Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Маски для волос, рецепты, полезные советы


Маски для волос, рецепты, полезные советы

Сообщений 51 страница 100 из 240

51

Саша
По поводу Дарсонваля, я живу в Украине и к сожалению, не могу подсказать где в России лучше покупать (я так поняла что ты из России, если что, поправвь :)) . Но у нас этот аппарат продается в магазинах медтехники, и в некоторых аптеках где много подобного товара. Я вот буквально вчера начала читать отзывы на форумах разных о Дарсонвале. И очень загорелась его приобрести. У нас он тоже стоит не дорого. И кстати, тоже приобрести его хочу не через интернет магазин (мало ли..) а купить в магазинах медтехники.

52

vladlena написал(а):

А еще насчет дарсонваля? Покупать али нет?

у меня есть. помогает 100%. вообще в доме он нужен.

53

Девочки! вычитала в инете, что в нашем случае, чтобы лучше росли волосы помогает ЦИНК ЖЕЛАТИНОВАЯ ШАПОЧКА!
Вчера искала что это такое и с чем его едят, нот пока ничего толкового не нашла. Даже есть ссылка на наш форум, но я пока не вникла. Кто пользовался или знает что то про эту "шапочку" отпишитесь.

Нашла там пару интересных рецептов для роста волос
----- на3-4 ст.ложки мёда(жидкого) + 1 ст ложка перемолотого красного перца. А дальше как обычно - на голову, плёнка, полотенце! Наверное термоядерная!!! Нужно попробывать! Я так понимаю красный перемолотый перец это и есть паприка?

54

Галуня написал(а):

Я так понимаю красный перемолотый перец это и есть паприка?

Паприка - это сладкий перец. А тут нужен жгучий, из рода "огонек", такие обычно в горшках выращивают)))) Или обычный стручковый жгучий перец.

55

Крапива, лечение крапивой

      Растение содержит витамины С, К, В2, каротин, пантотеновую кислоту, хлорофилл, соли железа, калия, кальция, серу, сахара, белки.
Сок свежей крапивы втирают в кожу головы для укрепления и роста волос. С этой же целью настоем листьев крапивы полощут волосы после каждого мытья:  3 столовые ложки сухого измельченного сырья настаивают в 1 стакане кипятка 30 минут и процеживают.

      Для укрепления и усиления роста волос достаточно брать отвар из травы крапивы: 2—3 ложки сухих или 0,5 кг свежих листьев заливают 2—3 стаканами кипятка, остужают и дают настояться б—8 часов. Отвар процеживают и используют для протирания кожи. Пользуются ватным тампоном или мягкой тряпочкой, втирая мягкими нажимающими движениями вдоль волос, чтобы не происходило вырывания и нарушения корневых луковиц.

56

Счастье написал(а):

А еще я читала и сама делала маску с кефиром, желтком и какао. На одном форуме прочитала, что делая такую маску дней 20, можно разбудить даже "спящие" луковицы и волосы очень быстро начинают расти.Сама я эту маску деала раз 6 - очень приятная на запах. Но чередую эти маски с луковой маской (уж очень хорошие отзывы о ней от девчонок).

57

Девочки, очень хороши маски из бесцветной хны. Укрепляет корни волос, устраняет перхоть, зуд, прыщи и всякие раздражения на коже.

Берете пакетик хны и заливаете кипятком до консистенции густой сметаны, тщательно помешивая, чтобы не было комочков. Дать настояться 20 минут (заодно хна остынет до тепленького состояния). Наносить на кожу головы и волосы. Закрыть пакетом, обмотаться полотенцем (или одеть шапку, косынку). Держать 20-30 минут, затем голову тщательно промыть теплой водой.

58

Девочки, тема супер!!!!!!!!!!!! Целая энциклопедия. Я насмотрелась всяких передач про вред слс и парабенов и т.д. и стала искать.................. и нашла. Косметика Зейтун арабская, натуральная. Вот ссылка на их сайт www.arabsoap.ru. Конечно дороговато, но по-моему того стоит шампунь без парабеннов и слс 450 руб.
Натуральный шампунь для всех типов волос Зейтун № 12
Состав: конопляное, касторовое масла, экстракты тысячелистника, розмарина, можжевельника, герани, левзеи, лимонный сок, масла ириса, сандала, жасмина, бергамота, лимона, производные жирных кислот кокосового масла, натуральная травяная паста, натуральный бальзам, родниковая вода. Девочки, ощущение как будто волосики летают, может это от первой составляющей))))))))))))))) Да, нет классный шампунь. Мылом тоже натуральным пользуюсь.

59

Девчушки, подскажите, у вас от масок волосы электризуются? делала 2 и после сушки (естественным путем) стали сильно электризоваться, они у меня длинные и путаются сильно  :canthearyou: использую пока Глис Кур. а есть ли естественные методы?

