Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » главное желание!


главное желание!

Сообщений 1 страница 50 из 67

1

Отредактировано Mermaid (2013-11-06 18:52)

2

Уже давно себя не контролирую...волосы закалываю..оттого и не видно...и непонятно.
Ну что...начнем

3

Фотографии с компьютера не добавить ни как..только если куда-нить их залить да?

4

12 мая. Т.е. сегодня

Специально до сегодняшнего дня себя не контролировала. Понимаю, что бвли ситуации и значительнее хуже и лучше. Маски деоать ленюсь, хотя иногдп..очень редко деоаю на основе горчич.порошка...мне кажется самое эфыективное..это пить витамины!!! Для беременных и кормящих. В передаче как-то расскащывали, что можно пить курсом и тем кто не мамы...что эыыективнее... я пью потому еще, что мама..и витаминрв мне с гв оочень в дефиците....замеиила..как пью ежедневно...через дней 15 крутрй эфыект...как прекрашаю..то месяца через 2 рост замедляется.
Еще у меня есть дарсонваль..иногда с ним упражняюсь, но редко все ж. Хотя на мой вщгляд эфыект он лает хороший, но надо тоже курсами..а не 1 раз в месяц.

Отредактировано Mermaid (2013-11-06 18:51)

5

И еще раз прошу прощения за опечатки..пишу всегда с телефона.

6

Еще за ушами "красота"..но там ситуация сейчас получше немного.
И седые волосы появились..вроде с прошлого года...и много..я их усиленно драоа..как паразитов..потом решила, что потом вся буду седая и что все вырвать что ли....и впервые за 5 лет покрасилась..в свой же цвет...тон в трн получилось..но на макушке воорсы темнее оттого оттенок с рыжестью чуток..зато седых волос мне самой не видно) а иак ее сторонник я красок...я за еаиурал...но блин уж лучше краситься чем драть. И пока помонает ..рву, но меньше..

7

Кстати сегодня вроде 3 день новой луны...а все новые начинания лучше всего на растущую луну начинать.
Вобшем принимайте к себе...буду работать над собой.

8

П Р И В Е Т, Mermaid!!! Респект "старым" новичкам!!!
У тебя уже есть прежний опыт. Хорошо бы ты им поделилась.

Даже, кажется, я видела твою аву где-то.) Впрочем, ава еще ни о чем не говорит.)
Но ты уже не одна: я пытаюсь найти твой прежний дневник.))
Помоги напоминанием своего первого сообщения: общие факты совпадут.)
А пока читай дневники, много нового)) Еще особенно полезна книга Ф. Пенцеля, главы 6 и 8.

9

Mermaid, привет! С возвращением! Долой лень, только контроль, маски, желание победить! Обязательно прочти те главы, что Псковитянка посоветовала, а главу 6 надо применять, не просто прочесть! Макушка уже затянулась, маски и витаминки, что ты пьешь, ускорят рост! Борись и не сдавайся, мы победим! Удачи!

Отредактировано Лиля (2013-05-13 21:53)

10

Спасибо девочки! Конечно взаимно и я вам желаю терпения и самоконтроля и веры и надежды! Все в наших руках!

11

За время моего отсутствия ничего у меня не изменилось! Я прям животное какое-то.. (((
Волосы прекрасно бы уже выросли...но я срываламь раз 6-7 ...очень так капитально. И все остается в том же состоянии. Увы.
Очень хочу начать курсом пить лекарства...те самые о корорых так много тут уже писалось. В городе покупать не хочу. Дорого и не совсем те, как я понимаю... значит надо закпзывать из сша. Вот все тяну

12

Вот такие дела. Первая фотка со вспышкой..вся "красота" видна

][/hide]

Отредактировано Mermaid (2013-11-06 18:50)

13

Ах..да. волосы покрасила

14

Я не знаю... что с собой сделать...как я только не пробовпла себя контролировать..но как только волосы отрастают см на 2..я их уничтожаю...
Много времени провожу дома -в декрете. Знаю уже..что когда жизнь активна..то я забываю о привычке..но как только остаюсь на пару дней дома..все...все старания на смарку ((

15

Приветик!
Я вот тоже вернулась и очень надеюсь и верю, что на этот раз будет успех! И тебе того же желаю!
Не пропадай!

