Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » У меня всё будет хорошо! Мой дневник.


У меня всё будет хорошо! Мой дневник.

Сообщений 101 страница 150 из 241

101

несколько последних дней еле держусь ((( все время в голове крутится картина как я нахожу "вкусный" волос, как я его выдергиваю, а там жирный такой корень...ну в общем, шизофрения уже какая-то... и руки сами лезут к голове... несколько раз уже ловила себя на грани... неужели опять сорвусь?... :'(

102

Не сорвешься!!!

ДЕРЖИСЬ!!!

Просто первое время ттм очень рядом. Руки ее еще хорошо помнят.

Контроль! Самое верное!

И не бойся! Все в наших руках и наших силах!!!

Мы с тобой)))

Обязательно используй механические способы защиты)

(Кстати, недавно тоже самое думала, что и ты... так же весь процесс вспомнила.. еле сдержалась! Теперь просто гоню любые подобные мысли! И ты гони!!! ОТВЛЕКАЙСЯ!!!).

103

Sorrow написал(а):

неужели опять сорвусь?... :'(

Не сорвешься. тебе это не нужно. Держись!

104

Sorrow написал(а):

все время в голове крутится картина как я нахожу "вкусный" волос, как я его выдергиваю, а там жирный такой корень

Привет, вот читаю как с меня прямо написано, блин, это кошмар, конечно. Я даже иногда думаю, что именно в этих жирненьких корешках какой-то наркотик замешан :D
До сих пор не могу прийти в себя, что есть такие же, как я.

В этом деле главное вовремя остановиться, очень жесткий самоконтроль, а раз ты ловишь себя на грани, значит не так уж все и плохо, срыва не должно быть. У меня вообще ТАКОЕ состояние наплывами, так что главное продержаться когда будет наплыв, а потом вообще несколько дней даже не пытаюсь рвать. Я уже два месяца борюсь, и даже уже не помню, когда был последний наплыв.
Я решила, что раз ради себя я так и не смогла справиться с болячкой, то буду делать это ради дочери. Я постоянно помню об этом, представляю, что бы было, если бы ее начали спрашивать "а почему у твоей мамы такая прическа?", как ей было бы стыдно, появились бы комплексы из-за меня (у меня фантазия всегда бурно работала). Перед тем как бросить дергать я поймала ее удивленный взгляд на мне, когда я занималась этим занятием. Вот тут я и поняла, что так больше продолжаться не может.
В тоже время представляю себя с красивыми волосами,как я одену красивое платье, как буду нырять в воду, как я буду делать себе разные стрижки или прически, как муж будет гладить мои волосы... все это предает мне новых сил и очень вдохновляет!

105

спасибо, дорогие мои! меня, кстати, очень останавливает то, что я вам всем пообещала перестать дергать, чувствую ответственность :)

Саша написал(а):

решила, что раз ради себя я так и не смогла справиться с болячкой, то буду делать это ради дочери. Я постоянно помню об этом, представляю, что бы было, если бы ее начали спрашивать "а почему у твоей мамы такая прическа?", как ей было бы стыдно, появились бы комплексы из-за меня (у меня фантазия всегда бурно работала).

меня мой малыш тоже сильно стимулирует...тоже с фантазией у меня все в порядке ))) стыдно перед ним... да и очень боюсь, что он станет за мной повторять.

александрия написал(а):

Теперь просто гоню любые подобные мысли! И ты гони!!! ОТВЛЕКАЙСЯ!!!).

это не так-то просто  :'( пытаюсь, но стоит закрыть глаза, как эта картина...голова сразу как будто призывно зудит :(

106

Как я тебя понимаю!!!

Я когда вспоминаю сам процесс, тут же голова зудит страшно! Хотя секунду назад все было мирно, никакого зуда.

Это чисто психологически.

Ты отвлекайся, занимай обязательно ручки.

Сходи в магазин, погулять, не сиди у ПК, ТВ и за книгами. Т.е. отвлекай себя и своим мысли от ттм. И предохраняй себя - надень тонкие перчатки или пластырь на пальцы.
Потом еще хорошо помогает сжать кулаки, сильно, потом расслабить.