60

Маска из соли для волос

Среди народных рецептов есть один довольно простой и понятный – втирание соли в корни волос. Особенно полезна для волос морская соль, богатая йодом и минералами. Маска из соли способствует
отшелушиванию ороговевшего слоя кожи, а значит лучшему доступу кислорода к корням волос;
стимуляции волосяных луковиц и лучшему росту волос;
абсорбции излишнего кожного сала, нормализации работы сальных желез;
считается, что соль полезна от выпадения волос.

Лечение волос солью полезно особенно в том случае, если у вас повышенная жирность кожи головы.

Втирать соль в волосы можно как в сухом виде, так и с каким-нибудь разбавителем – жидким йогуртом, кефиром или простоквашей. Второй вариант более щадящий, да и распределяется смесь по голове легче. После нанесения этой массы голову можно покрыть пищевой пленкой и подержать так минут 30. Затем смыть шампунем.
Еще можно попробовать добавить в смесь из соли и кефира эфирные масла. Они как раз неплохо растворяются в нем, как в базе. Или другой вариант – маска из соли для волос и кожи головы может выступать как подготовительный этап. Она ведь хорошо отшелушивает и очищает кожу. А вот уже после этой соляной процедуры можно сделать питательную маску из масел.

61

Nezabudka написал(а):

Девчушки, подскажите, у вас от масок волосы электризуются? делала 2 и после сушки (естественным путем) стали сильно электризоваться, они у меня длинные и путаются сильно   использую пока Глис Кур. а есть ли естественные методы?

Мне тоже интересно - что нужно использовать , чтобы был эффект как от бальзама-ополаскивателя?  Я вначале вообще не могла  без дорогих шампуней , а потом тупо привыкла) и вроде уже и не  так путаются - видимо , тоже привыкли)) Но всё-равно хочется , чтобы и не путались , и не электризовались -и без вреда для волос...???

  http://www.arabsoap.ru/

Екатерина18 написал(а):

Косметика Зейтун арабская, натуральная. Вот ссылка на их сайт wwwarabsoap.ru. Конечно дороговато, но по-моему того стоит шампунь без парабеннов и слс 450 руб.

Катя , а после этого шампуня как ? Я посмотрела там на сайте ещё бальзамы есть - может их стоит попробовать??

62

Вчера купила бесцветную хну - продаётся там же , где краски для волос - я раньше не замечала , и стоит всего 5 р пакетик. Маска получается улётная, СПАСИБО ЛЮДМИЛА!! :yep:

63

Я тоже одно время хной пользовалась)))Мне нравится!!!
И сейчас уже вторую неделю никак сделать не могу)))

64

О! НАШЛА оТ ЭЛЕКТРИЗАЦИИ ПОМОГАЕТ ЛАВАНДОВОЕ ИЛИ РОЗОВОЕ МАСЛА!!!!!!!!!!!!! НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ! А я хочу мелирование сделать, так как седых развелось....

65

Ева Адамс написал(а):

Уже около 5 лет использую средства для кожи с этого сайта - http://www.kosmed.ru/Это сухие смеси, которые нужно разводить водой и наносить на кожу.
            Я раньше не покупала шампуни. А тут прочитала, что Сорока использует для мытья головы ржаную муку, которую разводит водой.
            Ржаной муки я не нашла. Вот и решила попробовать шампуни с сайта.
            Там в коробке 5 пакетиков с порошком. Каждого пакетика хватает на 2 раза. Развожу водой до консистенции сметаны в миске. Наношу половину на корни волос (я вообще поняла, что мыть нужно не сами волосы, а кожу головы. сами волосы и водой можно помыть), остальное развожу водой на состояния ряженки)) и "размазываю" по всей длине волос. Завязываю платком, и оставляю минут на 30-40. А потом просто промываю водой.Я сейчас не использую бальзамы для волос.
            Я из этой серии (с сайта) купила себе еще и зубной порошок. Тоже очень довольна.А вообще, свое знакомство с этой серией я начала с Литокомплекса.
            Заказываю по интернету, доставка почтой России. Оплачиваю прямо на почте. Ни разу меня не обманули. Если вдруг у них чего-нибудь нет - они сразу сообщают (пишут на е-мейл).
            Я вообще-то никогда не верила в подобные вещи, но у нас на работе есть девочка у которой аллергия на всякую косметику, мыло, стиральные порошки, и т.д. Для нее всегда было проблемой чем умыться, она заваривала себе всякую календулу, чистотел.. а зимой вообще стрелялась.. И вот однажды зашла на этот сайт. Сейчас у нее в жизни только один "кошмар", что она не сможет купить эти продукты.
            А вообще с этого сайта я покупаю следующее:- Литокомплекс (для умывания), также развожу водой, наношу на лицо на пару минут, потом смываю. После него кожа очень приятная, можно даже и кремом не пользоваться.- Чай "выведение токсинов", вкус конечно специфический, но абсолютно не напрягает,- Фитомаски (беру всякие, какие захочу в момент заказа) - использую после литокомплекса для умывания, обычно это происходит после умывания, когда в ванной сижу))) там главное, чтобы она не высыхала на коже.- фитошампуни - писала выше, я в восторге)) ДЕВОЧКИ, Я РЕАЛЬНО ЧУВСТВУЮ, ЧТО ОНИ РАСТУТ! А у меня этот идиотский пробор годами не зарастал))- зубной порошок))) после него зубы гладкие и приятные))

сайт http://www.kosmed.ru/

Отредактировано счастливая мамочка (2011-03-10 12:30)

66

Перцовую настойку делают так: 2-4 красных жгучих перца настаивают на  0.5 водки 2 недели. Держат в холодильнике.

