Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Рецидивам - нет!


Рецидивам - нет!

Сообщений 1 страница 50 из 136

1

Всем здравствуйте!
Нашла этот форум только вчера, пока читала - рыдала, натурально! Столько лет с этим мучаюсь - и даже поговорить не с кем было...

В общем, имею "удовольствие" общения с этой заразой более 20 лет. Судя по фотографиям прошедших лет, ремиссии у меня были даже более полугода. Но почти 4 года назад перерывы начали стремительно сокращаться. Вот сейчас вообще прошло менее двух месяцев, что для меня катастрофа просто!
Брилась два раза - не помогает. Привычка выдирать все равно возвращается. Видимо, это какой-то привычный способ успокоения, что ли...

Короче, на данный момент попробую пойти принятым здесь путем сознательного контроля (а ручки-то вот они!  :blush: ). Самое противное, вот самое противное - что выдирание волос доставляет мне удовольствие! То есть, видимо, волосяные луковицы у меня в таком состоянии, что выдирать их давно не больно (да еще они счас очень просто и незаметно пучками выходят), но при этом еще и приятно!
Мне кажется, помимо контроля, надо что-то делать с этим ощущением "приятно"....

2

Добро пожаловать в ряды борцов с ТТМ! Ты на правильном пути. И вывод о контроле тоже правильный!

Рецидив написал(а):

выдирание волос доставляет мне удовольствие!

Самообман! Выдирание волос априори не может доставлять тебе удовольствие, это неестественно! Подумай над этим.

Тут у каждой смои методы борьбы. Читай дневнички девочек, особенно рекомендую прочитать дневники Александрии и Евы Адамс, выбирай подходящий для тебя метод. Пиши чаще и ни в коем случае не сдавайся. ТТМ не так страшна, как ее малюет наше воображение! Еще хороший стимул  - выложить фото. В общем, удачи тебе в борьбе! Рецидивам - нет!

3

margo666 написал(а):

Самообман! Выдирание волос априори не может доставлять тебе удовольствие, это неестественно! Подумай над этим.

Такое приятное ощущение на коже появляется, не могу так сходу описать... но вот серьезно - это приятно чисто на физическом уровне. Правда, тут есть такой момент, что у меня повышенное внутричерепное, и мне вообще нравятся всякие воздействия на кожу головы.

margo666 написал(а):

Еще хороший стимул  - выложить фото.

вот забыла сказать в первом посте, что фоток, к сожалению, не будет. Сижу под Линуксом, фоторедактора под него не знаю и пользоваться им, в любом случае, пока не умею :)

margo666 написал(а):

В общем, удачи тебе в борьбе! Рецидивам - нет!

Спасибо! пока первый шаг выглядит как платок на голове.

4

Вооот, молодчина! Как зовут то тебя на самом деле, рецидивчик ты наш дорогой???

5

Привет, Рецидив,

Вот, молодец, взялась за себя. Одобрям! :)

А как тебя зовут?

Стаж - это ерунда, у тут есть несколько жещин со стажем более 20 лет, в том числе и я  :blush: 

Рецидив написал(а):

Самое противное, вот самое противное - что выдирание волос доставляет мне удовольствие!

Я верю, мне тоже раньше было приятно выдирать. Но потом это обесценилось. Слишком дорогую цену приходится платить за это призрачное и нелепое "удовольствие". Это, действительно, самообман и самооправдание (лучшие "друзья" ттм).

Рецидив написал(а):

вот забыла сказать в первом посте, что фоток, к сожалению, не будет. Сижу под Линуксом, фоторедактора под него не знаю и пользоваться им, в любом случае, пока не умею :)

А зачем тебе фоторедактор ;) Может быть, можно обойтись без редактирования фото? Мы тут вобще тоже особенно фотошопами не увлекаемся, ставим все, как есть.
Сделать можно, например, так: фотографируешь, далее переносишь фото на жесткий диск компа, потом размещаешь здесь через сайт http://www.radikal.ru/. Там, кстати, есть простой редактор - можно фото уменьшить, повернуть и т.п.  Все просто и интуитивно понятно. Но если возникнут вопросы, информация, как размещать фото через радикал, есть в теме ЧаВо у нас на форуме.

