Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)


Мой личный дневник(с фото)

Сообщений 151 страница 200 из 514

151

Привет, девочки. Честно, писать ничего не хочется и на форум заходить тоже. Нет, вы мне девочки стали словно родные, но вот размышлять устала, наверное устала бороться, боюсь, что сдаюсь. Я ведь сегодня первый день вышла на работу. А еще я сегодня выдрала 8 волосков одним махом, как бы ночью не продолжить в том же духе...............

152

Катя, привет!

У меня тоже такое угнетенное немного настроение и писать тоже не хочется ничего, думать, разбираться(
Наверное, если б были волосы на голове, тоже приложила бы к ним руку.
Но ты молодец, что пришла, несмотря на такое настроение!!! и я, мрачная и угрюмая, все равно сижу тут и читаю молча. Помогает не сорваться в бездумную ттм-бездну...
Держись, первый рабочий день это серьезное испытание и стресс, нужно с особым вниманием сейчас следить за своими эмоциями и не "падать" в них. Понимаю, как это нелегко, но ты старайся изо всех сил, пожалуйста!!!

153

Катя, а теперь перечитай, пожалуйста, что написано у тебя под чертой : ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ТОЧКОЙ ОТСЧЕТА - 12 АВГУСТА 2010 ГОДА!!!!!!!!!! БУДЕМ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
отоспись, отдохни, прими ванну, выпей чашечку кофе с вкусным сыром и продолжай бороться.    и не уходи, пожалуйста, отсюда

154

Девочки, что такое происходит???? И я тоже сегодня вялая и апатичная! Сразу вспомнились слова Люды про маятник: чем больше эйфории сейчас, тем потом пойдет в негатив.... Надо выровнять эмоции...

Катюш, держись! Расскажи, что за работа??? Как прошел первый день???

155

Катя, если устала размышлять - просто не размышляй пока, действительно, отдохни. Присоединяюсь к Тане - просто пиши нам, что у тебя происходит, какая у тебя работа, какие новости. Волосы не трогай, сама понимаешь, почему. Плюс, новая работа, это, действительно стресс, не добавляй к нему еще и стресс из-за волос.
Держись, мы тебя любим и очень волнуемся за тебя, когда ты пропадаешь с форума!

156

Катя, привет! представляешь, у меня тоже вчера был первый рабочий день, видишь, как мы с тобой одновременно))
тут же совсем не обязательно писать про волосы, посмотри, сколько интересных тут обсуждается! не грусти, мы с тобой!!!!

157

Катя, куда ты пропала? Как твои дела? Не уходи так надолго! Ты всегда так много писала, а теперь молчишь.

158

Да, Катя, мы очень ждем тебя. Приходи хотя бы раз в неделю, если каждый день трудно...

159

Катенька!
Не обязательно писать много, напишите пару слов!
Ждем вашего ответа)

160

Катюш, привет! Ну чего, как там у тебя первые выходные после первых рабочих дней проходят? :))

161

Кукушка, такие страшилки любят как правило не те,кому их в жизни не хватает,а те у кого достаточно напряжённая действительность и им надо выплеснуть и пережить какие-то эмоции,накопившиеся внутри,для этого страшилки и есть))

162

ДЕВОЧКИ, СОЛНЫШКИ МОИ Я ТОЖЕ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ. У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО. ВОЛОСЫ БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЛА. НА ВЫХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГЛЯНУ ПО-НОРМАЛЬНОМУ. Я СОСКУЧИЛАСЬ ПО ВАМ СИЛЬНО.........СИЛЬНО-СИЛЬНО

Отредактировано Екатерина18 (2010-11-03 21:46)

163

Привет, Кать!! Мы тебя все ждали!! И ты вернулась, отлично!! да и волосы у тебя целы, ты держишься молодцом, супер!!!  :jumping:
ждем рассказа, как у тебя все идет!