67

ЭЙФОРИЯ пишет (правда в другом разделе):

ПРЕЖДЕ ВСЕГО Я ВСЕМ РЕКЛАМИРУЮ МАСКУ.ПОПРОБУЙТЕ,НЕ РАЗОЧАРУЕТЕСЬ!!! :writing:

Массаж кожи головы с нанесением питательной маски.
Цель :усиливает кровообращение вокруг фолликулов, улучшает питание волос.
«Экстра-маска» для волос (укрепление, рост, оздоровление, против перхоти)
20 мл витамина Д (масляный раствор), 20 мл витамина А (масляный раствор),
20 мл витамина Е (масляный раствор), 30 мл касторового масла, 50 мл репейного масла+2-5мл эфирного масла лаванды.
Все масла слить в бутылочку с наконечником (обычная маслёнка или от краски для волос), взболтнуть.
Применение: наносить на кожу головы вечером, интенсивно втирая. На ночь, чтобы не испачкать подушку, завязать косынку. Утром вымыть волосы шампунем. Этого состава хватит на курс лечения волос. Когда маска закончиться, при необходимости через 2 недели можно повторить. Эффект заметен уже после первого курса.
ВОЛОСЫ ОТРАСТУТ БЫСТРО!!! :yep: ВОЛОСЫ ОТРАСТУТ БЫСТРО!!! :yep: ВОЛОСЫ ОТРАСТУТ БЫСТРО!!!! :yep:

Отредактировано Мася (2011-03-13 00:09)

68

Городская сумасшедшая пишет:

  Маска для укрепления и роста волос.

Состав: 1 ст. ложка дрожжей, 2 ст. л. тёплой воды, 0,5 ст. л. репейного масла, 0,5 ст. л. касторового масла, 2 ст. л. сока лука.
Приготовление: залить дрожжи водой (на 5 минут), добавить остальные компоненты, перемешать.
Применение: нанести на кожу головы и корни волос. Оставить на 40 минут. Применять 1 раз в 2 недели.

69

Городская сумасшедшая пишет:

  Состав для роста и укрепления ресниц.

Взять в равных пропорциях: сок алоэ, касторовое масло, репейное масло, витамин Е (масляный раствор).Тщательно перемешать.
Применение: наносить ежедневно на веко перед сном.
Курс 1 месяц.    :flirt:  :flirt:  :flirt:

70

Счастье пишет:

Маска для волос, с какао:
Какао - столовую ложку,
1 желток,
полстакана кефира.
Запах от какао -  очень вкусный))

71

Нашла книжку "Маски для волос и кожи головы" пишу рецептики.
Маски для жирных волос
Яичная
1 желток, 1ч.л. спирта(настойки календулы можно), 1ч.л. кипяченой воды
Желток отделить от белка, слегка взбить, после перемешать со спиртом и водой и вновь взбить до пышной и однородной консистенции. Втереть смесь в кожу головы и оставить на 10 минут. Смыть ТЕПЛОЙ ВОДОЙ.
Ромашковая
4 ст.л. сухих цветков ромашки, 1/4 стакана кипяченой воды, 1 белок.
Цветки залить кипятком и настаивать 3-4 часа. Белок взбить до образования крепкой пены. Взбитый белок соединить с процеженым настоем. Смесь перемешать и втереть в кожу головы и оставить до полного высыхания белка(прим. 15 мин.) Смыть водой, если необходимо после с шампунем. ТЕПЛОЙ ВОДОЙ
Маски для сухих волос
Касторовая
2 ст.л. касторового масла, 2 ст.л. растительного масла, 2ч.л. шампуня для сухих волос.
Масла смешать, добавить шампунь. Всё перемешать до однородной консистенции. Смесь нанести на волосы на 30-60 мин. Смыть смесь теплой водой.
С яйцом и водкой
1 желток, 1/4 стак. водки, 1/4 стак. воды.
Желток хорошо взбить венчиком. В массу добавить водку, разбавить смесь теплой кипяченой водой. Смесь втереть в кожу головы и оставить до подсыхания. Затем ополоснуть волосы теплой водой.
Маски для укрепления волос
Луково-коньячная
4 ст.л. сока лука, 1 ст.л. коньяка, 1/4 стак. отвара корней лопуха(крепкий)
Луковый сок соединить с коньяком и отваром. Всё перемешать и втереть в кожу головы. Оставить на 20-30 минут, смыть теплой водой.
С крапивным маслом
8 ст.л. сухих листьев крапивы, 1 стак. раст. масла.
Листья залить маслом, хорошо перемешать, перелить в стеклянный сосуд, хорошо закрыть и оставить настаиватьсяв темном месте в течении недели. По истечении недели масло процедить. перед использованием масло надо нагреть. Втирать масло в волосы и кожу на 1 час.
Ополаскивание медовой водой
2 ст.л. меда, 1л воды.
Мед растворить в воде, температура которой не превышает 40-50 градусов. Полученной водой ополоснуть волосы или втирать смесь в кожу головы. Способствует укреплению луковиц и росту волос. Применять 2 раза в неделю.