Рецидив написал(а):

За 20 с лишним лет существаования с ттм я так ничего и не придумала. Пока что единственный способ - это каким-то фантастическим образом убрать из жизни все стрессы.

Работай только с тем, что ты можешь изменить. А можешь ты очень многое, поверь.
Стрессы не уберешь, разве что, можно улететь от них на Луну :))) Но в наших руках учиться управлять своей реакцией на стрессы, управлять отношением к ним, уметь расслабляться, успокаиваться. Этот вопрос актуален для многих из нас, т.к. ттм любит барышень с хрупкой психикой :)
Переживать стрессы помогают: спорт и физическая нагрузка, прогулки, отдых, ванна с прияной пеной и маслом, хорошая, спокойная музыка, позитивные фильмы, книги, легкие успокоительные, общение с приятными людьми.......... Перечисленное не ограничивает возможного. Просто нужно пробовать разные методы, оценивать эффект и выбирать то, что подходит тебе.

Успехов тебе и семь футов под килем :)))

Отредактировано Люда (2011-03-13 14:37)

6

Зовут меня Лиза  :flirt:

Люда написал(а):

Но если возникнут вопросы, информация, как размещать фото через радикал, есть в теме ЧаВо у нас на форуме.

О, спасибо! Попробую в ближайшее время выложить фотку. У меня счас как раз с нуля будет челка отрастать. В смысле - надеюсь, что будет именно отрастать, а не уменьшаться.

Люда написал(а):

Переживать стрессы помогают:

Дело в том, что я (уж не знаю, связано это с ттм или нет) закрылась в норке и не хочу особо ни с кем общаться. Одно могу сказать точно - комплексов по поводу волос у меня давно нет, за столько лет научилась с этим жить и принимать себя практически любую. По крайней мере, ущерб от выдирания бровей и ресниц чисто визуально гораздо круче - тут париками не отделаешься :)

Люда написал(а):

Успехов тебе и семь футов под килем

manuna написал(а):

Вооот, молодчина!

Спасибо!!!  :jumping:

7

приветик, РЕЦИДИВ! ну и ник у тебя=))
Удачи тебе в этой нелегкой борьбе :)

Рецидив написал(а):

У меня счас как раз с нуля будет челка отрастать. В смысле - надеюсь, что будет именно отрастать, а не уменьшаться.

надеюсь, у тебя вырастет прям супер-пупер  чёлка! ;) Терпения,терпения и ещё раз терпения =)))

8

Рецидив написал(а):

Зовут меня Лиза  :flirt:

Лиза, очень приятно. Будем знакомы. А я - Люда, как на нике :)

Рецидив написал(а):

Дело в том, что я (уж не знаю, связано это с ттм или нет) закрылась в норке и не хочу особо ни с кем общаться.

Конечно, если тебе так комфортно и спокойно - то почему бы и нет...
У меня аналогично, с той лишь поправкой, что я уже хочу выбраться из норки и общаться. Но как же непросто менять образ жизни... Значительно труднее, чем обуздать ттм, во всяком случае, у меня.

Рецидив написал(а):

Попробую в ближайшее время выложить фотку.

Будут вопросы, обращайся :)

Отредактировано Люда (2011-03-13 16:01)

9

Привет, Лиза!
Всё у тебя получится - главное ЗАХОТЕТЬ! Поставить цель и бороться, бороться и ещё раз бороться! Девочки правы - фотографии мощный стимул! Контролируй свои рученьки и всё будет хорошо! Главное не сдаваться! Вот почитаешь дневники девочек - сразу сил прибавляется! ;)

10

Рецидив написал(а):

Правда, тут есть такой момент, что у меня повышенное внутричерепное, и мне вообще нравятся всякие воздействия на кожу головы.

Лизонька,привет!Ну так замени выдирание волос на массаж!Трудновато,но все же...(трудно касаться волос и не выдергивать,но это на первых порах трудно,потом привыкаешь к тому,что рвать НЕЛЬЗЯ,только массировать)И волосам польза и воздействие приятное оказывать будешь на кожу головы))А вырывание волос ни к чему хорошему не ведёт,да ты и сама все прекрасно знаешь)))Так что присоединяйся к нам,выкладывай фоточки,следи за ручками-все у тебя получится!

