего этого, а справлюсь ли я, смогу ли, сколько мне еще ходить с этой проклятой лысиной. Прям честно ненавижу себя за все это, за то что долго, за то что сама виновата.

Свадьба, была просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! только я была совсем не супер................ Все началось с того, что вечером перед свадьбой я заболела, нос не дышит и все в таком духе. У меня было потрясающее платье, типа чарльзтон, можно сказать - черное, короткое, откровенное и очень красивое. Но муж со свекрухой взьелись, что очень откровенно, я болею, я замерзну. Нарядили меня во что ужасное и заставили в этом ехать. Прическу тоже делать не захотелось, так убрала волосы, чтобы не заметно было и все свадьбу каждые 5 минут у мужа спрашивала - нормально ли там все. Потом мы заблудились и вместо 2 часов ехали 6. Потом в ресторане у меня прихватило желудок ......................... и все в таком духе. В общем полный кошмар джля меня, хотя сама свадьба удалась.

и на голове ни черта не растет................... как все это надоело

Отредактировано Екатерина18 (2010-10-19 14:26)

135

Екатерина,привет! У меня тоже сейчас проблемы с мужем,2 недели мне все нервы повыматывал,как я тебя сейчас понимаю.Первая реакция была-это рука  в волосах,но я сразу себя остановила. Что бы у нас сейчас не случилось,мы должны помнить и понимать,что волосы наши не должны  от этого страдать.Пожалей себя и свои волосы, мы же себе только хуже сделаем,себе,а не кому то.

136

Екатерина, кончай хандрить :)! Конечно, в семье случается всякое. Но, что бы ни случилось, это не повод себя наказывать, вырывая волосы. Плюс, ты уже столько сил вложила в борьбу с этой заразой, получила результаты - цени их.
А в борьбе с ттм действует тот же закон, что и в жизни: чтобы что-то получить, нужно вложиться, заплатить какую-то цену. Наша цена в преодолении ттм - это время и терпение. Увы, никуда от этого не деться.
А за свадьбу не переживай.  Здорово, что она удалась, порадуемся за молодоженов. Еще одна семья, пусть будут счастливы! Но для тебя это не последнее приятное событие в жизни, я абсолютно уверена! Ты молодая женщина, и у тебя есть "маленькое черное платье":) Для нас, женщин, очень важно иметь в гардеробе такое платьице. Уверена, у тебя будет еще много поводов его надеть!
Все наладиться, главное, береги волосы!

Отредактировано Люда (2010-10-19 16:43)

137

Екатерина, держись.
Мы каждый день сталкиваемся с трудностями, и каждый день решаем кучу вопросов связанных с нашей жизнью и принимаем много важных решений.
Просто очень часто мы этого даже и не замечаем.
Когда у мы "защищены", когда мы выставляем все защитные барьеры в жизни - мы идем вперед.
Однако когда мы ослаблены и наша защита дает сбой - стресс, болезнь, усталость - мы очень резко реагируем на раздражающие факторы.

Ты простыла. И твоя защита ослабала.

Все люди похожи друг на друга. И только они видят человека слабее себя - они реагируют соответственно - либо "задавливают" либо слишком заботятся.

В день свадьбы ты была простывшей, но не настолько, чтобы выслушивать комментарии мужа и свекрови. Однако, все пошло не по твоему плану (в части одежды) и это выбило тебя из колеи.

Советую тебе как можно быстрее выздороветь и взять тебя в руки.
Я несколько раз перечитывала твою историю - ты молодец, и ты очень сильная.
Боюсь даже представить куда бы ты отправила свекровь, если бы она прокоментировала твое платье в случае если бы ты не болела.

Так что, выздоравливай и бери себя в руки.

А с мужем не ругайся))) Будь мудрее.

138

Спасибо, большое, девочки, Влада, Люда, Ева, я уже не хандрю.............