Отредактировано Лучик (2011-03-22 10:13)

72

Существует и средство – смесь для укрепления ресниц и ухода за ресницами: миндальное и касторовое масло (которые способствуют росту ресниц, розовое масло (снимает, нейтрализует раздражение кожи век), масло льняное, масло на виноградных косточках , масло из пшеницы (зародыши семян). Эта смесь применяется следующим образом: небольшое ее количество, на десять минут, нанесите на ваши ресницы. После – смойте водой.

Укрепить ресницы можно и при помощи рыбьего жира, так как в нём очень много витамина А, который, кстати говоря, и отвечает за укрепление ресниц. Нет, вам, конечно же, не придется применять рыбий жир в чистом виде. Есть способ гораздо интереснее. Возьмите масленый раствор витамина Е, репейное, миндальное или касторовое масло. Проводите процедуры около месяца.

Вообще, для улучшения роста ресниц, очень подходят шиповниковое или облепиховое масло. К примеру, облепиховое масло вы можете использовать и отдельно, и смешивая его с другими маслами. А вот рецепт, одним из ингредиентов которого является шиповник: измельчённый шиповник (1 столовая ложка) следует залить облепиховым маслом (2 столовые ложки). Оставьте полученную смесь в тёмном месте (на дней 10). Спустя это время – процедите ее и смазывайте, ежедневно, свои ресницы.

73

Из Дневника Лалуны хлебная маска

Лалуна написал(а):

ой волосы такие мягкие!!!!Очень рекомендую, рецепт: 100 гр корок черных хлеба или сухарей (черных- ржаной хлеб лучше, но мона любой черненький) размачиваются кипятком, разминается в жижу и накладывается на пол часа на голову. Хорошо повтирать слегка в корни. Тщательно вымыть не используя шампуни и всякие гели, просто смыть маску. Волосы мыла вчера, сегодня сделала маску. Никакие ополаскиватели не понадобились, хлеб вымылся легко. Волосы хорошо расчесываются влажные, не спутываются.

74

marusia написал(а):
Р.S. дарсанваль лучше делать до масок минут 10-15 и по всем направлениям роста волос, но можно и нужно его делать прямо на маске, дарсанваль способствует лучшему впитыванию маски в кожный покров головы, но это относится к маскам без перца и димексида(а то кожу пережгёшь); т.е. можно делать на маслянные маски, луковые без мякоти и т.д. ( маска в 10 раз эфективнее)......... я делаю только на масле и мёде с дарсанвалем.

Вечером попробую, отпишусь!

Отредактировано Галуня (2011-03-22 09:00)

75

Натуральные краски для волос
Каштановый цвет(для светлых волос)
1/3 стак. листьев грецкого ореха, 2,5 стак. воды.
Листья залить кипятком, поместить на водяную баню и кипятить в течении 20 минут. Отвар снять с огня, укутать и настаивать в течении часа. Полученным отваром сполоснуть волосы. Оздоравливает кожу головы, предотвращает перхоть.
Придание бронзового оттенка
1 пакет порошка хны, 0,5 пакета басмы, 1/4 стак. воды.
Соединить хну и басму, залить смесь горячей(ок. 60 град.) водой, тщательно растереть до кашицеобразной массы и однородной консистенции. Нанести на предварительно вымытые волосы. Голову накрыть пленкой и обернуть полотенцем. Держать 20-30 минут. Смыть теплой водой. Укрепляет волосы, лечит перхоть.
Черный цвет для темных седых волос
1/2 пакета порошка хны, 1 пакет басмы, 1/2 стак. воды.
Порошки смешать, залить горячей водой, перемешать до однородной кашицеобразной консистенции. Смесь сразу нанести на волосы. Открытые участки лица и шеи вдоль границы окрашивания покройте жирным кремом, чтобы не запачкаться. После нанесения раствора накройте голову пленкой и полотенцем. Оставьте на 20-30 минут и смойте теплой водой. Укрепляет.
Каштановый цвет с насыщенно-вишневым оттенком
2 пакета хны, 1/4 стак. воды, 3-4 ст.л. кагора. Порошок залить горячей водой, тщательно перемешать, зтем добавить кагор подогретый до 70 градусов. Все вновь перемешать до однородной кашицы. Нанести на заранее вымытые волосы. Накрыть платком или полотенцем, смыть через 15-40 минут.
Натуральный каштановый цвет
2 пакета хны, 1/3 стак. воды, 1 ч.л. сухих листьев ревеня(можно в аптеках поискать).
Порошок развести(как смотри выше), добавить измельченные листья, вновь перемешать до однородной кашицы. Нанести на чистые волосы, накрыть пленкой и полотенцем. Оставит на 15-40 минут и смыть теплой водой. Подкисленную воду можно использовать только спустя неделю.
Цвет красного дерева
2 пакета хны, 2 пакета порошка басмы, 1/3-1/2 стак. сока клюквы.
Свежие ягоды размять. Полученным соком смазать волосы по всей длине. Приготовит раствор хны и басмы(см. выше как), и добавить небольшое количество сока клюквы и вновь перемешать. Нанести на волосы, накрыть пленкой и полотенцем. Через 15-40 минут смыть теплой водой.
Надеюсь кому-нибудь пригодятся мои рецепты

