Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой путь к роскошным волосам


Мой путь к роскошным волосам

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Приветики!
Начинаю свою упорную борьбу с ттм!
Года 2 назад я нашла ваш сайт, долго здесь сидела как гость, но зарегистрироваться не решилась, видать не хватало мне тогда мотивации((( Решила все, хватит!
Расскажу немного о себе. Мне 23 года, с ттм борюсь с 13 лет. Некоторые девочки пишут, что ттм появилось у них из-за скрытого напряжения, неразрешимых внутренних проблем. У меня же все началось с банального любопытства... По телеку шла реклама какого-то средства про укрепление волос и крупным планом показывали корень волоса и фолликулу. К тому же в школе мы как раз проходили строение всяких тканей по биологии и т.д. Вот и меня разобрало любопытстао, будь оно не ладно! Я захотела вживую посмотреть на этот самый корень, вырвала его из головы, но корешок остался в луковице. Я еще один выдрала - попытка была удачной! Вот он - корешок! я его разглядела, а потом в рот потянула, не знаю для какой цели, распробовать чтоли...И так мне понравился этот скрип на зубах, я еще и еще... Не заметила, как это вошло в привычку... Помню мне как-то в школе задали вопрос: почему у меня такой большой пробор? Вот мне бы в тот момент остановиться, задуматься что что-то не так, но я все в шутку обратила.
Дальше больше, проряжала на совесть))) Вскоре мама заметила, повела к парихмахеру. Та смотрит на волосы и понять ничего не может, вроде и болезни никакой нет, вроде и пенечки есть, а волос с каждым месяцем все меньше и меньше. Мама и на всякие салонные процедуры меня водила, озонотерапия и т.д. и т.п. Результат появлялся, а потом я давай по новой... Круги ада какие-то! И всегда, если мне задавали вопрос что у тебя с волосами, я делала удивленное лицо, как будто я не в курсе о чем это люди))
Все началось с любопытства, потом перешло в какую-то вредную привычку, когда я нервничала, то начинала рвать волосы и тащить их в рот. Как жаль, что раньше на ваш сайт не наткнулась!!!!
Наверно я не боролась с ттм, потому что меня это не особо парило... т.е. никто никогда не обзывал меня лысой (тщательно зализывала проплешины), не шутил по этому поводу. У меня куча друзей, которые принимают меня такой какая я есть, у меня есть молодой человек, который тоже ничего никогда не говорил мне по этому поводу. Я росла в приличной семье без скандалов, училась на пятерки, закончила 2 вышки, обожаю свою работу... В общем и целом можно сказать что я счастливый человек! Только одно НО - ТТМ!!!!
Заставило меня снова найти ваш сайт жгучее желание изменить себя, свою внешность! Хочу ходить с распущенными волосами, которые будут развеваться по ветру))) хочу, чтобы любимый гладил меня по голове (он этого старается не делать, боясь повредить сложную конструкцию на моей голове 8-)  залитую слоями лака для волос), да хочу наконец-то свадебную фату надеть))) а то к моей лысине только гвоздями или скотчем прилепить можно)))
Два дня назад шла по улице, и такой сильный ветер был у нас! вся моя конструкция на голове разметалась, я как идиотка башку опустила и быстрей на рынок, шапку первую попавшуюся купила, нацепила и сказала себе - ВСЕ!!! когда-то с этим надо кончать, и пусть это "когда-то" будет сегодня!
Так что девочки я с вами))) 2 дня без ттм 8-)
Надеюсь на вашу поддержку! :blush:

2

Innesis,добро пожаловать!
Желаю,чтобы ты добилась своего и на всегда избавилась от ттм!
Я когда попала на сайт,выглядела ужасно,точнее мои волосы были в ужасном состоянии,постоянные ободки,заколочки,лаки,даже не мечтала,что через 7 мес. у меня вырастут волосы и мне не надо будет маскироваться.И все благодаря поддержки девчонок!

