Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Эйфория , помоги


Эйфория , помоги

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Третий раз пытаюсь загрузить свою историю, ничего не выходит

2

Привет всем! Я ТТМщица с 32- летним стажем. Форум нашла давно, периодически захожу на него, но до сих пор не участвовала в обсуждениях тем, обычно ищу интересную для себя информацию и читаю, размышляю, а так же использую как руководство к действию.
Рвать волосы начала ещё в школе.Родители узнали, сильно ругали, мама закатывала скандалы, тотальный контроль. Потом повзрослела, научилась умело скрывать свои пагубные привычки от окружающих (в том числе и близких людей) К сожалению поддержки в семье у меня нет. Муж не понимает и смотрит как на психа, сын догадывается, но для него это смешно. Все остальные не знают. Вынуждена носить пучек или хвост, так как на мокушке огромная лысина. Очень часто коллеги уговаривают сделать стрижку. Отговариваюсь как могу. В общем жизнь- не сахар. Но сама себе такую устроила.
Много раз пыталась бросить, давала себе зароки, заключала "сделки с богом", работала с психологом и т.д. Через 3-6 месяцев опять срывалась. Сейчас держусь уже 6-й день. Почему-то чувствую, что в этот раз смогу.!!! Очень надеюсь что вы все мне поможете-поддержите и советом , и примером и просто добрым словом. В жизни наметелись перемены. Дочка пошла в школу. Очень хочется дожить до момента, когда позволю ей расчесать мои волосы и уложить их в прическу.
Моя большая проблема в том, что волосы уже не растут.Наверное исчерпали свои силы (я вырываю с корнем и его откусываю). Лысина не зарастает уже 5-7 лет. Очень переживаю по этому поводу. Даже подумываю о пересадке, но донорские зоны тоже основательно прорежены. Посоветуйте, что делать?

3

Привет! Я  - Наташа и тоже здесь недавно, так сказать, начинаю новую жизнь:)

Стаж у тебя, конечно, большой. Только представь, сколько лет ты сама себе мешаешь жить. Но главное, что ты в силах это изменить! И этот форум, уверена, тебе в этом поможет. Я уже отметила для себя, что здесь много искренних и доброжелательных людей, которые стремятся помочь себе и другим, поддерживают, мотивируют и хвалят за прогресс. Все то, чего многим из нас не хватает в нашей реальной жизни. Главное, бывай здесь почаще, общайся, спрашивай, делись.

То, что были ремиссии - уже очень хорошо, значит, у тебя получается с этим справляться, осталось научиться не пускать ТТМ к себе снова.

Сколько читала здесь дневники, все пишут, что волосы зарастают, только по-разному... Кто долго и нещадно их мучал, долго потом и восстанавливает. Пусть это будет для тебя хорошей мотивацией. Меня, к примеру, опасение, что перестанут расти, ого-го как мотивирует завязать с этим. Наверняка ты читала раздел по Красоте и здоровью. Помогай постоянно волосам всякими полезностями, люби их здоровой любовью, говори спасибо каждому выросшему волоску и все наладится. Пересадка волос бессмысленна, пока ты не решишь корень проблемы.

Твоё желание, чтобы дочка причесала волосы, имеет смысл преобразовать в цель. Т.е, реши для себя, запиши, конкретную дату и  все подробности, например, какую прическу, какой расческой... Дату выбирай не какую-то далекую, 3 года, а достаточно жесткую, чтоб не было возможности отложить на завтра. Постоянно держи перед собой эту цель и считай сколько времени у тебя осталось на её достижение. И представляй себя красивую с густыми, здоровыми волосами. Придумай в голове целый видеоролик, например, ты с мужем и дочкой гуляешь по берегу моря, твои волосы развиваются на ветру... в общем, что тебе ближе. Не бойся мечтать.

Удачи тебе!

4

Привет!
Если ты веришь, что именно в этот раз - значит, свершилось, момент пришёл. Действуй. Назначить дату - очень правильный совет. Достаточно года, чтобы состояние улучшилось в разы. Ева Адамс долго отращивала, но она не унывала, ждала и работала. Насколько я помню, у неё шикарные волосы. Я отрастила волосы с нуля за год. Сейчас ниже плеч.
Что делать? да то же, что мы все делаем - активно отвлекаться, нормально питаться и спать, делать маски (в соответствующем разделе есть всё про уход), работать над своей жизнью и искоренять то, что приносит депрессию.
Всё в твоих руках!