76

Люда написал(а):

Девочки, очень хороши маски из бесцветной хны. Укрепляет корни волос, устраняет перхоть, зуд, прыщи и всякие раздражения на коже.

Я крашенная блондинка:
У меня после бесцветной хны волосы на солнце становятся зеленоватого оттенка ( сама эта "бесцветная" хна зелено-болотного цвета) поэтому я её не очень, но маски для лица из неё уважаю!

77

Valya написал(а):
Ингредиенты:
- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона
Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.

Известно, что димексид обладает бактерицидным и фунгистатическим действием, подавляет рост резистентных к антибиотикам штаммов, поэтому его использование дает возможность исключить использование консервантов. Известно также, что димексид является активатором транспорта биологически активных веществ через тканевые барьеры. Введение в состав стимулятора димексида значительно увеличивает скорость проникновения активных веществ и витаминов через кожный барьер. Вводят в стимулятор витамин А и витамин Е в виде масляного раствора.
Витамин А нормализует состояние кожи головы, способствует росту и укреплению волос и, являясь мощным антиоксидантом, защищает волосы от вредного воздействия свободных радикалов.
Витамин Е усиливает действие витамина А. Он обладает сосудорасширяющим и капиллярньм свойствами, усиливает кровообращение в области корней волос, питая и укрепляя их, стимулирует рост волос. Но только осторожно с димексидом! Главное, не не больше, чем написала!
**********************************
Еще одна эффективная масока для бытрого роста волос - это маска из настойки стручкового перца. Волосы растут очень быстро за 2-3 месяца на 10 см.
Инградиенты: 1 ст.л - перцовки, подогретое касторовое масло, любой бальзам для волос.
Как обычно тампоном на пробор, на корни не втирая, накрыть полиэтиленом, махровым полотенцем.
Если сильно жжет, то можна развести водой, но лучше терпеть. Перцовка разгоняет кровь, питает луковицы волос.
**********************************
Еще одна маска, ускоряющая рост волос.

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. лучше походить так 1 час.
**************************************
Ну, и самая эффективная и "волшебная", как девочки говорят- это луковая маска. Возьми луковицу, порежь мелко, еще лучше на блендере размельчить, луковую кашицу в марлю и смазывать ей проблемные места. Ополоснуть можно, чтобы не было запаха, водой с соком лимона.

78

Мое изобретение. А может и не мое, но тут такой кажется не было))))
Сок лука
Чайная ложка меда (жидкого и обязательно теплого или даже горячего)
Чайная ложка красного молотого перца
5 капель эфирного масла лимона
Смешиваем, наносим, сверху пленку и теплый платок или шапку.
Держим как минимум час. Греет очень хорошо! (ну по крайней мере мне)
Смывать можно просто теплой водой. Маска убирает излишнюю жирность кожи головы.

79

Люда написал(а):

Девочки, очень хороши маски из бесцветной хны. Укрепляет корни волос, устраняет перхоть, зуд, прыщи и всякие раздражения на коже.

Учитывайте, что хна при частом применении истощает волосы.
Через 1,5-2 месяца использования хны, они станут тонкими и ломкими.
Хна укрепляет корни!!! Чтобы избежать истощения волос, дополнительно питайте волосы маслами!

80

Маска для волос, ускоряющая рост и для борьбы с жирными корнями:
масло жожоба (30 мл),
масло розмарина (5 капель),
масло можжевельника (5 капель),
эфирное масло гвоздики (5 капель).