16

Спасибо! Взаймно! Как раз тебя читала. Сил нет писать! Давай бери себя в руки!!! У там с тобой..мне так показалось..структура волос одинаковая! Когда деру и отращиваю..внешне похоже. Словно свои фотографии у тебя смотрела.

17

Лежала в ванне...читала ветки... это наверное единственное место..где каждый из нас тот кем он и является..не надо казаться лучше... маскироваться...держать все в себе. А когда читала ветку  прогресса у форумчан..вообще так мотивирует! Спасибо!
И вообще спасибо всем за то, что выкладываете фотки. Я сама раньше оочень боялась..сейчас уже не так...что есть то есть. Открываешься и легче становится. Ну мне точно легче.
Всем спокойной ночи! У меня на часах третий час...надо спать..
А завтра новый день..новая попытка..давайте вместе!
..а еще я задумалась о том...что каждый кого я тут читала уникален..с огромной душой! С глубокими переживаниями..все мы ранимые..все во многом похожи..и мне хотелось бы с каждым встретиться..вы все замечательные!

18

Спасибо, что откликнулась!  Ремонт у меня уже к счастью сделан, даже слишком я на него много сил потратила.
Так много , что теперь на мебель не хватает! НУ ничего!  И тебе желаю осуществить свою мечту ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Спокойной ночи!  Пусть завтрашний день будет у нас в плюсе!

Отредактировано Эля (2013-08-06 01:12)

19

Нашла свой прежний дневник. Получается, что он был на похожем форуме. Я там с ником -  Рыбка! Пароль от того форума не помню. Зайти под своим профилем не могу ((.
Ссылка на дневник мой http://trichotillomania.2bb.ru/viewtopic.php?id=218

Отредактировано Mermaid (2013-08-06 12:21)

20

Подскажите мне пожалуйста, как делать записи со скрытым текстом и фотками. Попробовала ссылку спрятать..у меня вышло в итоге пустое окошко..текс мне и самой не виден. Что я делаю не так?

21

Приветик!
Хотела тебе помочь со скрытым текстом, но оказывается позабыла! Зайти в техническую поддержку на главное страничке, там все подробно расписано! Удачи тебе!

22

Привет! Когда написала сообщение, выдели его и  нажми на значок "замочек", а потом в открывшемся окне просто нажми "ок".

Если ты ведешь дневник с телефона, то я не знаю, какие функции редактирования сообщений у тебя на телефоне отображаются. С компьютера все это гораздо проще, хотя если нет выбора, то приходится с телефона набирать тексты...

Удачи в борьбе и хорошего позитивного настроя!

23

Спасибо девочки! Я в принципе так и делала..может глюк какой был..буду пробовать еще раз )

24

День прошел... срывов не было...но и рвала...волосков 30 точно. Ну не могу я дома сидеть и не рвать. И обстановка мложная..
У меня с мужем все плохо. И я жду не дождусь..когда уйти смогу..и он похоже тоже ждет. Не уважения..ни симпатии..и уж тем-более нет любви. И он сильно влияет на мое нервное напряжение...дерганная я вся с ним стала..плюс еще ребенок гиперактивный. Сейчас таких детей называют ослбенными. Дочка конечно у меня замечательная..но ее капризы и характер...я стала одним большим нервным комком.
Очень надеюсь, что скоро выйду на работу..потому, что нам удалось получить путевку в садик и сейчас мы проходим врачей. Точнее врачей уже прошли..а вот анализы еще не сданы.

Нет, я не жалуюсь..и не жалею себя...но мне было бы проще..если бы не декретная жизнь.
Пью из лекарст новопассит...это когда сон не идет и тревожнось..хотя тревожность он толком и не снимает. Притупляет скорее. Еще иногда афобазол. Второй помогает вроде даже больше..не могу понятьон помогает или совпадения..но тревожусь меньше и позитива больше.

25

Как у меня дела?..
Вобшем рвать рву..но пока ситуация нормальная, срывов не было. Волосы растут.

26

ЗДРАВСТВУЙ,  Mermaid!!!

