Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мое возвращение.


Мое возвращение.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет! Меня зовут Аня. Я тут давно не новичок. У меня тут есть дневник, но забыла и пароль, да и почту старую взломали, поэтому восстановить его никак((А так жалко, хотелось бы... Вобщем, я тут была Нюта. Кратко расскажу о себе:мне 28,двое детей, муж. Сижу дома с детками, учусь заочно, рву волосы(((Лет с 11.За все это время ни разу их нормально не отрастила((Правда, в 2015-м я бросила рвать 21 июня. Не рвала несколько месяцев, какая я была красивая... Волосы отрасли ,стали густющие, я покрасилась, даже на улице без шапки осенью ходила. Когда пришла в институт-все были в шоке, откуда такие волосы у меня.  Я же говорю, что кормлю ребенка, волосы лезут. И вот с конца 2015-го я рву без остановки. Тогда не рвала месяцев пять. Вобщем, сейчас хочу сделат еще одну попытку.,но волос почти нету. В апреле у брата мужа свадьба. А в марте уже сессия. Срочно нужны волосы)))  Еще на 8 декабря записалась к психотерапевту, все, не могу больше. Сил нет боротся самой. Согласна на антидепрессанты уже. Хоть и коленки трясутся, но выхода нет. Кто ходил к врачам? Как они отнеслись? Вам помогло? Вобщем, задавайте вопросы, хочу общаться. Вы-моя отдушина. Никто меня не поймет, так как вы. Может даже кто-то помнит  меня))

Отредактировано Нюта-дубль два. (2016-11-27 13:38)

2

Привет, Нюта!
Ты только волосы выдергиваешь? Выкладывай фото, чтобы было понятно с чего ты начинаешь. Когда будет видно прогресс, не захочется продолжать  8-)

3

Как выложить  фото-не пойму, загружаю, а получаются только каракули какие-то, иероглифы. 😞Я еще в первый день пыталась загрузить фотки- не получилось

4

Привет Анюта! С возвращением! Сил и терпения тебе!!!
Фото загпузить можно через кнопку R (radikal.ru) (она на панеле, где ты пишешь сообщение на форуме -на телефоне у меня она 4я справа) выбираешь у себя фото, потом нажимаешь Загрузить, когда загрузилось, может появиться справа кнопка Код2 ты выбираешь вместо кода 2 - Картинка в тексте, и копируешь ссылку всю и вставляешь в свое сообщение. Должно загрузиться.

5

Главное твой положительный настрой. Иди к доктору и будь уверена, что всё получится! Никаких сомнений не должно быть.
Твоё желание+советы доктора +форум =будет чудо!

6

Happy2016 написал(а):

Привет Анюта! С возвращением! Сил и терпения тебе!!!
Фото загпузить можно через кнопку R (radikal.ru) (она на панеле, где ты пишешь сообщение на форуме -на телефоне у меня она 4я справа) выбираешь у себя фото, потом нажимаешь Загрузить, когда загрузилось, может появиться справа кнопка Код2 ты выбираешь вместо кода 2 - Картинка в тексте, и копируешь ссылку всю и вставляешь в свое сообщение. Должно загрузиться.

спасибо!я попробую!!не могу понять,как ответить каждому из вас??цитировать?ничего,если все сообщение цитируется?так должно быть?я скоро восстановлю старый дневник,а этот удалю.приглашу всех туда))там уе много писала)

7

Танёна написал(а):

Главное твой положительный настрой. Иди к доктору и будь уверена, что всё получится! Никаких сомнений не должно быть.
Твоё желание+советы доктора +форум =будет чудо!

спасибо огромное!завтра иду.не могу,внутри от страха все перевоачивается😭как доктор примет ,что я ему буду говорить...волосы так и рву по-немногу..надеюсь,скоро мозги встанут на место мои))

8

Танёна написал(а):

Привет, Нюта!
Ты только волосы выдергиваешь? Выкладывай фото, чтобы было понятно с чего ты начинаешь. Когда будет видно прогресс, не захочется продолжать

Привет! Я только волосы, восновном, только на голове((ремиссии не было давно, я устала, сил нет. Жду визита к врачу, как чего-то спасительного и очень надеюсь, что он мне поможет.