81

ХОЧУ ДОБАВИТЬ,ЧТО РЕПЕЙНОЕ МАСЛО И СТРУЧКОВЫЙ ПЕРЕЦ - САМЫЕ ЛУЧШИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС!Я ЧЕРЕДУЮ-ЧЕРЕЗ ДЕНЬ МАЖУ МАСЛОМ.УКУТЫВАЮ НА ЧАС.А ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ВТИРАЮ НАСОЙКУ СТРУЧКОГОГО ПЕРЦА.ДОЛГО ГАДО ВТИРАТЬ В КОРНИ И ЕЩЕ ОСТАВИТЬ НА ПОЛЧАСИКА!ЭТА НАСТОЕЧКА И В АПТЕКЕ ПРОДАЕТСЯ.НО ЛУЧШЕ СВОЮ СДЕЛАТЬ-
  2-3 КРАСНЫХ СТРУЧКОВЫХ ПЕРЦА
  200-300МЛ КОНЬЯКА
  НАСТОЯТЬ В ТЕМНОМ МЕСТЕ 2 НЕДЕЛИ
ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ОЧ ХОРОШИЙ ПАРИКМАХЕР.ОТ ЭТОЙ НАСТОЙКИ РОСТ ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ НАЧИНАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПРИМЕНЕНИЯ.ДАЖЕ МУЖЧИНЫ ЛЫСИНЫ ГОДОВАЛЫЕ ВЫЛЕЧИВАЮТ.А ТАК ЖЕ ВОЛОСЫ СЕДЫЕ НАЧИНАЮТ РАСТИ ОПЯТЬ НОРМАЛЬНЫМИ! :flirt: ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!
НЕТ БОЛЬШЕ МЕСТА ТТМ В МОЕЙ ЖИЗНИ!

82

Девочки, всем кто красит яйца перед Пасхой старинным способом - луковой шелухой - предлагаю не выливать отвар!
Луковый отвар - прекрасное укрепляющее средство! Полощем свои волосики)))))
Только блондинкам это не подойдет, цвет волос может измениться)))))

83

Девчонки, всем привет,когда я училась в университете, моя подружка делала себе такую маску в течении полугода, 2-3 раза в неделю.Была определена дата свадьбы, и хотя у неё были и есть шикарные волосы, она максималистка, если талия-так 60 см, если волосы, то как грива, если жених-то самый красивый и успешный мальчик на потоке. Так вот недавно списались с ней через интернет, я помню её результат, по всей голове пушок, длиной 6-8 см, это были волоски , которые начали активно "вытыкаться" благодаря этой маске.

РЕЦЕПТ:
0,5 коньяка, 1 лимон,1 ложка соли,овс.хлопьев, ампула алое из аптеки, масло чайного дерева, 1 луковица, настоять минимум 4 дня потом втирать  в корни волос перед мытьем головы (волосы должны быть без средств хим.) потом мыть голову как обычно.

(примечание:лимон с кожурой, лук кубиками, масло чайного дерева 7-10мл, маску наносить перед мытьем головы, но только на волосы без химических средств или их смыть, втирать в кожу головы удобнее всего с помощью шприца10 куб. ходить 20 мин. в пакете, обмотав полотенцем)

Отредактировано Лёлик (2011-04-26 00:12)

84

А ещё нужно подкрепить организм изнутри витаминками.
Я купила недавно витрум-бьюти.
И вообще правильная еда-это всегда хорошо.Никаких колбас, пельменей из магазина и майонезов.
Лучше есть мясо, овощи в неограниченном количестве, орехи, грибы, творог, йогурты.
Маски-это классно, но когда изнутри нет материала для воссоздания нашей красоты-это не есть ГУД!

85

Лёлик

Спасибо за рецептик маски!
Один уточняющий вопрос:

Лёлик написал(а):

0,5 коньяка,

0,5 - чего? Стакана, литра?

86

Люда написал(а):

0,5 - чего? Стакана, литра?

)))) Наверно все-таки литра

87

Хорошие мои!
Я тут рецептик один нашла!

Чудо-шампунька, стимулирующая рост волос!!!
Состав:
покупаете витамины А, Е - в пузырёчках. В1, В6, В12 - в ампулах и любимый шампунь (250 мл) желательно травяной на украине советую купить чистую линию он дешёвый но максимано натуральный по сравнению с панитнами и эльсевами))) так вот дальше в этот шампунь капаете по пять капель витамина А и Е и по целой ампуле В1, В6, В12 - и взбалтывайте как шэйкер - он легко взболтается, ну и пользуйтесь себе на здоровье будет правда не сильный еле уловимый запах витамина В6 но это не страшно.

Взято с форума, автор alilaiza http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlim … llcomments

Она пишет: "Ой девочки плиз послушайте меня и пожалуйста хоть раз состряпайте такой шампунь я вам сто процентов даю гарантии вы ни разу не пожалеете, у меня все родственники и друзья на такой шампуни отрастили себе шевелюру ну я в их числе".
"Я бы со слов ни когда не поверила если бы не увидела как у моей подруги за три недели волосы отрасли см на пять - у меня был шок... Не понравится - закидайте меня тапками".

Сама я тоже собираюсь забодяжить его, хоть у меня ттм и не в области головы. Купила уже "Чистую Линию Объём и сила - пшеница и лен", витамины все есть.