Отредактировано less (2010-11-02 20:16)

164

Ура, Катя вернулась :)) Ждем с нетерпением твоего появления на выходных!

165

Привет, девочки. Сначала хотела все прочитать, но здесь реально всего так много. Поэтому сначала напишу все что в душе накипело, а потом почитаю. Так, что без обид - выходные длинные). 

На самом деле как-то все не очень. У меня последнее время такое ощушение, что я все время на негативе. Так что у кого сейчас душевный подъем - лучше это не читайте. Но выговориться мне просто необходимо.
У нас же был суд  на наш дом. Дядя хотел отсудить наши полдома - суд прошел, мы выграли дело. И дядя сказал раз так это вас Бог наказал и еще накажет. Это из-за того, что у вас было 12 лет завещание, на вашу голову такая кара. Мол за это мой папа уже как 10 лет парализован на левую сторону(рука и нога) и бабушку тоже за это так жестоко убили. Все это наказание. Конечно, можно поспорить, что это просто так случилось. Но дальше он говорит, что мол проклинает нас.  Знаете, можно было бы и не зацикливаться. Но как не зацикливаться, когда суд был вчера, а месяц назад мужу моей родной сестренке ставят рак желудка и ничего уже поделать нельзя. Вот вчера суд - а сегодня умерла мама моей мамы, моя вторая бабуля, послезавтра похороны. Я вообще верую в Бога и в церковь иногда хожу. Кстати, никогда даже в голову не приходило попросить у Бога избавления от ттм. Но сейчас я на каком-то распутье в моей вере. Когда мою бабушку избивали до полусмерти это происходило прямо под иконой, на которую она молилась каждый день утром и вечером. Как так? Вобщем я не знаю сейчас во что верить к кому обращаться. Я решила схожу в церковь, расскажу батюшке все как есть, что он мне на это скажет.

На работе еще как то не очень. Я застенчивый, можно сказать забитый человек никак не могу вклиниться в коллектив и всего то я боюсь, что у меня не получиться, что я что-то забуду или не так сделаю или просто лоханусь и в итоге я все делаю не так, все забываю и лохаюсь на каждом шагу. Я никогда не считала себя тупой, но сейчас я уже начинаю к этому склоняться. Вот такие у меня дела. Как то все это тяжело.

Отредактировано Екатерина18 (2010-11-03 22:11)

166

Давай сходим. Я надеюсь у меня получиться вырваться. А про бабушку напиши. Для меня это больная тема.

167

Еще представляете, приехала сегодня в газовую компанию, по работе надо было. А там девочка в офисе работает на очень хорошей дожности и в перчатках. В маленьких, тряпошных перчатках, не знаю какова причина и что она говорит сослуживцам. Но увидев ее я поняла на 300%, а вдруг это тоже ттм?

168

Возможно у неё какая нибудь аллергия,которая выступила на руках,вот и прячет,чтоб никто не видел.

169

Катя, привет. Правильно, что все написала. Прежде всего, прими мои соболезнования. Ты потеряла бабушку, близкого члена семьи - дай Бог тебе это пережить, а твоей бабушке пусть земля будет пухом.....
Тяжелое эмоциональное настроение нам, ттм-щикам, знакомо и понятно.  Когда я была ребенком, моя семья тоже была втянута в суды за дом. Они тянулись несколько лет, мы их выиграли. Выиграли благодаря энергии и настойчивости моей мамы. Но все это стоило маме здоровья. Но, конечно, это были не проклятья и не сглазы, а сильное нервное напряжение. Такие вещи, конфликты, суды - сказываются на настроени, эмоцииях, здоровье. Поэтому нужно для себя знать, что все проходит, нужно строить свою жизнь, воспитывать ребенка, поддерживать своих близких. У меня во второй половине 90-х был период, когда год за годом, потеряла всех своих близких. Постепенно боль ушла, жизнь и светлые воспоминания остались.
Про дядю просто забудь - он просто идиот. Извини, что так резко. Я знаю, какие слова говорятся на судах в гневе и гордыне - все это пыль.
С работой у тебя обязательно наладится, ты способный человечек. Не стесняйся спрашивать у людей, что непонятно, проси помощи, совета, консультации. Всем мы чего-то не знаем. Я заметила, что успехов добивается человек, который не стесняется признать, что у него что-то не получается или он не знает, и не стесняется обращаться за помощью. Уверена, душевные, нормальные люди есть не только у нас на форуме, но в твоем коллективе тоже. Присмотрись к ним повнимательнее. Поставь себя на место другого - если бы к тебе за помощью обратился новичок - ты бы ведь не оттолкнула такого человека, помогла, чем могла, правда?
Катюша, држись. Мы все тебя любим и поддерживаем. Мы с тобой!

