Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)


Мой личный дневник(с фото)

Сообщений 301 страница 350 из 514

301

Это еще не все :)))

Виртуальный праздник и застолье в честь Екатерины!

[взломанный сайт]

[взломанный сайт]

302

Екатерина, какая же ты умница! Поздравляю от всей души!

303

Катя, какая же ты умница! Результат просто ошеломительный! Береги свои красивые волосы! Своими фотками ты дала мне огромную надежду!!! Спасибо , Катенька!!

304

Екатерина18

урааа)))) и все-таки чудеса существуют)) и ты явное тому подтверждение! Ты чудо!!

305

Вау!!! Клёво! Спасибо!!!!

306

ттм не всесильна и победить ее можно! трудно, но можно - твои фотографии доказательство тому! Катюша - теперь и ты победитель!)
Ну вот - формируется новое поколение победителей ттм)) Скоро новенькие будут читать длинный список из имен, чьи дневники им нужно будет прочесть (:

307

Катюша, мохнатость у тебя повышенная! Поздравляю с 6-ю месяцами и беру с тебя пример :cool:

308

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

309

Всем, здравствуйте. И тем с кем долгими вечерами переписывалась на форуме и тем с кем еще не успела познакомиться.

В общем ситуация такая, поняла - не зайду на форум мне конец. Я буду сейчас свою душу вывертывать наизнанку. Я уже писала, что у меня ттм сезонная, где-то раз в пол года. Полгода прошли вырывать не тянуло.....
Я посмотрела свои фотки в самом начале. Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!! Я ДАЖЕ УСПЕЛА ЗАБЫТЬ ЧТО ТАКОЕ - эта зараза!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас у меня в голове и в душе твориться полный бред. У меня всегда так перед обострением. Я с этим бороться не могу, точнее я пытаюсь изо всех сил, но как то не очень получается. Я вспоминаю свое последнее обострение с которого и началось мое знакомство с форумом. Меня на протяжении недель 3 мучал какой-то бред в башке. Я крепилась изо всех сил -шел гдг-то седьмой месяц без ттм. Мы пошли к подруге выпивать - у нее 3 детей. Я прилично набралась, потом приехал муж - мы отвезли дочку домой и я потребовала продолжение банкета. А это было лето 2010, как раз самая "дымовуха". Я помню я очень пьяная, мне не чем дышать, я задыхаюсь, и хочу выдрать ИЗ СВОЕЙ ГОЛОВЫ ЭТИ ЧЕРТОВЫ ДОЛБАНЫЕ МЫСЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! НЕНЕВИЖУ СЕБЯ ЗА НИХ. Я думала я приеду и просто вырублюсь. Но нет - эта ночь была адом. Я выдрала все что смогла, я не спала ни секундочки. В шесть утра я встала и спустилась с 9 этажа на улицу, собрала волосы в хвостик и пыталась хоть как то дышать и хоть как то понять зачем я это сделала.
Зато после этого все мои наваждения и дурацкие мысли отступили, даже в какой то момент подумала - уж лучше без волос. чем сэтим адом в голове. Потом были уже другие проблемы - прятать свою лысину от окружающих.
К чему я все это - я, когда выдергивала волосы пыталась отвлечьяс от своих пагубных мыслей, выдрать их с корнем. забыть. Эффект где-то держиться полгода. Конечно и вэти полгода приходят наваждения, но они легкие и сами проходят. А вот сейчас у меня сильное, ооочень сильное!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, посоветуйте что-нибудь, а то я с ума сойду!!!!!!!!!!!!!! Знаете я не могу расслабиться ни на минутку. Мелкая внутренняя дрожь прям долбит, в голове каша. Постоянно сниться покойная бабушка.

Мне кажется, как будто я могу сойти с ума и причинить вред своему ребенку. Все кругом, абсолютно все наталкивает меня на мысли об опасности. Просто иногда приходят в голову такие мысли - если бы я не родила, я была бы абсолютно свободна, куда хочу туда пошла, и иногда этого очень хочется. А потом я думаю "Ну, что же мне теперь ее убить?" и если эта мысль мелькнет в моем мозгу, то дальше мысли не остановить. Сразу за этими мыслями идут следующие, значит я плохая мать, значит я не люблю своего ребенка. Любой предмет вызывает у меня эти картинки будь то нож, ремень..................

Раньше перед обострением я несколько недель находилась в паническом состояние, боялась, что убьют меня, особенно боялась, что перед этим будут пытать. Даже по месяцу могла не спать. Теперь страх за себя исчез - зато пришел страх, что я неадекватная, могу принести вред своей крошке. И вот этот ад заканчивался когда я выдерала  огромную лысину, а потом я становилась опять адекватным, спокойным человеком. Только вряд ли я нормальный человек - мне явно надо в дурку, к тому так я точно не смогу никому принести вреда.