Вообще полистайте эту темку на galya.ru по вышеуказанной ссылке. Там девушка (автор) указывает еще массу нюансов. Хотя бы учитывайте то, что подходит шампунь, после которого нет чувства несмытости волос. Знаете, многие дорогоие шампуни создают такой эффект.. пленочки. И это не дает толком проникнуть витаминам. А в Чистой Линии такого нет. Еще если вы купили витамины А и Е как "Аевит" то, как она пишет, можно кинуть от 7 капсулок (на 250 мл). А, еще что. Говорит, может подсушить волосы. Поэтому выбирайте Чистую Линию увлажняющего действия. Это алое-вера, клевер.. (http://www.kalina.org/brands/clear_line … ION_ID=182). Либо дополнительно используйте бальзамы, масочки..

Успехов Вам и Вашим волосам!!! ♡

Отредактировано Kota xD (2011-05-04 20:57)

88

Стимуляция роста волос
Для стимуляции роста волос, их укрепления и для устранения перхоти можно применять нижеследующие рецепты:

1 столовую ложку почек и листьев березы заливают 300 мл кипятка, настаивают 2 ч, затем процеживают. Настой втирают в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.

Масло для стимуляции роста волос. 100 г свежих измельченных корней лопуха настаивают в течение суток на 200 мл миндального масла. Затем проваривают 15 мин на слабом огне. После остывания сырье отжимают, а масло процеживают Полученным маслом смазывают волосы за 5 ч до их мытья.

Фитокрем для стимуляции роста волос. 3 столовые ложки нарезанных корней лопуха кипятят 15 мин в 300 мл воды. Полученный отвар процеживают и добавляют 9 столовых ложек топленого свиного сала. Смесь ставят в нежаркую духовку на 2-3 ч. После остывания сливают лишнюю воду и полученный крем (который можно ароматизировать) используют для ежедневного втирания в корни волос головы.

20 г нарезанных стеблей и корней лопуха заливают 500 мл воды, кипятят 5 мин, затем процеживают. Втирают 2-3 раза в неделю в течение 2 месяцев для стимуляции роста волос.

50 г корней морозника пахучего варят в 250 мл уксуса до уменьшения жидкости наполовину. Процеживают и смешивают с настоем корней алтея (25 г сырья настаивают в течение 1 ч в 150 мл холодной воды, затем процеживают). Эту смесь утром и вечером ежедневно втирают в волосистую часть головы для стимуляции роста волос.

100 г хорошо размятых листьев настурции смешивают со 100 г размятых листьев крапивы и с 10 г растертых листьев лапчатки гусиной, заливают 500 мл водки, настаивают 2 недели, несколько раз в день взбалтывая. Полученную настойку процеживают и втирают в кожу головы после мытья, оберегая глаза. Используется для стимуляции роста волос.

1 столовую ложку нарезанных листьев плюща заливают 500 мл воды, кипятят 10 мин, настаивают, затем процеживают. Втирают в кожу головы ежедневно в течение 1 месяца для стимуляции роста волос.

Для стимуляции роста волос втирают в волосистую часть головы процеженный отвар розмарина.

Одним из лучших стимуляторов роста волос является отвар из корней репейника. Для мытья волос берут от 10 до 15 г корней на пол-литра воды. Сначала моют 2-3 раза в неделю, затем только 1 раз.

Росту волос способствует отвар из листьев и мать-и-мачехи, и крапивы (60:50).

Очень эффективным средством при отращивании волос является так называемый «цыганский рецепт». Очистить луковицу среднего размера, нарезать и опустить в полстакана рома. Настаивать 24 часа. Затем лук вынуть, а оставшуюся жидкость использовать для массажа головы. Для быстрого улучшения вида волос смешать яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложку уксуса и чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая, втирать в кожу головы. Покрыть ее теплым полотенцем, подержать некоторое время над паром и смыть. Волосы станут более густыми, блестящими, мягкими, будут лучше укладываться.

Смешать: 1 часть мёда на 4 части тертого лука. Втереть, ждать 40'.

Для стимулирования роста волос используется смесь столовой ложки лукового сока и 2 столовых ложек водки, которая втирается в кожу головы при жирных волосах и перхоти за час до мытья на протяжении 3-4 месяцев. Если в эту смесь добавить столовую ложку касторового масла, то ее можно использовать для втирания при сухих волосах и перхоти.

89

Люда, коньяка о,5 литра!!!

90

Вверх!
А заодно практический совет. Все мы теперь знаем, что луковые маски очень хороши, но имеют немного минусов (со временем привыкаем ;) ) один из которых для меня ну саааамый большой - это даже не запах, а постоянное стекание маски по шее - не возможно ни чем заняться - постоянно приходится подтирать. Особенно актуально для девочек, которые бреют голову (на себе проверено). Сделала для себя эксперимент - стала добавлять в маску немного бальзама для волос (я беру серию "Золотой шелк") до консистенции сметаны. Держится - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Уж если и убежит капелька - ничего по сравнению с тем, что было раньше! Думаю хуже от этого маска не становится.  :flag:

91

Ukki
А я добавляла засахарившийся мёд! Отлично помогает и полезно. или густое касторовое масло.