Отредактировано Люда (2010-11-04 09:56)

170

Екатерина18, прочитала твои последние сообщения...

тяжело конечно. а по поводу проклятья своего дяди - забудь. проклятья действуют только на того, кто в него верит.

тьма - это отсутствие света.

тьма (проклятья, суеверия, тупые приметы (типа осьминога предсказывающего победы в футболе)) - это отсутствие света (веры).

Если ты веришь в проклятья - ты уходишь от света. А в темноте легко заблудится.

Сходи в церковь, и пообщайся со свещенником. Просто расскажи, что тебя беспокоит. И он убедит тебя, что волноваться не о чем. И ни о чем не волнуйся. Все наладится. Главное не сходи с пути, который выбрала.

171

Спасибо, девочки за поддержку. Схожу, обязательно схожу в церковь. А насчет работы, Люда, понимаешь, я наоборот спрашиваю, я спрашиваю абсолютно все. На меня все зляться, говорят что здесь непотного. и я на самом деле столько спрашиваю, что сама задумываюсь - неужели я вообще ничего не знаю?

172

Катя, "ничего не знаю" - так не бывает. Ты можешь что-то не знать или пока не понимать, но ты все освоишь в процессе работы и учебы. Не заводись по этому поводу. Психические и умственные процессы обладают инертностью, то есть, всегда нужно время для того, чтобы втянуться, въехать в тему. А, тем более, что у тебя был перерыв 2 года.  Если коллеги тебе не помогают и раздражаются - Бог им судья. Значит, ты втянешься в работу чуть позже, чем могла бы с помощью людей, но обязательно втянешься.

173

Екатерина18 написал(а):

А насчет работы, Люда, понимаешь, я наоборот спрашиваю, я спрашиваю абсолютно все. На меня все зляться, говорят что здесь непотного. и я на самом деле столько спрашиваю, что сама задумываюсь - неужели я вообще ничего не знаю?

Екатерина18, это пройдет. Когда ты всему научишься - они успокоятся.
Знаешь, на самом деле, они сами виноваты. Взяли на работу человека, и типа выпутывайся сама.
Советую тебе подойти к руководителю и попросить составить тебе программу обучения.
Пусть каждый человек, который контактирует с тобой по работе - объяснить тебе основные моменты.

Я работаю менеджером по персоналу. И сталкиваюсь постоянно с адаптацией. И мы составляем график обучения - юрист объясняет порядок заключения договоров; системный администратор покажет как обращаться с оргтехникой и пользоваться программой, и т.д.

И в том, что у тебя на работе все зляться - ну сами виноваты. Идиоты потому что.

Знаешь, я недавно столктулась с этим. Когда у меня родители машину купили и ставили ее на учет. И там все ГАИшники орут - типа - идите сначала туда, потом сюда, дайте то, принисите сё... Хотя НУ САМИ ВЕДЬ ВИНОВАТЫ - ну нарисуйте схему - кому куда идти в какой последовательности.

Поэтому - на работе, тебе просто придется пережить этот момент. Главное, когда ты все уже будешь все знать.. когда ты там будешь "своей", не поступай так с новичками. Каждый человек имеет право на свой шанс.