Можете после таких откровений со мной не общаться. Но мне очень хреново. Простите..............

Единственное, что хочется, сказать в мое оправдание - я очень люблю свою малютку, только боюсь к дочке своей подходить, даже плохой мыслью ее боюсь "зацепить".

Отредактировано Екатерина18 (2011-03-01 23:34)

310

Привет, Катюша! Ой тяжело тебе сейчас.....
Многое из того, что ты написала, периодически испытываю я сама  --------

Екатерина18 написал(а):

Любой предмет вызывает у меня эти картинки будь то нож, ремень..................

Екатерина18 написал(а):

Теперь страх за себя исчез - зато пришел страх, что я неадекватная, могу принести вред своей крошке.

Екатерина18 написал(а):

Только вряд ли я нормальный человек - мне явно надо в дурку

У меня такие тоже наваждения бывают. Подобные. Не знаю как правильно объяснить.
Кать, хорошо что ты всё это излила.Это как с ттм - ты не одна такая. А значит не потерянная, не конченная, и в дурку тебе не пора! Я когда то беседовала со своей свекровью на подобную тему. Так у неё тоже такие заскоки бывали... А на самом деле она прекраснейшая, умнейшая и добрейшая мать 4-х детей!
Это скорее у нас от очень большой заботы и переживания о детях. Ты ведь хорошая, любящая мама!
Не знаю успокоили тебя мои слова или расстроили...Я хочу одного, чтобы ты успокоилась( небольшая доза успокоительного не помешает), взяла себя в руки( ну наверное больное у нас воображение - у ттмщиков). Поверь в себя и свои силы. Катюша! ты не одна, мы с тобой. Пиши всегда, что и как тебя волнует, не пропадай надолго. Нам очень полезен твой опыт!
А этот проклятый срок полгода - как я его тоже боюсь( 2 раза срывалась).Но сейчас живу с твёрдым убеждением, что ттм больше не пущу в свою жизнь. Так что применяй старые избитые методы - голову в маску, пальцы в пластырь и т. д.
Знай, что вместе мы сила! И никто от тебя не отвернётся! Все мы не без грешка!
Держись! Верю в тебя!

311

Спасибо, Галуня, спасибо огромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (2011-03-02 00:08)

312

Привет, Катя! То, что ты пишешь - это очень страшно. Ты не обижайся на меня и на то что я тебе сейчас скажу, но это скорее тебе так, для информации. Ну так вот, у меня брат стоит на учете у психиатра, ему досталась в наследство от отца (отцы у нас разные) склонность к психическим расстройствам. Так вот то, что ты сейчас описываешь очень-приочень похоже на то, что происходит с моим братом, и тоже сезонно. У него именно, как и у тебя, возникает панический страх чего-либо, и тоже всегда по разному, у этого недуга есть диагноз, но я его не помню. Я там всех тонкостей не знаю, но знаю, что он пьет лекарство какое-то дорогущее, которое очень ему помогает.
Извини, я не успела прочитать весь твой дневник и не знаю как ты относишься к лекарствам, но возможно это выход для тебя, ведь нельзя так мучить себя. Все-таки постарайся успокоиться сейчас и ответь, пожалуйста, ходила ли ты к психиатру?

313

Нет. Честно, никогда. Хотя я понимаю, что мне это необходимо. А ты можешь узнать какое он лекарство пьет, я не буду его без консультации врача пить. просто интересно. Но у меня все это успокаиваиться после очередного обострения ттм - 2 "удовольствия" в одном))))))))))))) Видишь каокй выход нашел организм((((((((((((((((

314

Да, конечно, узнаю название, вроде бы оно по рецепту, и он его получает в каких-то аптеках бесплатно, потому что стоит на учете))) И ты не бойся сходить к врачу, не так страшно, как это малюют. Мой брат сначала артачился, тоже говорил в дурку не пойду)) пока его мама не затащила на прием, а то у него уже до мании преследования начало доходить. Потом сдался и сейчас уже приступов таких не испытывает. Ты сейчас не нервничай, подумай о хорошем, только алкоголь не пей :) . Я завтра маме позвоню и узнаю название лекарства, может в инете по нему инфу поищешь.

315

Послушай. а если меня тоже поставят на учет. Как авто водить???????????? Права отбирут, а я работаю на авто.

316

Ну ты скажешь тоже))) Во-первых, на учет тебя еще не поставили. Во-вторых, мне кажется все от диагноза зависит, и я думаю от одного посещения тебя на учет никто не поставит. Так что раньше времени нечего и переживать по этому поводу.

317

Кать, специально для тебя про учет информацию поискала, так вот мнения по поводу постановки на учет у людей расходятся, очень много тонкостей, если у тебя будет время почитай тоже. Как вариант, если у тебя есть возможность, то можно заняться поиском хорошего частника, тем более, если ты недалеко от Москвы живешь, то шансов больше.

