Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)


Мой личный дневник(с фото)

Сообщений 201 страница 250 из 514

201

Катюш,Поздравляю тебя!!!Искренне за тебя рада.У тебя все получается!!!И все будет так,как ТЫ захочешь.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
P.S. Ты просто красавица.Такие нежные черты лица и ласковые глаза. Немного грустные...

Отредактировано Лана (2010-11-13 15:57)

202

Спасибо, девочки так приятно. Вы такие лапочки. И вправду - главное себя любить за все и именно такую какая есть со всеми достоинствами и недостатками, которые и придают ту пикантность и неповторимость каждому человеку. Знаете на этой фотографии я себя очень любила. Таких моментов было 2 в моей жизни  и оба длились года по 2. И во время них у меня не было ттм и было огромное внимание мужчин. Это было как говориться на волне, которая просто захлестывала меня полностью. Только здесь кудри не настоящии - я накручена щипцами - часа 2 крутилась точно, а так у меня волосы прямые и не вились никогда.

Отредактировано Екатерина18 (2010-11-13 20:57)

203

Екатерина18 написал(а):

Таких моментов было 2 в моей жизни  и оба длились года по 2.

ну так пусть таких моментов будет больше, намного больше, и пусть они дляться не по 2 года, а минимум по 10!

204

Екатерина18 написал(а):

часа 2 крутилась точно

и это того стоило!!!
я очень люблю, когда девушки делают кудри!
тебе идет!

205

Привет, Катя!

От себя скажу еще раз, ты должна слышать это много много раз и чем чаще тем лучше - ты красивая очень красивая девушка! у тебя красивые глаза и потрясающий оттенок кожи лица (я о таком всегда мечтала).
Ты справишься с ттм и станешь еще краше, Кать, это факт.
3 месяца уже долгий срок, ты просто молодчина, я тебя поздравляю, хочу увидеть здесь твой пост о 4, 5, 6 месяцах, и обязательно увижу, держись!

206

Спасибо, солнышки мои, постараюсь вас не подвести!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы все просто чудо, и этот форум тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня в жизни никогда не было такой отдушины. Даже самым близким я так не открывалась. Сейчас стараюсь жить как всегда хотела. Завтра собралась садиться на диету. Специально написала здесь, чтобы нельзя было отступить, а то я поправилась что-то за дикрет.

Отредактировано Екатерина18 (2010-11-15 11:10)

207

Катя, сбросить лишние киллограмчики - классная цель! Стать красивой и гармоничной во всех направлениях :) Я и в этом буду равняться на тебя. Правда, наверное, ты видели, некоторые девочки здесь на форуме писали, что диеты могут отвлечь от борьбы с ттм. Но у тебя уже солидный стаж преодоления - больше трех месяцев. Так что, уверена, ты справишься!

208

Да с диетой я всех здорово наколола. Жру я так же как и раньше и не могу остановиться - так сильно хочется. Вот как себя мотивировать стать красивой еще и телесно не знаю. Очень хочется стать стройной, но жрать хочется еще сильней. Правда с сегодняшнего дня пошла на айробику, но далеко я так не уеду, если сначала заниматься, а потом приходить домой и нажираться.

209

Повесь себе картинку с той фигурой, которую хочешь на холодильник!)))))))) неплохо действует)

210

Кать, я когда сюда пришла, у меня был подъем и настрой положительный по всем фронтам, стала искать всякие сайты по диетам и в сообщениях Ольги нашла ссылку на диетаонлайн.ру, там надо просто считать калории. Я так посчитала калории где-то неделю, а потом забросила.
В поисках в инете наткнулась еще на один сайт, где русский парень изучил зарубежную систему питания фитнесс-тренеров и написал книгу о том, как нужно питаться, чтобы это было здорово и не приводило к ожирению. я эту книгу начала читать, но еще не дочитала.
вот хочу заняться вплотную системой, о которой там написано, только чуть-чуть разберусь с ттм..