174

Привет, девочки. Понмаете я на это училась, у меня эта профессия в дипломе стоит. Поэтому они и ждут от меня знаний. А в итоге оказалось, что я ничего не знаю. А то что и знала как будто просто улетучилось из головы.

175

Екатерина18 написал(а):

А в итоге оказалось, что я ничего не знаю. А то что и знала как будто просто улетучилось из головы.

Катя,это так кажется.Просто новая среда,новые люди-это все накладывает отпечаток.Ты адаптируешься,стресс пройдет, и совсем скоро сама увидишь,что все у тебя в голове разложилось по полочкам.Поэтому,не паникуй и гони прочь нехорошие мысли.Потихоньку наблюдай и вливайся.Не помню,чьи слова "Пока мы теряемся и мнемся,правильно ли мы выполняем свою работу,и тем самым загоняем себя в угол, другие лихорадочно совершают ошибки,обгоняют нас и становятся нашими начальниками" (фраза не точная,я просто смысл передала).Так что,давай,не теряйся.Ты им всем еще покажешь!!!!

176

Катюш, вера в себя бы не помешала!)
Многие умные талантливые люди сами гасят в себе эти качества! Думают, что они не достаточно умны и талантливы или попросту даже бездарны!
Талант - это далеко не все. Любой талант можно развить, если прикладывать усилия. Развивать определенные навыки!
Не надо сомневаться, делать ли, на работе так всегда, есть задания - никого не интересует ничего кроме конечного результата. Не думаю, что ты совсем ничего не знаешь, ты просто не веришь в себя и растерялась. Соберись, подумай, как выполнить, обратись за помощью к знающему сотруднику, не бойся ошибиться, чтобы научиться чему-то - надо и пройти путь ошибок, чтобы знать максимально рациональный способ решения задач.
А если по-простому, не бойся! Свои страхи нужно стараться преодолевать!
Я понимаю, сама стеснительная, борюсь с этим чувством, надо смело смотреть всем в глаза, не бояться ошибиться, быть коммуникабельной, стараться во всем находить позитив и не обращать внимания на завистников и негатив.

177

Екатерина18 написал(а):

Понмаете я на это училась, у меня эта профессия в дипломе стоит. Поэтому они и ждут от меня знаний. А в итоге оказалось, что я ничего не знаю. А то что и знала как будто просто улетучилось из головы.

Катя, мы становимся специалистами не потому, что какая-то специальность стоит в дипломе. Я сейчас сотрудничаю с одним университетом и вижу, что то, чему студентов учат, во много далеко от реальной жизни. Для профессии главное - практика и самообразование. Жаль, что твои коллеги этого не понимают. То, что "улетучилось" обязательно "влетит" обратно по мере твоей адаптации к работе. Ева тебе дала очень дельный совет, я с ней полностью согласна

178

Екатерина18 написал(а):

Привет, девочки. Понмаете я на это училась, у меня эта профессия в дипломе стоит. Поэтому они и ждут от меня знаний. А в итоге оказалось, что я ничего не знаю. А то что и знала как будто просто улетучилось из головы.

Катя, привет!

Твои эмоции мне очень знакомы и по жизни я ощущала везде и всегда что-то подобное. Я приходила в новый коллектив по учебе или участвуя в каком-то проекте и всегда чувствовала свое незнание, но не всегда это было так. я действительно могла не обладать какими-то знаниями, но моя неуверенность, забитость не давали моему уму волю - если бы я без эмоций взялась за дело, то нашла бы пути и все бы получалось. Так и тебе нужно с холодной головой отнестись к ситуации. Эмоции, когда они не положительные, причиняют очень много вреда со всех сторон - ты забываешь свои реальные знания, которые есть у тебя, которые ты никуда не потеряла, и еще ты отрезаешь себе быстрый безболезненный путь восполнить свои знания, на трезвую голову оценить - так, что мне не понятно? как я могу в этом разобраться? где мне почитать об этом? кто может поделиться со мной опытом? спокойно, без эмоций оценить ситуацию и найти ответы на эти вопросы, поставить себе несколько небольших целей, сделать все, что в твоих силах.. трудно смотреть объективно на неприятную ситуацию, находясь внутри нее, но ты должна постараться выйти за ее пределы, чтобы потерять как можно меньше своих сил и энергии!