5

Девочки, спасибо всем огромное!!!

6

Всем доброго утра! У меня теперь каждый день проходит под девизом: "Ни дня без борьбы". Не рву волосы уже 8 дней. Пока не хочется, хотя рука лезет почесать голову. Вчера была в аптеке, купила целую сумку ингредиентов для масок и втираний, витаминов и тд. Теперь работаю над планом, как все это применить и в каком порядке.ПРОШУ СОВЕТА!
Может стоит начать с луковых масок (хотя запах пугает - я живу в большой семье и все её члены довольно "капризные") и чередовать их с масками с димексидом и перцовой настойкой. А вот интересно: можно ли одновременно принимать витамины группы В (нейромультивит) и мазать масками с ними голову? Не будет передозировки? Может кто пробовал, подскажите?!

7

Вот что у меняhttp://se.uploads.ru/t/Eond4.jpg

[

Отредактировано гузик (2014-09-10 10:13)

8

ЗДРАВСТВУЙ, гузик!

Луковые маски -- это все-таки лучшее средство, номер один, для восстановления волос.  см Маски -- там много способов, как уменьшать этот  запах.

И очень хорошие советы от Иришки, форумчанки, которая сумела победить злую зависимость. Я ее очень уважаю, это подвиг.
--------
Маски для волос, рецепты, полезные советы маски 23

Иришка -- С июня ничего не делала, только старалась больше есть витаминов. С сегодняшнего дня начала снова восстанавливать волосы. Делаю маску, посоветовал трихолог: 2 - 3 желтка смешать с 10 каплями жидкого витамина "А", 2 колпочками жидкого витамина "Е", 2 чайными ложками репейного масла, 3 чайными ложками коньяка, все перемешать и нанести на чистые волосы, одеть шапочку для душа или полиэтиленовый пакет, одеть сверху полотенце или шапку и оставить минимум на час, потом просто смыть теплой водой. Волосы ополоснуть для блондинок настоем ромашки, для брюнеток настоем чая, добавив в пол литра настоя 1 чайную ложку уксуса или каплю уксусной эссенции. Так же пью трихологический чай - отвар хвоща полевого 3 раза  в день за 15 минут до еды, пить надо месяц. Чтобы волосы не секлись, бальзам в равных пропорциях смешиваю с желатином (желатин развести в воде), оставляю на 10 минут. Думаю купить витамины для волос попить. ..
-------

Наверху, у слова "Выход", есть "Сообщения". Если рядом цифра, то это количество сообщений для тебя. Жми и читай.)
Успеха тебе во всех делах!!!

Отредактировано Псковитянка (2014-09-10 14:43)

9

Спасибо , Огромное!

10

Сделала вчера маску, как рекомендовала Псковитянка. Только я коньяк заменила настойкой перца. голову не жгло (может мало 2 ложки), но согревало. Правдо после мытья головы вылезло много волос , да и не промылись они водой и ополаскивателем. Я вообще стараюсь голову не очень часто мыть: волосы у меня динные(почти до талии), просыхают медленно (феном не пользуюсь), да и вылезают при мытье здорово. Поэтому маски , наверное делать буду не чаще 2 раз в неделю (а в начале настроилась на ежедневные) :writing:

11

УМНИЧКА! СТАРАЕШЬСЯ!
Только это не я рекомендую, -- нос не дорос,))
  а Иришка, другая пользовательница.
Успеха во всех делах!!!

12

Вторая неделя без ТТМ! Руки пока и не тянутся, хотя состояние повышенной тревого(проблемы и в семье и на работе) .Каждый день начинаю с форума. Он меня заряжает позитивом! Спасибо огромное всем!!!
Девочки, а никто не пробовал Эсвицин. В нете много отзывов об этом "чудо-препарате". у меня дома есть бутылка. Думаю может попробовать, хуже не станет

13

Переживаю в эти дни тяжелейший стрес. Улыбаюсь коллегам сквозь слезы. Сил нет на эмоции. Сейчас поймала себя на том, что опять рука потянулась

14

Привет!