а по поводу мотивации.. ведь это твоя самая главная проблема, почему ты не можешь заняться похуданием.. у меня тоже такая же проблема. повторюсь, когда я пришла на форум, у меня был офигенный настрой на избавление от всяких нездоровых вещей и это было стимулом, я стала бегать в лесу и купила себе купальник ходить в бассейн. меня хватило ровно на неделю. мотивация - самое сложное, самое главное. наверное это похоже на то, как мы боремся с ттм. нужно не просто захотеть, но и силу воли использовать. а нам бы с ттм справиться...

Отредактировано less (2010-11-17 16:02)

211

Да, мотивация - это главное, согласна с девочками. Я вот месяц назад зарегилась на форуме, где девушки худеют и поддерживают друг друга. Но так классно, как у нас, не было, было неинтересно и я его забросила. По поводу лишней еды у меня такой опыт: недельку потерпеть, не нажираться, потом желудок стянется и станет легче - есть хочется меньше. Конечно, не изводить себя голодом, а есть умеренно и низкокалорийную пищу.
Но я тоже не могу похвастаться большими успехами в этом вопросе. Пока все идет медленно, но вес снижается очень потихоньку. Пока для меня борьба с ттм проходит легче, чем с килограммами...

Отредактировано Люда (2010-11-17 16:38)

212

Я знаю методику своего похудения - действует 100%.

1. НЕ ЕСТЬ СЛАДКОЕ
2. НЕ ЕСТЬ МУЧНОЕ
3. НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6 ВЕЧЕРА

213

Екатерина18 написал(а):

Я знаю методику своего похудения - действует 100%.
1. НЕ ЕСТЬ СЛАДКОЕ
2. НЕ ЕСТЬ МУЧНОЕ
3. НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6 ВЕЧЕРА

Если организм не получает еду в течении 12 часов, он начинает паниковать, и "готовиться" к тяжелым временам.
Предлагаю заменить последний пункт на "занятие спортом".

Я себе несколько лет назад купила пароварку - до сих пор нарадоваться не могу!!
На нижнюю полку кидаю кусок рыбы, на верхнюю - овощи!! включаю на 30 минут!!
и следить не надо, и переворачивать не надо, и вкусно)))

214

Екатерина18

Екатерина18 написал(а):

Знаете, я всегда хотела быть сверх правильной: никого не подводить, делать все так, как нужно, правильно говорить, поступать, делать так как принято. А сейчас я хочу вырваться из этих оков, хочу быть свободной, счатливой, не оборачиваться назад и не заглядывать вперед.

Хочу сейчас жить, хочу делать так как я хочу, хочу быть стервой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу ошибаться  1 000 000 раз и не чувствовать за это стыда, обиды, неудовлетворенности, и эээээээтой гребаной неуверенности в себе. Не хочу ждать 100 лет пока волосы станут длинными, хочу чуть подрастут сразу оболваниться и ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще хочу похудеть кг на 5-9. Хочу нравиться себе когда покупаю вещи, Хочу много красивых вещей.

Хочу быть в центре внимания, постоянно общаться с разными людьми в больших количествах и НИКОГО НЕ БОЯТЬСЯ И НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ. ВСЕ БУДЕТ ТАК КАК БУДЕТ, НО ПОКА ОНО ЕСТЬ НАДО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

Катя, я отвечу тебе в твоей теме.
я очень люблю читать книги и в книгах нахожу ответы на вопросы, которые меня волнуют в данный момент.
и то, что ты сейчас написала, я проходила несколько лет назад, то же самое превращение, и получила от него такой кайф!!!

очень много интересных вещей я нашла в книгах вадима шлахтера.
он грубый, жесткий, он некорректный  в конец. многие его не переваривают просто. я сама некоторых вещей у него не понимаю.  но он так суперски пишет, что люди, хватит быть паиньками,  настолько поднимат самооценку!
у него все примеры проиллюстрированы   все герои - мужчины из спецслужб и милые дамы.  попробуй почитатn его книгу например  как поиметь этот мир.   она есть бесплатно в интернете.   

