Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » На пути к победе над ттм (фото)


На пути к победе над ттм (фото)

Сообщений 51 страница 100 из 154

51

Спасибо, мои хорошие за поддержку!  Я исправляюсь, всё потихоньку налаживается. Контролирую себя, подстриглась и желание вырывать уходит. Думаю, что обострение прошло, и волосы сильно не пострадали. Держусь из последних сил. Пересматриваю все ваши дневники и настраиваюсь на жизнь без вырывания. Ещё раз спасибо!

52

Кукушка! Молодец! Прочитала твое последнее сообщение, и прямо от сердца отлегло! Слава Богу, что все налаживается! Держись!
Выложишь фотки со стрижкой? ;)

53

Кукушка, привет! Не отрываясь прочитала твой дневник: испытала и радость, и огромное напряжение, когда ты делилась трудностями. Я здесь новенькая, равняюсь на тебя и желаю спокойно, медотично и целенаправленно преодолеть этот кризис. У тебя все получится! И присоединяюсь к Тане - с нетерпением жду фотки :)

54

А мне кажется, что не нужно верить во всякие кризисы... нет их.
просто кто-то когда-то перестал бороться - и сорвался.
Теперь мы про это знаем, и постоянно себя контролируем!!!
Ведь излечится от ттм - это значит постоянно себя контролировать!!
однако, мне кажется, это нормально - ведь мы каждый день ходим - и не падаем ведь!! т.к. смотрим куда идем, подбираем обувь, соблюдаем равновесие и т.д. - тоько этот процесс доведен до совершенства!!!

так же и с ттм. Борьба с ттм должна быть доведена до совершенства!!

Так что, Кукушка, не волнуйся, но и не расслабляйся! Ты уже доказала, что ты МОЖЕШЬ!!! И обратного пути нет!!! Только вперед.... Мы ведь ходим ногами - еще никто не начал опять ползать!!

И у тебя все получится, естественно.

55

Кукушка    как дела?    не пропадай надолго, пожалуйста  !!!!!!    мне тоже через полгода стало тяжело, но я не позволяю этой ттм взять верх.   как говорит Ева Адамс - глупости все это, самовнушение   
приди, расскажи, что нового   только не пропадай

56

Не писала и не заходила на сайт, потому что было стыдно за свою слабость. Не смогла себя удержать и месяц вырывала.  Мои близкие приказали открыть этот сайт, и сегодня я решилась.....   Я теперь точно знаю, почему я перестала выдирать волосы в марте.  Для меня был шок увидеть истории таких же как и я ттм-щиц и примеры победы над  этой болезнью.
Сегодня я снова испытала шок от успехов девчонок  и сижу  и читаю и  размышляю и  понимаю, что успокаиваться нельзя.
Да, я сорвалась, но сегодня поднимаюсь и начинаю всё снова. Обещаю выложить фото к новому году.   А сегодня было бы уже 7 месяцев без ттм. Грустно это всё,  но я же сильная  и я буду победителем.

57

ты очень сильная.   и не надо отсчет сначала начинать, считай что у тебя 7 месяцев!!!!   как хорошо что у тебя есть близкие, которые поддержали.   не уходи отсюда, пожалуйста

58

Kukushka, ты классная! Самое главное сейчас - это не то, что ты не удержалась, а твое решение вернуться и продолжить борьбу. Оцени его, у тебя и твои силы, настрой, намерения преумножатся. И согласна с Сорокой, не начинай отсчет с начала, считай, что у тебя семь месяцев. То, что было до этого - это твоя победа, цени ее.
Пиши почаще, нам так важно держаться друг друга!

59

Кукушечка! привет! Держись! Не вини себя! Набирайся сил и иди вперед! Все будет хорошо!
Как ситуация на голове??? много навырывала?
Надеюсь, что все нормально!