179

Екатерина18 написал(а):

Привет, девочки. Понмаете я на это училась, у меня эта профессия в дипломе стоит. Поэтому они и ждут от меня знаний. А в итоге оказалось, что я ничего не знаю. А то что и знала как будто просто улетучилось из головы.

Екатерина18, посылай всех по дальше.
Только не думай, что когда они все пришли на работу, то сразу были просто "светилами".

Такого нет, не было, и не будет.

Не был рожден еще такой человек который с первого раза все правильно сделал.

У тебя ребенок уже ходить умеет??? Прямо вот так взял и пошел??? И теперь ходит не хуже мамы и папы??? С такой же скоростью, тоже не падает, в любой обуви, в любой одежде??? Тоже при необходимости весь день проходит???
НЕВЕРЮ!!!!

В институте тебя в первую очередь научили учиться!!! И на работе ты научишься. Главное всегда знать где найти, как проверить, в каком направлении двигаться.

Ведь ты знаешь что 2 + 3 = 5. Правильно??? Правильно. Однако ты еще знаешь как можно проверить данное утверждение: 5 - 3 = 2,   5 - 2 = 3.... Так ведь??? Значит ты можешь анализировать. А это на работе самое главное.

А то что ты уже ничего не помнишь)) да это все так))) а что ты должна помнить??? лекции??? имена учителей???

нет. ты умеешь самое главное - это учиться, думать, задумываться, анализировать, контролировать)))

Так что, ты не хуже их. И у тебя все получится.

180

Я уже начинаю волноваться...
Ты хоть пиши иногда)

181

Катя, привет!
Я тоже с выходом на работу стала реже заходить сюда, многие темы не успеваю читать. твою давно не читала.
Как проходит адаптация, уже поувереннее себя чувствуешь? ты знаешь, если ты будешь просто увереннее себя вести, то к тебе будут по-другому относиться. не думай, что ты ничего не знаешь, и вопросы задавай не с извиняющимся видом, а с уверенным, даже, может, нагловатым. Если не понимают по-хорошему, разговаривай тогда на их языке.
И пиши нам хоть раз в несколько дней!!!

182

Катюш, привет!

Прими пожалуйста мои соболезнования тоже. Тут уже ничем не поможешь, но жизнь продолжается! У тебя есть маленький ребенок и муж, ты им нужна! Нужна сильная и волевая!

Согласна по поводу церкви, мне там все время помогают! Время от времени хожу на исповедь - после исповеди такое чувство, что проблем вообще не существует! Так что при возможности сходи!

А с работой, ну это всегда так по первости, наверное! Хотя, тут из меня советчик небольшой, я в коллективе не работала практически, только на себя. Но мне думается, что всё наладится! Надо просто показать всем свою силу и свой настрой! Коллеги твои может вообще энергетические вампиры?? Увидели, что ты новенькая, боишься и стесняешься, вот и набросились, как коршуны. А ты им покажи, кто есть кто! Чтоб не повадно им было!!!

Как с волосами???

183

Привет, девочки. Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!! У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!Но пока никак не могу настроиться написать что-то большее, хотя уже много чего накопилось..........