318

Екатерина18 написал(а):

Теперь страх за себя исчез - зато пришел страх, что я неадекватная, могу принести вред своей крошке.

Екатерина, не нужно себя заводить.

Давай разберемся какие люди называются неадекватными??? Это какие??? Ты что стекло ешь??? Или голой по улице бегаешь???

С тобой все в порядке. У тебя сейчас срабатывает тот же рефлекс, который заставляет нас рвать себе волосы. Ты уже привыкла к своим сезонным срывам и сейчас по привычке готовишься к новому.
Но ведь ты справилась с ттм. И срыва не будет. Вернее он будет, только если ты сама себя заставишь сорваться.
И твое состояние сейчас можно охарактеризовать как "внутреннее сопротивление" !!!! Ты ведь уже знаешь, что можешь сорвать и всеми силами сопротивляешься!! А ттм посылает тебе разные сигналы.
Посмотри на своего ребенка... и подумай какая сила может тебя заставить сделать ей больно??? Или кто может заставить тебя причинить ей боль??? Попробуй сама найти ответ на этот вопрос... Ты не найдешь его. Потому, что твоя любовь к ней сильнее даже тебя, и уже тем более ттм.
Если ты чувствуешь, что находишься на грани нервного срыва- советую создать его искусственно. Одевай платок на голову, включи какой-нибудь грустный фильм (Знахать например), купи коробку шоколадных конфет, и от души поплачь. Это снимет напряжение. Ну и выспись как следует. У тебя сейчас в голове такая неразбериха, из-за того, что ты просто не даешь себе время на "перезагрузку".

Так что, даже не думай про ттм, и что ты можешь сорваться. Это все иллюзии посылаемые ттм.
Я ведь несколько раз читала твой дневник (раз 5 минимум). И ты абсолютно нормальный адекватный человек.
И это испытание ты должна выдержать.

Ведь борьба с ттм подразумевает - прекратить вырывать волосы и прекратить срывы.

Так что действуй. И ты справишься. Точно точно.

319

Катя! Полностью поддерживаю Женю!
После того, как вчера отписалась тебе, прочитала полностью твой дневник.
Ты абсолютно нормальный человек. Ну вбей себе в голову ко всем своим проблемам, что ты сумашедшая...Абсурд!
Просто нелегкий период у тебя сейчас. Я не знаю ходишь ли ты на работу, ребёнок в садике, может сидишь пока дома, редко выходишь на люди. Мало общения. Всё устаканится. Развейся, займи себя чем нибудь.
Тебе нужно немножечко успокоить нервы, проще смотреть на жизнь и разные жизненные ситуации. А ещё лучше, прочитай заново свой дневник, как ты начинала бороться с ттм, какое было настроение, как изменились отношения с мужем. Сколько всего хорошего было. А твои сомнения по поводу своей ненормальности - это как бы сказать естественно. Кто из нас не скажет, что задумывался что с головой что то не так, что нужно лечиться у психиатра. Да все! Кто не скажет, тот слукавит. Природа ттм такая, что заставляет нас думать о своей ненормальности. Ты молодая, ты ищешь себя, ты учишься строить отношения с людьми , с мужем, очень бережно относишься к своей дочке. Ты запуталась в этом всём, на тебя какой то ком навалился. Но он расстает, ведь весна. Проводи больше времени вне дома, на улице, на природе со своей доченькой. Оглянись как прекрасен мир! А ты вздумала на себя такое наговаривать!
Стряхни с себя всё плохое! И вперёд к победам!

320

Привет, Катя. Как твои дела? Ты, действительно, не обращай внимания на мои слова, я просто заметила схожесть ощущений и написала тебе. А должна была написать то, что девочки пишут!!! Они правы, конечно же. Ты справишься, и не думай о плохом и о ненормальности, ерунда это все. Я долго не могла заснуть вчера, думала о тебе и поняла, что наверное я не права была, что в такой момент подкинула масла в огонь, извини меня, пожалуйста.

321

Катюш, нормальный и адекватный ты человек! А другие мысли гони прочь! Сколько твоей дочке? Она же наверно маленькая? У тебя элементарно накапливается усталость. Ты очень хорошая мама! Это доказывает, что ты боишься за свою малышку, беспокоишься даже больше, чем надо! Я сама слишком тревожная мама, а накрутить себя можно ого- го... , стоит лишь начать и не остановиться....я думаю не нужны никакие тебе сильные лекарства, просто в такие сложные периоды пропей курсом успокоительное, мне афобазол помогает хорошо. Катюшка, ты замечальный, абсолютно нормальный человек!