раньше я всегда старалась быть для всех хорошей, все делала что просила, никогда не отказывала, старалась.  как это ценят окружающие, можно догадаться.
у него такую вещь я вычитала    как она мне помогла   вселила просто тотальную уверенность в себе

представьте что вы мужчина обедаете в ресторане с милой дамой.  и за соседним столиком целая компания коротко бритых парней   им скучно  проходя мимо один специально обернул на вас свою тарелку. ваша реакция:
- встану и уйду
- позову администратора
- позову друзей  тоже авторитетных
- вотнку обидчику  вилку в глаз

и его комментарии к ответам:
- встану и уйду  - это правильно !!! только потому что это ВАШ ВЫБОР!  и пошли все лесом, кто что подумает. я решил сделать так
- позову администратора - и  это правильно !!! только потому что это ВАШ ВЫБОР! 
- позову друзей  тоже авторитетных - и  это правильно !!! только потому что это ВАШ ВЫБОР! 
- вотнку обидчику  вилку в глаз - и  это правильно !!! только потому что это ВАШ ВЫБОР! 

мне этот пример так помог      послать всех в сад!!!!!

и у него очень много таких мыслей.

я у тебя выше в ветке спрашивала  хочешь ты быть оторвой или милой девушкой. я и спрашивала чтобы посолетовть тебе почитать шлахтера.

толко не верь каждому его слову, он сильно там приувеличивает некоторые вещи.

215

Спасибо, постараюсь прочесть)

216

Sunny написал(а):

Повесь себе картинку с той фигурой, которую хочешь на холодильник!)))))))) неплохо действует)

Искала фото такой фигуры и глядя на них всех думала. Как же они наслаждаются своей фигурой, собой и даже своими ошибками вот к чему надо стремиться. Так же надо наслаждаться каждым своим волосиком.

217

И как пишет Сорока надо стремиться к гармонии :glasses: А как я понимаю гармония - это взаимная любовь всех частей тела, мыслей и поступков. Но лучше гармонии достичь не на идеальном уровне, когда ты во всем идеал, это невозможно, да и грозит нервными заболеваниями. А ВОТ ГАРМОНИЮ СРЕДНЕНЬКУЮ ДОСТИЧЬ МОЖНО, КОГДА У ТЕБЯ ВСЕ ЛАДНЕНЬКО, СКЛАДНЕНЬКО И ВСЕ СО ВСЕМ ДРУЖИТ. И НЕ ЗАБЫВАТЬ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ И СТРЕМИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ. Так ведь не бывает сейчас я никакая, а завтра супер-пупер, все ведь постепенно. Это растет в тебе растет, зреет, а потом вдруг вырывается наружу, ты такая в своих мечтах!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вроде так.

Отредактировано Екатерина18 (2010-11-18 15:30)

218

Екатерина18 написал(а):

Искала фото такой фигуры и глядя на них всех думала. Как же они наслаждаются своей фигурой, собой и даже своими ошибками вот к чему надо стремиться. Так же надо наслаждаться каждым своим волосиком.

кто "они"?)))) Зато у "них" полно других проблем и "они" этого не ценят (фигуры,волос).

219

Мне кажется, что гармония - это единство души и тела!
Что наши желания совпадают!

Слушайте свой организм, слушайте свою интуицию - они то точно никогда вас не обманут и не предадут!
Они искренне желают вам только хорошего!

220

привет как дела?  пропала куда-то

221

Катя, ты где, не пугай нас :)

222

Привет, девочки, все хорошо. Нашла уже другую работу, волосы не трогаю, потихонечку их люблю)))))))))))))))))) У меня все хорошо. Просто интернет закончился, только сегодня оплатила.

223

Отлично!!!

Так держать, Катюшк!)

224

александрия написал(а):

Привет, девочки, все хорошо. Нашла уже другую работу, волосы не трогаю, потихонечку их люблю))))))))))))))))))

Катерина,это так здорово!Все налаживается!!!!!!!!!!!!!!

