Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Не завтра. Сегодня, сейчас!


Не завтра. Сегодня, сейчас!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Моя история? Да нет никакой истории. Нет ни тяжелой детской травмы, ни насилия в семье, ни унижений в школе, ни-че-го. Есть счастливая девочка, мамина и папина принцесса, отличница, умница, красавица - и непонятно откуда взявшаяся беда под названием ттм. Бесконечное мучение лет с 13 и до нынешних 23. Вранье, мамины слезы, психологи, антидепрессанты и бесконечные срывы. И бесконечная усталость. От попытки скрыться, замаскироваться, от ощущения собственной ущербности, от бесцветного отражения в зеркале - девочка без выражения лица, без бровей и ресниц. А еще есть вопросы окружающих - зачем тебе, молоденькой такой, вставать в 4 часа утра каждый день. И, чёрт побери, никому не расскажешь, как много времени нужно, чтобы нарисовать симметричные брови и приклеить накладные ресницы. Как научилась быть сильной, потому что нельзя плакать - клей не выдерживает слез. Как ни с кем не спишь в одной комнате, не ночуешь у подруг, не ездишь отдыхать - с утра надо бежать в ванную и маскировать проплешины на глазах. Как щупаешь глаза в постели с любимым человеком, проверяешь, не отвалилась ли красота.  И с завистью смотришь на фото в соцсетях, в глянцевых журналах, да просто на чьи-то роскошные брови на улице. А хуже всего от осознания того, что все это ты сделала со своей жизнью собственными руками.
Значит, никто кроме самой себя не поможет. И начинать надо не завтра, а сегодня, сейчас. Время пошло! Я не желаю нам удачи, я желаю на ПОБЕДЫ!

Галатея :)

2

Как-то совсем невесело получилось... Надеюсь, с каждым новым "чистым" днем настроение будет меняться :flirt:

3

Держись, здесь все такие!

4

Алла
Спасибо за поддержку! В конце концов, насколько приятнее чувствовать себя сильной, насколько это круче мимолетного "удовольствия" от выдернутого волоса!

5

Привет, Галатея) плакать нельзя-это правильно, а еще придется стиснуть зубы) но и это сдюжим. Не весело, потому что дело у тебя серьезное наметилось и  тут нужен хороший план. Настрой у тебя не по-детски сильный, поэтому только вперед, к свободе !
Я помогу, если что)

6

Лелик
Спасибо огромное! Как удивительно много здесь отзывчивых людей! Понимаю, что зарекаться раз и навсегда нельзя, чтобы потом себя не наказывать... Но, как мне кажется, осознанное и хладнокровное целеполагание - уже большой шаг вперед)) а как маленькая цель - быть красоткой к 25!:)

7

Все верно, ты так решила и так оно и будет. Это некая точка невозврата , практически самое важное в нашем деле. Решить для самой себя, что так больше продолжаться не может . Хочу ресницы, брови и тушь Ив сев лоран) непременно к новому году . Хочу и смогу )
Подходящий стих нашелся:
Хочешь счастье искать, - найди,
Хочешь радость узнать, - узнай,
Глянешь дерзко вперёд, - иди,
А уходят друзья, - отпускай.
В Бога хочется верить, - молись,
Ну а сможешь сама, - дерзай,
Наплевать на всё, - веселись,
Одолела скука, - мечтай.
Если нет больше сил, - забудь,
А не сможешь забыть, - люби,
Быть красивою хочешь, - будь,
Хочешь душу сгубить, - губи.
Крикнуть хочется, - так кричи,
Чтоб в апреле услышал май!
А захочешь молчать,- молчи,
Только веры в себя не теряй !!!

Отредактировано Лелик (2014-11-07 01:08)

8

Привет, Галатея!
Я почему-то больше чем уверена в том, что ты и сейчас в 23 та еще красотка, просто немного подустала от сложного мэйк-апа и от "как бы кто не заметил".
Хорошо бы избавиться от страха, что кто-то прознает о ттм. Принять ттм в себе - очень важно. Мне вот потребовалось 4 года, а может и больше.
Если не сделать этого, каждый новый срыв станет трагедией, а срывы случаются и после того, как "время пошло", и здесь действительно никто не зарекается навсегда, как ты говоришь.
Заходи в тему про марафоны!

9

Лелик
Какой чудесный стих! По крайней мере, мне, при моем течении ттм, очень важно ежедневно напоминать себе, что я хозяйка своей жизни, а уж никак не какая-то болячка противная... Так что как нельзя к стати такие жизнеутверждающие строки :)

10

Lossless
Ты права! Я очень долго пряталась за ширмой "люди узнают, отвернутся, будут крутить пальцем у виска". За все 10 лет, кроме родителей, о ттм знала только одна моя подруга. И восприняла это просто потрясающе - как оказалось, она очень переживала, что симптом, о котором я рассказала - признак какой-то более серьезной, если угодно, "физической" болезни. Так что нет никаких "что подумают люди". Пока ты не принимаешь сама себя, весь мир становится минным полем.

11

Galatea, я 10 лет не принимала себя с ттм, думала что второй такой больной на голову уродины на свете не существует. Вот как только я сама себя такой приняла и простила, сразу же сообразила отделить себя от зависимости, нашла форум и стала выздоравливать. И ты тоже сможешь!

12

Кстати, у меня ттм тоже началась при полном штиле в жизни, без всяких стрессов, внезапно и просто так.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Не завтра. Сегодня, сейчас!