Пока "тревожишься меньше, а позитива больше", пытайся выполнить мышечное расслабление. Оно может вытеснить сами приступы к срыву. Так как предлагает реальную замену зависимости:кайфовое удовольствие.))

Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6
сразу приступай, не трать много времени на предварительные раздумья:
Шаг третий, релаксация.

В. Леви http://psychologi.net.ru/book/levi1/9.html
Мы ежедневно и иногда по многу раз непроизвольно пользуемся древнейшим способом тонизации. Потягивание... Вот вы встали из-за стола после длительного сидения, и руки ваши,  спина и шея сами делают эти движения, напрягаются приятным, на этот раз освобождающим напряжением, грудь расправляется, на энергичном вдохе сама собой происходит задержка дыхания...
А вот еще старинный способ. Прообраз его – судорожные движения челюстей рыбы,  выброшенной на сушу. Лягушки зевают уже вполне цивилизованно. В чем смысл зевания? «Потягивается», вместе с судорожно оттягивающейся нижней челюстью, все лицо, усиливается венозный отток, в верхушки легких сильно втягивается воздух и кратковременной задержкой на вдохе словно впечатывается в альвеолы;  мозг получает добавочную порцию кислорода.

Хотелось бы верить, что детский садик освободит тебя от большой нагрузки. Но, к сожалению, я там работала много лет. Реальность -- приводи сначала не на полный день. Чтобы успеть привыкнуть, хотя бы немного.) От этого зависит здоровье малыша.
Успеха тебе, дорогая Mermaid!!!

27

Простите форумчане за пессимистичную запись...но мне порой, как сейчас кажется, думается..что мы все неизлечимы ((( и это тот самый крест...и ничего не изменить...и не справится.
Раньше..я была убеждена, что это просто привычка..и у меня было 1000 надежд...и наверное каждый раз начиная все сначала у меня была вера...а начал таких было десяток тысяч раз..и вот сейчас я все больше убеждаюсь, что это нервная болезнь...от которой не убежать и себя не обмануть.
Человек сам себе враг..
И так тяжело..просто пиз*ец как устала от самой себя..
Возможно завтра будет другой день и очередная попытка..но мне уже сложно поверить, что получится (((

Кому какие лекарства хорошо помогают? Про ацц все в мечтах купить и пропить. Что еще очень помогает?
За 17 лет еще ни разу волосы на макушке не выростали более чем на 2 см товарищи.
Я в отчаянии

28

К тому ж это 100% генетика. Я наблюдала за родственниками и пришла к выводу..что бабушка к старости сильно расчесывает ноги...каждый раз с полной уверенностью мне говорит..что такой зуд от укусов мух и комаров в летнее время..и что грешит -расчесывая до болячек. В молодости этого у нее не было..но не так выражено. У отцапривычка расковыривать руки до тоещин и крови...сильный мужик..а с собой совладать не может..конечнобыли у него нервные потрясения после которых пошло это.сначала мама в молодости очень за него переживала...различные крема для рук покупала...иногда ситуация улучшалась..но всегда когда он остается наедине сам с собой..все усугубляется.
Вот и я...с детства помню, как любилаковырять болячки.потом когда выросла из возраста асвальтной болезни нервы сказались на любимых волосах..боюсь продолжения в детях и есть на то основания.

29

ЗДРАВСТВУЙ,  Mermaid!!! 
Как верно ты написала про свои ощущения. // 27 //
Такие чувства есть,  но это не навсегда))
Всё твое сообщение – это крик души, попавшей в болото зависимости. Понимаешь, дорогая девочка, это так похоже на правду,
но это тебе  т о л ь к о    к а ж е т с я!
Такая внутренняя правда, для еще б`ольшего подчинения болезни.
Это один из показателей болезни, ее признак,
но   в    р е а л ь н о с т и     э т о г о     н е т.
Как искаженное зеркало в комнате смеха.( Как Алиса в Зазеркалье.(

Для выхода есть метод последовательных приближений. Учись постепенно, маленькими шагами, теснить ттм. Начни понемногу изменять свою жизнь, чтобы не кататься по одному и тому же маршруту.