9

всем привет!была сегодня у психотерапевта.им оказалась приятная женщина лет 37.спрашивала,что беспокоит,когда все началось,все записывала.спрашивала про семью,какие родители по характеру.какие сейчас отношения с мамой.когда узнала,что страдаю с 12 лет,то несколько раз потом еще спрашивала-почему я только сейчас обратилась.я сказала-надоело,сама не справлюсь.она с ухмылкой -а раньше не надоедало?ну ,вобщем,все в таком ключе.еще мне не понравилась ее реакция,когда она узнала,что муж не знает,что я рву волосы.но ясен пень,он догадывается,что что-то не так.но о том,ЧТО это-не знает.она прям так удивленно и явно ухмыльнулась.потом еще повторяла-вот это,типа отношения....какие сейчас у меня чувства?беспомощности,разбитости.мне сейчас хочется плакать.по фигу,что не надо жалеть себя,что надо быть бодрее.но не хочу ничего....сказала пить таблетки,но т.к кормлю еще ,то пока только вести дневник.ситуация-какие она вызвала эмоции.дала бланк.след.прием 28 декабря в 11.30.(чтоб не забыть).вот такие вот дела,девочки.интересно,какие таблетки назначит.кормить бросать буду,наверное,после н.г.как у вас настрой?боевой?многие дневнички смотрю и болею за всех....как же хочется поскорее избавиться от этой гадости.😢😢😢😥

10

Привет. Меня зовут Ольга. Какой-то эффект был от прихотерапевта? Я не ходила никогда ни к кому  с этой проблемой- справлюсь сама!!

11

Ольга_без_ттм написал(а):

Привет. Меня зовут Ольга. Какой-то эффект был от прихотерапевта? Я не ходила никогда ни к кому  с этой проблемой- справлюсь сама!!

привет,Ольга!пока не знаю.она толком даже не сказала ничего,восновном,меня спрашивала и слушала.посмотрим,что будет дальше.как я жалею,что раньше не обратилась😥😥сколько времени я потеряла.знаешь,я прям тоже советую тебе обратиться.скоро мне назначит таблетки.у меня у сестры было тоже как-то очень неприятное событие в жизни.после этого она очень сильно переживала,довела себя до того,что не могла есть.от еды рвало,начались панич.атаки.по ночам не спала вообще.так и пришлось везти ее к врачам.сейчас пьет феварин,чувствует себя отлично.похудела очень сильно,она полная была, стала красоткой просто.так что,не надо бояться врачей.тем более наша проблема-это не просто привычка.это болезнь.и я теперь буду лечиться.пускай буду пить таблетки.и что?😁зато придет спокойствие и уйдет эта проклятая дрянь,которая испортила мне всю жизнь...я столько из-за нее потеряла...

12

всем привет!!!захожу сюда часто,но как-то жизнь на этом форуме стала спокойнее что-ли,чем раньше(((или я просто мало с кем общаюсь.хочется пообщаться с кем-то,с тем,кто понимает меня и мое состояние.хочется поскорее уже начать пить таблетки💊💊💊.после рождения сыночка у меня усугубилось мое состояние.я стала еще более раздражительной и вспыльчивой.даже агрессивной😰я не могу уже себя контролировать.недавно всей семьей переболели ротавирусом,у меня была температура 39,1!голова,думала,лопнет.и вот прошло уже пять дней,голова все болит,кружится.возможно от того,что у меня шейный остеохондроз,может там что-то нарушается,начинает болеть голова.но у меня проснулась опять моя канцерофобия.и я все время сижу на форумах онкобольных раком мозга😪😨😥😥😥сил нет уже бояться,правда.а вдруг и правда какая-то страшная болезнь?не может же так долго болеть голова😱😱😱
волосы продолжаю рвать.🔫🔫сначала,вроде,появилось сильное желание бросить.даже начала маски делать,травы отваривать для ополаскивания.🍀🍀🍀сейчас опять все равно,просто рву и безразличие наступило.сейчас надо искать мотивацию и срочно браться за себя.👊сегодня с утра опять много вырвала,но постараюсь взять себя в руки.обещаю себе ,что с сегодняшнего дня ни одного!как там девочки?100 дней без ттм??😉😊все,поехали)))😏🔥👌✌💪👸
буду стараться писать отчеты чаще.напишите еще ,пожалуйста,что за АЦЦ ?зачем его пьют при ттм?