322

Привет, Катюша. Пишу на твой дневник первый раз, так что, вначале - Приятно познакомитсья!
Знаешь, я абсолюта согласна с Евой и Галуней. Многие из нас периодически думают, что что то не то с психикой у нас...
Но психика - это настолько сложное устройство, что можно всегда что-то найти у каждого человека(если задаться целью).
Твое состояние-вполне естественный процесс. Человек не может круглый год чувствовать себя абсолютно счастливым человеком и не может просыпаться каждое утро и чувствовать себя окрыленным и воодушевленным. Главное понять, что твои эмоции волне естественны и нормальны. Ты имеешь право раздражаться, злиться, обижаться, чувствовать себя одинокой, обделенной, испытывать неуверенность, страх, беспомощность, аппатию, неудовлетворенность, потерянность и т.д.. Если ты это чувствуешь - значит ты живешь, значит ты всего лишь человек. Все эти эмоции являются естественной реакцией на события в твоей жизни, на переход с весны на зиму, на процессы протекающие в твоем организме, да на многое что!
Ты человек умный, сильный и настойчивый (раз ты могла столько раз начинать себя контролировать и управлять своими бессознательными действиями и добиваться результата). Поэтому ты легко сможешь понять и осознать, что это период в который ты должна еще сильнее взять себя под контроль и осмысливать свои чувства и действия. Просто немного дополнительной работы - и все!
Очень важно относиться к себе с любовью и пониманием. Научиться прощать себе свои "плохие" мысли (которые тебе не нравятся)  и заменять их на противоположную мысль. А способ можно выбрать любой. Можно, к примеру, скачать релаксирующую музыку, постараться найти место, где тебя минут 20 никто трогать не будет и провести с собой внутренний диалог. Рассказать себе самой, что ты чувствуешь в данный момент - и самой себе ответить, что ты себя прощаешь за эти чувства и мысли и что ты хочешь чувствовать по другому. Например, ты чувствуешь беспомощность и обреченность - и заменяй это чувство на могущество и энтузиазм! И попробуй почувствовать себя так, как будто ты полна энтузиазмом и как будто ты обладаешь таким сильным могуществом, что и не снилось!  И напиши себе список того , что доставляет тебе удовольствие и вызывает приятные эмоции. И начни по списку делать то, что будет тебе подымать настроение! Я верю, что буквально пару дней - и ты зарядишься энергией и будешь светиться ею и вдохновлять всех нас бороться с той же проблемой как и у тебя!!

323

Счастье написал(а):

Например, ты чувствуешь беспомощность и обреченность

я в такие моменты сразу лезу в ванну или ложусь спать))))

А вообще, я полностью согласна с Счастье, она правильно говорит, женщина по своей природе подвержена "цикличности", нас такими создала природа. Так что живи дальше!!! И у тебя все получится!!!

И не нужно думать, что у тебя будет срыв. Потому, что у тебя его не будет. Ведь ты сейчас достаточно точно понимаешь, что с тобой происходит. Значит ты к этому готова.

И У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! И ТЫ НЕОДНОКРАТНО ДОКАЗЫВАЛА ЭТО!!!

324

Спасибо, Женя, спасибо, Галуня. Я сегодня начала "оттаивать" от весеннего солнышка. Всех от всей души с ласковой весной!!!!!!!!!!!

Когда на меня накатываются всякие плохие мысли - я не вижу ничего вокруг, я как будто проваливаюсь в какую-то темную яму и никак не могу из нее выбраться, мне там темно и страшно, я там не могу найти себя, я там боюсь себя. А когда все это заканчивается, у меня как-будто глаза открываются на то как прекрасен этот мир и тогда я пытаюсь вдохнуть каждую секунду этого счатья, этой жизни и дышать, дышать, дышать......
Я сейчас сижу за компом пью чай с "барашками", так моя малютка бараночки называет. Я ЕЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. ОНА МОЯ ЖИЗНЬ, МОЕ СЧАСТЬЕ, МОЯ РАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОНА И МОЙ МУЖ ОНИ МОЕ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!  Я даже плачу, до этого даже плакать не могла, была так напряжена.

Я сама понимаю, что в некоторые моменты мне нужна психологическая помощь. я уже нашла клинику, денежек подкоплю и обязательно обращусь. Они там пишут о навязчивых мыслях, которые лечаться в 3 консультации без лекарств. Не знаю насколько это правда. Вот к примеру один мужик когда садился за руль ему безумно хотелось на всей скорости врезаться в другие машины. Он с ума сходил, не знал куда бежать от своих мыслей. А оказалось, что это легко излечимо. И еще они там пишут, что от мысли до действия происходит огромный процесс и если подумал - не значит сделал.