11

ЛИЗА!!!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

На самом деле не пугайся. Нет такого стажа, который бы кого-либо бессильным над ттм.
Есть наши страхи и неуверенность в себе и своих силах.

ТТМ ПОБЕДИМА. Ты должна не только повторять это несколько раз в день, но и верить. Искренне верить в это.

На счет удовольствия - вопрос спорный.
Выдирать всегда больно. Но это чувство постепенно притупляется. Человек ко всему привыкает и к боли в том числе. На столько с ней сживается, что и не замечает уже потом.
Но когда какое-то время не выдираешь, то на первых порах снова чувствуешь дискомфорт и болезненные ощущения.

На счет контроля - мы все тут выбрали пожизненный контроль. И это не срок, это не наказание, это осмысленный выбор в пользу красоты и здоровья.

Удачи тебе, терпения, веры в себя и свои силы!!!

У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

12

Лиза, привет! Так хорошо, что ты решила бороться! Придя к нам, ты обязательно победишь - с нашим командным духом, огромной поддержкой, чуткостью и вниманием. Ну и твой труд над собой, конечно, будет огромным. Только лишь чувство, что ты многое сделала для себя любимой, приносит в тысячу раз больше удовольствия, чем вырывание! Ты правильно описала эти ощущения - непонятная физическая приятность... Это привыкание, вот и всё. Для начала можно найти заменитель вроде массажа головы, а потом ты забудешь о волосах. Опыт показывает, что чем меньше думаешь о шевелюре, тем она гуще.

Лично моё мнение, почему происходит рецидив: через 3 месяца или полгода (кто как) мы привыкаем не думать о ттм, и ненавязчивая привычка быть внимательной пропадает. Незаметно мысли о ттм исчезают из головы, а с ними исчезает и контроль. И по новой... Я почти сразу это раскусила. Нам нужно думать о ттм. Как о прошлом, о вредном, о неприятном, попутно смотреть на свои волосы и вспоминать, сколько труда в них вложено. Тогда и разум, приученный к контролю за руками, не засыпает. Напоминай себе всегда, что руки не могут делать то, чего ты не хочешь. Пусть маски делают)) Лук с димексидом лучше всех. У тебя получится!

13

Лиза , привет! Присоединяйся к нам!
Девочки тебе столько написали, что добавить пока нечего.
Главное, что бы ты верила в свои силы, а не зарывалась в норку...
Мы здесь как одна семья, друг друга поддерживаем, и тебя не оставим.
Начинай бороться, веди отсчёт дням, контролируй себя и всё получится!

александрия написал(а):

мы все тут выбрали пожизненный контроль. И это не срок, это не наказание, это осмысленный выбор в пользу красоты и здоровья.

Саня -------- в точку!!!!!!!!!
Теперь я знаю где разместить твои слова!

14

Начну с выкладывания фотографии,отражающий текущий момент. А потом надо раз в неделю отчитываться или чаще\реже?

15

Рецидив написал(а):

А потом надо раз в неделю отчитываться или чаще\реже?

А это уже по желанию!
Я вообще долго решалась выложить первую фотку.
А теперь хоть каждый день бы выкладывала.
Девочки в основном - раз в месяц, а кто чаще.

16

Спасибо всем за добрые пожелания!

17

Правда, есть у меня подозрения, что ттм лечится как и развод - половина от срока, который были вместе. Значит, мне надо пройти ремиссию около 10 лет, чтобы быть уверенной в правильном исходе событий.

18

Здравствуй, Лизочка! У меня стаж ТТМ 24,5 года. Начала с 10 лет. Сейчас мне 34. Нормальной причёски за это время отродясь не было. Сплошные вырывания. С годами уже стало безразлично наличие волос на голове. Стала доканывать сама привычка - лезть в голову. И после очередного срыва, наступающее потом душевное состояние. Просто мрак какой - то. Истерики и нервные срывы, полное опустошение и безнадёга.
   Я здесь зарегистрировалась недавно, и с того самого дня как я здесь - не рву! Уже 2 недели, ни одного волоса. Ещё мало времени прошло, но я мечтаю дожить до того момента, когда моя голова полностью перестанет меня интересовать. Когда мои руки будут подниматься наверх только для того, чтобы поправить причёску ... И НИЧЕГО БОЛЕЕ НЕ БУДЕТ МНЕ ЗАПОЛЗАТЬ В ВОСПАЛЁННЫЙ МОЗГ!
   Если ты постараешься,и я тоже- придёт время и мы будем соревноваться своими косами  :yep:  :yep:
   Желаю тебе огромной удачи и самого решительного и позитивного внутреннего настроя!!! По мере возможности подчитывай дневники наших девчат, надеюсь они тебе помогут

