Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Помогите!!!Не могу справиться сама уже 11 лет...


Помогите!!!Не могу справиться сама уже 11 лет...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер!Я думала что я в этом мире одна такая,но нет....Я просто уже незнаю как себя перебороть,хочу найти выход из этой дурацкой привычки,я знаю этот выход держать себя в руках...Но как я пыталась и клялась себе не выдирать я все равно продолжаю это делать...
Начала я выдергивать в 2002 году когда мне было 11 лет и я думаю,что все произошло,когда я смотрела один сериал называется ,,Вино любви"мне реально было страшно его смотреть но я продолжала каждый день смотреть его,смысл там был таков,ходила девушка в свадебном платье вся в крови и убивала людей,мне уже потом начало казаться что она где то рядом,я уже и видела ее...так я и заметила что я сижу и выдираю,но потом я перестала смотреть его и испуг прошел и к психологу ходила но все равно продолжала и продолжаю по сей день,я незнаю что мне делать,одни проблемы с этой дурацкой ТТМ.Когда моя мама заметила что я лысею я ничего не сказала года3 я молчала,мы ходили по врачам ездила в санатории в больницы,но врачи разводили руками,я здорова!Потом когда мама уже просто незнала что делать она была очень расстроена,что мои густые волосы вот так выпали...я ей все рассказала,она не верила...По сей день она борется вместе со мной,но ничего не получается,и косынку дома одевала чтобы не выдирать,но я снимаю и все равно продолжаю.Себе клянусь,что больше не буду,не получается.Мне уже скоро будет 21 год а я все в парике хожу,я очень хочу свои волосы...Как задумаюсь,что 11 лет  я выдираю....И нервничаю постоянно.и работы меняю потому что все догадываются что я ношу парик,все начианют спрашивать,естественно я отвечаю,что это мои волосы,но люди не дураки у них глаза есть!А я очень все воспринимаю близко к сердцу...Помогите,я очень очень хочу свои волосы...

2

Привет, Людмилочка!
Присоединяйся к нам!

Мне всегда грусно читать новую историю))) Я очень прекрасно понимаю тебя, и что ты чувствуешь))) Все мы прошли через это.
Тоже тысячи раз обещали и клялись себе, что больше не будем рвать, и всё повторялось по замкнутому кругу)

Здесь я нашла друзей, поддержку и понимание. Надеюсь ты станешь одной из нас. Читай дневники девочек, в них ты найдёшь много полезного для себя)))

Главное ты должна знать  - ттм ПОБЕДИМА!!!
До сих пор не найдено единого пути-метода излечения. У каждого свой путь. Но вместе нам намного легче бороться))
Лично для меня большим стимулом был пример девочек, которые победили ттм, также поддержка, которую оказали мне девочки, когда я пришла сюда. Потом появилась ответственность перед девочками за данное мной слово))) и так ттм начала отступать!
Бывают взлёты, бывают падения, но ты их не бойся, это всего лишь опыт в этой нелёгкой борьбе)))

Начинай сегодня, сейчас!!!
Людмилочка, настанет день, когда ты растанешься со своим париком!!!
Будь с нами, не уходи, если вдруг сразу не будет получаться)))
Удачи тебе, сил и терпения!

3

Людмилочка
Здравствуй! Ты молодец, что нашла в себе сил, найти форум, зарегистрироваться, рассказать свою историю!
Добро пожаловать!!!))))
Здесь очень хороший коллектив, люди с большим жизненным опытом, много умных, начитанных да просто интересных людей, но главное не это, ЕСТЬ люди, которым удается контролировать ттм... поверь там есть чему поучится))).
Информации по ттм здесь собрано очень много, обязательно прочитай книгу.
И главное...

Людмилочка написал(а):

.И нервничаю постоянно.