3

привеееет! Добро пожаловатть! Хорошо, что ты нашла форум! Он обязательно тебе поможет :flag:  8-)  Главное, по-чаще тут появляться :shine:

4

Innesis написал(а):

быстрей на рынок, шапку первую попавшуюся купила,

читаю и вспомнила себя- ноне от ветра.а просто ехала в маршрутке в универ  ,а маршрутка набилась людьми и парень прям надо мной навис -а у меня паника что смотрит на волосы мои с конструкцией)в лаке,замазанные.И что вы думаете-я вышла с маршрутки не доехав до универа.мне было так неловко- а парень возможно даже и не смотрел))))
______
Приветик))) поздравляю тебя!-теперь у тебя тоже есть свой дневничок) веди его, не забывай. записывай все ,что с тобой происходит-а потом читай-так лучше воспринимается информация.Работай над собой,над своими ошибками. Давай стимул и показывай  пример другим!) Удачи тебе!

5

Innesis
Привет! И добро пожаловать на форум!
Молодец, что завела дневник! Это уже большое дело, уверенный шаг вперед, к преодолению гадкой привычки!
Читай дневники форумчан и форумчанок, анализируй, спрашивай - здесь тебя все поддержат, поймут и помогут, потому что лично знакомы с этой заморочкой и всегда рады поделиться опытом борьбы!

Пусть у тебя всё получится! Держись и обязательно пиши на форум о том, как твоя борьба проходит! Твои победы - наши общие победы! Удачи!

6

Привет, я тоже сегодня решилась наконец создать свой дневник. Будем начинать бороться вместе, делиться успехами, может так будет легче. Я без этой пакости ни дня не могу, а как хочется красивые волосы. У нас все получиться

7

Tatiana5566 написал(а):

У нас все получиться

Всё у нас получится, только не надо складывать руки и смиряться с ттм.

8

Добро пожаловать))) все обязательно получится! Тут дело такое, что важно решиться. И ты сделала этот шаг, а дальше.... Дальше может быть по всякому: со срывами и без, но самое главное, что у тебя появилось желание и решимость что то менять) а дорогу осилит идущий, так что вперед! И так или иначе все обязательно получится)

Читала и все думала, сколько же ттмщиков на самом деле??? Вот реально, едешь в транспорте и понимаешь, что у каждой пятой где то, что то странное на голове... И начинаешь думать, присматриваться... Ттм-не ттм.... Или когда даже видишь очевидную ттм "замаскированную" сидишь и думаешь, ну вот как же так, красивая девушка, зачем она так с собой??? И чем ей помочь? Готова ли она к тому чтобы что то начать менять или тоже "не признается" ни кому то, ни себе, что у нее проблема?

9

Девочки, большое спасибо за поддержку)))) :flag:
На работе сейчас такой аврал, что о волосах вообще не думаю! 8-)  Завела для себя дневник на бумажном носителе, поставила себе маленькую цель - не драть месяц! Вечером каждого дня вычеркиваю деньки)) Я там подумала, если месяц продержусь, то 2,3,6 мес и т.д. тоже для меня не проблема. Главное начать и сильно-сильно захотеть!
Я с вами, девочки! Всем удачи))) 8-)
Кстати, на лаке для волос скоро разорюсь :D  Бутылька хватает недели на 2, может и меньше))

10

Привет, Innesis! Как проходят первые деньки без  ТТМ, надеюсь держишься. Я вот уже сегодня одергиваю себя, что бы не лезть к волосам. Первичный запал после создания дневника угасает и становится тяжелее. Так было когда нашла этот форум, под впечатлением не лезла к голове  денька 4, а потом все по новой, сейчас боюсь сорваться

11

Tatiana5566, приветики! Держись, не срывайся!
Меня рвать не тянет, только руки иногда к голове прикасаются, гладят ее))) Это тоже, кстати, опасно, у меня знакомая не рвала волосы, а до крови расчесывала кожу головы, у нее даже коркой голова покрывалась! Так что руки вообще прочь от головы)))

12

Во-во! Эта знакомая - мой портретик))
Еще деру нос. Но с этим дочка нашла метод лечения: замазывать внутри гигиенической помадой.
Заживает быстро, и нет больше поводов драть нос.))
А с волосами она постоянно пыталась лечить мне чем-нибудь ...перхоть. - "Корочки у тебя какие-то"...
Недавно я себя поймала таки на том, что когда задумаюсь, начинаю расчесывать волосы.
Мою их каждый день head and shoulders  шампунем. ... И через пару часов запускаю руки, совсем не замечая этого.
Вот не нравиццо, что волосы чисто вымыты))