225

Катя, я так рада за тебя! надеюсь, у тебя все сложится на новой работе! как дочка в садик ходит?

226

Вот болели 3 недели((((((((((((

227

Доброй ночи, девочки. Захотелось выложить все что накопилось. Знаете вроде бы все хорошо. я начинаю потихонечку любить себя, но очень это туго получается. Я после родов поправилась, как то вся обрюзла что-ли. Вся в растяжках - это вообще ужасно!!!!!!!!!!!!! Никак не могу свыкнуться со своим новым телом, такое ощущение, что я его не чувствую. Мы с мужем подлгу не занимаемся сексом, потому что я не хочу. Мне не нравится мое тело, мне не нравлюсь я!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Знаете какая я была заводная, я знала все свои достоинства, я чувствовала себе сексуальной, обворожительной, привлекательной. я знала, что смогу свести почти любого мужчину с ума. Мои парни просто вешались от того какая я была не угомонная. И муж тоже вошел в их число, но не надолго, потом я забеременела, потом поправилась, потом все растянулось и обвисло. А сейчас я месяцами не подпуская его к себе, даже представить этого не могу, боюсь близости. стесняюсь мужа. Не знаю я как раскрепостится, не знаю как полюбить себя, как с таким телом. Хотя муж меня до сих пор очень любит и его лучшийдруг тоже(хотя сейчас это уже под вопросом.

228

А сейчас я расскажу вам как я вышла замуж. Я жила с лучшим другом моего нынешнего мужа. Он был женат, как я потом узнала. он всего неделю был с женой в ссоре. Мы жили с другом мужа как в сказке, все было так прекрасно. Так мы прожили месяц и он мне сообщил, что возвращается к жене. Естественно, как они все говорят только из-за ребенка, а любит он по прежнему меня. Мы расстались я 3 дня проревела - пила безбожно с утра напивалась и так до вечера. Жила у подруги, потому что одна находиться не могла. Потом пошли с ней гулять и встретили моего будущего мужа. Так у нас и закрутилось. оказывается он когда первый раз меня увидел со своим другом - сразу влюбился. Потом я забеременела, вышла замуж. Ой, девочки как я на свадьбе ревела. Муж конечно же пригласил своего лучшего друга с женой на нашу свадьбу. Я смотрела на него и ревела, все списали это на нервы. Потом прошло много времени, я уже родила, малышке было где-то полгода. И мы гуляли все вместе на пруду, муж подвыпил, а его друг меня отвел в сторонку. И когда он мне сказал, что попрежнему любит меня, я чуть с ума не сошла. я убежала с дня рождения от мужа, ночью в одном платье поздней осенью в том году. Вытащила его друга от девушки, прибежала вся в слезах. Потом все эти разговоры повторялись с завидной частой, последний был в конце лета. Сейчас друг мужа давно развелся где-то через месяц после нашей свадьбы, он живет теперь с девочкой, взял ее с ребенком. А я вот до сих пор не знаю, полюбила ли я своего мужа. Знаете иногда вроде да. а иногда вроде нет. Порой я его даже поцеловать не могу, не то что сексом заняться. Я даже замечаю иногда он меня хочет поцеловать, а я машинально отворачиваюсь......... Вот такая моя история.

229

Ой Катя прочитала твое последнее сообщение! У меня история была похожая, но только он был мне не муж и детей не было! Сначала я его любила, а потом все чувства улетучились примерно месяцев за 7-8! И так же не хотелось ничего с ним делать! Все одно и тоже! В гости к нему не ходила, придумывала отмазки! Думала думала, а оно мне надо мучить себя, и сказала ему, что мы расстаемся! Мне было не просто, я переживала и в итоге, опять сошлись! Сначала все было нормально, а месяца через 3 окончательно расстались! Я даже не слезинки не уронила, забыла его быстро! Прошла 1,5 года а я все одна!