Да, я даже не столько боялась сделать дочуле что-то, ну, только когда совсем хреново было. Я боялась, что она почувствует мои мысли, мой негатив, вдруг они как-нибудь на нее перекинуться. Сглазить что-ли боялась? Кстати, и боязнь сглазов и знаков, и даже когда по 100 раз смотришь выключила ли утюг - это тоже мании, которые легко лечаться.

Хотя я вчера высказалась - и вроде это и не со мной было, или сон какой-то дурной, или фильм мутный, со стороны как-то полегче. Вроде какая-то это глупость, надеюсь эта гадость начала отступать. Сегодня пойду с дочуркой после садика гулять на весь вечер!!!!!!!!!!!!!!!!!

325

Ой, у мня прямо камень с сердца упал, как я рада за тебя и за твое хорошее настроение :jumping:

326

Спасибо, Счастье, спасибо, Валюша. Большое, огромное, человеческое спасибо.

Саша написал(а):

Я долго не могла заснуть вчера, думала о тебе и поняла, что наверное я не права была, что в такой момент подкинула масла в огонь, извини меня, пожалуйста.

Сашенька, не переживай так из-за меня, я ни капли не обиделась. Я сильная - справлюсь и дочку свою защищу)))))))))
Девочки, спасибо всем!!!!!!!!!!!!!! Я сейчас на работу опаздаю))))))))))) Все убегаю.

Отредактировано Екатерина18 (2011-03-02 13:54)

327

и мне полегчало... спасибо что отписалась)))

Екатерина18 написал(а):

Сегодня пойду с дочуркой после садика гулять на весь вечер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и правильно))) еще советую взять с собой фотоаппарат и фоткать дочку и себе и огружающий мир!!!
чтобы запомнить каждое прекрасное мгновение)))

и еще, Екатерина18, мы здесь для тебя!!! каждый день!!! как и ты для нас!!!
и если еще хоть раз, ты почувствуешь, что что-то неладное и какие-то странные мысли стали приходить - сразу приоди сюда!!!

щас тебе еще телефон в личку скину, можешь звонить в любое время

328

Ну, вот..:-) совсем другое дело!!!!:-) иногда, чтобы полегчало, просто нужно выговориться! А мы здесь для того и находимся, чтобы поддержать и выслушать друг друга, особенно когда плохо! ;-)

329

Привет,Катюша!!! С наступлением календарной (пока только еще) весны тебя!!! Катюш,знаешь, как мама маленькой дочки, я тебя понимаю. Это дикая усталость. Кстати,мне тут Марго интересную книжку подсказала. Если не поленишься, загляни в мой дневник,там на 3 страничке в конце ссылочка от Марго666. Там я много интересного подчерпнула, за что Рите огромное спасибо. И потом, Катя,мне кажется,ты слишком эмоциональная и впечатлительная. И в тебе много противоречий. Это неплохо,но от этого сильно устаешь. Тебе очень надо просто побыть наедине, вытрясти из себя все плохое, и наполнить свою душу положительными эмоциями. Так сказать,разобраться в себе. Это очень помогает.

330

Катюш, если на тебя такое накатывает два раза в год - в начале весны и в начале осени - планируй на это время отпуски. Черт с ней, с работой, за неделю ничего не случится, а здоровье дороже. Попроси мужа вывозить тебя весной, например, в Египет или Таиланд, а осенью - куда-нибудь в Европу. Это и отдых, и переключение. А не хотите ехать так далеко - есть чудные места и в Подмосковье, и в соседней Тверской области (Селигер), есть Мещера в Рязанской области, Карелия, Южный Урал и много чего еще замечательного. Ты человек достаточно эмоциональный, тебе нужно так переключаться. А дочку уже, наверное, скоро можно будет брать с собой :)

Да, еще ты писала, что срыв летом произошел после выпивки. Ттм и алкоголь очень "дружат" и любят друг друга, здесь нам надо быть начеку, поосторожней, а то весь контроль летит к чертям...

331

Мне мама недели две назад рассказала такую история.
Она у меня человек верующий.
Я тоже верю в Бога. Но верующим себя назвать не могу, т.к. верующий - это человек, который уже многое сделал для своей души, я только же иду по дороге к вере.
Так вот, история такая. Она читала книгу, где монах рассказывал про женщину, которая ему призналась, что больше всего на свете любит свое дитя, но часто видит, как хочет сделать что-то с ней. Она спросила в отчаянье, почему она так думает? Ведь никогда не сделает ничего подобного. Ей очень плохо от этих дум. Он ей ответил, что все эти жуткие мысли нам нашептывают бесы, именно они и дают человеку сомневаться в любимых, замысливать о грабеже, когда нет денег (а не о работе), думать другие страшные вещи. И вот только сам человек может этому сопротивляться, если не даст волю им, будет сильным и не будет дальше обдумывать. Их надо гнать прочь. Гнать сразу. Не думать, почему, зачем, просто гнать и все. Потому что ты такое никогда не сделаешь.
Ты же прекрасно знаешь, что любишь ее. Что ты хорошая мама. И это главное.