60

Кукушечка, держись!!! Проанализируй причины почему ттм снова вернулась в твою жизнь, что этому сопутствовало, почему не сдержалась и начинай новую борьбу, т.к если месяц ты рвала, то себя обманывать не стоит  - ты сорвалась. Честность очень важна при борьбе с ттм, я это уже писала Юльке. Ты теперь знаешь, что жизнь без ттм ПРЕКРАСНА и в следующий раз одержишь безогаворочную победу над ттм. Удачи тебе!!!  :)
Каковы потери?

61

Не бывает срывов у тех, кто вообще не пробует ничего изменить.
Многие пишут, что у них были срывы, но они не сдавались и победили ттм!
Мне кажется, тут главное не опускать руки и идти к своей цели!

62

Держись милая!
Я на форуме с 2008 года...И тоже так сорвалась и ушла..долго не появлялась.Некоторое время сама справлялась,но потом последовал очередной срыв.И я поняла,что форум.это действительно ПОМОЩЬ. Когда ты выкладываешь фото- постепенно месяц за месяцем-легче контролировать ттм и есть к чему стремиться.Я вот когда фото выложила-с себя в шоке была..т.к. когда смотришь в зеркало это совсем другое- И меня это зацепило,появилось стремление как можно быстрее все это исправить! У всех у нас бывали взлеты и падения,но надо бороться! А все,кто тут находится-друзья по несчастью,а не друзья завистливые.которые желают друг другу выздоровления от чистого сердца.Мы тебя не бросим..Поможем! Будь с нами!! :flag:

Отредактировано Сонька (2010-10-27 00:04)

63

Кукушка!!!!!  куда ты пропала?????   приходи скорее

64

Сонька написал(а):

что форум.это действительно ПОМОЩЬ.

Правда!!!!! ППКС!

65

Кукушечка, как дела???

Александрия, а что такое ППКС? )

66

Кукушка, мы тебя очень ждем, чтобы вместе не позволять этой напасти управлять нашими жизнями. Мы сильнее, и мы все очень нужны друг другу.

67

Tania написал(а):

что такое ППКС? )

Подписываюсь Под Каждым Словом (ППКС)
:)

68

Здравствуйте, девочки!  Всё уже получше, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!  Неделю не деру, пока не хочется. Обещала же фотки к Новому году. Похудела на 11 кг, помолодела, стала нравиться себе, наверное, успокоилась и забываю о том кошмаре, в котором оказалась  полтора месяца назад. Я с каким-то остервенением вырывала волосы, которые так долго отращивала ( как будто бесами одержимая) У меня не было особенных причин к срыву, я ничем не могу оправдать  это. Девочки нельзя себе позволять тот самый первый выдранный волосок. Сразу надо начинать борьбу любыми способами. Не лениться. И ещё , надо чаще заходить на форум и читать, читать........
Что-то тяжело пишется, чувствую себя школьницей, получившей двойку. Не знаю, вернется ли ко мне то чувство счастья от победы над ттм.   Какой-то печальный пост получился.  Какое-то внутреннее недовольство собой не могу преодолеть.
   Буду держаться и вам желаю успехов !!!!

69

хороший пост, искренний     главное что все хорошо.  знаешь, мне тоже было погано тут как-раз месяц или два назад. и мне миранда сказала, что у всех бывают срывы, главное, вовремя их побороть. и мне легче стало.   а то, возможно, и сорвалась бы.   лично для меня  излечение от ттм совпало по времени с  луковыми масками, весной я делала их 2 месяца.  и думала тогда  что все, не буду больше пахнуть как чиполлино, а тут как зашатался подо мной стул   стала опять делать с остервенением.  стало морально лечге. опять настрой появился. может,и у тебя есть стимулы подобные?

появляйся хоть иногда, не пропадай, ладно?

70

Вот, еще сложность какая, от срывов не наделать еще больше делов. Типа, ну все, сорвалась, значит, нет смысла больше бороться. Смысл есть. Потому что срывы бывают, но за ними следует избавление от злобной привычки.