Блин это страшно когда так происходит между мужчиной и женщиной! Может туда с ним как-то поговорить, все таки ребенок, попробовать отношения на другой уровень вывести, вместе подумать! Вспомнить все его плюсы, все что для тебя делал, те моменты когда вы счастливы были! И поработать вместе над отношениями! Любовь то она поначалу только, потом на ее смену приходят другие чувства, тоже важные: взаимовыручка, взаимопонимание, уважение!

230

я прочитала но сказать ничего-ничего не могу.  (((( сложно сказать у каждого своя история

231

Знаешь, Екатерина18, это конечно лично мое мнение, и составляю его только на основании информации, которую получила и с учетом того, что я поставила себя на твое мнение.

1. Твой муж - нормальный мужик.
2. Ты просто запуталась. Я не думаю, что ты любишь того бывшего, просто чувство собственности не дает тебе покоя, из-за того, что он стал инициатором расставания. Тебе обидно.
2. Друг твоего мужа - просто ничтожество, мудак. Его еще судьба накажет за это. За то, что он изменял своей жене, за то что бросил жену с ребенком, за то что обманул тебя и предал тебя (А он тебя обманул и предал), за то что он предает своего друга, пытаясь разрушить его брак.

И не называй его "лучший друг мужа" - он просто ублюдок. Лучшие друзья так не поступают. Если бы он был его лучшим другом, то даже не посмотрел бы на тебя - С УМА СОШЕЛ БЫ НО НЕ ПОСМОТРЕЛ!!! у тебя есть лучшая подруга??? ты можешь себе представить, что подкатываешь к ее мужу??

А ты посмотри на ситуацию с другой стороны. Вся твоя жизнь с мужем - это как пирог с яблоками - одна часть - это ваш совместный был, совместный отдых, поддержка, забота о тебе, забота о нем, ваша забота о мелком, секс и многое многое другое. ПРосто задумайся о своей жизни!! Неужели ты готова все это потерять ради того, чтобы переспать с какимто казлом????

А что потом??? У твоего мужа больше не будет "лучшего друга", будешь отвечать на вопросы "мама а где папа", ваши друзья и родственники будут смотреть на тебя как на женщину которая переспала с лучшим другом мужа!!

Ну а потом он и от тебя уйдет. Я так поняла что он от всех уходит???

И не верь ему. Предательство - это очень скользкая дорожка. Не даром это самый страшный смертный грех. Обратного пути не будет. Если он предал свою жену, потом тебя, потом опять жену, сейчас вот с девушкой живет, и уже готов и ее предать.

Я не знаю, что тебе посоветовать, если честно, решать только тебе.
Но прежде чем принять решение взвесь все за и против. Что ты потеряешь и что преобретешь.

У тебя сейчас маленький ребенок, ты борешься с ттм, в твоей жизни все меняется. Ты мужа то любишь, то нет...
Это нормальное явление. Тебе надо в себе разобраться.

Береги себя!!!! И своего ребенка!!! Это самое ценное, что есть в твоей жизни!!!

232

Ева Адамс написал(а):

2. Друг твоего мужа - просто ничтожество, мудак. Его еще судьба накажет за это. За то, что он изменял своей жене, за то что бросил жену с ребенком, за то что обманул тебя и предал тебя (А он тебя обманул и предал), за то что он предает своего друга, пытаясь разрушить его брак.

вот в точку!

233

Екатерина18 написал(а):

И когда он мне сказал, что по-прежнему любит меня, я чуть с ума не сошла.

зачем было бередить старые раны? если бы любил по-настоящему, то прежде подумал бы о тебе.  Ева сто раз права.
Мне кажется, если бы этого разговора не было, то и твоих нервов было бы больше, и волос больше, и не было бы так обжигающе горько на душе.

Екатерина18 написал(а):

Знаете какая я была заводная, я знала все свои достоинства, я чувствовала себе сексуальной, обворожительной, привлекательной. я знала, что смогу свести почти любого мужчину с ума. Мои парни просто вешались от того какая я была неугомонная.