Обращай больше внимания на то, что   у д а е т с я, пусть это и мелочи, по-твоему.
И каждый раз  найди, за что    с е б я     п о х в а л и т ь! 
Записывай эти похвалы в тетрадь или в этот дневник. Сравнивай, сколько дней, часов удалось продержаться на этот раз по сравнению с прошлым после срыва. И за каждый выигранный час, за каждую спасенную волосиночку – хвали себя!!!

Отведи прожектор внутреннего зрения от прошлого или будущего. Ттм им вертит, как та обезьянка, лишь бы ты не увидела     н а с т о я щ е е.
Только в настоящем возможны изменения, только оно опасно для «болота». Будущее или прошлое «болотное зеркало» показывает тебе с искажениями, чтобы у тебя опустились руки, и ты пошла по самому «легкому пути». 
Враки это всё!!! ))) Не дождется!!!

30

«Боюсь продолжения в детях, и есть на то основания». // 28 //
-- Конечно, есть. Чего боишься, то и получишь.)
Обязательно: назови щенка Пошелвонкой или Кабыздошкой, и вряд ли из него получится толковая собака.

Но передается детям и умение бороться с зависимостью. см Трезвоград.ру – лично знаю прекрасные семьи, где пять поколений выросли в отказе от зависимости. Начиналось с того, что первый человек сам решил отказаться от повторений, и запретил детям.  – Рослые, красивые, работящие. Хотя не все дети родные: еще и приемных спасли. От тех родителей, которым было боязно сопротивляться зависимости.
---------
Валентин Дикуль – из детдома, мечтал о цирке, чтобы приносить людям радость. … Воздушный гимнаст в 15 лет… лопнула страховка на высоте!(((
Компрессионный перелом позвоночника, черпно-мозговая травма. .. «Ноги есть, и одновременно их нет – вот они лежат, их можно колоть иголкой, резать ножом – боли не чувствуешь. медсестра, поправляя их, передвигает  их как брёвнышки».  Он непременно вернется в цирк, надо только поработать как следует. Ему не привыкать, ведь сироте-детдомовцу и раньше ничего не давалось просто так.

Валя начал заниматься – перекатывался на живот и качал мышцы рук, груди, спины. Медсестры ругались на беспокойного пациента: вместо того, чтобы лежать и набираться сил, он глупостями занимается!

Для подростка же было очевидно: просто лежать – это не набираться сил, а терять последние.

Врачи «обнадеживали» тем, что сделают для него всё, что в их силах: дадут коляску, научат себя обслуживать. После таких утешений Валентин Дикуль решил самостоятельно искать путь, как вернуть ноги к жизни.

Проштудировал институтский курс по строению человеческого тела, изучил анатомию мышц, биомеханику и – тренировался, тренировался, тренировался до одури,  пока не проваливался в сон. …
// см инет //

Отредактировано Псковитянка (2013-11-06 21:28)

31

Псковитянка спасибо за поддержку. Мне и в самом деле видимо совсем плохо стало.
Жизнь человека без надежды не жизнь конечно. Ничего не имеет более значения, чем надежда и вера в себя и желание что-то превозмочь..Господи..а кто-то, случайно сюда забредший крутит у виска и никогда не поймет.. и я очень хорошо понимаю мысли "здоровых" таких людей.. я каждый день..каждый час..точно так же смотрю на себя и не понимаю..что это я...что я больная... что у меня не все дома )) и что любой человек у которого есть волосы...сильнее, могущественнее, удачливее и успешнее меня.. но главная мысль выражается даже не так..как лампочка загорается включается в голове: я неудачница! И вот это самое, что каждый раз все сложнее прощаю себе.

Псковитянка и тебе сил, веры, терпения и интересной жизни...чтоб эта зараза держалась от тебя стороной ) еще раз - спасибо :))

32

А тебе и не надо ничего себе прощать!))
Отцепись ты от зависимости.) Не тот маяк, не туда плывешь))

Поставь цель, загадай желание -- да что я тебе рассказываю, все сказки об этом!!!
И всё это -- правда!!!
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага" -- китайская пословица.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/40698308.1d/0_901a8_ad2f2948_L.jpg
«Сказка начинается» на Яндекс.Фотках

С к а з к а     н а ч и н а е т с я     с е г о д н я!))
Поставь цель  и к ней иди. Будет и на нашей улице Праздник!!!!!!