Т.к. я сама люблю обо всем о чем не надо думать, самый полезный совет мне опять же дала моя мама, она сказала: "Не включай фантазию".
Поэтому каждый раз, когда меня посещают стремные мысли, я гоню их прочь и читаю молитву.

Кстати, в последнее время маниакально проверяю по сто раз выключенные приборы, краны, закрыла ли замки, закрыла ли машину. Жуть. Эти навязчивые дей-я тоже надо пресекать.
Стараюсь один раз все проверять.

Так что ты не одна))) У меня тоже в последнее время какие-то мысли одолевают.

Но мы с тобой) Ты с нами)))

ДЕРЖИСЬ, РОДНАЯ)))

П.С. Ни к какой ттм ты никогда не вернешься.

Отредактировано александрия (2011-03-02 15:31)

332

Люда написал(а):

за неделю ничего не случится, а здоровье дороже. Попроси мужа вывозить тебя весной, например, в Египет или Таиланд, а осенью - куда-нибудь в Европу. Это и отдых, и переключение. А не хотите ехать так далеко - есть чудные места и в Подмосковье, и в соседней Тверской области (Селигер), есть Мещера в Рязанской области, Карелия, Южный Урал и много чего еще замечательного.

Я согласна, обязательно выезжайте отдыхать, желательно на море. И лучше не в сезон, чтобы поменьше людей и побольше природы и спокойствия)

333

Спасибо, девочки. Спасибо, Женечка, Лана, Александрия, Люда, спасибо вам.  Спасибо, Женя, я знаю ты всегда поможешь.

Отредактировано Екатерина18 (2011-03-02 21:20)

334

Катя , я тоже хочу спросить  про веру..Ты веришь? Возможно , тебе покажется , что  вопрос  не в тему , но я тоже прошла через всё это .. пусть мысли чуть не такие, но тоже опасность для дочки , ее смерть всё время чудилась((( я  даже  пришла  к психиатору - он меня послал в дурик((( 2 недели я там лежала и выбрасывала сонные таблетки в унитаз , так как понимала , что вообще меня не туда занесло... Но ничего в мире не происходит случайно - там я встретила свою самую лучшую подругу - дурак дурака видит издалека и мы увидели друг друга сразу... Вот разговоры с ней меня и излечили)) Мы с ней очень похожи , ее очень попросила мама полежать -диагноз как у меня "депрессия" , она тоже выбрасывала таблетки , чтобы не спать , а читать... Так я нашла друга))) Мы всё ещё хохочем , когда вспоминаем историю нашего знакомства. 
А потом ко мне пришла ВЕРА В БОГА. Это произошло так - я просто шла по улице , посмотрела на небо , на солнце и поняла ЧТО ВСЁ НЕ СЛУЧАЙНО . И что Бог есть , неважно как его называют люди , неважно как они с ним разговаривают и разговаривают ли вообще -важно что не бывает случайностей , и есть потустронний мир , и загробный.)))И вдруг я стала спокойной и счастливой ...меня перестали тревожить ужастики всякие...до этого я была жуткой атеисткой.. Когда произошёл этот переворот сознания  мне было 25 лет. Я тут же перечитала Толстого - Анну Каренину, Воскресение.. (раньше почему-то в школе обращала внимание только на любовную линию )))) Но там так шикарно написано про веру!!!

И второе , раз ты тоже такая впечатлительная - не смотри ничего про убийства , насилие.... Даже детективы - не нужно - все это несёт отрицательную энергию (((

335

Екатерина18 написал(а):

Сегодня пойду с дочуркой после садика гулять на весь вечер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина18 написал(а):

Я сильная - справлюсь и дочку свою защищу)))))))))

Вот это то что мы хотели услышать.
Какая это всё таки мощная поддержка - ФОРУМ!

336

счастливая мамочка написал(а):

И второе , раз ты тоже такая впечатлительная - не смотри ничего про убийства , насилие.... Даже детективы - не нужно - все это несёт отрицательную энергию (((

Вот, абсолютно точно, Наташа пишет! Катя, пускай в свою жизнь только позитив!

337

Екатерина18 написал(а):

А до этого, если честно я нормально  так просто на улицу не выходила, только если куда то на праздник и то не всегда.