184

Ура, так приятно видеть позитивное сообщение от тебя)))) будем ждать твоего настроя и хороших новостей)))

185

У МЕНЯ СЕГОДНЯ 3 МЕСЯЦА БЕЗ ттм

Отредактировано Екатерина18 (2014-07-23 12:36)

186

Катюш, привет!
Вот это срок!!! Молодчина! от всей души поздравляю тебя!
Волосики уже растут! Прогресс виден! Помогай им масками и скоро оставшиеся волосы проснутся! Надо теперь дать им время на "прирост"! :))

187

Катя, поздравляю! молодец, что не сдаешься, несмотря на все трудности, у тебя отлично все получается, уже такие длинненькиие волосики! обязательно густота придет, все хорошо у тебя!

188

Екатерина18, как здорово ты оволосятилась! даже по сравнению с 2 месяцами разница очевидна, =)

189

Катя, как хорошо у тебя волосики уже отрасли! Поздравляю тебя!  3 месяца без ттм МОЛОДЕЦ!!!

190

Поздравляю! Результат ОЙ как виден!! Продолжай в том же духе! :jumping:

191

ОЙ, ДЕВУЛИЧКИ, СПАСИБО, МОИ РОДНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!

192

Катя, отличная работа и заметный прогресс! Молодец!!!

193

Привет, девочки еще раз - это я. Больше не хочу скрывать лицо. Буду открытой........На этой фотке я года 2 без ттм

Отредактировано Екатерина18 (2010-11-12 20:13)

194

Катюш! Приятно познакомиться:))))
Волосы на фото у тебя выглядят отлично! Тебе есть к чему стремиться - вернуть своим волосам их первоначальную красоту!!!

195

Спасибо, Танюш.

196

Екатерина18, ты прекрасна!!!
Спасибо тебе за то, что вселяешь в нас надежду и уверенность!!

197

Екатерина18 написал(а):

У МЕНЯ СЕГОДНЯ 3 МЕСЯЦА БЕЗ ттм

Привет,Катя!поздравляю!!Яхуууу! :rolleyes:  Волос активно прорывается! А витамины никакие не пьешь?

198

Ева, ты тоже, да и все девочки, которые выкладывали свои фото - все прекрасны!!!!!!!!!!!ОСОБЕННО СО СВОИМИ ВОЛОСАМИ!!!!!!!!

199

Екатерина, привет,  сегодня вот целый вечер читала твой дневник. столько мыслей по ходу возникало,  а офоримть их сложно...     
во-первых, хочу сказать что у тебя очень хорошо отросли волосы, скоро будет незаметно, главное, навсегда прекратить ттм и будешь вспонимать все эти ухищрения как приькрыть голву как страшный сон.
во-вторых, ты очень симпатичная с волосами. скорее отращиывай их ))
а еще когда читала твою историю про одноклассников ну очень много совпадений, у меня тоже ттм наалась в 12 лет на фоне того, что не принимали в популярную компанию. это было жестко.   тут у нас у многих наверное проблемы эти спровоцировали ттм.
а еще хочу сказать я не согласна с тем, что ребенка обязательно надо в садик отдавать.  вот лично я болела маленькая сильно и в садик меня не отдали. а выросла я в провинциальном городке, у нас за домом было поле, и я носилась по нему только свист в ушах, коленки вечно разодраны, летом на велике, зимой на коньках целыми днями,  с мальчишками дралась, с собаками  возилась, запросто заходила ко всем соседям и меня всюду угощали конфетами. это сфоримировало  мой характер, я абсолютно не стеснительная.   но на самом деле сейчас это сложно сделать, в большом городе особенно, наверное, садик или бабушка - это единственные решения.
а еще я хотела спросить. вот ты пишешь, что ты неуверенная, робкая, стеснительная. скажи, а ты хотела бы быть сильной, волевой натурой, с характером, чтобы тебя в пример приводили? или тебе более комфортно быть милой девушкой, которую уважают, ценят за ее богатый внутренний мир, незваисимой, но не впереди планеты всей?

Отредактировано Сорока (2010-11-12 23:34)

200

Катя, ты очень красивая, и черты лица очень приятные, ну я уж не говорю про шикарные кудри)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)