Kukushka написал(а):

Не знаю, вернется ли ко мне то чувство счастья от победы над ттм.

обязательно вернется! потому что вы ее победите!!

71

Kukushka написал(а):

Не знаю, вернется ли ко мне то чувство счастья от победы над ттм.

Конечно, вернется. Главное, сейчас действовать, несмотря ни на что, и с первыми результатами придет и счатье, и легкость, и драйв, я уверена :)

72

Всем привет и огромное спасибо за веру в мои силы. Девочки, какой форум у нас стал  огромный, так много умных и целеустремленных красавиц.  Попробую набраться мотивации и настроя во всех темах. Жаль, что прочитать все времени не хватает. Спасибо вам, что заглядываете и переживаете за меня.  Людочка, Сорока, Иришка, Александрия, Сонька, Танечка и все-все-все, я очень вас люблю и рада вашим успехам!!!
Чтобы перечитать форум, надо несколько дней.  Моя семья уже редко меня видит: я всё читаю, читаю.........

73

Форум не должен быть во вред личной жизни)
Сейчас праздники, надо уделять время семье)
Просто заходя каждый день на форум, мы подстегиваем себя и свою борьбу еще больше.
Во-первых, сколько тут много позитивных людей, во-вторых, сколько разных историй и судеб, сколько поддержки, это огромная помощь в избавлении от ттм) Можно заходить и постепенно знакомиться с каждой историей и человеком)

74

Кукушка, привет! Здорово, что читаете форум - это огромная поддержка! Я когда здесь в начале октября появилась, то тоже было ощущение того, что очень много чтения. Но очень хотелось прочитать все. Я каждый день заходила хотя бы ненадолго, иногда получалось минут 20-30 в течение дня. И дней за 10 все перечитала! Теперь только слежу за обновлениями. Так что постепенно, методично, понемножку - и все можно сделать. Так и ттм мы боремся - постепенно, но настойчиво и методично :)

75

Кукушечка, привет!

Ты чего там раскисла??? Ты же сама написала, что похудела на 11 кг и стала нравится себе!!! Это же прекрасная фраза!!! Очень редко когда женщина пишет, что нравится себе! Обычно, все чем-то недовольны! А минус 11 кг! Обалдеть можно! Супер просто! Тоже же много сил и энергии надо на диету и фигуру!

Ты теперь просто обязана всю свою красоту волосами завершить!!!! Никаких больше срывов! Красавицы свои волосы холят и лелеют! Нам тоже надо!

Держись пожалуйста! У тебя такие красивые фото прогресса! Покажи нам супер-красавицу к новому году!!!!

76

Танюша,спасибо за слова ободрения. Я держусь, но видит бог, как мне тяжело. Накатывает желание и я всё время пытаюсь себя занять делами. Только сяду - рука в голове, как наваждение. Борюсь, так как не могу подводить вас и отказаться от своих красивых, блестящих, густых, необыкновенных волос.   Ой!!!!!!!

77

Кукушка, у меня кстати тоже рука постоянно в голове! Но не деру! Думаю, ты зря себя накручиваешь! Рука в голове - не беда! А не вырывать ты уже умеешь. Вот и сейчас я сижу, читаю форум, а рукой волосы перебираю, но думаю, что это нормально. Не знаю, может я не права))

78

И правильно!!!! Решительно надо гасить в себе все желания рвать. И даже если будет мысль "только одну", не поддавайтесь!!!! Не рвать ни при каких условиях!!!! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!)))

79

не рвать!!Блин, такой ещё цвет красивый волос...

80

Спасибо всем. Какие же вы умницы. Что бы я без вас делала.  Я снова в строю борцов за красоту волос!!!!
МЫ ПОБЕДИМ !!!!!