ты тоскуешь о тех временах. Сейчас ты недовольна своей внешностью, но отсюда и общее состояние неудовлетворенности. Красоту дала тебе природа, так что немного усилий и ограничений, и ты вернешь себе форму после родов и сидения в декрете. Тебе всего 23! Если действительно захочешь изменить себя и приложишь усилия, то этот процесс уже не остановишь. Пафосные слова, но вселенная пойдет тебе навстречу. Не веришь? У нас тут есть живые примеры - less, Оленька и другие.

234

Мне постоянно бабушка говорит, что лучше быть с тем, кто тебя любит! БЫТЬ ЛЮБИМОЙ! Так проще жить!

235

Я согласна с Евой - она умеет все по полочкам раскладывать! конечно, этот "лучший друг" хотел утвердить себя, ему, видимо, показалось, что за заботами о малыше ты совсем его забыла, вот он и напомнил. и не стоит твоя полноценная семья каких-то разовых связей с этим "другом". вот действительно, представь свою жизнь, когда он в очередной раз уйдет от тебя... мало приятного.
Кать, у меня тоже с мужем не все гладко после родов стало. и это зависит не от фигуры, я уже вешу 49 кг (при росте 165), меньше, чем до беременности, а все равно стесняюсь почему-то. я не могу себя понять. возможно, я очень много нежности и любви дарю своему ребенку, и на мужа уже не хватает? может, гармоны? фиг его знает... при чем, когда не вижу его несколько дней, то всегда хочу секса, а когда он рядом, то мне, видимо, хватает уже и этого. ну вообще я знаю, что стала с ним не нежной совсем, он даже сам мне это говорит - не целую, не говорю, что люблю, а вот ребенка я готова целовать и говорить это постоянно. в общем, я пока, видимо, не нашла какого-то баланса и всю заботу и нежность направляю только на дочь.
Честно говоря, даже подумывала сходить к семейному психологу, да только надо знать хорошего. думаю, вам тоже надо поработать над вашими отношениями, и видимо, многим парам после рождения ребенка это не помешает.

Отредактировано Seco (2010-11-27 13:47)

236

Катя, привет!
я так хорошо знаю это чувство, когда не устраивает внешний вид. да и все тут девочки конечно знают это, мы не со страниц журнала сошли, где-то у нас с вами некрасиво, как нам кажется. с этим вообще так сложно справиться - со своим эстетическим чувством и несоответствием этому чувству нашей внешности..
У меня вот бедра широкие и начинаются они чуть ниже обычных пропорциональных бедер и из-за этого они такие некрасивые типа галифе, а еще ноги у меня кривые и короткие, знаешь с такими ногами можно только на поле картошку копать и мне вообще нельзя носить юбку выше колен, а так хочется!! и так я комплексовала из-за этих кривых ног, они толстые, коленки не похожи на женские, но я вообще ничего с ними не могу сделать. похудеть можно, если сильно стараться, но вот ноги кривые не выпрямишь и не удлинишь, это навсегда. что можно сделать  с этим? только принять себя. это со временем к тебе придет, это не сразу, не получится так сразу приказать себе "я принимаю себя", нет! нужно время, а за это время стоит себя подбадривать, что-то делать для себя, радоваться моменту - чтобы оставалось чувство удовлетворенности от себя.

вот ты написала, что стесняешься мужа - а ведь значит, тебе не все равно, как ты выглядишь перед ним! значит его мнение для тебя дорого, ценно! и это не тот мужчина, к которому ты чувствуешь равнодушие или негатив какой-то!! это не так, Катюша, ребенок вас связывает, а это такая связь сильная!

а друг мужа бабник и женщину не уважает! любит только себя! одну женщину взял, вторую взял и еще хочет у друзей женщин иметь. это просто невозможно для нормального достойного мужика!