19

Я не знаю, когда эта зараза полностью отступит. Сначала тяжело, потом контролировать свои руки будет легче. Но все красивые женщины следят за собой всю жизнь. Блюдут фигуру, ведут здоровый  образ жизни и т. д. ТТМ - это подобный самоконтроль.  "Красота требует жертв", в принципе эту цитату можно применить и к ТТМ. Наступить себе на глотку и не поднимать без лишней надобности руки выше плеч.
  Жизнь, в конце концов - это борьба! И пока мы боремся - мы живы!
   Зайди на страницу к Еве Адамс  "Ты здесь в первый раз? Тебе сюда!", меня вдохновило. Девочка не только ТТМ-щик, но и прирождённый психолог.

20

Ой, спасибо большое... Так непривычно, что незнакомые люди желают хорошего.. Честно. у меня семья и воспитание - две большие сложности.

21

И еще есть один момент - я не считаю выдирание волос в интимной зоне патологией, но в моем случае это явлется триггером.. Но, вообще, безо всякой ттм, терпеть не могу волосы "там" :)

22

Рецидив написал(а):

терпеть не могу волосы "там"

Ну а кто их тможет терпеть??? Есть другие способы и очень много! Я считаю, что это всетаки самообман... Многие так делают, переключаясь с одного участка тела на другой. Ну ненормально рвать на себе волосы, где бы они не росли  :surprise:

23

Лиза, привет) хорошо, что ты теперь с нами))) здесь все избавляются от ттм)) рано или поздно - но 100% !!!

Рецидив написал(а):

Самое противное, вот самое противное - что выдирание волос доставляет мне удовольствие!

Это явный самообман!!!!! Ведь ты сама умом понимаешь, что это не правильно!! Это ложное удовольствие!!!
Это все происки ттм!
Ведь ты сама не хочешь жить с ттм, а ттм всё устраивает! вот и посылает тебе ложные сигналы!!
но сейчас ваши пути расходятся, начинай бороться, и у тебя получится!
и тогда, ты узнаешь, что настоящее удовольствие - это НЕ вырывать себе волосы))

24

manuna написал(а):

Ну ненормально рвать на себе волосы, где бы они не росли  :surprise:

Почему ненормально? Коррекция бровей, эпиляция ног, подмышек - вполне нормальноые вещи, как мне кажется. По крайней мере, я не хочу ходить с бровями в стиле Брежнева (а от природы они у меня именно такие и мне это не идет) и особенно не люблю свои волосатые ноги :)
Почему эстетика ненормальна? :)

25

С момента заведения дневника выдран всего 1 (!) волос. Хотя я все равно считаю, что это много, пока что я учусь не ругать себя за подобные вещи.
Кстати, действительно помогает механическая блокировка. Правда, в моем случае я ее делаю полностью, чтобы из-под платка ни одного волоска не вылезало.
До масок пока не дошла, но уже думаю в этом направлении :)

И еще, есть один момент - стрессы бывают не только со знаком минус. Сильная радость - это тоже стресс. Учусь не поддаваться сильным эмоциям, в общем :)

26

Здорово, Лиза, процес у тебя пошел :)
А маски - это тоже блокировка на 1-2 часа, плюс, польза для волос.

27

Рецидив написал(а):

С момента заведения дневника выдран всего 1 (!) волос.

КАКАЯ ВЫ УМНИЧКА!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

28

Люда написал(а):

А маски - это тоже блокировка на 1-2 часа, плюс, польза для волос.