13

Может сходить на мрт головного мозга? Тогда проблема исключится

14

Ольга_без_ттм написал(а):

Может сходить на мрт головного мозга? Тогда проблема исключится

вот и именно,что я не могу решиться на это.мне не хватает смелости.😥😥😥так хочется уже узнать причину,но страх услышать страшный диагноз-сильнее меня😥😢замкнутый круг получается.

15

Нужно решиться, ведь если и вправду подтвердится (тьфу тату), чем раньше узнаешь- тем лучше.

16

Привет, не паникуй! Людей с защимлениями шейных позвонков , остеохондрозами в не знаю сколько даже разов больше, чем людей с опухолью мозга. Поэтому в ближайшее время, иди проверься. Возможно, отходив на курс массажа - ты сможешь чувствовать себя обновленным человеком. Ведь если что то пережато там и кровь плохо циркулирует - то головокружения и боли неизбежны.
Лучше потратить то время, которое ты тратишь на прочтение страшилок, на визит к специалисту!  Все будет гуд!!!!!

17

Happy2016 написал(а):

Привет, не паникуй! Людей с защимлениями шейных позвонков , остеохондрозами в не знаю сколько даже разов больше, чем людей с опухолью мозга. Поэтому в ближайшее время, иди проверься. Возможно, отходив на курс массажа - ты сможешь чувствовать себя обновленным человеком. Ведь если что то пережато там и кровь плохо циркулирует - то головокружения и боли неизбежны.
Лучше потратить то время, которое ты тратишь на прочтение страшилок, на визит к специалисту!  Все будет гуд!!!!!

привет!спасибо большое!нужно выбрать время.у меня лет шесть назад типа этого что-то было.неделю голова болела просто адски!!менингит даже подозревала одна шибко умная врач.даже на пункцию отправляли,потом отмели этот диагноз,слава Богу!рентген головы делала,все нормально,только вот остеохондроз обнаружили((потом само собой все прошло.вобщем,я чокнутая,вот и сижу с ума сходу,сама себе проблем ищу😳

18

Аня, привет!  С канцерофобией - это ко мне.  :crazyfun:
Ты у себя только рак мозга ищешь, я же досконально прогуглила рак груди, яичников, кишечника, миеломную болезнь, все виды лейкозов, помимо этого еще дофига болезней не онкологического происхождения. Я тебя очень хорошо понимаю. Этот страх парализует рассудок, здравый смысл и все остальное. Реально появляются симптомы. У меня на фоне этих переживаний несколько месяцев держалась температура. И голова кружилась. Могу посоветовать тебе только одно из своего опыта. Сходи проверься. Беспокоишься о голове - иди на МРТ. Да это недешево, но зато ты точно будешь знать что все в порядке. Других вариантов нет. Психотерапевт может и поможет, но это сильно зависит от твоей веры именно в него, от авторитета. А МРТ - объективная штука.
Удачи тебе и успехов в борьбе.

19

MaryGreen написал(а):

Аня, привет!  С канцерофобией - это ко мне.  
Ты у себя только рак мозга ищешь, я же досконально прогуглила рак груди, яичников, кишечника, миеломную болезнь, все виды лейкозов, помимо этого еще дофига болезней не онкологического происхождения. Я тебя очень хорошо понимаю. Этот страх парализует рассудок, здравый смысл и все остальное. Реально появляются симптомы. У меня на фоне этих переживаний несколько месяцев держалась температура. И голова кружилась. Могу посоветовать тебе только одно из своего опыта. Сходи проверься. Беспокоишься о голове - иди на МРТ. Да это недешево, но зато ты точно будешь знать что все в порядке. Других вариантов нет. Психотерапевт может и поможет, но это сильно зависит от твоей веры именно в него, от авторитета. А МРТ - объективная штука.
Удачи тебе и успехов в борьбе.