13

11 дней без ТТМ))) Рвать не тянет 8-)  Заметила, что на челке волосики стали проклевываться))) выбиваются из укладки, даже лак не берет, сантиметра 2 примерно! Маленькая победа :cool:
Конечно, макушке зарастать еще ооооочень долго, но я никуда не тороплюсь)))

14

Молодчина!!! Замечательный результат! И пусть это будет только первый подснежничек твоей победы, первая ласточка, скажем так! Настоящие цветочки и ягодки впереди!!! Терпения и еще раз терпения тебе!  ^^

15

Эви, спасибо за теплые слова :blush: Захожу сюда каждый день, но, увы, пишу не часто... Но всегда помню про вас и этот сайт)))

16

Йухуу! вчера было 2 недели без ТТМ)))) :flirt:
Сейчас пользуюсь Эльсевом "Сила аргинина", заметила, что волос на расческе стало меньше. Это хорошо, пусть хоть то, что есть, не выпадает))) Заказала в Ив Роше шампуньку и ампулы против выпадения волос, курс 2 мес. Многие говорят, что это мертвому припарки, но сила внушения - великая вещь! Мне поможет! Даю установку)))

17

Innesis, поздравляю тебя! Это уже не мало, молодчинка!http://i.allday.ru/uploads/posts/2009-01/1232664477_0lik.ru_roses_16.jpg

18

Tatiana5566, спасибки)))

19

http://s3.uploads.ru/t/NC417.png

Привет, Innesis!!!
«Сила внушения - великая вещь! Мне поможет! Даю установку)))»
-- Спасибки!!! - и не только тебе одной поможет!)))
Йухуу! вчера было 2 недели без ттм))))

– Поздравляю, это самый важный первый юбилей!!!!!!! Самые трудные дни позади!!!!!!
Только запиши как можно более подробно, как тебе это ЧУДО удалось.
Потому что это, и правда, ЧУДО!!!!!!!!!!!!! 

Вот и Триумфальные ворота!))

20

Псковитянка пишет:

Только запиши как можно более подробно, как тебе это ЧУДО удалось.

Какого-то определенного "рецепта" для невырывания у меня не было. Просто 15.10.2012 в голове что-то щелкнуло, и я поняла, что так больше продолжаться не может... Решила просто не рвать. Руки тянутся к голове, но как такового желания вырвать волос нет, просто глажу кожу головы... совмещаю приятное с полезным - делаю массаж))) Какой-то даже спортивный интерес появился: что же будет через месяц, а через 2?
Кстати, вернулась чувствительность головы, если волос случайно выдергивается при расчесывании, то больно. Хороший знак)))

21

"В голове что-то щелкнуло" -- это "СТОП"-команда. Хорошо, что она сработала. Но не очень хорошая формула "просто не рвать". Воспринимается подсознанием только целое слово. Например, "лимон". Повтряем несколько раз -- и слюнка во рту обеспечена!)) В формуле "просто не рвать" лишь одно целое слово по делу "рвать". Оно и сработает.

Когда читаешь чужие дневники, выписывай те слова, которые тебе нравятся, лично тебя настраивают на жизнь без ттм. Или тут же их копируй себе в документ Word на комп. Собирай свою коллекцию "бревнышек" для плота, на котором уплывешь от ттм на свободу. И почаще перечитывай, не забывай. Желательно, хотя бы один раз в день, их срок действия, как и молитвы, всего часов 12 -- сутки. 

Зависимость -- коварна: она первым делом отключает сигнализацию в доме, а потом берет всё, что плохо лежит. Не забывай, что зависимость - это "ломки". Их первый показатель -- успокоение, радость: "просто глажу кожу головы... совмещаю приятное с полезным - делаю массаж)))" -- Руки прочь от головы и подальше!!!

http://www.psyinst.ru/library.php?part= … amp;id=490 Алк. Срывы Глава VII  Синдром срыва
Меняем слова алк/нарк на ттм. Все зависимости – это плата за удовольствие «на халяву». Описание действия зависимости,  формулы выхода одни и те же. Пусть тебя поддерживает всегда "жгучее желание" освободиться!!!
см дневники Эви, Лалуны, СЕМЬ, александрии 1ый дневник....