девочки гулять надо обязательно. я тоже такая была. сейчас неееет. допустим сегодня просто пошла поведать подругу.когда

смотришь как люди выглядят , во что одеваются,начинаешь исправлять свои ошибки.лично для меня это стимул. Кать,ты не отчаивайся,если мы здесь,у нас все получиться.Может пройдет время и мы все встретимся, и будем вспоминать этот кошмар ,как сон. я думаю форум нас всех породнит. правда девочки.язавела дневник и пишу все о волосах,а еще я худею с помощью дневника,я пишу то что кушаю. анализирую и делаю выводы. похудела на 5 кг за месяц.  :cool:  :flag:  :cool:

338

Катюнь, ты чего? ну тебе легче станет, еслия тебе скажу прописную истину, что все мы - люди - шизофреники, только шизеем от разного))) Это ведь не я придумала - это так человек устроен. ты знаешь, у меня тоже бывают состояния, когда мне кажется, чтоя схожу с ума, я даже мужу говорила, и я начала следить с чем это бывает связано - и поняла, что моя нервная система не справляется со стрессовыми ситуациями, не важно позитивными или негативными. всплеск эмоций и понеслось. В декабре этого года я неделю спасть не могла. До рассвета ночью в кровати я ревела уткнувшись в подушку, чтоб мужа не будить, прижимала к себе дочку и , думала про сына и ...о ужас...хоронила своих детей. Представляла, что было бы со мной, если быс ними что-то произошло. Это ужасный страх потерять своих детей за неделю довел меня просто до такого ужасного сотояния - я не спала ночью, а днем была просто в прострации и могла вырубиться, когда ложила дочь спать - что в один прекрасный момент я просто наотмашь грохнула в обморок на пол и откачивал меня мой семилетний сын...Зачем я так накручивала себя, зачем измучила себя, довела до изнеможения? Жила на автомате. Кому это было нужно? Мне? Выдрала все волосы из-за проблемы, которой на самом деле НЕ БЫЛО! Зачем мозги придумывают проблемму? - я пеняю на несостоятельность неврной системы, на неадекватную реакцию на раздражитель. организму нужен физический отдыхэто сезонная депрессияСкоро будет тепло солнечно. Выберитесь семьей на природу на шашлыки. Уйти от рутины нужно. И ни в коем случае не давать плохим мыслямселиться в своей голове

339

Эти мысли мне кажется прописались  в голове. Но ничего будем выселять за незаконное вторжение))))))))))))))) Знаешь здесь мне кажется, Ева права, эта ттм ищет ходы, чтобы быть вместе. Но нам пора расстаться раз и навсегда. Мы не созданы друг для друга. Мы созданы для любви, для дружбы, для взаимопомощи, для добра, счастья и света. И насколько бы зло, грязь и мрак не пытались влезть в нас - мы должны держать оборону!!!!!!!!!!!!
Хочу сказать, только сразу плюну через левое плечо. Фууууууууу, меня кажется отпустило. Без потерь!!!!!!!!!!!!!!! Остались какие-то поползновения, но я их отсекаю. С мыслями, как и с ттм лучше посмотреть со стороны и как-то легче. Потом про детей за которых мы так болезненно боимся, и про нашу неадекватность, просто потому  что мы не уверенны даже в своих действиях. Немудренно ведь мы даже своим рукам не доверяем. Лучше почитать разные детские журналы. Там про них так мило пишут. Потом говорить о своих детях с другими, говорить только хорошее. Думать о милых вещах и в конце концов и мысли будут только хорошие. Провести со своим ребенком время так, чтобы оба получили огромное удовольчствие. Ну, а если мама и вправду устала, то стоит отдохнуть не полную катушку. Ведь есть же бабушки, тетушки и так далее, а потом отдохнувшие, счастливые вернетесь к своим детяи и все будет отлично. Ведь никого у малыша нет ближе мамочки, и никого так не любит мать как своего ребеночка.

Отредактировано Екатерина18 (2011-03-06 22:32)

340

Спасибо, Ладушка, что написала, мне это.

341

Радуюсь за тебя Катюша! Жизнь налаживается...
Как видишь  все мы не идеалы. Но склонна думать, что это всё таки проделки ттм. Она нас делает неуверенными в себе, она нас комплексует. Ведь многие из нас жили и не знали что больны , и что такие не одни. Считали себя конченными. За столько лет самосъедания тяжело вернуться к нормальной жизни и почувствовать себя полноценным человеком. Но мы движемся в правильном направлении. Мы победим ттм и станем СВОБОДНЫМИ людьми. А свобода это признак счастья, уверенности в себе, нормальной жизни!