Просто у меня есть опыт луково-майонезной маски на полностью бритую голову. В смысле, я сделала эту маску всего один раз - и потом месяц не могла отделаться от характерного запаха. В общем, именно этот момент меня и смущает :))

29

http://i039.radikal.ru/1103/9a/e52617a53eb8t.jpg

Начало пути, так сказать :)

Отредактировано Рецидив (2011-03-17 15:09)

30

Лиза, посмотри тему МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС. РЕЦЕПТЫ , ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!!, наверняка там найдется что-то менее "ароматное", чем лук, но не менее полезное :)

А ситуация на голове у тебя вполне поправимая.

31

Люда написал(а):

А ситуация на голове у тебя вполне поправимая.

Да, потому что я вовремя остановилась, юлагодаря форуму. Вот эти подвивающиеся короткие волосы - это результат недавнего сентябрьского рецидива.

32

Лизонька, приветик)))Найдя нас ты обязательно избавишься от этой привычки))))Ты так выдераешь только где зона над лбом?

33

mari120585 написал(а):

Ты так выдераешь только где зона над лбом?

Не, у меня вся зона страдает, от челки до затылка. Не, стоп, наверное, это не затылок, а макушка, все-таки. Короче, подобную картину повреждений я тут видела в одном дневнике, не помню ника автора.

У меня появилось непреодлимое желание подергать секущиеся концы. Что лучше сделать - сублимировать это желание в пострижку концов или заставить себя не дергать? Уж больно хочется их изничтожить почему-то.

34

Подстричь кончики и не думать о них)

35

александрия написал(а):

Подстричь кончики и не думать о них)

А можно сначала ободрать, а потом подстричь?

36

Рецидив написал(а):

А можно сначала ободрать, а потом подстричь?

Нет.
Здесь как на войне. Ни шагу назад. Только в перед. Будь строже к себе. Никаких поблажек.
Это как курить бросать - надо сразу и навсегда, никаких "легких сигарет" или "начнем с 5  в день".

Если тебя раздражают секущиеся кончики - сразу их подстриги, если раздражает конкретный волос - сразу его подстриги.
Чтобы все твои движения относительно волос - были продуманные и контролируемые. Чтобы ты себе диктовала, что делать, а не ттм диктовала.

Рецидив написал(а):

А можно сначала ободрать, а потом подстричь?

Девочки, обратите внимание на фразу - ВОТ ЯВНЫЙ ПРИМЕР ПРОИСКА ТТМ!!!
Ведь Лиза не хочет выдирать волосы, а ттм хочет.

37

Ева Адамс написал(а):

Это как курить бросать - надо сразу и навсегда, никаких "легких сигарет" или "начнем с 5  в день".

Если тебя раздражают секущиеся кончики - сразу их подстриги, если раздражает конкретный волос - сразу его подстриги.
Чтобы все твои движения относительно волос - были продуманные и контролируемые. Чтобы ты себе диктовала, что делать, а не ттм диктовала.

Вот-вот!!!!

38

Уговорили, буду стричь, если вдруг опять накатит... :))

39

Рецидив написал(а):

Уговорили, буду стричь, если вдруг опять накатит... :))

при этом не забывай говорить себе "Главная тут Я!!!"

40

Ева Адамс написал(а):

"Главная тут Я!!!"

Ты знаешь, эту фразу ТТМ тоже использует в своих целях :) типа, раз ты главная - чтож не делаешь, что хочешь? Ведь тебе же хочется выдрать вот тот толстенький прекрасный волосок... Вот тут у меня самое сложное - понять, кто же на самом деле хочет рвать волосы. А вдруг это и правда я?

41

Рецидив написал(а):

А вдруг это и правда я?

а с балкона спрыгнуть не хочешь???? или воды из лужи выпить??? стекла поесть???

ты не можешь отключить свой базовый инстинкт - безопасность!!!!
Это не ты!!! это ттм!!!!!

Если бы ты хотела вырывать волосы - ты бы сюда не пришла, не читала бы дневники, не создала бы свой дневник!!! (или ты думаешь тебя сюда привела ттм???).

Лиза, ты нормальный адекватный человек!!!!! Ты как и все люди, хочешь просто нормально жить!