Катенька, не переживай, не нервничай, не пугайся своего семейного равнодушия, это всего лишь период такой, застой такой, в жизни "все течет, все меняется" (опять сходила на пару по философии в колледж))))

237

Seco написал(а):

ну вообще я знаю, что стала с ним не нежной совсем, он даже сам мне это говорит - не целую, не говорю, что люблю, а вот ребенка я готова целовать и говорить это постоянно.

Это присуще наверное всем молодым мамам. Действительно,баланс между мужем и ребенком (а еще чаще баланс между всем этим и собой) сложно найти.особенно,когда наваливается быт.Я,к примеру все время психовала,когда муж уходил из дома,а я оставалась.Он дела какие-то решал,а я сидела с ребенком,который вообще не спит.Выспаться -было мечтой!!!Доходило до скандалов (я их заводила).Это при моем-то неконфликтном характере.Честно признаюсь,тоже думала,что не люблю его.Хотела даже уехать от него к маме,порвать все,забыть его и т.д. Плюс ко всему-какое-то неприятие себя новой.Казалась себе такой уродиной.Секс казался пыткой,отвратительной процедурой.Я пару раз прямо во время секса умудрялась разреветься.Оттого,что ну неприятно было мне. К счастью-это проходит.И я просто безумно рада,нет,я счастлива,что не наделала никаких делов. Я уж тут историю моего выхода замуж писать не буду-долгая история,только напишу,что я вышла замуж не по любви,а просто поняла,что такого я больше не найду.И буду дурой,если упущу его.А он меня обожает и меня этой любовью заразил ))) .Вот так вот. Поэтому,Катя,это проходит все.просто у кого-то долго,у кого-то быстро.И не надо из-за своих ощущений,капризов или усталости от этих отношений ставить на семье крест. Тем более из-за подобных мужчин.Они того не стоят,что бы они там не говорили,в какой бы неземной любви не клялись.

238

less написал(а):

но вот ноги кривые не выпрямишь и не удлинишь, это навсегда.

less  качай мышцы, икры и все остальное..поможет точно.. потому,что ..даже если ровные ноги у человека и нет икроножных мышц- они кажутся кривыми...

239

Девочки, вы все такие умницы. Вы мне просто глаза открыли. Я сегодня уже смотрю на своего мужа и вроде - люблю. Да очень много плюсов - он красивый, честный, добрый, ласковый, хозяйственный, домашний, очень с ребенком помогает, все деньги в дом, для меня и ребенка ничего не жалеет. И вправду, что за глупости мне в голову влезли - я же без своего мужа пропаду  ^^

240

А насчет чувственности, наверное, и вправду в быту, в семье это начинает пропадать - нужно как-то ее подстегивать. Может какой-нибудь эротический массаж??????????????? Вот когда встречаешься - эти штучки в порядке вещей, а когда живешь даже и в голову не приходит чем-то таким заняться. А надо - зачем самой делать свою жизнь пресной и скучной???????????????????

Кстати, отчитываюсь о проделанной работе. Про волосы:
1. не трогаю
2. не боюсь обострения (знаю, что мне здесь всегда помогут)
3. делаю маски

Про фигуру:
1. 2 недели хожу на айробику
2. на этой неделе сидела на жесткой диете, практически после обеда ничего уже не ела, только вчера с подругой выпивали - я дала слабинку. Но сегодня с новыми силами - только вперед!!!!!!!!!!!!!!!!

Решила - похудеть надо обязательно. Если похудею буду себе нравиться в одежде, а там глядишь и до любви к себе не далеко. Главное с чего-то начать. А я уже начала, я борюсь с ттм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу похудеть, подстричься, хочу, чтобы на новой работе все склеилось и я смогла бы себя на лишнюю денежку побаловать или может своим роднулькам что приятное подарить.

Девочки на айробике просто кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эля из нас всю душу вытрясает. Я когда занимаюсь - чувствую каждую мышцу, но все равно тело еще как будто не мое. Вот и кстати и эту мою затею муж поддержал и с дочкой сидит, пока я жиры гоняю. А растяжки я узнала легко убираются. Вот денежек подзаработаю и уберу их лазером.