342

Катюша, привет! Зная, что у тебя бывают два раза в год такие приступы, тебе нужно самостоятельно, без ТТМ научиться с ними бороться. Чем больше ты переживёшь их без вырывания волос, тем легче тебе с ними будет в будущем справляться (я имею ввиду, без ущерба для своих волос). Пей таблетки, делай что хочешь, хоть на голове ходи, но руки всегда под контролем - ниже плеч!!! То что ты пол -года жила без ТТМ , это прекрасно. Но рано или поздно должен был произойти стресс. У тебя эти стрессы такие, у меня,например, не бывает каждые пол года таких нервных состояний. Но в любой момент в повседневной жизни может случиться что - то непредвиденное  и это может вывести  меня из равновесия, как удар тяжёлой артиллерии. Не драть волосы когда всё вокруг хорошо и спокойное состояние души  - это меньше половины дела. Самое важное суметь выстоять, когда в жизни по настоящему тяжело. И чем больше будет именно ТАКИХ трудных побед, тем ближе свет в конце тоннеля и короче путь к успеху. Удары судьбы нужно научиться принимать с радостью, потаму что именно в такие моменты жизни у нас наступает настоящая борьба с ттм и появляется шанс заработать настоящую победу, истинно проверить свои силы и закалить силу воли. Удачи тебе  :rain:

343

Катя, привет!

Во-первых, посмотрела фото твоей новой прически - это просто чудо!!! поздравляю тебя с таким достижением, свыше всяких ожиданий, молодец, пример для всех!!

Во-вторых, я как и все отписавшиеся здесь считаю тебя абсолютно нормальным человеком. даже я б сказала, что нормальность - понятие относительное. у каждого из нас есть какие-то странные мысли (которые как нам кажется не должны присутствовать), все мы иногда совершаем странные поступки. и вряд ли можно сформулировать, что является нормой, а что нет. не нужно угнетать ситуацию и навешивать на себя ярлыки. я уверена, что ты прекрасная мамочка, о которой многие дети могут только мечтать, ты действительно искренне любишь дочку и делаешь для нее все возможное и невозможное. пускай эти мысли проходят фоном, не пропускай их через себя, как будто телевизор включен, но ты не вникаешь в то, что показывают. ты никогда не сможешь сделать ей плохо. никогда. гуляйте побольше, наслаждайтесь весенним солнышком, развивайтесь... отвлекай себя всеми возможными способами.

344

Екатерина, привет)
Как у тебя дела?? Как дочка??

345

Катюша, милая, как твои дела? Что бы там ни происходило у тебя - напиши. Мы все с нетерпением ждём твоего отчёта. Хочется верить, что твоё сезонное обострение прошло благополучно. Но даже если это не так, не уходи! Рано или поздно мы, и ты в частности, должны одолеть эту заразу.Но успех более вероятен, если мы боремся вместе, сообща... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_118.gif

346

Мася написал(а):

Мы все с нетерпением ждём твоего отчёта

Ждем, ждем, напиши! :)

347

Люда написал(а):

Ждем, ждем, напиши

Присоединяюсь!!!
Не надо так надолго с форума пропадать!!!

348

:( Возвращайся!!!!

:)

349

Спасибо, дорогие. девочки. Фотоотчет приложу чуть позже. Простите, если вы волновались - ведь "по-обычному" сценарию у меня должно быть обострение. Знаете, я зашла к себе на старницу и в первый раз не стала смотреть, что у мнея было. Не хочу об этом вспоминать. И на форум наверно не заходила, потому что не хотела вспоминать, что такое было в моей жизни. Но я отсюда не  уйду. Я вас всех очень люблю, и то что сделал для меня этот форум - это вернул меня к жизни - неоценимо. Спасибо Эйфории, спасибо всем-всем-всем!!!!!!!!!!!!!!!! Я НЕ ДЕРУ, ПОТОМУ ЧТО Я ПОМНЮ О ВАС, ТЕПЕРЬ Я ПОМНЮ ЕЩЕ И О СЕБЕ, НАДЕЮСЬ НЕ ПОДВОДИТЬ ВАС И ДАЛЬШЕ. ДЕВОЧКИ КТО ЕЩЕ РВЕТ - ттм ВАМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА. БЕЗ нее ЛУЧШЕ ЖИТЬ, БЕЗ нее ЛУЧШЕ ДЫШАТЬ, БЕЗ нее ДАЖЕ ЛУЧШЕ ПСИХОВАТЬ, А ЕЩЕ БЕЗ нее ЛУЧШЕ ГУЛЯТЬ И ЛЮБИТЬ И СЕБЯ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧ И ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ЭТОТ ФОРУМ И ЧТО ЕСТЬ ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ВСЕ ПРЕКРАСНЫ В ТВЕРДОЙ ЦЕЛИ ПОБЕЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕМ КТО ВЕРИТ В ПОБЕДУ - ОНА ОБЕСПЕЧЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (2011-04-14 23:55)

350

Знаете, зашла на форум и вспомнила, как это все бывает и что это может случиться в любой момент. НЕ НАДО ДОПУСКАТЬ ЭТОТ МОМЕНТ. ВЕДЬ Я УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ттм!

Отредактировано Екатерина18 (2011-04-15 00:06)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мой личный дневник(с фото)