Выбирай картинки: стрижки, прически, украшения, наряды… Все это для тебя!!! Собирай в папку на компе. Любуйся почаще, особенно перед сном!!!
Воображение и тщательная похвала за каждую мелочь работают реально сильнее воли.
– Не боги горшки обжигают!))

33

Драла и деру..ну меньше помледние дней 15..по несеолько штук. Нащипала целкю поляну...уф и все мначала =/

Отредактировано Mermaid (2013-12-03 20:59)

34

Ситуация сейчас. Очень короткие 5 мм наверное... зато они есть..вот я с содраганием вмпоминаю..как шикарно волосы отрастали летом и осенью..много и густо..и еще растут.. жалко мне волосы. Хотя текстура их мтала тоньше и светлее и больше седых. Сндые кже как 2 года есть.
После отмены г.в. и аолосы и ногти стали лучше..может днло в этом )

Отредактировано Mermaid (2013-12-09 22:17)

35

Ситуация сейчас. Считаю, что улучшение. Стали гуще. Я их помтригала с месяц назад...чтоб не брить..а добиться густоты. И все ж думаю сказался осенний отдых на море. Весь год столько драть...удивляюсь откуда они еще берутся.

Отредактировано Mermaid (2013-12-16 05:53)

36

Горжусь собой )) не дергаю..ну или 1-2 волоса по привычке. Тяги пока нет. Ногти еще отрастила.
Очень радуюсь..что ногти и волосы хорошие...хотя кончики восос силтно секутся и ломаются. Думаю вснж жто то что кормила ребенка грудью и красила 3 раща волосы.  И всеж ситуация лучге чем многие годы до..потому, что нормализовала работу кишечкика..пропила курсами бактерии полезные...пролечиоась от кондиоза..и пила витамины очень много пила. Потому скйчас даже кода рву...волосы тут же отрастают... летом драла ооочень много...но до лысины дело не доходило..как-то успевали волосы отрастать. Немного осенью вот довела...да и то...я больге ножницами ровняла..чтоб не выдергивать. Сейчас спокойна, как никогда ))

Прошу прошения у тез кто меня иногда читает..пигу с телефона и потому столько опечаток ((

Отредактировано Mermaid (2013-12-18 08:37)

37

Mermaid

Привет!

Волосы прекрасные!
Растут у тебя отлично!

Дай же им шанс закрепится на долго)

Корить и винить себя равно опять вводить в стресс, а значит способствовать ттм.
Ттм это не болезнь по моему (субъективному) мнению (мне так легче, это моя личная установка). Ттм это вредная и приставучая привычка, которая хорошо закрепляется при определенном поведении и физическом и эмоциональном состоянии.
Надо обязательно наступать по всем фронтам.
Первый, это механические способы защиты. Тут каждый выбирает свой, наиболее надежный (в ход идут шапки, платки, перчатки, пластыри на пальцы, занимать руки каким-то делом (рукоделием и т.д.), выявить при этом наиболее опасные занятия, когда руки сто процентов в голове - мех.методы лучшее средство).

Далее, метод "полюби себя". Не нужно смотреть в зеркало с постоянной дикой мыслью про волосы: у меня ттм. Так дело не пойдет.
Как говорит наша Ева: "Ттм не часть тебя". Не воспринимай ее как что-то неотъемлемое себя. Наоборот, подумай, что это не что-то родное и близкое тебе, а временное и ненужное, с чем ты жить не будешь.
Визуализируй всегда свои образы. Пусть это будет позитивное представление о себе не только будущей, без ттм, без зажатости и комплексов по ее поводу, а уже сейчас, в настоящее время, думай о себе, принимай себя, люби, делай маски (не только для волос), сделай моникюр, педикюр, ванну с солями, кремами и прочем. Ттм не повод махать на себя рукой. Ттм не часть тебя и с тобой не остается. И только так.