Отредактировано Екатерина18 (2010-11-28 16:47)

241

Екатерина18, какая ты же ты молодец! Взяла себя в руки, навела порядок в чувствах и в голове. А порядок на голове тоже будет, я не сомневаюсь.
Ты так основательно взялась за восстановление хорошей формы! Ограничения в еде и физические нагрузки не могут не дать результата! Только с диетами не перестарайся, пусть они станут образом питания, а не временной мерой.

Екатерина18 написал(а):

А растяжки я узнала легко убираются.

Есть такое масло "Камелокс", в аптеках продается. Я им пользовалась, растяжки на бедрах стали меньше, кожа заметно подтянулась. Попробуй, может понравится )

242

Как же хочется быть здоровой, когда ничего не беспокоит и не тревожит. Каждый день я просыпаюсь с мыслью, что сегодня не выдерну ни одного волоса, но это повторяется снова и снова. Вот вызвала маму свою к себе она сейчас едет ко мне за 1500 км, хотя зачем, чем она мне поможет??? она страдает ещё больше меня, я знаю. Как это остановить???

243

как же страшно губить свою красоту((((

244

Я не могу есть, спать работать, мне просто хочется сквозь землю провалиться.

245

Екатерина18 Господи как же я тебя понимаю, а муж знает? как он к этому относится? я сама не знаю что делать, вот узнала тут про одну бабушку думаю съездить, это моя последняя надежда. Катя а ты принимала какие нибудь лекарства, если надумаешь напиши мне, я долго пила лекарства, хотя знаю очень вредно, но ведь от такой жизни и сума сойдёшь, вот думаю опять начать их пить, знаешь когда принимала, горя не было. Потом скажу какие надо пить))) ты не переживай так ты же не одна, мы все тут страдальцы((((

246

Муж знает, относится к этому так - это твое личное дело - хочешь дери, хочешь не дери. Нет, лекарства не пила, только валерьяночку.

247

Екатерина18 написал(а):

нужно как-то ее подстегивать.

конечно нужно! вообще отношения - это работа, Ева мне так писала. что-то нужно предпринимать, выводить на новые уровни, что-то пробовать, а то так можно оказаться в эмоциональном застое, а он ни к чему!

Екатерина18 написал(а):

Про волосы

не трогаешь - и это самое важное! если не трогаешь, значит не вырвешь.

Екатерина18 написал(а):

Решила - похудеть надо обязательно.

если решила, значит похудеешь. не отступайся только от этого "обязательно", помни о нем, а то как-то со временем оно имеет свойство куда-то пропадать.

Екатерина18 написал(а):

А растяжки я узнала легко убираются. Вот денежек подзаработаю и уберу их лазером.

здорово!! Катя, у тебя ведь оказывается все-все хорошо, если подумать, - все в твоих руках изменить то, что тебе мешает! и на работе освоишься, будешь там своим человеком как в деле, так и в коллективе, и растяжки свои уберешь, заработаешь и потратишь на себя, будешь с удовольствием рассматривать свое тело в зеркале, похудеешь своим упорством и стараниями на аэробике, видишь, все все все это у тебя в руках, только хватай и делай!!

248

Спасибо, тебе, Анечка!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже пришла к выводу - чем ныть - лучше что-то предпринимать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У любой проблемы есть решение и обычно не одно.

249

Катюш, привет!!!!

Всё правильно Ева сказала! Этот "лучший друг" - какой это мужчина, если после ссоры с женой сразу бежит к другой???? Бабник он! И не ведись на его "уговоры"! Не бери грех на душу! По твои сообщениям видно, что твой муж - чудесный мужчина! Береги его! Стань красивой, нежной, ласковой ради него - и он потом для тебя горы свернет!!!!!

250

Tania написал(а):

Стань красивой, нежной, ласковой ради него - и он потом для тебя горы свернет!!!!!

вот это золотые слова!!! так с мужчинами и нужно!

Отредактировано less (2010-11-30 01:02)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)