Веди диалог с собой в такие моменты. Если есть желание, поговори с собой, что тебе это не нужно, а еще лучше отвлекись какими-то посторонними мыслями: например, о маникюре, о новом платье, туфлях, о каких-то приятных мелочах, иди что-то сваргань на кухне и т.д.
Короче, забудь про ттм.
Не давай своим мыслям и фантазии воли. Т.е. пресекай сразу. Только спокойно и без переживаний.
Ттм конечно всегда будет рядом, но рядом, это не с тобой, это твой опыт, который ты должна помнить, помнить и не бояться, потому что без ттм жить гораздо проще, лучше, свободнее! Лучше для своего здоровья и своей красоты!
Помни об этом.

И не ттм контролирует тебя и твою жизнь, ТЫ контролируешь ттм и все, что происходит в твоей жизни)

Отредактировано александрия (2011-02-27 15:02)

107

Лилечка! Поздравляю с первым днём ВЕСНЫ! Поверь в свои силы и у тебя всё получится!

108

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

109

Ой, так приятно!!! Спасибо, девочки! Вас тоже с наступившей весной! пусть она нам принесет только радость, терпение и поможет забыть о ттм!

александрия написал(а):

Ты отвлекайся, занимай обязательно ручки.

Сходи в магазин, погулять, не сиди у ПК, ТВ и за книгами. Т.е. отвлекай себя и своим мысли от ттм. И предохраняй себя - надень тонкие перчатки или пластырь на пальцы.

да я уже практически не читаю, хотя надо (язык учить, да и вообще чтобы совсем не отупеть сидя дома), пк - по случаю только, тв - только как фон к рукоделию и т.п. перчатки и пластыри для меня не вариант сейчас :( у меня же ребенок маленький, а это тысячу раз попу помыть, покормить, да и просто погладить нежно :) в общем, держусь только с вашей помощью и усилием воли.

вчера была у психолога... думала буду ходить туда как на работу, а обошлось все одним часом! проревелась там... но понятно одно, что кроме меня мне никто не поможет... надо стараться самой выбраться из той ямы, в которую я сама же себя и загнала. были, конечно, факторы этому способствующие, но все равно это Я сделала. психолог объяснила, что вот так вот по волосинке я пыталась себя уничтожить, стереть с лица земли, и задала простой вопрос: ты хочешь жить? если да, то живи счастливо, избавляйся от своих тараканов. дала мне несколько упражнений психологических, чтобы избавиться от детских обид, чтобы полюбить себя. еще сказала, что когда руки тянутся к голове, то надо поймать себя на этом и направить руки немножко в другое русло - погладить голову, чтобы приятно было и попросить прощения у волос :) за то, что обижала их так долго....

110

я ща расплачусь.Попыталась погладить волосы вместо выдирания и так обидно стало ..ужас))))Крепись, держись, я тоже хочу к психологу.Но мне стыдно ужасно.

111

Sorrow написал(а):

в общем, держусь только с вашей помощью и усилием воли.

Самый лучший вариант. Это и есть осмысленный контроль)

Sorrow написал(а):

еще сказала, что когда руки тянутся к голове, то надо поймать себя на этом и направить руки немножко в другое русло - погладить голову, чтобы приятно было и попросить прощения у волос :) за то, что обижала их так долго....

Это правильно.

Люби волосы, себя! Своих родных, людей вокруг)

Будь позитивной) И смотри позитивно на вещи) Не впускай в себя негатив)

112

Лиля приветик! Как я рада за тебя, что держишься! Признавайся, 1 мес без ттм 1-го или 3-го числа :dontknow:  :question: .Нужно бы поздравить... Это был не лёгкий месяц, но мы справились.
Ну и фотки не забудь выложить.

113

mari120585 написал(а):

я тоже хочу к психологу.Но мне стыдно ужасно.

Прятать свою проблему (ттм), ни с кем не говорить о ней - это, кстати, один из ее симптомов (наряду с вырыванием, ковырянием болечек и т.п.). Я считаю, что нам нужно учиться доверять людям, которые могут нам помочь и поддержать: профессиональным психологам, адекватным мужьям и МЧ и т.д. Точно так же, как мы учимся не выдирать и любить волосы.

Sorrow написал(а):

вчера была у психолога.