😂😂так это сейчас до головы дело дошло,а так кишечник,кровь,грудь я уже тоже давно все про это изучила.тоже пройденный уже этап.рак груди искала еще лет с 19!!это пипец,как вспомню.и неонкоогические тоже болезни "пережила"😭ох,как это тяжело и глупо одновременно.я если честно,на доктора как-то не возлагаю огромных прям надежд,я сама психолог.даа)))как бы это смешно не звучало.я ооочень хочу уже начать принимать препараты.реально,и фиг с ним,что это вредно и может даже на всю жизнь.но жить вот с этими страхами и  ттм еще хуже.я устала всего бояться,я устала быть психом.я угробила все самые лучшие годы на страхи,фобии,ттм и неуверенность в завтра.хочу быть спокойной,пусть и на таблетках😭😭😭буду спокойной как танк🚗🚙🚕😁

20

Нюта-дубль два.
Осознание проблемы - шаг к ее решению. Это кто то умный сказал))
А психиатр про вот эти фобии болезней знает? Она что то по поводу них говорит?

21

MaryGreen написал(а):

Нюта-дубль два.
Осознание проблемы - шаг к ее решению. Это кто то умный сказал))
А психиатр про вот эти фобии болезней знает? Она что то по поводу них говорит?

да,я когда пришла,она спросила-что беспокоит.я сразу все сказала,фобии,ттм,раздражительность.она спросила-по направлению?я говорю-нет,сама пришла,она аж глаза на меня подняла😂😂неожиданно,видимо))все сидела удивлялась,почему меня не лечили раньше.если бы мама меня тогда повела к врачам,может и вправду,все бы так сложно не было сейчас.ну что ж теперь,что есть,то есть.действительно,главное,что я осознаю проблему.и еще четко осознаю,что самой мне уже никогда не справиться.за 16 лет я в этом убедилась.уж какое желание у меня было год назад бросить.я была уверена,что это КОНЕЦ!но опять срыв,блиин.после пяти месяцев.обидно.но будем действовать по-другому))про это она ничего не сказала,она меня пока только слушала.сказала,что нужно снимать тревожность,тогда только придет спокойствие и станет легче.спасибо за поддержку😊🌹🌻🌺🌸🌷

Отредактировано Нюта-дубль два. (2016-12-11 07:34)

22

привет всем!хочу поздравить всех с Новым  Годом🎄🎄🎅🎑🎉🎁и пожелать нам всем только две вещи-здоровья и прощания с нашей проблемой навсегда!!надеюсь,что в этом году,наконец-то приведу себя в порядок и психологически и физически.мои новости.была у врача.прием длился минут 10.посмотрела мой дневник,сделала вывод,что все-таки,проблема моя-это тревожность.и дала рецепт на ципромил(он же селектра,он же линуксин).сказала потом будешь пить сонапакс.это транквилизатор и нейролептик.ох,девочки,начиталась я о нем....мне очень страшно.кто в обморок падает,у кого зрение пропадает.а я одна часто дома с маленькими детьми.😢😢😭хотя врач меня заверила,что никаких побоче быть не должно.а люди пишут,что он очень плохо переносится.вобщем,страшно мне.как быть,не знаю.ситуация на голове еще хуже.решила продержаться 100 дней...продержалась 4😭😭😭😭.короче,такие у меня новости.сейчас сижу с маской на голове,надеюсь,что стимул появится.

23

Привет, Нюта-дубль два!

С прежним твоим Дневником -- спустись вниз по странице Дневники,
там страницы 1,2,3 ... 15.. найди свой старый Дневник.
Выдели цветом начало -- несколько строчек. Подведи к ним курсор, прокати во всю длину выбранных слов. Затем в появившемся окне выбери "копировать".
Перенеси в новый Дневник: выбери "вставить" -- будет ссылка на старый.

По поводу страхов -- у меня их была тьма. При том, что я даже их не осознавала полностью.
В моем Дневнике пост 6 -- упражнения ДПДГ.
Я начала их делать сразу же, как появилась ссылка внизу под Форумом. Несколько раз в день. Не сразу стало получаться.
Сначала думала избавиться от одного-двух страхов, которые иногда надоедали. Но они посыпались безо всякой очереди, будто медом намазано...)) И через несколько дней стало легче.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мое возвращение.