вот этого не надо....
это плохой советчик....
Вообщем успокойся и начинай действовать....читать, анализировать, писать....по поводу самого ттм, попробуй не ставить себе сверх задач и начать с чего то небольшого, например, продержаться пол дня...даже три часа, потом еще три, и еще, так глядишь и день продержишься...потом еще и еще, а потом оглянуться не успеешь и отрастут)))

4

Людмилочка
Здравствуй! Вот и начался твой путь к здоровой жизни. Ты УЖЕ ступила на дорогу, на которой вдали виднеются шёлковые волосы, причёски, салоны, "ветер в волосах"-это выражение нашего форума, море и свобода выбора. Свобода любого выбора в любой момент нашей жизни. Поверь, что всё это УЖЕ есть где-то в твоей жизни, нужно теперь идти к этому, найти и взять- потому что это ТВОЁ-здоровые волосы у женщины- это нормально. Просьба доморощенного психолога: вместо фраз " без ттм", "избавиться от ттм", "ненавижу ттм" и т.д.,- говори лучше "с замечательными волосами", "вырастить волосы", "обажаю мои будущие прекрасные волосы". Смысл прост :всё, о чём мы говорим- приходит в нашу жизнь и умножается, -всё, о чём мы забываем, растворяется и исчезает.

Галуня написал(а):

У каждого свой путь. Но вместе нам намного легче бороться))

:yep:
quote="Людмилочка"]косынку дома одевала чтобы не выдирать,но я снимаю и все равно продолжаю. Почитай тут про масочки. Липкую голову не так уж и хочется трогать. :yep:
Всё хорошо. Советую хорошо разозлиться (не буду пояснять- на что... :angry: ).

5

Спасибо Вам милые девочки за поддержку,за советы,буду читать!Буду стараться изо всех сил!!!Я даже не ожидала,что кто то поинтересуется моей историей!Спасибо девочки!!! :rolleyes:

6

Конечно заинтересуется)))
ведь у нас всех много общего - и не только ттм, а связанные с ней переживания, боль, отчаяние)))
мы своих не бросаем!!!

Но очень много в излечении зависит от тебя, от того насколько сильно ты хочешь победить, готова ли ты к тому, если вдруг будут срывы, подниматься и идти вперёд дальше, готова ли ты меняться и внутренне и внешне, хватит ли тебе сил и терпения)

По названию твоего дневника понимаю, что очень хочешь! А значит набирайся злости к ттм, решительности и начинай бороться)
Кстати как прошёл первый день после регистрации на форуме, какие результаты?

Пиши у себя почаще)) обо всём, что волнует, что чувствуешь.
Поддерживай девочек так же, как и они будут тебя поддерживать!
Главное - верь в победу!!! мысли материальны))

7

Людмилочка, привет! Добро пожаловать!
Твоя история такая грустная и очень хочется, чтобы в твоей жизни начался новый счастливый этап! И чтобы тебе не пришлось больше менять работу, отрастить волосы и жить без парика!
Хочу поддержать Галуню:

Галуня написал(а):

А значит набирайся злости к ттм, решительности и начинай бороться)

Действительно! Хватит допускать в своей жизни эту заразу! Уже так всех достала и стольким девочкам жизнь испортила, что просто нужно решительно отрубить все возможные пути к вырыванию волос и начинать новую жизнь!

Людмилочка написал(а):

По сей день она борется вместе со мной,но ничего не получается,и косынку дома одевала чтобы не выдирать,но я снимаю и все равно продолжаю.

Как хорошо, что мама тебя поддерживает и помогает тебе бороться! Это дорогого стоит!
А насчет косынки, то я бы посоветовала тебе маску на голову нанести, чтобы волосы были всегда скользкими и их невозможно было вырывать!
(я просто пару ложек обыкновенного бальзама для волос наношу, расчесываю, он высыхает немного, но все равно волосы нереально вырвать).

Удачи тебе, Людмилочка! Очень будет хорошо для твоей мотивации, если ты решишься выставить фото (их можно скрыть, чтобы видели только зарег. пользователи).
http://uploads.ru/t/w/8/y/w8yhz.jpg

8

Привет Людмила!!!Меня Наташа зовут!!!Я тут тоже недавно, я тоже примерно лет 12 борюсь с этой проблемой...))))И мы одного возраста...
Я уже какие методы только не пробовала, надеюсь поддержка девчонок, мне поможет справится с этой проблемой...потому что уже реально..этот ТТМ сидит погорло....
Полюби себя такой какая ты есть и все будет ОК!!!Мы справимся-улыбнись))))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Помогите!!!Не могу справиться сама уже 11 лет...