Обязательно (по мере возможности и желания) нужно реализовывать свои мечты. В частности, например, можно ходить на танцы, в кружок театральный да на любые курсы, где можно снять стресс и весело провести время, пообщаться с хорошими людьми и т.д.
Нужно победить в себе зажатость и желание скрывать себя от других людей. Ттм не любит конкурентов, ей как раз выгодно, чтобы ты была изолирована ото всех, со своими темными мыслями наедине. Не иди у нее на поводу. Если ты дома или в условиях стресса (или там, где ттм обычно усиливается) сразу механические способы предотвращения ттм; настраивай себя всегда на победу, грустные и тяжелые мысли прочь: ты молодая, красивая, с чего бы вдруг тебе киснуть?

Держу за тебя кулочки! Знаю, что ты обязательно справишься с ттм!) Потому что уже у тебя это прекрасно получается! Действуй до конца, не оставляй ее у себя ни в каком виде) Но если где-то не получается - помни, получится и это не повод опускать руки, все равно продолжай борьбу!

38

александрия написал(а):

Mermaid

Привет!

Волосы прекрасные!
Растут у тебя отлично!

Дай же им шанс закрепится на долго)

Корить и винить себя равно опять вводить в стресс, а значит способствовать ттм.
Ттм это не болезнь по моему (субъективному) мнению (мне так легче, это моя личная установка). Ттм это вредная и приставучая привычка, которая хорошо закрепляется при определенном поведении и физическом и эмоциональном состоянии.
Надо обязательно наступать по всем фронтам.
Первый, это механические способы защиты. Тут каждый выбирает свой, наиболее надежный (в ход идут шапки, платки, перчатки, пластыри на пальцы, занимать руки каким-то делом (рукоделием и т.д.), выявить при этом наиболее опасные занятия, когда руки сто процентов в голове - мех.методы лучшее средство).

Далее, метод "полюби себя". Не нужно смотреть в зеркало с постоянной дикой мыслью про волосы: у меня ттм. Так дело не пойдет.
Как говорит наша Ева: "Ттм не часть тебя". Не воспринимай ее как что-то неотъемлемое себя. Наоборот, подумай, что это не что-то родное и близкое тебе, а временное и ненужное, с чем ты жить не будешь.
Визуализируй всегда свои образы. Пусть это будет позитивное представление о себе не только будущей, без ттм, без зажатости и комплексов по ее поводу, а уже сейчас, в настоящее время, думай о себе, принимай себя, люби, делай маски (не только для волос), сделай моникюр, педикюр, ванну с солями, кремами и прочем. Ттм не повод махать на себя рукой. Ттм не часть тебя и с тобой не остается. И только так.

Обязательно (по мере возможности и желания) нужно реализовывать свои мечты. В частности, например, можно ходить на танцы, в кружок театральный да на любые курсы, где можно снять стресс и весело провести время, пообщаться с хорошими людьми и т.д.
Нужно победить в себе зажатость и желание скрывать себя от других людей. Ттм не любит конкурентов, ей как раз выгодно, чтобы ты была изолирована ото всех, со своими темными мыслями наедине. Не иди у нее на поводу. Если ты дома или в условиях стресса (или там, где ттм обычно усиливается) сразу механические способы предотвращения ттм; настраивай себя всегда на победу, грустные и тяжелые мысли прочь: ты молодая, красивая, с чего бы вдруг тебе киснуть?

Держу за тебя кулочки! Знаю, что ты обязательно справишься с ттм!) Потому что уже у тебя это прекрасно получается! Действуй до конца, не оставляй ее у себя ни в каком виде) Но если где-то не получается - помни, получится и это не повод опускать руки, все равно продолжай борьбу!

Спасибо )) все верно. Я очень стараюсьжить интересной для себя жизнью )

39

Все хорошо. Срывов нет, но уже ожидаю их..  Т.к. начинантся тот самый период когда волосы отрали на 1.5 см. Главное пережить декабрь и январь

Отредактировано Mermaid (2013-12-21 15:31)

40

Все хорошо. Срывов нет. Жизнь активна..и это, конесно ж, только моя заслуга)
Пальцы начинают тонуть в волосах...это знвчит волосы местами уже 2 см. Торсат в разные стороеы, но это так прикольно.
Появляется куча сил,  словно открылись резеры энергии. Радуюсь ) очень боюсь уверенности..потому и каждую минуту бдительна..потому и пишу сюда. Но у иеня откуда то сильное чувмтво, что я справлюсь ) предвкушение такого ветра в волосах. Ух ))
Дорогие форумчане, поверьте в себя! И всегда - всегда верьте! ))

41

Срывов нет и не будет.
Не жди их и они не появятся)

Зарастает у тебя все очень хорошо! Ровненько и однородно!