Как ты? Как душевное состояние?

Если тебе тяжело и не с кем поделиться, пиши здесь... Если даже не поймут, поддержат, да и выскажешься, станет легче.

Ты продержалась больше недели - это уже результат... Молодец! Делай что угодно, но держись его и улучшай.

Эсвицин... не пробовала, сказать ничего не могу. Советую изучить внимательно баночку - состав (непонятные ингридиенты проверить в инете) и наличие свидетельств безопасности на баночке, как минимум документа (ГОСТ, к примеру), в соответствии с которым изготовлен и документа проверки его на безопасность, например, санитарно-гигиенической экспертизы. Даже запатентованные рецептуры должны указываться списком ингридиентов. Вид у него, конечно, колхозный.

Нашла информацию о патенте на него. Ссылка на базу Роспатента http://www1.fips.ru/wps/portal/Registers/ там вбиваешь номер 2227014 и читаешь))

15

Спасибо огромное за поддержку! Уже держусь почти 3 недели. Пока тяги особой нет. Говорила с психиатором (знакомым) Катгорически не советует серьезные ЛС.(лекарства). Посоветовал тенотен, глицин-форте, иголки.
Делаю маски 3-4 раза в неделю. Но как я уже говорила, моя проблема (как мне кажется на сегодняшний день) в том, что волосы больше не хотят расти!!!! На лысине очень редкий пушок и так уже не первый год! Так что фотоотчетсделаю, но изменений на нем, мне кажется не будет.
Кстати, для себя нашла поддержку в трудные периоды в посещении храма.

16

гузик написал(а):

Но как я уже говорила, моя проблема (как мне кажется на сегодняшний день) в том, что волосы больше не хотят расти!!!! На лысине очень редкий пушок и так уже не первый год!

Ты этот не первый год волосы рвала? В периоды ремиссий 3--6 месяцев что было с волосами?

Где-то здесь читала, волосы больше года зарастали... Больше года без ТТМ.

17

Привет, гузик!

1. Вот эти "крутые" переживания по малейшему поводу и без -- это так у всех,  при любой зависимости.
"Невротрепка" зашкаливает.) У меня так же, пока не научилась здесь, на Форуме, использовать юмор в каждом тревожном случае.
2. В дневнике Евы Адамс -- первом, в самом начале где-то, говорится о более долгих сроках. Месяцы -- это ерунда, у нее годы не отрастали волосы  -- и ОТРОСЛИ!!!
Вот, я нашла ссылочку: Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня
пост 36 -- до шести лет, / "а может, и меньше".) /

Успеха тебе во всех делах, и особенно в чтении Дневников.)
Жизнь гораздо веселее, если знать и чужие пути-дороги!

Отредактировано Псковитянка (2014-09-19 00:35)

18

Привет, гузик!

Кстати, о твоей красоте.

19

Спасибо огромное тебе , Псковитяночка!!. Я очень ценю твою поддержку. Поменять аватар? Попробую. Не очень хочется себя идеализировать.....
Р.S.  Я пока держусь!. Голова чешется, но я не вырываю! И благодаря Вам всем моя вера в свои силы и в силы своего организма возвращается!!!!!

20

-- А-а-а-а!!!!!!!!!!! Пищу от восторга!!!!!!! Ава замечательная, под стать твоим пальчикам!!!
Умничка, забудь про "идеализацию", она была кирпичом на могиле твоего выздоровления.)

Сравни, у толстух: "Хорошего человека д.б. много!" -- и стройнеть уже и не надо, можно ничего не делать.))
Это всего лишь отговорка, защитная реакция. Типа: побьем себя сами, пока другие не решились.))
Повторяй себе почаще: Вот это --  я   н а с т о я щ а я!

Вот тебе в поддержку картинка
http://fotki.yandex.ru/users/atachenka/view/792889  два лягушонка на тыблоке по воде)) живем дальше!))

21

Спасибо!

22

Привет всем форумчанам! Я опять здесь, с вами. Держусь уже второй месяц. Правда был один эпизод 6 разговаривала по телефону и незаметила , как вырвала несколько(4) волоска с шеи  (место для меня не стандартное), но потом осознала, что делаю и прекратила.

23

http://sd.uploads.ru/H2gu7.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Эйфория , помоги