139

Тогда возвращайся) а то мы скучаем)

140

Да, Катюш! Брось ты все эти мысли! У тебя сейчас такая громадная цель - отрастить красивенные волосы! Вот и иди к ней, и "пусть весь мир подождет"!! А жизнь сама вокруг тебя изменится, когда изменишься ты! Смотри на все происходящее теперь, как на временный этап! В конце концов, столько лет мы мучались, не зная конца мучениям! А тут конец уже виден - всего примерно годик и все плохое закончится!

Знаю и очень понимаю, как тебя сейчас раздражает тебя твоя лысина! Но это ведь ВРЕМЕННО! Главное, держись! :)))

Хочу привести пример из своей жизни на твоей страничке... Несколько лет назад я серьезно занималась в спортзале бодибилдингом (но не до одурения конечно: :)) а так, для красоты тела).. Так вот я, когда туда пришла, подтянуться сама ни разу не смогла... Тренер со мной занималась методично, вела, и я незаметно подтянулась один раз, потом два... и она меня довела до 10 раз!!! Так же и в беге было, и в прессе, и с другими тренажерами! Я не видела каждодневных изменений! А она однажды напомнила мне: "помнишь, ни разу не могла в начале?? " Потом на пресс мой подвергся таким же изменениям!

И вот тогда тренер сказала, что она когда добивалась достижений в спорте, всегда говорила себе: "Если я смогла сделать такое со своим телом, преодолела все диеты, изнурительные тренировки, то и в жизни преграды все преодолею"...

Мне кажется, что для нас избавление от ттм, это та же изнурительная тренировка, которая требует сил, времени, терпения, надрыва, но КАКОЙ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ!!!! Во-первых, красивые волосы! А во-вторых, сможем сказать себе: "Если самостоятельно победили болезнь, от которой врачи еще даже не придумали лекарства, то и в жизни все преодолею! и море будет по колено"!!!

Так что Катюш, терпение, работа над собой, и уже скоро мир будет у твоих ног!!!!! Не дрейфь и не хандри!! :)))  Мы с тобой!

141

Tania, я с тобой полностью согласна.

Да и вообще, таких как мы единицы!!!! В интернете только и пишут, что "лекарства не найдены", "вопрос не изучен", "остается не выясненным"... а мы тут, горстка девчонок делаем успехи каждый день!!!!

================================

а вообще-то мне кажется, что Екатерине "нужна кровь" ))))
советую выкинуть какой-нибудь подарок свекрови.
Ты все-такие отдельная самостоятельная личность, способная самостоятельно принимать решения.

.... хотя возможно я ошибаюсь, и дело в другом.

ПРосто у меня в воскресенье произошел случай такой. Я машину в гараже подземном ставлю. Там сторож. Таджик лет 60-ти. Вроде нормальный. Всегда подойдет. ПОздоровается. Я сратаюсь быть предельно вежливой - здороваюсь, прощаюсь. А тут он последнее время начал отпускать в мой адрес какие-то непонятные замечания типа "что-то ты сегодня задержалась", или "на дворе уж темно, а ты только приехала". И это при том, что мне не свойственно гулять по ночам. И вот, в воскресенье, я осуществила свою мечту, и в МИНИ-ЮБКЕ, которую одела первый раз в жизни, ездила навещать подругу. При этом я оделась тепло (шерстяные колготки, сапоги, шапка, перчатки + я на машине, а от гаража до дома 7 минут).
И вот, запарковала я машину, закрываю двери в гараж... и тут подлетает этот со словами "Ты чего так вырядилась, холод на дворе"... я аж дар речи потеряла, и отвечаю "чё???" , он мне "подумай о будущих детях - предатки отморозишь", я ему говорю "Вам чего, мужчина?". И вот тут он понял что переборщил.... Давай что-то мямлить... Я не стала ничего ему говорить, развернулась и  ушла. ПРосто меня выбисил этот его выпад. Можно подумать у меня на лбу написано "дура", я хожу босиком по снегу, ем сосульки, и из лужи пью воду....

Екатерина, извини, что я все это написала на твоей страничке, просто я посчитала., что одной из причин твоей хандры, явился именно тот факт, что за тебя посчитали, что в "маленьком черном платье" тебе будет холодно.