92

Маска для ускорения роста и питания волос:
-1 столоваложка перцовой настойки
-1 яйцо
-1 ложка репейного масла
смесь втирать в кожу головы за 2 часа до мытья.
Перцовую настойку я делаю сама: 1 бутылка водки, 7 стручков жгучего перца(желательно, зеленых) настаивать 21 день.Желток я обычно отделяю,белок плохо смывается с волос.

93

Совсем забросили полезную тему.
Подкину пару новых идей))))))

Маска на основе глины:
Белая или голубая глина разводится теплой водой до консистенции негустой сметаны. Наносим на проборы, проблемные места, распределяем по всей длине волос ресческой (расчесывается плохо, но если аккуратно делать можно обойтись без потерь), под пленку, платок/шапку и на 30 мин.-1,5 часа.
В глине много микроэлементов полезных для кожи. Смывается просто водой. Под пленкой не засыхает, так что смоется легко.
Делала сама - понравилось! Курс месяц, 2-3 раза в неделю.
После глины желательно кондиционером пользоваться.
Маска получается очень дешевая. 100 грамм глины я покупала за 18 рублей в аптеке. На 1 раз хватает 50 грамм (1 пакетик).

Ополаскивание уксусом:
После мытья головы полезно ополаскивать волосы яблочным уксусом.
Естественно натуральным, который без консервантов.
В пропорции 50:50 (вода:уксус).

Вот рецепт очень хорошей маски для волос с яблочным уксусом: берете полстакана воды, добавляете туда 1 ч.л. уксуса и 1 ст.л. меда. Получившуюся смесь втираете в волосы за 30 минут до мытья. В яблочном уксусе хорошо растворяются эфирные масла.

Еще я делала так: в маску из глины добавила яблочный уксус и несколько капель розмарина и иланг-иланга.

В общем, пробуйте!))))
Надеюсь кому-то пригодится.

94

Спасибо Марго! Будет пробовать, все приемлимо и доступно, люблю такие рецепты

95

Девочки, кто нибудь пользовался шамунями и бальзамами Натура Сиберика/ россия/? Аптекарша так нахвалила эту фирму, что я взяла и купила. А в нэте отзывы неоднозначные... Шампуни эти натуральные, без sls и парабенов. Если, кто пользовался, напишите, оч интересно

96

Мне кажется Ева пользуется ими. Я тоже пользуюсь - мне очень нравится!!!!!!!!!!! Пока только гель для душа и шампунь, но ощущение очень хорошее. Еще я арабским шампунем пользовалась тоже очень классный, но раза в 2-3 дороже чем натура сиберика. Тем более здесь наши травы и организм принимает их намного лучше. Мне так кажется.

97

Спасибо Катюшь! Завтра воспользуюсь этими дарами сибирской природы!

98

Ален я себе купила пару месяцев назад, но мне не понравилось - как-то не моет этот шампунь мои волосы и перхоть началась после него. Не знаю, может быть это подделка мне попалась.

99

Алена, я покупада  Сиберику для окрашенных и поврежденных волос с родиолой розовой и белым пчелиным воском.Очень понра! А нейтральный с чередой и солодкой у меня сейчас. От него я не в восторге. Много волос при мытье теряется. Вообще перешла на натур. шампуни, увидев передачу о вреде парабенов и лаурет сульфата.

Отредактировано яОля (2011-08-17 07:26)

100

У меня шампунь тоже с родиолой и лимонником для уставших волос. Пошла даже посмотрела - нет, перхоти не появилось. Хотя в первый день тоже показалось, что перхоть появилась, а потом прошло. Насчет всяких слс и парабенов я тоже после передачи больше с ними стараюсь не пользоваться шампунями. Поначалу тоже казалось, что шампунь без химии не промывает, а потом так легко стало в волосах и кстати волосы остаются дольше чистыми. Но ощущение не промытой головы поначалу было. Я так понимаю, эти шампуни оставляют необходимый защитный слой кожного жира на голове. Я и скрабы на развес натуральные, надеюсь, покупаю, косметика тоже минеральная. Да и летом, я особенно не тенями, не румянами не пользовалась. Вот только с тушью и блеском для губ не знаю как решить проблему, пользуюсь обыкновенными. На выходных косметикой не пользуюсь совсем - мужа пугаю) В общем, мы опять возвращаемся к природе. Не может человек без матушки-природы. Она нас порадила, она нам дает все необходимое, и как бы ее не мучили, как бы не считали себя не зависимыми, сколько бы химии не производили. Но мы часть природы - и только живя с ней в мире можно обрести здоровье и гармонию. Это я просто все лето мы живем  у родителей на даче) Ну, насчет гармонии я пока еще не доросла.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Маски для волос, рецепты, полезные советы