Ну вот и правильно. Если это хоть как-то помогает бороться с ттм - делай!

114

Sorrow написал(а):

психолог объяснила, что вот так вот по волосинке я пыталась себя уничтожить, стереть с лица земли, и задала простой вопрос: ты хочешь жить? если да, то живи счастливо, избавляйся от своих тараканов. дала мне несколько упражнений психологических, чтобы избавиться от детских обид, чтобы полюбить себя. еще сказала, что когда руки тянутся к голове, то надо поймать себя на этом и направить руки немножко в другое русло - погладить голову, чтобы приятно было и попросить прощения у волос :) за то, что обижала их так долго....

По-моему ты нашла хорошего специалиста!!! Молодец, иы обязательно справишься.

Отредактировано katja (2011-03-03 15:38)

115

Галуня написал(а):

Признавайся, 1 мес без ттм 1-го или 3-го числа

я начала 30 января  :) фотки постараюсь выложить в апреле, когда вернусь из россии. но пока особо изменений не вижу  :'(

116

Это ты очень самокритично к себе относишься. Были бы фотки, был бы виден результат!
Лилечка! Счастливой тебе поездки! И возвращайся с новыми силами к нам!

117

Лилечка! С прошедшим праздником тебя!
По возвращении обязательно отпишись, как дела!
http://i052.radikal.ru/1103/c8/1acbe905d740.gif

Отредактировано Галуня (2011-03-09 23:01)

118

Спасибо, Галунь! Если честно, то сама тоже стала замечать результат ;) Даже пару дней назад вышла в люди без заколки на причинном месте :) правда с тонной лака...

119

Рада за тебя Лилечка! Ничего скоро мы распрощаемся с лаками и заколками!
Что то моя открытка исчезла, сейчас исправлю.
Как твоя поездка, ты уже дома?

120

Sorrow

Ну куда же ты пропала???

Отпишись, пожалуйста, как твои дела))))

121

Привет, девочки!
Спасибо, что переживаете за меня! и прощу прощения, что заставила поволноваться...
Я всё еще держусь!!! Сходила в четверг к своему парикмахеру, думала она меня убьет )) Все-таки уже отрастили волосы за те два года, а я опять делов натворила... Она сказала, что всё в порядке :) лысин уже нет... и постригла меня коротко  o.O я в шоке была )) теперь если сорвусь, то один путь - парик, больше прикрываться нечем... И как-то охота дергать сразу пропала ))) Я, конечно, вижу в зеркале места с редкими волосами и очень боюсь находиться среди людей :( домашние уверяют, что это только я вижу, а я не верю :(

122

Привет, Лиля!
Молодец что отписалась!
Не хочешь нас порадовать стрижкой?
Если я не ошибаюсь, у тебя тоже на днях 50 дней борьбы на форуме!

123

Sorrow написал(а):

теперь если сорвусь, то один путь - парик, больше прикрываться нечем... И как-то охота дергать сразу пропала )))

Да, поставить себя в жесткие условия иногда неплохо помогает :)
Но нужно учиться побеждать ттм при любых условиях - будь то длинные, будь то короткие волосы.

Лиля, все-таки грустный у тебя ник - Sorrow - не хочешь сменить?
Теперь  это можно - модераторы могут помочь :)

124

Sorrow написал(а):

омашние уверяют, что это только я вижу, а я не верю :(

А они ведь правду говорят. Только ттщики такие мнительные. Остальные у тебя там ничего и правда не видят)))

Sorrow написал(а):

Я всё еще держусь!!!

Ну вот какая умница у нас!!!!!!!)

Sorrow написал(а):

Сходила в четверг к своему парикмахеру

Здорово)) Не похвастаешься нам?))) Не покажешь?))))))

125

Спасибо вам за поддержку!

Фотки обязательно выложу, но пока я в россии, это сделать сложно (много причин). Вот вернусь в апреле на круги своя и сфотографируюсь.

126

Лиля! Удачи тебе! Ждём твоего возвращения!!!

127

Ждем фоток!

александрия написал(а):

Только ттщики такие мнительные. Остальные у тебя там ничего и правда не видят)))

Что правда то правда.
Пусть новая срижка ознаменует полный конец ттм!!!!