Закрепляй результат и никогда не сомневайся в себе!

http://otkrytkigif.ru/_ph/84/2/712485085.gif

42

Отредактировано Mermaid (2013-12-24 09:27)

43

44

а еще..я тут писала, но еще раз напишу.. у меня за 17 лет еще ни разу волосы на макушке не обрастали больше чем на 2 см..да и эти 2 см тоже было большой редкостью. я даже не знаю, как это длинные распущенные волосы )) правда.. и мне кажется, что до 12 лет мои длинные густые волосы..это другая жизнь, это вообще была не я...это был сон ))
это на самом деле все очень ужасно. сейчас уже не так страшно..не так больно..не так стыдно...потому сейчас и нет этого культа с волосами.. потому меньше нервничаю... но в подростковом возрасте, в молодости...это было сильной травмой на которую накладывались другие комплексы.. мои психологически проблемы росли, как снежный ком и оставляли глубокие борозды в каждом аспекте жизни. сожалею ли я? я очень сожалею, могла ли я тогда что-то сделать..мне кажется сама не могла.. наверное мне для чего-то это было надо. в моем индивидуальном гороскопе...есть кстати такой вот аспект..разрушение самого себя, но этот аспект так же горит о том, что у тех кто его имеет есть все, чтоб в течении одной жизни умереть и снова возродиться в новом теле с новой судьбой. ну вот в это я очень хочу верить. в хорошее верить надо )

45

Отредактировано Галуня (2013-12-24 11:16)

46

47

причины правда есть. когдв-нибудь расскажу свою глааную историю.  мне очень нужно справиться с этой напастью. т.к. тнасе я не смогу сделать мамое главное в жизни... кстати и экстраменс мою беду видела...я на распутье буду. смогу..то в корне изменю жизнь...не справлюсь сейчас...жтзнь ествественно станет лусше..емли все равно справоюсь пусть и позже...но я пропущу главное в своей жизни. девочки..простите, что говорю загадками. расскажу наверное все равно...просто позже )][/hide]

всех вас с новым годом!!! Всех люблю, целюу, крепко обнимаю и желаю веры в себя! И надежды конесно и любви..прежде всего к себе! Ведь мы тут все так мало любим себч, вме чем-то похожи.

у меня все хорошо. За последние деньки 2013 года я была молодцом. Парочка волос не сситается...волосы растут...люблю запускать в них руки...проверяю длину..но знаю сем это чревато..потому отвлекаюсь на что-то другое..не заостряю свое внимание на волосах.
В этот раз, я правда, настроена очень решительно. Залысин больше нет..но..вот сейчас специально сфоткала со вспышкой...и видно еще кожу.

48

Приветик! И тебя с Новым годом! И с новыми волосами!

Фотка чудесная, а Волосы - просто супер!

Теперь только терпения, дождаться хорошей длины! И контроль за собой, своими эмоциями.   
Желаю в Новом году - много новых приобретений разного характера!  И обязательно - поход в парикмахерскую!

49

Эличка, спасибо )) взаимно! Ты угадала одго из моих главных желаний этого года. Поставила себе цель парикмахерскую объязательно! За мою жтзнь..я практически и не знакома с парикмахерскими ))) только на свадьбу прческу когда делали..и когда наращивала волосы..на мвои короткие..а так и все. Когда была маленькая меня очень хорошо постригала мама..а потрм это ттм. Потому в парикмахерская мне не знакома..стрижки и покраскуя еще никогда не делала в салоне ))))))

50

Все хорошо, не рву. Один волос был вчера. По фото картина еще не очень. Покрасить затылок хочу.. а то там сейчас два цвета. Концы через медь, а корни пепельные -свои. Потому кажется что волос меньше. В реале густота есть.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » главное желание!