Рецидив написал(а):

Ты знаешь, эту фразу ТТМ тоже использует в своих целях

нет, ттм считает - что главная тут она. И только ты можешь избавится от ттм. ТОЛЬКО ТЫ!!!! К сожалению нет панацеи.
Но на этом форуме есть много полезной информации. Много опыта!!!

Почитай дневник Лалуны!! Да она такую революцию в себе провела!!! Она ведь весь мир послала!!! Она решила жить свободной - и живет свободной!!! Почитай ее дневник - посмотри в каком болоте она побывала и как тяжело ей было!! Но она ведь справилась! Значит и ты сможешь!!

Не жалей себя!!!! Двигайся вперед!! И любых людей, которые встают на твоем пути в борьбе с ттм или любые события - их надо всех убрать из жизни - навсегда!!!!!!!!! В борьбе с ттм ты должна действовать не для кого-то или для чего-то, а только для себя! И главным мотивирующим фактором должно быть желание избавиться от ттм!!!

42

Лизочка,  сегодня у нас 18 марта. С тех пор как ты завела здесь  дневник прошло пять дней. Может это нескромно, но всё таки хочется спросить: "Как твоя дурная привычка?". Удачно ли за эти дни протекает твоя борьба? Сколько волос пострадало? :writing:  :writing:  :writing:
   А то мы тут , так сказать, блюдём... :O  :O  :O

43

Мася написал(а):

Удачно ли за эти дни протекает твоя борьба? Сколько волос пострадало?

Вот я не знаю, можно ли считать удачным тот момент, что тянет подергать секущиеся концы. Не сами волосы даже, а именно их. За все время пострадало два волоса - один уже вышеупомянутый и второй, выдранный случайно (я серьезно! за руку зацепился, когда причесывалась), но я тут же поняла, что надо срочно надевать платок, ибо этот один, пусть и случайный - как первая сигарета, да...

44

Ник надо поменять, все-таки... А то он как-то ну очень странно на этом форуме смотрится, ей-богу :)) Прошу пардону, заводила его вся на эмоциях, поэтому не рассчитала что-то.

45

На какой хочешь поменять?

(поменяем)))

46

Если такого еще нет - пусть будет Эвридика. Можно как русскими, так и латиницей :)

47

Рецидив написал(а):

Ты знаешь, эту фразу ТТМ тоже использует в своих целях :) типа, раз ты главная - чтож не делаешь, что хочешь? Ведь тебе же хочется выдрать вот тот толстенький прекрасный волосок...

Встречаются два друга. Два старых заядлых охотника.
Один спрашивает другого:
- А представь себе пошёл ты на охоту, на медведя. И вот лес, ты и прямо на тебя выходит медведь. Что будешь делать?
Второй ему отвечает:
- Я из свой двустволки, - бах, бах! Готов медведь!
Первый:
- А нет у тебя твоей двустволки, дома забыл! Что будешь делать?
Второй:
- А! Ну тогда, достану свой охотничий кинжал!
Первый не унимается:
- А нет у тебя кинжала, жена забыла положить! Что будешь делать?
Второй:
- Тогда возьму первое попавшееся бревно!
Первый:
- А нет у тебя бревна…
Второй:
- Слушай, друг, я чего-то не пойму? Ты за меня или за медведя?

Спрашивается))))) ты против ттм или за???))))

Направляй все свои мысли на борьбу с ттм.

48

Сделано))))

49

Эвридика! Поздравляю с новым ником!
Спасибо Сашуне! Обязанности модератора выполняет исправно))))))))

50

Эвридика написал(а):

Почему ненормально? Коррекция бровей, эпиляция ног, подмышек - вполне нормальноые вещи

Лиза, да я согласна с тобой целиком и полностью! Разница только в том, что кто-то это делает действительно в целях эстетики, а кто-то синхронно рвет волосы на голове, лобке, подмышках, ногах и руках, рвет брови и ресницы и получает от этого удовольствие :tomato:  Если ты перестала рвать на голове и стала рвать на других частях тела, оправдывая это тем, что волосы на этих местах нам всеравно не нужны, да и, собственно, это же не голова и не лицо - никто и не увидит, а сама сидишь с пинцетом и тебя прет от того, что ты это делаешь... Ну знаешь... Я считаю, что это ттм в чистом виде


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Рецидивам - нет!