81

Kukushka написал(а):

Что-то тяжело пишется,

Кукушка, у меня такое же чувство в последнее время, я не успеваю прочитывать и половины форума, много новых девочек, я просто выпадаю отсюда. а когда не в теме, то и пишется труднее.
но самое главное, что ты все же взялась за себя. пусть даже был небольшой срыв, но ты все осознала, не пустила на самотек, остановила себя. все же ты молодец, я думаю, всем предстоит долгая-долгая борьба, и такие срывы и позывы просто неминуемы, главное - с честью выходить из этих ситуаций (с честью и с волосами)))

82

Кукушка, привет, как поживаешь?

83

Здравствуйте, соратницы!  Всё пока хорошо.  Бывает, что накатывает, но держусь. Начала делать луковые маски, волосы отрастают быстро, уже бы надо сходить в парикмахерскую, но теперь боюсь, так как в результате срыва они стали неодинаковой густоты: над ушами намного реже, да и на макушке прорежены.  Не знаю, что делать?
Подождать, что ли?  Но, думаю, что вот эта разность в густоте меня раздражает, всё время трогаю волосы:молодые уже колются, а отросшие очень длинные.

84

Привет, Kukushka
И у меня так всегда, как только лысина затягиввается эти короткие редкие волосики начинают меня бесить и я их тереблю, тереблю, а потом стоит появиться маленькому пробельчику - я начинаю сходить с ума, хотя обычно поначалу там даже зачесывать не надо. И в конце концов я выдираю огромную лысину и с чувством выполнненного долга успокаиваюсь, что я избавилась от маленького пробельчика. Но ведь это самый тупой выход из ситуации, как и ты мне советовала РАНЬШЕ - попей каких-нибудь успокоительных, которые тебе помогают. Я вот выяснила, что мне подходит элементарная валерианка. 3 таблеточки и я как будто в эйфории и кстати - волосы трогать не хочется - просто весело и спокойно. И, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УНИЧТОЖАЙ СВОИ ТРУДЫ, ТАК ЭТО ДОРОГО ДОСТАЕТСЯ И ТАК ЛЕГКО МЫ ВСЕ ГУБИМ НА КОРНЮ, можно сказать в прямом смысле. ПОЖАЛУЙСТА, КУКУШЕЧКА, НИЧЕГО ТАМ НЕ ТРОГАЙ, ИДИ СПОКОЙНО К ПАРИКМАХЕРУ И ПОВЕРЬ ПОКА ЕЩЕ ВСЕ ХОРОШО, ОСТАНОВИТЬСЯ НАДО СЕЙЧАС.

85

конечно сходи, парикмахер чуть подравняет и не будет такой раздражающей разницы. а ты ведь уже знаешь, каково это, с такими волосами шикарными,  ты теперь скоро отрастишь их опять.  у тебя ведь некритично (я думаю, фото ты не выкладывала).   сходи, легче станет.   а луковые маски вообще супер, я тоже прямо сейчас сижу с маской )))

86

Зарастают неравномерно,но ничего, дайте волосам восстановится. Подлечите их. Любите))

У меня тоже "больные" места плохо растут. Ну, ничего. Я готова ждать)

87

александрия написал(а):

У меня тоже "больные" места плохо растут. Ну, ничего. Я готова ждать)

Мне в самом начале борьбы думалось, что волосы должны мгновенно вырасти:)))) Потом потихоньку стала терпимее, жду и делаю маски! ))

Seco написал(а):

Кукушка, у меня такое же чувство в последнее время, я не успеваю прочитывать и половины форума, много новых девочек, я просто выпадаю отсюда. а когда не в теме, то и пишется труднее.

У меня то же самое! :) Чувство такое, что выдохлась писать! А может это из-за того, что выпала из беседы, а теперь нет времени все перечитать и вникнуть, а следовательно и влиться в разговор(

88

Девочки, я подстриглась коротко. Сразу отлегло, лысин нет, хотя и прежней густоты тоже.  Пью афобазол и радуюсь отступлению ттм. УРА!!!
Танюш, прочитать форум невозможно, поэтому читаю потихонечку, очень много новых девочек, и хороших результатов очень много. Я рада, что мы помогаем друг другу и счастливы от чужих и своих побед. Ты молодец, держишься долго, надеюсь, навсегда
Катюш, а я от валерианки хожу сонная и зеваю, поэтому пью химию. Помогает.
Секо, Александрия, Сорока   огромное спасибо за поддержку!
Прихожу сюда и вижу, что помнят и ждут, понимаю, что я в команде, и от этого силы появляются и уверенность, что смогу.
Всех люблю, все вы мне родными стали!