Ттм никуда не ушла, она рядом. Мы натягиваем тетиву лука, и напряжение возрастает с каждым днем. Почитай о всяких механических преградах. Надевай  платки дома, чтобы рука натыкалась на них. Вспомнишь, что нельзя! -- и сразу опускай руку.
Все равно наше дело правое, мы победим! Вместе -- мы сила!!!))

Отредактировано Псковитянка (2012-11-06 02:30)

22

Псковитянка
Ттм никуда не ушла, она рядом.

Действительно, сегодня ночью это почувствовала... сквозь полудрему рука потянулась к голове и хотела вырвать волос... Сдержалась. Признаюсь, что это не легко... Но за 22 дня ни одного вырванного волоса)))
Сегодня делала масляную масочку. Вроде волосы на макушке и по бокам стали чуть длиннее и погуще, но может быть это самовнушение...

23

Сложно, но справилась же)))

Молодец!

Это лучший результат - сдержать себя)

24

Девчата, приветики! Только сегодня спохватилась, что вчера у меня был месяц без ТТМ! :cool:
А я себе изначально ставила цель, что если продержусь хотя бы месяц без рванья, то следующий месяц  и ему подобные обойдусь без ТТМ))) Так и вышло))) Ура! Вижу-вижу, что плешка зарастает по бокма, по окружности, но до полного зарастания еще ого-го как далеко... Ну а что я хотела после стольких лет вырывания?! Ждем и делаем маски)))

25

http://s3.uploads.ru/t/wzLOk.jpg

Ур-р-р-а-а-а!!!!!!!
Этот опыт будет тебя поддерживать всю жизнь, и не только с .. вы сами знаете, что)))

Ап! - И собаки с глазами-блюдцами сели по обе стороны двери, и волшебные двери открылись, пропуская ...

Кстати о сказках, в них недаром три, шесть и девять. -- Тридевятое государство... и т. д.))
И у нас это -- время забывания, ослабления борьбы.((
Поэтому нашему ОПЫТУ ПРЕОДОЛЕНИЯ -- цены нет.
Успеха тебе, дорогая Innesis, во всем!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2012-11-16 15:38)

26

Спасибки))) Буду и дальше стараться)))

27

Привет! Удачи тебе в начинаниях!
Сегодня я тоже завела дневник - хватит это терпеть.
Как у тебя сейчас прогресс?

28

kimberly, привет! То, что сейчас со мной происходит, действительно можно назвать прогрессом. Сзади на затылке все зарастает, по бокам тоже, да и на самой макушке появился пушок))) Конечно, иногда рука тянется к волосам, особенно когда голова грязная, но я себя одергиваю))) Жаль, что нет возможности пока выложить фото(((
Так что борись за свои волосики :flag:

29

всем привет :surprise: !сейчас даже не вспомню когда 1 раз выдрала волос у себя на голове,почувствовала "кайф"...сейчас мне 20.продолжается это где-то лет 6-7,причем прекращала вырывать где-то на пол года,а потом опять.. o.O в школе это просто было не выносимо,я всегда боялась,что у нас будет какая-нибудь проверка.так сказать на вшивость :confused: подруги один раз спросили:А,ЧТО ЭТО У ТЕБЯ ТАМ НА МАКУШКЕ? :idea: я чуть сквозь землю не провалилась :x ....ходила в кепках,даже дома,сестры как-то сняли.а там  :tired: смеялись :rofl:  :D ругали,потом старшая сказала что надо ходить под солнышком :idea: чтобы волосы стали отрастать.под солнышком ходила я не долго.как только все подрасло,опять выдрала :'( чем я только не скрывала.....приклеивала к голове клеем перекрашенные волосы от игрушки :crazyfun: (причем это было на1сентября),закрашивала тушью,карандашом для подводки :nope: я за свои20 лет 2 раза была в парехмахерской :'( ........сейчас я живу с мужем у нас ребеночек :love: муж не знает.....только когда находит волосы на паласе,орет :mad: и думает что я калдую %-) ему очень нравятся девушки с длинными волосами,а у меня никогда в жизни волосы дальше коре не расли :'( с децтва мама под коре меня стригла :smoke: очень хочу красивые ,здоровые волосы ^^ а на самом деле имею короткие обдерганные волосы,на макушке проплешина  :x

30

Серафима, привет! Создай свой дневник, где подробно все о себе напиши. Будем бороться вместе)))

31

Innesis написал(а):

Кстати, на лаке для волос скоро разорюсь :D  Бутылька хватает недели на 2, может и меньше))

бросай ты это дело,  они же у тебя сухие- присухие будут!  :confused:  :no:

32

Sunny пишет:

бросай ты это дело,  они же у тебя сухие- присухие будут!