128

сегодня впервые за несколько дней (даже не помню уже сколько...) поймала себя на том, что рука полезла выбирать волос... ужас ((((
еще вчера сделала пробные фотки и в шоке теперь - у меня же реально ВСЁ видно!!! и я так хожу.... пальцем, конечно, никто не показывает, но все равно комплексую (((

129

А можно нам посмотреть твои фотки?))

Sorrow написал(а):

поймала себя на том, что рука полезла выбирать волос... ужас ((((

Ключевое слово "поймала". Значит ты контролируешь свои желания. Молодец.

130

И ты чего такая грустненькая???? Взбодрись!!! Все будет хорошо)))
Ну что ты?
Может и правда ник сменить на более позитивный?)))
[взломанный сайт]

131

Sorrow написал(а):

поймала себя на том, что рука полезла выбирать волос... ужас ((((

Это не ужас! Поймала же!
Правильно Саня говорит - значит контролируешь ситуацию.
Да, и покажи уже нам фоточки))))

132

Здравствуй, Лилечка! Как ты поживаешь? Я прочла тут твой дневничок... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_214.gif Главное, держись и не сдавайся! У меня тоже большой стаж ТТМ и положение дел на голове намного хуже, чем у тебя. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_102.gif Но главное, не опускать руки и верить в то, что всё получится!

Вместе мы сила! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_226.gif
   Не пропадай, напиши как твои дела. Ты пишешь, что сейчас в России. А когда вернёшься домой выставишь фото. Будем очень ждать http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_118.gif Ты живёшь в Украине?

Отредактировано Мася (2011-03-27 15:50)

133

Лилечка, привет!!!
Сегодня у тебя праздник! ( не забыла?)
      2 МЕСЯЦА БЕЗ ТТМ!!!
             ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

http://s45.radikal.ru/i110/1103/40/324d82e38dec.jpg

Как твои дела, напиши нам!

134

ОГО)) УЖЕ???)))

УРА-УРА!!!!

[взломанный сайт]

Напиши нам, как ты))

135

Лиля, и я тебя поздравляю)))И еще много много раз желаю отметить этот праздник)))

136

спасибо огромное, девочки! да, два месяца позади! но вчера прям кризис какой-то был :( такое огромное желание было выдернуть, еле сдержалась (((( неужели всю жизнь надо будет бороться с собой?  :'(

137

Sorrow написал(а):

неужели всю жизнь надо будет бороться с собой?  :'(

Нееет) Это первое время такая жгучая тяга) А потом ты будешь держаться потому, что в тебе укоренится полезная нормальная привычка любить себя и не портить свои прекрасные волосы)

Относись к этому не как к тюремному заключению) Контроль - неотъемлемая часть нашей жизни) Если ты подумаешь об этом побольше, то поймешь, что почти все что происходит в твоей жизни ты контролируешь, но этот контроль тобой не заметен в силу привычки) (например, ходить в магазин, оплачивать вовремя счета, набирать в ванну воду и проч. и проч.)))). Введи в свой нормальный ежедневный обиход следить за руками) Добавь в свой список и эту замечательную привычку))

Отредактировано александрия (2011-04-01 23:54)

138

Привет, Лиля!

Sorrow написал(а):

неужели всю жизнь надо будет бороться с собой?

Подписываюсь под каждым словом Саши!
А ещё одни её слова так меня держат на плаву и бодрят, что я их сохранила у себя в подписи!
Один Бог знает, как долго нам нужно будет себя контролировать!
Вот соберёмся здесь лет эдак через 40-50  :crazy:  o.O , вот тагда и поболтаем на эту тему!!!
Представляю нас такими бодренькими бабульками с шикарными и пышными причёсками!

139

Sorrow написал(а):

неужели всю жизнь надо будет бороться с собой?  :'(

А ты сильно "борешься с собой", когда надо умыться или почистить зубы?!
Вот и с контролем над ттм - войдет в ненавязчивую привычку.
Но сейчас надо поработать на этот результат.

140

Sorrow написал(а):

неужели всю жизнь надо будет бороться с собой

очень трудно первые недели, трудно первые пару месяцев, ...
а потом все становится очень просто, ты просто ощущаешь как появляется мысль и медленно гасишь ее.