89

Kukushka написал(а):

Девочки, я подстриглась коротко. Сразу отлегло, лысин нет, хотя и прежней густоты тоже.  Пью афобазол и радуюсь отступлению ттм. УРА!!!

Приветик!!! С возвращением, так сказать!))) Стрижка,это хорошо, сейчас начнется новый этап -равномерный рост волос!!Блин, завидую:)))))Вернее жду этот момент с нетерпением!

Фото в студию:)))

90

Kukushka написал(а):

Девочки, я подстриглась коротко. Сразу отлегло, лысин нет, хотя и прежней густоты тоже.  Пью афобазол и радуюсь отступлению ттм. УРА!!!

Действительно, УРАА!!

А мы радуемся твоим победам!!!)

91

Спасибо Sunny и Александрия!  Я полна решимости выложить фотки к Новому году!
Как у вас дела?   Держитесь?

92

Кукушка! Привет! Уже совсем скоро новый год! Как ты? Какие новости? :)

93

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

94

Кукушка! Привет! Ты где? как твои дела?  Тебя очень давно не было, и на Новый год ты фото не выложила, как обещала! Что с тобой? Все в порядке? Ждем тебя! :)

95

Кукушечка, тебя так давно не было а форуме!
Очень надеюсь, что ты окончательно рассталась с ттм!
Напиши, как дела и успехи!

96

Кукушечка! Привет!!! Вижу, что ты на форуме сейчас! Отпишись пожалуйста, как твои дела? Какие новости??? :)

97

Присоединяюсь!!! Кукушка, отпишись нам!!! Как ты???

98

Здравствуйте девочки! Заходила на форум и читала. Продолжаю борьбу с переменным успехом. Сейчас я такая как на фотографии. Нет прежней густоты, но и лысин нет. Вырываю по-немногу, время от времени, прихожу на форум и читаю. Сегодня решила начать борьбу снова.  Не буду больше портить себя, буду как Люда, Сорока, Александрия, Танечка, Ева  и все,победившие ттм  красива и счастлива. Обещайте не забрасывать меня камнями , но я не победитель, и вес не удержала, снова поправилась, и природной густоты волос не достигла. 
Сегодня  14 мая я снова начинаю сначала. Обещаю, что к осени буду густоволосая и похудевшая.

Отредактировано Kukushka (2011-05-17 18:20)

99

Сейчас пойду и сделаю луковую маску. Буду делать через день 10 штук. Настроилась на борьбу, ведь неважно, что ты оступился, важно снова встать и идти вперед.  Моя цель не близка, и ох как тяжела дорога, но я буду снова и снова идти к цели. А с вашей поддержкой  у меня всё получится.

100

Кукушечка, с возвращением! Все будет хорошо!.

Kukushka написал(а):

Обещайте не забрасывать меня камнями , но я не победитель, и вес не удержала, снова поправилась, и природной густоты волос не достигла.

Глупости это про победителей...Когда человек находит силы бороться, а не сидеть, сложа руки-это уже победа над собой... У всех борьба идет по-разному... кто-то быстро шагает, кто-то ползет как черепаха... главное, идти к цели...Успехов вам! Если смотреть на фото, то прекрасный волос!.. Если есть проблемные места, то лучше сделать фотки этих мест, чтобы контролировать себя и смотреть на рост волос... И , главное, не винить себя ни в чем.. Главное, любовь к себе и ближнему ! Еще раз успехов на пути к густой, пышной гриве!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » На пути к победе над ттм (фото)