Ты уже взрослая. Не позволяй людям принимать за тебя решения, касающиеся твоей жизни. Можно выслушать все доводы, можно спросить совет, но решение всегда остается только за тобой.

142

Ева точно подметила!

Ты взрослая молодая женщина, у тебя есть муж, есть ребенок, ты хозяйка в доме - это значит, что уж точно можешь делать выбор, у тебя голова на плечах, серьезность и ответственность!

Поэтому не позволяй свекрови вить веревки из себя! У меня, правда, таких проблем с мамами парней не было... И с мамой мужа тоже все прекрасно... Наоборот, меня у меня спрашивают совет, уважают и прислушиваются.. Наверное, так сама себя поставила. Хотя ни разу никому не грубила и слова поперек никому не сказала. Само собой получилось. Думаю, что с меня считывается, что свить веревку не получится!

Так и с Евой, стоит только поменять установку - сразу мужик считал, что теперь этот номер не пройдет! Я уверена, что он теперь никогда Еве ничего не сможет сказать! С нее теперь считывается уверенность в себе и готовность дать отпор! Причем, заметь - без грубости!!! :)))

Катюш, давай, надо уже по чуть-чуть меняться! Наша психика за 25 лет стала уже тяжеленной машиной, повернуть которую ох как нелегко, но можно!!! :_

143

Tania, да Екатерине просто повезло что мы в живую не общаемся!!!
а то сейчас бы устроили шабаш!!!

144

Я, кстати, тут размечталась однажды, что было бы здорово однажды всем нам встретиться!!! :))))

145

Да)) я бы тоже очень этого хотела)))
Надо хоть в "одноклассниках" начать общаться)

146

Я тоже об этом думала и эта мысль зреет у меня в голове уже давно. Даже не раз себе представляла себе эту встречу.

147

Да, девчонки, ну и дела вы замышляете  :cool:  Интересно, почему у нас так мысли совпадают, может, мы на самом деле близнецы???? :))))))

В дополнении к разговору о свекровях и самостоятельных личностях. Сегодня в твиттере мне один друг написал:  "опасайтесь чрезмерной заботы, опекуны в любой момент могут превратиться в тюремщиков". Лучше и не скажешь.

148

На пару дней выпала из форума, и уже в двух дневниках прочитала, что девочки хотят встретиться, не спроста это все...
В общем, я с удовольствием!
Катя, это точно, надо так выстраивать отношения с людьми, чтобы ни у кого не возникало ощущения на тебе прокатиться или рассказать тебе как жить. у меня тоже всегда была такая проблема- слишком мягкий характер, и все кому не лень, пользовались этим. и я стараюсь сейчас, я учусь просто быть побойчее. доходит ведь и до того, что я стесняюсь обсудить со своим начальником на работе свою з/п... ну это ли не бред???? а сейчас ко мне приехала жить моя свекровь, чтобы сидеть с дочкой, когда я выйду на работу. она тоже любит покомандовать, типа надень шапку - ветренно... и хотя я и сама собиралась надеть шапку, после ее слов во мне проснулся протест и я сказала доброжелательным тоном, но достаточно безапелляционно: "мне не холодно".  и в таком духе стараюсь на все ее "команды" отвечать. и в принципе, неплохо отношения складываются, если бы нее ее всякие командные порывы. но я теперь борюсь с ними и, черт возьми, я себе нравлюсь при этом, я другая в своих же собственных глазах! так что давайте вместе справимся не только с ттм, но и со всякими ее возбудителями, типа свекровей, мужиков на парковках и прочих. вот Таня молодец вообще, будем брать у нее курсы общения со свекровями)))

149

Хаа))) Спасибо, Seco! Но думаю у меня со мамой мужа такие хорошие отношения, потому что видимся редко! )))))) Но на самом деле она сама (свекровь моя) классная женщина! :))) Повезло мне просто, вот и все)))

150

Катюш, как твои дела, как здоровье? Ты писала про простуду, прошло?
Ждем тебя! :)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)