Знаешь, это вот как магазине - можно ведь взять и стырить жвачку, такая мысль возникает, но тут же умирает.

Очень многие процессы мы контролируем всегда.
Это как с месячными. Никто еще не умер. И не сошел с ума.

141

Лиля, как твои успехи?
Еа форум заходишь, а не пишешь о себе.....

142

Лиля, как дела?

143

Привет всем!  Я наконец-то дома! Не писала, потому что уже стыдно - давно уже фотки обещала разместить, а все времени нет....
Я держусь! Плюнула на то, что кто-то может что-то и замечает, главное сама наслаждаюсь свободой и ветром в волосах :)

Ева Адамс написал(а):

очень трудно первые недели, трудно первые пару месяцев, ...
а потом все становится очень просто, ты просто ощущаешь как появляется мысль и медленно гасишь ее.

всё так, но потом рано или поздно находит затмение какое-то и всё начинается заново ((( я через это уже проходила не один раз.... видимо чем больше времени проходит без ттм, тем больше я расслабляюсь и теряю контроль и всякий раз кажется, что ттм ушла навсегда...ведь сейчас-то я точно не сорвусь... но всякий раз это оказывается самообманом (((

144

Лилечка, рада что теперь сможешь чаще писать и заглядывать сюда. Как у нас головушка зарастает? Первые фоты мы видели... Как обстоят дела сейчас?
   Уже спрашивала тебя... Ты живёшь на Украине?
[взломанный сайт]

Отредактировано Мася (2011-04-11 01:55)

145

Sorrow написал(а):

Я держусь! Плюнула на то, что кто-то может что-то и замечает, главное сама наслаждаюсь свободой и ветром в волосах :)

Sorrow написал(а):

но потом рано или поздно находит затмение какое-то и всё начинается заново

а что за затмение??? наслаждайся свободой и ветром в волосах каждый день! И не забывай это делать!!

Sorrow написал(а):

я через это уже проходила не один раз....

это похоже на фразу "Курить бросить легко, сама бросала 100 раз".

Следи за собой каждый день. На зеркале напиши фразу "Помни" или "Иногда они возвращаются".
Установи себе своеобразный якорь, который всегда будет тебя возвращать в реальность! И напоминать, что ты справилась, и что ттм никогда не вернется.

146

Лиля привет!
Почему стыдно за фотки, ну не получается, мы подождём!
Разве в фотках дело, заходи, пиши свои переживания. Совместными усилиями вытянем тебя из затмения!
Главное на долго не пропадай!

147

Лиль, как дела?
Что то совсем забросила свой дневник!

148

Галуня написал(а):

Лиль, как дела?
Что то совсем забросила свой дневник!

приветик! спасибо, что переживаешь за меня. последние пару месяцев были очень богатыми на события и времени отвечать особо не было :( заходила читать новые сообщения и убегала. спасибо, что не забываешь про меня! как у тебя дела?

я держусь!!! но частенько ломает :( сегодня вот еле сдержалась опять... у меня весенняя аллергия началась, всё чешется, в том числе и голова, вот и руки снова там.

Мася написал(а):

Уже спрашивала тебя... Ты живёшь на Украине?

нет, в голландии.

наконец-то я сфоткалась! постараюсь выложить завтра...

149

Привет, Лиля!
Спасибо, что отписалась!!!

Sorrow написал(а):

нет, в голландии

Ну и занесло тебя!

А здесь мы такие все близкие!!!

Лилечка, я держусь. Скоро 3 месяца будет!!!
У тебя тоже!
Это хорошо, что ты занята. Меньше времени на мысли о ттм будет. А ломки - у кого их нет! Но мы ведь держимся и справляемся, а это главное!!!

150

я вот подумала, может причина моей ттм - лень? я, например, очень ленивый человек :( лень решать проблему и заменяю ее на другую - ттм. а еще ттм - отличное прикрытие для собственных комплексов. ах, туда не пойду, сюда не пойду, я же ущербная, уродина и т.п....эх, наверное надо сходить еще к какому-нибудь специалисту дабы разобраться наконец в себе...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » У меня всё будет хорошо! Мой дневник.