Sunny, без этого никуда, иначе все будет видно... Чтобы волосы не сухие были, делаю маски)))

33

С опозданием, но с радостью за тебя поздравляю с месяцем, ТВОИМ МЕСЯЦЕМ ПОБЕДЫ над ттм.

Ты молодец!

34

Спасибо, Александрия! Девочки, спасибо Вам за теплые слова и поддержку! Они мне очень помогают))

35

Innesis написал(а):

Конечно, иногда рука тянется к волосам, особенно когда голова грязная, но я себя одергиваю)))

привет))
очень тяжело себе что-то запрещать)
закон физики един для всех "Любое давление порождает сопротивление",
вообще что-то запрещать себе очень трудно.

попробуй направлять энергию в мирное русло, если руки тянуться к волосам так что прямо сил нет - подойди к зеркалу и сделай себе массаж головы, при этом обязательно говори себе, что ты делаешь, для чего ты это делаешь, к чему массаж приведет, как это полезно и т.д.

если все-таки волосы нащупали претендента на вырывание (или ты в зеркало увидела седой волос и сразу захотела избавится от него) - не издевайся над собой - возьми ножницы и аккуратно его обстриги.

важно, чтобы твои движения стали осмысленными и подконтрольными.

36

Ева Адамс, привет! Да я в принципе так и делаю))) или массаж руками или расческой провожу по коже головы, когда она просто чешется)))

37

Привет еще раз, так то по уму надо просыпаться и сидя в кровати сделать себе массаж лица, шеи и головы!
заодно и полезно)

38

Все, девочки! Это конец! Сегодня нарвала целую кучу волос... Так плохо и стыдно от самой себя(((
Муж уехал на месяц в другой город, сижу в новой квартире одна, у черта на куличках. Рука сама к голове потянулась... Какая-то апатия на меня напала((( хотя не рвала уже 2 месяца, волосы начали отрастать, я успехам своим радовалась... и тут на тебе!Начинаю борьбу - дубль 2!

39

Вот, верно, да, сорвалась, но собралась и снова, вперед к победе, к здоровым и красивым волосам и прекрасному самочувствию и настроению!)

40

ЗДРАВСТВУЙ, Innesis!!!
Ну, ясное дело! Ты тоже Кошка-сама-по себе)) Дубль2 -- пошла вторая Кошачья жизнь))

Нет уж, лучше продолжай старую. Там "опыт -- сын ошибок трудных" /может быть, и неточная цитата. но зато из АСП /.
А то зависимость не спит, а ПРОДОЛЖАЕТ свое дело, а ты вдруг начнешь сначала ((
И не сомневайся, не тушуйся: ставь начало борьбы от ее настоящего начала!!!
Гордись стажем борьбы. "Если долго мучиться -- что-нибудь получится". Непременно.
И проверяй слабые места: "Где тонко, там и рвется" -- а по какой причине? Как этого избежать?

Одна из вероятных причин: смотрю на детишек, как они изучают в школе новое -- так иногда здорово получается, шустро и весело. Потом заболел -- перенапрягся. И сразу будто провалился в детский сад. На предыдуший уровень работы. Но и на этом уровне, если хорошенько понаблюдать, его успехи идут не так, как в первый раз, а гораздо быстрее. Хотя само дитя собой, как правило, недовольно: было совсем хорошо, и вдруг такие усилия.((

Молодец, что сразу же борешься дальше!!! Успеха тебе!!!

41

Спасибо, девочки, огромное за поддержку))) :cool: Понимаю, что сорвалась, но спихивать все на какие-то личные свои невзгоды не собираюсь, да и самобичевание тут не поможет, только еще в угол загонит... Так что живем дальше, боремся, не унываем))) Сделала масочку и работу над ошибками)))

42

Какая умничка!

Именно так, с таким подходом и настроением можно и справится с ттм) И у тебя это прекрасно получается!

Так держать!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой путь к роскошным волосам